Конкурс на юбилей 50 лет женщине: Извините, такой страницы здесь нет, посмотрите пожалуйста меню

Придумываем конкурсы на юбилей 50 лет

Понравилось? Оцени!

В данном торжестве не важно, какого пола юбиляр, и где празднуется день рождение. Ведь в любом случае, оно должно стать незабываемым и  ярким. Представляем вашему вниманию  некоторые конкурсы на юбилей 50 лет.

Агентство рекламы

Участвовать в данной забаве могут все гости. Их задачей будет придумать яркий рекламный слоган для юбиляра. Это может быть стих, видеоролик, песня или какой – либо другой способ прорекламировать виновника торжества. Тут все зависит только от креативности и фантазии гостей. Для того чтобы разнообразить конкурс, ведущий может разделить всех на команды. Победитель выбирается особым способом – аукционом. Гости, которые не участвовали, должны купить понравившуюся рекламу. Кто насобирает больше денег, тот и выиграл.

Собранные деньги  передаются, конечно же, имениннику.

«Что, где, когда»

Данная забава положила в свою основу то шоу, которое идет по телевизору. Но, так как это конкурсы на юбилей 50 лет, то гвоздем программы становится именинник. Ведущий начинает задавать вопросы. Связанны они только с юбиляром. В ходе конкурса выясняется, кто его знает лучше всего. Вопросы могут быть о хобби, привычках, семье или жизни в общем. Если участник отвечает правильно, то он продолжает играть дальше. В противном случае, выбывает. Побеждает тот, кто даст больше всего правильных ответов.

Море комплиментов

Ведущий делит гостей на две команды. Все получают задание придумать для юбиляра 50 комплиментов за 5 минут. Когда время подходит к концу, все это озвучивается. Комплименты засчитываются только те, которые не повторяются в списках команд. Побеждают те участники, у которых осталось больше комплиментов.

Этикетка

Данный конкурс также связан с бурностью фантазии. Командам предлагается импровизированная сцена. На ней необходимо придумать рекламную этикетку для нового коньяка или водки. Желательно, чтобы она была смешная и задорная. Выигрывает та команда, которую выберут не участвующие зрители голосованием.

Анимация к конкурсу «Копилка»

Копилка

Конкурс может проходить как командно, так и поодиночке. Участники кладут на носок ботинка обычную монетку. Далее, ведущий дает сигнал начала, и все начинают двигаться к финишной линии. Ее необходимо прочертить перед началом забавы. Также, у нее нужно поставить простую копилку. Монетку уронить нельзя. Побеждает самый быстрый и ловкий. В командном варианте выигрывают те участники, которые совокупно принесли больше монет.

Кандалы из спичек

Данный конкурс на 50-летний юбилей проводится поодиночке. К ноге каждого участника привязывается спичечный коробок. Нитка должна быть не менее 50 сантиметров в длину. Включается музыка, и все начинают танцевать. В данной пляске нужно попытаться наступить на коробок танцующего вблизи. Выигрывает тот, кому удастся защитить свою коробку, и оставить ее до конца игры в целости.

Художник

Данная забава командная. Одному человеку из каждого «вражеского лагеря» вручается листок и ручка или карандаш, а предварительно завязываются глаза. Остальным участникам выдают картину, на которой изображен пейзаж или человек. Данное полотно посвящается специально юбиляру. «Слепой художник» должен его перерисовать по подсказкам своей команды. Они могут словами направлять движение его руки, но не помогать ему. Побеждает та команда, рисунок которой больше будет похож на оригинал.

Хитрое «СМС»

Каждому юбиляру приходят смс поздравления. Ведущий предлагает имениннику прочитать то, что ему прислали в этот день. Задача гостей состоит в том, чтобы они отгадали, кто какое сообщение написал. Естественно, необходимо читать только поздравления присутствующих в зале.

Потом, для того, чтобы сделать конкурс интереснее и смешнее, ведущий начинает декламировать заранее заготовленные смски, которые могли бы прислать имениннику части его тела. Например, печень – «не перегружай меня, я тебе еще пригожусь». Или то, что  связано с этим днем – «сегодня ты будешь слушать только нас». Естественно, это пожелания.

«Любовь наказуема». Как родился самый необычный балет Родиона Щедрина «Анна Каренина»

Александр Макаров/РИА Новости

Оперу «Лолита» (1992) еще кое-как простили: время такое пришло — «как бы и это можно». Но балет «Анна Каренина» (точнее, лирические сцены, «Майе Плисецкой — неизменно»), кажется, не все принимают и сегодня, по прошествии ровно 50 лет со дня премьеры (1972). И это объяснимо. Конечно, мы с понимающей улыбкой перечитываем сейчас нигилистическую эпиграмму Некрасова:

Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом,

Что женщине не следует «гулять»

Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом,

Когда она жена и мать.

И критические отзывы Салтыкова-Щедрина и других критиков, не нашедших в свое время «Анне» Толстого места в литературе. Дескать, лицом к лицу не увидали! Но здесь же вообще — балет! Как это они посмели вывести на сцену вместо воздушных сильфид в пачках и сказочных принцев в трико дам в шляпах и офицеров в мундирах?! Да так, словно тут нет ничего особенного. Что делать с Родионом Щедриным и его замахом на ставший великим роман?

Как всегда, искать женщину. Она неизменно была рядом с композитором. Огненная, играющая, танцующая. Майя Плисецкая вспоминает, что одной из первых Анну в ней увидела Жаклин Кеннеди.

В экранизации Александра Зархи (1967) Майя была в прямом смысле рядом с Анной Карениной: она сыграла роль Бетси Тверской. Но этой роли, конечно, для артистки было мало. Интересно, но тесно, бесконфликтно. Уже была прожита история Кармен, а без нее, как признавалась балерина, не было бы Анны. Не из такого ли небывалого сочетания женских имен появилось балетное либретто? Больше, чем в романе, оправдано в балете название: в нем — все о ней. Не потому, что о любви писать и ставить балет проще, чем о хождении в народ. Хотелось бы видеть экземпляр романа, с которым работал Щедрин! Сколько закладок, записей на полях, карандашных росчерков нашлось бы в нем. И рисунков, сделанных рукой композитора Щедрина и балетмейстера-постановщика (неизменно) Майи.

Переход литературных героев на балетную сцену обошелся без ковровой дорожки и роз. Анна, Каренин, Вронский и маленький Сережа шли по рельсам. Именно они помогли Щедрину увидеть роман в пространстве пластики. Бег железных колес, полоса отчуждения стали символами жизненной катастрофы. И вот в этом самом месте, чтобы не было слез, я предлагаю опустить занавес-шлагбаум. Щедрин не любит плачущих, хотя, кажется, прекрасно их понимает.

Он может быть ироничным любя, а может до жесткости — и по отношению к себе. В его литературных заметках, к примеру, в воспоминаниях о любимом педагоге Якове Флиере (1912-1977), это ощущается. Все-таки ранимость — от слова «рана». Рана, нанесенная уходом великого и близкого человека, сохранилась. От боли он принимает большую дозу самоиронии, вспоминая первую встречу с Флиером, свои неудачные (лишь в юности) творческие опыты.

Бессловесный балет идеален для лирического и ироничного Щедрина. Композитор болезненно чувствителен к шипам этого мира. Движение, пластика, опосредующие физические и метафизические раны, в качестве обезболивающего хорошо заменяют иронию.

Не танец, не «танцевание», а именно выразительная, все способная выразить и отразить пластика — вот мир, в котором оказались Анна, Вронский, Каренин. Классическое па-де-де, виртуозное фуэте — это другой мир: красивой, очень старательно выдуманной сказки. Музыка обескрыленной Анны и музыка белой крылатой Одетты разнятся столь же серьезно. Они рождают разную пластику… И здесь стоит вновь поднять занавес-шлагбаум…

…чтобы сказать очевидное: в балете многое решает музыка. Музыка Щедрина должна быть не станцована, а сказана, крикнута, обнята, убита. В этой партитуре композитору помогала не только муза Майя. Благодаря «Анне» я поверила, что Щедрин, не щедрый на комплименты, эпитеты, поклоны, дорожит Чайковским. Он просит у Петра Ильича помощи — и получает ее. Начните слушать пролог балета «Анна Каренина». Вспомните о Татьяне Лариной, благословите генерала Гремина, спасшего ее от участи, не много лучшей участи Карениной. Поблагодарите Пушкина, Чайковского, Толстого. И поднимите бокал за юбиляра — Родиона Константиновича Щедрина, умеющего быть щедрым.

Подобнее на портале ГодЛитературы.РФ.

ЕВРОПА — 50 лет Римскому договору

Дом

Логотип, посвященный 50-летию -летия , стал победителем конкурса, объявленного ЕС на разработку логотипа, посвященного 50-летию -летия Римского договора.

Здесь вы найдете информацию о:

  • Конкуренция
  • Победители
  • Фото и видео церемонии

 

Конкуренция

Под девизом «С днем ​​рождения, ЕС!» 6 июля 2006 года ЕС объявил конкурс на логотип дня рождения, который будет использоваться в качестве официального символа 50

-й -й годовщины Римского договора.

Конкурс был организован Комиссией, Европейским парламентом, Советом, Европейским экономическим и социальным комитетом и Комитетом регионов.

К участию в конкурсе были приглашены студенты факультетов искусства, графического дизайна, коммуникационного дизайна, визуальных коммуникаций, медиа-дизайна или смежных дисциплин, а также специалисты в области дизайна, окончившие университеты или колледжи в 2006 году из 27 государств-членов. Им было предложено создать логотип, а также, по желанию, слоган о европейском сотрудничестве. Логотип должен был относиться к 50 -й годовщины Римского договора и отражают достижения ЕС – такие как мир и процветание – и его будущее, т.е. какой ЕС они хотят для будущих поколений.

Конкурс, завершившийся 30 сентября 2006 г., привлек неожиданно большое количество участников – 1 701 – из всех государств-членов.

Логотипы-победители были выбраны в два этапа.

Сначала группа из 11 всемирно известных экспертов в области искусства и дизайна просмотрела все работы и выбрала 10 лучших логотипов из 1701 первоначального предложения.

Три лучших логотипа были выбраны окончательным жюри, в состав которого вошли г-н Ханс Брунмайр, генеральный директор отдела печати, коммуникаций и протокола Совета, г-жа Джиллиан ван Тюрнхаут, вице-президент Группы по различным интересам Европейской экономической и Социальный комитет, Клод Дю Гранру, член Комитета регионов и советник в регионе Пикардия во Франции, а также вице-президент Европейской комиссии Марго Вальстрем и вице-президент Европейского парламента Алехо Видаль-Куадрас, которые были сопредседателями жюри.

Решения жюри были оглашены на церемонии награждения, состоявшейся в Брюсселе 17 октября 2006 г., на которую были приглашены десять финалистов.

Победителем стал Шимон Скшипчак, студент Академии изящных искусств в Познани (Польша). Он получил награду в размере 6 000 евро, а Торе Росбо из Дании и Дженни Лундгрен из Швеции получили награды за второй и третий лучшие логотипы — 4 000 и 2 000 евро соответственно. Трое лучших также получили кубки, а все 10 финалистов получили дипломы.

Победители

Skrzypczak, Шимон (Польша): «Tögethér» — 1 место

В соответствии с Планом D Комиссии (Демократия, Дебаты, Диалог) этот логотип дает графическую интерпретацию голоса всех европейцев, особенно новых поколений. Эти европейцы стремятся к миру, стабильности и процветанию, ничего не умаляя при этом своих прав на индивидуальность и разнообразие. Слово «вместе» выражает простым и непосредственным образом то, что изначально было связано с идеей Европы: не только политику, или деньги, или географические границы, но прежде всего сотрудничество и солидарность.

Различные буквы, написанные разными шрифтами, выражают разнообразие европейской истории и культуры и удерживаются «вместе» значением самого слова. Ирония, вдохновленная модными лейблами, хорошо подходит для одного выдающегося мероприятия, такого как празднование 50-летия. Подстрока «С 1957 года» является неотъемлемой частью этой иронии и, что наиболее важно, основной связью с Римским договором.

Шимон Скшипчак родился 3 октября 1983 года и в настоящее время учится в Академии изящных искусств в Познани. Специализируется на графическом дизайне и иллюстрации. Помимо учебы 23-летний парень увлекается рисованием, скульптурой, дизайном, музыкой и спортом.

Росбо, Торе (Дания): «Crossing Cultures» — 2 место

Это второе предложение логотипа основано на двух основных концепциях: во-первых, простом использовании аббревиатуры «EU 50», которая сама по себе является кратким способом выражения идеи годовщины; способ, общий для филателистической традиции и вообще для всего функционального графического дизайна. Но к этой довольно резкой концепции автор добавил пересекающиеся цветные дорожки, образованные наложением двух групп букв и цифр. Конечным результатом является сбалансированная и элегантная композиция, в которой меняющие цвет пути, соответствующие аббревиатуре, дают представление о Европе как слиянии различных интересов и культур.

Лундгрен, Дженни (Швеция): «Содружество языков» — 3 место

Третий проект логотипа также отображает графический синтез этого идеала Европы как института, который придает значение каждому человеку. Одним из важных элементов этого калейдоскопа культурных и исторических объектов являются различные языки. На сетку нейтрального теплого серого цвета, образованную буквами слов «ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ», автор наложил семейство цветных рукописных фонетических знаков, олицетворяющих сосуществование различных культур в рамках Европейского Союза. Используемые таким образом фонетические знаки теряют свою первоначальную функцию и становятся разноцветной частью графической композиции и представляют собой символическую составляющую логотипа.

Фото и видео церемонии

Церемония награждения состоялась в Брюсселе 17 октября 2006 года. Награды вручали вице-президент Европейской комиссии Марго Вальстрем и вице-президент Европейского парламента Алехо Видаль-Квадрас, которые также были сопредседателями финального жюри. На церемонии присутствовали десять предварительно отобранных финалистов, а также журналисты со всей Европы и представители институтов ЕС.

Посмотреть фотографии церемонии

Посмотреть видео церемонии (полная версия) 37’14»

Посмотреть видео церемонии (короткая версия) 02’36»

День конкуренции в России и празднование 50-летия ЮНКТАД

Добро пожаловать на Конференцию ООН по торговле и развитию

Поиск

  1. Дом
  2. Встречи
  3. День российской конкуренции и празднование 50-летия ЮНКТАД



08 сентября 2014

11:00-17:00, Невский зал, Коринтия Невский Палас Отель

Санкт-Петербург

, Российская Федерация


Конкурсный день России пройдет в Санкт-Петербурге. -11 сентября 2014 г.

В рамках трехдневного мероприятия Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет специальную сессию, посвященную празднованию 50-летия ЮНКТАД и изучению путей укрепления сотрудничества между Россией и ЮНКТАД.

 

Российский день конкуренции предоставляет ЮНКТАД уникальную возможность укрепить плодотворное сотрудничество с ФАС и следить за событиями, произошедшими после заседания Межправительственной группы экспертов по конкурентному праву и Policy (IGE) в июле 2014 г.

На IGE 2014 г. ЮНКТАД и ФАС провели двустороннюю встречу, на которой ФАС обратилась к ЮНКТАД с просьбой создать:

  • A Отраслевые базы данных в рамках международных рабочих групп под сопредседательством ФАС Россия
  • Региональная база данных по обмену информацией между антимонопольными органами стран СНГ

В связи с этим ведутся переговоры между ФАС России и ЮНКТАД о подписании Меморандума о взаимопонимании в сфере конкурентной политики.

«Российский день конкуренции » станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов конкуренции и обмена опытом внедрения новых подходов к конкурентной политике, практикам и правоприменению.

ЮНКТАД примет участие в двух мероприятиях 8 сентября:

Во время пленарного заседания ЮНКТАД представит презентацию «Независимость и подотчетность органов по вопросам конкуренции» , а также официально представит демонстрационную версию базы данных ЮНКТАД по делам о конкуренции. , на основе которого будет создана «Отраслевая база данных », которая будет использоваться Международной рабочей группой под сопредседательством ФАС России.

В мероприятии примут участие представители Федеральных органов государственной власти Российской Федерации и региональных органов власти, в том числе Центрального и территориальных управлений ФАС России, юристы и предприниматели, высокопоставленные лица зарубежных антимонопольных органов и международных организаций, таких как ОЭСР и ЮНКТАД.