Конкурсы для чаепития в школе 5 класс: Конкурсы для первоклассников в школе на чаепитие

Клаассный час «Наше чаепитие — весёлое событие»

Управление образования администрации города Шахтерска

МОУ «ШАХТЁРСКАЯ СШ ПОСЁЛКА САДОВОЕ»​​​​​​​

КЛАССНЫЕ ПОСИДЕЛКИ

«Наше чаепитие – веселое событие!»

для обучающихся 5 класса


Подготовила

кл.руководитель 5 класса

Сытникова Г.А.

2019 – 20 учебный год

Классные посиделки «Наше чаепитие – весёлое событие»

для обучающихся 5 класса

Цели мероприятия:

познакомить обучающихся с историей появления чая;

формировать интерес к историческому прошлому;

расширять и обогащать знания учащихся о традициях русского гостеприимства и чаепития;

способствовать сплочению классного коллектива.

Ход занятия

Кл.рук. Добрый день, ребята! Сегодня мы с вами отправимся в путешествие по страницам устного журнала… А вот о чем этот журнал вы узнаете, отгадав загадку.

С молоком, лимоном, медом,

С тортом или бутербродом

Иди скорей друзей встречай,

Наливай всем вкусный… (ЧАЙ)

Совершенно верно, это чай. Как вы думаете, какова тема нашего занятия? Какова цель?

Сегодня мы с вами будем путешествовать по страницам устного журнала и узнаем о том, как и где появился чай, о традициях чаепития, вспомним пословицы и частушки о чае, а так же поиграем в игры. А журнал назовем: «Наше чаепитие – весёлое событие».

Итак, начинаем наше знакомство с прекрасным праздником – Международным днем чая! Это неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению.

Но сначала я хочу провести анализ анкетирования (анкета прилагается) семей нашего класса. Он показал, что ___ из них знают о празднике «Международный день чая», причем ___ семей узнали из Интернета, ___ – слышала по телевизору, ____ – от друзей, другие ответы _______________________________________________.

О происхождении чая большинство семей не имеют сведений, ____думают, что родина чая – Китай, ____ – Япония.

Большинство семей употребляют черный чай, ___ – зеленый, ___ –фруктовый, ___ – красный (каркаде), ___ – травяной.

Химический состав чая известен почти всем, многие написали даже составляющие, знают в Ваших семьях и правила заваривания чая.

А известные пословицы и частушки мы сегодня услышим немного позже.

Первая страница нашего журнала называется «Рождение чая»

Происхождение чая овеяно легендами:

1.Первыми стали употреблять настой листьев пастухи на юге Китая, обратив внимание на животных, которые щиплют листочки с кустов и делаются бодрее.

2.В Китае в 2700 г. до н. э. в одной китайской рукописи упоминается о чае. В 1737 г. до н. э. китайский император кипятил воду в своём саду, вдруг с куста прямо в кипящую воду слетело несколько листьев. Он попробовал воду и пришёл в восторг от приятного вкуса и нежного запаха.

3.Японская легенда гласит, что священник отрезал свои смыкающиеся веки и бросил их на землю. Там где упали его веки, выросли два чайных куста, листья которых были способны отогнать сон.

А знаете ли вы, что собирают чай только женщины. Считалось, что аромат женских рук не портит запах чая. Для китайского императора чай собирали только девушки в возрасте до 16 лет.

Итак, родина чая, который мы привыкли с вами пить, Китай.

Листаем журнал дальше – страница 2 «Пословицы и поговорки о чае»

Чаепитие очень давно стало традицией русского гостеприимства. Изменялись формы гостевания, посуда, но не изменялись заповеди гостеприимства: всегда, во все времена гостей встречали хлебом-солью и добрым отношением. Сейчас, мы проверим, насколько хорошо вы знаете пословицы и поговорки о гостеприимстве и о чае.

У вас на столах лежат конверты с пословицей, но слова в ней перепутаны. Ваша задача – восстановить текст пословицы. Работаем в парах.

Выпей чайку – забудешь тоску.

Коль чаем угощают, значит уважают.

Чай не пьешь – откуда силу возьмешь?

Гость в дом – радость в дом.

Пей чай – удовольствие получай!

Чай пить – долго жить!

Чай пьешь – до ста лет проживешь!

Все справились с этим заданим! Молодцы!

Открываем 3 страницу журнала – «Традиции чаепития у разных народов»

1 ученик: В США, штат Южная Дакота, находится город под названием Теа (Чай). Все жители – поклонники этого напитка. Городской праздник – День Чайника, проходит с карнавалами, парадами. В этот день среди взрослых жителей города выбирают Маму и Папу Заварного Чайника, а среди детей – Мисс Чайник и Мистера Блюдце.

2 ученик: В Японии есть чайные домики для чаепития. Входя в домик, человек оставляет заботы за его стенами и остаётся только с добрыми мыслями. Во время чаепития не разговаривают – размышляют о смысле жизни. Человеку, побывавшему в чайном домике, кажется, что он побывал в другом мире.

— Молодцы, ребята, очень приятного было вас слушать. А в России, ребята, за чаем общаются, поют песни и частушки, читают стихи, а так же проводят игры.

Игра-потешка «Чайничек»

Слова этой игры сопровождаемые движениями рук:

Чайничек – ладони параллельно друг другу.

Крышечка – ладошка правой руки – крышечкой.

Шишечка – кулачок.

Дырочка – пальцы кольцом (знак ОК).

Пар идет – указательным пальцем делаются круги по возрастающей.

Чайничек с крышечкой.

Крышечка с шишечкой.

Шишечка с дырочкой…

В дырочке – пар идет.

Пар идет в дырочку,

Дырочка в шишечке…

Шишечка в крышечке,

Крышечка с чайничком.

Поэт с ложкой

Каждый из ребят вешает на нос чайную ложку и по очереди рассказывает какое-нибудь стихотворение или отрывок из него. Кто выразительней всех сможет рассказать стих, и ложка при этом не упадёт с носа, тот получит приз.

А мы продолжаем наше путешествие по страницам устного журнала и открываем 4 страницу – «О пользе чая»

Чай не только вкусный напиток, но ещё и очень полезный.

Я хочу открыть секрет,
И полезный дать совет:
Если хворь с кем приключится,
Чаем можете лечиться.
Чай всех снадобий полезней,
Помогает от болезней,
Чай в жару нас освежает,
А в морозы согревает,
И сонливость переборет,
И с усталостью поспорит,

Сокрушит любой недуг,
Чай здоровью – лучший друг!

Как вы думаете, в каких недугах может помочь нам чай? (ответы детей)

Чай укрепляет сосуды мозга, улучшает здоровье сердца. Зеленый чай богат витаминами A, B, B1, B2, B15, C, P, а также фтором, калием, цинком, медью и другими полезными веществами. Чёрный чай также благотворно влияет на здоровье человека. В черном чае содержатся витамины, которые повышают тонус сосудов и капилляров.

Конкурс загадок

Был листок зеленым –

Черным стал, томленым,

Был листочек зубчатым –

Стал листочек трубчатым.

Был он на лозине –

Стал он в магазине (Чай)

Кольцо не простое,

Кольцо золотое,

Блестящее, хрустящее,

Всем на загляденье…

Ну и объеденье (Бублик)

Бел как снег,

В чести у всех,

В рот попал –

Там и пропал (Сахар)

Руки в боки, как начальник,

Раньше всех на стол встает,

Сам себе плита, и чайник –

Сам заварит, сам нальет (Самовар )

Под одной крышей

Четыре брата стоят (Стол)

Четыре ноги, два уха,

Один нос да брюхо (Самовар)

Стоит толстячок, подбоченивши бочок,

Шипит и кипит, всем чай пить велит (Самовар)

Длюбимой бабушки

Испеку оладушки.

Так румяны и вкусны,

Эти пышные……. (Блины)

Белый камешек растает –

Чай мой сладким сразу станет (Сахар)

Смесь из листьев и цветов

Заварил, и он готов! (Чай )

Закипит – исходит паром,

И свистит, и пышет жаром,

Крышкой брякает, стучит.

– Эй, сними меня! – кричит (Чайник)

Подбоченилась она

Жаль рука всего одна.

Кто ни делает глоток,

Хвать её под локоток (Чашка)

Черный с белым, оба братцы

В животе её хранятся (Хлебница)

Пузатый, носатый на плите сопел.

Потом вдруг песню запел (Чайник)

Чайные частушки

На столе у нас пирог, пышки и ватрушки,

Так споём же под чаёк чайные частушки.

Подавай мне чашку чая, ведь люблю я русский чай.

В чае я души не чаю, наливай горячий чай.

Самовар поёт, гудит, только с виду он сердит.

К потолку пускает пар наш красавец самовар.

Самовар блестит, кипя, чай в нём так и пенится!

Погляди-ка на себя – ну и отраженьице!

В пляске не жалей ботинки! Предлагай-ка чай друзьям!

Если в чае есть чаинки, значит письма пишут вам!

Лучше доктора любого лечит скуку и тоску

Чашка вкусного, крутого самоварного чайку!

Самовар пыхтит, искрится щедрый, круглый, золотой.

Озаряет наши лица он своею добротой.

Чай грузинский, чай индийский, чай цейлонский – всё для вас.

Угощайтесь, гости наши, станет жарко вам сейчас.

Мы пропели вам частушки и хотим вам пожелать:

В чае сила и здоровье, – кто не знал, тот будет знать!

Открываем 5-ю страницу журнала «Чайная церемония в России»

В каких случаях пьют чай? (Когда приходят гости, когда собирается вся семья, когда просто встречаются друзья. Иногда на чай приглашают гостей)

Как накрывают стол? (Стол накрывают скатертью, ставят чайные приборы)

Ребята, какой атрибут русского чаепития существовал очень давно? (Необходимым атрибутом русского чаепития был самовар). Для русского человека самовар был и есть нечто большее, чем просто предмет домашней утвари. Самовар – символ семейного очага, уюта, дружеского общения – занимал почетное место в каждом жилище, будь то купеческий дом или крестьянская изба. И отношение к нему было особое. Недаром говорили в народе – «печка – матушка, да самовар-батюшка».

Что подают к чаю? (К чаю подаются пряники, баранки, печенье, лимон, варенье, мёд и разные сладости)

ИГРА «Сладости по алфавиту»

Участники чаепития по очереди называют блюдо или продукт, который они обычно употребляют с чаем, по алфавиту. Например, арахисовая паста, бананы в шоколаде, ватрушка, грильяж, драже, ежевичное варенье и т. д. Побеждает тот, кто предложит их больше.

Ребята, наш класс – это школьная семья. А как вы помните, в каждой семье есть традиции. Одна из традиций – чаепитие. Сегодня у нашей большой семьи тоже будет чаепитие. Но перед трапезой давайте вспомним основные правила поведения за столом.

Нужно:
• Перед едой тщательно вымыть руки
• Кушать не спеша
• Жевать с закрытым ртом
• Быть аккуратным и внимательным за столом
• Класть на тарелку столько еды, сколько сможешь съесть
• Пользоваться салфеткой во время еды
• Сидеть на стуле прямо, кушать над тарелкой
• Убрать за собой посуду или предложить свою помощь
• Поблагодарить за обед волшебным словом «Спасибо!»

Нельзя:
• Разговаривать во время еды, не прожевав (можно подавиться)
• Бросаться едой, размазывать еду по тарелке, играть едой
• Откусывать большие куски и набивать полный рот едой
• Класть на стол локти
• Кричать, размахивать руками, качаться на стуле, баловаться
• Брать чужие приборы и еду с чужих тарелок
• Чавкать, вытирать рот руками, рукавом или скатертью

Присаживайтесь поудобнее! И наслаждайтесь прекрасным и полезным напитком!

Чай горячий, ароматный

И на вкус весьма приятный.

Он недуги исцеляет

И усталость прогоняет,

Силы новые дает

И друзей за стол зовет.

С благодарностью весь мир

Славит чудо-эликсир!

Подведение итогов:

Что вы нового узнали?

Что вам понравилось?

Что было интересным?

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Сценарий классного часа в 6 классе посиделки У самовара вся семья

13 Декабря 2011

Цель:

  1. Познакомить с историей чаепития,

  2. Способствовать приобщению к традициям русской народной культуры,

  3. Возрождать традиции внутрисемейной этики.

Задачи:

  1. Образовательные:

  • проследить путь развития обряда чаепития,

  • обучать навыкам этикета, поведения за столом,

  • познакомить с традициями русского гостеприимства,

  • совершенствовать умение работать в группах.

  1. Развивающие:

  • способствовать развитию творческих способностей учащихся,

  • обогащать словарный запас детей,

  • совершенствовать навык выразительной речи.

  1. Воспитательные:

  • воспитывать любовь к народной культуре,

  • укреплять семейные традиции,

  • организовывать семейный досуг,

  • пропагандировать здоровый образ жизни.

Программа:

  1. Ярмарка.

  2. Тематическая композиция.

  3. Викторина.

  4. Конкурсы для детей и гостей.

  5. «Мастер – класс»  Разжигание самовара и приготовление чая.

  6. Чаепитие.

Оформление:

  • мини-выставка пачек и банок из-под чая,

  • фотографии: чайный куст, чайные плантации,

  • изображения самоваров,

  • репродукции картин: «За чаем» К. Коровина, «Чаепи­тие в Мытищах» В. Перова, «За чаем» К.Е.Маковского, «Наём прислуги» В.Е.Маковского, «Чаепитие» Б.П.Кустодиева, «Чаепитие» А.П.Рябушкина,

  • плакаты: «Устал — пей чай, жарко — пей чай, хо­лодно — пей чай», «Чай пить – приятно жить», «Выпей чайку – позабудешь тоску», «С чая лиха не бывает», «Если чай не пьёшь, где силы берёшь?»,

  • выставка рисунков на тему «У самовара я и моя семья».

  • пачка сахара-рафинада, сахарницы,

  • выставка самоваров, заварочных чайников, чайников, чайных пар, посуды с росписью, подносы, вазы,

  • расшитые полотенца, салфетки, скатерти, фартуки, прихватки, половички,

  • столы с угощениями, самоварами, посудой и  яркими вывесками: «Чайная», «Блинная», «Лавка сластей»,

  • тема вечера (плакат),

  • фонограмма,

  • пригласительные билеты родителям, учителям,

  • кондитерские изделия, выпечка, чай,

  • призы для конкурса, реквизит,

  • самовар горячий с чаем,

  • частушки, песни в исполнении ребят,

  • доктор Пилюлькин (ученик),

  • хозяюшка (ученица).

ТСО:

  • мультимедийный проектор,

  • презентация «Традиции чаепития»,

  • музыкальный центр,

  • видеокамера,

  • фотоаппарат.

Ход мероприятия. 

Звучит песня.  Перед входом в зал гостей встречают два скомороха:

Открывается весёлое гуляние.

Торопись, честной народ,

Тебя ярмарка зовёт!

В игры можно поиграть,

Силу, ловкость показать,

От души повеселиться,

Сладкого чайку напиться.

Вместе: Все на праздник к нам спешите

И друзей с собой ведите!

Заходят гости в зал.  За прилавками «Чайной», «Блинной», «Лавкой сластей» стоят продавцы, они зазывают народ:

«Чайная»:

Не толпитесь у дверей,

Проходите поскорей.

Здесь вас с чаем, наши гости,

Ждут баранки, сушки, плюшки.

Это всё для вас, детишки:

Калачи, ватрушки, пышки.

Налетайте, разбирайте, 

Сладким чаем запивайте!

К нам, смотри, не опоздай,

А не то – остынет чай!

«Блинная»:

Все, кто мимо ни проходит,

В нашу блинную заходит,

Мы блинами угощаем

И поим душистым чаем!

«Лавка сластей»:

Для ловких, отважных

У нас поощренье:

Конфет много разных

И много печенья!

Собирайтесь, удальцы,

Получайте леденцы,

Сладкие, как мёд,

Крепкие, как лёд!

Пряник сладкий, ароматный,

Удивительно приятный!

Подходите, получите!

Лишь улыбку предъявите!

Исполняется песня «Ой, блины…» под баян – дети 6класса.

Выходят два ведущих: классный руководитель и родитель.

Звучит инструментальная мелодия, на её фоне говорят ведущие.

Учитель: Сегодня у нас чайный вечер, поэтому говорить мы будем только о чае. Вряд ли есть среди нас человек, который никогда не пил чай.

Родитель: Чай пьют во всех частях света.

Учитель: Чай возделывают на пяти континентах.

Родитель: Многие ли из нас правильно пьют чай?

Учитель: Знаете ли вы, какую пользу приносит чай?

Родитель: Об этом мы и будем говорить сегодня.

Учитель: Чайная церемония  — это обряд, зародившийся в Китае. Сейчас этот обряд сохранился только в  Японии, где есть специальные чайные домики для чаепития. Входя в домик, человек оставляет все свои заботы за его стенами и остаётся только с добрыми мыслями. За чаепитием ведутся беседы. Человеку, побывавшему в чайном домике, кажется, что он побывал в другом мире.

Родитель:  Много старинных обычаев было и есть на Руси. И  один из самых замечательных — это чаепитие. В старинной русской избе под шумок самовара велся согре­вающий душу и сердце разговор. Обычай чаепития сохра­нился и до наших дней. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который уто­ляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, подни­мает настроение. Как и хлеб, чай прочно вошел в повсед­невную жизнь многих народов мира.

Чтец:           

Чай горячий, ароматный

И на вкус весьма приятный.

Он недуги исцеляет

И усталость прогоняет,

Силы новые дает

И друзей за стол зовет.

С благодарностью весь мир

Славит чудо-эликсир!

Родитель: Чаепитие на Руси обставлялось красиво и носило праздничный вид. Давайте рассмотрим картины, которые показывают это.

Через мультимедийный проектор показываются картины, ведущий называет их и художников,

Учитель:  Давным-давно китайские пастухи заметили, что стоит их овцам пощипать листья одного вечнозелено­го растения, растущего в горах, как они начинают резвить­ся и легко взбираются на кручи. Пастухи решили испро­бовать чудодейственную силу этого растения на себе. Они высушили его листья, заварили кипятком, как дела­ли это с другими лекарственными растениями, и стали пить ароматный настой, ощущая прилив свежих сил. Так рассказывает одна старинная китайская легенда об откры­тии тонизирующих свойств чая.

Родитель: Действительно, впервые чай стали пить в Китае, где он известен с древних времен. Ценился чай очень высоко. Императоры дарили его своим вельможам за особые зас­луги. А при дворе этот ароматный напиток пили во вре­мя торжественных придворных церемоний. Чай поэты вос­певали в стихах. Выращивание и изготовление чая в Ки­тае стало таким же секретом, как производство шелка, фарфора, бумаги и других великолепных китайских изоб­ретений. Чайные плантации скрывали и строго охраня­ли от чужеземцев. Хотя чай позже и стал любимым на­питком в большинстве стран мира, выращивать его долгое время не умели и привозили из Китая.

Учитель: На первых порах не все умели обращаться с чаем. Со­хранился рассказ об английском моряке, который прислал своей матери ценный по тем временам подарок — полки­ло чая. Она пригласила гостей на изысканное заморское блюдо. Сварив весь чай в миске, слила ненужную, по ее мнению, коричневую горькую воду, разложила по порциям вываренные чайные листья и, приправив их сметаной, по­дала к столу.

1 ученик. Как же попал чай на Русь?

Родитель: 360 лет назад монгольский хан, наряду с ме­хами и атласом, подарил русским посланникам 200 паке­тов с надписью «бах – ча», что значит «чай для заварки». Рус­ские послы деликатно попытались отказаться от груды никчемных пакетов, ссылаясь на дальний путь. Но прибли­женные хана настояли на своем, утверждая, что русскому царю напиток из листьев, которые они посылают, придет­ся по душе. Возвратившись в Москву, послы с опаской передали царю сушеные листья, которые были в пакетах. Лекарь испробовал действие отвара из этих листьев на заболевшем придворном: через некоторое время ему ста­ло легче. Вот и начали лечить этим питьем царя и его приближенных. Учитель: Только спустя сорок лет Россия заключила договор с Китаем о поставках чая. В Китай отправился первый караван русских купцов. Тернистым был путь китайского чая к рус­скому столу. Его везли 11 тысяч километров на верблюдах, тележках, санях, переправляли на паромах через реки. Око­ло года караван с чаем добирался до Москвы. Жадные куп­цы продавали его в 5-6 раз дороже, чем закупали.

Для крестьян же чай был практически недоступен, и они пили его лишь в особых случаях. Поэтому-то и воз­никло выражение «чайком побаловаться». Многие бедня­ки даже не знали, как заваривать чай. Послушайте частуш­ки, которые были написаны более ста лет назад.

Частушки (под баян):     

Раз прислал мне барин чаю

И велел его сварить, 

А я отроду не знаю, 

Как проклятый чай варить.

Взял тогда налил водички, 

Всыпал чай я весь в горшок

И приправил перцу, луку 

Да петрушки корешок.

Разлив варево  по плошкам,               

Хорошенько размешал.     

Остудив его немножко, 

На господский стол подал.

Гости с барином плевались,

Сам он ажно озверел

И, отправив на конюшню.

Меня выпороть велел.

Долго думал, удивлялся:

Чем же мог не угодить?

А потом-то догадался,

Что забыл я посолить.

Родитель: Сейчас трудно себе представить наш завтрак без чашки чая. Давайте посмотрим, какой же путь прохо­дит чай от плантации до нашего стола.

1-й ученик. Чайный куст — это вечнозеленое растение, которое требует большого ухода. Круглый год у чайных кустов хлопочут люди: мотыжат землю, удобряют ее, про­палывают сорняки, подрезают кусты.

Демонстрация картины: чайные плантации, чайный куст, сбор чая.

Учитель: Но основная работа — сбор чайного листа, он длится семь месяцев. С чайных кустов срывают верхушки плодовых побегов с двумя-тремя листочками и склады­вают в специальные корзины.

Родитель: Собранные зеленые листочки чая отправля­ют на фабрику, где их сортируют, скручивают в особых ма­шинах и сушат. Готовый чай в специальной таре перево­зят на другую фабрику, где его фасуют в пакеты, банки, ко­робки. И только после этого чай поступает в магазины, а потом уж — к нам на стол.

Демонстрация пачек и банок из-под чая.

Учитель. А сейчас послушайте загадку — и, если вы от­гадаете- узнаете, что же является обязательным атрибутом русского чаепития.

Чтец:          

Стоит толстячок,

Подбоченивши  бочок.

Шипит и кипит –

Всем пить чай велит (самовар).

Ученик:      

Медный бес на стол залез,

По бокам вода играет,

В середине огонь толкает (самовар).

Ученик:      

Четыре ноги да ухо,

Один нос да брюхо.

Никогда не ест, а только пьёт,   

А как зашумит – всех приманит.

(Самовар).

Родитель: Для русского человека самовар был и есть нечто большее, чем просто предмет домашней утвари. Самовар — символ семейного очага, уюта, дружеского об­щения — занимал почетное место в каждом жилище, будь то купеческий дом или крестьянская изба. И отношение к нему было особое. Недаром говорили в народе – «печка – матушка» да самовар-батюшка».

Ученик: А когда появился самовар?

Учитель: Самовар — исконно русское изобретение. Долгое время считалось, что родина самовара — Тула. Но есть свидетельства, что впервые самовары были из­готовлены более 250 лет назад на Урале. Были они не только металлические, но и из фарфора, фаянса и даже хрусталя.

Демонстрация выставки самоваров.

3-й ученик. Как же пользовались таким самоваром?

Учитель: А об этом вам расскажет наш гость, знаток самоваров и умелец, обладатель коллекции старинных самоваров наш бывший коллега Куликов В.В. .

Куликов В.В.: В трубу, которая находится внутри самова­ра, засыпали сосновые шишки или сухие чурки, древес­ный уголь, поджигали их лучиной, раздували огонь сапо­гом. Вскоре вода в самоваре закипала. Наверху у само­вара имеется приспособление для установки заварного чайника (демонстрирует).

Родитель: Самовар стал таким же традиционным рус­ским сувениром, как и матрешка, балалайка, хохлома, гжель.

Демонстрация выставки хохломы, гжели.

Сейчас на смену старинным самоварам пришли элект­рические чайники. Но традиция собираться всей семьей за чаем сохранилась до наших дней.

Ученик: Неужели чай действительно лечит?

Учитель: А об этом нам сейчас расскажет доктор Пилюлькин.

Доктор: Я хочу открыть секрет

И полезный дать совет:

Если хворь с кем приключится.

Чаем можете лечиться.

Чай всех снадобий полезней,

Помогает от болезней,

Чай в жару нас освежает,

А в морозы согревает.

И сонливость переборет,

И с усталостью поспорит,

Сокрушит любой недуг.

Чай здоровью — лучший друг!

Родитель: А о свойствах этого замечательного напитка расскажет Хозяйка чайной.

Хозяйка: Действительно, ученые установили, что чай обладает множеством полезных свойств: укрепляет имму­нитет, усиливает сопротивляемость организма различным инфекциям, снимает головную боль, устраняет расстрой­ства желудка. Особенно хорошо утоляет жажду и быстрее восстанавливает силы чай с лимоном.

Ученик: А я знаю народное средство от зубной боли. Мелко нарезанный или давленый чеснок смешать с чайным настоем и подержать эту смесь во рту несколь­ко минут.

Ученик. При воспалении глаза промывают охлаж­денным крепко заваренным чаем.

Ученик. Примочки из чая помогают при солнеч­ных ожогах.

Хозяйка. Чтобы получить от чая истинное удовольствие и максимальную пользу, нужно его правильно хранить, приготовлять и пить. Чай легко впитывает влагу и восприимчив к различ­ным запахам. Поэтому его следует хранить в фарфоро­вой, фаянсовой или стеклянной посуде с плотно закры­той крышкой. Качество чайного напитка зависит не только от сорта чая, но и от способа его приготовления. Водопроводную воду следует отстаивать несколько часов, чтобы улетучил­ся хлор, и лишь отстоянную воду кипятить. Снимать чай­ник с огня следует в тот момент, как только вода закипит. (Демонстрирует). Прежде чем заваривать чай, заварочный чайник следует ополоснуть кипятком. Потом в него насыпают сухую завар­ку из расчета: одна чайная ложка на стакан воды плюс одна чайная ложка на чайник. Затем чайник заливают ки­пятком на две третьих объема, закрывают крышкой, а сверху прикрывают полотняной салфеткой. Настаивают пять минут, после чего доливают кипятком.

Ученик: Сахар в чашке с чаем размешивают не слишком резко и по возможности нешумно. Ложечку обязательно вынимают из чашки и кладут на блюдце. Пьют чай маленькими глотками, чтобы не обжечься

Чтец.      

Добро сидеть за самоваром

И  пить из блюдца не спеша:

Поет, горит, исходит жаром

Его славянская душа.

Частушки (дети):

На столе у нас пирог,

Пышки и ватрушки –

Так споем же под чаек

Чайные частушки.

В пляске не жалей ботинки,

Предлагай-ка чай друзьям.

Если в чашке есть чаинки.

Значит, письма пишут вам!

Самовар блестит, кипя,

Чай в нем пенится!

Погляди – ка на себя

Ну  и отраженьице!

Подавай мне чашку чаю,

Ведь тебе не жалко чай?

В чае я души не чаю,

Наливай горячий чай!

Из богатых я невест.

Не волнуйся, миленький:

У меня в приданом есть

Самовар красивенький.

Я к милашке приходил.

На гулянье пригласил –

Самовар поставила,

Чай гонять заставила.

Учитель: А сейчас я предлагаю вспомнить те художественные произведения, в которых упоминается чаепитие. Итак, викторина. Из какого произведения этот отрывок? Кто его автор? Прошу гостей принять активнейшее участие.

Викторина:

  1. «Савельич внёс за мною погребец, потребовал огня, чтобы готовить чай, который никогда так не казался мне нужен» (А.Пушкин «Капитанская дочка»)

  2. «Смеркалось, на столе, блистая,

Шипел вечерний самовар,

Китайский чайник нагревая,

Под ним клубился лёгкий пар.

Разлитый Ольгиной рукою,

По чашкам тёмною струёю

Уже душистый чай бежал,

И сливки мальчик подавал»

(А. Пушкин «Евгений Онегин»)

  1. «Я пригласил своего спутника выпить вместе стакан чая, ибо со мной был чугунный чайник – единственная отрада моя в путешествиях по Кавказу» (М.Лермонтов «Герой нашего времени»)

  2. «Вскоре из кухни торопливо пронёс человек, нагибаясь от тяжести, огромный самовар. Начали собираться к чаю… Обед и сон рождали неутолимую жажду. Жажда палит горло; выпивается чашек по двенадцати чаю…» (И.Гончаров «Обломов»).

  3. Гоню обратно я огни

Впервые с сотворенья.

Ты звал меня?

Чаи гони,

Гони, поэт, варенье.

(В.Маяковский «Необычайное приключение…»).

Родитель: У каждого народа, пьющего чай, имеется множество пословиц, поговорок, которые уместно сегодня вспомнить. Например,

А вы какие пословицы знаете? (оформление).

Учитель: Наш вечер продолжается, и мы приглашаем вас принять участие в конкурсах.

Конкурсы проводят родители.

1конкурс «Сбор чая». Участвуют 2 человека. Кто быстрее соберёт надутые шары, к которым привязаны одноразовые пакетики чая. Глаза закрыты. (Приз – пачка чая).

2 конкурс «Принеси чай». Участвуют два человека. Они должны с закрытыми глазами перенести пакетики с чаем из одной коробки в другую. (Приз – пачка чая).

3 конкурс «Кто быстрее выпьет чай». Участвуют два человека. Садятся друг против друга. Нужно как можно быстрее выпить чашку чая, пользуясь ложкой и вприкуску с конфетой. (Приз – коробка конфет).

4 кенкурс «Пряники по кругу». Две вазы с пряниками обвязаны одна синей лентой, другая – красной. Участвуют все присутствующие, которые делятся на две команды. (Приз – пряники).

5 конкурс «Перенеси бублик». Участвуют мальчики, равное количество в командах. На стульях, стоящих напротив, стоят две корзинки. В одной – бублики. Задачи: одеть юбку, косынку, взять в руки корзинку, добежать до другого стула с корзинкой, положить бублик в пустую корзинку и вернуться обратно. Передать корзинку другому. Кто быстрее? (Приз – бублики).

6 конкурс «Весёлые художники». Участвуют пять человек. У каждой команды по листу ватмана , фломастеры. Вы должны нарисовать чайник, рисуете по очереди:

  • 1-й участник – чайник,

  • 2-й участник – ручку,

  • 3-й участник – носик,

  • 4-й участник – крышку,

  • 5-й участник – раскрашивает чайник.  (Приз – бублики и карандаши).

Большое спасибо всем!

В зал входят мальчик и девочка с подносами в руках, на подносах – пироги.

Девочка.

Всех гостей мы угощаем

Ароматным крепким чаем.

Тех, кто чай с охотой пьет,

Чайная давно уж ждет.

Мальчик.

Все для вас, взрослые и детишки:

Калачи, ватрушки, пышки.        

Наливайте, не стесняйтесь.            

Сладким чаем забавляйтесь!

Родитель: Всех гостей приглашаем к столу.

Учитель: Пока наши гостеприимные  хозяюшки собирают на стол, приглашаем всех на «Мастер – класс», который проведёт Куликов В.В. Он покажет нам, как нагреть воду в самоваре и приготовит нам настоящий чай, ароматный, вкусный.

Звучит фонограмма песни.

«Мастер – класс» проводят родители.

Праздник заканчивается чаепитием детей и родителей.  

Список использованной литературы

  1. Давиташвили М.Д. Наш друг чай. М. 1979

  2. Похлёбкин В.В. Чай: его типы, свойства, употребление. М., Лёгкая и пищевая промышленность. 1981.

  3. Ковалёв Н.И. Русская кулинария. М., Экономика. 1982.

  4. Похлёбкин В.В. Занимательная кулинария. М., Лёгкая и пищевая промышленность. 1983.

  5. Скляревский Л.Я., Чубанов И.А. Лекарственные растения в быту. М., Россельхозиздат, 1986.

  6. Смирнов А.В. Вершки и корешки. М., Детская литература, 1986.

  7. Богданов И.А. Безалкогольные напитки. Л., Лениздат, 1987.

  8. Хохлачёв В.В. Всё о чае. М., Агропромиздат, 1987.

  9. Энциклопедический словарь юного натуралиста. Статья «Чай». М., Педагогика, 1981.

  10. Энциклопедический словарь юного земледельца. Статья «Чай, чаеводство». М., Педагогика, 1983

Автор материала: Степанова Татьяна Фёдоровна

Поделиться с друзьями

Классный час в 9 классе «Последний звонок отзвучал»Классный час «Слова и смысл»

Чайные соревнования Тайваня — Информация о чае тайваньского улуна

Тайвань — очень конкурентное общество. С раннего возраста тайваньцы подвержены бескомпромиссной природе школьной системы, которая отсеивает всех, кроме лучших студентов, для лучших университетов. Кажется, что эта конкуренция укореняется и перетекает во многие другие аспекты жизни.

Соревнования проводятся практически по всему, что только можно себе представить: рисованию, письму, каллиграфии, танцам, музыке, боевым искусствам, аранжировке цветов, кулинарии, шитью и даже стрижке!

Неудивительно, что чайные соревнования играют особую роль в чайной культуре Тайваня.

Существует несколько видов чайных состязаний — для производителей чая, для производителей чая и для чайных церемоний.

Соревнования производителей чая начались в 1975 году как способ для производителей продвигать свой урожай. Первый конкурс был организован Кооперативом производителей чая в поселке Лу Гу — родине знаменитого чая Дун Дин Улун. Конкурс был открыт для всех производителей чая на Тайване, и за первый приз была предложена невероятная награда — 4200 тайваньских долларов за джин (600 грамм).

По текущему обменному курсу 4200 тайваньских долларов стоят около 130 долларов США. Экспортная цена на чайные листья в то время составляла всего 12 тайваньских долларов за джин (менее 40 американских центов).

Крупные награды обеспечили успех конкурса, и теперь он стал стандартной частью чайной индустрии Тайваня. На самом деле сейчас проводится несколько конкурсов, проводимых в разных районах и в разное время года.

Это первое соревнование в 1975 году задало стандарты для будущих соревнований. Правила и методы судейства с годами практически не изменились.

Каждый производитель должен представить свой чай 22 лотами по 1 джину. Из этих 22 цзинь 1 цзинь предназначен для оценки, 1 цзинь предназначен для проб потребителей, а 20 цзинь предназначены для аукциона.

На упаковке не должно быть опознавательных знаков — весь чай должен оцениваться как «слепой».

Соревновательный джин делится на 3 лота по 200 грамм для каждого этапа конкурса. Три грамма чайных листьев используются для заваривания чая в керамических чайниках объемом 150 мл, и чай заваривается в течение 6 минут.

Одновременно можно оценивать до 30 различных сортов чая. После того, как он настаивается в течение необходимого времени, судьи оценивают его по трем критериям — запаху, внешнему виду и вкусу.

На каждом этапе конкурса может быть 4 или 5 уровней победителей. Верхние уровни переходят к следующему этапу, пока победитель не будет окончательно выбран в ходе группового обсуждения среди судей.

После объявления победителя проводится чайный аукцион. Торги начинаются с 30 000 тайваньских долларов (около 900 долларов США) за jin (помните — это всего 600 граммов — меньше 1 1/2 фунта). В прошлом году лучший чай был продан за рекордные 880 000 тайваньских долларов (26 500 долларов США)!

Кто будет платить столько за чай и что они с ним делают? Победителем торгов стал представитель компании по производству безалкогольных напитков Vitalon. В обмен на высокую ставку они получают много хорошей рекламы и (конечно) немного замечательного чая. Хочется надеяться, что они не используют чай в своих продуктах — они делают шипучие газированные напитки, а также пакетированный чай с молоком.

Мастера напитков: конкурс барменов, который интересно смотреть

Набор «Мастера напитков». Фото предоставлено Netflix

В последние дни октября состоялась премьера сериала Netflix о соревнованиях барменов «Мастера напитков», который в течение следующей недели вошел в десятку лучших телешоу, просматриваемых на канале. Будет ли это, наконец, шоу, которое сделает соревнования барменов интересными?

Были и другие попытки, но, насколько мне известно, ни одна из них не была показана на Netflix. Absolut Vodka спонсировала On the Rocks: The Search for America’s Top Bartender, а Diageo в прошлом спонсировала бармена года мирового класса. (Drink Masters также спонсировал Pernod Ricard, материнская компания Absolut.) Этим шоу не хватало очарования и азарта, чтобы привлечь тот объем трафика, который у Drink Masters есть в первую неделю в эфире.

Конечно, формат реалити-шоу созрел за десять лет, прошедших с тех предыдущих шоу, с огромным успехом и несколькими сезонами кулинарных и других ремесленных конкурсов на нескольких потоковых сервисах. Мастера напитков были созданы командой из Blown Away, конкурса стеклодувов, который также проводится на Netflix. Но захватывающее барменское шоу требует чего-то большего, чем встряхивание и перемешивание.

Формат шоу

Дейл ДеГрофф в гостях на Drink Masters. Фото предоставлено Netflix

В течение каждого из 40-минутных эпизодов бармены соревнуются в испытаниях, а в конце одного человека отправляют домой: сначала все участники соревнуются в испытании, затем судьи совещаются. Определяется победитель или команда-победитель, и им обычно предоставляется какая-то привилегия в испытании следующего эпизода, например, выбор товарищей по команде или выбор ингредиентов. Во второй половине каждого шоу оставшиеся участники или только 2 или 3 худших соревнуются друг с другом в новом испытании. Судьи снова совещаются, и один участник выбывает.

Это не особенно изобретательно, равно как и тот факт, что действие всей серии происходит в одном звуковом баре с кухней и зоной снабжения сзади. Кроме того, бармен в основном требует серии повторяющихся движений рук, удерживая ноги на месте, за исключением того, чтобы повернуться, чтобы взять бутылки или обслужить следующего клиента в очереди. Это эффективность и сохранение движения, к которым стремятся бармены всю жизнь. Другая часть работы, которую многие работники отрасли считают более важной, чем навыки миксологии, — это обеспечение обслуживания клиентов на высшем уровне. Я не уверен, что это можно адекватно запечатлеть на камеру, так как это индивидуально для каждого взаимодействия, поэтому шоу должно обходиться множеством ограничений.

И все же Мастера Напитков оказались не только привлекательными, но и захватывающими. Монтаж шоу создает впечатление, что каждый бармен заканчивает свои коктейли за последние несколько секунд до таймера в каждом испытании, независимо от того, так это на самом деле или нет. Они также показывают крупным планом финальные коктейли, разливы и сервировку напитков непосредственно перед тем, как представить их судьям. Это заставляет аудиторию или, по крайней мере, только меня, хотеть протянуть руку через экран и попробовать их.

Кулинарные и молекулярные методы миксологии

Мастера напитков курят! фото предоставлено Netflix

В шоу особое внимание уделяется кулинарным и молекулярным миксологическим методам и презентациям, поэтому редко подают напиток, представляющий собой просто окрашенную жидкость в стакане. Чаще его покрывают какой-то лесной пеной и кладут на подушку из дымящегося мха с гарниром из орехов, посыпанных остатками настоянных ингредиентов напитка. (Я придумываю этот пример, но он совсем не за горами.) Наряду с напитками представлено удивительное количество закусок и съедобных гарниров, и это поощряется судьями в их заданиях.

Техники или форматы, которые бармены используют во время шоу, включают газирование, курение, осветление молочного пунша, фламбирование, настаивание, промывание жиром, замораживание жидким азотом и даже изготовление свечей одним барменом. Они производят коктейли, включающие гели, пены и эфиры, олео-сахар, икры и шарики, а также другие нежидкие форматы. Используемое оборудование включает в себя все, от камер шоковой заморозки до настольных перегонных аппаратов. Все эти инструменты, ингредиенты и процессы добавляют большую глубину к обычно повторяющемуся процессу традиционного барменства в напряженную ночь. Они ближе к разработке коктейлей, чем барное обслуживание.

Бармены на шоу должны быть в состоянии быстро освоить некоторые из этих техник на лету и приготовить идеально сбалансированные коктейли с незнакомыми ингредиентами. Они перегоняли хлеб и делали жемчуг из вермута, а иногда терпели неудачу и начинали свои напитки с нуля, за несколько минут до окончания испытания. Есть на что посмотреть и много умений оценить.

Люди и личности

9Фото участников конкурса 0002 Drink Masters предоставлено Netflix

К счастью, в отличие от многих реалити-шоу, продюсеры не используют творческий монтаж, чтобы подчеркнуть злодейство и усилить драму между участниками. Есть легкий межличностный конфликт, но гораздо больше групповых объятий после того, как кто-то устранен. Десять участников из США и Канады представляют собой разношерстную группу работающих барменов, а также одного инстаграмера/автора книг, и задачи судей часто требуют от участников включения элементов из их личной истории или родины. Участники использовали ингредиенты из Франции, Японии, Нью-Мексико, Пуэрто-Рико и других стран. Некоторые участники продемонстрировали дикие, а иногда и рискованные эксперименты и творческий подход, в то время как другие подчеркивали точность, элегантную простоту или память чувств в своих напитках. На протяжении всего шоу есть лидеры и аутсайдеры, и они неоднократно меняли порядок, сохраняя хороший общий темп, несмотря на знакомый формат соревнований.

Зрители также могут наблюдать, как бармены бегают за экзотическими ингредиентами и пробуют высокотехнологичные приемы и новое для них оборудование. Быстрое редактирование помогает удерживать этот процесс в каждом эпизоде, несмотря на то, что процесс какой-либо техники редко раскрывается от начала до конца. Почти вся драма в шоу связана с барменами, которые готовят напитки, а не плачут за кулисами и тому подобное.

Судейство

9Судейство 0002 Мастеров напитков. Фото предоставлено Netflix

Коктейли

оцениваются (Джули Райнер из Clover Club и Фрэнки Соларик из BarChef) по сочетанию вкуса, внешнего вида и креативности, что важно для шоу, в котором зрители не могут оценить первый фактор, но имеют окно во вторые два. Хотя баланс и вкус жидкостей — это треть критериев оценки, акцент на соревновании и на то, что делает шоу увлекательным, — это все остальное, что происходит за барной стойкой и за стеклом.