10 быстрых рецептов салатов: 25 самых быстрых салатов, которые готовятся за 10 минут

Содержание

10 Быстрых САЛАТОВ на НОВЫЙ ГОД 2023 — Топ 10 САЛАТОВ на НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2023

Розыгрыш завершен! Узнать, кто выиграл блендер можно в этом видео
▶️
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в розыгрыше. В январе будут новые подарки))

ИНГРЕДИЕНТЫ К САЛАТАМ

✳️С КАЛЬМАРАМИ
Ингредиенты:
— 150гр куриного филе
— 150гр кальмаров
— 150гр сыра
— майонез

✳️С КРАСНОЙ РЫБКОЙ
Ингредиенты:
— 2-3 свежих огурца
— 1 болгарский перец
— листья салата
— горсть маринованных шампиньонов
— любая красная рыбка по вашему вкусу (у меня была слабосоленая форель)
— оливковое масло
— лимонный сок
— полутвердый или твердый сыр (у меня был пармезан)

✳️ОЛИВЬЕ С ЯЗЫКОМ
Ингредиенты:
— 5 картофелин среднего размера
— 2 морковки
— 4 куриных яйца
— 7-8 небольших маринованных огурчиков или 2-3 средних
— банка зеленого горошка

— 300гр говяжьего языка
— 2-3 ст. л. каперсов
— майонез

✳️С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Ингредиенты:
— 200гр крабовых палочек
— 200гр сыра
— 200гр кукурузы
— 2 яйца
— немного салата айсберг
— консервированный ананас кусочками
— сметана или майонез

✳️ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ
Ингредиенты:
— 2-3 томата
— авокадо
— немного лимонного сока
— 100гр консервированной кукурузы
— горсть кедровых орехов (можно заменить на грецкие, кешью, тыквенные семечки)
— 1 ч.л. семян чиа (можно заменить на семена льна, посыпать кунжутом или вообще пропустить этот шаг)
— соль, перец, любимые специи
— растительное масло для заправки

✳️С КОЛБАСОЙ
Ингредиенты:
— 300гр сервелата, ветчины или вареной колбасы
— 300-400гр салата айсберг (либо пекинской капусты)

— 3-4 вареных яйца
— 1 банка зеленого горошка или кукурузы
— 3-4 ст. л. майонеза
— соль

✳️С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
— 300гр копченой куриной грудки
— 2 маринованных огурчика или корнишоны
— 200гр морковки по-корейски
— 3-4 вареных яйца
— 1 банка кукурузы или красной фасоли
— 100гр полутвердого сыра
— 3-4 ст.л. майонеза

✳️БЕЗ МЯСА
Ингредиенты:
— 200гр салата айсберг, либо свежей капусты, либо пекинской
— 200гр свежих огурцов
— 3-4 яйца
— несколько перьев зеленого лука
— 1 банка кукурузы, горошка или красной фасоли
— 3-4 ст.л. сметаны
— соль

✳️МИМОЗА С КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
— 400гр куриного филе
— 3 картофеля

— 2-3 морковки
— 4 яйца
— майонез

✳️С КУРИЦЕЙ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ
Ингредиенты:
— 250-350гр куриного филе
— 1 болгарский перец
— 300гр помидор черри
— листья салата (можно взять микс листьев)
— немного соевого соуса
— пару столовых ложек бальзамического уксуса
— кунжут

✳️Так же рекомендую посмотреть другие мои видео:

Салаты-минутки — 5 рецептов супер-быстрых салатов
▶️

Закуски на Новый год 2021
▶️

Новогодний стол из 6ти блюд за 1,5 часа!
▶️

5 бутербродов с красной рыбой на праздничный стол
▶️

===============

#Салаты #КрасивыйСалат #СалатынаПраздничныйСтол #РецептыДляЛентяев #ВикаВиноградова

салаты, вкусные салаты, рецепты салатов, рецепт новых салатов, новый салат, вкусный салат, простые салаты, рецепты вкусных салатов, рецепты для лентяев, салаты рецепты, салаты на новогодний стол, салат на новогодний стол, салаты на новый год, праздничные салаты, новогодний стол, меню на новый год, меню на новогодний стол, новый год, новый год 2023, салаты на новый год 2023, красивые салаты, красивые салаты на новый год, новогодние салаты 2023, новогодние салаты

Категория
новости на сегодня

Комментарии выключены

10 быстрых салатов для тех кто на диете | Рецепты для начинающих хозяек

Многие полагают, что на диете основная еда-эта салаты. Но они тоже разные бывают, и к примеру, Цезарь с его жирным соусом и сухариками, и Оливье с майонезом явно не подходит для худеющих. Поэтому нужны правильные салаты.

Вот рецепты простых и вкусных салатов для тех, кто следит за фигурой.

1. Овощной

Классика жанра- огурцы и помидоры. В этот салат для большей пользы можно добавить зелень, лук, листовой салат.

Для сытости — несоленый и нежирный сыр, например, моцареллла.

Заправка, либо сметана нежирная, йогурт без добавок, либо немного растительного масла. Для пикантности горчицу, но совсем немного.

2. Теплый

Запечь овощи в духовке, это может быть болгарский перец, помидоры, лук, кабачок, баклажаны. Потом красиво нарезать.

Для этого салата подойдут 2 вида заправки: сметана с чесноком либо оливковое маслом со специями.

3. Капустный

Нашинковать капусту и морковь, немного посолить, затем перетереть овощи и слить образовавшийся сок.

Можно добавить лук, перец, помидоры. Для заправки используется растительное масло и уксус.

4. Зеленый

Отварить брокколи, зеленую фасоль, спаржу, зеленый горошек. Смешать все. Для заправки лучшего использовать соус из сметаны и зерновой горчицы.

5. Огуречный

Огурцы нарезать кружочками, репчатый лук полукольцами, зеленый лук и зелень измельчаем. Заправлять растительным маслом, уксусом и соевым соусом.

6. Сытный

Куриную грудку отварить. Нарезать длинными полосками. Огурцы, пекинскую капусту, помидоры и лук тоже полосочками нарезать.

Заправляется все домашним майонезом.

Для его приготовления смешать с помощью блендера яицо, горчицу, растительное масло, немного лимонного сока и по щепотке соли и сахара.

Такой салат может стать полноценным обедом.

7. Свекольный

Свеклу отварить до готовности. Легко это сделать в микроволновке, положив в полиэтиленовый пакет, не завязывать. Нужно минут 10.

Потом свеклу натереть на терке, добавить пропущенный чеснок и 10% о, сметану.

8.Любимый

Понадобятся морепродукты, можно коктейль, а можно только кальмары, либо креветки. Отварить их в подсоленной воде с лавровым листом и черным перцем.

Порвать листовой салат, добавить зелёный лук, томаты, красиво разложить морепродукты, можно слегка присыпать сыром. Заправка масло, горчица, соевый соус.

9.С морской капустой

Консервированную морскую капусту смешать с отварным яйцом, красным луком и зелёным горошком.

Обычно морская капуста уже приправлена, поэтому отдельной заправки не требуется.

10. Весенний

Отварить есколько яиц вкрутую, почистить и мелко нарезать. Также нарезать зеленый лук, свежие огурцы. Заправка из сметаны. Хорошо еще добавить редис.

салатзаправкаморепродуктыогурцысалаты

Поделиться в социальных сетях

Вам может понравиться

10+ рецептов салатов из 5 ингредиентов | EatingWell

Пропустить слайды галереи

Салат из огурцов в голубой миске

Салаты — это освежающий и простой вариант, когда вам нужен полезный гарнир, и эти рецепты сделали их еще проще. Помимо основных продуктов, таких как соль, перец и масло, для приготовления этих салатов требуется не более пяти ингредиентов, поэтому покупка будет минимальной для получения вкусного результата. Такие рецепты, как салат из огурцов и уксуса и салат из белой фасоли и овощей, просто восхитительны.

Начать слайд-шоу

1 из 12

Огуречный салат с уксусом

Огуречный салат с уксусом

Авторы и права: Фотограф / Антонис Ахиллеос, реквизитор / Кей Кларк, фуд-стилист / Рут Блэкберн

900 Посмотреть эту ссылку открывается в новой вкладке

Этот салат из огурцов с уксусом имеет идеальный баланс сладкого и кислого вкусов, а также немного свежего укропа. Красный лук добавляет приятный хруст. Наслаждайтесь этим салатом сразу после того, как вы его приготовите, или сохраните его, чтобы перекусить на потом.

Реклама

Реклама

2 из 12

Салат из белой фасоли и овощей

Салат из белой фасоли и овощей

Просмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке и авокадо. Попробуйте смешать его с разными сезонными овощами.

3 из 12

Салат из маринованных огурцов и помидоров

Салат из маринованных огурцов и помидоров

Авторы и права: Андреа Матис

Просмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Этот маринованный салат — очень полезный способ насладиться свежими летними овощами, и его легко разнообразить. Попробуйте добавить немного свежей зелени или сыра фета для придания аромата. Вы также можете заменить обычный молотый перец приправленным перцем, в который добавлены дополнительные приправы, для дополнительного усиления вкуса. Этот рецепт является частью нашего июньского семейного кулинарного меню.

Реклама

4 из 12

Суномоно (японский огуречный салат)

3755880.jpg

Просмотреть рецепт эта ссылка открывается в новой вкладке

Азиатский рынок можно заменить японскими огурцами. Некоторые рецепты требуют сначала посолить огурцы, но мы обнаружили, что выжимание их в бумажных полотенцах удаляет достаточно лишней влаги без добавления дополнительного натрия. Этот салат в японском стиле прохладный, хрустящий и просто вкусный.

5 из 12

Зеленый салат с эдамаме и свеклой

Зеленый салат с эдамаме и свеклой повседневный способ включить богатую питательными веществами свеклу и растительный белок из эдамаме (зеленых соевых бобов). Если вы не любите кинзу, добавьте вместо нее свеженарезанный базилик или укроп.

6 из 12

Огуречный крем-салат

5554012.jpg

Просмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Этот сливочный салат из огурцов — легкий гарнир к любому летнему барбекю. Яркий укроп и белый винный уксус придают огурцам и красному луку свежую терпкость. Наслаждайтесь этим салатом в день его приготовления, чтобы ингредиенты не стали водянистыми.

Реклама

Реклама

Реклама

7 из 12

Нарезанный салат со шрирача тофу и арахисовой заправкой

7082902. jpg

Посмотреть рецепт, ссылка открывается в новой вкладке

Приготовьте веганские обеды с высоким содержанием белка на четыре дня, используя всего четыре простых ингредиента из местного специализированного продуктового магазина, в том числе вегетарианский салат в качестве основы. . Поскольку этот салатный микс очень сытный, вы можете заправить эти тарелки за 24 часа до подачи на стол, чтобы вкусы этого полезного нарезанного салата сочетались друг с другом. Если вы не можете найти сытную смесь, попробуйте салат из брокколи или измельченную брюссельскую капусту.

8 из 12

Простой салат из помидоров с рубленым свежим чесноком

Простой салат из помидоров с рубленым свежим чесноком

Кредит: Джиллиан Аткинсон В серии статей Джессики Б. Харрис о продуктах питания африканской диаспоры автор и историк предлагает летний салат, который просто восхитителен, но не для слабонервных. Измельченный свежий чеснок придает этому салату, вдохновленному поездкой на Гваделупу, особый аромат.

9 из 12

Салат из свеклы с фетой и укропом

6412626.jpg

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Сладкий землистый вкус свеклы сочетается с острой фетой и свежим укропом в этом простом греческом рецепте. вдохновляющий салат из свеклы. Если у вас нет времени жарить свеклу, поищите готовую свеклу в отделе свежих продуктов.

Реклама

Реклама

Реклама

10 из 12

Салат Капрезе с арбузом

Салат капрезе с арбузом

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Этот освежающий вариант классического салата капрезе заменяет помидоры сладким, сочным арбузом. Базилик и бальзамический уксус делают этот легкий летний салат пикантным, но если вы хотите получить более сладкие нотки, выберите бальзамическую глазурь. По желанию можно сбрызнуть оливковым маслом первого отжима в конце, чтобы объединить вкусы.

11 из 12

Салат с луком и огурцами Vidalia

4502844. jpg

Просмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Для этого старомодного южного салата из огурцов и лука тонкие ломтики огурца и лука маринуются ровно столько времени, сколько требуется для того, чтобы получилась пикантность без острого прикуса. Подавайте со сладкими блюдами, такими как барбекю, чтобы придать освежающий баланс.

12 из 12

Салат с ананасами и авокадо

3858448.jpg

Просмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Этот освежающий, простой рецепт кубинского салата отражает вкус тропиков. Подавайте вместе с пряной курицей или свининой, с рисом и фасолью.

Реклама

Реклама

Реклама

Gallery

Поделиться галереей

UP Next

    Поделиться галереей

    10 Quick & Easy Broccoli Salad. салат с любимого рынка в Миннесоте, я обнаружил, что просматриваю Pinterest в поисках рецептов салата из брокколи.

    Некоторые из них привлекли мое внимание, а именно один из The Modern Proper, из-за его сходства с салатом Байерли, который я так обожаю. И несколько других сделали то же самое: один с фарро и фетой от Walder Wellness; другой с чеддером и семечками от Cookie & Kate; и еще один с жареным тамари миндалем от Love and Lemons.

    Я собрал все мои любимые рецепты салатов с брокколи из моих архивов, а также рецепты, упомянутые выше. Найдите их ниже. Дайте мне знать в комментариях, если у вас есть любимый рецепт салата из брокколи… не может быть слишком много. 🥦🥦🥦🥦🥦

    1. Салат с рубленой брокколи

    Этот нарезанный салат заправлен пряной заправкой из кешью, которая готовится в мгновение ока: все ингредиенты — кешью, рисовый уксус, мед, масло, рыбный соус , измельченные хлопья красного перца и чеснок — сразу бросайте в кухонный комбайн. Пока он вращается, вы вливаете воду, и в зависимости от того, сколько вы добавите, вы можете использовать полученную эмульсию в качестве соуса или заправки.

    2. Салат из обугленной брокколи с миндалем и финиками

    В этом рецепте Carla Lalli Music половинки брокколи обжаривают на плите в течение пяти минут с одной стороны и одну-две с другой. В результате получаются крепкие стебли с нежными обугленными соцветиями. Когда вы впервые попробуете этот салат, он может показаться вам более крепким, чем вы привыкли. Но по мере того, как вы будете продолжать есть ее, что я предлагаю делать с помощью вилки и ножа, я думаю, вы обнаружите удивительно приятную текстуру, освежающую альтернативу нежной вилке брокколи.

    3. Салат из жареной брокколи с рубленым соусом и заправкой из тахини

    Я готовлю эту заправку для салата с тахини большими партиями, потому что она очень вкусная и хорошо хранится в течение нескольких недель: у нее ореховый, землистый вкус, а также отличная кислотность и острота. Эта заправка вдохновлена ​​​​заправкой из кешью, упомянутой выше, но она веганская.

    4. Салат из сырой брокколи, цветной капусты и тыквы

    Этот салат вдохновлен салатом, приготовленным в Pizza Buono, любимом местном заведении. Это сыро. Это веганский. Это без глютена и орехов. И получается вкусно. Кто бы мог подумать, что сырая, натертая брокколи и цветная капуста так хорошо сочетаются с семенами кунжута и тыквенными семечками? Я добавляю немного остроты (халапеньо и хлопья красного перца), нарезанный зеленый лук, красный лук и немного сухофруктов (фиников) для легкой сладости. По этому рецепту получается огромный салат, которого более чем достаточно для одного ужина и обеда следующих двух дней.

    5. Салат из капусты и брокколи с заправкой из мисо и моркови

    В этом рецепте используется техника засолки капусты , о которой я узнал из  Наклонная дверь  поваренная книга. Это простой процесс: положите капусту в большую миску, посыпьте небольшой горстью соли и вотрите ее в капусту. Дайте постоять 15 минут, затем промойте в холодной воде.

    При солении капуста вытягивает часть влаги, что позволяет ей лучше впитывать заправку. Он также размягчает кусочки, что облегчает их употребление. Этот салат содержит зеленый лук, поджаренный миндаль и тыквенные семечки и заправлен очень легкой морковно-мисо-заправкой. В этом салате можно использовать нашинкованную брокколи или цветную капусту.

    6. Салат с брокколи

    Это мое последнее любимое творение: быстро бланшированная брокколи — соцветия + стебли — заправлена ​​моей любимой заправкой из капусты, смесью пахты, сметаны, уксуса, соли и сахара. Добавление киноа увеличивает его объем, а большое количество поджаренных орехов, семян и сухофруктов придает ему приятный хруст.

    7. Салат из жареной брокколи с клюквой, фарро и фетой от Walder Wellness

    Этот салат из жареной брокколи заправляется простым соусом из орегано и красного вина, а также фарро, сушеной клюквой и раскрошенной фетой — выглядит и так хорошо звучит!

    Image by Walder Wellness
    8. Лучший салат из брокколи «Любовь и лимоны»

    В этом салате «Любовь и лимоны» соцветия брокколи маринуются в сливочно-горчичном соусе вместе с сушеной клюквой и жареным миндалем. Это отличный упакованный и портативный салат для пикника, который также хорошо подходит для приготовления заранее обедов.

    Image via Love & Lemons
    9. Печенье и любимый салат Кейт с брокколи

    В этом салате из печенья и брокколи Кейт сырая, нарезанная брокколи заправляется медово-горчичным соусом, затем смешивается с поджаренными семечками подсолнуха, сушеной клюквой и чеддером. сыр.

    Image via Cookie + Kate
    10. Салат из брокколи The Modern Proper

    Этот холодный салат из брокколи усыпан хрустящим беконом, нарезанным кубиками красным луком и жевательным изюмом, а затем подается со сливочной домашней заправкой. Как отмечалось выше, он очень напоминает мне салат Байерли.

    Изображение через The Modern Proper

    Print


    ★★★★★

    5 из 1 отзывов

    • Общее время: 22 минуты
    • Выход: 4 порции
    • Диета: Вегетарианская

    color h4-transform.text-transform»> Описание

    Адаптировано из песни Carla Lalli Music С чего начинается кулинария

    Примечания: 

    • Как отмечалось в посте выше, брокколи в этом салате обжаривают на сковороде, что позволяет краям обуглиться, но сохранить стебли/ тела твердые. Я думаю, что вы должны сделать рецепт один раз в соответствии с указаниями — текстура может быть более твердой, чем вы привыкли, но я думаю, что вы найдете ее действительно приятной и освежающей, когда будете ее есть. Если она покажется вам слишком твердой, в следующий раз обжаривайте брокколи дольше на второй стороне.
    • Я считаю, что для этого салата лучше всего подходят маленькие кочаны брокколи.
    • Это салат, который можно приготовить по своему вкусу. В зависимости от размера ваших фиников, вам может понадобиться только 4 или 5. Вы можете обнаружить, что мед не нужен, учитывая, что финики обладают приятной сладостью. (Я всегда добавляю мед.)
    • Если вы не можете найти миндаль Marcona, подойдет обычный миндаль — я использую жареный соленый миндаль. Вместо чеддера могут подойти и другие сыры, хотя чеддер действительно хорош.

    • от 2 до 3 небольших головок брокколи, 1,25-1,5 фунта.
    • оливковое масло первого отжима
    • кошерная соль
    • свежемолотый перец
    • 1 столовая ложка уксуса, например яблочного или белого бальзамического, плюс еще по вкусу
    • 1 чайная ложка меда или кленового сиропа, плюс еще по вкусу
    • мелкая морская соль в хлопьях, например Maldon, для отделки
    • 5-6 фиников меджул, очищенных от косточек и грубо нарезанных
    • 1/2 стакана соленого миндаля Маркона (или другого), грубо нарезанного
    • 2 унции выдержанного или острого чеддера, нарезанного овощечисткой

    1. Обрежьте одревесневшие концы стеблей брокколи, затем отрежьте головки от стеблей. Очистите стебли и разрежьте вдоль пополам. Разрежьте головки брокколи пополам через коронку, чтобы получились две доли (не разделяйте на соцветия).
    2. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте в сковороду 2-3 чайные ложки масла. Положите брокколи в сковороду срезом вниз. Приправить все солью и перцем по вкусу. Готовьте, не мешая, около 5 минут или до тех пор, пока нижняя сторона хорошо не подрумянится, но брокколи все еще будет хрустящей — тестер для кекса должен испытывать сильное сопротивление, когда его вставляют в самую толстую часть стебля.
    3. Переверните кочаны на минуту размером с соцветие, чтобы слегка подрумянить закругленные стороны, затем переложите на разделочную доску.
    4. Когда брокколи достаточно остынет, чтобы ее можно было взять в руки, нарежьте головки и стебли брокколи на ломтики толщиной 1/4 дюйма (или чуть больше) и переложите в большую сервировочную миску. Добавьте уксус, 1 столовую ложку оливкового масла и мед. Щедро приправьте морской солью.