100 к 1 что дарят преподавателю: 100 к 1. Что дарят преподавателю (андроид)?

Содержание

Что подарить преподавателю? Идеи подарков

Иногда обычная открытка с написанным от всей души пожеланием способна порадовать человека больше, чем дорогое ювелирное украшение, а коробка конфет может стать отличным поводом посидеть вместе за чашечкой чая и просто поболтать… Пусть главным мотивом для вручения подарка станет желание, а не повод. Делайте сюрпризы от души – и тогда им будут радоваться всем сердцем!

Олег Рой

Человек иногда учится чему-либо полжизни, поэтому неудивительно, что с первого класса и до вручения дипломов в университете нас окружают преподаватели. А иногда, решившись получить второе (и третье!) высшее образование, человек остается в роли студента еще многие годы. Чтобы установить и поддерживать хорошие дружеские отношения с педагогами, не обойтись без сувениров и подарков. Итак, что подарить преподавателю, чтобы не выглядеть подхалимом и оказать уважение к его труду?

Что подарить школьному преподавателю?

Если вы счастливый родитель школьника, то оглядите классный кабинет во время родительского собрания. Может быть, у классного руководителя вашего ребенка неудобный и неновый стул (в таком случае можно скинуться всем родительским коллективом и преподнести дражайшей Марии Ивановне удобное поворачивающееся кресло), красивый набор для канцелярии, комнатный некапризный цветок в горшке. Сразу откажитесь от идеи дарить, к примеру, чайный сервиз или вазу — сегодня многие педагоги могут похвастаться целыми коллекциями этих даров, которые хранятся дома на полке. Еще одним вариантов полезного подарка педагогу может послужить настольная лампа — представляете, сколько тетрадей приходится проверять учителю дома?

Дополнительные варианты удачных подарков для школьного педагога:

1. Учитель математики вряд ли окажется от хорошего калькулятора или чертежного набора;
  2. любой педагог также будет рад получить в подарок сертификат в книжный магазин, поскольку методическая литература не оплачивается;
  3. учитель истории и культуроведения обрадуется, если вы подарите ему красочный глянцевый набор репродукции известных художников;
  4. также каждый педагог будет счастлив получить в подарок вещи, столь необходимые в работе за компьютером — флешки, компьютерные мыши. А уже если вы с другими родителями сможете скинуться и преподнести дорогому вам педагогу принтер и сканер, благодарности его не будет предела.
  5. трогательным и сентиментальным подарком на память для педагога станет фотоальбом с фотографиями самых интересных моментов жизни класса — трогательных, комичных, смешных.

Если вы являетесь родителем младшеклассника и ваше чадо так любит учительницу, что хочет сделать ей подарок на 8 марта или день учителя самостоятельно, не препятствуйте! Памятные вещи, сделанные руками ребенка, в магазине не купить ни за какие деньги. Если малыш попросит помощи в сложном деле создания подарка — не отказывайте. Уже в таком возрасте ребенок учится быть благодарным тому, кто в школе заменяет ему родителей.

Подарок преподавателю в университете!

Здесь люди совершают больше всего ошибок, когда на день рождения или в честь успешно сданного экзамена дарят мужчине-преподавателю спиртные напитки, пусть даже дорогие и пафосные. Что вы знаете об увлечениях этого человека? Как правило, преподаватели — люди очень интеллигентные, могут ли все его увлечения начинаться и заканчиваться бутылкой коньяка или виски? Поверьте словам преподавателя — получать такой подарок, особенно когда ты априори не употребляешь алкоголь, довольно обидно.

Так какой тогда подарок можно сделать преподавателю? Это зависит от пола педагога, его предпочтений и повода. Смотрите сами:

На экзамен дарить дорогой подарок не стоит — это выглядит откровенным подхалимажем и никому не понравится. Если в вашей группе принято дарить подарки преподавателям по случаю экзамена, лучше всего делать это после того, как все сдали. Что можно преподнести педагогу, независимо от его пола? Хороший кофе вкупе с большой коробкой конфет, солидный ежедневник, пресс-папье, кожаную папку для бумаг.

По случаю дня рождения любимого педагога следует действовать крайне тактично. Если вы в группе в одиночку собираетесь поздравлять преподавателя, то не стоит это делать у всех на виду и перед экзаменом/лекцией/семинаром. Останьтесь после занятия и поздравьте педагога теплыми словами. Женщине можно подарить сертификат в парфюмерный или косметический магазин — сегодня это довольно универсальный подарок, которым нельзя обидеть. Если вы знаете, что ваша преподавательница занимается рукоделием в качестве хобби, можно также порадовать ее сертификатом в магазин для рукодельницы.

Мужчине-преподавателю можно сделать подарок в виде портсигара, сертификат в спортивный или рыболовный магазины (тут все зависит от хобби одаряемого), научную книгу того автора, которого он любит, кожаный портфель.

Конечно, студенты — не самая богатая категория людей, поэтому лучше все же, если подарок вы будете выбирать и оплачивать всей группой в складчину.

Универсальным подарком педагогу всегда считались цветы, но задумайтесь — вы же не можете знать, есть ли у него аллергия на пыльцы. Поэтому, если вы не располагаете такой информацией, можете подарить модный сегодня конфетный букет, а молодой девушке-преподавателю также может понравиться букет из маленьких плюшевых мишек. Цена вопроса сходна с ценой обычного букета, вот только радости сладкий или плюшевый букет доставит гораздо больше. Мужчине, конечно, тоже можно подарить букет цветов как отличному преподавателю, но у нас в стране эта традиция никак не может прижиться.

Что дарить, если вы пока мало знаете об увлечениях и хобби педагога?

• Сертификат в оффлайн или интернет-магазин книг и канцелярии — какой педагог, по-вашему, не любит читать или мало пишет? Стесняетесь дарить сертификат — дарите книгу по тематике, которой ваш педагог интересуется;
  • Флешку с большим объемом памяти — они никогда не бывают лишними;
  • Если вы подозреваете, что одаряемый любит сладости — дарите большую коробку вкусного печенья, коробку экзотического чая и маленькую корзинку фруктов. Можете соединить это все в один тематический презент — если у человека нет проблем с сахаром, этот подарок просто чудесен и способен поднять настроение любому. Приятно будет как прекрасной даме, так и мужчине-педагогу.

Какие подарки недопустимо дарить педагогу?

1. Средства гигиены и косметики;
  2. Презенты, намекающие на то, что он сделан неспроста и не от чистого сердца, а в обмен на оценку или хорошее отношение;
  3. Алкогольные напитки;
  4. Слишком личные вещи — шарфики, духи, кошельки и перчатки дарите подружкам, а не преподавателям;
  5. Дорогие вещи — дарить украшения или сертификаты в ювелирный, компьютеры и прочие гаджеты недопустимо, поскольку расценивается это как взятка и уничтожает равноправные доверительные отношения между родителем/учащимся и педагогом.

Теперь вы знаете все об искусстве делать подарки педагогам, и не попадете в неудобную ситуацию, поскольку ваш презент будет самым приятным, запоминающимся и полезным.

Что подарить на День Учителя: 8 идей с конкретными примерами

Я всегда делаю подборки из практичных подарков, сегодня — не исключение. Учителю, как и любому другому человеку, будет приятно вспоминать, какой класс в каком году поздравил его с профессиональным праздником. Тут есть подарки, которые можно преподнести от всего класса, так и от одного «любимого ученика» :-).

Шоколад ручной работы

Вкусно, красиво и очень необычно. Подарок, который для которого не надо искать место для хранения в квартире, сочетать с интерьером или придумывать, куда и как носить. Идеально для мужчин и женщин. Посмотрите по ссылке, там не только стандартные наборы конфет, но еще и шоколадные розочки ручной работы, необычные вещицы из шоколада, тематические наборы и т.д.

Вот самые популярные шоколадные подарки ручной работы.

Книга-сейф или эффектная картина-ключница

Это, конечно, совсем не книга. Внутри картонной основы встроен небольшой металлический ящичек с ключиком. Коробочка не привлекает внимание на книжной полке, в этом, видимо, вся суть оформления тайника.

Вот пример ключниц- картин.

Универсальные аккумуляторы для зарядки смартфона

С каждым годом эти аккумуляторы становятся легче и симпатичнее, имеют разные разъемы и бОльшую емкость. Так что, даже если такая вещица у вашего учителя есть, новая модель точно не помешает. Пусть лежит в каждой сумочке!

Вот пример.

Клубника в шоколаде

Еще один сладкий подарок, который сам себе не купишь. Не перестаю удивляться, как красиво украшают каждую ягодку цветным шоколадом. Такие коробочки часто рекламируют популярные блогеры, так что ваши дети высоко оценят идею подарка.

Вот эта клубника в шоколаде.

Чай в красивой керамической чайнице

Эту чайницу никто никогда не выбрасывает. Проходит много лет, в красивую вазочку с крышкой «от 5 Б» насыпается новый чай.

Милое поздравление в эффектной упаковке.

Вот такие красивые чайные наборы.

Солевая лампа

Солевые лампы бывают самой разной формы: чаши, свечи, колонны, шары и т.д.  Материал плафона лампы — натуральная каменная соль. При нагревании получается природный ионизатор воздуха.

Цвет нейтральный, поэтому солевые лампы вписываются в любой интерьер. Отличный полезный подарок!

Вот самая популярная лампа.

Ежедневник творческого человека

Вот уж точно не промахнетесь. Каждый человек живет в болоте многозадачности. Учителя — особенно, ведь нужно помнить не только о своих срочных делах и обязанностях, но и о проблемах своих учеников, которым постоянно нужно что-то напоминать.

Сейчас выпускается много изданий, которые далеки от старых учительских ежедневников. Есть странички с рисунками, интересными цитатами, творческими заданиями. Главное — очень толковая система планирования для современного человека.

Вот несколько примеров креативных ежедневников.

Яркий клатч

Это уже не косметичка, но еще не сумка. Удобный аксессуар, который удобно брать в театр или просто на прогулку. Помещается телефон, ключи, другие мелочи (длина около 23 см).

Вот примеры.

Столик-поднос-картина

Да, именно так. Выглядит как картина в рамке. Использовать можно просто как поднос, а, если расставить ножки, будет маленький сервировочный столик для напитков, фруктов, закусок.

Вот подносы-столики с рисунками и без.

Красивые наборы для пикника

Это такая удобная и вместительная сумка, в которой есть скатерть и посуда для гламурного пикника. Ну не всегда же есть из одноразовой посуды?

Учителю такой набор может пригодиться и на даче. Сами себе люди такое покупают редко, а получить в подарок всегда приятно!

Вот несколько вариантов на выбор.

Уютный вязаный плед

Теплый подарок во всех отношениях. Расцветки настолько разные, что можно ни разу не повториться, даже если нужно поздравить всех учителей школы одновременно. Есть мужские и женские варианты, выбор большой. Плисовые пледы, конечно, дешевле, вязаные выглядят гораздо привлекательнее.

Вот самые разные вязаные пледы с комфортной ценой.

Индивидуальные (именные) подарки под заказ

В любом городе появилось много сервисов, где вы можете заказать именной подарок в единственном числе. Даже самая банальная вещь становится в десятки раз дороже, если на ней есть ИМЯ, добрые пожелания и подпись «Ваш 7Б».

Заказать именной подарок ТУТ (более 200 вариантов).

Какие именные подарки можно подарить учителям?

• вазы
• кружки
• баночки со сладостями «Скорая помощь»
• именные флешки и ручки
• блокноты
• сувенирные тарелки
• календари
• футболки
• часы
• фоторамки

Напоминаю, на всех этих предметах можно написать имена и добрые пожелания. Именные подарки и сувениры можно заказать почти в любом городе России, изготовление — 2-3 дня.

Скачать макеты оберток для шоколадок с поздравлением

К букету цветов или любому другому подарку можно подарить тематическую шоколадку. Кстати, если вы умеете работать в любом фоторедакторе, можно написать имя учителя прямо на макете шрифтом белого цвета, а потом распечатать.

Покупаете любую стограммовую шоколадку, снимаете верхнюю бумажную обертку и делаете вот такие шоколадки. Скачать макеты можно ЗДЕСЬ . Это подарок 🙂.

Всех учителей страны поздравляю с праздником!

Кстати, вот идеи ко дню учителя для праздника в школе.

Ирина Панасьян

5 вещей, которые не надо дарить учителю | Мел

Я учительница истории и обществознания в подмосковной школе. У меня много часов, то есть занятий, много классов и учеников. И за все годы работы я заранее знаю, что мне подарят. Конечно, мне приятно внимание, хотя работу и своих детей я люблю не за подарки. Но некоторые вещи за годы работы уже стали надоедливыми — они совершенно не нужны. О таких подарках я и хочу рассказать. Если вы решили сделать учителю подарок, остановите свой выбор на чем-нибудь другом.

Полезная рассылка «Мела» два раза в неделю: во вторник и пятницу

Чай или растворимый кофе

Маленькие пакетики из «Кофейной кантаты» дарят постоянно. Но почему все думают, что чай «Весенний аромат» с купажом трёх видов чая и с лемонграссом (что бы это ни было), цедрой апельсина, цукатами, имбирём, кокосовой стружкой и цветками подсолнечника обязательно должны нас радовать? Я вижу здесь целый набор вещей, которые многим людям просто не нравятся на вкус. Обезличенный подарок, такой можно вручить, если вы совсем не запомнили учителя. Ладно, чай ещё ничего. Но банки растворимого кофе? Во-первых, это невозможно пить. Во-вторых, многие люди гипертоники (а со школьниками ещё не так давление скачет), они вообще кофе не пьют.

Коробки с шоколадными конфетами

Нет, к коробке «Рафаэлло» претензий нет, они вкусные. Но ваш класс у учителя не один. Их много. К концу учебного года этими коробками можно мебель подпирать, а от шоколада будут воротить нос все домашние.

Книги по профилю учителя

Часто думают, что учителю надо подарить очередную книгу Стивена Хокинга или ещё одну «ЖЗЛ» про знаменитого писателя. Но учитель проводит большую часть жизни, разговаривая о своём предмете. Он имеет право немного от него отдохнуть. Поверьте. Я вот люблю изучать каталоги. Моя дочка шутит, что я любого продавца-консультанта в магазине фототехники сначала шокирую, а потом замучаю вопросами о пикселях, объёмах встроенной памяти и прочих подробностях. Мол, такого от женщины предпенсионного возраста почему-то не ждут. Просто у меня есть вот такой интерес, почему не купить сертификат в магазин? Мне будет приятно добавить его к своим сбережениям и что-нибудь купить. Но нет, я же учитель истории. Мне срочно нужен ещё один томик Акунина.

Чайный сервиз из одного предмета

Знаете, после выпускного двое однокашников хвастались, что поставили целью за пять лет учёбы обойти все рестораны Москвы и в каждом стащить на память что-нибудь из столовых приборов. И насобирали большой чемодан, полный вилок, ложек, столовых ножей. Разных. Ни один предмет не повторялся, все из разных наборов. Я вспоминаю эту историю каждый раз, когда открываю шкаф и вижу наборчики в коробках: маленькая кофейная чашечка, маленькое блюдечко и рядом фигурная ложечка. Полный шкаф. Купить наборы по две чашечки каждому учителю кошелёк не позволяет, давайте по одной. У учителя же наверняка нет никого, с кем можно попить вместе хороший кофе. Давайте ещё растворимый кофе для комплекта возьмём. А параллельный класс шоколад подарит.

Записные книжки учителя

Во-первых, они далеко не всем удобны. У каждого своя манера записывать информацию, это знают все, кто обсуждал, брать датированный ежедневник или без дат. Во-вторых, их очень много. Учитель просто не может их все исписать. А дети кривят нос: в университет записывать лекции или на работу такие не берут. Вот они и копятся, страницы желтеют, пыль накапливается. Ну и главное: этим ежедневником вы говорите учителю, который помнит ваших детей «вот такими вот» и вместе с ним учил таблицу умножения: «Ты учитель. Я вижу тебя только в этой роли. Вот тебе ежедневник для учителя, тебе же больше нечего записывать, кроме планов занятий».

Под конец текста вы, конечно же, скажете, что я несправедлива, и вообще непонятно, что дарить, если всё не нравится. Я ни в коем случае не хочу задеть ваших чувств. Я просто пишу, как это выглядит с той стороны. Ваши учителя так же, как и вы, видели, как взрослел, умнел ваш ребёнок, передавали ему знания и учили рассуждать. Именно учителя видели, как ваш ребёнок делал ошибки, ссорился с друзьями-одноклассниками и мирился. Как ваш сын влюблялся в первую красавицу класса, а дочка вздыхала по главному хулигану школы. Учителя стараются помогать вашему ребёнку. Есть, конечно, не самые простые на характер коллеги. Но многие искренне хотят вашему ребёнку только лучшего.

Мне кажется, они заслужили что-то больше, чем ещё одна коробка «Коркунова» и чашечка с блюдечком. Просто попробуйте поговорить с учителем

Что это за человек, что ему интересно? Учителей много, но родителей в классе больше. Просто спросите, что человеку интересно. Или спросите, что он хотел бы. Кто-то попросит методичку (они всегда нужны), кто-то просто коробку конфет. Даже просто раздать сертификаты в магазины косметики — и то лучше, чем купить набор гелей для душа, которые будут нелюбимого запаха. Давайте разрушать традицию безличных подарков учителям.

Автор текста попросила не указывать её имени и фамилии, чтобы не обидеть своих учеников («В нашей школе все читают „Мел“»).

Заслуженные учителя России рассказали о лучшем подарке на 1 сентября

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Представители столичных школ, заслуженные учителя России в диалоге с Москвой 24 рассказали, что хотели бы увидеть в качестве подарка от учеников на 1 сентября.

«Прежде всего – улыбку и намерение дружественно провести учебный год. И учитель тоже должен улыбнуться в ответ. Они должны найти друг друга глазами и улыбнуться», – сообщил заслуженный учитель РФ, директор школы № 1811 Александр Рывкин.

Он отметил, что дарить традиционные букеты или какие-то подарки не так важно, как прийти с добрым настроением и чувством радости.

Никаких подарков, цветов и тому подобное – все это ерунда. Лучше улыбаться всем окружающим, здороваться и желать всем здоровья.

Александр Рывкин

заслуженный учитель РФ, директор школы № 1811

По мнению Рывкина, некоторым женщинам-коллегам все же приятно получить цветы на 1 сентября, однако ему как мужчине этот жест не очень комфортен.

«Может, чью-то душу это (цветы. – Прим. ред.) веселит, но я не женщина, я не привык получать букеты. И в этом смысле мне даже неудобно: когда мне несут букет, я просто в замешательстве. Поэтому я давно всем родителям и детям сказал: «Ребята, никаких подарков не надо. Главный подарок – это то, что вы со мной общаетесь и я вам приятен, а вы – мне», – отметил он.

В свою очередь, заслуженный учитель РФ Оксана Авилова считает, что букет, пусть даже один цветок, будет хорошим подарком на 1 сентября.

Явно не клумбы, но какой-то букет цветов было бы приятно получить в подарок. Или свою поделку. Я храню все открытки, все сделанные детьми вещи, которые действительно дышат теплым чувством.

Оксана Авилова

заслуженный учитель РФ

По мнению Авиловой, главное – подарить что-то от души, что будет напоминать учителю об этом дне и ученике. Также она отметила, что лучше делать личные подарки, а не скидываться деньгами всем классом. Кроме того, подарок не должен быть дорогим, подчеркнула Авилова.

Ранее министерство просвещения сообщило, что в российских школах День знаний пройдет в очном формате. Отмечается, что учебные заведения готовы к приему всех 17 миллионов школьников, которые пойдут 1 сентября на учебу.

Читайте также

Идеи подарков учителю на 1 сентября

Уже совсем скоро школьники снова сядут за парты, а малыши пойдут в детский сад. Первое сентября — волнительный и вместе с тем важный день как для детей, так и педагогов. Чтобы он был максимально приятным и запоминающимся, классному руководителю, другим учителям и воспитателям принято дарить цветы. Однако всем известно как быстро вянут срезанные растения. К тому же, мало найдется педагогов, у которых дома достаточно ваз для 20-30 букетов. Но мы предлагаем забыть о традициях и вместо привычных роз, хризантем или ромашек, подарить в День знаний чайный или кофейный букет.

Букет из чая и кофе — по-настоящему креативный, необычный и интересный подарок, который порадует человека практически любого возраста, поскольку он:

• может быть приурочен к разным датам и событиям — 1 сентября, Новому году, Дню рождения, 23 февраля или 8 марта;
  • подходит мужчинам и женщинам независимо от возраста и статуса — учитель и президент компании одинаково порадуются презенту;
  • состоит из популярных сортов кофе и чая.

Чайный набор для учителя на 1 сентября

Каждый человек ценит внимание к себе, и учителя — не исключение. Если вы хотите подчеркнуть свое отношение и уважение, обратите внимание на букеты, наборы и чайные корзины. На Первый звонок многие выбирают недорогой, но очень оригинальный подарок или же роскошную корзину, наполнение которой зависит от стоимости и пожеланий покупателя.

Как правило, в состав недорогих букетов входят 2-3 вида черного и зеленого чая. Также в некоторые композиции включены лакомства. В качестве сладкого дополнения используется шоколад, конфеты, мед или джем. Чем дороже набор, тем больше и разнообразнее выбор чая. Однако не зависимо от цены подарка, можете быть уверены, что в комплект входят исключительно натуральные, элитные сорта, привезенные из Китая, Японии, Цейлона, Индии и других стран. К примеру, зеленый чай с жасмином, черный сорт с вишней,  травяной сбор с мятой или шалфеем.

Подарить кофейный набор учителю

Ищете идеи, что подарить классному руководителю или воспитателю? Обратите внимание на букеты, в которые кроме чая входит кофе. Как известно, все взрослые жители Земли делятся на два лагеря — тех, кто предпочитает чай и тех, кто жить не может без кофе. Поэтому подарив набор, в который входят оба популярных напитка, вы точно угадаете с презентом.

В состав подарка кроме чая включены различные сорта арабики, привезенные из Эфиопии, Индонезии, Колумбии, Бразилии. Они отличаются между собой вкусом, ароматом и цветом. Например, кофе из:

• Бразилии отличается приятным вкусом с нотками шоколада и фруктовой кислинкой. В аромате ощущаются нюансы пряностей и орехов;
  • Колумбии манит букетом с оттенками яблок, ананасов и кленового сиропа;
  • Индонезии привлекает орехово-пряным вкусом и чуть дымным ароматом.

Получив такой набор на 1 сентября, учитель сможет познакомиться с каждым из сортов и найти свой идеальный кофе.

Чайный букет: купить подарок учителю

Не знаете, что подарить классному руководителю или воспитателю на 1 сентября? Московский магазин «Семь чашек» предлагает достойно поздравить педагогов с Днем знаний. В нашем каталоге представлен большой выбор чайных букетов, подарков, наборов и корзин. Вы можете выбрать презент исходя из пожеланий к стоимости, оформлению и наполнению. Рекомендуем вам обратить внимание на такие чайные сорта, как Шу Пуэр в мандарине, связанный чай Тай Ту, молочный улун Най Сян Цзинь Сюань. Также наверняка гурману понравится кенийский сорт Мичмикуру и индийский Ассам. По вашему желанию набор может быть дополнен посудой для заваривания и подачи напитка, сладостями.

Томск | День учителя-2017: что можно и чего нельзя дарить преподавателю

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила этот праздник в 1994 году.  Долгое время День учителя в нашей стране отмечался в первое воскресенье октября. Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник в России отмечается 5 октября . В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже если вы окончили школу уже давно. И конечно, не обойтись без подарка.

Что НЕ стоит дарить учителю:

• Дорогостоящие подарки. Чтобы не поставить учителя и себя в неловкое положение, лучше выбирать подарок средней стоимости. Дорогой подарок может быть воспринят другими родителями или учителями как взятка.
  • Деньги. Тоже часто воспринимается как взятка. Кроме того, такой подарок слишком «безличен».
  • Косметику. Угадать предпочтения преподавателя в косметических средствах почти невозможно, лучше не рисковать. В крайнем случае отдайте предпочтение сертификату в магазин косметики, чтобы учитель выбрал всё сам.
  • Алкогольные напитки. В школе алкоголь неуместен и точка.
  • Так что же дарить?

Во-первых, всегда уместны цветы . Банально? Всегда можно создать креативный букет. Например, пусть каждый ученик принесет по одному цветку – в итоге учитель получает большой разноцветный букет. Можно вместе с детьми собрать необычный букет из осенних листьев, а можно купить готовую композицию в коробке, где будут не только цветы, но и конфеты, пряники с личными пожеланиями и даже украшения — сегодня в наборы для учителя, например, кладут красивые броши.

Канцелярские товары и аксессуары. Это может быть хороший настольный органайзер, солидная имиджевая ручка, блокнот в кожаном переплёте, креативная настольная лампа.

Книги . Красивые подарочные издания, книги по специальности, электронная книга — всё это уместно и практично.

Компьютерные гаджеты — современная флешка, сумка для ноутбука, USB-кружка с подогревом и т.д.

Сертификат на покупку товара. Идут на «ура» сертификаты в салон бытовой техники, книжный супермаркет, магазин канцелярии.

Подарки по интересам . Если вы знаете, чем увлекается преподаватель, проблем и вовсе не возникнет. Обожает классическую музыку — дарите билет в органный зал; заядлый театрал будет рад сходить на премьеру спектакля и т.д.

И помните — немного фантазии и много-много тёплых пожеланий сделают ваш подарок желанным и незабываемым. С праздником!

Подготовлено по материалам из открытых источников.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
    ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Что подарить учителю на День Учителя?

5 октября в России празднуется День Учителя. В преддверии праздника многие родители задаются вопросом, какой оригинальный подарок подарить классному руководителю и учителям-предметникам на профессиональный праздник. К счастью, существует масса идей подарков на День Учителя, которые будет приятно получить преподавателям.

Принято, что на День Учителя родители  дарят не очень дорогие подарки всем учителям в школе, потому что бюджет от фонда класса ограничен. Но в ситуации, когда 2-3 человека определяют, какой оригинальный подарок преподнести всем учителям на государственные праздники, многие идеи просто заходят в тупик. Сайт ННмама.Ру подобрал для вас варианты презентов, которые будет приятно получить всем преподавателям в школе

Что подарить классному руководителю на День Учителя?

Обычно на День учителя в подарок классному руководителю дарят букет цветов и небольшой подарок.

Сладкие подарки и конфеты на День Учителя

В качестве небольшого презента преподавателю можно вручить необычный сладкий подарок. Сейчас масса вариантов такие презентов — большой пряник или пряничный букет, букет из конфет, съедобный букет из сладостей или покупная коробка конфет из ближайшего магазина. Главное — это внимание и хорошие сроки годности продукции.

Канцтовары или книги

Известно, что книга — это самы лучший подарок. А учителю такой презент подойдет лучше всего. Новый толковый словарь для учителя русского языка, хороший атлас для учителя географии, классическая литература для учителя литературы. Если не брать во внимание предмет, которому учит преподаватель, то в книжном магазине можно выбрать классическую литературу или заранее узнать предпочтения одариваемого.

Сумка или профессиональный портфель.

Присмотритесь к своему учителю. Ежедневно все учителя выносят из школы целый пакет с бумагами и тетрадками для проверки. В основном учителям проверяют контрольные дома, поэтому им просто необходим удобный и добротный ручной портфель или специальная сумка для бумаг. Внешне такая сумка очень похожа на портфель для ноутбука.

Для пожилого учителя подарок должен быть выбран в дело. Если в классе холодно, то остановите свой выбор на настольном обогревателе. Также учитель в возрасте оценит специальный гамак для ног, который крепится под стол.

Для молодого учителя выбирайте подарки, которые идут в ногу со временем. Например, новомодная компьютерная мышка или набор беспроводных наушников, оригинальные флэшки. Такие подарки не дорогие, но показывают, что вы уважаете молодость и мобильность учителя.

Сертификат на концерт или в театр.

Такой подарок должен понравиться учителю. Современные театры предлагают приобрести подарочные сертификаты с разным номиналом. Учителю только останется выбрать понравившуюся постановку и отправиться отдыхать. Если вы не уверены, что учитель хочет пойти в театр, то зайдите на сайты, которые продают билеты не только в театры, но и на концерты, выставки, шоу.

Сертификат в магазин косметики и парфюмерии.

Учителям нравится получать в подарок сертификаты. Это своеобразная замена денег — можно выбрать то, что действительно нравится. Если магазин не очень дорогой, а по сертификату можно купить косметику, парфюмерию или хозтовары, то это находка.

Что подарить учителю-мужчине?

В качестве подарка учителю-мужчине можно преподнести именную кружку с фотографией класса или с фотографией одариваемого.
    Если вы выбираете подарок не учителю физкультуры, то стоит рассмотреть варианты приобретения удобного ежедневника или планера. Они сейчас очень популярны и позволяют спланировать не только учебное расписание, но и личные дела.
    Также присмотритесь к настольным органайзером или подставкам для хранения бумаг на столе.
    В качестве подарка учителю физкультуры подойдут сертификаты в спортивный магазин, хороший свисток, футбольный или баскетбольный мяч (смотря какую секцию ведет учитель физкультуры)
    Если вы точно знаете, что учитель-мужчина не равнодушен к рыбалке или походам, смело идите в магазин с туристическими и рыболовными товарами. В качестве подарка можно рассмотреть всевозможные удочки и спининги, компактный раскладной мангал, раскладной чемодан для туристических принадлежностей, маленький топорик,
    Если мужчина домовитый, то в дело всегда пойдут подарки для дома — набор отверток, шуруповерт.
    Если у преподавателя есть машина, то ему можно подарить комплект шестигранников или комплект автолюбителя.

Что подарить учителю-женщине?

Для учителей-женщин, которые посвятили свою жизнь обучению детей, есть варианты универсальных подарков:
    • именные полотенца для кухни
    • подарочный набор чая
    • сертификаты в магазин хозтоваров и косметики
    • наборы для творчества (если учитель любит рисовать или вышивать): картины по номерам, картины со стразами и пайетками, набор для вышивания
    • зонт (хороший подарок в преддверии осеннего сезона)

Что не нужно дарить учителям? Советы от преподавателей

С течением времени учителя становятся для родителей и школьников родными людьми. Как бы то ни было, учитель всегда остается для ребенка наставником. Поэтому очень важно держать субординацию и исключать слишком фривольные презенты на праздники.
    Вот список подарков, которые сами учителя не рекомендуют дарить им на праздники.

Деньги. Учителя признаются, что деньги не служат достойной заменой подарку. Все-таки презент на профессиональный праздник — это знак внимания. Конечно, родители хотят как лучше и думают, что на деньги учитель купит себе подарок, который будет действительно нужен, но за такой подарок преподаватель может получить выговор или, если об этом узнает руководство школы, увольнение.

Дорогостоящие вещи. По окончании начальной школы или в выпускном классе родители стараются отблагодарить учителей и призывают в школьном чате приобрести дорогостоящий подарок. Это может быть золотые украшения с использованием драгоценных камней, дорогая бытовая техника, верхняя одежда, часы. Учителя говорят, что такие подарки получать неловко. Лучше, если подарок будет оригинальным, но не будет стоить слишком много денег.

Сертификаты в продуктовые магазины. По поводу подобных подарков ежегодно вспыхивают обсуждения в родительских чатах. Некоторые родители уверены, что подобные сертификаты очень полезны, ведь продукты покупаются каждый день. А другие утверждают, что сертификат в магазин продуктов просто омерзительно дарить преподавателю, что он намекает на низкое социальное положение учителей. Сами учителя вообще отказываются комментировать подобный подарок.

Косметика и парфюмерия. Нет, подарить сертификат в магазин косметики учителю можно, а вот выбрать конкретную марку туалетной воды или, скажем, теней, и преподносить в качестве подарка не стоит. Родители могут не угадать с маркой подарка или с предпочтениями учителя, тогда подарок будет пылиться на полке и не пойдет в дело.

Постельные принадлежности с средства личной гигиены. Гели для душа, сертификаты на обертывание или на прием у косметолога, кремы для лица или других частей тела — это неуместные подарки для человека, который не является близким. Подарить красивый набор мыла ручной работы для учителя или крем для рук для преподавателя музыки можно, все остальные подарки считаются слишком интимными.

Учителям не принято дарить алкоголь. Даже если это элитная бутылка коньяка или вина. Спиртное в стенах общеобразовательного учреждения, где учатся дети — это неуместно.

Недорогие подарки на День Учителя

• маркеры для доски
    • набор магнитов для доски
    • набор красивых ручек
    • кухонные весы
    • набор сухофруктов ручной работы
    • набор мыла ручной работы
    • набор чая + конфеты

СТРАТЕГИЙ ОБУЧЕНИЯ СЧЕТУ 100 человек

Привет! Я вернулся, чтобы поделиться учебными стратегиями и упражнениями, чтобы научить учащихся начальной школы, как заучивать счет до 100. Как всегда, продолжайте читать, чтобы получить бесплатное задание для ваших математических центров или обучение в небольших группах!

Давай поговорим о счете!

Счетчик — один из самых важных навыков, которым нужно практиковать с учениками начальной школы. Умение механически считать счет — это навык, который нужен учащимся, прежде чем они смогут развить кардинальность и прежде, чем они смогут освоить более сложные навыки, такие как составление и разложение чисел и глоток… числовое значение.

Подсчет означает знать, какие числа идут следующими в последовательности. Это звучит просто, но механический счет может быть затруднен при первом изучении.

Некоторые препятствия, мешающие учащимся успешно считать:

1. Пропуск чисел или произнесение числа не по порядку (особенно запутанные числа для подростков)
    2. Невозможно сосчитать по десятилетиям (9–10, 19–20, 29–30 и т. Д.)
    3. Невозможно сосчитать с числа, отличного от 1 (начиная с 15, а затем произнося 16, 17, 18 и т. д.).

Хорошая новость: все эти препятствия на пути к механическому счету могут быть успешно устранены с помощью прямых, четких инструкций и множества возможностей с использованием различных средств практики.

Простые математические программы, помогающие учащимся наизусть считать

• Практикуйтесь в счете каждый день! Попросите учащихся сосчитать с помощью пения, танцев и счета вместе с другом. На YouTube есть ТОННА бесплатных видео с подсчетом. Мои студенты любят Джека Хартмана, который считает видео.Щелкните здесь, чтобы посмотреть несколько его видео. Если ваш округ блокирует видео на YouTube, вы можете придумывать свои собственные танцевальные движения.
    • Научите студентов замечать закономерности — Используя таблицу 100, попросите студентов рассказать о том, что они замечают в расположении чисел. Они могут заметить, что он следует шаблону 0–9 или что каждый столбец имеет одинаковый номер. Попросите учащихся рассказать о закономерностях, которые они замечают, записать то, что они говорят, и поделиться своими выводами с классом.
    • Сколько дней мы учимся в школе? — Это отличная практика для ежедневного счета до 100! Учащиеся каждый день добавляют соломинку (или то, что вы используете), чтобы обозначить, сколько дней они были в школе.Каждый раз, когда они набирают 10, они связывают соломинки. В 100-й день школы устройте вечеринку с математической тематикой!
    • Подсчет календаря — Числа от 1 до 31 непростые! При обучении детей механическому счету я рекомендую в первую очередь сосредоточиться на числах от 1 до 31. Вы можете использовать календарь каждый день, чтобы практиковаться в написании чисел, говоря, какое число идет до и после, и подсчитывая, сколько дней осталось до особого события. Вы также можете перемещать числа в неправильном месте и просить учащихся найти число, которое находится в неправильном месте.
    • Считайте по кругу — Попросите учащихся сосчитать или сосчитать по кругу. Каждый ученик называет следующее число. Помните, не всегда начинайте с 1! Используйте карточки с цифрами, чтобы выбрать номер для начала. Если это начало года, я бы ограничил диапазон числами от 1 до 31.

Это действия, которые вы можете выполнять каждый день в рамках своей математической рутины.

Упражнения для обучения студентов счету

Вот несколько заданий, которые вы можете использовать, чтобы дать своим ученикам дополнительную практику для механического счета до 100!

Партнерские счетные карты

Лучший способ научиться запоминать счет — это счет! Это упражнение можно использовать в небольших или целых группах.Вы выбираете карточку, или студент выбирает карточку, и они рассчитывают от этого числа, пока не достигнут целевого числа. Это отличный способ дифференциации и расширения диапазона чисел в зависимости от навыков вашего ученика. Например, если ученик работает над механическим счетом до 25, используйте счетные карточки до 25.

Карты с отсутствующими номерами

Ученики, которые пропускают числа при подсчете, выиграют от пропуска карточек для подсчета чисел. Студенты считают и записывают недостающее число. Попросите их объяснить, откуда они узнали, что номер отсутствует (I.е., они смотрели на узор или знают, что происходит до или после).

Чтение и запись

«Чтение и запись» — отличный способ научить учеников правильно считать и писать числа. Для учащихся этого возраста с точки зрения развития уместно иметь некоторые перестановки букв, но это не значит, что вы не можете дать им опыт, который поможет им правильно формировать числа. Для этого задания учащиеся выбирают, читают и записывают заданное число. Они могут использовать числовую полосу вверху страницы, чтобы помочь им правильно формировать буквы.Он начинается с 2, поскольку большинство студентов умеют писать 1.

Spin and Cover

Spin and Cover — отличный способ научить учеников читать числа до 100. Они крутят обе блесны, пишут число и закрывают число на таблице 100. Это интересный способ познакомиться с паттернами на графике 100.

Рассчитывай или вернись!

Что отличает ваши лучшие счетчики чисел от ваших развивающихся счетчиков чисел? Лучшие счетчики чисел знают, какое число стоит до и после целевого числа.У них сильные навыки владения числами. Студенты берут карточку и пишут, что стоит до и после этого числа. В зависимости от того, какую карточку вы выберете, студенты также могут отсчитывать от заданного числа.

Пазлов!

Кто не любит большие головоломки? Студенты сравнивают цифру с изображением. Это забавное занятие для тренировки счета на десятки.

Сколько пальцев?

Счетчик пальцев — очень важный навык в этом раннем возрасте.Почему? Ваши 10 пальцев — это, по сути, десять кадров! Вы можете использовать свои пальцы, чтобы складывать и вычитать, и рассчитывать на них! НО сейчас мы будем использовать наши пальцы, чтобы сосчитать от десятков до 100. Учащиеся выбирают карточку с цифрой и используют карточки с пальцами, чтобы показать, сколько.

Путешествие на 100!

Это отличная партнерская игра! Студентам нужен жетон, чтобы перемещаться по настольной игре. Студенты бросают кубик и перемещают столько мест на доске. Затем они говорят, какие числа идут до и какие после.Есть 2 дифференцированные настольные игры. Студентам, которым может потребоваться помощь со счетом, вы можете предоставить им таблицу 100.

Рулон и крышка

Я люблю игры с роликами и обложками! Их так просто объяснить, но они имеют большую обучающую ценность. Учащиеся бросают кубик, выбирают и читают число в столбце этого числа. После того, как они это прочитают, они закрывают его. Это может быть независимая или совместная игра.

Что будет дальше?

Это партнерская деятельность.Студент берет карточку, читает числа и говорит, что будет дальше. Если их ответ правильный, переместитесь на одну клетку. Затем наступает очередь другого игрока. Побеждает тот, кто первым придет к финишу.

Что между ними?

Это отличная партнерская игра, которая помогает научиться легко читать числа. Студент берет карточку, читает числа и говорит, какое число находится в середине. Если они правы, они перемещаются на 1 деление. Затем наступает очередь другого игрока.

Что будет дальше?

Ученики вращают спиннер и записывают следующие 3 числа.Это отличное занятие для обучения студентов счету на десятилетия.

Что будет дальше?

Помните, когда я упоминал, что студентам сложно считать десятилетия? Вот ЕЩЕЕ упражнение, чтобы дать им возможность самостоятельно попрактиковаться. Учащиеся бросают кости, читают числа в ряду и покрывают следующее число с помощью манипулятора. Это увлекательное занятие самостоятельно или с партнером. Есть и игра на счет десятками!

Что не хватает? Игра №2

Это действие карточки задачи.Учащиеся выбирают карточку с заданием и записывают недостающее число, считая от заданного числа. Они записывают недостающий номер на регистрационном листе.

Запись и стирание

Ученики берут карточку и записывают недостающие числа на доске.

Выбор и запись

Ученики берут карточку и записывают следующие несколько чисел в числовую строку. Они могут записать ответ на карточке или на доске.

Гигантские счетные карты

Студенты размещают карточки с номерами в порядке от 1 до 100 или от 10 до 100.Это отличное партнерское мероприятие, которое можно механически сосчитать до 100.

Задания

Студенты практикуются в написании и чтении чисел до 100.

Есть ли у вас какие-либо упражнения, которые вы используете, чтобы научить своих учеников механически считать до 100? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

Загрузите бесплатные карты для подсчета пальцев, щелкнув ссылку ниже:

Вам нравится этот ресурс? Вы можете приобрести это здесь?

Счастливого обучения!
    Тройник!

Что такое выставление оценок на основе стандартов? — TeacherEase

Основы SBG

Традиционно учителя сосредотачиваются на обучении, попытке передать знания.В SBG они также измеряют обучение студентов, чтобы понять эффективность обучения. Вместо единой общей оценки SBG разбивает предмет на более мелкие «учебные цели». Каждая цель — это обучаемая концепция, которую студенты должны усвоить к концу курса. В течение семестра записывается обучение студентов по каждой цели. Учителя следят за успеваемостью учеников, дают соответствующие отзывы и адаптируют инструкции к потребностям учеников.На Рисунке 1 показаны примеры табелей успеваемости, которые подчеркивают различия между традиционным и SBG.

Рисунок 1: Примеры традиционного и основанного на стандартах оценивания

Традиционная оценка и SBG также используют разные шкалы оценок. При традиционном оценивании учащиеся в первую очередь измеряются процентом успешно выполненной работы.Предполагается, что более высокие показатели завершения отражают более высокий уровень мастерства и позволяют получить более высокие оценки. Часто 90% получают оценку A, 80% — B и т. Д.

В SBG выставление оценок основывается на демонстрации мастерства. Учащиеся пытаются выполнить стандартные задания (проекты, рабочие листы, викторины, эссе, презентации и т. Д.). Учителя оценивают результаты учеников и выбирают соответствующий уровень мастерства, который был продемонстрирован.

Типичные шкалы от 1 до 4 отражают повышение квалификации учащихся. Значки 1 указывают на то, что учащиеся плохо понимают концепцию и, следовательно, не могут продемонстрировать какое-либо мастерство. Приступая к новой цели, многие студенты не имеют предварительных знаний и начинают с 1. По мере обучения учащиеся могут продемонстрировать частичное овладение навыками и получить 2 балла. Как только они достигают цели, они получают 3 балла.Обычно 4 используются для учеников, которые превышают целевые показатели. На Рисунке 2 показаны примерные традиционные шкалы и шкала оценок SBG.

Рисунок 2: Традиционные и основанные на стандартах шкалы оценки

Примечание: Несмотря на популярность 1–4, шкалы оценок SBG сильно различаются. Шкала может быть от 1 до 5, от 0 до 4, используйте половину балла и используйте буквы вместо цифр.Ваш может быть другим.

В образовании, основанном на стандартах, преподавание соответствует обучению. Начиная новую задачу, учителя проводят вводные уроки. По мере продвижения студентов им предлагается более сложный материал. Они продолжают работать и учиться, пока не достигнут цели. Думайте о SBG как о лестнице, по которой студенты поднимаются «ступенька за ступенькой», в конечном итоге достигая вершины.

После получения инструкций некоторые студенты сразу же прогрессируют, но большинство — нет. Учащиеся часто сбиваются с толку и выполняют задание лишь частично. Учителя регулярно дают обратную связь, переучивают и предлагают дополнительные возможности для достижения «следующей ступени». Этот процесс требует терпения и практики и повторяется до тех пор, пока ученики не достигнут цели.

SBG является мощным инструментом, поскольку он обеспечивает основу для регулярного измерения успеваемости учащихся. Когда учителя обладают постоянным пониманием мастерства учащихся, они могут адаптировать инструкции для более полного удовлетворения потребностей учащихся. Это делает образование более эффективным и увлекательным.

Рисунок 3: Восхождение к мастерству

Как SBG улучшает образование

Теперь, когда мы описали механизм SBG, давайте посмотрим, какие преимущества дает образование на основе стандартов в классе.Многие изменения в обучении улучшают вовлеченность студентов и их обучение.

Улучшенная обратная связь

В среде SBG лучшая обратная связь ускоряет обучение. Вместо того, чтобы просто выставлять оценки вроде 9 из 10 или 85%, учителя дают обратную связь о выполненной задаче и использованных навыках. Это помогает учащимся понять, в чем они сейчас нуждаются, и помогает им выйти на следующий уровень.Эта позитивная среда ускоряет обучение, и учащиеся достигают более высоких уровней успеваемости — при этом они глубоко увлечены и получают удовольствие от учебы.

Рисунок 5: Учителя оставляют отзывы

Право собственности учащихся на образование

Учебные задания обычно пишутся на понятном для учащихся языке, чтобы они могли понять цели обучения.Цели могут быть далее разбиты по рубрикам, чтобы обозначить шаги, необходимые для достижения «вершины лестницы». Это позволяет учащимся понять путь к успеху и позволяет им лучше участвовать в обучении. Работая над какой-либо деятельностью, они могут самостоятельно оценивать свою работу и размышлять над ней. Они могут определять области, в которых можно улучшить, и самостоятельно руководить своей деятельностью. Это приводит к большей заинтересованности в их обучении.Типичная рубрика представлена ​​на рисунке 6.

Рисунок 6: Рубрика разбивает учебную цель

Более подробная инструкция

В традиционных классах многие учителя механически представляют учебный план ученикам — урок 1 в день 1, урок 2 во второй день и т. Д. Хотя есть исключения (например, раннее элементарное чтение), часто в инструкции мало что происходит из-за обучения.Поскольку студенты учатся с разной скоростью, некоторым это скучно из-за слишком медленного темпа. Другие сбиты с толку, потому что инструкции идут слишком быстро. Это ежедневная задача в традиционных классах.

В классах SBG учителя лучше понимают мастерство учеников. В любой момент они знают, какие ученики находятся на уровне 1, 2 или 3. Это помогает учителям предлагать работу соответствующего уровня.Учащиеся на уровне 1 получают задания, которые помогают им достичь уровня 2. Учащиеся 2-го уровня получают задания для достижения 3-го уровня. Классы часто разбиваются на более мелкие группы, где ученики работают независимо над заданиями, соответствующими уровню. Это называется «дифференцированная инструкция» или сокращенно DI.

В этой среде учеников меньше расстраивает плохо подобранный инструктаж.Школа приносит больше положительных эмоций, когда материалы курса актуальны и интересны. Улучшая использование учебного времени, учащиеся узнают больше и добиваются более высоких успехов в учебе.

Рисунок 4: Адаптация инструкции к обучению учащихся

Обучение обеспечивает внутреннюю мотивацию

Некоторые студенты могут быть внешне мотивированы метриками и стремиться к совершенствованию в измеряемых областях.В традиционных классах это часто побуждает учеников «набирать очки». Многие будут выполнять задания, за которые начисляются баллы и повышаются их средние показатели (например, дополнительный балл).

И наоборот, часто можно услышать, как студенты спрашивают: «Будет ли это выставляться?» Они часто пропускают любое задание, не занесенное в журнал, независимо от его заслуг. Это создает нездоровые стимулы, искажающие поведение и отношение учащихся.

В SBG основное внимание уделяется обучению и совершенствованию. Стремление к совершенству является внутренним мотиватором и меняет отношение учащихся. Они учатся для собственного удовольствия и поддерживают высокий уровень усилий и достижений.

Эмоциональная безопасность и страх перед испытаниями

В начале каждого оценочного периода учащиеся начинают со 100%.Их средние показатели падают, когда они делают ошибки. Учащиеся с наименьшим количеством ошибок получают самые высокие оценки. В зависимости от размера ошибки (например, — ноль) может быть невозможно исправить ошибку и получить «хорошую оценку». Эта среда с высокими ставками может вызвать страх перед сдачей экзаменов и вызвать беспокойство, которое мешает обучению.

В SBG оценки повышаются по мере того, как учащиеся учатся. Итоговые оценки отражают уровень мастерства в конце курса, поэтому штрафы за ранние ошибки невелики.Никакое мероприятие не может «испортить» их оценку. Это создает эмоционально безопасную среду, в которой учащихся поощряют напрягаться, совершать ошибки и учиться.

Хотя SBG устраняет проблему нулей, организации также часто разрешают повторение. Когда учащийся получает плохую оценку, он часто может больше работать над темой, улучшая свои знания и переоценивая. Способность достигать мастерства приветствуется, в отличие от внимания к количеству ошибок, сделанных на этом пути.

Рисунок 6: Учащиеся могут бояться тестирования

Точное измерение обучения

Одна из ловушек традиционной оценки — неточность. Средние показатели студентов сильно зависят от сложности назначенной работы. Если учителя представляют задания только низкой сложности, учащиеся могут получить высокие баллы только при слабом знании материала.

Обратное тоже верно.Инструкторы с высокими требованиями могут выполнять очень сложную работу, что приводит к слишком низким оценкам студентов. Изгиб и дополнительный кредит используются для корректировки средних значений для получения более подходящих распределений.

В обоих случаях SBG может улучшить ситуацию, предоставив более четкие критерии для измерения мастерства. Мастерство работы низкой сложности дает более низкие оценки, в то время как мастерство работы более высокой сложности дает более высокие оценки.Связывание оценок со сложностью, а не с процентом завершения дает более точные и последовательные оценки.

Как TeacherEase помогает SBG

Этот документ был написан командой разработчиков TeacherEase, программного обеспечения для обучения на основе стандартов. Мы считаем, что успешная SBG требует хороших технологий, поэтому мы создали TeacherEase, чтобы удовлетворить эту потребность. Он включает в себя все необходимые инструменты: сотрудничество с комитетом, учебные цели, рубрики, оценки, управление учебным содержанием, аналитика данных, журнал успеваемости, табели успеваемости и родительский портал.Для получения дополнительной информации посетите: TeacherEase: программное обеспечение для обучения на основе стандартов.

Дополнительные видеоролики SBG

Для получения дополнительной информации мы рекомендуем видео по SBG ниже.

Какова сумма первых 100 целых чисел?

Привет Джо,

Вопрос, который вы задали, относится к известному математику Гауссу. В начальной школе в конце 1700-х годов Гаусса попросили найти сумму чисел от 1 до 100.Учитель определил этот вопрос как «занятую работу», но Гаусс довольно быстро нашел ответ, обнаружив закономерность. Его наблюдение было следующим:

1 + 2 + 3 + 4 +… + 98 + 99 + 100

Гаусс заметил, что если бы ему пришлось разделить числа на две группы (от 1 до 50 и от 51 до 100), он мог бы сложить их вместе по вертикали, чтобы получить сумму 101.

1 + 2 + 3 + 4 + 5 +… + 48 + 49 + 50

100 + 99 + 98 + 97 + 96 +… + 53 + 52 + 51

1 + 100 = 101
    2 + 99 = 101
    3 + 98 = 101
    .
    .
    .
    48 + 53 = 101
    49 + 52 = 101
    50 + 51 = 101

Гаусс понял, что его окончательная сумма будет 50 (101) = 5050.

Последовательность чисел (1, 2, 3,…, 100) является арифметической, и когда мы ищем сумму последовательности, мы называем ее рядом. Благодаря Гауссу есть специальная формула, которую мы можем использовать, чтобы найти сумму ряда:

S — это сумма ряда, а n — количество членов в ряду, в данном случае 100.

Надеюсь, это поможет!

Есть и другие способы решения этой проблемы. Вы можете, например, запомнить формулу

Это арифметический ряд, формула которого имеет следующий вид:
    S = n [2a + (n-1) d] / 2
    , где a — первый член, d — разница между членами, а n — количество членов. .
    Для суммы первых 100 целых чисел:
    a = 1, d = 1 и n = 100
    Следовательно, вложить в формулу:
    S = 100 [2 (1) + (100-1) (1) ] / 2 = 100 [101] / 2 = 5050

Вы также можете использовать особые свойства конкретной последовательности, которая у вас есть.

Преимущество использования техники Гаусса заключается в том, что вам не нужно запоминать формулу, но что вы будете делать, если нужно добавить нечетное количество терминов, чтобы их нельзя было разделить на две группы, например, «что? это сумма первых 21 целого числа? » Мы снова записываем последовательность «вперед и назад», но используя всю последовательность.

1 + 2 + 3 + … + 19 + 20 + 21
    21 + 20 + 19 + … + 3 + 2 + 1

Теперь, если сложить по вертикали, получится

22 + 22 + 22 +… + 22 + 22 + 22 = 21 (22) = 462

Но это вдвое больше суммы первых 21 целых чисел, поэтому

1 + 2 + 3 + … + 19 + 20 + 21 = 462/2 = 231

Наташа, Пол и Пенни

11 навыков эффективного учителя

2. Имеет значение

Есть поговорка: «С большой силой приходит большая ответственность». Как учитель, вы должны осознавать и помнить о большой ответственности, связанной с вашей профессией.Одна из ваших целей должна заключаться в следующем: изменить их жизнь к лучшему. Как? Заставьте их чувствовать себя особенными, безопасными и защищенными, когда они находятся в вашем классе. Окажите положительное влияние на их жизнь. Почему? Вы никогда не знаете, через что прошли ваши ученики перед тем, как войти в класс в определенный день, или в каких условиях они возвращаются домой после уроков. Так что на всякий случай, если они не получают достаточной поддержки из дома, по крайней мере, вы можете что-то изменить и предоставить им это.

3. Положительные спреды

Приносите позитивную энергию в класс каждый божий день.У вас красивая улыбка, поэтому не забывайте мигать ею как можно чаще в течение дня. Я знаю, что вы сталкиваетесь с собственными битвами в своей личной жизни, но как только вы войдете в этот класс, вы должны оставить все это позади, прежде чем ступить ногой в дверь. Ваши ученики заслуживают большего, чем вы, чтобы избавиться от них. Независимо от того, как вы себя чувствуете, сколько вы спали или насколько вы расстроены, никогда не позволяйте этому проявляться. Даже если у вас плохой день, научитесь надевать маску перед учениками и позвольте им думать о вас как о супергерое (это тоже улучшит ваш день)! Будьте всегда позитивным, счастливым и улыбающимся.Всегда помните, что позитивная энергия заразительна, и вам решать, как ее распространять. Не позволяйте чужому негативу сбить вас с толку.

4. Получение личного

Это забавная часть, и она абсолютно важна для того, чтобы быть эффективным учителем! Познакомьтесь со своими учениками и их интересами, чтобы найти способы связаться с ними. Не забудьте рассказать им и о своем! Кроме того, важно знать их стили обучения, чтобы вы могли удовлетворить каждого из них в отдельности.Кроме того, постарайтесь лучше узнать своих родителей. Общение с родителями следует рассматривать не как обязанность, а как честь. В начале учебного года дайте понять, что они могут прийти к вам по любому поводу в любое время года. Кроме того, постарайтесь познакомиться со своими коллегами на личном уровне. Вы будете намного счастливее, если найдете надежную сеть поддержки в школе и за ее пределами.

5. Дает 100%

Проводите ли вы урок, пишете табели успеваемости или предлагаете поддержку коллеге — выкладывайтесь на все 100%.Выполняйте свою работу из любви к обучению, а не потому, что вы чувствуете себя обязанным делать это. Делайте это для саморазвития. Сделайте это, чтобы вдохновить других. Делайте это так, чтобы ваши ученики извлекли максимум пользы из того, чему вы их учите. Отдайся на 100% себе, ученикам, родителям, школе и всем, кто в тебя верит. Никогда не сдавайтесь и старайтесь изо всех сил — это все, что вы можете сделать. (В любом случае это то, что я говорю детям!)

6. Организованное пребывание

Никогда не отставайте при выставлении оценок или хранении работ учащихся.Постарайтесь изо всех сил быть на вершине и не позволять куче разрастаться у вас за головой! В конечном итоге это сэкономит вам много времени. Также важно иметь организованный планировщик и планировать заранее! Вероятность того, что планы уроков в последнюю минуту окажутся эффективными, невелика. Наконец, держите под рукой дневник и записывайте свои идеи, как только вдохновляющая идея сформируется в вашей голове. Затем составьте план воплощения этих идей в жизнь.

7. Открытость

Будучи учителем, будут времена, когда за вами будут наблюдать формально или неформально (именно поэтому вы всегда должны выкладываться на 100%).Вас постоянно оценивают и критикуют начальник, учителя, родители и даже дети. Вместо того чтобы горевать, когда кому-то есть что сказать о вашем учении, будьте непредубеждены при получении конструктивной критики и составьте план действий. Докажите, что вы эффективный учитель, которым хотите быть. Никто не идеален, и всегда есть возможности для совершенствования. Иногда другие видят то, чего не видят вы.

8. Имеет стандарты

Создавайте стандарты для своих учеников и для себя.С самого начала убедитесь, что они знают, что приемлемо, а что нет. Например, напомните ученикам, как вы хотите, чтобы работа была завершена. Вы тот учитель, который хочет, чтобы ваши ученики старались изо всех сил и делали свои лучшие и аккуратные работы? Или вы учитель, которому все равно? Помните: многого можно ожидать только в том случае, если вы много отдаете. Как говорится, «Практикуйте то, что проповедуете».

9. Находит вдохновение

Эффективный учитель — это творческий человек, но это не значит, что вам нужно создавать все с нуля! Найдите вдохновение в как можно большем количестве источников.Будь то книги, образование, Pinterest, YouTube, Facebook, блоги, TpT или что-то еще, продолжайте находить это!

10. Обнимает перемены

В жизни не всегда все идет по плану. Это особенно верно, когда речь идет об обучении. Будьте гибкими и плывите по течению, когда происходят изменения. Эффективный учитель не жалуется на изменения, когда приходит новый директор. Они не чувствуют необходимости упоминать, насколько хорошо они учились в последней школе или с последней группой учеников по сравнению с их нынешними обстоятельствами.Вместо того, чтобы беспокоиться об изменениях, возьмите их обеими руками и покажите, что вы способны поразить любой изогнутый шар, который встретится на вашем пути!

11. Создает отражение

Эффективный учитель размышляет над своим обучением, чтобы развиваться как учитель. Подумайте, что прошло хорошо и что вы бы сделали по-другому в следующий раз. Вы должны помнить, что все мы время от времени получаем «неудачные» уроки. Вместо того, чтобы смотреть на это как на неудачу, думайте об этом как об уроке и извлекайте из него урок.Как учителя, ваше образование и обучение продолжаются. Всегда есть чему поучиться и чему научиться, чтобы укрепить свои педагогические навыки. Продолжайте размышлять о своей работе и узнавайте, что вы считаете своими «слабостями», как и все мы! Самая важная часть — это узнавать их и иметь возможность работать над ними, чтобы улучшить свои педагогические навыки.

Действительно, есть несколько других привычек, которые делают эффективного учителя, но я считаю их наиболее важными. С ними можно связать и многие другие черты характера.

Последнее слово: В любой ситуации всегда можно найти что-то положительное, но найти это зависит от вас. Держите голову высоко и с радостью преподайте из любви к образованию!

вещей, которые успешные учителя делают по-разному

Примечание редактора: мы часто смотрим на качества и характеристики хорошего преподавания и обучения, включая недавние статьи:

Как хороший учитель становится великим Чем вы обязаны своим ученикам Десять секретов выживания в качестве учителя

Характеристики высокоэффективной учебной среды Как быть посредственным учителем

25 вещей, которые успешные учителя делают по-разному

предоставлено Julie DuNeen, Sketch Note Джанет Гамильтон

Если вы спросите ученика, что делает его успешным в школе, вы, вероятно, не услышите о какой-нибудь фантастической новой книге или серии видеолекций.Скорее всего, вы услышите что-то вроде: «Это все мистер Джонс. Он просто никогда не отказывался от меня ».

То, что учащиеся извлекают из успешного обучения, обычно основывается на личной связи с учителем, который привносил страсть и вдохновение в их предмет.

Трудно измерить успех, и в академическом мире преподаватели постоянно пересматривают способы количественной оценки обучения, но первый и самый важный вопрос, который следует задать: достигают ли учителя своих учеников?

Вот 25 вещей, которые делают успешные педагоги по-разному.

25 вещей, которые делают по-разному успешные учителя

1. У успешных учителей есть четкие цели

Как узнать, правильно ли вы едете, когда едете в новое место? Вы используете дорожные знаки и карту (хотя сейчас это может быть Siri или GPS). В мире образования ваши цели для учеников действуют как дорожные знаки к месту назначения. Ваш план — это карта. Составление плана не предполагает недостатка творческих способностей в вашей учебной программе , а, скорее, дает творчеству основу для процветания.

2. Успешные учителя обладают целеустремленностью

Мы не можем все время быть наделенными «эпическими» рабочими днями. Иногда жизнь просто обыденна и утомительна. Учителя с целеустремленностью, способные видеть картину в целом, могут преодолеть тяжелые и скучные дни, потому что их глаза будут обращать внимание на что-то в будущем.

3. Успешные учителя могут жить без немедленной обратной связи

Нет ничего хуже, чем потеть над планом урока только для того, чтобы ваши ученики вышли из класса без единой улыбки или: «Отличная работа — учить! ” Трудно выкладываться на все 100% и не видеть немедленных результатов.Учителя, полагающиеся на это мгновенное удовлетворение, выгорят и разочаруются. Обучение, отношения и образование — занятие грязное, как уход за садом. Чтобы вырасти, нужно время и немного грязи.

4. Успешные учителя знают, когда слушать учеников, а когда игнорировать их

Сразу вслед за вышеприведенным советом идет концепция различения с отзывами учеников . Учитель, который никогда не слушает своих учеников, в конечном итоге потерпит неудачу.Учитель, который всегда слушает своих учеников, в конечном итоге потерпит неудачу. Это непростая задача — понять, когда нужно прислушиваться и адаптироваться, а когда сказать: «Нет, мы идем этим путем, потому что я учитель и вижу долгосрочную картину».

5. Успешные учителя обладают позитивным отношением

Негативная энергия подавляет творчество и создает хорошую питательную среду для боязни неудач. Хорошие учителя обладают приподнятым настроением, чувством бодрости и энергии и видят прошлые неудачи в достижении конечной цели.Позитивность порождает творчество.

6. Успешные учителя ожидают от своих учеников успеваемости

Эта концепция аналогична и для родителей. Студентам нужен кто-то, кто в них верит. Им нужен более мудрый и пожилой человек, чтобы оценить свои способности. Установите высокую планку, а затем создайте среду, в которой можно потерпеть неудачу. Это будет мотивировать ваших учеников продолжать попытки, пока они не достигнут тех ожиданий, которые вы для них поставили.

7. Успешные учителя обладают чувством юмора

Юмор и остроумие производят неизгладимое впечатление.Это снижает стресс и разочарование и дает людям возможность взглянуть на свои обстоятельства с другой точки зрения. Если вы опросите 1000 студентов об их любимом учителе, я готов поспорить, что 95% из них были в истерике.

8. Успешные учителя искренне хвалят

Учащимся нужна поддержка, но настоящая поддержка. Бесполезно хвалить их работу, когда вы знаете, что это всего лишь 50% того, на что они способны. Вы не хотите создавать среду, в которой нет похвалы или признания; вы хотите создать такую ​​похвалу, в которой ценится ваша похвала, ПОТОМУ ЧТО вы используете ее разумно.

9. Успешные учителя умеют рисковать

Есть мудрое высказывание, которое гласит: «Те, кто заходят слишком далеко, — это те, кто знает, как далеко можно зайти». Принятие риска — это часть формулы успеха. Ваши ученики должны видеть, как вы пробуете что-то новое в классе, и они будут внимательно следить за тем, как вы справляетесь с неудачами в своем принятии риска. Это так же важно, как и то, чему вы учите.

10. Успешные учителя последовательны

Последовательность не следует путать с «застреванием».«Последовательность означает, что вы делаете то, что обещаете, вы не меняете свои правила в зависимости от вашего настроения, и ваши ученики могут положиться на вас, когда они в этом нуждаются. Учителя, застрявшие в своих устаревших методах, могут похвастаться последовательностью, хотя на самом деле это искусно замаскированное упрямство.

11. Успешные учителя обладают рефлексией

Чтобы не превратиться в застрявшего и упрямого учителя , успешным педагогам нужно время, чтобы поразмышлять о своих методах, своей работе и способах общения со своими учениками.Размышления необходимы, чтобы выявить те слабые места, которые можно усилить, проявив решимость и понимание.

12. Успешные учителя ищут собственных наставников

Рефлексивные учителя могут легко впасть в уныние, если у них нет кого-то постарше и мудрее, предлагающего поддержку. Вы никогда не станете слишком старым или мудрым для наставника. Наставниками могут быть те голоса, которые говорят: «Да, ваши размышления правильные» или «Нет, вы ушли, потому что…». и представим вам другую точку зрения.

13. Успешные учителя общаются с родителями

Сотрудничество между родителями и учителями абсолютно необходимо для успеха ученика. Создайте открытый путь общения, чтобы родители могли обращаться к вам с проблемами, и вы могли делать то же самое. Когда учитель и родители выступают единым фронтом, вероятность того, что ваш ученик провалится, меньше.

14. Успешные учителя получают удовольствие от своей работы

Легко найти учителя, который любит свою работу.Кажется, что они излучают заразительную энергию. Даже если речь идет о таком предмете, как сложное исчисление, предмет оживает. Если вы не любите свою работу или свой предмет, это обязательно проявится в вашем обучении. Постарайтесь понять, почему вы чувствуете себя таким немотивированным и скучным. Возможно, это не имеет ничего общего с предметом обсуждения, а связано с вашими ожиданиями. Немного отрегулируйте их, и вы можете обнаружить, что ваша любовь к преподаванию вернется в норму.

15. Успешные учителя адаптируются к потребностям учеников

Классные комнаты подобны постоянно развивающемуся динамическому организму.В зависимости от дня, расписания посещаемости и фазы луны вам, возможно, придется изменить свои планы или расписание, чтобы приспособиться к вашим ученикам. По мере их роста и изменения, возможно, придется измениться и вашим методам. Если ваша цель — продвигать учебный план или метод, то изменение его будет казаться вам личным оскорблением. Сделайте связь со своим учеником своей целью, и у вас не будет проблем с ее изменением со временем.

16. Успешные учителя приветствуют перемены в классе

Это относится к приведенному выше совету, но немного по-другому.Вам когда-нибудь было так скучно в вашем доме или в спальне, только чтобы переставить его и почувствовать себя новой комнатой? Изменения зажигают мозг азартом и приключениями. Измените классную комнату, чтобы ваши ученики были в напряжении. Простые изменения, такие как перестановка столов и распорядок дня, могут вдохнуть новую жизнь в середине долгого года.

17. Успешные учителя находят время, чтобы изучить новые инструменты.

С развитием технологий появляются свежие новые ресурсы и инструменты, которые могут добавить большую функциональность в ваш класс и учебную программу.Нет сомнений в том, что ученики, которых вы обучаете (намного моложе вас), вероятно, уже используют технологии, к которым вы еще не обращались. Не бойтесь продвигать технологии в классе. Это часто недостаточно финансируемая область, но в нынешнем мире и климате ваши ученики будут расти в мире, где технологии есть повсюду. Дайте им старт и используйте технологии в своем классе.

18. Успешные учителя оказывают своим ученикам эмоциональную поддержку t

Бывают дни, когда вашим ученикам будет нужна ваша эмоциональная поддержка больше, чем просто информация.Связь со своими учениками на эмоциональном уровне повышает вероятность того, что они прислушаются к вашим советам и примут их близко к сердцу. Ученикам нужны наставники так же, как и учителя.

19. Успешные учителя чувствуют себя комфортно с неизвестным

Трудно преподавать в среде, где вы не знаете будущего бюджета вашего класса, участия родителей вашего ученика или результатов всего вашего тяжелая работа. На более философском уровне преподаватели, которые преподают старшие классы, должны обучать студентов принципам, которые содержат много неизвестных (т.е. физика). Насколько вам комфортно, что у вас нет ответов на все вопросы? Хорошие учителя могут работать и без того, чтобы все было аккуратно завязано бантом.

20. Успешным учителям не угрожает защита интересов родителей

К сожалению, родители и учителя иногда подвергаются угрозам друг друга. Неуверенный учитель увидит в защите интересов родителей угрозу. В то время как множество родителей-вертолетчиков ждут, чтобы указать на ошибки учителя, большинство родителей просто хотят лучшего для своего ребенка.Успешные педагоги уверены в своих силах и им не угрожают, когда родители хотят попасть в класс и высказать свое мнение. Хорошие учителя также знают, что им не обязательно следовать рекомендациям родителей!

21. Успешные учителя приносят удовольствие в класс

Не будь слишком серьезным. Иногда целью должно быть «развлечение». Когда ученики чувствуют и видят вашу человечность, это создает основу для доверия и уважения. Fun и education также не исключают друг друга.Использование юмора может сделать интереснее даже самую приземленную тему.

22. Успешные учителя преподают комплексно

Обучение не происходит в вакууме. Депрессия, тревога и психическое напряжение серьезно сказываются на образовательном процессе. Очень важно, чтобы преподаватели (и образовательная модель) принимали во внимание человека в целом. Вы можете получить самый забавный и новаторский урок алгебры, но если вашему ученику только что сказали, что его родители разводятся, вы не дойдете до него.

23. Успешные учителя никогда не перестают учиться

Хорошие учителя находят время в своем расписании, чтобы учиться самому. Это не только помогает расширить ваши знания по определенному предмету, но и ставит вас в положение студента. Это дает вам представление о процессе обучения, которое вы легко можете забыть, когда постоянно находитесь в режиме обучения.

24. Успешные учителя вылезают из коробки

Это может быть самодельная коробка.«О, я бы никогда не смог этого сделать», — говорите вы себе. Возможно, вы пообещали, что никогда не станете учителем, который позволит ученикам ставить оценки друг другу (возможно, у вас был плохой опыт в детстве). Иногда самое большое препятствие для роста — это мы. Вы построили рамку вокруг своих методов обучения? Хорошие учителя знают, когда пора выходить из этого.

25. Успешные учителя — мастера своего дела.

Хорошие учителя должны знать свое ремесло. В дополнение к методике «обучения» вам необходимо овладеть предметной областью.Учитесь, учитесь и никогда не переставайте учиться. Успешные педагоги остаются любопытными.

Авторство изображения Джанет Гамильтон из школ Энтони Уэйна; 30 навыков высокоэффективных учителей;

Продолжение | OSPI

Это приложение предназначено для тех преподавателей, которые продлевают свой непрерывный сертификат после прохождения 100 часов обучения или эквивалентных кредитов колледжа или планов профессионального роста (PGP).

Требования

• Должен пройти 100 часов или эквивалентные зачетные единицы колледжа или PGP или комбинацию любого из трех вариантов
      ИЛИ
    • Предоставьте действующий сертификат Национального совета по профессиональным стандартам учителей (NBPTS).Сертификат Национального совета должен быть обновлен до подачи заявки на продление вашего сертификата преподавателя.
    • Требуется предоставление отпечатков пальцев для проверки биографических данных, если действующий сертификат еще не зарегистрирован

Восстановление действующего сертификата с истекшим сроком действия: 100 часов или эквивалентов должны быть завершены в течение пяти лет, непосредственно предшествующих дате подачи заявки на продление.

ПРИМЕЧАНИЕ: Преподаватели, подающие заявку на восстановление сертификата с истекшим сроком действия, должны предоставить документацию о отработанных часах или эквиваленте в Сертификационный офис для рассмотрения вместе со своим заявлением.

ЧАСЫ ПРИМЕЧАНИЕ: Дальнейшие заработанные часы не начнут засчитываться для следующего продления до даты вступления в силу следующего сертификата.

STEM ПРИМЕЧАНИЕ: Заявители на продление непрерывного сертификата с; В определенных областях одобрения, поданных после 01.09.2019, должны быть выполнены требования STEM как часть часов продления.

Национальные советы ПРИМЕЧАНИЕ: Преподаватели, имеющие действующий сертификат Национального совета, могут подать этот сертификат для продления или восстановления своего сертификата.

Допускаются следующие эквиваленты часового часа: 1 квартальный кредит = 10 часов; 1 семестровый кредит = 15 часов; 1 PGP до 6-30-18 = 30 часов; 1 PGP с 7-1-18 = 25 часов.
    Шаблон формы 1697 PGP для продления сертификата

Форма 1128-8: Используйте эту форму, чтобы задокументировать заполнение Плана профессионального роста и отправить в школьный округ, чтобы запросить часы работы, а также в Офис сертификации, если вы подаете заявление на продление или восстановление СРОК ДЕЙСТВИЯ сертификата.

Для получения информации и ресурсов PGP посетите Совет по стандартам для профессиональных преподавателей.

Информация о часах преподавателя

ПРИМЕЧАНИЕ: Если учитель не выполнил требования для восстановления своего сертификата с указанием часов или эквивалента, он может иметь право на получение временного сертификата учителя.

Применить

Если у вас есть вся необходимая документация для подачи заявки на этот сертификат, войдите в систему: E-Certification

* ВАЖНО: Обратите внимание, что сборы за подачу заявления НЕ возвращаются.Убедитесь, что вы выбрали и отправили правильное заявление. Если у вас есть вопросы по вашей заявке, свяжитесь с нашим офисом.

Стоит ли платить учителям 100 000 долларов? : NPR Ed: NPR

Нас воспитывают в вере, что наши учителя — современные святые.

Вы только посмотрите, как мы их изображаем в фильмах и на телевидении. От легендарного мистера Китинга из Dead Poets Society до находчивой ЛуЭнн Джонсон в Dangerous Minds , мы снова и снова подтверждаем, что обучение — это благородное призвание.

Нам говорят, что эти учителя — герои. Трудно представить их даже мыслящими о деньгах.

Но и их реальные собратья тоже не богатеют. Средняя зарплата учителя в США? Около 56 тысяч долларов, обычно больше в городских округах, меньше в сельских. Добавьте к этому тот факт, что в последние годы упали зарплаты, и, вероятно, неудивительно, что больше учителей уходят из профессии, а меньше в нее входят.

И все же кое-где, в нескольких местах по всей стране, некоторые учителя добились того, что долгое время считалось в нашей стране признаком успеха: шестизначной зарплаты.

Когда-то почти недостижимая, шестизначная зарплата стала реальностью для все большего числа учителей. Райан Шютт / NPR скрыть подпись

переключить подпись Райан Шютт / NPR

Когда-то почти недостижимая шестизначная зарплата стала реальностью для все большего числа учителей.

Райан Шютт / NPR

Одно из мест, где вы можете найти их, — это Вашингтон, округ Колумбия. После 14 лет преподавания в столице страны Хоуп Харрод приближается к этому магическому числу.

«Я не ожидала, что заработаю те деньги, которые зарабатываю сейчас», — говорит она.

Конечно, 100 000 долларов не поставят вас туда с менеджерами хедж-фондов. Но это все равно хорошие деньги.

В наши дни такая большая плата учителям «необычна, но не редка», — говорит Дик Стартц, экономист Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.И с каждым днем ​​это становится все реже.

Нехватка учителей и проблемы с конвейером заставляют некоторые школьные округа возвращаться к рисовальной доске или, скорее, к классной доске. И все чаще одна из вещей, о которых идет речь, — это более высокая заработная плата — даже шестизначная.

В большинстве случаев достижение этого магического числа по-прежнему означает получение его старомодным способом — со степенью магистра и 10 или 20 годами работы. А в таких местах, как штат Нью-Йорк, зарплаты значительно выросли просто потому, что стоимость жизни также выше.

Итак, что нового? Все больше округов стремятся изменить эту структуру оплаты труда. Цель: дать учителям, даже более молодым, возможность зарабатывать больше. Награждайте их не за выслугу лет или ученую степень, а за то, насколько хорошо они преподают.

Startz назвал эти шаги «очень маленьким шагом» в правильном направлении. «Если мы хотим, чтобы большая группа людей выполняла работу относительно хорошо, мы должны относительно хорошо им платить», — сказал он.

«Это действительно хорошее чувство»

Еще несколько лет назад Хоуп Харрод зарабатывала учителя лучше, чем в среднем по стране, но далеко не с шестизначной цифрой.40-летний педагог, который обучает четвероклассников и пятиклассников начальной школы Джона Берроуза в Вашингтоне, говорит, что ситуация изменилась в 2010 году. Это был год, когда Мишель Ри, тогдашний канцлер школы города, перевернула компенсацию учителей в столице страны. .

Вместо того, чтобы продвигать учителей исключительно на основании стажа работы или образования, городская школьная система награждает успеваемость с помощью системы оценки, которая включает в себя наблюдения в классе, результаты тестов и другие критерии.

Теперь Harrod получает зарплату, близкую к этой отметке в 100 000 долларов.

Не то, чтобы она учит за деньги: «Я люблю смотреть, как дети двигаются через свое мышление», — сказала она нам. «Мне нравится слышать, как они говорят друг с другом об идеях, которые у них есть».

Тем не менее, по ее словам, признание имеет значение. «Мне кажется, что я очень сильно нахожусь в системе, которая уважает меня так, как другие системы не уважают других учителей», — сказала она.

На эту зарплату она не покупает «Мерседес-Бенц» или дом возле Эмбасси-Роу. Вместо этого, по ее словам, она использует их, чтобы откладывать деньги на сбережения и помочь своему отцу более комфортно выйти на пенсию.

И, как и в случае со многими другими учителями, часть этого возвращается в ее работу, чтобы Харрод могла помочь своим ученикам.

«Теперь я могу тратить деньги на учебу и делать это, не беспокоясь о счетах до конца своей жизни», — добавила она. «Это действительно хорошее чувство».

Там, где другие учителя могут сложить шестизначные цифры

В этом году 765 учителей в школах округа Колумбия заработали 100 000 долларов или больше, включая бонусы. Заработная плата обусловлена ​​программой Impact Plus, которую Ри провела с профсоюзами учителей.

По сути, контракт был сделкой: больше денег за важные уступки. Учителя согласились на конкурентные оценки успеваемости и утрату гарантий владения языком в обмен на возможность повысить свою базовую зарплату и получить бонусы.

«Мы пытались сделать то, чего никогда раньше не делали», — объяснил Ри в недавнем телефонном интервью.

Спустя полдесятилетия большее количество округов по всей стране рассматривают или вводят оплату по результатам работы.В феврале Центр американского прогресса, исследовательский центр левого толка, выявил 10 школьных округов, которые пересматривают свои графики оплаты труда и повышают оплату учителей.

Большие дебаты

Итак, если преимущества более высокой оплаты учителей кажутся очевидными, почему шестизначная зарплата — та, на которую не нужно три десятилетия, — не завоевывает популярность в большинстве других сообществ?

С одной стороны, проблема может заключаться в оплате труда — неприятной теме для тех, кто считает, что оценки могут быть несправедливыми по отношению к учителям или сделать сами школы более конкурентоспособными.

Дайан Рэвич, профессор Нью-Йоркского университета и давний критик Ри и оплаты труда, сказала, что для большинства округов такой компромисс просто не стоит того.

«Учителя всегда хотят больше платить», — сказала она, добавив, что, по ее мнению, «это наиболее важно там, где дети самые бедные и нуждающиеся».

Даже Ри предостерегает от подхода «формочки для печенья». По ее словам, не все школьные округа созданы равными, и чиновникам необходимо проводить оценки и внимательно рассматривать вопросы оплаты и успеваемости.