2 года девочке как отметить: 50 идей как отметить День Рождения ребенка 2 года

Как со смыслом отпраздновать Новый год с маленькими детьми (не ложась спать допоздна)

Встреча Нового года — это событие, которое почти каждый так или иначе празднует или отмечает. Но многие новогодние традиции не совсем подходят для семейного отдыха. Допоздна нарушается график сна детей (не говоря уже о том, что измученные родители нуждаются во сне), и вы в любом случае не захотите приводить детей на типичную новогоднюю вечеринку с шампанским.

Но встречать новый год и прощаться с прошлым — это большое дело! Кроме того, это событие, которое дети практически любого возраста могут понять и найти в нем смысл. Так что, возможно, настало время для совершенно новой новогодней традиции, которой вы сможете поделиться всей семьей даже с самыми маленькими.

Все следующие идеи могут подойти в канун Нового года или в первый день Нового года, в зависимости от того, что лучше всего подходит для графика вашей семьи. Дух праздника имеет гораздо большее значение, чем точное время.

Делитесь песнями или подарками каждый час

Вам не нужно бодрствовать до полуночи, чтобы начать обратный отсчет. Если вы собираетесь провести праздник дома, один из способов отметить его — поставить таймер на каждый час бодрствования ваших детей (количество выбираете вы!), а затем каждый час готовить особый сюрприз.

Сюрпризы могут включать в себя новые закуски, напитки для детей, забавные поделки, танцевальные песни, забавные видеоролики или настольные игры. Вы даже можете записать свои лучшие идеи на маленьких листочках бумаги и создать список семейных занятий, которые вы выбираете каждый час.

Сделать слайд-шоу или коллаж года

Если закопать капсулу времени на заднем дворе кажется слишком трудоемким делом, вы можете сделать цифровую капсулу времени (альбом или видео, на котором четко указана дата) или даже бумажный коллаж из любимых рисунков ваших детей и корешки билетов с ваших любимых мероприятий.

Или просто выберите свои любимые фото или видео за уходящий год (или дайте выбор своему телефону, но не забудьте предварительно просмотреть их!) и поместите их на большой экран, чтобы посмотреть вместе. Это отличный способ поразмышлять над прошедшим годом и развить в себе чувство благодарности, а также создать идеальную семейную связь даже для самых маленьких детей.

Узнайте о новогодних традициях во всем мире

Знаете ли вы, что на Филиппинах в канун Нового года семьи едят 12 круглых фруктов, которые символизируют процветание? А что в Бразилии люди идут на пляж прыгать через волны, ведь там лето?

Поделитесь некоторыми из этих глобальных новогодних традиций со своими детьми и вдохновитесь открыть свое мировоззрение в наступающем году.

Поделки из переработанного конфетти

Принесите домой атмосферу семейной вечеринки и погрузитесь в конфетти — без лишних отходов и беспорядка.

Сначала сохраните использованную оберточную бумагу, папиросную бумагу, ленты, пузырчатую пленку, праздничные каталоги и т. д. Затем используйте ножницы или дыроколы, чтобы превратить выбранные материалы в конфетти. (Отрежьте более крупные кусочки, чтобы их было легче очистить позже. )

Здесь вы можете разрешить детям разбрасываться конфетти в специально отведенном помещении. Танцевальная вечеринка с конфетти, самодельные конфетти, семейные селфи с конфетти или драматический обратный отсчет до 12:00, кто-нибудь? Или, не стесняйтесь, пропустите грязную часть и сразу переходите к поделкам ниже.

Попросите детей помочь убрать конфетти, чтобы они могли использовать его в другом ремесле или занятии. Идеи включают в себя:

  • Наполните прозрачную бутылку или рамку для картины конфетти, чтобы сделать украшение или украшение (приклейте верх/край, если вы не хотите, чтобы конфетти снова беспорядок).
  • Добавьте конфетти в извержение пищевой соды и уксуса — или проект по изготовлению слизи — для праздничного новогоднего научного мероприятия!
  • С помощью конфетти и клея украсьте рамку для картины, затем сделайте семейное новогоднее селфи (с конфетти?) и вставьте в рамку.
  • Приклейте конфетти к бумаге в форме сердца, чтобы начать делать открытки с благодарностью, открытки ко Дню святого Валентина или украшения.
  • Наполните воздушные шары конфетти с помощью воронки или трубки (вы можете сделать трубку от туалетной бумаги в форме конуса или воронки), а затем играйте с ними в игры с воздушными шарами!

Выберите что-то новое, чтобы попробовать в 2023 году… и начните прямо сейчас

Что вы действительно хотите сделать по-другому со своей семьей в наступающем году? Думайте нестандартно. Вы хотите научиться ценить природу в любое время года или начать компостировать? Выучить язык или музыкальный инструмент? Попробуйте новый вид спорта или практику осознанности?

Прекрасное время для того, чтобы начать новую деятельность, примерно в первый или последний день года. Таким образом, всякий раз, когда вы вспоминаете о праздничном сезоне, воспоминание может вдохновить вас и напомнить вам, что нужно продолжать.


Закрытие школ, проблемы с уходом за детьми или другие проблемы, связанные с коронавирусом? Найдите поддержку, советы, мероприятия, чтобы развлечь детей, возможности обучения и многое другое в нашей группе Coronavirus Parents: Parenting in the Pandemic на Facebook.

Для получения текущих обновлений по вопросам, связанным с коронавирусом, и вопросам, которые затрагивают детей и семьи, пожалуйста, найдите дополнительные ресурсы здесь.


Хотите еще что-нибудь подобное?

Присоединяйтесь к нам в Facebook Messenger, чтобы получать отличные новости для родителей и поддержку, которые будут отправлены прямо в ваш почтовый ящик Messenger. Подпишитесь сейчас, чтобы получать быстрые и краткие новости для родителей о здоровье, развитии, поведении и обучении детей. Кроме того, будьте в курсе всех проблем, затрагивающих наших детей и семьи.

Начало работы


Как отпраздновать Месяц черной истории с детьми

Главная > Родительство > Советы экспертов для родителей > Как отпраздновать Месяц черной истории с детьми

Блогер-путешественник, мама двоих детей и герой домашнего обучения Эшли Коринн рассказывает, как родители могут отпраздновать Месяц черной истории (круглый год) с маленькими учениками посредством увлекательных мероприятий и соответствующих возрасту бесед.

В детстве Месяц черной истории был чем-то, чего я с нетерпением ждал в школе каждый год. Я был немного ботаником (хорошо, я был майор ботаник) и любил историю, поэтому изучение моей собственной было очень увлекательным для меня. Собрания, поэтические вечера, песни, поделки, биографии… Все понравилось. Благодаря тем ранним годам у меня все еще есть стихи, которые я могу читать наизусть, песни, которые я все еще напеваю, и истории черных героев, к которым я могу обратиться за силой и вдохновением.

Будучи матерью семилетней девочки и трехлетнего мальчика, Месяц истории чернокожих играет важную роль в школьной жизни моей семьи, особенно с тех пор, как мы переехали из Чикаго в Мексику. По мере того, как мы узнаем и принимаем новую культуру, в которой живем, я хочу, чтобы мои дети знали и гордились своей культурой. Мы придаем большое значение истории и культуре чернокожих на протяжении всего учебного года, но есть что-то особенное в том, что в феврале мы выделяем специальное время для празднования.

Некоторым родителям это может показаться сложной задачей — начало истории чернокожих в Соединенных Штатах полно трагедий, последствия которых мы до сих пор видим в режиме реального времени.

 

Меня часто спрашивают, на что вы обращаете внимание и как празднуете с детьми, особенно маленькими?

 

Когда появляется возможность поделиться горькой правдой, я не приукрашиваю ее. Из-за возраста моих детей я делаю свои объяснения короткими и простыми и позволяю их вопросам подсказывать мне, чем поделиться. Когда моей дочери было пять лет, я впервые рассказал дочери об американском рабстве, и это было после того, как я много лет рассказывал ей о красоте нашей истории и наших предков. В прошлый День доктора Мартина Лютера Кинга-младшего я рассказал ей больше о том, за что он и другие боролись и как у него отняли жизнь. Когда всплывают подобные суровые истины, я всегда рассказываю о стойкости и сопротивлении. Эти истории не должны нас обескураживать, а скорее вдохновлять нас продолжать бороться за справедливость.

Эти разговоры — то, как сеют семена справедливости.

В первую очередь мы сосредоточены на том, чтобы укоренить их опыт в Черной радости. Мы узнаем о достижениях наших африканских предков, красоте черной культуры и фигурах в нашей истории, которые имеют отношение ко всему, что мы изучаем в то время (Джордж Вашингтон Карвер во время нашего раздела о растениях, Мэй Джемисон во время нашего раздела о солнечной системе). , и т. д.). Я хочу, чтобы они знали, что быть черным — это радостная, удивительная и прекрасная реальность — повод для радости и гордости!

Так что, отмечая в этом году Месяц черной истории со своими маленькими учениками, сделайте его особенным, сделайте его праздником, развлекайтесь!

 

 

Ниже вы найдете забавные и увлекательные идеи, которые мы используем, чтобы сделать празднование чернокожих частью вашей жизни на дому в этом месяце.

 

Как отпраздновать Месяц истории чернокожих вместе с детьми

 

Познакомьте Эллу Дженкинс со своим кругом time

Уроженка Чикаго и национальное достояние Элла Дженкинс была названа «Первой леди детской музыки» и не чудо – ее музыка восхитительна! Многие из ее песен содержат призыв и ответ, песнопения и очень интерактивны. Начните свое утро с «Ты споешь песню, и я спою песню» и задай приятный тон своему дню.

 

Подчеркивать голоса чернокожих во время рассказа

Хотя для всех детей важно видеть лица чернокожих в литературе, с которой они знакомятся, для черных детей особенно важно видеть себя (а не только как помощников или «лучших друзья»), таким образом подтверждается их собственная индивидуальность. Это создает положительную самооценку, и просто приятно видеть свое отражение в историях, которые вы читаете. Когда дети, не являющиеся чернокожими, видят чернокожих в качестве главных героев историй, это помогает показать, что наша жизнь нормализована и не рассматривается как «другая»9.0003

Некоторые из наших домашних фаворитов включают:

  • Мэй среди звезд Роды Ахмед
  • Я знаю, что могу, Вероника Чапман
  • Полный, полный, полный любви от Триш Кук
  • Макс и бирка на Луне Флойд Купер
  • Громовая роза Джердин Нолен
  • Прекрасные дочери Муфаро от John Steptoe

 

Приготовление десерта для души

Если еда для души подобна теплым, восхитительным объятиям, то десерты подобны сладкому поцелую в щеку. Поиграйте со Стиви Уандером, снимите фартуки и попробуйте вместе со своими детьми приготовить вкусный традиционный черный десерт. Картофельный пирог, банановый пудинг и персиковый коблер — одни из любимых блюд нашей семьи.

 

Чаепитие с черной поэзией

В равной степени чаепитие и чтение стихов, дети читают и наслаждаются стихами, потягивая чай. В этом месяце пригласите на чаепитие голоса черных поэтов. Вдохновляющие стихи Майи Энджелоу, стихи Гвендолин Брукс о детстве в Чикаго, стихи о природе Эффи Ли Ньюсом или отрывки из произведений великого гарлемского ренессанса Лэнгстона Хьюза — отличный выбор, когда вы потягиваете чай.

 

Запишитесь на онлайн-урок танцев

Совместные танцы всегда меняют темп, и есть так много прекрасных форм черного танца на выбор. Хип-хоп, западноафриканский, современный (техника Данэма), карибский… Практикуйтесь в течение месяца и устройте концерт для своей семьи.

 

Изготовление черного флага освобождения

Вернувшись в Штаты, я помню, как смотрел ситком о девушке из двух рас, которой было грустно, что у нее нет флага, представляющего черную сторону ее наследия, и я был абсолютно сбит с толку (и после этого полностью отключился от шоу). Мы абсолютно do имеют флаг — флаг «Черное освобождение», разработанный панафриканистом Маркусом Гарви. Это трехцветный флаг с горизонтальными полосами красного, черного и зеленого цветов. Расскажите своим детям о флаге «Черное освобождение», работая над забавной поделкой, которую можно украсить дома.

 

Вдохновитесь искусством чернокожих

Изучите творчество любимого чернокожего художника и создайте произведение искусства, подражающее его стилю. Одна забавная художница, чью работу нужно изучать, — это Альма Вудси Томас, которая создавала игривые и красочные работы. Потратьте некоторое время, любуясь ее работами, а затем пусть ваши малыши создадут свои собственные.

 

Найдите источник вдохновения для своего ребенка

Это может быть весело, например, каждый день изучать новую черную фигуру в истории. Но иногда может быть хорошей сменой темпа, чтобы двигаться вглубь, а не вширь. В этом году, почему бы не сосредоточиться на одном или двух черных героях, основываясь на темах, которые нравятся вашему ребенку, или на их природных силах?

Поскольку мы путешествуем за границу, мы выбираем Жозефину Бейкер, чтобы отметить этот месяц.

Если ваш ребенок любит звезды, обратите внимание на Бенджамина Банакира.

Маленький писатель в ваших руках? Зора Нил Херстон.

Крошечный танцор? Мисти Коупленд — отличный выбор.

 

Наслаждайтесь мини-концертом

Насладитесь музыкой черных и устройте мини-концерт. Джаз, блюз, госпел, рок-н-ролл, диско, фанк, R&B и хип-хоп (и это лишь некоторые из них) родились из черного опыта. Выберите жанр, на котором хотите сосредоточиться, или отправьтесь в путешествие во времени, почерпнув работы великих чернокожих исполнителей на протяжении десятилетий, от Кэба Кэллоуэя до ваших любимых исполнителей современности.

 

Пожертвуйте на благое дело

Украсьте консервную банку, баночку или коробочку с помощью мелочей. Каждый день откладывайте мелочь или столько, сколько хотите. В конце месяца подсчитайте, сколько вы сэкономили, и используйте эти деньги, чтобы пожертвовать организации, которая поддерживает чернокожих (снова бонусные баллы, если эта организация находится в вашем городе или штате).