3 годика дочке как отметить: 30+ мест Москвы, где можно отметить детский день рождения

Отмечать ли день рождения на день раньше?!

Форумы

Вход

09.08.2010 11:57

У дочки день рождения выпадает на понедельник. Отмечать планируем у бабушки , там дом, газон, детский гордок , деткам раздолье у дочки там много друзей, пригласим аниматров, потом поедем на речку.Но одно неудобство мужу надо быть в понедельник на работе,тоесть он постарается быть с нами, но для него эт будет свсем не просто. Проше отметить в воскресение, но все вокруг говорят, что раньше день рожденья отмечать нельзя, плохая примета, тем более ребенку. Как бы вы поступили, отметели бы на день раньше или нет и почему?

Anonymous

09.08.2010 12:04

празднование в рабочий день нам очень напряжно — т.к многие не придут-не приедут. Есть друзья семьи с детками, из других городов. Мы дома отмечаем по-семейному в сам день рождения. А обширное праздненоство устраиваем в следующий выходной! Раньше не отмечаем. Наверно тоже из суеверия, хотя вроде не суеверные)))

Fillette Fleur C.B.

09.08.2010 14:05

+1

SvetikSemizvetik C.S.

09.08.2010 12:05

Я не люблю раньше отмечать, хоть в приметы и не верю. Как будто какого-то крошечного кусочка для полноты праздника не хватает. Я бы или устроила посиделки и вкусный стол без привязки к ДР или перенесла на следующие выходные.

Волшебницa C.G.

09.08.2010 12:09

Отметила бы «последний день N-1-летия» пышно и шумно с детьми и аниматорами. А само N-летие маленьким тортиком со свечками, в волшебно таинственной обстановке вдвоем. С какими-нибудь праздничными запоминающимися необычностями. Типа ночного купания или пикника на полянке. Ну и подарок основной в день рождения бы дарила утром (если папа утром будет) или в ночь на День рождения с папой вместе.

Серая Мамба _

09.08.2010 13:03

Такая же ситуция. В пон-к сыу 3 года будет. Я работаю блин. Постараюсь уйти как можно раньше. Заранее для меня не приемлемо отмечать. А ждать целую неделю — долго. Будем как-то вечером крутиться. Обидно конечно. Причем на днях из-за жары у нас отменили субботу как рабочий день, чему я не рада. Раньше можно было отработать в субботу и взять любой выходной день на неделе.

Iriska1979 **K**

09.08.2010 13:39

мы в подобной ситуации дочу поздравили в понедельник, подарили подарки, задули свечки на тортике, а большой праздник с приглашенными детками устроили в следующую субботу. Доча была довольна-праздников много не бывает 🙂

nimbik C.B.

09.08.2010 15:54

есть еще следующие выходные, я бы на них отметила

shchenevaaa C. B.

09.08.2010 19:33

Конечно, нет! Лучше отметить в следующее воскресенье.

Researcher Artemis C.B.

09.08.2010 22:33

А почему конечно? Что такого в том, чтобы отметить ДР на день раньше?

Chinchilla C.S.

10.08.2010 10:20

Например, что это еще не день рождения.

Свиристель C.B.

10.08.2010 16:41

Ну а следующие выходные — это УЖЕ не день рождения, в чем разница?

Chinchilla C.S.

10.08.2010 16:56

Вам уже подарили подарок или еще не подарили — есть разница? Вы фильм уже посмотрели или еще не посмотрели, вас любимый уже поцеловал или еще не поцеловал — вы правда разницы не видите?

Свиристель C.B.

10.08.2010 23:31

Понимаете, ситуации разные бывают. К примеру, сейчас у меня дочка отдыхает на базе отдыха с бабушкой, ДР у нее в понедельник, мы туда можем поехать только в выходные, ибо это далековато, соответственно в воскресенье и подарим подарок и отметим с ней вместе (иначе ребенок останется без подарка в сам ДР). Ну можно конечно не поздравлять на словах и не задувать свечки, а просто подарить подарок;) Потом, когда приедет, отметим еще с ее друзьями. К слову, я совершенно спокойно отношусь к тому, чтобы получить/подарить подарок раньше, от этого он не перестает быть менее ценным, и у ребенка моего такое же отношение к этому. Кстати, согласна с девушкой, написавшей ниже, что сильно откладывать тоже не очень-то приятно, все ощущение праздника пропадает, особенно когда ждать не один день, а 4-5..

Chinchilla C.S.

11.08.2010 10:28

Я бы втихую оставила подарок бабушке с открыткой от нас, чтобы в понедельник все было торжественно вскрыто и зачитано. Ну и позвонить. А праздник — в следующие выходные.

Researcher Artemis C.B.

11.08.2010 17:22

Втихую не получится — это велик, довольно большой:)

Chinchilla C.S.

10.08.2010 21:43

Очень дурная примета. Может и фигня, но ежели что — вовек же себе не простишь.

Researcher Artemis C.B.

10.08.2010 23:29

Ну я в приметы не верю, так что для меня это не аргумент.

Chinchilla C.S.

10.08.2010 12:42

в таком слуцае всегда отмечаем в следущие за днем рождения выходные

swr C.B.

10.08.2010 17:44

С ДР даже поздравлять заранее плохая примета, обычно так делают те, кто насолить человеку хочет. А уж самим специально раньше отмечать, какая необходимость? А папе совершенно не обязательно присутствовать, тем более вас там толпа будет. Папа спокойно утром и вечером поздравит ребенка.

Anonymous

16.08.2010 09:16

нестали отмечать.дело даже не в примете,в которые я не верю еще не наступил и настроение совсем не то,лухше на неделю позже,но не раньше

masssa C.S.

09.08.2010 13:14

У меня ДР приходится на майские праздники, и очень часто друзья разъезжались. Когда мне было 12, я решила отпраздновать его раньше, в апреле. После праздника серьезно заболела. С тех пор не решусь никогда праздновать раньше, хотя вообще не считаю себя суеверной. Ничего, на 6 дней перенести ДР — это не проблема. Мы на 18 дней переносили. Но, справедливости ради скажу, что была у меня в классе девочка, ДР которой в июле, а она всегда праздновала его в мае, чтобы отметить с классом. И ничего с ней не случалось.

Anonymous

09.08.2010 14:11

Моя привыкла, что у нее два дня рождения — один непосредственно в ее рождение, а другой с гостями.

Лeнycя *

09.08.2010 14:35

Я бы не стала. Мы всегда переносим на N-ное число дней и неважно на сколько

Gelato al cioccolate **

09.08.2010 15:20

Отмечали и не раз, и мой, и детсике, и папин. Не вижеть проблем вообще. Правда, мы не суеверны.

oxana_buk C.B.

09.08.2010 15:24

Значит будем отмечать в понедельник, папа кнечно с нами будет, просто это дополнительные сложности. Мне самой даже не удобно говорить, вроде не суеверные, а вот побаеваемся. Я даже аннимн написала, думала сейчас все напишут «ну что за бред, конечно отмечать надо когда удобно, все это мол враки» А вот ведь нет большенство на моей стороне. А перенести на неделю было бы идеальным вариантом, но там тоже свои накладки отпуска и прочая… так что будний день превратим в праздник. Спасибо всем

valenok **K**

09. 08.2010 15:59

Неоднократно отмечали день рождения старшего ребенка на день-два раньше (в выходные обычно, чтобы могли собраться все родственники или друзья). Плюс у нас папа постоянно в командировках, поэтому, чтобы он тоже мог отметить со всеми вместе, под него подстраиваемся. И в большое сборище обычно родственники подарки дарят и праздник сам шумный, а в сам день рождения дарятся уже самые вожделенные подарки от родителей + поход в интересное ребенку место (любимый ресторанчик\аттракционы и т.п.). С младшим ребенком тоже уже начали так отмечать, иногда досрочно, чтобы все родственники могли собраться вместе. Никаких последствий печальных от такого досрочного отмечания до сих пор не было замечено. 😉

Iris74 *

09.08.2010 16:41

Отмечали заранее, и в этом году скорее всего тоже будем отмечать в воскресенье (ДР в понедельник). Мы не суеверные:)

Chinchilla C. S.

09.08.2010 18:44

Регулярно отмечаем заранее, если ДР детей выпадают на начало недели — будний день.

Конь-в-пальто V.I.P.

10.08.2010 10:03

+1

Lanka_M V.I.P.

09.08.2010 18:55

отмечаем ДР день в день в семейном кругу, а друзья-подружки на ближайший выходной!

Сепулька V.I.P.

09.08.2010 19:44

Я — за отмечание в выходной, следующий за наступлением радостного дня…

Agafya V.I.P.

09.08.2010 20:34

у сына ДР был 2 августа в понедельник, отметили 7 — в субботу. подарок был подарен в настоящий ДР, а в субботу гости пришли. но ему 8 лет уже — он понимает что к чему. Был младше — один раз отмечали не день в день — он уже не воспринимал это как день рождения. Раньше — не стала бы…

Гольдмунд *

10.08.2010 09:11

а моя дочь с 2 лет воспринимала нормально, что День рождения празднуем 2 раза 🙂 В этом году первый раз днюшка у нее попадает на субботу, так что празднование будет один раз-я наоборот боюсь, что она расстроится, что днюшка в этом году только один раз :))) Моя привыкла четко делить-праздник с семьей и праздник в клубе с детками и аниматором.

nimbik C.B.

11.08.2010 16:39

+1! тоже сам ДР дома с родственниками, а в выходные с детками и аниматорами на аттракционах

хочу в отпуск *

10.08.2010 10:19

А что отмечать-то? День рождения же еще не настал. Никогда раньше ничего не отмечаем. Лучше потом устроить несколько праздников — семейный в сам день рождения и большое отмечалово в выходные. Что долго ждать — не аргумент совсем. Этого праздника ждали 365 дней, подождать еще 4-5 после этого — несерьезно.

Свиристель C.B.

10.08.2010 11:23

+1000000

Anonymous

10.08.2010 16:13

Я бы перенесла на след. выходные.

Na ta *

10.08.2010 16:30

Не заморачиваюсь на эту тему. Когда удобно, тогда и отмечаем. Родственники обычно приходят день в день, а друзей собираем на удобное время. Я бы собрала деток в воскресенье на природе, а в понедельник устроила домашний тихий праздник с тортиком и задуванием свечек, и подарок от себя подарила бы. Свой ДР уже много раз отмечала заранее. А то обычно, когда «на потом» откладываешь, то ощущение праздника пропадает. Все уже отзвоняться, поздравительные речи скажут, опять же родственники придут поздравят, и к выходным уже праздничное настроение улетучивается и переключается на что-то другое. Вот и в этот раз отмечать буду с подругами в субботу где-нибудь в кафе, а в сам ДР в воскресенье буду сидеть дома и принимать поздравления по телефону и от родителей без всякого праздничного стола.

Бормотушкина C.B.

10.08.2010 18:57

Моя мама умерла бы от одной мысли,что ДР можно справить раньше,а тут у нас никто не парицо,делают раньше ,есл инадо и все живы)

bonnichka1972 V.I.P.

10.08.2010 23:35

Дык о том и речь, люди всерьез верят в подобные приметы, тогда как многие о них и не знают, и все живы-здоровы. Кстати, как-то с мамой разговорилась на эту тему, так она говорит, что всю жизнь ее ДР и ее друзей и родителей отмечали в ближайшие выходные, не обязательно после ДР, так как про подобную примету они просто не слышали:)

Chinchilla C.S.

11.08.2010 07:13

Это все понятною Действительно так было и есть. Это имеется ввиду праздник с друзьями. А семьей все равно ведь хоть капельку отмечают.

Iriska1979 **K**

11.08.2010 16:42

вот у меня лично дело даже как-то не в примете. не понимаю я заранее, ну как-то не празднично, чего-то не хватает. муж у меня ещё более принципиальный, ему праздник тока в сам ДР праздник)

хочу в отпуск *

11.08.2010 19:25

ну мои друзья итальянцы могут придти с подарками до ДР ,меня поначалу напрягало,а теперь я и внимания не обращаю)приметы все от лукавого)

bonnichka1972 V.I.P.

11.08.2010 00:09

Я бы лучше отметила в следующие выходные.

Denia **K**

11.08.2010 14:58

.

Iriska1979 **K**

11.08.2010 15:06

не туда

Iriska1979 **K**

16. 08.2010 03:02

У нас с сестрой разница — 5 лет и одна неделя. Напр, выпадало ДР моё на среду, знач у сестры ДР — в следующую среду. В суб или воскр между нашими днями рождениями приглашались гости и праздновались оба наших дня рождения, моё уже прошедшее, и сестры, еще не наступившее. Ну и в сами наши ДР, вне зависимости от дня недели — всегда были подарки и праздничный обед в узком семейном кругу. У моих сыновей разница 3 года и 3 дня ) Две днюхи на одной неделе ))

TiGriMom V.I.P.

17.08.2010 18:19

Перенесли бы на следующие выходные.

Krista81 **

17.08.2010 19:28

Мне отмечали д/р на 1.5 месяца раньше. Оно у меня летом и так получалось, что все школьные друзья разъезжались. Мне было очень обидно, что весь год все отмечают вместе, а я так не могу. Родители пожалели меня и устроили д/р в мае, самый настоящий. Это было больше 20 лет назад:)

НаташаС *

Открыть в форуме

Вехи развития 3-летнего ребенка

Автор: Редакторы WebMD

В этой статье

  • Вехи в возрасте 3 лет
  • Языковые и коммуникативные навыки
  • Движение и физические навыки 9000 8
  • Социальные и эмоциональные навыки
  • Мышление и умственные способности
  • Как помочь вашему ребенку
  • Как обезопасить вашего ребенка

В возрасте около 3 лет детское воображение и языковые навыки, кажется, становятся более развитыми. Они выясняют все виды слов, сочиняют истории и играют в игры, учатся строить отношения. Помимо всего этого веселья, они также пытаются научиться правильному и неправильному и тому, как управлять своими чувствами, которые иногда могут их подавлять.

Вехи могут помочь вам пройти через все эти изменения. Они сообщают вам, какие навыки дети обычно осваивают в определенном возрасте, что помогает вам увидеть, все ли правильно усваивает ваш ребенок, и позволяет вам подготовиться к тому, что будет дальше. Наряду с вехами, это также помогает узнать, как поддержать развитие вашего ребенка и как обеспечить его безопасность.

Это навыки, которые ваш ребенок должен освоить в возрасте 3 лет или вскоре после этого. Имейте в виду, что вехи — это ориентиры — дети достигают их в своем собственном темпе. Некоторые дети овладевают этими навыками до 3 лет, некоторые позже. Тем не менее, если эти вехи вызывают у вас опасения, что ваш ребенок может отставать, поговорите с врачом вашего ребенка.

  • Выполняет команды, состоящие из 2–3 шагов, например «Выбери пижаму и почисти зубы».
  • Говорит, используя 2–3 предложения за раз. и «мы», и знает некоторые слова во множественном числе, такие как «кошки» и «машины»
  • Называет друзей
  • Называет общие предметы и понимает такие слова, как «в», «на» и «под»
  • Говорит имя, возраст , и пол
  • Говорит предложения из 3-4 слов
  • Говорит достаточно ясно, что даже незнакомцы обычно могут понять
  • Хорошо лазает и бегает
  • Прыгает и может прыгать на одной ноге
  • Управляет педалями трехколесного велосипеда
  • Ходит вверх и вниз по лестнице, используя одну ногу на каждой ступеньке
  • Может рисовать фигурки и пользоваться ножницами
  • 9 0021
    • Копирует что взрослые и друзья делают
    • Не расстраивается, когда родители уходят, как в детском саду
    • Одевается и раздевается без посторонней помощи
    • Получает представление о «моем», «его» и «ее»
    • Лайки помогать с делами по дому
    • Может быть приучен к горшку в течение дня
    • Открыто проявляет привязанность
    • Очень любит рутину – расстраивается из-за больших перемен
    • Проявляет беспокойство, когда друзья расстроены
    • Проявляет широкий спектр чувств
    • Играет с другими по очереди
    • Копирует круги
    • Собирает пазлы из 3-4 частей
    • Знает, что значит «два»
    • Придумывает сказки и играет с животными, куклами и людьми
    • Называет некоторые цвета
    • Завинчивает и откручивает крышки от банок и поворачивает дверные ручки
    • Складывает более шести блоков
    • Переворачивает страницы в книге по одной
    • Использует игрушки с рычагами, кнопками и подвижными частями
    • Знает свой пол и возраст

    Каждый день вы можете делать массу вещей, чтобы помочь своему ребенку учиться и расти, например:

    • Выделите достаточно времени для игр, включая притворство и беготню
    • Попросите ребенка рассказать о том, что он видит, когда в машине или на улице и около
    • Создайте и придерживайтесь распорядка отхода ко сну — ночные кошмары и ночные пробуждения — обычное дело в этом возрасте, но распорядок дня может помочь
    • Дайте ребенку достаточно времени для игр с друзьями и работы по очереди
    • Читайте ребенку каждый день день и задавайте вопросы по рассказам
    • Вместе пойте простые песни и играйте в игры с рифмами
    • Предлагайте такие занятия, как раскрашивание, рисование и рисование мелками, бумагой, скотчем, маркерами и другими материалами
    • Говорите и слушайте своего ребенка — — расспросите их о том, что произошло в течение дня с их друзьями или чем они занимались

    Чтобы помочь ребенку научиться работать с сильными чувствами и импульсами, вы можете:

    • Дайте ребенку четкие, разумные правила — сосредоточьтесь на похвале поведения, которое вы хотите видеть
    • Помогите ребенку выразить чувства — когда вы читаете книги, покажите своему ребенку, как относиться к тому, что чувствуют персонажи
    • Используйте тайм-ауты, когда это необходимо

    Что касается телевизоров, смартфонов, компьютеров и планшетов, врачи советуют вам:

    • Держите технологии подальше спален
    • Ограничьте экранное время до 1 часа в день высококачественными программами
    • Расскажите о том, что вы смотрите вместе, и как это применимо к миру

    Все эти новые навыки захватывают. Вы должны позволить своему ребенку исследовать, но вам также нужен бдительный глаз, особенно с такими распространенными опасностями, как падения, ожоги и отравления.

    Вот несколько советов, о которых следует помнить:

    • Всегда надевайте шлемы на велосипеды, трехколесные велосипеды и другие игрушки для верховой езды.
    • Не держите дома оружие. Если у вас есть пистолет, держите его незаряженным, запертым и отдельно от пуль. И убедитесь, что дети не могут получить ключ.
    • Внимательно следите за игрой вблизи улиц и подъездных путей
    • Позвольте ребенку исследовать, но берегитесь падений, особенно возле игровых площадок, дверей, окон и лестниц
    • Убедитесь, что ваш ребенок всегда ездит в автокресле сзади — и переключитесь на бустер, когда ребенок вырастет из него
    • Никогда не оставляйте ребенка одного в машине, доме или во дворе — и не рассчитывайте на то, что старшие братья и сестры присмотрят за вашим ребенком вместо вас
    • Соблюдайте осторожность на кухне — пролитая жидкость, брызги и горячие поверхности могут вызвать серьезные ожоги
    • Всегда следите за своим ребенком, когда он находится в воде или рядом с ней

    Когда ваш ребенок станет лучше лазать, вы обнаружите, , шкафы и столешницы, которые раньше были безопасными, теперь стали проблемой. Убедитесь, что лекарства, чистящие средства и мелкие бытовые предметы, которые можно проглотить, например магниты и батарейки, нельзя увидеть или достать.

    Лучший выбор

    21+ Ремесла и занятия для 3-летних

    ByMichelle McIn Эрней | Молли Му Обновлено

    Прошло несколько лет с тех пор, как моей дочери исполнилось 3 года, но воспоминания о том, как она наслаждалась независимой игрой, и о том, как я подслушивал ее разговоры в игровой комнате, счастливо свежи в моей памяти. Быть 3-м — значит играть, быть любопытным, веселиться и «больше» играть! — наблюдайте, как они заняты этим 21 отобранным вручную занятия для 3-летних , от простых художественных проектов до ролевой игры.

    Давайте поиграем в веселые игры для трехлетних детей!

    Обучающие задания для трехлетних детей

    FELT SHAPES BOARD

    Прекрасное тихое успокаивающее занятие, помогающее задействовать маленькие умы.
    via kidsactivitiesblog

    РЫБКИ ИЗ ПЕНОПОСТИРОЛА В КАРТОННОЙ КОРОБКЕ АКВАРИУМ

    Изготовление этих креативных маленьких рыбок — очень простое и увлекательное занятие, идеально подходящее для дома и школы. Украсьте внутреннюю часть коробки из-под обуви темой океана, а затем повесьте рыбок и морских обитателей на леску, соединенную сверху. Посмотрите, как эти концы лески проходят через верхнюю часть коробки и прикрепляются к деревянным пуговицам, чтобы получить дополнительную возможность устроить кукольный спектакль на морском дне!
    via mollymoocrafts

    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛУННОГО ПЕСКА

    Приготовьтесь, потому что это самое потрясающее занятие – прекрасное для сенсорного обучения, и дети тоже могут принять участие в создании.
    via смеясьkidslearn

    ПАЛОЧКИ ДЛЯ РУКОВОДСТВА В ГОРОШКАХ VELCRO

    Займите детей чем-то, помогая им учиться творчеству.
    via powermothering

    БРАСЛЕТЫ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ

    Тренировка мелкой моторики с бисером.
    через маму

    Дошкольные занятия для 3-летних

    ФУТБОЛКИ Сделай сам

    Детям нравится смотреть, как их дудлы взрываются цветом
    Просто рисуйте маркерами, распыляйте, сушите на воздухе и носите.
    via kidsactivitiesblog

    УДОВОЛЬСТВИЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ – 4 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБАВНЫХ ИДЕИ

    С петлями для фруктов, бумажными пакетами, упаковкой арахиса и ершиками для труб – О, как я люблю упаковывать арахисовые зубы!!
    через PinkStripeySocks

    ДОМИНО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ Сделай сам

    Невероятно простая игрушка, сделанная с помощью палочек и фломастеров. Поместите палочки в полиэтиленовый пакет, пока не будете готовы играть снова, и снова, и снова!
    через PinkStripeySocks

    Чем заняться с 3-летними детьми в помещении

    МОЗАИЧНЫЕ ПЛИТКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

    Соленое тесто — универсальный и интересный материал. Вы никогда не можете исчерпать деятельность, чтобы сделать с ним.
    через lifelessonplans

    ИГРАТЬ В ГОРОДЕ С БУМАЖНЫМИ ПАКЕТАМИ

    Простой способ создать воображаемый город, чтобы ваш ребенок мог разыграть свои воображаемые истории.
    через kidsactivitiesblog

    ИГРОВОЙ КОВРИК ДЛЯ ДЕТЕЙ Увеличьте размер этой забавы, используя рулон крафт-бумаги на полу!

    Сделайте напольный игровой коврик большого размера для всей семьи или класса. Веселье для всех с рулоном крафт-бумаги, пачкой мелков и кухонным полом!
    идея через mollymoocrafts

    Поделки из клея для 3-летних

    Эти поделки идеальны для 3-летних!

    СЕМЕЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ ИЗ ПРЯЖИ

    Нарисуйте лысую семью на листе бумаги и позвольте детям пофантазировать с помощью пряжи и клея-карандаша. О, как весело!
    через PinkStripeySocks

    КУКЛЫ В РУЛОНАХ

    Невероятно милые, и их невероятно легко сделать из рулонов туалетной бумаги и обрезков ткани. Поделки, которые вдохновляют на игру — мой любимый вид рукоделия.
    via danyabanya

    ПЛОТ ДЛЯ ЯИЦ Давайте сделаем пиратский плот из картонных коробок для яиц!

    Из картонных коробок для яиц, палочек от леденцов и клеевого пистолета можно сделать прочный плот с мачтой и вороньим гнездом для часов творческой игры.
    via mollymoocrafts

    ПОДЕЛКА ИЗ БУМАГИ ДЛЯ ПЕЧАТИ ДЛЯ ПЕЧАТИ

    Не останавливайтесь на одном – соберите целое семейство маленьких сов.
    через блог мероприятий для детей

    Занятия по рисованию для 3-летних

    ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ РАСКРАШЕННЫХ ПАЛОЧЕК

    Детские раскрашенные палочки, украшенные пряжей, несколькими бусинами и колокольчиками, и ваш 3-летний ребенок будет играть сладкую музыку.
    через Naturestore

    FIZZY PAINTING

    Рисование и наука в одном флаконе.
    via taminglittlemonsters

    VERY HUNGRY CATERPILLAR CRAFT

    Сделайте это действительно забавным смешанным медиа Проект Very Hungry Caterpillar, который идеально подходит для маленьких ручек. Прочитайте книгу для прекрасного вечера.

    Занятия с едой для трехлетних детей

    ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЛЕЙСА

    Этот домашний рецепт теста для лепки поможет начать путь к собственному магазину мороженого и стать шеф-поваром-кондитером.
    через kidsactivitiesblog

    КАРТОФЕЛЬНЫЕ МОНСТРЫ – НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ Начните с картофельного штампа и превратите его в монстра!

    Картофель, краска, выпученные глазки и несколько ватных палочек — все, что нужно для создания забавных, страшных или милых монстров ¦ Печатать картошку — это весело на кухне.