Для взрослых и детей: Орхидейные сказки. Для взрослых и детей, Наталья Резникова – скачать книгу fb2, epub, pdf на ЛитРес

Коллективные игры для детей и взрослых ⋆ Персональный сайт воспитателя -Тамары Батаевой

Игры, развивающие внимание и реакцию

Картотека игр с детьми, склонными к конфликтам

ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗНАКОМСТВО ДЕТЕЙ ДРУГ С ДРУГОМ, СОЗДАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, РАЗВИТИЕ ЭМПАТИИ

«Давайте поздороваемся»

Цель: развитие воображения, создание психологичес­ки непринужденной атмосферы.

Ход игры: В начале упраж­нения ведущий рассказывает о разных способах приветствия, принятых и шуточных. Затем детям предлагается поздоро­ваться, прикоснувшись плечом, спиной, рукой, носом, щекой, выдумать собственный необык­новенный способ приветствия для сегодняшнего занятия и по­здороваться посредством его.

«Опиши друга»

Цель: развитие наблюдательности и умения описы­вать внешние детали.

Ход игры: упражнение выполняется в парах (одно­временно всеми участниками). Дети стоят спиной друг к другу и по очереди описывают прическу, одежду своего партнера. Потом описание сравнивается с оригиналом и делается вывод о том, насколько ребёнок точен.

«Сижу, сижу на камушке»

Цель: развитие эмпатии, умения выражать поддерж­ку сверстнику.

Ход игры: Игроки становятся в хоровод и поют, а один (или несколько) садятся на корточки в круг, накрыв голо­ву платочком.

Сижу, сижу на камушке,

Сижу на горючем,

А кто ж меня верно любит,

А кто ж меня сменит,

Меня сменит-переменит,

Еще приголубит?

После этих слов любой желающий может подойти и погладить сидящего в кругу по голове, обнять, сказать ласковые слова (приголубить). Затем он уже сам садится в круг и накрывает голову платочком. Его «голубит» сле­дующий желающий.

ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ДОСТИЖЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО САМООЩУЩЕНИЯ, УМЕНИЕ ВЫРАЖАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, НА РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Лютова Е К., МонинаГ. Б. «Работа с «особым» ребенком».

«Волшебный стул»

Ход игры: Один из детей садится в центр на «волшеб­ный» стул, остальные говорят ему ласковые слова, комп­лименты. Можно погладить сидящего, обнять, поцело­вать.

«Клеевой дождик»

Цель: развитие чувства коллектива, снятие эмоцио­нального и физического напряжения, обучение согласо­ванности своих движений с окружающими.

Ход игры: Дети встают в одну линию, ставят руки на пояс друг другу и таким вот «паровозиком» (склеившими­ся дождевыми капельками) начинают движение. На пути им встречаются различные препятствия; необходимо пе­решагнуть через коробки, пройти по импровизированно­му мосту, обогнуть большие валуны, проползти под сту­лом и т. д.

«Менялки игрушек»

Цель: игра учит детей взаимодействовать с окружаю­щими при помощи невербальных средств общения.

Ход игры: Все дети встают в круг, каждый держит в ру­ках какую-нибудь игрушку. Водящий стоит спиной к иг­рающим и громко считает до десяти. За это время игра­ющие меняются предметами. Все действия выполнятся молча. Меняться дважды одной игрушкой не разрешает­ся. Водящий входит в круг, его задача — угадать, кто с кем поменялся игрушками.

УСПОКАИВАЮЩИЕ ИГРЫ

Фопель К. «Игры с детьми».

«Волшебное перо»

Цели и описание: Эта поэтическая игра — прекрасная возможность для детей расслабиться и сконцентрировать свое внимание. Она укрепляет привязанность каждого отдельного ребенка к вам как ведущему группы, так что вам легче будет привлечь внимание детей. Одновремен­но тренируется телесное сознание детей, в особенности их тактильное чувство. Игра вызывает детей высокий интерес. Они охотно касаются друг друга «волшебным» пером. Здесь каждый получает шанс на короткое время без затруднений оказаться в центре внимания.

Поначалу ошибку приблизительно на сантиметр вы можете считать все еще хорошим результатом. Если ребе­нок оказался слишком далеко от цели, вы можете отме­тить: «Ты почти попал! » Затем укажите ему на правильное место большим и указательным пальцами.

Материалы: большое красивое перо (им, вообража­емым, могут служить кончики ваших собственных пальцев) .

Возраст участников: с 3 лет.

Инструкция (ведущий детям) : «Сядьте в круг на пол. У меня есть волшебное перо, которым я буду касаться раз­ных частей вашего тела. Оно приятно на ощупь, а его при­косновение будет вселять в вас бодрость и веселье. По­очередно я буду подходить к каждому из вас. Ребенок, рядом с которым я останавливаюсь, закрывает глаза. Тог­да я нежно касаюсь волшебным пером его лица, шеи, ла­дони или руки. Не открывая глаз ребенок должен дотро­нуться указательным пальцем до того места, которого коснулось перо. Потом он может открыть глаза, а вол­шебное перо коснется другого ребенка».

(Прикоснитесь пером к каждому ребенку. Помните о том, что дети учатся наблюдая. Работая с более старшими детьми, через некоторое время вы сможете доверить волшебное перо одному или нескольким детям.) .

«Клубочек»

Цель: обучение ребенка одному из приемов саморегу­ляции.

Ход: Расшалившемуся ребенку предлагается смотать в клубочек яркую пряжу. Размер клубка с каждым разом может становиться все больше и больше. Взрослый сооб­щает, что этот клубочек не простой, а волшебный. Как только мальчик или девочка начинают сматывать его, так сразу же и успокаиваются.

Модификация: Воспитатель может предложить ребен­ку «вытаскивать» из своей одежды (на спине) вообража­емые перышки: большие и совсем мелкие. Далее попро­сить ребенка сказать, перья каких птиц он уже вытащил.

«Тихий час для мышат»

Ведущий предлагает детям превратиться в мышат. Показать, как они откусывают кусочки сыра — обедают. Гладят свои животики — наелись. Возвестить сонным писком, что хотят спать. Затем дети-мышата укладывают­ся на коврик «спать». Включается музыка для релаксации.

ИГРЫ ДОВЕРИЯ

Холмогорова В. «Школа добрых волшебников»

Они помогают детям испытывать положительные чув­ства друг к другу и формируют атмосферу сотрудниче­ства. Использовать эти игры можно тогда, когда дети чув­ствуют себя довольно уверенно в коллективе.

Прогулка с завязанными глазами

Цель: игра способствует доверию и формирует ответ­ственность за другого человека.

Ход: Дети, по желанию, разбиваются на пары — ведо­мого е завязанными глазами и ведущего. Ведущий берет ведомого за руку и объясняет, где они сейчас движутся, что их ожидает и как избежать падения или столкновения с вещами. Ведомый должен полностью доверять ведуще­му. Попросите детей поменяться ролями через некоторое время. В конце упражнения обсудите чувства детей во время игры, в какой роли им больше всего понравилось.

«Лабиринт»

Цель: тренирует умение соотносить действия с парт­нером, формирует доверие и сплоченность.

Ход: Из стульев, повернутых друг к другу спинками, воспитатель строит на полу запутанный «лабиринт» с уз­кими переходами. Затем говорит детям: «Сейчас вам предстоит пройти весь лабиринт. Но это не простой ла­биринт: его можно пройти вдвоем только повернувшись лицом друг к другу. Если вы хоть раз обернетесь или рас­цепите руки, двери лабиринта захлопнутся и игра оста­новится».

Дети делятся на пары, становятся друг к другу лицом, обнимаются и начинают медленно проходить лабиринт. При этом первый ребенок идет спиной, повернувшись лицом к партнеру. После того как первая пара пройдет лабиринт, начинает движение вторая. Дети вместе со взрослым наблюдают за ходом игры.

ИГРЫ ДЛЯ ОТРЕАГИРОВАНИЯ АГРЕССИИ, СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ

Разогрев-упражнение «Шум растет»

Ход: Ведущий говорит: «Ребята, мы сегодня научим­ся играть в новую игру, где «разговаривать» будут ваши щечки и горлышки. Называется игра «Шум растет». Представьте, что на свете жил-был маленький Шумок. Разговаривал он так: «Ш-ш-ш-». Но Шумок постепенно рос, взрослел и разговаривал уже по-другому: «Ж-ж-ж-ж! ». Наконец, Шумок превратился в настоящий Шум: «Ж-жжжжШ Давайте все вместе покажем, как рос Шу

Инструкция (педагог детям) : «Скажите, кого из вас часто ругают за то, что он кричит? Для нашего упражне­ния как раз требуются такие ребята. Давайте разделимся на две группы и посоревнуемся в крике. А один из вас отойдет в сторону, назначим его судьей — он будет ре­шать, какая группа сумеет громче и дружнее крикнуть. Кричать будем так: сначала начнем на корточках и не очень громко. Затем будем постепенно подниматься на ноги, одновременно усиливая крик и поднимая вверх руки. По взмаху моей руки нужно мгновенно замолчать и опустить руки. Прежде чем начинать, я еще раз напом­ню, что побеждает не обязательно самая громкая, но са­мая дружная группа».

«Нехочухи»

Инструкция: «Ребята, большинство из вас умеют быть послушными детьми. Сегодня мы немного поучимся не слушаться, а точнее — говорить «нет» разными частями своего тела. Упражнение будем выполнять вместе, в пер­вый раз я покажу его вам сама. Начнем с головы. Сказать «нет» головой — значит интенсивно помотать ею в разные стороны, постепенно увеличивая скорость, как будто хо­тим сказать «нет, нет, нет». Теперь попробуем говорить «нет» руками, помашем перед собой сначала правой, по­том левой рукой, а затем обеими вместе, как будто хотим от чего-то отказаться, оттолкнуться. Дальше перейдем к ногам. Взбрыкните сначала правой ногой, потом левой, потом поочередно. Старайтесь вкладывать силу в каждое движение. Можно присоединить и голос. Попробуйте на каждое движение выкрикивать «нет» все громче и громче.

«Воробьиные драки»

Цель: снятие физической агрессии.

Ход: Дети выбирают себе пару и «превращаются» в драчливых «воробьев» (приседают, обхватив колени рука­ми). «Воробьи» боком подпрыгивают друг к другу, толкаются. Кто из детей упадет или уберет руки со своих колен, тот выбывает из игры («лечат крылышки и лапки у док­тора Айболита»). «Драки» начинаются и заканчиваются по сигналу взрослого.

«Рвакля» (с 3 лет)

Цель: помогает снять напряжение, дает выход дест­руктивной энергии.

Материал: ненужные газеты, журналы, бумаги; широ­кое ведро или корзина.

Ход игры: Ребенок может рвать, мять, топтать бумагу, делать с ней все, что заблагорассудится, а потом бросать ее в корзину. Малышу может понравиться прыгать на куче бумажек — они отлично пружинят.

«Минута шалости»

Цель: психологическая разгрузка

Ход: Ведущий по сигналу (удав в бубен, свисток, хло­пок в ладоши) предлагает детям пошалить: каждый дела­ет, что ему хочется — прыгает, бегает, кувыркается и т. п. Повторный сигнал ведущего через 1-3 минуты объявля­ет конец шалостям.

Пятое слово дороже второго

Ведущий перечисляет четыре слова на одну тему; например, четыре вида деревьев, или четыре породы собак и т. п. Потом неожиданно обращается к кому-нибудь из игроков с вопросом: «Пятое слово?». Тот, кого он спрашивает, должен продолжить перечень, добавив свое слово по теме, но не повторяя перечисленного прежде. Если ответ последует быстро, то отвечавший становится ведущим и сам задает вопросы.

Горячо-холодно

Спрячьте в комнате какой-либо условленный предмет и предложите домашним найти его.

Руководите поиском, комментируя их действия словами: «горячо» по мере приближения к предмету, и «холодно» по мере удаления от него.

Замкнутый круг

По жребию выбирают ведущего. Затем игроки встают в круг, взявшись за связанную кольцом веревку. Круг должен быть достаточно свободным. Ведущий становится внутрь круга и, передвигаясь по нему в разных направлениях, старается коснуться чьей-либо руки, держащей веревку. Играющие быстро отдергивают руки, избегая касания, но немедленно снова берутся за веревку. Игрок, которого ведущий коснулся, занимает его место в центре круга, и игра продолжается.

За круглым столом (Пятиборье)

В пятиборье может участвовать вся семья. Все усаживаются за большим столом. Каждый получает набор предметов: иголку с тонким ушком и нитку, карандаш и конверт с нерешенным примером в нем, листок бумаги, с контурным изображением на нем, кусок веревки длиной 1 м, листок бумаги, на котором вверху написана буква. По сигналу все участники одновременно начинают состязание, стараясь как можно быстрее выполнить следующие задания:

  1. Продеть иголку в нитку.
  2. Решить арифметический пример.
  3. Вырезать рисунок точно по контуру.
  4. Завязать на веревке 10 простых узлов.
  5. Написать на заданную букву названия 5 городов.

Игры, развивающие мелкую моторику кистей рук и пальцев

Далее приведены игры с мелкими предметами, тренирующие моторику кистей и пальцев рук.

Необходимые для этих игр предметы вы вместе с ребенком можете легко приготовить сами. Данные игры способствуют улучшению координации, вырабатывают у детей ловкость, меткость, реакцию. Кроме того, приведенные игры все относятся к домашним играм за столом и отлично подойдут для организации семейного досуга.

Чурочки

Для игры необходимо изготовить игральные чурочки.

Ровную сухую ветку толщиной 2 см распилите на шесть кругляшков, длиной по 5 см и расколите ножом пополам. Плоские стороны отшлифуйте, а на круглой сделайте зарубки: четыре чурочки по одной зарубке, четыре по две, четыре по три. На стол положите большой лист бумаги, расчертив на нем квадрат, разделенный на девять клеток с числами от 1 до 9. В игре могут участвовать два, три или четыре человека. Каждый берет по четыре одинаковые чурочки. Ходы делают по очереди. Играющий кладет чурочку плоской стороной на стол так, чтобы ее конец немного выходил за край стола. Затем щелчком посылает ее так, чтобы она остановилась в одной из клеток квадрата. Когда у игроков не останется на руках чурочек, подсчитывают результат первого тура. Каждый игрок складывает числа в клетках, занятых его чурочками, и соответственно получает столько же очков. Если чурочка заняла две клетки, засчитывают меньшее число. Во время игры разрешено сбивать своей чурочкой чурочку противника.

Колпачки

Склейте из цветного картона колпачки, высотой 7 см и с диаметром основания 5 см. Заполните их пластилином, чтобы они были достаточно тяжелыми и устойчивыми. Затем изготовьте удочки — тонкие палочки (удочками вполне могут быть стандартные карандаши), к которым привязаны проволочные кольца диаметром 2 см. Ваша задача теперь надеть кольцо на макушку колпачка, не касаясь кольца рукой. Это довольно трудно.

Выигрывает тот, кто сделает это первым.

Брусочки

Распилите тонкую рейку квадратного сечения (10 на 10 мм) на брусочки длиной 4 см. Окрасьте две противоположные стороны брусочков. Две другие оставьте неокрашенными. Брусочки окрашивают в разные цвета, из расчета по пять палочек одного цвета на каждого участника игры. Положите брусочки в мешочек, перемешайте и высыпайте на стол. Каждый игрок по очереди подбивает пальцем (щелчком) один из своих брусочков, стараясь сбить им со стола один из брусочков противника, но обращенный кверху той же стороной — т. е. окрашенной или неокрашенной, что и его брусочек. Если стороны не совпадают, можно попытаться перевернуть свой брусочек нужной стороной. Для этого нужно нажать на край брусочка ногтем, заставляя его подлететь и перевернуться, что удается не всегда. Такая попытка засчитывается как ход.

Ходы делают поочередно. Если брусочек противника удалось сбить со стола, его кладут обратно в мешочек и в игру не возвращают. Если упадут на пол оба брусочка (и брусочек противника, и тот, которым сбивали), то их вновь кладут на стол, но поворачивают разными сторонами. Играют до тех пор, пока на столе не останется один брусочек. Побеждает его владелец.

Лягушонок

Начертите на листе картона 30 на 30 см игровое поле: четыре окружности, расположенные одна в другой радиусом 11 см, 8,5 см, 5,5 см и 2 см. Круги номеруют от центра: 1,2,3. Затем из кусочка древесины изготовьте палочку-«лягушонка». «Лягушонок» представляет собой прямоугольный брусочек, длиной не более 3 см, с заостренным с одной стороны концом.

На двух боковых гранях нарисуйте лягушку с цифрой 1, а на верхней грани цифру 2. В игре могут участвовать два, три и четыре человека. Перед игрой участники договариваются, до скольких очков будут играть. Лягушонка ставят в центральный круг цифрой два вверх. Играющий ударом пальца по заостренному концу заставляет «лягушонка» подпрыгнуть. Если лягушонок попадает в первый круг цифрой 2 вверх, то бившему игроку засчитывают 3 очка (1+2=3). Если во второй — 4 (2+2=4), и. т. д. В случае, если лягушонок упадет цифрой два вниз, к номеру круга ничего не прибавляется. Если же часть лягушонка попала в один круг, а часть в другой, то засчитывается только цифра, написанная на выпавшей вверх грани.

Если лягушонок падает за пределы мишени, то игрок не получает, а теряет одно очко. Игроки поочередно ударяют по одному разу по лягушонку, побеждает тот, кто наберет условленное количество очков первым.

Круглый стол

Игроки садятся вокруг стола, и, убрав руки под стол, передают друг другу незаметно мелкий предмет: пуговицу, орешек, конфету в разных направлениях.

Неожиданно ведущий громко командует: «Руки на стол!» По команде все должны быстро положить руки на стол ладонями вниз, в том числе и тот, у кого оказался орешек. Ведущий пытается угадать, у кого орешек. По его приказу любой участник игры должен поднять любую указанную руку. Если орешек окажется под ней, он должен заменить ведущего. Если нет, то игра продолжается.

Кто летает?

Игроки садятся вокруг стола, положив ладони на стол. Ведущий говорит: «Орел летит» и поднимает вверх большой палец правой руки. Все повторяют движение ведущего. Затем он называет других птиц, насекомых, летательные аппараты и все, что может летать. Игроки поднимают палец вслед за ведущим. Внезапно ведущий произносит: «Корова летит» («стол летит», «коза летит»). В этом случае палец игрокам поднимать не надо. Игрок, поднявший палец, получает штрафное очко. Тот, кто наберет 5 штрафных очков, становится ведущим.

Кошки-мышки

Для игры вам понадобится изготовить шесть деревянных мышек. Их нарезают из полукруглой планки и раскрашивают в разные цвета. К каждой мышке привязывают длинную нитку- хвост. Кроме того, понадобится пластмассовая чашечка и игральный кубик, грани которого окрашены в те же цвета, что и мышки. Игроки садятся вокруг стола, выкладывая своих мышек в центр стола по кругу перед собой. Каждый игрок держит свою мышку за конец нити. Водящий — кошка. У него в руках кубик и чашечка. Водящий бросает кубик. Игроки следят за тем, какой стороной он упал. Задача водящего — накрыть чашечкой ту мышку, цвет которой выпал на верхней грани кубика. Игрок должен успеть отдернуть свою мышку за хвост к себе. Пойманная мышка выбывает из игры.

Ястреб и цыплята

Для игры изготовьте пять палочек из гладкой тонкой веточки или обычного карандаша, разрезав его на пять частей. Играющий встает около стола, уперев раздвинутые пальцы левой руки в крышку стола. Пространство между пальцами — «ворота». Между пальцами размещает по палочке (это цыплята). Пятую палочку — «ястреба» кладет на ладонь правой руки. Задача играющего состоит в том, чтобы подбросить и поймать правой рукой пятую палочку, успев, пока она падает, втолкнуть в «ворота» одну из палочек, лежащих между пальцами руки на столе. Потом проделать это упражнение еще три раза. Если палочка — «ястреб» упадет раньше, чем играющий успеет ее поймать, спрятав предварительно «цыпленка», это означает, что «ястреб» унес «цыпленка». Игра требует определенной тренировки.

 

Фишки

Ребенок выкладывает на столе одну за другой на небольшом расстоянии 6 фишек. Задача ребенка послать щелчком первую фишку, целясь во вторую, если попал— в третью, четвертую, и, наконец, пятую. Каждая фишка оценивается в одно очко. Соответственно ребенок выигрывает столько очков, сколько выбил фишек. Если в первую фишку ребенок не попал, он выбывает из игры. Если играет несколько человек, выигравшим считается тот, кто выбьет первым заранее установленное количество фишек.

Лунки

В старой ракетке для настольного тенниса просверлите три одинаковых небольших отверстия лунки. К краю ракетки привяжите на нитке маленький шарик или бусинку, так, чтобы она свободно проходила в отверстия. Задача играющего — забросить бусинку во все три лунки по очереди, подбрасывая ее на ракетке.

Игры со взрослыми — развлечения и игры без компьютера для детей!

Сохраните для себя, поделитесь с друзьями:

Завораживающая и очень весёлая игра-потешка для родителей, играющих с самыми маленькими ребятишками.

Подробнее про игру Дарики-комарики 🦟

Оценка: 3.1 (голосов 79), комментариев: 1

Традиционное русское развлечение — игра лото. Несложные правила и интересный процесс позволят быстро научить даже самых маленьких детишек этой игре и провести несколько интересных вечеров в тёплом семейном кругу.

Подробнее про игру Лото

Оценка: 3.4 (голосов 505), комментариев: 15

Весёлые игры с одинаковым названием, развивающие реакцию. От игроков требуется максимально сосредоточиться и отличить воробья от вороны. Думаете, это так просто?!

Подробнее про игру Воробьи-Вороны

Оценка: 3.5 (голосов 465), комментариев: 35

Весёлая и шумная игра-соревнование в стиле «вопрос-ответ». Это отличный шанс для игроков проявить свою эрудицию, сообразительность и находчивость, а также весело провести время в дороге или дома.

Подробнее про игру Кто я? (Тарантинки)

Оценка: 3.8 (голосов 574), комментариев: 88

Замечательная игра! Море веселья, улыбок и радости гарантировано! Подходит для любых компаний и возраста! Существуют разные уровни сложности. Может использоваться даже на корпоративных вечеринках в качестве командообразующей игры!

Подробнее про игру Сороконожки

Оценка: 4.1 (голосов 423), комментариев: 20

Эта игра-соревнование ещё во времена наших бабушек стала классикой детских праздников. Но и сейчас она остаётся захватывающей и очень весёлой.

Подробнее про игру Музыкальные стулья 🪑🎼🪑

Оценка: 3.7 (голосов 131), комментариев: 15

Отличный несложный способ занять детей летом — это сделать вместе с ними игрушечный телефон. Играть с ним можно и просто так, а можно придумать массу применений, например, использовать его во время игр в войну или больницу.

Подробнее про игру Игрушечный телефон

Оценка: 4 (голосов 187), комментариев: 35

Отличная игра для дороги или дома во время дождливой погоды. Очень понравится любителям кроссвордов и головоломок. Это одна из немногих игр, в которую с большим удовольствием играют и дети, и мамы с папами, и бабушки с дедушками!

Подробнее про игру Диагонали

Оценка: 4.2 (голосов 230), комментариев: 29

В этой игре дети за водящим изображают огромных великанов или маленьких гномов. Самое главное при этом — быть внимательным и не позволить себя запутать!

Подробнее про игру Великаны и гномы

Оценка: 4.1 (голосов 344), комментариев: 20

Это отличная игра на внимание, артистизм, выдержку и терпение. Аналог Мафии для детей — да ещё и с салками!

Подробнее про игру Хитрая лиса 🦊

Оценка: 4 (голосов 252), комментариев: 13

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • следующая ›
  • последняя »

3–5 лет — взрослые и дети с ограниченными возможностями обучения

A- А А+

Учебный центр Крамера ACLD и Детский центр Алана и Эллен Шпигель стремятся предоставлять непрерывный спектр услуг детям в возрасте от 3 до 21 года, включая образовательные услуги, услуги поддержки семьи и переход от школы к работе.

Услуги

могут финансироваться местными школьными округами, Управлением штата Нью-Йорк по делам людей с нарушениями развития (OPWDD), местным отделением профессиональных и образовательных услуг для лиц с ограниченными возможностями (VESID) и Medicaid.

Дошкольное образование

Программы дошкольного образования ACLD в Kramer Learning Center и The Alan and Ellen Spiegel Children’s Center предназначены для удовлетворения индивидуальных потребностей маленьких детей с диагнозом нарушения развития. Качественное образование и терапевтические услуги предоставляются в школьные часы высококвалифицированным, преданным своему делу штатом профессионалов, в который входят: специальные педагоги, логопеды, клинические психологи, школьные психологи, сертифицированные поведенческие аналитики (BCBA), эрготерапевты, физиотерапевты, Клинические социальные работники, социальные работники, дипломированные медсестры, сертифицированные помощники учителей, специалисты по поддержке поведения и помощники учителей. Дополнительная поддержка включает программы «Фостер Бабушка и дедушка», «Терапия домашних животных» и «Музыкальная и художественная терапия». Услуги дошкольного образования, предлагаемые в обоих центрах, включают оценку развития, классные комнаты в центре и услуги поддержки на уровне сообщества, предоставляемые странствующим учителем специального образования и / или клинические услуги, связанные с передвижением.

СЕИТ

Передвижной учитель специального образования – 1:1 Поддержка учителя специального образования в обычном дошкольном учреждении по месту жительства.

Передвижные сопутствующие услуги

Клинические услуги по консультированию, логопедии, трудовой или физиотерапии, предоставляемые 1:1 в типичном дошкольном учреждении по месту жительства или в центрах программы ACLD

Мультидисциплинарный Оценка

Психологические и другие оценки, проводимые в районах предполагаемой задержки или инвалидности, с целью установления права на дошкольное специальное образование или выездные медицинские услуги.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Kramer Learning Center
1428 5th Avenue
Bay Shore, Нью-Йорк 11706
Телефон: (631) 665-1900
Факс: (631) 665-1377

Робин Стивенс, Принцип
(6311) 665-19002. доб. 312 или [email protected]


Детский центр Алана и Эллен Шпигель
67 Greenwood Road
Bay Shore, New York 11706
Телефон: (631) 647-9577
Факс: (631) 647-9585

Линда С. Эйзен, помощник директора
(631) 647-9577 доб. 232 или [email protected]

Полный список наших вакансий см. на странице Присоединяйтесь к нашей команде  . Некоторые вакансии Детских служб могут быть дополнительно размещены на www.olasjobs.org.

Regional Enterprises for Adults and Children, Inc.

2205 Heimstead Road

Eau Claire, WI 54703

(715) 833-7755

Свяжитесь с нами

Кто мы

Reach, Inc — частная некоммерческая корпорация, предоставляющая социальные услуги людям с ограниченными возможностями в округе О-Клэр с 1963 года. Начав с менее чем десяти клиентов, трех сотрудников и бюджета в несколько тысяч долларов, Reach вырос и ежегодно обслуживает более 900 семей и клиентов с годовым бюджетом более 4 миллионов долларов и штатом более 150 человек.

Подробнее о нас

Дневные услуги изначально предоставлялись лицам, не участвовавшим в системе государственных школ и не отвечающим стандартам, установленным местной закрытой мастерской. Доказательства продемонстрировали важность продуктивной (рабочей) деятельности для всех уровней функционирования, поэтому реальный опыт работы был реализован в качестве дополнительного программирования в Reach.

 

Дневная программа для взрослых в основном осуществляется в нашем учреждении по адресу 2205 Heimstead Road на западной стороне Eau Claire. Для достижения индивидуальных целей клиентов разработаны программы, предусматривающие участие в общественной деятельности, а также участие в дневных услугах, расширяющих их независимость и навыки в учреждении. В начале 1997, растущая потребность в подобных услугах привела к добавлению Дневной программы для взрослых Menomonie в Центре Harmony. Наше приложение Menomonie расположено в Oaklawn Harmony Centre.

 

В 2007 году Reach открыл Дом Хелен, названный в честь первого исполнительного директора Хелен Андресен. Helen’s House предлагает дневные услуги для взрослых пенсионного возраста с ограниченными возможностями.

Reach осознал растущую потребность в программировании с более высоким соотношением персонала и клиентов, чтобы лучше обслуживать эту группу населения. В 2010 году Reach открыл Selma House, чтобы обслуживать этих клиентов в небольшой, более интимной домашней обстановке.

 

В начале 1970-х компания Reach разработала модель W.H. Программа Hobbs Parent/Child для обслуживания семей с детьми в возрасте от рождения до трех лет, страдающими отставанием в развитии. Reach Inc в партнерстве с округом О-Клэр предлагала услуги семьям, с которыми конкурировали несколько других округов штата. Эта программа частично финансировалась United Way of Greater Eau Claire. В 1994 году программа «Родители и дети» переместилась с территории Третьей улицы в программу раннего детства «Рука об руку» в Банбери.

 

Служба поддержки занятости Reach (SES) начала свою работу в январе 1987 года, наняв первых сотрудников. Рефералов принимали уже в феврале, а первое размещение произошло в марте.

SES ежегодно помогает в среднем 50 людям успешно получить конкурентоспособную работу. SES продолжает предоставлять возможности трудоустройства и поддержку людям с особыми потребностями, а также общественным предприятиям, ищущим качественных сотрудников. В апреле 2008 года была добавлена ​​​​Программа поддержки самозанятости, чтобы предоставить лицам с ограниченными возможностями возможность начать свой собственный бизнес в качестве реальной возможности самозанятости для служения обществу.

 

В январе 1994 года организация «Рука об руку: место для всех детей» (HIH) открыла свои двери для обеспечения качественного образования и ухода за детьми младшего возраста. HIH, лицензированный для 144 детей, является полностью инклюзивным центром ухода за детьми для детей с инвалидностью и без нее. Приблизительно 20% зарегистрированных детей включают детей с особыми потребностями. Рука об руку заключает контракт со школьным округом О-Клэр на предоставление программы 4-K с учителями, сертифицированными DPI.