Путешествие в страну Знаний | |
04.06.2012 23:51 | |
Ермакова Елена Николаевна Цели урока:
Оборудование:
Слайд 1 Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! День необычный сегодня на свете — Музыка всюду, улыбки и смех — Школа открыла двери для всех. Слайд 2 Добрый день мамы, папы, наши гости и, конечно же, наши самые главные гости – это вы ребята. Вот и наступил для вас этот праздничный, волнующий и памятный день – вы стали учениками. Прозвенел первый школьный звонок, и вы сделали первый шаг в прекрасную страну Знаний. Здесь вас ждут удивительные открытия, встречи с интересными героями книг, занятия спортом и музыкой и, конечно же, добрые, надежные друзья. Впереди у вас будет много важных событий, но этот день бывает у каждого человека только один раз. Запомните его. Вы стали школьниками. Слайд 3 Я вас всех поздравляю с Днем Знаний. Будьте упорными, любопытными, аккуратными и у вас всё получится. Пройдет совсем немного времени, и вы станете взрослыми. А пока желаю вам радостно и уверенно шагать по дорогам страны Знаний, разгадать и познать тайны нашего прекрасного мира. Школа станет для вас вторым домом, вы найдёте много новых друзей. В этой комнате, которая называется классом, вы каждый день будете получать особенные подарки. Но это не игрушки и не конфеты. Это знания. Кто же вам поможет в этом? Отгадайте загадку: Есть Алина и Альбина Две Валерии и Данила, Аня, Слава, Лиля, Дима. Соня, Ваня и Егор Ярослав, Олег, Артур. Две Виктории и Серёжа. Михаил, Екатерина, Боря, Лена, Коля и Карина Школа наша вас встречает И успехов вам желает. Я — большой семьи родитель. Догадались? Я — …. (учитель) Да, я ваша учительница. Мы с вами уже знакомы, но для тех, кто подзабыл, я напомню, меня зовут Елена Николаевна. Я передам вам, мои дорогие ученики, все свои знания, чтобы вы выросли умными, добрыми, трудолюбивыми. Школьные годы — это самые чудесные и весёлые годы. Они так интересны. Что вы без конца будете удивляться! Особенно запоминается и остаётся надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Улыбнитесь друг другу, и по моему сигналу пусть каждый громко скажет своё имя. А я постараюсь всех услышать. Слайд 4 Теперь вы все знакомы друг с другом. И можем отправиться в необычное путешествие в страну Знаний. Учитель: Кто любит шоколад? Слайд 5 Теперь дверь в Страну Знаний открыта, И можем отправиться в необычное путешествие. Станция «Отгадай — ка» Слайд 6 Наш поезд делает первую остановку на станции «Отгадай — ка». Здесь нас встречает Буратино. Он приготовил вопросы и задания. Сегодня вы переступили порог нашей школы. В каждой школе есть свои правила, которые должен выполнять каждый ребёнок. Хотите знать какие? Слайд 8-17
Молодцы! Первое испытание выдержали. Испытание второе, отгадайте загадки. Вопрос 2.
Слайд 18 (Портфель) (Тетрадь) Слайд 19 (Карандаш) Слайд 20 Слайд 21 (Линейка) (Резинка) (Закладка) Слайд 24 (Ручка) Слайд 25 (Кисточка) Слайд 22 (Книга) Слайд 26 Вы отлично справились с заданием. Станция « Читай-ка» Слайд 20 На этой станции нас встречает Красная Шапочка. Она хочет посмотреть, как вы знаете сказки и их героев. Молодцы! Попрощаемся с Красной Шапочкой. И в путь к следующей станции! Слайд 21 Станция « Математическая» На станции «Математической» нам предстоит решить задачи. Задание 2. Молодцы! Вы справились со всеми заданиями. И сейчас мы прибываем к нашей конечной станции – стране Знаний. Слайд 23 Вот и закончилось наше первое путешествие по Стране Знаний. Путь в Страну знаний для вас открыт. А сейчас, ребята, самое интересное. Возьмите волшебную ручку и напишите на листочке своё имя. Я хочу, чтобы вы загадали желание. Но обязательное условие: это желание должно быть обязательно связано со школой. А теперь посмотрите наверх. (Над каждым ребёнком висит воздушный шарик) Это ваш следующий подарок. Чтобы ваше желание исполнилось, мы сейчас сделаем следующее. Когда я скажу, ваши родители помогут вам привязать этот листочек к воздушному шарику. Все вместе организованно мы выйдем во двор нашей школы и по моей команде на счёт «Раз, два, три, шарик мой, лети!» одновременно отпустим эти шарики. И ваше желание обязательно исполнится! Презентация в формате . Теги:
|
Серпантин идей — Игры и конкурсы для встречи одноклассников. Программа «Давайте вспомним…» // Подборка новых развлечений для вечера встречи выпускников
Встреча с одноклассниками, это возможность не просто увидеть старых школьных друзей, но и окунуться в атмосферу детства. А потому, на таком празднике, помимо ностальгических воспоминаний и рассказов о том, кто, где и как, можно «тряхнуть стариной» и как следует повеселиться, поиграть в разные игры и конкурсы. При этом, желательно, чтобы они были со «школьной» начинкой и напоминали о «золотых деньках», проведенных вместе.
Предлагаем свою коллекцию конкурсов и игр для встречи одноклассников, которые можно проводить, как цельную развлекательную программу под общим названием «Давайте вспомним. ..»
Просим одноклассников называть любые цифры, которые приходят им в голову. Затем вписываем их подряд в свободные места распечатанной заготовки. И получаем как бы забавную статистику разных сторон бывшей школьной жизни, которую и зачитываем одноклассникам.
Собирательный портрет одноклассника.
По данным нашего статистического бюро к выпускному балу:
— Общая масса косметики, наложенной на лица наших девочек, составила ….(кг.).
— Объем вылитого на себя (а местами и выпитого) одеколона у мальчиков …(литров).
— Вес школьной сумки у девочек составлял…(кг.), тогда как у мальчиков…(грамм).
— Скорость движения мысли по извилинам головного мозга приближалась к рекордно допустимой… (мм/час)
— Высота поднятия руки на вопрос учителя у девочек …(см.), у мальчиков (мм.).
— Зато скорость движения в школьную столовую у мальчиков составляла… (км/сек), а у девчат …(м/мин).
— Общее число, проведенных вместе часов……
— Количество теплых слов, которые хочется сказать…..
— Сила трения ладоней при рукопожатиях и аплодисментах в честь встречи достигает…(ньютон).
Цифровые стихотворения.
Ведущий: «Как говорится, «Пушкин, это наше все», и сейчас, когда все достижения культуры, так или иначе, оцифровываются. Попробуем и мы его гениальные строчки переложить на музыку цифр».
Условия игры: поделить одноклассников на команды и для каждой выразительно прочесть цифровой вариант пушкинских строк (по одному примеру из лирики и по одному из сказок). Они должны угадать, о каких строчках идет речь
16, 40, 38
1, 15, 33.
1, 17, 8, 8,
7, 40, 243..
(Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты)
2, 140, 5, 4
8, 30… 22;
0, 13, 104,
1, 16, 7, 3 ,2. .
(Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,)
1, 17, 202
12, 30,42.
20, 5, 2008,-
114, 0,8…
(Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —)
7, 17, 115
3, 11, 106;
208, 2, 17
0, 13, 36.
(Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года).
2. Подвижная игра для вечера встречи «Вспомним русский язык».
Чтобы немного вспомнить русский язык, а заодно гостям хорошенько размяться, можно провести замечательную подвижную игру для одноклассников.
Перестраивалка. «Одноклассники»
(спасибо автору)
Реквизит: два набора букв, которые встречаются в слове Одноклассники.
Суть игры: Организатор делит гостей на две команды по 11 человек, каждый из них получает по одной из букв. Затем ведущий загадывает загадку, а команды должны выстроиться с буквами в руках так, чтобы можно было прочитать ответ на нее. Игра на скорость, какая команда вперед. Если собралось немного гостей, то эту игру можно провести просто для развлечения (без соревнования).
1. Немало лет об этом мы мечтали,
И, столько лет вот это представляли,
Событие масштабное у нас:
Собрался дружный и любимый КЛАСС.
2. А два десятка лет – это немало,
И нам друг друга часто не хватало.
И вот сердца забились в унисон,
И вот мы вместе, будто это СОН.
3. А помните, как было хорошо,
Но время быстро пролетело, всё прошло,
Мы были вместе, были заодно.
В кинотеатр «Колос» бегали в КИНО.
4. Уроки, теоремы, комсомол,
Тир, лыжи, физкультура, баскетбол.
А 45 минут сидеть – тоска.
И ждет тебя немытая …ДОСКА
5. А первую любовь нельзя забыть,
Порою так хотелось даже выть.
И в голову не лезло ничего:
Сидел, мечтал, грустил, смотрел в ОКНО
6. Пусть не было тогда, что есть сейчас,
И мы не знали, что такое расколбас.
Пусть мы не ели сникерс, марс и твикс,
Но в уравнениях найти пытались ИКС.
7. А жизнь теперь у каждого своя
Работа, дом и новые друзья.
Но старт был общий, коллективный взлёт.
И каждому шепнули от удачи КОД.
8. И разгадать его нам всем пришлось,
Пусть без потерь, проблем не обошлось.
Пусть, кто на деньги, кто душой богат,
Но каждый свой нашёл бесценный КЛАД.
9. И глядя друг на друга, рады мы,
Не все сегодня рядом здесь, увы,
Но грандиозной встречи мы участники.
Ура, всем! Дорогие ОДНОКЛАССНИКИ!
(идеи для поздравлений и застольных шуток можно посмотреть здесь)
3. Музыкальные развлечения «Вспомним музыку».
Угадай и спой. Взять куплеты любимых песен тех лет, распечатать крупными буквами, разрезать текст на слова. Каждому члену команды (половине стола) выдать по слову, они должны догадаться, что за песня, сложив свои слова в строчки, и спеть ее.
«Волшебный колокольчик». Игра проходит по правилам известной многим музыкальной шляпы, но если в нее внести ностальгическая ноту и подобрать смешные нарезки из песен, да еще специально заранее распределить кому именно, что включать, чтобы было точнее и смешнее, то получится очень забавное развлечение.
Реквизит: колокольчик и нарезки из разных песен,компьютер или музыкальный центр
Подводка для ведущего примерно такая: «Дорогие одноклассники, мы не виделись много лет, и,, хотя сейчас многие из нас ведут себя, как в прежние годы, на самом деле, мы очень изменились. Предлагаю проверить насколько! Сейчас, с помощью этого «школьного звонка», который, как мы знаем совершенно объективен и беспристрастен, мы узнаем, как каждый из нас будет вести себя…например, после 15 выпитой рюмки». (Подходит к мужчине, звенит над ним «волшебным» колокольчиком, а ди-джей или кто-то из одноклассников включает нарезку из песни, например, «я танцую пьяный на столе…» или для женщины – «я построю гарем из…).
(Готовый вариант музыкального оформления подобной игры можно посмотреть в этой программе)
4. Артистический конкурс «Вспомним театральный кружок»
Для этого моментального спектакля не обязательны костюмы и слова, главное, хорошее настроение и желание повеселиться самому и доставить радость зрителям – одноклассникам. Один читает текст, а четверо «артистов» просто обыгрывают услышанное.
Действующие лица: Дед, Баба, Конь, Бык, Коза
Текст
«Жили-были Дед да Баба. Детей у них не было, а вот хозяйство было: резвый Конь, могучий Бычок, да шаловливая Козочка. Каждое утро Дед с Бабкой выходили в чисто поле, скотинку любимую попасти, да свои кости старые размять. Дед с Бабкой зарядку делали, А Конь, Бычок и Козочка рядом бегали, щипали травку, да с друг другом игрались. Вот однажды,наклонился Дед, а спину-то и прихватило — разогнуться не смог. Бабка подошла, массажик ему нежно поделала, а потом коленом уперлась в спину Деда, тот и разогнулся. На радостях Дед обнял Бабку и начал чесать за ухом своих домашних любимцев Коня и Бычка. От удовольствия Конь начинал громко ржать и бить копытом, а Бычок вертеться и зазывно мычать. От этих звуков Бабка начинала икать, а Козочка истерично подмигивать всем подряд, а Коня с Бычком так и норовила игриво боднуть. Бабка, глядя на свою игривую Козу, тоже решила вспомнить молодость и легонько толкнула Деда. Так они резвились, а потом решили, что пора уже сказку заканчивать и уходить: Бабка взялась за Деда, Конь за Бабу, Коза за Коня, а Бычок за Козу и, весело пританцовывая, они пошли всех приглашать на танец».
5. Танцевальные конкурсы «Вспомним физ-ру и ритмику».
Эстафета 1 Сентября. Если есть желание устроить по-настоящему подвижную игру, то самым лучшим вариантом будет любая эстафета, для большего интереса лучше придать ей «школьный колорит»
Реквизит: 2 ранца или 2 портфеля, 2 бантика на ободке, школьные принадлежности (все в двойном экземпляре): карандаши, ручки, тетради, учебники, любая канцелярия.
Условия игры: Всех поделить на две команды (встают паровозиком), на некотором расстоянии поставить два стола или стула, на которых разместить для каждой команды всю эту школьную атрибутику. По команде первые участники команды (неважно М. или Ж.) надевают бантик, берут портфель и быстро бегут к стулу, подбегают, берут один из предметов, кладут в портфель и бегут назад. Передают бант и портфель следующему, сами встают в конец «паровозика». Второй делает тоже самое, и так, какая команда быстрее закончит — должны пробежать все участники по одному разу (количество, естественно, одинаковое)
Танцевальные развлечения. Хорошая музыка и зажигательные танцы всегда украшают любую вечеринку. Для встречи одноклассников стоит приготовить любимые песни школьной молодости, а также устроить современное танцевальное развлечение, например, анимашку (можно выбрать в Ютубе) или перетанцовку.
Лучше всего для такого праздника подойдет – «танцевальное дефиле» между мужской и женской половиной гостей. Суть конкурса простая: команды (мужская и женская) встают напротив друг друга, звучит первая нарезка из песни для девушек, они красиво танцуют перед одноклассниками,,двигаясь в их сторону, затем поворачиваются и, также красиво пританцовывая, возвращаются на свое место. После этого звучит фрагмент танцевальной мелодии для мужской половины гостей, мужчины показывают свое «дефиле». Кто лучше?!.
6. Дополнительные развлечения:
«Кто есть кто?»
Для того чтобы устроить это развлечение, нужно заранее позаботиться о детских фотографиях всех приглашенных. Из них нужно сделать своеобразную фото галерею, пронумеровав каждый портрет.
В процессе праздника гостям предлагается угадать, кто из присутствующих на каком портрете. Для этого нужно приготовить листки бумаги и ручки с карандашами. Через какое-то время ведущий предлагает подвести итог, причем, награждают того, кто угадал больше всех и того, кто угадал меньше всех или совсем не угадал.
«Страстное увлечение».
Загрузка…
Нужно выбрать из зала двух или трех выпускников (мужчин), вывести их в другую комнату и рассказать, что сейчас зрители будут задавать им вопросы, касающиеся их увлечений, поэтому пусть они обдумают и договорятся, кто и какое увлечение будет иметь в виду. Но главное условие игры – это не «рассекретить» свое хобби. Так что на все заданные вопросы молодым людям нельзя давать прямых и односложных ответов.
В это время помощник ведущего «обрабатывает» публику: он говорит гостям, что главное увлечение парней – целоваться, гостям раздаются заранее приготовленные вопросы, «заточенные» именно под это приятнейшее занятие.
Вопросы должны быть примерно такого плана:
— Кого вы можете назвать своим учителем в этом деле?
— Много ли времени оно у вас отнимает?
— Достаточно ли часто вы этим занимаетесь?
— Нужны ли вам для этого специальные условия?
— Издаете ли вы при этом какие-либо звуки?
— Нужно ли для этого специально тренироваться?
— Сколько лет вам было, когда вы попробовали сделать это в первый раз?
— Нужна ли для этого специальная подготовка?
— В какое время суток лучше всего этим заниматься?
— Какую одежду вы посоветуете для занятий вашим увлечением?
Отсюда и комический эффект, ведь игроки со всей серьезностью начнут давать ответы именно про свои конкретные увлечения, а всем остальным будет известно, что расспрашивают их не про что-нибудь, а именно про «целование». Поэтому неважно догадаются ли в зале, что имеют в виду игроки на самом деле, это просто развлечение.
(Песни про одноклассников можно скачать, кликнуав на папки ниже)
ПЕСНИ ПРО ОДНОКЛАССНИКОВ -1.rar
ПЕСНИ ПРО ОДНОКЛАССНИКОВ -2.rar
Хорошо подобранные игры и конкурсы для вечера встречи одноклассников позволят провести вечер не только душевно, но и весело, а, возможно, и превратят обычную дружескую пирушку в яркий и светлый праздник, каким и должен быть праздник нашего детства.
Автор Надежда Худяшова.
Специально для сайта https://serpantinidey.ru/
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Сценарий вечера встречи выпускников. «Веселые уроки 20 лет спустя»
Сценарий вечера встречи одноклассников «Маска, я тебя знаю, или знакомимся заново»
Вечер встреч одноклассников. Оригинальные идеи для поздравления и проведения.
Прикольные конкурсы для дружеской вечеринки.
Застольные кричалки для выпускного вечера.
Сказки и сценки — экспромт для выпускного.
Оксана в 08:38 10.02.2014
Спасибо, классные конкурсы а главное новые
Severchanka в 04:57 14.02.2014
Оксана, благодарим за отзыв!
Татьяна в 13:50 29.03.2014
Как долго искала что-нибудь оригинальное и нашла!!! Спасибо!!! Удачи!
Severchanka в 12:27 30.03.2014
Татьяна, благодарю за отзыв и вам удачи!
Елена в 18:17 12.05.2014
Спасибо, очень большая платформа для выдумки. Весело и ново.
Severchanka в 11:39 15.05.2014
Елена, рады если наши конкурсы помогли вам устроить праздник и натолкнули на собственные идеи для творчества!
Юлия в 17:05 15.06.2014
Огромное спасибо за идеи и готовые сценарии! Как раз то, что нужно, и искать долго не пришлось 🙂
Severchanka в 20:03 15. 06.2014
Юлия, благодарю за отзыв!Душевной вам и веселой встречи с одноклассниками!
Елена в 13:41 26.06.2014
Чудесный,не затёртый сайт! Респект и уважение,молодцы!
Severchanka в 05:36 27.06.2014
Елена, спасибо за добрые слова о сайте, наш проект еще молодой, и поэтому поддержка и одобрение очень кстати — стимулируют на дальнейшие «подвиги».
Татьяна в 13:40 15.07.2014
Натолкнулась на ваш сайт случайно, давно уже следую правилу, что так вроде всего много в инете, а чтоб оригинальное, нестандартное, я бы сказала КРЕАТИВНОЕ, этого нет-все заезжено до дыр, или читаешь и диву даешься, кто ж такое написать мог. А тут даже «зацепляться не надо», обкатала на выпускном кричалки 2014 и еще моменты из ваших статей. И при подготовке встречи бывших выпускников, сразу сюда. а уж за сказку Василек и нарезки к танцам огромное тамадовское спасибо, у нас с диджеями туго, пришлось бы самой искать и резать. Вы действительно молодцы, на голову выше своих конкурентов. Материал разложен четко по полочкам, читать доступно и интересно. Одним словом так держать!!!!Творчества и креативности вам!!!
Severchanka в 10:06 16.07.2014
Татьяна, благодарю за такой отзыв о нашей работе. Полностью согласна с первой половиной вашего комментария, именно масса потраченного времени для поиска в интернете чего-то по-настоящему нового и стоящего для организации праздников и натолкнула на мысль создать свой проект, где все будет новым, понятным и полезным. Конечно, не все еще получается и еще очень много нереализованных идей, но мы стараемся держать выбранную планку. На сайте мы преимущественно размещаем свои наработки и в дальнейшем планируем перейти полностью на авторский материал. Но, не могу не сказать о том, что идеи многих статей или номеров сегодня мы все-таки черпаем из глобальной сети, просто выбираем лучшее и творчески перерабатываем, поэтому, в свою очередь, не устаем говорить спасибо всем интернетовским талантам. Всем вдохновителям нашего проекта и его отдельных страниц — низкий поклон!
Ольга в 19:52 01.02.2015
Переработала на свой лад ваш последний конкурс «Страстное увлечение» и вот что получилось)))) Но это для публики постарше)))) Не судите строго….
Вызываю 4 человек. Сначала показываю таблички 4 участникам:
Школа , школьная столовая , раздевалка спортзала, музыкальный кабинет.
Объясняю, что неизвестно кому какая попадётся, но они должны будут отвечать на мои вопросы.
Потом разворачиваю их спиной к зрителям и незаметно меняю таблички на
Стриптиз-клуб, Караоке, Пивной бар, Кабинет венеролога.
ПОЕХАЛИ)))))
1) Часто ли вы туда ходили в школьные годы?
2) В какое время суток вы туда ходили?
3) С кем из друзей вы туда ходили?
4) И что же вы там делали?
5) Сколько вам было лет когда вы туда впервые пришли?
6) Какие звуки вы издавали в этом месте?
7) Что на вас было одето в тот момент когда вы туда ходили?
8) Вы сейчас туда ходите и как часто?
Severchanka в 07:47 02. 02.2015
Ольга, спасибо за комментарий и за то, что поделились своим вариантом игры. Многим пригодится ваша идея, она и со школой связана и носит более развлекательный характер, для тесной компании — очень хорошо!
оксана в 04:18 16.07.2015
Спасибо огромное за море позитива!!! Обязательно испробую на своих любимых одноклассниках!
Severchanka в 00:59 19.07.2015
Оксана, спасибо за отзыв! Веселого и душевного вечера встречи с одноклассниками!
Ольга в 16:14 09.01.2017
Спасибо! Встретиться и хорошо провести время — это помогает жить!
Severchanka в 03:51 10.01.2017
Ольга, благодарим за комментарий))) Незабываемой и душевной вам встречи!!!!
Анастасия в 16:20 13.01.2018
Огромное СПАСИБО!
Severchanka в 00:08 16.01.2018
Анастасия, благодарим за комментарий)))
Людмила в 03:21 12. 06.2018
Спасибо, что поделились!
Severchanka в 05:57 12.06.2018
Людмила, благодарим за комментарий, рады, что пригодилось))) Удачного вам праздника!!!
Елена в 15:28 12.01.2019
Спасибо. Классные идеи!
Severchanka в 01:31 13.01.2019
Елена, спасибо за отзыв))) Душевной вам встречи с одноклассниками!
После закрытия E3 LA Comic Con предложит болельщикам еще больше игрового опыта. Зарегистрируйтесь здесь.
Выставка Electronic Entertainment Expo (E3) была отменена, но Los Angeles Comic Con планирует расширить свою игровую выставку и развлечения для фанатов, которые придут на выставку с 1 по 3 декабря.
Это не будет замена деловому событию игр, которое было E3. Но это должно быть большое фан-шоу, так как в прошлом году шоу собрало 200 экспонентов и 126 000 посетителей, в том числе 87 000, посетивших игровой мир.
Крис ДеМулин, генеральный директор продюсера шоу Comikaze Entertainment, сказал в интервью GamesBeat, что большое мероприятие планирует расширить зал игр и аниме, удвоив его до примерно 200 000 квадратных футов в Западном зале конференц-центра Лос-Анджелеса.
«Мы стараемся каждый год менять наш контент в зависимости от того, чего хотят наши поклонники», — сказал ДеМулен. «Мы все равно собирались расширяться».
Событие
Саммит GamesBeat 2023
Присоединяйтесь к сообществу GamesBeat в Лос-Анджелесе с 22 по 23 мая. Вы услышите самые яркие умы игровой индустрии, которые поделятся своими новостями о последних разработках.
Зарегистрируйтесь здесь
А в последние годы фанаты хотели видеть больше игрового и аниме-контента. COVID-2019 замедлил рост мероприятия, но в 2021 году оно вернулось в конференц-центр и снова начало расти.
LA Comic Con в 2022 году. «Я давний поклонник E3. И я действительно с нетерпением ждал, что Reedpop собирается с ним делать», — сказал он. «Это шоу нуждалось в переосмыслении. Когда они сказали, что ничего не делают, мы ответили, что, наверное, много компаний, которые собирались там выставляться, сейчас не могут. Поэтому мы сообщаем им, что у нас есть большое игровое событие в LA Comic Con».
Комик-Кон в Лос-Анджелесе теперь является крупнейшим игровым событием в Лос-Анджелесе, если предположить, что E3 ушла навсегда. И это добавит опыта с множеством большего количества игрового контента на сцене West Hall Gaming, включая создателей, влиятельных лиц и актеров озвучивания, стоящих за этим опытом.
В прошлом году Comic Con провел турнир по League of Legends на своей игровой сцене. В прошлом году на Comic Con в Лос-Анджелесе было около 16 000 квадратных футов экспонентов в Западном зале, так что это был небольшой кусочек возможной игровой аудитории.
«Отзывы фанатов и экспонентов от Gaming & Anime были настолько положительными в 2022 году, что у нас не было другого выбора, кроме как расширить наше предложение», — сказал ДеМулен. «Хотя мы все были разочарованы, узнав, что E3 не вернется в Лос-Анджелес в этом году, мы хотели напомнить фанатам и участникам игровых выставок, что L.A. Comic Con теперь предлагает самый большой и лучший выбор видеоигр, активаций, создателей и талантов для страстные любители игр в этом районе. Мы рады помочь игровым компаниям представить свои продукты тысячам фанатов в 2023 году, что позволит нам удвоить размер нашей области игр и аниме. При постоянной поддержке фанатов нет предела тому, насколько большим это может стать».
В 2022 году LA Comic Con собрал более 100 новых продавцов на площади более 100 000 квадратных футов в Западном зале конференц-центра Лос-Анджелеса, который был базой для игровых и аниме-аттракционов. На мероприятии была представлена бесплатная игровая зона для посетителей с конкурентоспособными предложениями, а также предоставлена платформа для экспонентов, издателей, разработчиков игр и художников в игровой и аниме-индустрии.
Отличительной особенностью Лос-Анджелеса от других рынков является то, что в Лос-Анджелесе собрались все фанаты, а в конференц-центре есть место, которое позволяет нам обсудить все это и сделать игровой опыт особенным для геймеров, — сказал Демулен.
Более 127 000 фанатов посетили LA Comic Con в 2022 году. В преддверии The Game Awards 8 декабря игровые компании по-прежнему смогут предстать перед глазами потребителей на LA Comic Con, поскольку шоу продолжает Главное событие в игровой индустрии.
Конечно, вы можете ожидать, что фанат будет сильно отличаться от E3. Шоу Comic Con 2022 года предложило гостям поп-культурную страну чудес интерактивных впечатлений, панельных дискуссий, раздачи автографов, фотосессий, танцевальных представлений, конкурсов косплея, спонсорских активаций, аниме и игровых мероприятий (и многого другого). Там также, вероятно, было намного больше косплееров.
В этом году ДеМулен хочет привлечь больше поклонников. Он сделает это, заняв большую площадь в конференц-центре.
«На нашем шоу 2022 года у нас была самая большая посещаемость, которую мы когда-либо имели, и у нас была самая большая площадь в квадратных футах, которую мы когда-либо имели», — сказал ДеМулен. «Хорошая вещь в том, что мы расширились до Западного зала, это то, что это позволило нам иметь так много места, что мы можем еще больше увеличить размер шоу».
В последние годы E3 пыталась спасти себя, добавляя больше поклонников в толпу, в дополнение к своей традиционной толпе для бизнеса. На вопрос, попытается ли LA Comic Con привлечь больше посетителей из игрового бизнеса, ДеМулен ответил, что это хороший вопрос.
«Как вы используете 130 000 или около того фанатов вместе в течение трех дней, чтобы рассказать о своей предстоящей игре?» — сказал Демулен. «Если вы являетесь игровой компанией, ориентированной на потребителя, как бы вы воспользовались этим?»
Конечно, Reedpop по-прежнему проводит свои игровые фан-шоу PAX и, вероятно, проведет еще одно в сентябре в Сиэтле, а еще один Comic Con пройдет в Сан-Диего. Но ДеМулен не думает, что Comic-Cons в разных городах действительно конкурируют друг с другом.
«Если вы посмотрите на участников фан-шоу, то увидите, что от 80% до 90% из них находятся в пределах 50–75 миль от места проведения», — сказал он.
«Речь идет о том, чтобы дать возможность владельцам интеллектуальной собственности и игровым компаниям общаться с фанатами в Лос-Анджелесе», — сказал он. «Мы собираемся привезти в Лос-Анджелес от 130 000 до 140 000 действительно страстных фанатов. И это ваша возможность связаться с ними».
Он считает, что время удачно выбрано, поскольку игровые компании хотят продемонстрировать игры, которые они запускают в четвертом квартале.
На выставке есть зона предварительного просмотра предстоящих игр и зона инди-игр с The Mix. Были основные панели, на которых были создатели, актеры озвучивания и таланты из игр.
«Это должен быть своего рода забавный микс из всех вещей, которые вам нравятся в играх», — сказал он. «Я думаю, вы увидите, что у нас есть потрясающая линейка игр и аниме. Это так же хорошо, как и все, что вы увидите где-либо в стране».
Кредо GamesBeat при освещении игровой индустрии звучит так: «Страсть встречается с бизнесом». Что это значит? Мы хотим рассказать вам, как новости важны для вас — не только как руководителя игровой студии, но и как фаната игр. Читаете ли вы наши статьи, слушаете ли вы наши подкасты или смотрите наши видео, GamesBeat поможет вам узнать об отрасли и получить удовольствие от участия в ней. Откройте для себя наши брифинги.
Комик-Кон в Лос-Анджелесе | 1–3 декабря 2023 г. 8
ИГРЫ
Встреча и приветствие
Покупки
Панели
& Programming
GAMING
Meet & Greets
Покупки
Спасибо! Ваша заявка принята!
Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.
Просмотр гостей
Имя гостя
Suspendisse varius enim in eros elementum tristique. Дуис Курсус.
Узнайте больше
SIMU LIU
Симу Лю, известный своими ролями в Шан-Чи и легенда о десяти кольцах, удобство Ким, и больше появится в субботу, 3 декабря в L.A. Против.
Узнать больше
Уильям Шатнер
Уильям Шатнер, известный своей культовой ролью капитана Джеймса Т. Кирка из «Звездного пути», появится в воскресенье, 4 декабря, на L.A. Comic Con.
Узнать больше
Чарли Ханнэм
Чарли Ханнэм, известный своими ролями в «Сынах анархии», «Тихоокеанском рубеже», «Короле Артуре: Легенда о мече» и других, появится в субботу, 3 декабря, в Лос-Анджелесе. Комик Кон.
Подробнее
Джанкарло Эспозито
Джанкарло Эспозито, известный своими ролями в фильмах «Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие», «Мальчики», «Мандалорец» и других, появится в субботу, 3 декабря, в L. А. Комик-Кон .
Узнать больше
Минг-На Вен
Минг-На Вен, известная своими ролями в «Мандалорце», «Мулан», «Агентах Щ.И.Т.» и других, появится в субботу, 3 декабря. место на Comic Con в Лос-Анджелесе.
Узнать больше
Элайджа Вуд
Элайджа Вуд, известный по фильмам «Властелин колец», «Уилфред», «Счастливые ноги» и ДРУГИМ, появится в субботу на главной сцене, раздаст автографы и сделает фотосессию.
Узнать больше
Шон Эстин
Шон Эстин, известный своими ролями во «Властелине колец», «Балбесах», «Руди», «Очень странных делах» и МНОГИХ, приедет в субботу и воскресенье на L.A. Comic Con.
Узнать больше
ЛАЗ Алонсо
Лас Алонсо, известный своими ролями в фильмах «Мальчики», «Морпехи», «Аватар» и ДРУГИХ, появится в субботу и воскресенье для раздачи автографов и фотосессий.
Узнать больше
Томер Капоне
Томер Капоне, известный своими ролями в фильмах «Мальчики», «Одна неделя и день», «Заложники» и «БОЛЬШЕ», появится в субботу и воскресенье для раздачи автографов и фотосессий.
Подробнее
Карен Фукухара
Карен Фукухара, известная своими ролями в фильмах «Мальчики», «Отряд самоубийц», «Скоростной поезд», «Бродяга» и «БОЛЬШЕ», появится в субботу и воскресенье для раздачи автографов и фотосессий.
Узнать больше
Уил Уитон
Уил Уитон, известный своими ролями в фильмах «Останься со мной», «Звездный путь: Следующее поколение», «Кредитное плечо» и БОЛЬШЕ, появится в субботу и воскресенье для раздачи автографов и фотосессий.
Подробнее
ЛеВар Бертон
ЛеВар Бертон, известный своими ролями в фильмах «Радуга чтения», «Звездный путь: Следующее поколение» и других, появится в субботу, 3 декабря, и в воскресенье, 4 декабря, на L. A. Comic Con.
Узнать больше
Эми Джо Джонсон
Эми Джо Джонсон, известная своими ролями в «Могучих рейнджерах-морфинах», «Фелисити», «Точке воспламенения» и режиссерской работой над «Суперменом и Лоис», появится в субботу и воскресенье на шоу L.A. Comic Против.
Узнать больше
Стив Бернс
Стив Бернс, известный своей ролью Стива в «Подсказках Блю», режиссером, сценаристом и музыкальной работой с The Flaming Lips и Юным Шелдоном появится в субботу на L.A. Comic Con .
Узнать больше
Том Кенни
Том Кенни, известный своими ролями Губки Боба (Губка Боб Квадратные Штаны), Adventure Time, Rocko’s Modern Life и другими, появится в субботу, 3 декабря, в L.A. Comic Кон.
Подробнее
СКИДКА 20%
Заполните это
Заполните это
Исследуйте
Как фанат, у вас есть возможность исследовать новые миры, просматривать далекие минусы, Косплей, ройтесь в архивах в поисках пропущенных жемчужины и испытайте все, что вам нравится в поп-культуре.