Как из гофробумаги сделать цветы: Как сделать цветы из гофрированной бумаги своими руками поэтапно фото

Цветы из креповой бумаги своими руками

Цветы изгафрироной бумаги


Цветы из крепбумаги


Цвети из кофириванный бумали


Гофрированная бумага


Мелкоцветы из гофрированной бумаги


Цветы Кейт Аларкон


Пионы с гофробумаги


Цветы из крепированной бумаги


Цветы из гофробумаги


Как сделать цветы из гофрированной бумаги своими руками пошагово


Гофробумага Ранункулус


Цветы из гофрированной бумаги


Крепированная бумага цветы


Цветы из гофрированной бумаги


Гофрированная бумага цветы


Цветы из гофрированной бумаги ранункулюс


Гладиолусы из гофробумаги


Цветы из креповой бумаги


Цветы из гофробумаги


Цветы из креп бумаги


Гофрированная бумага для цветов


Большие цветы своими руками


Крупные цветы из гофрированной бумаги


Цветы из гофрированной бумаги простые большие


Пион гофробумага


Объемные цветы из гофрированной бумаги


Нежные цветы из бумаги


Украшение из бумажных цветов


Цветы гофробумаги


Идеи цветов из бумаги


Объемные цветы из бумаги


Цветы из гофрированной бумаги своими руками


Пионы из бумаги


Панно из больших бумажных цветов


Цветы из гофрированной бумаги


Бумажная флористика


Цветочки из салфеток


Букет с цветами из гофрированной бумаги


Маленькие цветы из гофрированной бумаги


Цветы из гофробумаги на стену


Креповая бумага розы


Огромные цветы из ткани


Цветы из бумаги на проволоке


Пионы из полосок креповой бумаги.


Плоские цветы из гофрированной бумаги


Цветы из гофрированной бумаги в детском саду


Цветы из гофрированной бумаги


Цветы из гофрированной бумаги


Цветок из гофрированной бумаги утренник


Пион изолон мастер


Цветы из гофрированной бумаги


Розы из гофробумаги


Фиолетовые цветы из бумаги


Цветы из папиросной бумаги


Объемные цветы из бумаги


Вещи из гофрированной бумаги красивые


Цветы из полос гофрированной бумаги


Пион гофробумага


Цветы из гофрированной бумаги своими руками для начинающих пошагово


Поделки из креповой бумаги


Пион из гофробумаги мастер класс


Ручная работа цветочки для украшения поделки из бумаги


Творческая мастерская цветы из гофрированной бумаги


Цветы и-х гофрированной бумаги


Объемные лепестки из гофрированной бумаги


Роза Изгафрированной бумаги


Объемные ромашки


Цветы из бумаги


Цветы из гофрированной бумаги


Пионы из гофробумаги


Цветы в горшке из крепированной бумаги


Цветы своими руками как настоящие


Крокусы из гофробумаги мастер класс


Помпоны из креповой бумаги


Осенние композиции из гофробумаги


Букет из бумаги плоский


Маки из гофрированной бумаги


Роза на ободок из гофрированной бумаги своими руками


Большие цветы для украшения


Большие бумажные цветы


Тиффани Тернер ростовые цветы мастер класс


Бумажные цветы для декора


Мелкие цветы из гофрированной бумаги


Пионовидная роза Джулия


Пион из гофробумаги МК


Пион из гофробумаги мастер класс


Пион гофробумага


Цветы из креповой бумаги своими руками

Создаем цветы из гофробумаги для декора подарочной упаковки

Таранова декор

Впереди красивые и солнечные весенние месяцы и теплое лето. Основная масса праздников позади, но предстоит еще множество дней рождения, свадеб и юбилеев, а значит, у вас есть возможность упаковать подарки ярко и стильно.

Я расскажу о способе делать объемные цветы из гофрированной бумаги для декора упаковки. А где еще их использовать зависит только от вашей фантазии. Можно украсить таким цветком открытку или приглашение, бонбоньерки для гостей на свадьбе, а если сделать цветы большего размера, то можно ярко и эффектно декорировать ими детскую или фото зону на день рождения. А воспользовавшись полученными навыками, вы сможете собрать букет из конфет или мягких игрушек. Творите и привлекайте яркостью красок солнечную весну!

  1. Возьмите лист ватмана, начертите несколько (столько, сколько будет цветков) кругов диаметром 4 см., вырежьте их ножницами. Или можно вырезать круги на коврике для макетирования с помощью кругового ножа. Это будет основа для цветов диаметром 10-15 см.

  2. Возьмите гофрированную бумагу и вырежьте лепестки трапециевидной формы со скругленными уголками 3-х размеров.
    Большие – 5-7 см., средние 3-5 см. и маленькие 2-3 см. Для серединки нарежьте полосочки шириной 2-5 мм. и длиной 10-15 см. Чтобы убыстрить процесс вырезания лепестков, складывайте лист бумаги в несколько слоев и вырезайте сразу много лепестков одного размера.

  3. Форма лепестков может быть любой, это зависит от того, каким вы ходите видеть конечный результат. Чтобы сделать край лепестка волнистым, начиная с левого скругленного угла кончиками пальцев растягивайте бумагу в противоположных направлениях.

  4. Чтобы придать лепестку объем, большими пальцами растяните серединку в разные стороны. От силы растяжения зависит глубина будущего цветка. Растягивайте аккуратно и равномерно, чтобы бумага не порвалась.

  5. Сделайте серединки для будущего цветка. Возьмите ленточки из гофрированной бумаги и, начиная с левого угла, растягивайте край в разных направлениях, чтобы он тоже стал волнистым, как у лепестков. Затем сверните получившуюся полоску в рулончик и зафиксируйте край с помощью клея, чтобы серединка не развернулась.

  6. Намажьте клеем бумажный кружок и основание лепестка. Чуть-чуть присоберите приклеиваемый край и зафиксируйте его на основе. Чем шире вы сделаете основание, тем больше будет объем и количество складочек. Если лепестки получились слишком большими, можно обрезать их у основания.

  7. Промазывайте клеем остальные лепестки и наклеивайте их один за другим по кругу или в произвольном порядке. Для наружного слоя понадобится 5-9 лепестков. Это зависит от их ширины и плотности расположения. Для больших по размеру цветков лучше подойдет клеевой пистолет. Или прижимайте склеенные ПВА серединки баночкой с водой до полного высыхания клея.

  8. Следом за первым слоем наклеивайте следующий слой средних лепестков по тому же принципу. По желанию можно сделать 3 или 4 слоя. Собранную ранее серединку из ленточки намажьте клеем с торца и прикрепите на получившийся цветок.

  9. Заверните ваш подарок в яркую гофрированную бумагу, края зафиксируйте двусторонним скотчем или клеевым пистолетом. Подберите 2-3 красивые ленты и перевяжите коробку в одном или двух направлениях. Старайтесь сделать не очень объемный узел, чтобы он был незаметен под цветком, или сделайте бант. Украсьте коробку или открытку цветком поверх ленты. Крепить цветок можно на двусторонний скотч, клей, булавку или степлер.

Рейтинг

   0.0 (0 голосов)

Таранова декор

Россия, Москва

Магазин (3)

Блог (1)

Следите за творчеством мастера

Мастер-классы по теме

Ключевые слова

  • Ключевые слова
  • цветы из бумаги
  • праздничная упаковка
  • пасха
  • пасхальная упаковка
  • пасхальный декор
  • подарок на пасху
  • подарочная упаковка
  • цветы из гофробумаги
  • декоративные цветы
  • цветы
  • цветочный декор
  • объемные цветы
  • упаковка
  • своими руками
  • подарок девушке
  • подарок на день рождения
  • подарок на свадьбу
  • подарок своими руками
  • подарок

Рубрики мастер-классов

Do It Yourself / Сделай сам
Recycle / Вторая жизнь вещей
Tворим с детьми
Бижутерия своими руками
Валяние
Вышивка
Вязание
Декорирование
Декупаж
Дизайн и декор интерьера
Живопись и рисование
Керамика
Ковроделие
Косметика ручной работы
Кружевоплетение
Кулинария
Куклы и игрушки
Лепка
Материалы для творчества
Мебель своими руками
Миниатюра
Обувь своими руками
Одежда своими руками
Организация пространства
Пирография
Плетение

Прядение
Работа с бисером
Работа с бумагой
Работа с кожей
Работа с металлом
Работа с мехом
Работа со стеклом
Реставрация
Роспись
Свечи своими руками
Скрапбукинг
Столярное дело
Сумки своими руками
Ткачество
Упаковка своими руками
Флористика
Фотография и видео
Художественная резьба
Шитье

Цветочное искусство Дня Земли

Отметьте День Земли, создав милую цветочную картинку из предметов природы и пищевых красителей.
Помните: никогда не срывайте предметы с растений; используйте то, что уже упало на землю!

Ищете другие способы отпраздновать? Найдите больше развлечений здесь >>

Вам понадобится:

Кусок гофрированного картона
Найденные предметы природы, такие как листья, ветки, камни и семена

Липкий клей
Коробка различных жидких пищевых красителей
4 или более одноразовых стаканчиков
Кисти
Вода
Газета

Вот как:

  1. Начните с выхода на улицу и сбора предметов природы для коллажа; ищите много разных размеров и текстур, но ничего слишком большого или тяжелого.
  2. Вернитесь внутрь, полностью застелите рабочее пространство газетами, чтобы предотвратить появление пятен от пищевых красителей.
  3. Затем добавьте примерно две столовые ложки воды в каждый одноразовый стаканчик.
  4. Выдавите по порции каждого цвета в чашки и перемешайте. Попробуйте также смешать новые цвета. (Чем больше капель пищевого красителя добавлено в воду, тем насыщеннее будут цвета. )
  5. Теперь с помощью кисти нарисуйте фон на картоне и отложите его в сторону, чтобы он высох.
  6. С помощью кистей покройте все предметы природы приготовленными цветами и дайте им полностью высохнуть.
  7. Когда все высохнет, разложите предметы природы на картонном фоне, чтобы получилась красивая картинка с цветами.
  8. Если вы довольны расположением, используйте клей, чтобы приклеить все на место.
  9. Дайте клею высохнуть, а затем найдите специальное место для картины и почтите нашу драгоценную планету!

Больше идей и советов:

  • Для различных эффектов используйте краски или маркеры вместо пищевого красителя.
  • В качестве вариаций проекта попробуйте покрасить все предметы природы в один цвет, металлизированными или блестящими красками.
  • При использовании непрозрачных красок сделайте узоры на листьях и лепестках, добавив точки или полосы разных цветов поверх первого цвета.
  • Легче рисовать чуть подсохшие листья, чем очень свежие, зеленые.
  • Не красьте фон или предметы, чтобы они выглядели очень естественно.
  • Соберите мозаику природы, склеив найденные предметы в узор вместо картинки.
  • Расставьте предметы по буквам, чтобы составить послание Дня Земли, например «Любите нашу планету».
  • Попробуйте создать другие рисунки с элементами природы, такими как люди, животные или бабочки.
  • С помощью этой техники сделайте тиару или корону Дня Земли.
  • Сделать пляжную версию, используя только предметы, найденные на берегу моря.
  • Убирайте мусор и одновременно создавайте поделки, используя разноцветные кусочки найденного пластика и мусора вместо природных предметов.
  • Горячий клей хорошо подходит для этого проекта, но это работа для взрослых.

Хотите идеи о том, как помочь позаботиться о Матери-Земле? Прочтите 22 бережливых совета о том, как стать экологичнее.

________

Памела Максвелл — художница, писательница и мать двоих подрастающих мальчиков. Ее ремесленные и скрап-проекты были опубликованы во многих книгах и журналах.

________

Искусство с Алиссой: цветы из переработанных картонных коробок для яиц

Превращение мусора в сокровища — это не только весело, но и полезно для планеты. Вам понравится этот художественный проект из переработанных материалов, который превращает картонную коробку для яиц в красивый букет цветов — идеально подходит для . . .

Подробнее

Искусство с Алиссой: переработанные пасхальные «яйца»

Сочетание пасхального веселья и заботы об окружающей среде в честь Дня Земли, на наш взгляд, является беспроигрышным вариантом. Вот инструкции, как сделать пасхальные «яйца» своими руками — забавный и умный способ обернуть и спрятать угощения f . . .

Подробнее

Пасхальные друзья с бахромой

Создайте быстрых, простых и очень милых пасхальных друзей из гофрированной бумаги!ПринадлежностиЛист картона или коробка из-под хлопьев Рулон(ы) гофрированной бумаги желаемого цвета(ов)Небольшие клочки цветной бумагиПряжа, пуговицы. . .

Подробнее

Сумки для лакомства из мешковины для кроликов

Этих милых кроликов из мешковины весело создавать и наполнять угощениями, что делает их идеальными для друзей или одноклассников! Дети могут принять участие в сборке или украшении этих пасхальных украшений, наполненных угощением. . .

Подробнее

Элегантные пасхальные яйца из пенопласта

Эти причудливые яйца отлично подходят для подарков или необычных пасхальных украшений, и дети могут сделать их, используя всего несколько недорогих поделок. Материалы: Лист пенопласта для рукоделияБисер, пайетки, глиттер. . .

Подробнее

Сумки для лакомств Bunny & Baby Chick

Удивите друзей, одноклассников или товарищей по команде праздничными угощениями, наполненными конфетами или крекерами. Идеально подходит для Пасхи или любого весеннего праздника! Материалы картон 8½ x 11 дюймов i . . .

Подробнее

Искусство с Алиссой: корзины для пасхальных угощений своими руками

Делайте миниатюрные корзины, используя простые материалы, такие как бумажные тарелки, ершики для труб и маркеры; затем доставьте весенние угощения соседям и друзьям! Запасы Бумажные тарелки, по одной на корзину Маркер. . .

Подробнее

Набор для занятий в кино Super Mario Bros.

Этой весной Nintendo и Illumination представляют The Super Mario Bros. Movie! Рейтинг PG. Только в кинотеатрах с 5 апреля. Работая под землей, чтобы починить водопровод, Бруклин сантехник Марио и его брат Лу. . .

Подробнее

Искусство с Алиссой: плетение природы

Запасы Ветки или палочки длиной 6–12 дюймов. Садовые ножницы Ножницы Шпагат или пряжа Разнообразие трав, цветов и растений с длинными стеблями. (Я использовала лютик, эвриопс, герань, лаванду, розмарин…

Подробнее

День Земли Цветочное Искусство

Отпразднуйте День Земли, создав симпатичную цветочную картинку из предметов природы и пищевых красителей. Помните: никогда не срывайте предметы с растений; используйте то, что уже упало на землю! Ищу другие w . . .

Подробнее

Искусство с Алиссой: как сделать журнал о природе

Создание и ведение журнала о природе — это веселое, расслабляющее и образовательное занятие для детей (и взрослых), которое побуждает проводить время на свежем воздухе и общаться с природой. Нет правильного способа сохранить . . .

Подробнее

Плакаты Дня Земли

Отпразднуйте и популяризируйте День Земли (22 апреля) вместе с детьми, сделав плакаты из переработанных газет и журналов. Старые газеты и журналы Красная, синяя и зеленая акварель, ремесленные краски. . .

Подробнее

Искусство с Алиссой: кисти природы

Создавайте красивое искусство на открытом воздухе с помощью самодельных кистей из растений и предметов, встречающихся в природе. Советы учителям/родителям Научите детей уважать живые растения и использовать только найденные или выброшенные цветы. . .

Подробнее

Капельная живопись дождя

Мы не знаем многих детей, которые могут сопротивляться прыжкам в дождевые лужи. А поскольку в Сан-Диего дождевые лужи случаются нечасто, это особенно уникальное и особенное занятие! Почему бы не отметить. . .

Подробнее

Советы по уходу за садовой розой — Fiftyflowers

перейти к содержанию

ПОКУПАЙТЕ НАШИ ОПТОВЫЕ ЦЕНТРЫ

Закрывать

по Кристина Фелт 13 июля 2022 г.

Поздравляем! Ваши садовые розы отправлены и прибудут очень скоро! Садовые розы обладают классическим шармом и могут жить довольно долго в срезанном виде, особенно если за ними правильно ухаживать. Следуйте этим шагам, и вы сможете наслаждаться этими цветами как эксперт.

Сначала откройте коробку и вытащите каждую связку. Вы заметите, что каждая связка упакована в картонную оболочку — . Убедитесь, что вы оставили обложку на . Картон поможет предотвратить поникание тяжелых головок роз во время их регидратации. Переверните гроздья и сосчитайте стебли — садовые розы упакованы в шахматном порядке, чтобы избежать перенасыщения, поэтому важно, чтобы вы считали стебли для точности.

 

  Шаг 1) Оставив картон на месте (до 24 часов), удалите любую другую упаковку, включая полиэтиленовую пленку или бумагу.

  Шаг 2) Наполните чистое ведро или вазу свежей водой комнатной температуры. Налейте ровно столько воды, чтобы покрыть нижнюю часть стеблей (3-4 дюйма). Необязательно: добавьте в воду пакеты с подкормкой для цветов.

 

Совет: Подкормка для цветов предотвращает накопление бактерий в воде и обеспечивает цветы дополнительными питательными веществами, которые могут увеличить продолжительность их жизни.

  Шаг 3) Одной рукой аккуратно отделите стебли листьев, которые опустятся в ведро ниже уровня воды.

 

Совет: Листья, оставленные в воде, могут увеличить количество бактерий и сократить срок жизни роз.

  Шаг 4) Используя чистый нож, ножницы или цветочные ножницы, обрежьте примерно 1 дюйм нижней части стеблей под углом.

 

Совет для профессионалов: Обрезка стеблей под углом увеличивает площадь поверхности и увеличивает водопоглощение.

Шаг 5) Сразу после обрезки стеблей поместите розы в подготовленное ведерко или вазу.

 

Совет: Не перегружайте цветы в ведрах. Перенаселенность снижает поток воздуха и может вызвать быстрый рост бактерий, что сводит к минимуму продолжительность жизни цветов.

  Шаг 6) Храните ведро или вазу в прохладном темном помещении, защищенном от сквозняков и прямых солнечных лучей. Оставьте розы увлажняться здесь с неповрежденным картоном в течение как минимум 6 часов; в идеале держите картон на месте в течение 24 часов.

  Шаг 7) Снимите картонную втулку и все резинки с каждого пучка и удалите все коричневые или обесцвеченные лепестки.

 

Совет: Садовые розы поставляются с установленными «защитными лепестками», которые помогают защитить мягкие внутренние лепестки во время транспортировки. Просто удалите все обесцвеченные лепестки после того, как розы регидратированы — нередко удаляют от 5 до 10 лепестков за один цветок.

 

  Шаг 8) Заменяйте воду свежей водой комнатной температуры каждые 24–48 часов (или по мере необходимости) и срезайте цветочные стебли по мере необходимости.


Важная информация по уходу

Важно проверять уровень воды в розах и добавлять воду в течение дня по мере необходимости. Розы будут пить исключительно большое количество воды, когда они впервые появятся. Не забывайте ежедневно менять воду.

  • Сначала удалите розы, затем вылейте старую воду
  • Промойте и продезинфицируйте ведро/вазу и наполните их свежей водой комнатной температуры на 3–4 дюйма  
  • Обрежьте стебли роз под углом и поместите их обратно в ведерко или вазу.

     

    Если вам нужно заставить цвести для особого случая, поместите свои садовые розы в более теплую среду, например, возле солнечного окна или на улицу, если температура теплая (более 65 градусов по Фаренгейту), и замените существующие поливать теплой водой.

    Care Insight: Тепло способствует более быстрому раскрытию цветов. Убедитесь, что вода, которую вы используете, не теплее 110 градусов — горячая вода повредит стебли, что сведет к минимуму жизнеспособность садовых роз. Тепло побуждает цветы раскрываться быстрее.

    Если вам нужно замедлить процесс цветения , храните садовые розы в прохладном месте, например, в холодильнике, холодильнике, темном прохладном чулане или подвале.

    Это руководство предназначено для того, чтобы дать вам инструменты, необходимые для реализации вашего цветочного видения! Гордитесь своим творением. Мы хотели бы увидеть ваше цветочное творение, как и сообщество! Делитесь фотографиями своих творческих работ и вдохновляйте других, делясь своим шедевром с помощью Flower Story.