Конспект воспитательного мероприятия в лагере: Конспект воспитательного мероприятия Игра-путешествие по станциям «В поисках клада»

Конспект воспитательного мероприятия Игра-путешествие по станциям «В поисках клада»

Конспект воспитательного мероприятия

Тема воспитательного мероприятия: Игра-путешествие по станциям «В поисках клада»

Участники воспитательного мероприятия: получатели социальных услуг

Возраст: 10-16 лет.

Количество: 15 детей.

Цель: укрепление физического здоровья детей, развитие сообразительности, умения работать сообща.

Задачи:

Обучающая: научить детей активно действовать друг с другом, быстро принимать правильное решение;

Развивающая: развить командный дух у ребят; развить творческие способности и раскрыть потенциал к актёрскому мастерству; способствовать развитию познавательных процессов: внимания, мышления, воображения, памяти.

Воспитательная: воспитывать чувства коллективизма, ответственности перед коллективом.

Форма проведения воспитательного мероприятия: игровая программа, квест.

Совмещение интеллектуального содержания, основанного на знании сказок и фольклора, и увлекательной приключенческой формы сделает предложенную игру интересной и познавательной для детей младшего школьного возраста, поможет необычно организовать досуг ребят и одновременно провести упражнения на развитие памяти, логики и образного мышления, быстроты и выносливости.

Место проведения воспитательного мероприятия: отрядное место и детская площадка.

Время: 40 мин.

Оборудование: несколько листов бумаги, шоколад конфеты, конверты с картой и с заданиями, музыка.

Предварительная подготовка к воспитательному мероприятию:

Ø  Нарисовать карту

Ø  Подготовить призы

Ø  Подготовить письмо

Ø  Подготовить загадки, музыку.

Содержание мероприятия: в ДОЛ «Журавушка» проводилась игра «В поисках клада». Я заранее спрятал карту в корпусе, а на территории площадки спрятал «клад» — конфеты. Количество конфет равно числу детей.

На карте перечислены станции, а каждой станции есть задание, которое ребята должны выполнить. Вожатый зачитывает задания, а ребята выполняют.  Как только выполнили продолжают идти дальше. На финише детей ждет сладкий клад.

Способы мотивации детей на участие в совместной деятельности

Используемый способ мотивации детей на участие в совместной деятельности — совместная организаторская деятельность детей и взрослых, при коллективном творческом деле.

План проведения

1) поиск карты клада;

2) станция «Пословицыно»;

3) станция «Крокодилово»;

4) станция «Перевёртыши»;

5)Станция «Загадки с подвохом»;

6) станция «Спортивная».

Предполагаемые результаты

Участники игры должны получить опыт работы в коллективе, опыт принятия коллективного решения в процессе обсуждения. Развить познавательные процессы: внимание, мышление, воображение, память и раскрыть творческие способности.


 

Содержание воспитательного мероприятия:

 

1. Организационный момент.

 

Вожатый: Здравствуйте ребята!!! Спешу сообщить вам радостную новость — к нам пришло письмо:

«Возле вашего корпуса зарыт клад со сладостями! Чтобы найти клад вам надо потрудиться и найти карту которая спрятана здесь. К письму прилагаются подсказки, по которым вы найдете карту сокровищ».

Вожатый: Ничего не поняла. О чем здесь говорится? Про «клад» какой-то? Как узнать, куда нужно идти, чтобы клад найти? Ой. Вот тут еще какая-то бумажка есть.  Тут написано: Посмотрите на отрядный уголок. Что это значит? Ребята, давайте пойдем и проверим».

2.Основная часть.

Дети начинают поиски на отрядном уголке подсказку. Бумажка с надписью: посмотрите в комнате № 18-15 под кроватью НРАМИЫ.

Дети находят третью подсказку: Вы уже близки к карте сокровищ. Отгадайте загадку и узнаете где карта.  Висит — молчит, а перевернешь, шипит, и пена летит.

Дети во главе с вожатым находят за огнетушителем карту сокровищ.

Вожатый: «Вау, какие вы молодцы. Нашли карту. А теперь, чтобы побывать в этих местах нам надо сесть в волшебный поезд, который отвезет нас прямиком туда. Ну что ребят, отправимся на поиски сладкого клада?».

Дети: «Дааа».

Песенка: Сегодня клад мы отправляемся искать.

Вам много трудностей придётся испытать.

Надо ловкими вам стать,

Чтобы клад нам увидать!

Чтоб в дорогу нам отправляться

Нужно нам в поезд собраться.

*звук паровоза*

Вожатый:

Ребята, мы прибыли на первую Станцию «Пословицыно». Здесь надо проявить свою мудрость.  Слушайте меня внимательно: я начну читать пословицу, а вы ее продолжите.

1. В гостях хорошо,           а дома лучше

2. Без труда не выловишь           и рыбку из пруда

3. Сделал дело                   — гуляй смело.

4. С кем поведешься,           от того и наберешься.

5. Семь раз отмерь, один              — отрежь

6. Не откладывай на завтра то,       что можно сделать сегодня.

7. Что написано пером,        не вырубишь топором.

8. Любишь кататься —           люби и саночки возить.

9. Уговор       дороже денег.

10 Старый друг лучше             новых двух.

Вожатый: «Вы молодцы, я в вас не сомневался. Садимся в поезд и ай-да на следующую станцию».

*звук паровоза*

 

Вожатый: «А вот мы прибыли на вторую Станцию «Крокодилово». Знаете правила игры крокодила? Вам надо вытянуть карточку с заданием из конверта, которое надо при помощи жестов, мимики, поз должны показать другой команде. Говорить нельзя. Команда должна угадать, задавая вопросы. Показывающий кивком отвечает «да» или «нет».

Слова для крокодила: кот, собака, машина, вертолет, небо, солнце, мороженное, торт, чихать, петь.

Вожатый: «Вы прирожденные актеры. Готовы к следующей поезде? Поезд нас уже ждет».

*звук паровоза*

 

Вожатый: «Ребята по-моему мы прибыли на Станцию Перевёртыши. Тут перепутались названия сказок, надо навести порядок».

«Домик-домок» — Терем-теремок
«Прекрасный цыплёнок» — Гадкий утёнок
«Лягушка-домоседка» — Лягушка путешественница
«Мышь в туфлях» — Кот в сапогах

«Принц на тыкве» — Принцесса на горошине
«Утки-селезни» — Гуси-лебеди

Вожатый: «Мы распутали сказки и наконец-то можем двигаться дальше. Ту-туу».

*звук паровоза*

 

Вожатый: «Наша Станция Загадки с подвохом. Я зачитаю вам загадки, а вы подумайте над отгадками, осторожно они могут вас запутать».
1. Порой идут,
Порой стоят,
Порой лежат,
Порой висят.
А вот сидеть,
Скажу вам сразу,
Не приходилось им
Ни разу.
(Часы)

2. Его швырни — он полетит,
Но тем, однако, знаменит,
Что, сделав круг, какой придётся,
К тебе же в руки и вернётся.
(Бумеранг)

3. Белый камушек исхудал сильно, 
а следы на доске видно.
(мел)

4. Не куст, а с листочками.
Не рубашка,
А сшита.
Не человек,
А рассказывает.
(книга)

5.Во дворе трещит мороз — 
Шапку ты одень на…(не на нос, а на голову)

Вожатый: «Вы справились, молодцы. Отправляемся дальше».

*звук паровоза*

 

Вожатый: «Станция: «Спортивная» прямо впереди. Чтобы клад вам отыскать надо силу показать. Разбиваемся на 2 команды, беремся за ручки и стартуем. Чья команда придет первой та и получит клад, который вас дожидается на финише»

Игра — Веселые старты.

Заключительная часть. Рефлексия

Вожатый: «Как вам удалось финишировать одновременно? Не иначе как 2 команды у нас победители. Ребята мы прошли все станции и выполнили все задания. Вам понравилось?  Что узнали нового? Какое задание вам показалось сложным? Какие мы молодцы — давайте друг другу похлопаем. А теперь ай-да пить чай!»

«Пойдем чайку попьем!
Когда ребята нашли клад, они идут в корпус для совместного чаепития с конфетами и шоколадом.

  Ребята делятся своими впечатлениями от игры «В поисках клада».


 

Список использованной литературы:

1.      Арсенина Е.Н. «Возьми с собою в лагерь: Игры, викторины, конкурсы, инсценировки, развлекательные мероприятия.»  Серия: В помощь воспитателям и вожатым. – 2016,  183 с.

2.      Арсенина Е.Н. «Возьми с собою в лагерь. Организация досуговых мероприятий, сценарии, материалы для бесед.» В помощь воспитателям и вожатым. –  Издательство «Учитель», 2017.

3.      Гузенко А.П. «Как сделать отдых детей незабываемым праздником. Материал авторских смен» –  2007, – 282 с.

4.      Патрикеев А. Ю. — Летние подвижные игры для детей

5.      Даль В. И. — Пословицы русского народа

Конспект отрядного мероприятия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска».

Конспект

На тему: «Здоровье-это модно»

Выполнила: студентка 1127группы

Пьянкова Валерия Михайловна

Проверил: соц. педагог

Сахорова И.П_______

2020

Конспект отрядного мероприятия «Здоровье — это модно!»

Цель и задачи:

— расширить знания обучающихся о вредных привычках; развивать у обучающихся осознанное понимание существующей проблемы;

  • формировать отрицательное отношение к вредным привычкам;

  • воспитывать пози­тивное отношение к здоровому образу жизни;

  • побуждать к само­познанию, саморазвитию, к повышению самооценки, самовоспи­танию.

Ход отрядного мероприятия:

1. Вступительное слово учителя

Ребята, сегодня мы с вами поговорим о здоровье и вместе сделаем вывод – модно ли быть здоровым!?

2. Игры «Остров мечты».

Представьте, что мы с вами на острове, где сбываются мечты. Каждый из вас может выбрать из списка только одну мечту: Любовь, Дружба, Здоровье, Богатство, Слава, Семья. Выбор за вами! (ребята по очереди говорят, что они выбирают). Подводится итог, что и сколько выбрали ребята.

3. Беседа о здоровье.

Без здоровья не может быть ни славы, ни любви, ни богатства.

При встрече люди издревле желали друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» , «Как ваше здоровье?!»

И это не случайно. Ведь ещё в Древней Руси говорили «Здоровья не купишь»

«Дал бы здоровья, а счастья найдёшь».

Что значит быть здоровым? Ответы учащихся:

— Жить без болезней, вести нормальную деятельность, быть живым.

— Здоровье в большей степени зависит от вас самих?

— Что может повлиять на состояние здоровья?

-Образ жизни

-Состояние окружающей среды – природы

-Питание.

 Древние Греки, например, мало болели, но долго жили!

-Пищу ели растительную, мяса употребляли мало, табака не знали, много двигались.

-Но главное закалялись.

4. Игра «Ромашка»

На лепестках ромашки записана первая половина пословицы- продолжить…

В здоровом теле ,. .(здоровый дух)

Голову держи в холоде, …(а ноги в тепле)

Быстрого и ловкого болезнь… (не догонит)

Землю сушит зной, человека… (болезни)

Поработал… (отдохни)

Любящий чистоту – …(будет здоровым)

5. Сообщение детей «Компоненты здоровья»

— Вы видите, что про здоровье люди думали и в древности, ведь пословицы- это народная мудрость. Так что же такое здоровье?

Здоровый образ жизни — это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического здоровья.

Для того чтобы ближе соприкоснуться с аспектами здорового образа жизни, мы должны подробнее рассмотреть материал, относительно некоторых проблем.

А). Физкультура и спорт

Нет необхдимости убеждать кого-то в пользе спорта. Спорт любят все, только одни у телевизора, а другие — в спортзале.

Без физкультуры и спорта не будет ни гармоничного развития, ни здоровья, ни изящной осанки.

Во время перемен не нужно оставаться в сидячем положении, нужно двигаться. Если дома готовим уроки нужно через каждые 45 минут делать перерыв для активной мышечной деятельности. Такая смена умственной и физической нагрузки приносит отдых и сохраняет трудоспособность.

Б). Питание

Правильно налаженное питание помогает сохранить здоровье и жизнерадостность.

Правило первое: нужно соблюдать разнообразие в питании. В пище должно быть достаточное количество белков (мясо, рыба, творог, яйца, грибы, фасоль, горох), жиров (сливочное и растительное масло, сало и т.д.), углеводов (мука, сахар, крупы, крахмал), витаминов. Каждый должен знать какие витамины содержаться в том или ином продукте питания.

Конечно, нельзя накопить в организме витамины на целый год вперёд. Человеку они необходимы каждый день.

Правило второе: помните об умеренности. Не переедайте.

Правило третье: правильное распределение пищи в течение дня.

И последнее: следите за своим весом.

В). Здоровье и гигиена

В настоящее время известно более 10 000 болезней. Здоровье — самая большая ценность и для человека и для окружающих. Сохранение здоровья невозможно без соблюдения гигиенических правил.

Учащиеся в наше время много находятся за столом и многие не следят за правильной осанкой, что приводит к искривлению позвоночника, нарушается симметрия тела, идёт нагрузка на тазовые кости и изменение формы таза. В школе на переменах нужно больше двигаться, чтобы не атрофировались не только мышцы, но и весь организм. В этом случае будет ослабляться работа сердца, лёгких и других органов, будет снижаться обмен веществ. Малейшая нагрузка на такой организм может вызвать заболевание.

Г). Экологическое сознание и поведение

Заботясь о себе, об удовлетворении своих запросов, люди мало заботятся о сохранении самой природы — дома, в которых они живут, часто наносят вред природе и в результате люди вредят самим себе, своему здоровью. В настоящее время появилась отрасль науки и практики, занимающаяся проблемой взаимодействия человека и природы — экология.

В результате хозяйственной деятельности человека воздушная среда загрязнена вредными веществами. Вдыхание такого воздуха ведёт к тяжёлым заболеваниям человека.

Вредные вещества из воздушной среды могут переходить в водную среду. Также вода загрязняется хозяйственно-бытовыми и промышленными сточными водами.

6. Просмотр фильма о соблюдении режима дня.

7. Конкурс загадок о личной гигиене.

1. Целых 25 зубков
Для кудрей и хохолков.
И под каждым под зубком
Лягут волосы рядком.
(Расческа)
2. Лег в карман и караулит
Рёву, плаксу и грязнулю,
Им утрет потоки слез,
Не забудет он про нос.
(Носовой платок)
3. Гладко, душисто, моет чисто,
Нужно, чтобы у каждого было.
Что это, ребята?
(Мыло)
4. В нем две буквы «к”
Писать не забывайте,
Таким, как он, всегда бывайте!
(Аккуратный человек)
5. Вроде ежика на вид,
Но не просит пищи.
По одежде пробежит –
Она станет чище.
(Платяная щетка)
6. Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец — глупца,
баран — барана,
Овцу в нем видела овца,
А обезьяну — обезьяна.
Но вот подвели к нему Федю Баратова,
И Федя увидел неряху лохматого.
(Зеркало)
7. Волосистою головкой
В рот она влезает ловко
И считает зубы нам
По утрам и вечерам.
(Зубная щетка)

 8. Он не сахар, не мука,
Но похож на них слегка.
По утрам он всегда
На зубы попадает.
(Зубной порошок)
9. Ношу их много лет,
А счету им не знаю.
Не сею, не сажаю,
Сами вырастают.
(Волосы)
10. Говорит дорожка –
Два вышитых конца:
Помойся ты немножко,
Чернила смой с лица!
Иначе ты в полдня
Испачкаешь меня.
(Полотенце) 11.

Вот такой забавный случай!
Поселилась в ванной туча.
Дождик льется с потолка
Мне на спину и бока.
До чего ж приятно это!
Дождик теплый, подогретый,
На полу не видно луж.
Все ребята любят…
(Душ)

8. Тест «Как вы беспокоитесь о своём здоровье? «

На предлагаемые вопросы отвечать «да» или «нет».

1. Регулярно ли вы проходите медицинское обследование?

2. Вам нравиться по телевизору смотреть передачи о здоровье?

3. Регулярно покупаете и употребляете витамины?

4. Стараетесь не есть того, что плохо сказывается на вашем здоровье?

5. Используете ли травы и другие средства народной медицины?

6. Покупаете ли и читаете книги по медицине?

7. Часто говорите о своём здоровье и болезнях?

8. Если у вас болит голова, боитесь, что это может быть опухолью мозга?

9. Кажется ли вам, что страдаете необычными недугами?

10. Имеете привычку ложиться в постель, если расстроены или обеспокоены?

11. Начинает ли у вас что-нибудь болеть (например, голова), когда вы много и напряжённо работаете?

12. Вас обвиняли когда-нибудь в симуляции болезни?

13. Пропуская важные, но неприятные встречи, вы оправдывались тем, что плохо себя чувствовали?

14. Приходится ли вам притворяться, что у вас что-то болит, чтобы не ходить в школу?

15. Ваша мама сильно волнуется, когда вы болеете?

16. Вы сразу ложитесь в постель, когда заболеете?

17. Боитесь ли заразиться инфекционными болезнями?

18. Часто ли посещаете врача?

19. Много ли лекарств у вас дома?

20. Есть ли в вашей семье наследственные болезни?

21. Сильно ли беспокоитесь о своём здоровье?

22. Вы ежедневно проверяете свой вес?

23. Часто ли у вас кружиться голова?

24. У вас бывает ускоренное сердцебиение?

25. Регулярно рассматриваете свой язык?

За ответы «да» — 1 очко, за ответы «нет» – 0

14 — 25 очков: своим чрезмерным беспокойством о здоровье вы можете вызвать у себя какую-нибудь болезнь. Научитесь расслабляться и принимать вещи такими, какие они есть. Следите за своим здоровьем, но пусть это не играет определяющей роли в вашей жизни.

4 — 13 очков: у вас достаточно разумное отношение к здоровью, но не позволяйте этой заботе стать целью вашей жизни. Интерес может очень легко перерасти в навязчивую идею.

3 очка и меньше: у вас вполне разумное отношение к своему здоровью.

9. Подведение итогов.

А). Викторина «Можно — нельзя».

Что же можно и нужно, а что нельзя?

НУЖНО:

o Почаще есть рыбу, овощи, фрукты.

o Пить воду, молоко, соки, чай.

o Заниматься спортом.

o Как можно больше ходить.

o Дышать свежим воздухом.

o Спать достаточно.

o Проявлять доброжелательность.

o Чаще улыбаться.

o Любить жизнь.

НЕЛЬЗЯ:

o Переедать.

o Много есть жирной, сладкой и

соленой пищи.

o Употреблять алкоголь.

o Смотреть часами телевизор.

o Сидеть дома.

o Курить.

o Поздно ложиться и вставать.

o Быть раздражительным.

o Терять чувство юмора.

o Унывать, сердиться, обижаться

Б). Вручение детям памяток.

П амятка

«Как сохранить здоровье»

  1. Чаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться, закаляться.

  2. Правильно и вовремя питаться. Больше есть овощей и фруктов, меньше сладостей.

  3. Заниматься спортом, умственным и физическим трудом, полноценно отдыхать.

4. Ежедневно соблюдать режим дня.

— Ребята, на этом наше отрядное мероприятие подошло к концу… Давайте сейчас вернемся к названию его и подумаем: «Модно или не модно быть здоровым»? (ответы детей).

Молодцы ребята, вы сделали правильные выводы! Постарайтесь всегда следить за своим здоровьем, и вы на долгие годы сохраните молодость и красоту!

6 Развлекательные и образовательные мероприятия в летнем лагере

Заставить детей весело развлекаться и учиться все лето может быть довольно сложной задачей для родителей. К счастью, мы предлагаем множество мероприятий в летнем лагере, которые сделают всю тяжелую работу за вас!

Мы напрямую сотрудничаем с системой парков Флориды, чтобы обеспечить уникальный дневной лагерь для детей всех возрастов. Разнообразные парки вокруг Флориды полны животных, морских обитателей, растений и даже исторических мест, которые делают наш лагерь познавательным, но таким образом, что он больше похож на развлечение, чем на обучение.

Лагерь

предлагает детям возможность впервые испытать многие вещи. Если ваш ребенок посещает летний лагерь, вот 6 веселых и познавательных мероприятий в летнем лагере, на которых у него будет возможность учиться и расти.

1. Стрельба из лука

Стрельба из лука не самый распространенный вид спорта в наши дни, но это захватывающее занятие все еще живо и процветает. Мы даем нашим отдыхающим возможность испытать стрельбу из лука один-два раза в неделю. По словам элитных спортсменов, занимающихся стрельбой из лука, этот вид спорта служит формой медитации, поскольку для правильного попадания в цель требуется много внимания. В результате стрельба из лука улучшает умственную концентрацию, дисциплину и зрительно-моторную координацию, а также придает детям больше уверенности.

2. Искусство и ремесла

Декоративно-прикладное искусство — классическое занятие в лагере, но люди часто не понимают, насколько полезно искусство для детей. Искусство развивает воображение ребенка, а также мелкую моторику. Мы нанимаем новаторских учителей и художников, чтобы они руководили всеми ремесленными мероприятиями, чтобы дети получали что-то особенное от своего опыта.

Мы не просто даем детям раскраски и бумагу, вместо этого дети знакомятся с новыми видами искусства и материалами, которые расширяют их кругозор и оттачивают их навыки. Скульптура, искусство из переработанных материалов и краска для галстуков — это лишь некоторые из уникальных видов искусства, в которых ваш ребенок сможет принять участие.

3. Фотосъемка природы

Наше уникальное мероприятие «Фотосафари» дает детям возможность поближе познакомиться с огромными экосистемами и дикой природой Флориды. Оснащение участников лагеря собственной камерой позволяет им документировать процесс обучения. Это закрепляет информацию, а также знакомит их с миром фотографии. У детей есть возможность сделать цифровые и подводные фотографии. Кроме того, в конце недели все отдыхающие получают свои фотографии и могут выбрать свою любимую фотографию, чтобы увеличить ее на память о летнем лагере.

Если ваш ребенок интересуется графическим и цифровым искусством, он может принять участие в создании короткого видеоролика, который будет показан всем отдыхающим в конце летней программы. Эти виды опыта отлично подходят для всех детей, особенно для тех, кто мечтает стать фотографом природы или режиссером, поскольку это дает им идеальное начало для осуществления своей мечты.

4. Изобилие научных экспериментов

Эксперименты — это всегда весело, они начинаются с элемента мистики, потому что никто точно не знает, что произойдет, и заканчиваются сюрпризом. Дети учатся любить науку, участвуя в веселых экспериментах, предназначенных для них. У нас есть несколько знающих и опытных инструкторов по естественным наукам, которые работают с отдыхающими, чтобы показать потрясающую мистику планеты Земля, уча детей подвергать сомнению все.

Мы делаем все группы научных экспериментов небольшими, чтобы каждый ребенок имел возможность испытать все на практике и задать столько вопросов, сколько пожелает его маленькое сердце. Походы под руководством рейнджеров, шоу с животными и взятие проб прямо из океана для исследования под микроскопом — вот лишь несколько способов, с помощью которых мы проводим научные эксперименты для отдыхающих.

5. Походы

Важно, чтобы дети были активны все лето. Пешие прогулки поддерживают физическую активность детей, но также могут стимулировать их умственные способности. В Южной Флориде осталось всего несколько лесов, и мы позаботились о том, чтобы у детей была возможность исследовать эти удивительные нетронутые места обитания. Широкий выбор ландшафтов, предлагаемых нашими местными государственными парками, знакомит детей с местными растениями, инвазивными видами, ценными местами обитания животных и многим другим. Такого рода опыт позволяет детям узнавать о природе, а также ценить и уважать все, что может предложить Мать-природа. Мы смешиваем уборку пляжей, поиски сокровищ и многое другое, чтобы сделать наши пешие походы еще более насыщенными.

6. Гребля на каноэ и каяках вдоль побережья Флориды

Катание на каноэ и каяках — довольно распространенное явление в Южной Флориде. Эта физическая активность захватывает, а также обогащает образование. Есть так много достопримечательностей, которые дети могут увидеть на лодке, которые они не могут увидеть на суше. Наши лагерные программы обеспечивают обучение технике безопасности, необходимое детям для безопасного плавания по водам Флориды на каноэ или каяке. Рыба, дикая природа, уникальные растения и многое другое порадуют вашего ребенка, пробудив новую любовь к прекрасному месту, которое мы называем домом.

Подарите своему ребенку веселое и познавательное лето, записавшись в лагерь Camp Live Oak  и примите участие в наших замечательных мероприятиях в летнем лагере!

Ценность лагеря: Резюме исследований Американской ассоциации лагерей

В преддверии сезона лагерей 2020 года мы хотели поделиться с вами сводкой исследования Американской ассоциации лагерей (ACA) о ценности лагеря и его долгосрочных преимуществах.

Ценность лагеря

Лагерь имеет значение. Это имеет значение. Лагерь позволяет детям, молодежи и взрослым сформировать особое сообщество, в котором происходят великие дела. В среде, созданной специально для них, дети учатся реальным жизненным навыкам, развивают чувство собственного достоинства и формируют собственное чувство независимости.

Обогащение жизни с помощью лагеря

Организованный лагерь является жизненно важным компонентом в развитии и образовании ребенка в целом. Лагерь предоставляет детям возможность общаться с природой, участвовать в деятельности человека и получать пользу от личных и основных отношений.

Лагерь дает много положительных результатов для детей: самоидентификация, самооценка, самоуважение, лидерство, а также рост личных навыков и компетенций. Сообщество лагеря позволяет детям развивать позитивные отношения со сверстниками и взрослыми, а затем предоставляет многочисленные возможности для практического обучения. Обученные, заботливые взрослые образцы для подражания помогают детям чувствовать себя любимыми, способными и вовлеченными. Лагерь помогает детям расти, обеспечивая контролируемую, позитивную среду, в которой безопасность является главной задачей.

В лагере дети заводят новых друзей, исследуют окружающий мир и узнают, что «я могу» гораздо сильнее, чем «я не могу». Играют ли дети, исследуют природу, покоряют новые вершины или становятся частью семьи в лагере, они создают воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Лагерь дарит детям мир добра

Исследования показали, что отдых в лагере часто повышает уверенность ребенка, его самооценку, социальные навыки, независимость, лидерские качества, стремление к приключениям и положительную связь с природой. В сочетании с прочными поддерживающими отношениями между персоналом и участниками лагеря, безопасностью и возможностями для развития навыков и участия, опыт лагеря предлагает учебную среду, которая способствует положительному развитию вашего ребенка.

Американская ассоциация лагерей (ACA) недавно провела крупнейшее и наиболее полное исследование опыта лагерей, когда-либо проводившееся в Соединенных Штатах. Результаты исследования подтверждают, что лагерь формирует навыки, которые помогают детям стать успешными взрослыми.

Campers Say—

  • Лагерь помог мне завести новых друзей (96%)
  • Лагерь помог мне познакомиться с детьми, которые отличаются от меня. (93%)
  • Люди в лагере помогли мне почувствовать себя хорошо. (92%)
  • В лагере я делал то, чего сначала боялся. (74%)

Родители говорят—

  • Мой ребенок в лагере обрел уверенность в себе. (70%)
  • Мой ребенок продолжает участвовать в некоторых новых занятиях, которым он научился в лагере. (63%)
  • Мой ребенок поддерживает связь с друзьями, которые появились в лагере. (69%)

Долгосрочные преимущества лагеря

Лагерь стал частью ткани Америки. Когда дети отправляются в лагерь, они, скорее всего, вернутся домой, рассказывая о своих друзьях на всю жизнь и захватывающих приключениях, которые у них были. О чем они, вероятно, не расскажут вам, так это о многих жизненных уроках, которые им преподал лагерь. Вот уже более 150 лет лагерь меняет жизни людей. Лагерь полон веселья и волнения, но это гораздо больше — развитие детей, которые лучше подготовлены к лидерству в двадцать первом веке, с такими навыками, как независимость, эмпатия, способность работать в команде и более широкое мировоззрение. мировоззрение.

Лагерь является естественным продолжением классной комнаты. Исследования показывают, что, участвуя в стратегически спланированных, структурированных летних мероприятиях, дети сокращают летние потери в обучении. Лагерь бросает вызов детям, поддерживает их интерес, развивает творческие способности и их таланты, а также расширяет их кругозор.

Американская ассоциация лагерей® (ACA) — это национальная организация, насчитывающая более 12 000 членов и 3 000 лагерей-членов. ACA стремится сотрудничать с теми, кто верит в качественные лагеря и отдых на свежем воздухе для детей, молодежи и взрослых.