Экологический дозор. Квест-игра — презентация онлайн
Похожие презентации:
Разрушение озонового слоя
Антропогенные факторы
Африка. Животный и растительный мир
Создание национального парка в Танзании
Экология нефти
Гигиена воды
Концепция устойчивого развития. Урок экологии
Разберем мусор – спасем Подмосковье
Классификация природных ресурсов
Экологический мониторинг
1. КОГПОБУ «КИРОВСКИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»
«Квест – игра«Экологический дозор»
как средство повышения
интереса к экологическим
проблемам»
Работу выполнили:
Варавин Иван Сергеевич
Р-2.2к
Арефьев Никита Дмитриевич
П-2.1
Руководитель:
Татаринов Михаил Николаевич
2. Актуальность темы
У выпускников школ, как у всего населения в целом, преобладает:потребительский подход к природе;
низок уровень восприятия экологических проблем как личностно значимых
для каждого;
не развита потребность практического участия в работе по изучению и
улучшению окружающей среды.
3. Цели проекта: оформление наглядного плана-проекта по привлечение внимания учащихся к существующим экологическим проблемам,
Цели проекта: оформление наглядного планапроектапо
привлечение
внимания
учащихся
к
существующим экологическим проблемам, воспитанию
экологической культуры и экологической грамотности
обучающихся через организацию игровой деятельности.
Задачи:
Провести анализ литературы по данной теме;
Изучить существующие экологические проблемы;
Создать квест-игру и рекомендаций к ней;
Составить план-проект квест-игры;
Обобщить опыт повышения экологической грамотности
путём объединения мероприятий в единый план квеста.
Что означает слово «квест»?
–В переводе с английского quest означает «поиск,
выполнение поручений».
Что нужно делать в квестах?
–Действия, предпринимаемые во время проведения игры,
во многом зависят от разновидности квеста.
В чём суть квестов и чем они полезны для детей?
–
Поиск как можно большего количества целей. Участникам игры
приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать
имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои
умения.
–
Во время игры персонажи оказываются в определенной ситуации
и получают задание, которое им предстоит выполнять – искать убийцу,
раскрывать тайны, бороться за сокровища или спасаться от различных
бедствий и катастроф.
–
Принимая участие в квестах, ребенок открывает в себе новые
способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и
незабываемые впечатления.
7. Экологические проблемы
Загрязнение воздухаВыбросы промышленных отходов ухудшают состояние
атмосферы. Негативно для воздуха сгорание автомобильного топлива,
а также сжигание угля, нефти, газа, древесины. Вредные частицы
загрязняют озоновый слой и разрушают его. Попадая в атмосферу,
они вызывают кислотные дожди, которые в свою очередь загрязняют
землю и водоемы.
Загрязнение вод и почвы
Промышленные и бытовые отходы загрязняют поверхностные и
подземные воды, а также почву. Ситуацию ухудшает то, что в стране
слишком малое количество водоочистительных сооружений, а
большинство эксплуатируемого оборудования устарело.
Бытовые отходы
В среднем на каждого жителя России приходится 400 кг твердых
бытовых отходов в год. Единственный выход – это переработка отходов
(бумага, стекло).
Предприятий, которые занимаются утилизацией или переработкой
отходов действует в стране очень мало.
9. Квест «экологический дозор»
Ведущий: Приветствуем Вас, дорогие друзья! Сегодня мы открываем нашупервую тематическую смену и предлагаем принять участие в
увлекательном Эко-квесте «Экологический дозор».
В ходе игры, мы совершим небольшое путешествие по современным
экологическим проблемам, а в конце игры станем экспертами в их
решении. Вы сможете показать не только свои творческие и физические
умения, но и знания в области экологической культуры.
Ведущий: Давайте познакомимся! Итак, вы по очереди представляетесь,
громкой озвучиваете название своей команды
Ведущий: Ребята, Земля находится в большой опасности. День за
днём, час за часом, нарастает угроза глобальной экологической катастрофы.
И виноваты в этом мы, люди. Человечество берёт, а точнее отбирает у
природы ежегодно десятки миллиардов тонн веществ и материалов на свои
нужды: воду, газ, уголь, древесину, нефть, урожай с полей? Когда же мы
будем платить ей за это не мусором, вырубленными лесами, грязными
реками, а любовью и помощью?
Давайте научимся жить в согласии с природой, не нарушать её
законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить
нашу планету для будущих поколений!
Учащимся предлагается прочесть Письмо — обращение ребят из
прошлого века, адресованное им. Но текст письма оказывается неполным,
размытым и невозможным для чтения. Ребятам предлагается путем
последовательного выполнения заданий получить подсказки и
восстановить полный текст письма.
Игра “Найди ручей”
Точка
А
Точка
Б
Итог
12. Экологический квест
13. Экологический квест
ЗаключениеВ ходе работы над проектом:
выяснены проблемы экологии;
изучена литература по созданию квестов для школьников и
студентов;
выявлена польза квест-проектов в образовании;
создан сценарий квест-игры с рекомендациями по проведению;
составлен план прохождения квеста и этапы ;
обобщен опыт работы над повышением экологической
грамотности путём объединения мероприятий в единый план
квеста.
Цель работы достигнута, мы создали сценарийную
разработку
квест-игры,которая
может
использоваться
в
образовательной, культурной и общественной среде, для
привлечения внимания к проблемам экологии и повышения уровня
знаний в области охраны природы.
16. Спасибо за внимание
English Русский Правила
Земля – наш общий дом. Экологический квест для учащихся 6–8-х классов – NG-PRESS.BY
— 13:13Внеклассная работа, География. Внеклассная работа, МетодичкаОльга СОЧИЛОВИЧ,
учитель географии и биологии
ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»
Тема: Земля – наш общий дом.
Цель: формирование экологической культуры и экологической грамотности через организацию игровой деятельности.
Задачи:
– развивать у учащихся познавательную активность, навык командной работы, креативности и творческих способностей;
– формировать личностное отношение детей к экологическим проблемам;
– воспитывать гуманное, бережное и ответственное отношение к природе.
Форма проведения: групповой квест.
Участники: учащиеся 6–8-х классов.
Оборудование: проектор, презентация, маршрутные листы (Приложение)
Продолжительность мероприятия: 45 минут
План проведения:
1 Организационный этап (3–5 мин.). Вступительное слово педагога.
2 Основной этап (35 мин.). Прохождение станций.
3 Заключительный этап (5 мин.)
4 Рефлексия. Заключительное слово педагога.
Правила игры: участники получают маршрутные листы и отправляются по станциям, где им нужно преодолеть препятствия и испытать свои силы в различных конкурсах на тему игры.
План подготовки и проведения игры:
1 Заранее готовятся задания для каждой станции; на каждой станции находятся учащиеся-помощники.
2 Учащиеся заранее инструктируются о правильности выполнения заданий.
3 Накануне создаются команды, в состав каждой команды входит пять человек. Участники делятся на три команды, придумывают название, эмблемы, готовят экологические «кричалки».
4 В день проведения игры на двери кабинетов вывешиваются названия станций, чтобы участники знали их местонахождение.
5 Команды классов идут по заранее разработанному для них маршруту так, чтобы одна команда не пересекалась с другой.
I Организационный этап
Учитель: Здравствуйте, ребята! Вы наверняка знаете, что наша планета Земля уникальна, во всей Солнечной системе другой такой не найти. Что же делает ее такой уникальной? Это четыре географических оболочки: атмосфера (воздушная), гидросфера (водная), литосфера (земная) и биосфера (живая). И именно из-за взаимодействия этих оболочек на Земле и существует жизнь, поэтому так важно сохранить каждую из них.
– Какая же наука помогает нам это делать? (Экология).
– Сегодня мы проводим экологический квест «Земля – наш общий дом!». Слово «экология» в переводе с греческого обозначает «эко» – дом, «логос» – наука – наука о доме. Наука экология изучает наш дом – удивительную планету – и учит нас, как жить в этом доме. Понимаете ли вы серьёзность экологических проблем, владеете ли достаточным уровнем знаний на этом жизненном этапе, покажет наша игра.
– Ознакомимся с правилами квеста.
Правила квеста (показать на слайде):
1. Включиться в игру по команде, строго следуя маршруту.
2. На станции внимательно выслушать заданные вопросы.
3. Отнестись к заданиям максимально серьёзно и внимательно.
4. На станцию не заходить, если там есть другая команда.
5. После выполнения маршрута сдать маршрутный лист для подведения итогов.
Критерии оценивания: максимальное количество баллов на станции – 5.
Позиции:
1. Название, эмблема и кричалка.
2. Время на станции (чем быстрее и правильнее выполнено задание, тем выше балл).
3. Умение работать в команде.
4. Для станций «Биологическая» и «Математическая» учитывается правильность и наибольшее количество вариантов решения задач.
– Сейчас каждая из команд представит свое название, эмблему, кричалку и получит маршрутный лист.
Примеры эмблемы
II Основной этап. Прохождение станций
Получив маршрутный лист, три команды отправились в путешествие. Для каждой команды был разработан свой маршрут. В ходе игры каждая команда должна была пройти шесть станций: «Творческая», «Биологическая», «Географическая», «Экологическая», «Математическая», «ABC-CLUB».
1 Станция «Творческая»
Задание. Написать свое понимание выражения «Сохранить природу для будущих поколений – это…». При выполнении этого задания необходимо показать понимание существующих экологических проблем.
2 Станция «Биологическая»
Задание. Решить задачу «Мартышки и мандарины» (ТРИЗ-технология):
На одной мандариновой плантации возникла проблема набега мартышек. Как только мандарины созревают, тысячи обезьян набегают и срывают их, тем самым принося серьёзный ущерб владельцу.
1) Противоречие:
– надсистема: окружающая среда, покупатели и т.д.;
– система: мандариновая плантация;
– подсистема: деревья, мандарины, работники плантации, мартышки и т.д.
2) Проблема: мартышки портят и воруют урожай мандаринов, принося серьёзный ущерб.
3) Цель: минимизировать ущерб или полностью избавиться от надоедливых мартышек.
4) Ограничения:
– дешевое решение;
– ресурсами самой плантации;
– максимально быстро;
– без вреда для животных.
3 Станция «Географическая»
Задание. Отсканировать QR-код, правильно расставить элементы пазла по заданным категориям.
4 Станция «Экологическая»
Задание. Начав движение с верхней левой клетки, передвигаясь по горизонтали (налево или направо) или по вертикали (вверх или вниз), пройдите все клетки таким образом, чтобы из букв по порядку сложилось высказывание В.Гете об охране природы.
Ответ: «Природа – единственная книга, содержание которой одинаково значительно на всех страницах».
5 Станция «Математическая»
Задание. Решить задачи
1) Из плохо закрытого крана за сутки вытекает до 300 литров пресной воды. Сколько пресной воды будет потеряно за один год?
2) Из одного взрослого дерева можно получить до 60 кг бумаги. На изготовление одного учебника расходуется как минимум 500 г бумаги. Сколько деревьев необходимо срубить, для того чтобы обеспечить учебниками учащихся вашего класса, если каждому ученику на учебный год требуется 10 учебников?
6 Станция «ABC-CLUB»
Задание. Соберите пазлы и напишите на английском языке названия животных, занесённых в Красную книгу
III Заключительный этап
Подсчет результатов.
IV Рефлексия «Маленький шаг по спасению природы»
Попросить каждого высказаться о маленьком шаге по спасению природы, который он может делать каждый день.
Например: ходить за покупками с шоппером или многократно использовать пакет, закрывать воду при чистке зубов или использовать стакан, не мусорить и т.д.
Приложение
Маршрутный лист 1
Станция | Время прохождения | Баллы |
Творческая | ||
Биологическая | ||
Географическая | ||
Экологическая | ||
Математическая | ||
ABC-CLUB | ||
Вернуться в начало квеста |
Маршрутный лист 2
Станция | Время прохождения | Баллы |
ABC-CLUB | ||
Математическая | ||
Экологическая | ||
Географическая | ||
Биологическая | ||
Творческая | ||
Вернуться в начало квеста |
Маршрутный лист 3
Станция | Время прохождения | Баллы |
Экологическая | ||
Творческая | ||
Биологическая | ||
Математическая | ||
ABC-CLUB | ||
Географическая | ||
Вернуться в начало квеста |
Поделиться ссылкой:
Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.Экологический квест 2 – Исследование лагеря
Сотрудники музея 2012 г., Исследование лагеря
В понедельник мы потратили много времени на изучение Сада бабочек в Музее. Мы сделали дневники о природе, чтобы использовать их в течение недели, и нанесли на карту Сад бабочек. Карты, которые мы создали, были собраны для использования людьми, которые ухаживают за садом и будут помогать им в их работе! Мы также организовали охоту за мусором для дневных отдыхающих, чтобы использовать их с интересными вопросами, основанными на наших наблюдениях в саду.
Во вторник мы посетили Дендрарий — идеальное место для изучения деревьев. Мы узнали о строении дерева и функциях его частей, таких как корневые волоски и крона. Изучив наши индивидуальные роли, мы собрались вместе, чтобы продемонстрировать работающее дерево. Мы также собирали листья, которые нашли на земле, для рисунков из листьев.
Каждый демонстрирует различные части дерева. |
В среду мы обсуждали изменение климата и леса. Линда из SNRE (Школа природных ресурсов и окружающей среды) предоставила лабораторию по выращиванию растений. Мы научились собирать и отображать реальные данные, чтобы определить возраст дерева и взаимосвязь между ростом дерева и климатическими детерминантами. Мы также потратили некоторое время на классификацию листьев. Используя то, что мы нашли в Дендрарии во вторник, мы создали рисунок из листьев!
В четверг мы говорили об утилизации. Мы завершили гонку по переработке, в ходе которой узнали, какие предметы можно перерабатывать, а какие нельзя. Цель гонки по утилизации состояла в том, чтобы взять кучу «мусора» (все было чисто!) и поместить его в правильную корзину. Затем мы обсудили причины, по которым мы помещали определенные предметы в мусорную корзину или в корзину для неперерабатываемых отходов. Мы определили переработку и непереработку на основе того, что перерабатывает город Анн-Арбор. Мы также сделали переработанное искусство!
Поскольку в пятницу шел дождь, мы узнали об экосистемах. Мы разделились на команды и должны были исследовать биотические и абиотические характеристики различных экосистем Северной Америки. Затем мы сделали гигантский плакат, изображающий нашу экосистему. Затем нам нужно было сопоставить животных с окружающей средой, в которой они живут, с учетом информации об этом животном. Затем мы проголосовали за то, находится ли животное в надлежащей экосистеме, и обсудили, почему, а почему нет.
На этой неделе мы отлично провели неделю в лагере, изучая экологию и исследуя музей и другие части кампуса UM. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в следующем году!
Искать:Неделя 3:00: захватывающие вопросы по естественным наукам 26 июня 2023 г.
Неделя 3 LE: Вопросы исследователей динозавров 26 июня 2023 г.
Неделя, 15:00: Копаем прошлые вопросы 26 июня 2023 г.
Неделя, 14:00: Исследователи на открытом воздухе 23 июня 2023 г.
Неделя 2: Открытие динозавров 23 июня 2023 г.
Архив
Архив Выбрать месяц Июнь 2023 Август 2022 Июль 2022 Июнь 2022 Август 2019 Июль 2019 Июнь 2019 Август 2018 Июль 2018 Июнь 2018 Август 2017 Июль 2017 Июнь 2017 Август 2016 Июль 2016 Июнь 2016 Август 2015 Июль 2015 Июнь 2015 Август 2014 Июль 2014 г. Июнь 2014 г. Август 2013 г. Июль 2013 г. Июнь 2013 г. Август 2012 г. Июль 2012 г. Июнь 2012 г.Контакты
Музей естественной истории Мичиганского университета, здание биологических наук, 1105 N. University Ave. Ann Arbor, MI 48109-1085
(734) 647-6421
Мета
- Войти
- Лента записей
- Лента комментариев
- WordPress. org
Устойчивое развитие | Quest Diagnostics
Введение
Экологическая устойчивость является ключевым элементом нашего подхода к корпоративной ответственности. Мы считаем, что защита окружающей среды является важной задачей бизнеса. Мы стремимся к сохранению ресурсов и уменьшению негативного воздействия нашей деятельности на окружающую среду. Мы взаимодействуем с поставщиками, отчитываемся о нашей программе устойчивого развития и проводим сертификацию ISO лабораторных систем экологического менеджмента. Мы фокусируемся на трех ключевых экологических областях: борьба с изменением климата, сокращение отходов и рациональное использование водных ресурсов.
Взаимодействие с поставщиками
Мы взаимодействуем с поставщиками на пути к устойчивому развитию. Они помогают нам в наших собственных усилиях по обеспечению устойчивого развития. https://www.questdiagnostics.com/our-company/suppliers-partners/supply-chain-sustainability. Мы сообщаем им о важности повышения устойчивости их операций.
Отчетность и подтверждение данных
Мы стремимся предоставлять отчеты о нашей деятельности в области устойчивого развития и планируем повысить прозрачность и качество нашей отчетности. ERM Certification and Verification Services провела независимую стороннюю проверку наших данных о выбросах парниковых газов за 2021 год Scope 1 и 2; см. их независимое заверение здесь.
Стандартизация ISO
ISO 14001 — это международно признанная система экологического менеджмента, которая использует участие руководства и сотрудников для того, чтобы:
- Помочь организациям обеспечить соответствие нормативным стандартам
- Улучшить свои экологические показатели
- Обеспечение конкурентного преимущества и завоевание доверия заинтересованных сторон и
- Достижение стратегических целей путем включения экологических вопросов в управление бизнесом
В 2022 году мы получили первый сертификат ISO 14001 для нашей лаборатории в Сан-Хуан-Капистрано. К 2026 году мы планируем получить сертификат ISO 14001 еще для трех лабораторий.
Climate ActionМы поддерживаем глобальные усилия по борьбе с изменением климата. Мы осознаем свою ответственность за сокращение выбросов парниковых газов («выбросы ПГ») и ищем способы перевести наш бизнес на более низкий углеродный след. Мы активно прилагаем усилия для сокращения выбросов парниковых газов и ежегодно предоставляем исчерпывающую и подробную информацию об устойчивом развитии, чтобы проиллюстрировать наш прогресс. В настоящее время мы пытаемся понять и подготовиться к предлагаемым изменениям в нормативных требованиях и их влиянию на нашу компанию, поскольку мы продолжаем разрабатывать наши планы. Мы считаем, что продуманный подход, учитывающий важность продолжения оказания высококачественной помощи пациентам и обеспечения акционерной стоимости после консультаций с нашими деловыми партнерами, лучше всего поможет Компании в определении типа и объема целей или других методов. с помощью которых мы можем еще больше сократить наши выбросы парниковых газов. Наша климатическая стратегия направлена на сокращение выбросов в ходе нашей деятельности и нашей базы поставок.
Эксплуатация объектов
Мы уделяем особое внимание снижению энергопотребления на наших объектах для сокращения выбросов углерода. У нас есть несколько инициатив в поддержку этих усилий, в том числе:
- Проведение энергетического аудита ASHRAE уровня 2 для определения мер по энергосбережению в ограждающих конструкциях, механических, электрических и водопроводных системах.
- Непрерывная программа управления энергопотреблением, включающая в себя настольные аудиты для определения мер по энергосбережению и оптимизации стратегий управления зданием.
- Использование передовых методов работы на нашем предприятии с такими стратегиями управления, как мониторинг незанятых/занятых параметров.
Сохранение автопарка
У нас многосторонний подход к сокращению выбросов парниковых газов при использовании автомобилей.
Во-первых, мы постоянно ищем возможности для сокращения расхода топлива за счет оптимизации маршрутов движения наших автомобилей в соответствии с меняющимися требованиями бизнеса. В 2019 году активность нашего автопарка увеличилась, поскольку мы внедрили курьерскую деятельность и расширили свой бизнес. Тем не менее, в том же году мы оптимизировали наши маршруты, чтобы сократить пробег на 1,6 млн миль. С учетом того, что наш автопарк расходует в среднем 26 миль на галлон, пробег в 1,6 миллиона миль позволил сократить потребление топлива на 61 538 галлонов. С СО 2 выбросов на галлон газа = 19,6 фунта, общее сокращение выбросов CO 2 составило 1 206 154 фунта. (548 метрических тонн). В 2020 году мы испытали сокращение пробега на 1,7 млн миль, что в основном было связано с последствиями пандемии COVID-19, что еще больше снизило потребление бензина на 65 384 галлона и выбросы CO 2 на 1 281 526 фунтов. (581 метрическая тонна). В 2021 году, когда пандемия пошла на убыль, а потребности бизнеса увеличились, наши проекты по оптимизации маршрутов сократили пробег нашего автопарка на 1,2 млн миль, снизив потребление бензина еще на 46 154 галлона и выбросы CO 9. 0156 2 выбросов на дополнительные 934 760 фунтов. (424 метрических тонны).
В 2021 году мы начали пилотный проект электромобиля. В нашей лаборатории в Клифтоне, штат Нью-Джерси, мы установили зарядные станции в общественных местах нашего гаража. Мы выбрали 3 дополнительные лаборатории для создания инфраструктуры зарядки электромобилей для поддержки электромобилей.
Совсем недавно, в 2022 году, мы приняли планы по переводу 50% нашего автопарка на электрические или гибридные автомобили к 2026 году.
Возобновляемая энергия
С 2018 года мы стремимся получать не менее 5% (в среднем) нашей энергии с помощью сертификатов возобновляемой энергии (REC). Наш общий объем электроэнергии, полученной за счет использования зеленой энергии с 2018 по 2021 год, составил 79 562 МВтч, среднегодовое использование зеленой энергии составляет примерно 6,5%.
База снабжения
Мы обсуждаем с нашими поставщиками их экологический профиль и практику. Мы запрашиваем оценки у наших поставщиков и оцениваем их ответы с помощью внешнего эксперта, поскольку мы стремимся определить возможности для улучшения. Для получения информации о нашей практике поставок нажмите здесь.
Мы уделяем особое внимание сокращению отходов. Наши стратегии включают сокращение образующихся отходов, сокращение количества отходов, отправляемых на свалку, и их переработку.
Сокращение образования отходов
Мы работаем с поставщиками, чтобы найти продукты и процессы, которые могут уменьшить количество отходов, образующихся в ходе нашей деятельности. В 2018 году мы взяли на себя обязательство сократить количество одноразовых пластиковых отходов и начали использовать чашки для образцов, содержащие на 51 % меньше пластика. Это изменение сократило использование пластика примерно на 1
фунтов (95 стандартных тонн) в год. В 2019 году мы снова преобразовали нашу чашку для образцов в более легкий предмет, а контейнер для сбора стула — в трубку меньшего размера; эти изменения сократили наши пластиковые отходы еще примерно на 10 стандартных тонн в год.
С 2018 по 2021 год благодаря этим инициативам количество наших пластиковых отходов сократилось примерно на 407 стандартных тонн, и это количество пластика не попало на свалки.В 2017 году мы взяли на себя обязательство сократить количество бумажных отходов в наших Центрах обслуживания пациентов (ЦОН) и начали работу над электронными технологиями, включая электронную регистрацию и преобразование бумажных документов в электронную форму. В период с 2018 по 2022 год мы сократили количество бумажных отходов в наших ЦОН примерно на 723 тонны. По мере продвижения вперед, по нашим оценкам, наша инициатива по сокращению бумажных отходов PSC позволит нам избежать отходов бумаги в наших PSC примерно на 175 тонн в год.
Reduction Waste to Landfill
К 2025 году мы планируем расширить нашу стратегию преобразования отходов в энергию, чтобы перенаправить на свалки отходы из нескольких наших лабораторий. Мы также планируем к 2025 году сократить количество или ликвидировать отправляемые медицинские отходы как минимум из четырех наших лабораторий, установив технологию обработки на месте.
Переработка
Мы привержены нашей программе переработки бумаги. В 2021 году мы переработали более 706 тонн бумаги.
Мы предпринимаем шаги по совершенствованию процессов водопользования и сокращению общего водопотребления Наша стратегия управления объектами включает разработку планов управления водными ресурсами и передовой опыт. Мы начали проверку использования технологической воды в наших основных лабораториях, чтобы определить возможности экономии воды.
Признание По номерамИзмерение | 2021 |
Площадь объектов | 9 996 500 |
Косвенная энергия (ТДж) на 1 млн тестовых заявок | 5,0 |
Прямая энергия (ТДж) на 1 млн тестовых заявок | 6,39 |
Область применения 1 CO 2 Выбросы (в метрических тоннах) на 1 млн требований к испытаниям | 1095,9* |
Область применения 2 CO 2 Выбросы (метрические тонны) на 1 млн заявок на испытания | 487,3 |
Расход воды (100м3) на 1М тестовых заявок | 3,28 |
Биологически опасные отходы (МТ) согласно заявкам на испытания 1M | 49,8 |
Химические отходы (т) согласно заявкам на 1 млн испытаний | 5. 2 |
Переработка (МТ) на 1 млн тестовых заявок | 45,8 |
Данные исследований энергопотребления в коммерческих зданиях (CBECS) Агентства по охране окружающей среды США и интегрированная база данных по выбросам и генерирующим ресурсам (eGrid) Агентства по охране окружающей среды использовались для оценки использования коммунальных услуг и соответствующих коэффициентов выбросов для некоторых небольших мест, если они не были доступны из других источников. Покрытие данных составляет 100% наших операций США в Северной Америке и Латинской Америке.
*В 2021 году мы впервые включили хладагенты и технологические выбросы, что объясняет значительное увеличение наших выбросов категории 1. Хладагенты были рассчитаны для крупнейших объектов, в первую очередь лабораторий, с использованием основного и расширенного метода скрининга Протокола по выбросам парниковых газов. Экран покрывал 22% нашей общей площади в квадратных футах и 38% площади нашей лаборатории.