Мексиканские игры: Топ-8 конкурсов для мексиканской вечеринки

Содержание

Топ-8 конкурсов для мексиканской вечеринки

Все для праздника »Всё о праздниках »Статьи о тематических вечеринках »Топ-8 конкурсов для мексиканской вечеринки

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)

17.04.2015

Амигос ждут веселья, так что не будем нервировать наших гостей, а то кто знает, что взбредет в голову этим горячим латиносам.

Развлечь гостей помогут конкурсы для мексиканской вечеринки, а поднять настроение – выигранные в состязаниях призы.

“Кактус”

Реквизит: огурцы (столько, сколько участников), зубочистки.

Вызывается несколько добровольцев. Каждому выдается по большому свежему огурцу и по десятку зубочисток. Участники должны вставить все зубочистки в огурец, сделав из него кактус. Кто справится быстрее, тот получает маленький приз.

Второй этап конкурса – снять колючки с кактуса, то есть вытащить зубочистки. Но делать это нужно только зубами. Самый шустрый получает приз.

“Abrasador Macho”

Реквизит: порезанные на кружочки лимоны на тарелках.

Вызываются добровольцы (лучше мужчины). Перед каждым находится тарелка с десятью лимонными кружочками. Участники должны засунуть сначала один кружочек в рот и, не проглатывая, произнести: “Abrasador Macho” (Абрасадор мачо – жгучий мачо). Затем к первому ломтику лимона нужно добавить в рот второй и снова сказать: “Abrasador Macho”. Количество лимонных долек возрастает после каждой успешной фразы. Ограничение во времени – 1 минута. У кого на тарелке останется меньше лимонных долек, тот и побеждает.

“Спасите бобы”

Предыстория: мексиканцы съели абсолютно все имеющиеся запасы, даже посадить теперь нечего. В Соединенных Штатах есть волшебные семена, дающие богатый урожай бобов. Теперь перед кабальерос стоит задача переправить бобы в Мексику.

 
Реквизит: 4 емкости для бобов (две пустые, а в двух — по 50 бобов), 100 одноразовых ложек, 4 стула (на двух табличка Мексика и на двух США). 
Декорации: на двух стульях (США 1 и США 2) стоят банки с бобами, рядом — ложки. На одинаковом расстоянии от них (исходя из 1 метра на каждого участника в команде) стоят стулья (Мексика 1 и Мексика 2) с пустыми емкостями, в которые будут переправляться бобы. 

Правила конкурса: участники делятся на две равные команды, выстраиваются в цепочки от стульев США к стульям Мексика. Игроки должны, используя только ложки (не касаясь руками бобов и емкостей) передать по цепочке бобы из США в Мексику. Ограничение во времени — 1 минута. Команда, которая транспортировала большее количество бобов, выигрывает. Ура! Мексика спасена!

“Меткие мексиканцы”

 Реквизит: сомбреро, игральные карты, монеты,  фасоль (сырая).

 На пол кладется перевернутое сомбреро на расстоянии не меньше 1,5 м от участников.  Головной убор можно подобрать  разного  диаметра, чтобы усложнить задание. Каждый игрок получает набор предметов: 3 игральные карты, 3 монеты и 3  фасолины. Добровольцы поочередно бросают по одному предмету в сомбреро. За каждое точное попадание метатель  получает одно очко, которое записывается на его счёт. В итоге самый меткий получает приз.


«Мачо Начос»

Реквизит: 2 миски с острым соусом, 2 упаковки чипсов (желательно с паприкой).

Участников делим на две равные команды. Первый участник – «едок» –  должен стоять со сложенными за спиной руками перед миской с начос (чипсами). Стоящий за ним игрок является «руками» своего предыдущего партнера. По команде «Старт!» «руки» должны кормить начосами с соусом «едока». Потом «кормящий» становиться «едоком», а первый «едок» бежит в конец шеренги.Первая команда, которая съест все чипсы из своей миски – побеждает. 

“Мексиканский повар”

 Реквизит: сухая фасоль, емкости для фасоли (по две на участника), пинцет (щипцы).

 Перед каждым участником ставят две посудины: одна пустая, а в другой – сухая фасоль. Игроки должны как можно  быстрее переложить фасоль с одной емкости в другую, не трогая продукт руками, а используя только пинцет.  Побеждает самый шустрый.


“Мексиканские ленточки”

Реквизит: ленточки длиной 20-30 см (столько же, сколько гостей). Одна треть атрибутов – красная, другая треть – белая, еще треть – зеленая (цвета мексиканского флага).

Трем добровольцам выдаются ленточки определенного цвета. По команде игроки начинают повязывать на запястья гостей по ленте. Если «жертва» уже «мечена» противником, то свою полоску ткани цеплять нельзя. Значит, действовать нужно быстрее, чтобы успеть «обвязать» своими ленточками как можно больше гостей. Конкурс длится, пока у кого-то не закончится реквизит или не останется «холостых» гостей. Кто завязал больше ленточек своего цвета, тот и победитель.

“Танец с сомбреро”

Реквизит: сомбреро, музыка, перец чили.

Все желающие становятся в круг. Пока музыка играет — участники надевают на голову друг другу сомбреро по кругу. Тот, на ком будет мексиканский головной убор в момент остановки мелодии, будет вынужден съесть острый перчик чили. Эта пряность хоть и жгучая, зато очень полезная.

Популярные статьи в блоге

Возврат к списку

Хит продаж

Мексиканская вечеринка Сценарий, Конкурсы, Идеи

Посмотрите также:

Мексиканские ИМЕНА на русский лад

«Пиньята»

Один из вариантов этой забавы — это взять такую пиньяту, из которой можно вынимать сверху какие-либо предметы. Это скорее не конкурс, а просто развлечение гостей в самом начале программы. Вызывается одни желающий, ему завязывают глаза и просят достать что-нибудь из пиньяты на его усмотрение и угадать что же он достал. Ведущий в это время должен давать юмористические подсказки. К примеру, человек достает зубную щетку в футляре, согласитесь, с закрытыми глазами не сразу можно определить что это за предмет.

И ведущий говорит: Этот предмет сначала делает туда-сюда, а потом его владельцу приятно. И тому подобные вещи: морковь в упаковке — это предмет доставляет радость хозяйке, когда мужа нет дома, иногда дама может пригласить подругу, чтобы сделать это вместе.

«Даешь бобы!»

В Мексике очень популярны блюда из бобов. Но так как сама страна не справляется с производством нужного количества необходимых продуктов, часть приходиться закупать в США. Но чтобы не платить пошлину, можно нелегально переправить их через границу, чем мы с Вами и займемся. Вызываются две команды с равным количеством участников, затем каждая команда выстраивается в линию. Рядом с первым участником команды граница Соединенных Штатов Америки, а рядом с последним — граница Мексики. Для удобства поставьте стулья с обоих сторон. На стульях со стороны Америки стоят миски наполненные бобами, а со стороны Мексики пустые миски, в которые нужно переместить как можно больше бобов за определенное время. Но, естественно, перемещать их нужно особенным способом: с помощью одноразовых ложек.

То есть каждому участнику выдается одна одноразовая ложка, и они должны передать как можно больше бобов с помощью этих ложек ( в одну ложку может поместиться сразу несколько бобов, но в то же время, если их положить слишком много, они могут высыпаться. Невероятный ажиотаж за счет соревнование команд гарантирован.

«Я люблю Начос!»

Для этого конкурса потребуются три — пять желающих. Перед каждым из них ставится две миски, одна с водой (наполните лучше наполовину, чтобы вода не расплескивалась) и вторая, как Вы уже, наверное, догадались из названия конкурса, кукурузными чипсами «Начос». Игрокам завязываются руки за спиной, и им без помощи рук нужно съесть как можно больше этих чипсов. Конкурс в своем роде достаточно простой, но здесь есть очень забавная фишка — победителю в этом соревновании вручается… та-дам… пачка чипсов «Начос»:))) Улыбки и смех последуют сразу за вручением приза:)

«Колючки на кактусе»

Для этого конкурса Вам потребуется реквизит, чтобы он смотрелся более зрелищно. Купите несколько наборов маленьких хозяйственных БЕЛЫХ прищепок и надежно закрепите на каждой из них по 1 зубочистке (можно по две, чтобы интереснее смотрелось). Далее вызывается несколько пар мужчина плюс девушка. Мужчинам завязывают глаза — они выполняют роль кактусов. Девушкам в этом момент выдаются колючки и их задача за тридцать секунд закрепить на их партнерах как можно больше этих колючек (заранее продумайте количество колючек с запасом, чтобы не возникло ситуации, что кому-то не хватило колючек). Это было просто и это был всего лишь первый этап конкурса. Теперь повязки снимают с мужчин и одевают их на девушек. И все девушки меняют партнера, например, просто по часовой стрелки, чтобы не запутаться. Теперь у девушек уже есть одна минута, чтобы 

снять как можно больше колючек со своего нового партнера.

«Мексиканские перевертыши»

Простенький конкурс, чтобы дать отдохнуть участникам. Играется также как и классические перевертыши, только на мексиканский лад: (приведем здесь большой список, выбирайте какие Вам понравятся, особо много тоже не нужно, потому что людям может надоесть)

* “Торнадо ему визжало гимн: спи, кактус, засыпай…” (Метель ей пела песенку: спи, елочка, бай-бай…).

* У реки Колорадо прохаживается кабальеро полный сил (По Дону гуляет казак молодой).

* Марианна, Марианна, этот штат Герреро твой и мой (Александра, Александра, этот город наш с тобою).

* А я бренчу на гитаре на виду у сеньоров и сеньорит (А я играю на гармошке у прохожих на виду).

* Каноэ с креветками в Акапулько Хуан-Карлос привозил (Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил).

* Не болейте, имейте в запасе много текилы, а мы поехали домой, к себе на фазенду (Так будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому, до хаты).

* Конгломерат разрозненных штатов соединила навсегда небольшая Мексика (Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь).

* «Кабальеро, кабальеро, разрыдайтесь, ведь слезы – это символ пустыни!» (Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка – это флаг корабля!).

* «Ах вянет агава на земле у океана» (Ой, цветет калина в поле у ручья).

* «В прерии кустарник высох, в прерии он совсем не рос» (В лесу родилась елочка, в лесу она росла).

* «А сеньориты все одинаковые: белые, черные, зеленые» (А девушки бывают разные: черные, белые, красные)

Вторая часть этой забавы — это креатив от самих гостей. Ведущий раздает написанные на бумаге пословицы, задача участников — переделать их на мексиканский лад. Далее ко всем желающим подходит ведущий и участники в микрофон говорят свои переделанные пословицы. Так как здесь идет полная импровизация, может получится очень забавные варианты. Перед тем как участники начнут придумывать, ведущий зачитывает несколько примеров, расположенных ниже.

* Плохому кабальеро сомбреро мешает
* Койотов бояться – в прерию не ходить
* Нечего на луну пенять, коли в темноте на кактус присел
* Без труда не вытащишь и кактус из песка
* Свое пончо ближе к телу
* Удачливый кабальеро родился в сомбреро
* Близок кактус, да не укусишь
* Искать иголку в зарослях кактуса
* По Хауну и сомбреро
* Скунса в мешке не утаишь…

«Хитрый кактус»

Для этого конкурса Вам также потребуется реквизит: две-три упаковки зубочисток и несколько зеленых продолговатых огурцов по количеству участников +2 (на всякий случай).

Чем больше по размеру будут огурцы, тем интереснее, также постарайтесь, чтобы все огурцы были примерно одинакового размера. Вызывается несколько участников и каждому выдается огурец и определенное количество зубочисток (около 30) также позаботьтесь, чтобы под рукой были запасные зубочистки, так как некоторые участники могут оказаться очень проворными. Итак, задача участников сделать кактус с как можно большим количеством иголок, то есть зубочисток. Участники очень стараются, отведенное время заканчивается, НО: не спешите считать количество зубочисток, потому что сейчас все поймут почему конкурс называется «хитрый кактус». Ведущий объявляет, что окончательным победителем в этом конкурсе будет тот, кто за отведенное время без помощи рук, то есть только зубами снимет бОльшее количество зубочисток! Так участники очень старались в предыдущем раунде, им будет довольно не просто снимать зубочистки, так что им предстоит быть очень аккуратными:)

«Лаймовые скороговорки»

Для этого конкурса потребуется следующий реквизит три-пять блюдец (больше не нужно, так как конкурс может затянуться). На каждое из этих блюдец нужно очень тонко порезать колечки (именно колечки) лайма в количестве семь штук. Ведущие объявляет, что сейчас, как истинные мачо, они смогут продемонстрировать насколько чист и мелодичен их голос, так как при соблазнени обворожительных сеньорит это немаловажный фактор. Вызываются 3-5 мужчин. Ведущий объясняет, что им всем нужно проговорить одну скороговорку «Карлос и Хуан гнали караван». В первом круге им нужно просто сказать ее. Во втором каждый участник кладет себе в рот колечко лайма и пытается проговорить эту скороговорку и так по нарастающей, т.е. с каждым этапом добавляется по одному колечку лайма. Так как лайм очень кислый, лица у говорящих буду искажены в очень забавных гримасах:)

«Меткий мучачес»

Вызываются несколько участников и каждому выдается набор из 9 предметов: три карты, три монеты и три боба. Затем на определенно расстояние ставится сомбреро в перевернутом виде и задача каждого игрока закинуть в это сомбреро как можно больше предметов. Сложность в том, что все предметы имеют разную траектория полета, и поэтому как только человек немного приноровился закидывать бобы, они у него закончились и пошли карты, а затем монеты. За попадание бобом 1 очко, за монету также 1 очко, а за карту 2 очка, так как ее забросить сложнее всего. Далее подсчитывается количество очков и объявляется победитель.

«Мексиканский триколор»

Вызывается три участника (или три пары участников, не принципиально мужчина-мужчина, мужчина-девушка или девушка-девушка). Каждому участнику (или паре участников) выдаются ленточки одного цвета: первому участнику — белые, второму- зеленые, третьему — красные (заранее продумайте количество участников и необходимое количество ленточек + запас). Задача каждого игрока повязать на руки как можно большего количества гостей свою ленточку. Соответственно, побеждает тот, кто завязал большее количество ленточек.

Возьмите 1, (игрок берет 1 жетон из середины круга)
Возьми 2, (игрок берет 2 жетона)
Положите 1, (игрок кладет 1 жетон в середину круга)
Положите 2, (игрок кладет 2 жетона)
Заберите все (игрок берет все из середины круга) круга)
Все поставить (каждый кладет жетон в середину круга