Аппликация из засушенных листьев «мышка и мышонок»
Предмет:Изоб.деятельность
Тема: Аппликация из засушенных листьев «мышка и мышонок»
Цели:
1. Познакомить учащихся с внешним строением растений, частями растений, разнообразием стеблей, листьев и плодов растений.
2. Активизировать мыслительные процессы, развивать наблюдательность, способность анализировать и классифицировать объекты природы по внешним признакам.
3. Прививать любовь к окружающей природе, воспитывать бережное отношение к ней.
Ход урока
I. Организационный момент.
Изучая природу, человек узнаёт много нового о растениях и других природных объектах. Но если вам захочется узнать больше, вы начнёте заниматься изучением природного предмета, его свойств, читать книги, проводить опыты и наблюдения.
И природа станет тебе понятнее и ближе. Это поможет вам правильно вести себя в природе, чтобы не нарушить её жизнь.
II. Введение в тему.
— Ребята, посмотрите внимательно на этот слайд (Слайд 1)
— Назовите одним словом предметы, которые вы видите. (Растения)
— А теперь назовите, какие растения изображены? (Деревья, кустарники, травы)
— Где вы их видели? (В поле, в парке, в лесу, во дворе)
— А кто знает, как надо относиться к растениям? (Бережно, не рвать листья, цветы, не ломать веток)
— Молодцы, вы очень наблюдательны и уже много знаете! И теперь вы можете определить, к какому виду относятся те или иные растения. Я предлагаю вам продолжить предложения. (Слайд 2) (Дети устно заканчивают высказывания: — Сосна- это дерево)
— Ваши умения классифицировать растения пригодятся вам при изучении дальнейших тем по окружающему миру.
III. Знакомство с новым материалом
А) – Чем различаются и чем похожи растения? (дерево высокое, а трава низкая; разные листья) (Есть корни, листья, стебли)
— Как вы думаете, что такое корень, стебель, листья, цветы, плоды? (Это части растения.)
— Посмотрите на экран (Слайд 3) и прочитайте тему урока. Сегодня мы узнаем, как устроено растение.
— Большинство растений имеют одни и те же части: корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами. Постарайтесь запомнить части растений. (Слайд 4)
Б) Работа с учебником.
— Откройте, пожалуйста, учебник на стр. 68 и рассмотрите рисунок, на котором показано, как выглядит горох.
В) Работа в парах.
— Я буду называть какую-нибудь часть, а вы должны найти её у себя в учебнике и проверить, правильно ли нашёл эту часть ваш сосед.![]()
— лист, — корень, — стебель, — цветок, — плод с семенами
Г) Работа на интерактивной доске (ИД).
— А теперь ваша задача найти название каждой части растения и правильно подвести его к рисунку. (Дети выходят к ИД, читают название части растения и рукой подводят к рисунку)
Д) Самостоятельная работа.
— А сейчас попробуйте самостоятельно найти и раскрасить ту часть растения, которая указана в тетради. (Дети выполняют задание в тетради на печатной основе.)
— Какой части растения нет на этом рисунке? (Цветка)
Е) — Кто запомнил, какие части есть у растения? (Лист, корень, стебель, цветок, плод с семенами)
Давайте прочитаем вывод, сделанный в учебнике.
ФИЗМИНУТКА. Дует ветер нам в лицо,
Закачалось деревцо.
Ветер тише, тише, тише,
Деревцо всё выше, выше!
IV.
Презентация каждой части растения
1.Корень.
– Посмотрите на экран. (Слайд 5) Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков растения получают из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества. Они укрепляют растения в почве.
2. Стебель.
— А теперь я предлагаю вам собрать слово по первым буквам картинок, и вы узнаете, о чём пойдёт речь дальше (Слайд 6). (Дети собирают слово — стебли.)
— Сравните стебли этих растений (Слайд 7).
— Что вы можете о них сказать? Опишите их. (Они все разные. У дерева один толстый ствол. У кустарников несколько тонких стеблей. У трав маленькие и короткие стебельки)
— Давайте сравним наш вывод с выводом, который появится на экране. (Вывод появляется по щелчку мыши)
3. Листья.
— А сейчас я предлагаю вам разгадать ребус, чтобы узнать, о чём мы продолжим разговор.
(Слайд 8) (Листва)
— Правильно, речь пойдёт о листьях.
— Сравните листья клёна, рябины, дуба. (Слайд 9). Прочитайте, что у них общего. (У всех листьев есть листовые пластины, черешки)
— Скажите, чем они различаются? (Различаются формой, окраской, размером)
— Правильно, все листья имеют разную форму, размер, окраску. А ещё листья бывают простыми и сложными. (Слайд 10).
— Как вы думаете, чем различаются простые и сложные листья. (У простых – одна листовая пластина, у сложных – несколько)
— На стр.70 учебника найдите листья простой формы. Покажите, где листовая пластина, а где черешок. От каких деревьев эти листья? (Сирень, берёза)
— Найдите листья сложной формы. Покажите, где листовая пластина, а где черешок. От каких деревьев эти листья? (Каштан, рябина)
4. Цветок.
— Посмотрите на экран.
(Слайд 11). Вы видите, что цветы у растений разнообразны.
5. Плод.
— Отгадав мои загадки, вы узнаете, о какой части растений пойдёт речь дальше.
Круглое, румяное,
Я расту на ветке:
Любят меня взрослые
И маленькие детки. (Яблоко)
Без окон и без дверей
Полна горница людей. (Огурец)
Бусы красные висят,
Из кустов на нас глядят.
Очень любят бусы эти
Дети, птицы и медведи. (Малина)
— Как вы думаете, как можно назвать одним словом яблоко, огурец и малину? (Плоды.)
После того как на растении увядает цветок, на его месте появляется плод. (Слайд 12)
— Плоды разных растений непохожи между собой, но они всегда образуются на месте цветков. В плодах находятся семена.
Плоды защищают семечко от повреждений, замерзания и засыхания.
— Сравните плоды по размеру, форме и окраске. (Слайд 13). Что вы можете сказать о них? (Одни большие, другие маленькие, разные по форме, разного цвета)
— Да, плоды очень разнообразны и по цвету, и по форме, и по размеру.
— А как вы думаете, что общего у всех плодов? (Внутри плода есть семена)
— Посмотрите внимательно на рисунок в тетради на печатной основе, и скажите, каким растениям принадлежат эти плоды? (Клёну, смородине, дубу, рябине, орешнику.)
— Соедините плоды с растениями, на которых они растут.
— Плоды каких растений оказались лишними? (Плоды смородины, орешника)
IV. Итог урока
— А сейчас проведём игру «Кто самый внимательный?» (Слайд 14).
— Как вы думаете, что здесь лишнее? (1.Ландыш – цветок, а остальное – части растения.
2. Клевер – трава, всё остальное – кустарники)
— А теперь ответьте на вопрос. (Слайд 14) (Дети перечисляют части растения.)
— В природе ещё много тайн, но открывает их она только самым настойчивым, добрым и любознательным. Учитесь любить природу, и вы увидите много интересных явлений в ней, узнаете о её богатствах и будете бережно относиться ко всему живому.
Поделка «мышка» из шишки
|
Дети говорят
Читайте на сайте |
||||||||||||||||
Mouse With Leaf — Etsy.de
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.
(
1000+ релевантных результатов,
с рекламой
Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров.
Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Учить больше.
)
leaf Настройки VALORANT, прицел и конфигурация
leaf Настройки VALORANT, прицел и конфигурация — ProSettings.
netLast updated: 09 Sep 2022
| Name | Nathan Orf |
|---|---|
| Birthday | November 24, 2003 |
| Country | United States |
| Team | Cloud9 |
Натан «leaf» Орф — профессиональный игрок в VALORANT из Соединенных Штатов Америки, который в настоящее время играет за Cloud9.. До участия в VALORANT он был профессиональным игроком в Counter-Strike: Global Offensive, где играл в таких командах, как Chaos Esports Club. Он ушел из профессионального CS:GO в январе 2021 года.
…Подробнее
Настройки VALORANT
Настройки VALORANT
Мышь
| точек на дюйм | 800 |
|---|---|
| Чувствительность | 0,23 |
| eDPI | 184 |
| Чувствительность масштабирования | 1 |
| Гц | 1000 |
| Чувствительность Windows | 6 |
| Буфер исходного ввода | На |
Перекрестие
Первичный
| Цвет | Белый |
|---|---|
| Цвет перекрестия | #FFFFFF |
| Контуры | Выкл.![]() |
| Центральная точка | Выкл. |
Внутренние линии
| Показать внутренние линии | На |
|---|---|
| Непрозрачность внутренней линии | 1 |
| Длина внутренней линии | 4 |
| Толщина внутренней линии | 2 |
| Смещение внутренней линии | 0 |
| Ошибка движения | Выкл. |
| Ошибка срабатывания | Выкл. |
Внешние линии
| Показать внешние линии | Выкл. |
|---|---|
| Ошибка движения | Выкл. |
| Ошибка срабатывания | Выкл.![]() |
Связки клавиш
| Прогулка | L-Shift |
|---|---|
| Крауч | L-Ctrl |
| Прыжок | Клавиша пробела / колесико мыши вниз |
| Использовать Объект | Ф |
| Экипировать основное оружие | 1 |
| Использовать дополнительное оружие | 2 |
| Оружие ближнего боя | 3 |
| Шип для экипировки | 4 |
| Способность использовать/экипировать: 1 | Э |
| Способность использовать/экипировать: 2 | В |
| Способность использовать/экипировать: 3 | С |
| Способность использовать/экипировать: Ultimate | х |
Карта
| Поворот | Повернуть |
|---|---|
| Фиксированная ориентация | На основе стороны |
| Держите игрока по центру | Выкл.![]() |
| Размер миникарты | 1,2 |
| Увеличение миникарты | 0,9 |
| Конусы обзора миникарты | На |
| Показать названия регионов карты | Всегда |
Настройки видео
Общий
| Разрешение | 1280×960 |
|---|---|
| Соотношение сторон | 4:3 |
| Метод соотношения сторон | Заполнить |
| Режим отображения | Полноэкранный режим |
Качество графики
| Многопоточный рендеринг | На |
|---|---|
| Качество материала | Низкий |
| Качество текстур | Низкий |
| Качество деталей | Мед |
| Качество пользовательского интерфейса | Низкий |
| Виньетка | Выкл.
|

Такие шишки не раскрываются при высыхании, и надолго сохраняют свою форму.
До встречи с медведем рассказала верно. А вот дальше…
— Бабушка пришла, избила медведя, отобрала колобок, вымыла и отдала дедушке: «На, съешь».


