Сценарий праздничного концерта ко Дню учителя
Сценарий праздничного концерта ко Дню учителя
Цель: заложить основу для формирования благоприятного климата между учителем и учениками.
Форма: праздник
Методы: совместная творческая работа
Подготовительная работа: выбрать ведущих, пригласить гостей, подготовить выступление учащихся, организовать концерт.
Ход праздника
Вед.1: Здравствуйте, дорогие учителя, ученики и гости нашего праздника.
Вед.2: Дорогие, милые учителя. От всей души поздравляем вас с праздником– Днем Учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится в школе. А в школе учились все наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя — всенародный праздник.
Вед.1: Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Однако сегодня у наших дорогих учителей профессиональный праздник, и они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес.
Вед.2: Мы хотим поздравить вас и искренне поблагодарить за то, что вы даёте нам самое главное в жизни – знания. Своим нелёгким трудом вы делаете нас умными людьми, готовыми вступить на жизненный путь. С праздником вас, дорогие наши педагоги!
СТИХИ 5б класс
Ведущий 1:
Директор школы — ноша непростая,
Учителей ведете за собой.
Как осень наступает золотая —
В учебный год вы снова, словно в бой.
Ведущий 2:
И в этот День учителя всемирный
Спасибо говорим Вам от души.
И в деле сложном административном
Успехов пожелаем на пути!
Слово для поздравления предоставляется директору школы ___________________________________________
СЛОВО ДИРЕКТОРУ
Песня 5а класс
Вед.1:
А сейчас у нас на связи телестудия, сегодня ваши ученики приготовили замечательные поздравления. Мы надеемся, что они порадуют вас в этот осенний день и запомнятся вам надолго! Ну что ж мы передаём им слово.
Видеоролик_______________________________________________________
Вед. 2:Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Нехватка времени, избыток работы, радость от успехов учеников, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова. И сегодня мы хотим сказать вам очень много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности, потому что чаще всего забываем это делать каждый день.
Ведущий 1:Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздавать его по кусочкам нам!
Ведущий 2:И какой должна быть доброй, терпеливой и нестареющей душа.
Ведущий 1:Да, школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться.
Ведущий 2:Только учителя на этом острове имеют постоянную прописку. Ведь школа для них — родной дом, а все ученики — их дети, помощники, друзья.
Музыкальный номер .Песня 7б класса
Вед.1:
Учимся в школе ценить мы добро,
Как побеждать грубость и зло.
А как нелегко вам бывает порой –
Этого мы не знаем с тобой.
Сколько терпения, ласки и сил,
В тебя и в меня учитель вложил!
Вед.2:
Слова признания мы говорим,
И от души благодарим!
Песней этой мы вас поздравим,
Учителей наших ценим и славим.
Музыкальный номер от 7а класса
Ведущий 1:
Учитель –
Ведущий 2:
три слога.
Не так уж и много,
Ведущий 1:
А сколько умений вмещает оно!
Ведущий 2:
Уменье мечтать!
Ведущий 1:
Уменье дерзать!
Ведущий 2:
Уменье работе себя отдавать!
Ведущий 1:
Уменье учить!
Ведущий 2:
Уменье творить!
Ведущий 1:
Уменье детей беззаветно любить!
Ведущий 2:
Учитель –
Ведущий 1:
три слога.
Но как это много!
Ведущий 2:
И это призвание, данное Богом!
Музыкальный номер — 9б кл.
Ведущий 1: В авиации строго считают,
Сколько лётчик часов налетал.
Про учителя мало кто знает,
Сколько он у доски простоял!
Ведущий 2: Сколько ночью тетрадей проверил,
Сколько планов за жизнь написал.
Сколько раз человеку поверил
И себя за него наказал.
Ведущий 1: За мудрость и знание,
За беспокойное терпение,
За обаяние и красоту,
За потрясающий оптимизм,
За принципиальность и требовательность,
За достоинство, за веру…
Вместе: Славим тебя, учитель!
Музыкальный номер — танец 8б кл.
Ведущий 1:
День Учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам!
Всем, что связано с юностью, детством
Мы обязаны учителям!
Ведущий 2:
Учительское Сердце…
Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической,
Которой нет границ?
Ведущий 1:
А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет?
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?
Ведущий 2:
Нет, сравнивать не будем!
А скажем мы: “Стучи!
Учительское Сердце –
Надейся! Верь! Люби!
Музыкальный номер — танец «Исламей»
Ведущий 1:
Дорогие наши педагоги!
В этот праздник — День учителей —
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Ведущий 2:
Вы для нас всегда источник света,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут красивые букеты.
И для них сиянье Ваших глаз –
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
Ведущий 2:
И у них одно желанье:
Только бы доставить радость Вам.
Пусть будет счастье и здоровье,
Пусть на всё хватает сил,
И каждый день обычной жизни
Чтоб только счастье приносил!
Нашим дорогим педагогам музыкальный подарок от 10 класса
Вот и подходит к завершению наш концерт. Мы ещё раз от всей души поздравляем всех педагогов школы с праздником.
Желаем вам и мира, и добра!
Ребят хороших, и побольше!
Желаем вам прекрасного труда,
А школе жить и не стареть подольше.
ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж» | ИНВЕСТИРУЙ В СЕБЯ
Перейти к основному содержанию
Объявления
В связи с проведением ремонтных работ 16. 01.23 г. с 10-00 до 21-00 час. будет отключено отопление и ГВС по ул. Жукова, 42А и ул. 50-летия ВЛКСМ, 1.
В связи с ожидаемыми низкими температурами воздуха устанавливается следующий порядок отмены занятий:
- При отмене занятий в г.Челябинске в 10-11 классах общеобразовательных школ — отменяются занятия на 1 и 2 курсах в группах, обучающихся на базе 9 классов.
- При отмене занятий в г.Челябинске в колледжах и техникумах – отменяются занятия на всех курсах ЮУМК.
В случае отмены занятий организуется дистанционное обучение в соответствии с расписанием учебных занятий. Преподаватели размещают обязательные для выполнения задания на электронных учебных курсах в образовательном портале колледжа.
Информацию по отмене занятий см. на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска http://www.edds74.ru/ или на сайте Администрации города Челябинска https://cheladmin.ru/
Для получения доступа к результатам обучения студента через Интернет необходимо заполнить бланк заявления на доступ в образовательный портал и передать его через классного руководителя или лично в Отдел информатизации ЮУМК (г. Челябинск, ул. 50-летия ВЛКСМ, 1, ауд.3201). Адрес электронной почты для получения логина и пароля в заявлении указать обязательно!!! С адресами почтового домена @gmal.com мы не работаем! ПОДРОБНЕЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Контактный телефон Отдела информатизации 8 (351) 220-13-51, e-mail: [email protected]
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- …
- ›
- »
Новости
Челябинский юридический техникум — ЧЮТ,
с 2012 года — Юридический комплекс ЮУМК,
празднует 60-летие со дня основания!
Техникум был создан в 1963 для подготовки специалистов системы социального обеспечения, в 1966 был переименован в Челябинский юридический техникум. Первый директор техникума – А.Г. Шлейхер (1963-72), Заслуженный учитель школы РСФСР. Введены в строй учебный корпус техникума и общежитие для студентов дневного отделения. Особый вклад в становление техникума внесли преподаватели: отличники народного просвещения и социального обеспечения
За 50 лет в техникуме было подготовлено более 22 тысяч высококвалифицированных специалистов для органов Пенсионного фонда РФ и социальной защиты населения, правоохранительных и судебных органов, организаций. За 10 лет в Юридическом комплексе ЮУМК подготовлено и выпущено 3 685 специалистов юридического и финансового профиля.
Южно-Уральский многопрофильный колледж под руководством директора Александра Павловича Большакова, работники и студенты юридического комплекса поддерживают многолетние традиции ЧЮТа, выпускники с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей.
Поздравляем коллектив юридического комплекса, всех студентов, выпускников, работников и преподавателей ЧЮТ с юбилеем!
В современном мире финансовая грамотность становиться необходимым условием общей культуры современного молодого человека. И мы продолжаем проводить работу по финансовому просвещению студентов колледжа. За 1 полугодие 2022-2023 учебного года преподавателями Манойловой Н.М., Капрановой О.Ю., Байтуриной Д.Э. и Шек И.Ю. было организовано участие студентов Юридического комплекса «ЮУМК» в следующих мероприятиях:
На завершающей неделе 2022 года были подведены итоги одного из мероприятий Юридической декады Челябинского филиала РАНХиГС – Интернет-викторины «Поправки и изменения в Конституции РФ 2020–2022 годов». По словам организатора Интернет-викторины Любови Рубцовой, старшего преподавателя кафедры публичного права, в этом году мероприятие получилось достаточно массовым: в нем приняло участие 125 человек, среди которых 73 студента колледжей г.
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- …
- ›
- »
День учителя в Австралии: чествование наших истинных новаторов
Когда учитель приходит домой после долгого рабочего дня (часто для того, чтобы начать ночную смену планирования урока), он сосредоточен на том, чтобы взять себя в руки и убедиться, что урок на следующий день будет как поучительный, если не больше, чем последний.
Однако, в то время как педагоги Австралии неустанно и самоотверженно готовят молодых людей к будущему, они также создают тех, кто в ближайшие годы будет лечить больных, принимать наши законы, питать нашу экономику, заботиться о нашей экосистеме и вдохновляя миллионы других через искусство.
В этом смысле учителя меняют мир, в котором мы живем, урок за уроком.
В честь того, что, несомненно, является одной из самых важных профессий на земле, Австралийский институт преподавания и школьного руководства (AITSL) призывает всех сделать селфи «снимаю шляпу перед учителями», чтобы выразить свою признательность за критически важную работу, которую они выполняют. делать.
«Доказательства показывают, что наши учителя имеют наибольшее влияние в школе на успеваемость учащихся. Сегодня мы действительно чествуем наших учителей и выражаем признательность за неустанную работу, которую они продолжают выполнять как в классе, так и за его пределами», — сказал генеральный директор AITSL Марк Грант.
Один из послов кампании AITSL, Эдди Ву, соглашается.
«Участие во Всемирном дне учителя — это отличный способ для сообщества признать важную и важную работу, проделанную учительской профессией, — сказал Ву.
«Мне нравится быть учителем математики. Мне нравится то, чем занимается наша профессия, и то положительное влияние, которое мы можем оказать на наших студентов».
Ву заметил, какое удовлетворение он получает, когда видит прогресс и развитие математических навыков своих учеников, особенно когда они доходят до точки, когда это даже меняет их представление о себе и о том, на что они способны.
«Это моменты, которые действительно заставляют меня улыбаться и чувствовать себя удовлетворенным, зная, что то, что я делаю, оказывает долгосрочное влияние».
«Учителя не всегда осознают, насколько они на самом деле ценны»Грант сказал, что 400 000 учителей Австралии — это «удивительная группа людей, чей высококачественный опыт действительно ценится обществом».
— Не думаю, что они всегда это понимают, — сказал он.
«Сегодня они увидят это воочию через сообщения и фотографии, поступающие в социальные сети. Это подтверждает, что работа, которую они выполняют каждый день, оказывает положительное влияние на жизнь всех 4 миллионов учащихся Австралии».
Ву надеется, что больше людей воспользуются возможностью посетить веб-сайт Всемирного дня учителя, сделать селфи с помощью виртуальной фотобудки и поделиться этим со всем миром, чтобы выразить свою признательность учителям.
Посол кампании учителей, Кейт Инглис, высококвалифицированный учитель и заместитель директора старшей школы Вестминстерской школы в Южной Австралии. Она сказала, что любит преподавать и имеет честь быть частью профессии, которая использует свой опыт, чтобы вызвать интерес у студентов и привить страсть к обучению.
«Мне нравится сегодняшний день, так как он не только показывает мне, насколько большая часть сообщества на самом деле уважает и ценит нашу профессию, но также дает мне возможность выразить признательность моим коллегам и наставникам», — сказал Инглис.
‘ Учителя имеют право изменить траекторию жизни ученика».Пэт Мерфи, президент Австралийской государственной ассоциации директоров начальных школ, сказал, что Австралия «благословлена тем, что у нее есть выдающиеся учителя во всех уголках этой земли».
«Люди, которые готовы пожертвовать своими семьями и образом жизни, чтобы каждый австралийский ребенок получил отличное образование, независимо от того, где он живет. Преподавание — это больше, чем работа, это призвание. У учителей есть сила изменить траекторию студенческой жизни», — сказал Мерфи The Educator.0003
«Иногда это может происходить с помощью простых вещей, таких как положительный комментарий или знакомство с учащимся, или путем побуждения учащегося к выполнению задания, или путем поощрения к тому, что учащийся считает невозможным».
Мерфи сказал, что все эти простые вещи пробуждают интерес у ребенка и, прежде всего, предназначены для воспитания любви к учебе.
«Хотя учащиеся могут учиться из книги или получать информацию из Интернета, именно учитель воплощает учебный план в жизнь и делает его актуальным для каждого ребенка, находящегося под их опекой», — сказал он.
«Австралийцев нанимают по всему миру за их способность решать проблемы, проявлять творческий подход, нашу трудовую этику и наше обслуживание клиентов, которые запускаются и развиваются в сотрудничестве между домом и школой».
Мерфи сказал, что именно австралийские учителя следят за тем, чтобы эти навыки, взгляды и способности продолжали развиваться и делали австралийцев такими, какие они есть.
«Австралия, давайте гордиться учителями Австралии и их ролью в создании такой великой страны».
Учителя заслуживают личного и профессионального уважения«Учителя быстро освоили новые навыки и адаптировали ресурсы для удовлетворения потребностей своих учеников во время дистанционного обучения. В 2022 году Австралия обнаружила, что учителя являются не только важным национальным ресурсом, но и ресурсом в ограниченном количестве», — сказал Блэквуд.
«Учителя призывают уважать их работу, и самое меньшее, что может сделать Австралия, чтобы выразить признательность за их исключительный вклад за последние три года, — это демонстрировать это уважение не только во Всемирный день учителя, но и каждый день».
Блэквуд сказал, что важно, чтобы учителя пользовались как личным, так и профессиональным уважением.
«Учителя хорошо подготовлены и образованы и должны проходить непрерывное профессиональное обучение, чтобы сохранить свою профессиональную регистрацию», — сказала она.
«Многие семьи во время дистанционного обучения открыли для себя глубину профессиональных знаний и опыта, которые необходимы для поддержки обучения учащихся. Это понимание является отличной основой, на которой мы можем добиться большего уважения сообщества к учителям».
День учителя — Опыт учителя Иша Видья
В честь Дня учителя, 5 сентября, мы делимся с вами трогательным опытом учителей Иша Видья.
Статья4 сентября 2016 г.
В честь Дня учителя, 5 сентября, мы предлагаем вам трогательный опыт учителя Иша Видья. Сентхил Винаягам Г., заместитель директора школы Иша Видхья Сантегоундан Палаям, делится моментами обучения, которые изменили его жизнь.
Сентил Винаягам Г., заместитель директора: «Иногда трудно описать то, что ты очень любишь. Я сейчас испытываю эту трудность. Действия — лучшая форма самовыражения. Что бы я ни говорил об учителях Иша Видхьи в словах и письмах, это будет гораздо меньше, чем то, что они делают своими действиями.
Мне как учителю очень нравится это учебное заведение. Будучи студенткой, я люблю это еще больше. Будь то учитель или ученик, каждый человек, связанный с Иша Видья, имеет различные возможности для обучения. Так или иначе, каждый использует возможности, которым они были открыты, и извлекает из них выгоду. Я один из таких людей, который воспользовался этими возможностями и узнал несколько вещей, которые улучшили мой уровень как в личном, так и в профессиональном плане. Я хочу поделиться этими моментами, которые изменили меня.
Что со мной случилось?
Как и многие нормальные мальчики, я рос без образования и с большим количеством развлечений. Я закончила аспирантуру и только во время учебы в колледже обнаружила, что моя внутренняя сила в обучении. Я устроился на работу в транснациональную компанию и уволился через 2 месяца, понимая, что это не мое место. Я подал заявку в Isha Vidhya и получил должность. Я был рад работать в своей любимой области, но я также сосредоточился на своих экономических потребностях. Я рассматривал образование как источник дохода, как и многие другие люди, но то, что произошло дальше внутри меня, было волшебством. Экономика в моем уме постепенно исчезла, и появились социальные ценности. Конечно, Иша Видхья — волшебник, благодаря которому это произошло.
Что особенного в моей школе?
«Школа аттестат зрелости» — что представляет себе услышав такое название? Студенты в современной одежде, обуви, галстуках, в окружении высшего класса, с образованными родителями? Я думал так же после того, как меня выбрали, но Иша Видхья доказала, что я ошибалась. В первый день, когда я вошла в школу, я увидела маленьких детей в традиционных одеждах, их маленькие босые ножки касались Матери-Земли, а их маленькие ручки были соединены вместе, говоря «Намаскарам». Учителя, сотрудники офиса и директор были простыми. Сначала я решил действовать умно. Я предполагал, что содержание и качество подачи тоже будут простыми, и что в этой школе не будет таких высококлассных технологий, как в городских школах, но я снова ошибся. Содержание и качество заставили меня задуматься, почему у меня не было такой школы в детстве. В тот момент я решил, что Иша Видхья — это место не только для работы, но и для обучения.
Что делает меня счастливым?
Есть так много вещей, которые делают человека счастливым. Кому-то счастье кроется в простых вещах, а кому-то нужны более сложные вещи. Как учитель, мое счастье смешано. Например, я очень счастлив, когда мои ученики смотрят на меня. Вы можете задаться вопросом: «Почему он так взволнован таким простым действием?» Причина моего счастья — самая важная и сложная информация, которую только учитель может увидеть в глазах ученика — его глаза говорят, говоря: «Я понял то, чему вы учили». Да, это зрелище доставляет мне неимоверное счастьесссссссссс… Я бы не испытал этого чувства, даже если бы я получал зарплату с таким же количеством цифр, как число «S» в моем счастье! Это место, где деньги стали для меня просто бумагой, а понимание предмета моими учениками стало более ценным, чем любые деньги. Я никогда не пытался найти другую работу; Я не сдавал государственных экзаменов, хотя многие люди пытались убедить меня искать более высокую зарплату. Я выбрал это как свой путь, и теперь я привержен этому.
Почему здесь, а не где-либо еще?
Да, здесь есть качество. Да, здесь есть уважение, но почему Иша Видхья, а не какой-либо другой институт? Мой ответ очень прост; здесь я более ответственен как педагог, как гражданин, как человек. Большинство детей здесь из семей, которые социально и экономически далеко позади. Я видел, как ученики воровали и лгали, входя в школу, но я никогда не сержусь, потому что они делают это, чтобы выжить. Есть ученики без родителей, есть маленькие сердечки, жаждущие материнской любви и отцовской заботы. Эта школа изменила так много таких учеников. Эта школа дала родителей очень многим детям. Я горжусь тем, что являюсь частью этого. Я здесь не для того, чтобы создавать Ганди, я здесь не для того, чтобы выращивать Будд, я здесь не для того, чтобы создавать супергероев — я здесь, чтобы обратиться к человечеству внутри каждого, я здесь, чтобы показать, что в каждом ребенке есть мечты, и я здесь, чтобы доказать, что у каждого ребенка есть достаточный потенциал, чтобы осуществить свою мечту. «Я» здесь — это не только я, «я» здесь — каждый учитель, «я» здесь — это сама Иша Видхья.
Читатели могут счесть это очередным сочинением учителя. Я говорю этим людям: «Войдите, увидьте разницу, и вы почувствуете то же, что и я. Это Иша Видхья».
Подписаться
Получайте еженедельные обновления последних блогов через информационные бюллетени прямо в свой почтовый ящик.
Ниже, преподаватели школы Isha Vidhya Infosys Matriculation в Дхармапури делятся своим опытом преподавания.
Рохини М.
Рохини.М, III – Б класс Учитель: ‘Мы все работаем как члены семьи в Иша Видхья. Мы получаем разные идеи и разные мнения от наших сверстников, и реализация этих идей помогает нам достичь наших целей. Я счастлив и горжусь тем, что являюсь частью Иша Видхья».
Шри Деви
Шри Деви, учитель английского языка: «Здесь мы не учим студентов, мы просто направляем их учиться. Я чувствую себя очень счастливым и удовлетворенным, когда дети придумывают свои собственные, разные ответы. Я очень горжусь тем, что работаю учителем для детей из сельской местности. Большинство из этих учеников — первое поколение, пришедшее в школу. Так что это тоже вызов, и мне нравится этот вызов».
К. Виджаярайкумар
К. Виджаярайкумар, учитель естественных наук: «Тренинги дают мне больше идей и повышают уровень моей уверенности. Я не только обучаюсь по своим предметам. Эти тренинги поддерживают меня в индивидуальном росте. Я вижу разных людей в своем окружении снаружи, но никто не счастлив и не удовлетворен своей работой. Здесь, в школе, я вижу настоящее счастье от своих коллег».
Асвини К.
Асвини К., I класс: «Наши ученики с удовольствием приходят в школу и изучают свои предметы. Ученики и преподаватели приветствуют каждого человека «Намаскаром», и у всех добрая натура. Я горжусь тем, что являюсь учителем в Иша Видхья».