Оформление к осенним праздникам в детском саду: Осенние идеи оформления группы и зала в детском саду

Осенние праздники в детском саду | Консультация (подготовительная группа):

«Осенние праздники в детском саду»

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда осенних праздников, которые в каждом детском саду отмечаются в соответствии с традициями, выбранной образовательной программой…

Признано, что детские впечатления – самые сильные, яркие, незабываемые. Именно поэтому взрослые должны заботиться о том, чтобы каждый праздник входил в детскую жизнь ярким событием, ощущением радостного волнения, первым сольным выступлением, совместным переживанием этих событий с друзьями, родными. Осенняя пора – благодатное для этого время года.

 

Подготовка к осенним праздникам

 Осенние праздники в детском саду требуют особой и заблаговременной подготовки к ним. Воспитателям следует рассматривать с детьми иллюстрации с изображениями осени, посещать парки, скверы, составлять рассказы, читать литературу, рисовать пейзажи, выполнять аппликации из листьев.

Как правило, ранней осенью дети охапками собирают жёлтую листву, чтобы сушить её, а потом делать гербарии, украшения. С этой же целью заготавливаются шишки, затейливые веточки, жёлуди. Некоторые осенние поделки для детского сада дети делают дома с помощью родителей, некоторые с педагогами на творческих занятиях.

Осеннее оформление детского сада поможет детям окунуться в сказочную атмосферу этого времени года. Конечно же, осенью праздничные композиции лучше всего делать из природного материала. Дети смогут увидеть красоту природы осенью, передать её в творении рук.

Осеннее оформление групповых комнат, детали костюмов можно украсить гроздьями рябины, резными кленовыми листьями, шишками, сухими веточками. Очень часто проводятся конкурсы икебан, композиций из фруктов и овощей. Они могут быть проведены как для оформления праздника осени, так и быть отдельными мероприятиями большого масштаба.

 Значение осенних праздников в России трудно переоценить в воспитательном плане, ведь они направлены на решение множества педагогических задач. Наряду с тем, что дети запоминают приметы осени, им прививают бережное отношение к природе, развивают творческие способности. Помимо любования красотой природы дети узнают, что в это время года заготавливается урожай, который нужно сохранить до весны. Соответственно в канву праздника часто включают тему «Дары осени».

Для включения родителей в процесс воспитания в этом направлении можно подготовить папку-передвижку про осень, наполненную не только рекомендациями, но и содержащую в себе конкретный материал для чтения, заучивания: рассказы, стихотворения, пословицы, поговорки. Очень интересно будет выглядеть представленная на родительском собрании презентация на тему осень в детском саду с фотографиями детей на осенних экскурсиях, прогулках в сквер, парк, лес, на речку, пруд.

 

Тематики праздника осени в детском саду

 Содержательная часть праздника осени в детском саду полностью зависит от творчества педагогов, их заинтересованности, желания сделать праздник незабываемым. Темы могут быть такими:

 

  • «Праздник осени и урожая»;
  • «Осенняя ярмарка»;
  • «Осенний листопад»;
  • Интерактивное занятие с использованием ИКТ «Осень разноцветная»;
  • «Мисс Осень» в детском саду;
  • Тематическое занятие по музейной программе «Осень»;
  • Непосредственная образовательная деятельность с использованием ИКТ «Дары осени»;
  • Интерактивное занятие с использованием ИКТ «Грибы»;
  • Интегрированное занятие с элементами нетрадиционной изобразительной деятельности «Осень разноцветная»;
  • Проект «Листопад»;
  • Осеннее развлечение «Осень, осень, в гости милости просим»;
  • Осенняя выставка;
  • Осенний праздник с элементами кукольного театра;
  • Тематическое занятие «Как животные к зиме готовятся»;
  • Интегрированное занятие «Золотая осень»;

Важные «не осенние» праздники осенью в детском саду

 Нельзя не сказать о праздниках, которые отмечаются осенью, но к осенней природе отношения не имеют. Это День пожилого человека и День воспитателя. Последний, кстати, не относится к тематическим праздникам и несёт в себе другие функции, но это не помешает провести его весело и интересно, а также познакомить детей и родителей с трудом воспитателя немного изнутри.

А что касается «Дня пожилого человека», то его воспитательное значение трудно переоценить. Напитать мероприятие добром, уважением, трогательной заботой является очень важной задачей педагогов.

 

При подготовке сценария любого детского праздника, прежде всего, нужно определиться с основным содержанием, главными задачами. Не нужно пытаться в одно мероприятие включить все возможные задания, игры, конкурсы, хороводы и песни. Для полноты восприятия и ощущений лучше всего спланировать серию последовательных мероприятий, результаты предыдущих использовать в последующих.

При проведении осенних праздников не следует забывать, что главный персонаж – это Осень. Все остальные герои оттеняют её красоту, наполняют праздник весельем, смехом.

Проведение осенних праздников в детском саду – достаточно непростая задача. Чтобы сделать их яркими, несущими определённый ценностный смысл, воспитатели должны быть любящими, заботливыми, желающими передать детям знания, научить их добрым поступкам, уважению к людям, их труду, желанию беречь природу и плоды человеческого труда.

Сценарий осеннего праздника

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗОНТИКИ ОСЕНИ»

Сценарий осеннего праздника

для детей 5-6 лет

КГКП «Детский сад №12»

Г.Рудный

Муз.рук Холодова Т.Н.

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗОНТИКИ ОСЕНИ»

Сценарий осеннего праздника для детей 5-6 лет.

Дети под музыку вбегают в зал:

ТАНЕЦ-ВХОД «ЛИСТОПАД»

Дети остаются стоять на местах, листики кладут на пол перед собой.

Стихи на казахском языке 1-2

3реб. Стало вдруг светлее вдвое,

Сад, как в солнечных лучах.

Это осень золотая

К нам опять пришла в цветах.

4реб. Белолица и румяна,

С золотой копной волос,

Разбросала самоцветы

С веток сосен и берёз.

5реб. Осень устали не знает.

Заглянула и в сады,

Собирать нам помогает

Золотистые плоды.

6реб. С нетерпеньем все мы ждали

Милой осени приход.

От жары мы все устали.

Здравствуй, осень, твой черёд!

7реб: Так давайте своей песней
К себе осень позовём.
Станет всё вокруг чудесней,
Осень, мы тебя так ждём!

ПЕСНЯ «ПРОКАЗНИЦА – ОСЕНЬ» дети остаются стоять

ШУМ ВЕТРА

Ведущая: Слышите? Ветерок шумит.

Видно в гости к нам спешит!

Ветер с листьями играет

Листья с веток обрывает. Давайте спрячемся!

Дети приседают на корточки, прячутся за листочки.

РЕБЁНОК –ВЕТЕРОК

Под музыку бегает между детьми, останавливается.

Ветерок: Я ветер осенний, повсюду летаю

С кустов и деревьев листву обрываю

Дождями холодными в окна стучу,

Я волен, я делаю всё что хочу!

Ведущая: Ветер, ветер-ветродуй!

Успокойся, зря не дуй!

Тебя мы не боимся,

Все дети: Быстро разлетимся!

Под музыку убегают на места. Ветерок догоняет детей, затем на

середину зала. Ведущие собирают листочки у детей. 2

Ветерок: Я Ветер, ветер-ветерок

Пролетел я сто дорог!

Ведущая: Подожди, не улетай! С нами праздник, ты встречай!

Ветерок: Хорошо, я остаюсь и со всеми подружусь. «Улетает» на место.

Ведущая: Осень бродит по лугам,

Осень лесом бродит

Осень, загляни и к нам

Мы все очень просим….

Будем осень вместе звать,

И все дружно повторять:

Все дети:

Осень ждём тебя скорей

Будет праздник веселей!

Под волшебную музыку спускается листик, ведущая берёт и читает:

«Здравствуйте, мои ребятишки. Опишу всё по порядку, задерживаюсь я в пути, не могу пока прийти: нужно мне докрасить парки, нужно травку пожелтить, птиц на юг всех проводить! А вы на празднике не скучайте, с моими зонтиками волшебными играйте

Ведущая: Вот такое письмо нам Осень прислала. Ребята, посмотрите, сколько здесь нарядных зонтиков. 

Показывает на зонтики у центральной стены

Осень говорит, что они волшебные. Проверим? 

Дети: Да!

Ведущая: Возьму я первый зонтик! (под волшебную музыку крутит его).

Голос: Кто под зонтиком стоит,

Тот стихами говорит!

ВЫХОДЯТ ЧТЕЦЫ: под зонтиком читают стихи

8—9реб: Стихи на английском языке

Ведущая: Ребята, а зонтики и правда волшебные.

Берёт второй зонт, показывает листочки на нём.

Голос:Это зонтик – листопад!

На нём листочки шелестят.

Эти листики осенние

Вам поднимут настроение.

Надо девочкам листики волшебные взять

С ними танец станцевать.

ТАНЕЦ ДЕВОЧЕК С ЛИСТИКАМИ (обручами)

Ведущая: Третий зонтик открываем, что же здесь, сейчас узнаем.

Вращает его, на нём овощи и фрукты

Голос: Осень добрая пришла,

Нам подарки принесла:

Яблоки душистые, 3

Груши золотистые!

Удивляется народ:

«Ай-да чудо – огород!»

Ведущая: Осенью на нашем огороде все овощи уродились крупными да вкусными. И я приглашаю вас собрать богатый урожай.

Дети становятся в хоровод

ХОРОВОД «ВЕСЁЛЫЙ ОГОРОД» (-)

Ведущая:Ребята, но на нашем огороде ещё не все овощи собраны.Есть желающие потрудиться? Будем репку собирать.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ИГРА

Дети идут по кругу. Внутри круга идёт ребёнок с овощем в руках.

Все дети поют:

В огороде и в саду репку быстро соберу

Вкусную, полезную и на вид прелестную.

Ребёнок останавливается, между двумя детьми кладёт овощ

Все дети: Ты, дружочек, не зевай,

Репку быстро собирай.

Дети бегут за кругом в противоположных направлениях, кто из них быстрее возьмёт овощ, тот и ходит в кругу.

Садятся на места

Ведущая:А вот и четвёртый волшебный зонтик.

Зонтик с капельками, ведущая крутит его.

Девочки готовятся на песню

Голос:Тучка по небу гуляла,

В одиночестве скучала…

Тучка думала, гадала,

Чем ей землю удивить?

И тогда она решила

С неба дождик лить и лить.

ПЕСНЯ «КАПИ- КАПИТОШКА»инд-но девочки

Ведущая:Ребята, ну что за праздник без Осени? Давайте её громко позовём. Дети зовут: Осень, ждём тебя скорей

Будет праздник веселей!

ВЫХОД ОСЕНИ

Осень: Я на праздник опоздала,

Но прошу меня простить.

Есть дел у Осени немало

И нельзя их отложить.

Чтецы встают возле стульчиков, обращаются к Осени

10реб: Осень, как тебе мы рады,

Кружит пёстрый листопад

Листья около деревьев

Золотым ковром лежат.

11реб. Осень трогает листочки 4

Сыплет жёлуди горстями

Нить прядёт из серой тучки,

Поливая всё дождями.

12реб. Так давайте славить Осень

Песней, пляской и игрой.

Будут радостные встречи

Все: Осень, это праздник твой!

Становятся полукругом

ПЕСНЯ «ВЕСЁЛАЯ ОСЕНЬ»

дети садятся, артисты готовятся к сказке

Ведущая: берёт пятый зонтик

Осень: Ребята, давайте посмотрим, что этот зонтик нам приготовил!

Голос: Праздник наш мы продолжаем,

Сказку в гости приглашаем!

СКАЗОЧНАЯ МУЗЫКА

Сцена 1. Оформление зала: Лес, яблоня посреди леса.

ВЫХОДИТЗАЯЦ с мешком и грустно идет по лесу.

Заяц: Целый день хожу пешком

До сих пор с пустым мешком.

Мои детки есть хотят.

Чем же мне кормить зайчат?

Садится на пенек и плачет. К его ногам падает яблоко.

Заяц: Ах, какие чудеса! Яблоня под небеса.

Вот порадую детишек, своих маленьких зайчишек.

Заяц начинает собирать яблоки в мешок.

ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОРОНА.

Ворона: Кар-кар, кар-кар. Балаган, какой кошмар!

Каждый яблоки хватает, даже мне не оставляет!

Заяц: Да не бойся ты, ворона. Нет большого здесь урона.

Яблок много – посмотри, хватит всем. Иди – бери.

Заяц протягивает яблоко вороне. Ворона отворачивается и улетает. Заяц начинает собирать яблоки в мешок и тащит его домой.

ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕДВЕДЬ. Заяц в ужасе прячется за мешком.

Медведь: Что в мешке твоем дружок?

Заяц(испуганно): Яблок я набрал в мешок. Протягивает медведю мешок. Медведь берет яблоко и откусывает кусочек.

Медведь: Вкусно, что же тут сказать. Надо мне себе набрать.

Заяц: Возьми мишка, угощайся. Медведь набирает яблоки.

Медведь: Что ж спасибо. Оставайся.

ЗАЯЦ ИДЕТ ДАЛЬШЕ. Навстречу ему выбегают бельчата.

ВЫХОД БЕЛЬЧАТ

1 бельчонок: Дядя заяц, дорогой. Что несешь в мешке с собой? 5

Заяц: Деткам-зайчикам мохнатым яблок я несу, ребята.

2 бельчонок: Дядя заяц, угости. Нам до яблок не дойти.

Заяц: Выбирайте, малыши. Мне не жалко. От души.

1 бельчонок: Вот спасибо, мы так рады

Заяц: Это лучшая награда.

ЗАЯЦ ИДЕТ дальше и встречает на дороге ежа.

Заяц: Здравствуй, старый друг мой еж. Далеко ли ты идешь?

Еж: За грибами в лес иду. Да вот что-то не найду.

Есть хотят мои ежата. Скрылись все грибы куда-то.

Заяц: Ты взгляни лучше сюда — вот в мешке моем еда.

Угощайся ежик мой.

Еж: Вот спасибо дорогой. Любят яблоки ежата.

Заяц:(улыбается) Также как мои зайчата.

Еж: Так ты деткам их несешь?

Заяц: Не волнуйся, милый еж. Много яблок у меня.

И моя поест семья.

ЗАЯЦ ИДЕТ ДАЛЬШЕ.

Сцена 2.Дом зайца, в доме сидит Зайчиха с зайчатами.

Зайчиха: Скоро папа наш придёт, угощенье принесёт.

Ведь в лесу порой осенней

Разных много есть кореньев,

Шишки, ягоды, грибы –

Словом – всё, что любишь ты. Садится

ТАНЕЦ БЕЛЬЧАТ

Стучат в дверь. Зайчиха открывает дверь и видит бельчонка с орехом в руках

Бельчонок: Вам от беличьей семьи мы подарок принесли.

Зайчиха: Вот спасибо. Что за праздник? (бельчонок исчезает)

Ой, пропал. Какой проказник.

ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕЖ. Снова стук в дверь.

Ёж: Здравствуйте, Зайчиха-мать.

Мне бы зайца повидать.

Зайчиха: Так с утра не возвращался.

Как бы волку не попался.

Ёж: Он придет. Ты не грусти.

Вот, грибочком похрусти. Уходит

Зайчиха: Ой, а кто же тут еще?

Медведь:Добрый день, привет соседка. Ягоды принёс я деткам.

Да душистого медку. Всем здоровья, я пойду.

УХОДИТ. Машет лапой

ШУМ ВЕТРА. Сцена 3. Лес.

Идет заяц, за ним летит ворона.

Ворона: Кар-кар. Все яблоки раздал.

Хоть бы птицу угостил.

Всем добро все раздарил.

Заяц (достает из мешка последнее яблоко): Вот последнее возьми.

Ворона: Очень надо. Сам бери. Не люблю их с детства я.

Пусть их ест семья твоя.

Заяц (заглядывает в мешок): А мешок то мой пустой. 6

Ворона (смеется): Кар. Несет еды домой.

Заяц: Побегу я в лес опять. Снова буду собирать.

Ворона: Да куда тебе, косой, туча движется, постой.

ШУМ ДОЖДЯ Сцена 4.Дом зайца. Заяц заходит в дом.

Зайчата: Папа, папа наш пришел

Зайчиха: Ну-ка тише, марш за стол.

Где ты был, мой муж родной?

Что случилось там с тобой?

Заяц: Ничего я не принес. Весь промок я и замёрз.

Видит стол с угощениями. Удивляется.

Заяц: Что за чудо из чудес! Да ведь здесь почти весь лес.

И орехи, и грибы, И медок и ягоды.

Вот так звери, ну щедры! Вот спасибо за дары!

Все садятся за большой стол. Влетает Ворона.

Ворона: Ничего не понимаю. Век я по лесу летаю.

Как же из мешка пустого. Он достал столько съестного?!

Осень: Ты запомни чудо-птица. В доброте секрет таится.

Если сделать раз добро — Втрое в дом войдет оно!

Все артисты выходят на поклон.

Осень: Праздник наш мы завершаем,

Всех на танец приглашаем!

ОБЩИЙ ТАНЕЦ «ЧТО ТАКОЕ ДОБРОТА» дети встаютна точки

Дети садятся на места

Осень: Остался последний волшебный зонтик

Ведущая крутит последний зонтик над Осенью, вторая ведущая берёт корзинку с угощением, заранее спрятанную под зонтиком

Зонтик мой, крутись, крутись

Ждёт ребят ещё сюрприз,

А зонтик – то мой… он, волшебный, ребята,

Он осенью может творить чудеса!

Подарков осенних скорей ожидайте

Вы честно и крепко закройте глаза! 

(готовится сюрпризный момент)

Теперь помогайте, глаза открывайте,

Подарки от Осени вы получайте!

Ведущая показывает детям корзинку с угощением.

Ведущая: Добрая Осень щедра и красива,

Давайте все вместе ей скажем…

Дети. Спасибо!

Осень: Вижу вы подаркам рады,

Но, увы, прощаться надо.

Ждут меня еще дела,

До свидания, друзья!

ОСЕНЬ УХОДИТ

Ведущая: Вот и подошел к концу наш праздник, нам пора в группу.

Праздник окончен

2019 – 2020 учебный год

Осенние каникулы

Перейти к содержимому Перейти к навигации

Войти Завести аккаунт

Отследить заказ Обслуживание клиентов Наша компания Способы делать покупки Wishing Well

Связаться со службой поддержки

1-877-867-1920 С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по восточному поясному времени.

Свяжитесь с нами по электронной почте

Доступность

  1. Дом
  2. Осенние каникулы

Начните учебный год весело и празднично с осенним декором классной комнаты и мероприятиями от Really Good Stuff®. Когда студенты прощаются с летом и приветствуют новый учебный год, эти образовательные аксессуары помогают им плавно перейти на новый уровень. Будь то привлекательная доска объявлений с изображением осенних листьев или занятие в классе на тему Дня Благодарения, которое заставляет класс задуматься о том, за что они благодарны, эти продукты предоставляют педагогам уникальные и увлекательные способы приветствовать осенний сезон. Просмотрите полную коллекцию, чтобы найти осенние украшения для классных комнат и студенческие мероприятия в соответствии с вашими потребностями.

Мероприятия для начальной школы и старше

Ищете веселые занятия, чтобы научить школьников осенним каникулам? Really Good Stuff® предлагает именно то, что вам нужно. В нашей коллекции представлены товары, освещающие ключевые события, связанные с осенью. Вы найдете отличные варианты для празднования сладких и жутких сторон Хэллоуина, а также мероприятия, посвященные истории и значению Дня Благодарения. Кроме того, мы предлагаем другие осенние мероприятия, такие же праздничные и веселые, в том числе предметы на яблочную тематику, которые помогают закрепить уроки об осеннем урожае. Просмотрите эту коллекцию, чтобы найти занятия для начальных классов, а также варианты для дошкольных учреждений, детского сада и средней школы.

Украшения, созданные с заботой об учителях

Эти недорогие украшения для осенних занятий доступны по цене и во многих случаях многоразовые, поэтому они помогают учителям максимально эффективно использовать свой бюджет. Вы можете показывать один и тот же осенний декор каждый год, чтобы учащиеся были в восторге от сезона.

Эти осенние украшения не только носят образовательный характер, но и помогают создать теплую и уютную атмосферу в классе для ваших учеников. И последнее преимущество того, что некоторые из этих мероприятий на осеннюю тематику можно использовать снова и снова, заключается в том, что учащиеся каждого года получают возможность расти и учиться. Начните делать покупки прямо сейчас и узнайте о выгодных предложениях на качественные аксессуары для занятий в осенней тематике в Really Good Stuff®.

Рекомендуется для вас

Предложение о бесплатной доставке действительно онлайн только при минимальном заказе 39 долларов США. Максимальная экономия $500. Используйте промокод SHIP39 при оформлении заказа. Бесплатная доставка распространяется только на стандартную наземную доставку в пределах 48 континентальных штатов США. Товары со значком грузовика на странице товара не допускаются. Не действует на предыдущие заказы. Можно комбинировать с другими избранными купонами или акциями.

Действительно только при минимальном заказе на сумму 39 долларов США, после применения других скидок и рекламных акций, а также без учета налогов и стоимости доставки. Предложение заканчивается 31.05.20.

Действителен онлайн до 31.05.20, 23:59 по восточному поясному времени. Введите код купона FLAT5 во время оформления заказа, чтобы воспользоваться предложением. Заказы должны быть отправлены на один адрес в пределах Соединенных Штатов. Только стандартная доставка. Исключает товары с ограничениями по доставке. Не использовать в сочетании с любыми другими предложениями или скидками. Не может быть использован для предыдущих покупок или товаров, изготовленных по индивидуальному заказу. Не подлежит перепродаже или использованию в коммерческих целях. Акция не суммируется с другими кодами купонов. Действует только на товары в наличии. Нет денежной стоимости. Недействительно там, где это запрещено. Возможны ограничения и изменения без предварительного уведомления.

Этот значок грузовика означает, что этот предмет требует особого обращения и/или доставки. Этот продукт не подлежит бесплатной или ускоренной доставке. В некоторых случаях товар может быть отправлен напрямую от производителя. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы увидеть наш раздел доставки для получения дополнительной информации.

Закрыть

Школьные каникулы в Швеции в 2023 году (полный список)

Школьные каникулы в Швеции немного различаются в зависимости от региона или города, как заявлено Министерством образования и исследований. Швеция состоит из четырех отдельных регионов, и их зимние и пасхальные праздники различаются. К таким регионам относятся:

  • Стокгольм
  • Северная Швеция: Ямтланд
  • Южная Швеция: Готланд, Вестерботтен, Вестерноррланд, Блекинге, Норрботтен, Халланд, Йёнчепинг, Кальмар, Кроноберг, Эстергётланд, Сконе, Седерманланд и Вестра-Гёталанд.
  • Центральная Швеция: Даларна, Евлеборг, Эребру, Уппсала и Вермланд.

Во время зимних и пасхальных каникул даты школьных каникул различаются по регионам. Однако рождественские, летние и осенние каникулы одинаковы во всех регионах Швеции.

Для получения более актуальной информации посетите веб-сайты соответствующих школ Швеции.

Когда школьные каникулы в Швеции?

30074
Даты Школьные каникулы
18 августа 2022 г. Первый день в школе
– 4 ноября 2022 г.
Осенние каникулы
23 декабря 2022 г. – 6 января 2023 г. Рождественские праздники
27 февраля – 3 марта 2023 г. Зимние каникулы
11 – 14 апреля 2023 г. Пасхальные каникулы
Последний учебный день 13 июня 20893 90 79

Какие другие отдых в Швеции?

День Нового года
День Нового года знаменует собой начало нового года по григорианскому календарю и отмечается 1 января.

Крещение
Крещение празднуется 6 июня и отмечает два события в жизни Иисуса Христа согласно христианским верованиям.

Эти события включают в себя крещение Иисуса и ночь, когда три волхва посетили Иисуса, когда он родился.

Страстная пятница
Страстная пятница посвящена страстям, распятию и смерти Иисуса Христа. Страстная пятница отмечается в пятницу перед пасхальным воскресеньем и после Великого четверга.

Пасхальное воскресенье
Это один из самых праздничных дней среди христиан. Пасхальное воскресенье знаменует собой воскресение Иисуса Христа из мертвых, как указано в Библии.

Пасхальный понедельник
Пасхальный понедельник отмечается как государственный праздник в Швеции после Пасхального воскресенья.

1 мая
1 мая или День труда ассоциируется с началом весны и празднует шведскую рабочую силу.

День Вознесения
Это 40-й день Пасхи, который празднует вознесение Иисуса на небеса.

Национальный день
Национальный день, ранее называвшийся «Днем шведского флага», — это патриотический праздник в Швеции, отмечаемый 6 июня.