План проведения дня рождения 4 класс домашнее задание: ГДЗ Русский язык 4 класс (часть 1) Климанова, Бабушкина. Речевая культура Номер 29

План-конспект урока английского языка по теме «Празднование дня рождения в Великобритании. Празднование дня города в России» 4 класс. | План-конспект урока по английскому языку на тему:

План-конспект урока английского языка

по теме «Празднование дня рождения в Великобритании. Празднование дня города в России.»  4 класс

Образовательные технологии: проектная, коммуникативного обучения иноязычной культуре,  здоровьесберегающая.

Цели урока:

  1. Познакомить с традициями празднования дня рождения в Англии и дня города в России.
  2. Научить рассказывать о своём дне рождения и о дне города.
  3. Развивать монологическую речь обучающихся.
  4. Закрепить лексический  и грамматический материал.
  5. Прививать интерес к предмету.

Планируемые результаты:

Предметные умения:

  • Умение рассказывать о своём дне рождения и о дне города.
  • Умение читать про себя и понимать тексты, содержащие отдельные новые слова, находить в тексте необходимую информацию.
  • Умение оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.

Личностные УУД:

  • Формирование основ гражданской идентичности в форме осознания «Я» как гражданина России, чувство сопричастности и гордости за свою Родину.

Познавательные УУД:

  • Строить монологическое высказывание с опорой на текст.
  • Проводить сравнение по заданным критериям.
  • Осуществлять поиск и фиксацию необходимой информации для выполнения учебных заданий с помощью инструментов ИКТ.

Коммуникативные УУД:

  • Слушать и понимать речь учителя.
  • Адекватно использовать речевые средства для построения монологического высказывания.
  • Формировать презентационные умения.

Регулятивные УУД:

  • Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.
  • Оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения.
  • Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.
  • Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что ещё нужно усвоить.

Тип урока: комбинированный: закрепление знаний, формирование умений и навыков.

Оснащение урока: УМК «Английский в фокусе» для 4 класса /Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. – Москва: «Express Publishing», «Просвещение», 2015, тематические картинки, компьютер, мультимедийный проектор.

ХОД УРОКА

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Приветствие и организационный момент

Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please. Let’s begin our lesson.

How are you?

What date is it today?

What day of the week is it today?

What season is it now?

What is the weather like today?

What time is it now?

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность.

Постановка темы и цели урока.

Сообщает тему и план урока.

Today our lesson is “Spotlight on the UK. Spotlight on Russia”. Our first topic is “Birthday wishes!” You will  read the text, answer the question and tell about your birthday parties. Then we will read the text “The Day of the City” and discuss this topic. After that you will present projects “Animals need our help”.

Работа с текстом.

Просит открыть учебники на странице 85, прочитать текст упр. 1 и найти предметы на картинке.

Open your books at page 85, look at ex.1. Read it and translate.

Say which of the words in bold you can see in the picture.

Читают вслух и переводят текст. Находят необходимые предметы на картинке.

Песня “Happy Birthday”.

На празднике поют песню «С днем рождения». Давайте и мы споём песенку. Let’s sing the song “Happy birthday to you”.

Все хором поют песенку.

Совершенствование навыков монологической речи.

Учитель просит учащихся рассказать о том, как они отмечают свой день рождения.

Look at exercise 3 and answer the question: “What are your birthday parties like?”

Отвечают на вопрос, используя лексику из текста.

Физкультминутка.

Предлагает учащимся выполнить движения, используя стихотворение.

Let’s have a rest now. Stand up, please.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Stand up!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Stand still! Sit down, please.

Рассказывают стихотворение и выполняют движения.

Работа с текстом

Просит открыть учебники на странице 146, прочитать  и перевести текст.

Open your books at page 146, read and translate the text.

Читают вслух и переводят текст.

Совершенствование навыков монологической речи.

Просит учащихся  рассказать, как люди празднуют день города по картинкам.

Look at the pictures and say how people celebrate “The Day of the City”.

Просит учащихся рассказать о том, празднуют ли этот праздник в его городе.

Now, please, answer the questions:

1. Do you celebrate this holiday in your town?

2. What do people do on this day?

Описывают картинки, используя текст.

Рассказывают о праздновании дня города.

Разминка для глаз

Предлагает сделать  упражнение для расслабления глаз.

They played different games. And we shall do some exercises for our eyes.

Look left, look right,

Look up, look down,

Look around.

Look at your nose,

Look at that rose.

Close your eyes,

Open your eyes.

Your eyes are happy again.

Слушают команды и выполняют движения глазами.

Презентация проектов.

Учитель просит учащихся представить свои проекты.

Now you shall present your projects “Animals need our help”.

Представляют свои проекты.

Подведение итогов урока.

Домашнее задание.

                         

 Thanks for your work. Have you got any questions?

You have worked hard today. Your marks are…

Please, open your diaries and write down your homework: p. 146, ex. 3 – design a programme for the day of the city. (Домашнее задание: с. 146, упр. 3 – подготовьте проект программы дня города).

Задают вопросы.

Записывают домашнее задание.

Рефлексия.

Did you like the lesson?

What was difficult for you?

Do you understand how to do your homework?

Thank you for the lesson.

The lesson is over. Good-bye!

Анализируют собственные достижения и затруднения.

Ответы к странице 23 упражнения 29-31, учебник русский язык Климанова 4 класс 1 ч.

ГДЗ 1 класс

ГДЗ 10 класс

  


Категория: ГДЗ Русский язык учебник 4 класс 1 часть, Климанова, Бабушкина

Упражнение 29

Составьте и запишите один из планов: план проведения каникул, план рабочего дня, план проведения дня рождения.

Ответ

План проведения дня рождения:

1. Встреча гостей.
2. Праздничный обед.
3. Конкурсы.
4. Чаепитие.
5. Дискотека.
6. Проводы гостей.

Упражнение 30

Сравните два текста. Какой из них относится к научной речи (1), а какой — к художественной речи (2)?

Буря — это ненастье* с очень сильным* ветром. Бури бывают и на суше, и на море. На море они приводят к большому волнению, а на суше — к разрушениям и опустошениям.

Буря мглою небо кроет*,

Вихри снежные крутя,
То, как зверь*, она завоет,
То заплачет, как дитя.
А. Пушкин

Выпишите слова со звёздочкой. Сделайте их звуко-буквенный анализ.

Ответ

Пояснение от 7 гуру: обратите внимание, что, ваш разбор может отличатся по оформлению в зависимости от требований учителя.  Вместо мягкий непарный может потребоваться писать всегда мягкий, либо совсем не писать парный/непарный. Разные требования учителей к сокращению слов.

Ненастье [н’инаст’й’э] — 3 слога
н — [н’] — согласный, звонкий непарный, мягкий парный
е — [и] — гласный, безударный
н — [н] — согласный, звонкий непарный, твёрдый парный 
а — [а] — гласный, ударный
с — [с] — согласный, глухой парный, твёрдый парный
т — [т’] — согласный, глухой парный, мягкий парный
ь      — 
      [й’] — согласный, звонкий непарный, мягкий непарный

е <
        [э] — гласный, безударный
8 букв, 8 звуков.

Сильным [с’ил’ным] — 2 слога
с — [с’] — согласный, глухой парный, мягкий парный
и — [и] — гласный, ударный
л — [л’] — согласный, звонкий непарный, мягкий парный
ь       — 
н — [н] — согласный, звонкий непарный, твёрдый парный
ы — [ы] — гласный, безударный
м — [м] — согласный, звонкий непарный, твёрдый парный
7 букв, 6 звуков.

Кроет [крой’ит] — 2 слога
к — [к] — согласный, глухой парный, твёрдый парный
р — [р] — согласный, звонкий непарный, твёрдый парный
о — [о] — гласный, ударный
       [й’] — согласный, звонкий непарный, мягкий непарный
е <
       [и] — гласный, безударный
т — [т] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)
5 букв, 6 звуков.

Зверь [зв’эр’]
з — [з] — согласный, звонкий парный, твёрдый парный

в — [в’] — согласный, звонкий парный, мягкий парный
е — [э] — гласный, ударный
р — [р’] — согласный, звонкий непарный, мягкий парный
ь     —                 
5 букв, 4 звука.

Упражнение 31

Составьте два текста на одну из предложенных ниже тем так, чтобы один текст был научным, а другой — художественным.

«Ель и сосна». «Кошка». «Трактор». «Снежинка». «Луна».

Если вам трудно составить научный текст, обратитесь к энциклопедии.

Ответ

                Кошка

1. Кошка очень красива и грациозна. У неё пушистая шерстка, длинный хвостик и мягкие лапки, так и хочется погладить. Но берегись, мышка! В этих мягких лапках спрятаны длинные острые коготки. Не такое уж это безобидное животное. 

2. Кошка — это животное из семейства кошачьих, которое включает в себя домашних и диких кошек. Кошка — хищник. Она питается мелкими животными и птицей.

На протяжении десятков тысяч лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей. В настоящее время кошка является одним из самых популярных домашних животных.

  • Назад
  • Вперед
  • ГДЗ
  • ГДЗ по русскому языку
  • ГДЗ Русский язык учебник 4 класс 1 часть, Климанова, Бабушкина

Вам может пригодиться:

Информация о классе – 4-й класс

Родители-волонтеры


Я хотел бы, чтобы волонтеры помогали в нашем классе, помогали учащимся, а также организовывали вечеринки! Я буду рассылать Google Doc с информацией и регистрацией для волонтеров.

Дни Рождения


Дни рождения — волнующее время года для всех! Учащиеся могут принести купленные в магазине угощения в школу на свой день рождения, но это не обязательно. Пожалуйста, убедитесь, что у каждого ученика есть по одной конфете и что в ней нет орехов. Если вы дарите угощение, пожалуйста, сообщите мне заранее, чтобы было время отпраздновать!

Прогулы и опоздания


Если ваш ребенок не посещал школу из-за болезни, ПОЖАЛУЙСТА, убедитесь, что у него нет лихорадки — без лекарств — по крайней мере за 24 часа до возвращения в школу, чтобы избежать распространения болезни. Я обязательно дам им достаточно времени, чтобы наверстать упущенное. Количество дней, которые они пропустят, будет количеством дней, которые они должны выполнить для выполнения заданий.

Крайне важно, чтобы ваш ребенок как можно больше времени проводил в школе в течение учебного года. Если ваш ребенок будет пропускать школу, пожалуйста, сообщите мне как можно скорее, чтобы я мог начать делать пакет для них.

Ваш ребенок будет считаться опоздавшим, если он прибудет позже, чем за 15 минут до начала занятий. По истечении этого времени им нужно будет зарегистрироваться в офисе, прежде чем приходить на занятия.

Пропущенные задания


Учащиеся будут иметь две недели с даты сдачи, чтобы сдать пропущенную работу. По истечении этого времени он не будет принят. Это позволяет учащимся оставаться в курсе текущей единицы. Исключения будут делаться в индивидуальном порядке.

Команда четвертого класса разработала программу под названием «Быстрая пятница». Учащиеся, выполнившие все свои задания на неделю, могут принять участие в мероприятии вместе с другими учениками четвертого класса. Учащиеся, которые не успели выполнить задания, будут работать над ними в это время.

Оставаться дома — это не наказание, это возможность помочь ученикам не отставать от класса и дать больше один на один с учителем.

Управление классом


Чтобы гарантировать всем учащимся в нашем классе учебную среду, которую они заслуживают, мы предъявляем некоторые основные требования к нашему классу.

Я знаю, что все учащиеся могут вести себя в классе надлежащим образом. Я надеюсь, что эта политика улучшит обучение и облегчит обучение.

Правила класса:
1. Я буду следовать указаниям в первый раз
2. Я буду держать свои руки, ноги, рот и предметы при себе
3. Я подниму людей, а НЕ вниз
4. Я буду использовать шум уровни, соответствующие классу
5. Я буду правильно использовать материалы и убирать их, когда закончу к родителю.

Если поведение продолжается, может потребоваться встреча с родителем(ями), директором, учеником и учителем.

Я также буду использовать поощрения/позитивное подкрепление для поощрения хорошего поведения, такого как классные вечеринки, еженедельные розыгрыши и Пятница быстрого финиша.

Домашнее задание

  Пакет домашних заданий будет отправлен в понедельник. Правописание/лексика, математические страницы и любые другие задания должны быть выполнены и возвращены в пятницу. Я отправлю лист ответов на домашнее задание по математике по электронной почте, а также размещу его на веб-сайте класса. Пожалуйста, исправьте домашнее задание вместе с ребенком и позвольте ему исправить любые ошибки, которые он может сделать. В пятницу будут проводиться тесты по орфографии/словарному запасу, пожалуйста, убедитесь, что ваш ученик готов к ним.

Классные задания обычно выполняются во время занятий. Если ваш ученик не справится с заданием, ему нужно будет взять его домой, выполнить и вернуть на следующий день.

  Контракт на чтение будет отправлен домой вместе с домашним заданием и должен быть сдан в пятницу. Если ваш ученик потерял свой контракт, вы можете написать его на листе бумаги со своей подписью или распечатать еще одну копию с веб-сайта класса. Каждый ученик должен читать НЕ МЕНЕЕ 20 минут в день. Пожалуйста, запишите сумму, которую они прочитали в контракте. Это будет частью их оценки по словесности.

  В четвертом классе ваш ребенок должен уделять домашнему заданию 40 минут в день. Пример: 20 минут на чтение, 15 минут на домашнее задание по математике и математические факты (умножение и деление — ОЧЕНЬ ВАЖНО), 5 минут на изучение орфографии/лексики.

В какой день или день у Фаджа была вечеринка по случаю дня рождения в главе 5?

Выберите область веб-сайта для поиска

Искать на этом сайте

Цитата страницы Начать эссе значок-вопрос Задайте вопрос Начать бесплатную пробную версию

Скачать PDF PDF Цитата страницы Цитировать Поделиться ссылкой Делиться

Укажите эту страницу следующим образом:

«В какой день или число у Фаджа была вечеринка по случаю дня рождения в главе 5?» Электронные заметки Редакция , 30 сентября 2010 г., https://www.enotes.com/homework-help/what-day-date-did-fudge-has-his-birthday-party-chp-202567. По состоянию на 8 июня 2023 г.

Ответы экспертов

Насколько я могу судить, в этой главе ничего не говорится о дате рождения Фаджа. Мы даже не можем сказать, какое сейчас время года.

Но мы можем сказать, в какой день недели отмечается день рождения. Вы можете найти этот ответ на второй странице главы 5. На этой странице достаточно информации, чтобы сказать нам, что вечеринка проводится в субботу. Мы можем сказать, что вечеринка в субботу, потому что Фадж и отец Питера не могут прийти. В книге написано, что «у него была субботняя деловая встреча». Это подразумевает для меня, что вечеринка проводится в субботу.

См. eNotes без рекламы

Начните с 48-часовой бесплатной пробной версией , чтобы получить доступ к более чем 30 000 дополнительных руководств и более чем 350 000 вопросов помощи при выполнении домашних заданий, на которые наши эксперты ответили.

Получите 48 часов бесплатного доступа

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Утверждено редакцией eNotes

Задайте вопрос

Похожие вопросы

Просмотреть все

Сказки четвертого класса Ничто

Последний ответ опубликован 18 апреля 2018 г. в 15:27:44.

Каково решение проблемы в рассказах Джуди Блюм о ничтожестве четвертого класса?

2 Ответы воспитателя

Сказки четвероклассника Ничто

Последний ответ опубликован 05 августа 2021 г. в 20:10:57.

Каковы основные события в Tales of a Four Grade Nothing?

1 Ответ воспитателя

Сказки четвероклассника Ничто

Последний ответ опубликован 14 августа 2018 г. в 18:33:49.

сеттинг: где и когда происходили события сказки четвертого класса ничего?

2 Ответы воспитателя

Сказки четвертого класса Ничто

Последний ответ опубликован 29 июля 2016 г. в 1:51:47.

В чем конфликт и развязка «Рассказов о четвертом классе ничего» Джуди Блюм?

1 Ответ воспитателя

Сказки четвероклассника Ничто

Последний ответ опубликован 24 апреля 2021 г.