Слова родителей на 1 сентября выпускникам: Поздравление с 1 сентября родителям в прозе. В прозе

Содержание

Поздравления первоклассникам с 1 Сентября в стихах и прозе

Я здесь: Главная ›

Праздники

День знаний

› Завтра в школу! Пожелания будущим первоклассникам

День знаний

Аромат цветов, белоснежные банты и новенькие буквари — для первоклассников 1 Сентября —особенно трепетный и радостный праздник, ведь впереди неизведанная дорога в Страну знаний. Всем вчерашним дошкольникам, которые вот-вот переступят порог школы, Пустунчик подготовил лучшие поздравления от учителей, родителей и старшеклассников.

1119 т.0

Знания — это сокровище, а умение учиться — ключ к нему. Поддержать робких малышей на новом этапе жизни, заинтересовать к обучению, дать полезный совет — задание номер один для родителей, старших учеников и учителей.

Вот почему так важно подобрать нужные слова, которые смогут коснуться сердец первоклашек на первой их праздничной линейке.

Пусть эти пожелания придадут юным школьникам уверенности, вдохновят на интересные открытия, разожгут жажду к знаниям и творчеству.

Пожелания первоклассникам от первой учительницы

Вы сегодня пришли в первый класс,
Ждет вас множество новых событий,
Каждый миг, каждый день, каждый час
Будут сотни прекрасных открытий!
Пусть успехи вас ждут на пути,
Все науки пусть вам открываются,
Я желаю вперед лишь идти,
Пусть все цели легко достигаются!

***

Гордись!
Сегодня в первый раз
Пришёл ты в школу,
В первый класс!
А в школе дружат с чудесами,
Здесь сказки наяву
Приходят в гости сами.
В волшебный школьный мир
Отправимся мы вместе.
Так будь же, первоклассник,

Ты старательным, дружелюбным и честным!

***

Милые дети, мои первоклашки, поздравляю вас с Днём знаний, днём, когда вы впервые войдёте в класс и сядете за парты, когда вы все дружно отправитесь в большое путешествие, чтобы познать этот мир и открыть для себя много интересного. А поэтому желаю каждому из вас отличного настроения и неугасаемой тяги к знаниям, усидчивости на уроках и звонкого смеха на переменах. Пусть наш совместный путь к великой науке, новым открытиям и чудесным историям будет добрым и светлым.

Веселые поздравления от старшеклассников-выпускников

Мух ты в классе не считай.
Правильно пиши, читай.
Содержи рюкзак в порядке,
Аккуратными — тетрадки.
Всегда помни про дневник,
Ведь сейчас ты — ученик.

Ну-ка прыгните повыше, если мой совет услышан!
Не будь жадиной — делись.
Смелым стань, но не дерись.
Слабых ты оберегай,
Обижать их не давай.

***

Первоклашка, первоклассник,
У тебя сегодня праздник.
Он серьезный и веселый —
Встреча первая со школой.
Был вчера еще только ребенком,
Ничего не поделаешь тут.
Называли тебя дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут.
Всё пока в образцовом порядке,
И вопрос ни один не возник,
Ни помарочки нету в тетрадке.
Чист, как синее небо, дневник.
Пусть на плечи ложатся заботы,
Но тебе ли от них унывать.
С понедельника и до субботы
Будешь знания ты добывать.

***

Словно сказочная клумба, школьный двор,
Светятся восторженно глаза,

И средь первоклашек важный спор,
И повсюду блеск и красота!
Рюкзачок тяжелый в первый раз.
Тащит очень милый ученик,
Он спешит, устал, ведь первый класс,
И малыш вставать так рано не привык.
Быстро ты научишься, поверь,
И проснуться рано, и умыться,
Настежь в знания открыта дверь,
Жаль, но надо с детством распроститься.
И игрушки ласково помашут,
Лапками тебе: в счастливый путь,
И котенок на прощанье скажет,
Ты учись, но Вискас не забудь.
Будешь умным, и довольным, важным,
Первоклассник — гордо так звучит!
Поздравленья от души вам скажем,
И звонок для вас уже звенит!

***

Ребята, сегодня для вас всё в первый раз. Звонок, линейка, урок. Ровно 10 лет назад мы чувствовали все то же, что и вы. В этом году мы переходим в 11 класс, будем прощаться со школой и это грустно. Поверьте, за годы учебы она стала для нас родной. Здесь мы нашли друзей, семью, научились быть добрыми, смелыми, отзывчивыми и ответственными. Запомните этот день на всю жизнь. Он больше не повторится. Но не будем грустить, ведь впереди вас ждет столько нового и интересного! С праздником, ребята!

Напутствие первоклассникам от родителей

Вот пришел желанный час:
Ты зачислен в первый класс.
Ты, дружок, послушай нас,
Мы дадим тебе наказ:
Всем о школе расскажи,
Честью школы дорожи!
Содержи всегда в порядке
Книжки, прописи, тетрадки!
В школе должен научиться
Ты читать, считать, писать.
Не позволено лениться —
На «12» стремись знать!
Должен помнить на «отлично»:
Драться в школе — неприлично!

Чтобы был всегда ты весел,
Больше пой хороших песен.
Чтобы был всегда здоров,
Кашу ешь, кефир и плов!
Слушай папу, слушай маму
И учительницу тоже…
И усваивай программу,
Если что, то мы поможем!
Если выполнишь наказ,
Во второй готовься класс!

***

Ну-ка, кто здесь первоклассник?
У кого сегодня праздник?
Чей тут ранец? Ждет кого?
В нём наложено — всего:
Машинки, плеер, Спайдермен…
Что ж, самому мне придётся взамен
Книги, пенал и тетрадь положить,
Будешь сегодня, сынок, ты учить
В школе предметы, а эти друзья
Дома останутся, с ними нельзя!
Глянь-ка в окошко — в школу спешат
Сотни таких же, как ты, ребят!

***

Наши дорогие первоклассники! У вас сегодня особенный, ответственный и счастливый день. Вы получили новый статус — школьников, учеников. Это обязывает и в то же время обещает множество новых, интересных событий.

В школе вы найдете всё то, что важно для человека, и в первую очередь, верных друзей и наставников. Желаем вам хорошо учиться и получать удовольствие от каждого нового урока, нового дня в школе. Пусть задачки складываются сами, а ручка пишет без ошибок!

Читай также:

  • Стихи к 1 Сентября. Наполни День знаний поэзией!
  • Креативные поздравления с 1 Сентября.

Теги: Поздравления

Заметили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Другие материалы по теме

День рождения Деда Мороза

Цветочная открытка с Днем мате…

Яркие открытки-вытинанки ко Дн…

Поздравления с Днем учителя

Интересные поздравления с Днем…

Поздравления с Днем рождения в. ..

Поздравления с Последним звонк…

День подарков

Поздравительная речь на 1 сентября от администрации и депутатов, директора школы, родителей и учителей

День знаний ― самый волнительный праздник для миллионов школьников, их учителей и родителей. Пронеслись как один день три месяца летних каникул, и ребята вернулись в родную школу. Сколько эмоций переполняет каждого из них! Загоревшие, отдохнувшие, успевшие соскучиться по одноклассникам, они спешат поделиться своими новостями с друзьями. Мальчишки и девчонки еще успеют наговориться после урока Мира. Сначала же их ждет торжественная линейка, по традиции открываемая директором учебного заведения. После поднятия флага с приветственным словом выступят и приглашенные администрацией депутаты, и почетные гости, и выпускники. Их поздравительная речь на 1 сентября закончится первым в новом учебном году звонком.

Приветственная речь от администрации и депутатов на линейке 1 сентября

В последние несколько лет на 1 сентября школы часто приглашает депутатов и известных людей. С приветственной речью на линейке могут выступить мэр и члены городской администрации. Кроме добрых напутственных слов школьникам почетные гости преподносят ребятам приятные сюрпризы. Это может быть и общий поход в кинотеатр, бесплатное посещение аттракционов, музеев, городских выставок. Особое внимание народные депутаты всегда уделяют первоклассникам и одиннадцатиклассникам. Первоклашкам часто дарят новые тетради и канцелярские принадлежности. Выпускникам – желают успешного завершения долгого школьного пути, сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления в высшие учебные заведения страны.

Примеры приветственной речи от депутатов и администрации на 1 сентября

Обращаясь с приветственной речью к школьникам, члены городской администрации и народные депутаты, конечно же, поздравляют педагогов. Они подчеркивают, что учитель – сложнейшая из всех профессий. Преподавателям родители доверяют самое ценное – своих детей. Гости пожелают всем ребятам и учителям с достоинством пройти новый учебный год и завершить его с отличными результатами.

Дорогие школьники, родители и учителя!
Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний и началом учебного года!

Учебный год вступает в свои права. Нет праздника прекраснее, чем праздник начала учёбы, когда все рады все улыбаются. Мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но чтим труд учителя и ученика, признаем важность и приоритет знания и науки!

Сегодня главными героями праздника являются дети с яркими, красивыми букетами в руках. На крыльце каждой школы в этот день встречают школьников и гостей нарядные и улыбающиеся учителя. 1 сентября — волнующее событие для учителей и всех школьников, особенно для их родителей. На линейку выводят самых маленьких, школы встречают новичков. Впереди у малышей, новая для них еще неизвестная и полная загадок страна знаний.

Малышам желаю быть старательными и послушными, выпускникам — чтобы их последний школьный год стал ярким и незабываемым, а Вам, уважаемые учителя, — здоровья, терпения и взаимопонимания с учащимися.

Пусть весь учебный год будет добрым и успешным для каждого из Вас!
В добрый путь за знаниями!

Уважаемые ученики, родители, коллеги, дорогие друзья! Примите поздравления с началом нового учебного года. Пришло время возвращаться в школу, а первоклассникам впервые вступить в храм мудрости, выпускникам покинуть родные стены. Вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные одноклассники, приветливые учителя. Успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения. Пусть каждому улыбнется удача, станет доступной магия знаний, с легкостью откроются все двери.

Дорогие учащиеся, преподаватели.

Уважаемые родители и гости сегодняшнего праздника!

Разрешите от имени администрации и от себя лично поздравить всех  вас с  началом учебного года. Желаю всем главного- никогда не терять присущего человеку стремления к знаниям.

Вновь наступило Первое сентября. Мы отмечаем День Знаний. Ведь Первое сентября всегда был и остается общенародным праздником.

В этот день особенно остро ощущается, что жизнь идет своим чередом. Вот опять пришло новое поколение школьников. И в наших с вами силах сделать их жизнь лучше.

Образование буквально на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие- основа достойной жизни каждого россиянина, социально- экономического прогресса поселения и России в целом.

Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не   случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением.

Мы особенно признательны за это учителям. Важная роль  в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями.

Желаю детям и взрослым, всем, кто учится и учит счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании

Поздравительная речь на 1 сентября от директора школы

1 сентября торжественную линейку по традиции откроет директор школы. Обращаясь к ученикам, их родителям и гостям, он поздравит всех с началом нового учебного года. Будучи сам учителем, директор обязательно пожелает своим коллегам, другим преподавателям, терпения, новых достижений и много приятных моментов, связанных с простым человеческим общением с ребятами.

Примеры поздравительной речи директора школы на 1 сентября

Поздравляя школьников с первым днем нового учебного года, директор школы обязательно выступит с приветственной речью, обращенной и к их родителям. Он подчеркнет: наибольшего успеха в учебном процессе можно достигнуть, лишь объединившись в тандем «учитель-ученик-родитель». Только такой дружеский союз может привести ребят к отличным отметкам и внеклассным успехам. Особое внимание будет уделено первоклассникам, только начинающим свою долгую школьную дорогу.

Дорогие ребята! Уважаемые родители, коллеги, гости!
Я рада приветствовать всех сегодня, 1 сентября!

Я от всего сердца поздравляю всех с Днём Знаний! 1 сентября – дорогой и близкий каждому из нас праздник. В этот день мы все ощущаем себя большой и дружной школьной семьёй.
Ставшие на год взрослей школьники! Всем ученикам я желаю не утратить интереса к новым знаниям. Желаю настойчивости и успеха в учёбе, отличных отметок, верных друзей, весёлой и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

1 сентября – это начало нового этапа в жизни наших юных граждан. Милые первоклассники, окружённые сегодня любовью и вниманием! Добро пожаловать в нашу школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Светлый школьный класс и самая добрая и справедливая первая учительница ждут вас. Пусть уроки будут нескучными, книги — интересными, школьная дружба — крепкой!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие своих детей в школу! И вас с праздником! Пусть ваши дети почаще радуют вас, а вам – терпения. Будьте, пожалуйста, чаще рядом со своими детьми! Пусть всегда у вас хватает времени, денег, тепла, любви и энергии!

Особо тёплые поздравления, слова благодарности и признательности хочется сегодня сказать учителям. Именно вы помогаете постигать науки и получать знания, открываете ученикам новое, объясняете непонятное. Вы дарите свою любовь, являетесь примером чуткости и принципиальности, помогаете школьникам постичь смысл жизни и счастья. Ваш талант, терпение, ответственность – непременное условие успешного обучения учащихся. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вам! Школа готова к началу учебного года. Мы встречаем вас, ребята, в чистых уютных классах. Работниками школы проведён ремонт. Спасибо родителям за материальную поддержку! Доброго пути всем, кто войдёт сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей школы!

Дорогие ученики и педагоги! Мне приятно поздравить вас в этот радостный для всех день, в эту точку отсчета нового учебного года. Очень надеюсь, что вы отлично отдохнули и теперь с новыми силами будете покорять новые вершины. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, такие как трудолюбие, воля, стремление к успеху.

Приветственная речь родителей на 1 сентября

Выступление родителей на торжественной линейке 1 сентября стало доброй традицией. Разумеется, каждый отец и мать ученика волнуются в первый день учебного года еще больше, чем их ребенок. Именно родительское доброе слово, обращенное к каждому школьнику, помогает ребятам настроиться на серьезную учебу после долгого летнего отдыха. Обычно с речью выступают мамы или папы выпускников и первоклассников. Приветствуя детей, он желают каждому из них получить не только глубокие знания, но и удовольствие от самого учебного процесса и познакомится с новыми друзьями.

Примеры приветственной речи родителей на 1 сентября

Обращаясь к собравшимся на линейку 1 сентября школьникам и учителям, родители поздравят их с началом учебного года и пожелают главного – трудолюбия и терпения. Школьникам эти качества помогут добиться наибольших успехов в учебе, а преподавателям – сохранить добрые и даже дружеские отношения с каждым ребенком.

Дорогие учителя, ребята!

1 сентября — очень важное событие в жизни любого человека, особенно если это первое 1 сентября.

Сегодня первоклассники впервые переступят порог этой школы. В школе ученики получают знания, от которых зависит их дальнейший жизненный путь. И помогаете им в этом нелегком деле именно вы, дорогие учителя. Вы становитесь для них вторыми родителями. Вы дарите им свою заботу и даете не только знания, но и стимул для достижения новых высот и в жизни, и в учебе. Мы, родители, уверены, что с вашей поддержкой нашим детям окажутся по плечу любые трудности, а мы в свою очередь обещаем, что всегда придем на помощь.

Поздравляем всех учеников с началом нового учебного года, желаем им хороших отметок. А родителям и учителям желаем терпения и удачи в этом учебном году!

«Дорогие наши дети! Еще совсем недавно мы читали вам про «Теремок» и «Репку». В ваших книжках было много картинок. Теперь вы уже совсем взрослые. Вы совсем скоро возьмете сами в руки не только учебники, но и тетрадки. С каждым годом в ваших книгах будет становиться все больше букв и все меньше картинок. Вы сможете читать самые сложные книги, выучите наизусть иностранные слова, узнаете о нашей планете много нового и интересного. Желаю вам быть прилежными и терпеливыми учениками, а освоить страну под названием Знания вам помогут учителя и мы, ваши родители».

«Дорогие учителя, ребята! 1 сентября — очень важное событие и большой праздник для каждого из нас. Наши дети сегодня знакомятся со школой. Именно здесь, в школе, они заложат фундамент знаний, который понадобится им затем во взрослой жизни. Помогут им в этом вы, дорогие учителя. Именно вы станете теперь для них вторыми родителями. Вы сможете подарить им свою заботу, дать не только знания, но и стимул для достижения новых высот как в учебе, так и в жизни. Мы, родители, уверены, что нашим детям окажутсяпо плечу любые трудности с вашей поддержкой, а мы в свою очередь обещаем, что всегда придем на помощь. Удачи вам в этом нелегком труде!»

Торжественная речь учителя на 1 сентября

В большинстве школ на линейке 1 сентября после выступления директора и родителей слово берут учителя. Как правило, почетная миссия торжественно поздравить ребят с Днем знаний и новым учебным годом достается преподавателю начальных классов или, наоборот, старейшему педагогу. Особые, теплые слова своей речи учитель посвятит новым ученикам – первоклашкам. Он подчеркнет: школа – не только здание, куда дети приходят получать определенные программой здание, но и большой, дружный коллектив.

Примеры торжественной речи на 1 сентября от учителя

В каждой школе работает несколько десятков преподавателей. Это и предметники, и учителя начальных классов, и физруки. Часто на линейке 1 сентября с торжественной речью выступают сразу несколько педагогов. В День знаний они обращаются к каждому ребенку и ко всем школьникам. Они желают им собраться с силами и дать отличный старт учебе, начиная уже со 2 сентября. Да, первый день учебного года посвящается поздравлениям, общению ребят, родителей и преподавателей, знакомству с новыми правилами. Заканчивая свое выступление, учителя приглашают мальчишек и девчонок пройти в свои классы.

Вот и пришел долгожданный день – 1 сентября. Сегодня у всех детей страны начинается новая пора. Для первоклашек это начало путешествия в огромную страну знаний. Для старшеклассников это переход к следующему этапу познания глубин изученных наук и знакомство с новыми предметами. В этот замечательный осенний день все школы страны распахнули двери перед учениками. И учителя ждут, не дождутся своих воспитанников, что бы с радостью поделится своими знаниями. А их педагоги подготовили огромное количество.

Закончилось Ваше любимое лето, подарив вам много приятных воспоминаний. Не расстраивайтесь – впереди у Вас более интересная пора. Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть же учеба будет Вам лишь в радость. Пусть дни, проведенные в школе, оставят в душе яркие и добрые впечатления. Пусть все задачи даются вам легко. Даже в самых сложных заданиях – пусть решение обязательно приходит вам на ум.

Никогда не сдавайтесь, повстречав на своём пути сложные вопросы. Радуйтесь найденному решению и гордитесь своим успехом. Пусть школьная жизнь дарит только радостные моменты, а дни учебы пролетают как птицы в небе – быстро и легко. Помните, дети, уже сегодня Вы строите свое будущее! Учитесь хорошо, старайтесь не упустить нужных знаний, что бы в будущем у вас все получалось, не просто хорошо, а всегда только отлично. Получив знания в школе, вы обязательно выберете интересную профессию и станете в будущем успешным человеком. Ну, и самый важный день сегодня, конечно же, у первоклассников. Ведь сегодня вы в первый раз переступаете порог удивительного замка в королевстве знаний. Имя этому замку — школа. Король в нем – труд, а королева – терпение, они управляют школьным замком. И труд, и терпение всегда нужны в королевстве знаний.

Добрая традиция произносить приветственную речь на 1 сентября живет в каждой школе России. На линейке слово берут и директор, и учителя, и родители. В конце мероприятия выступают приглашенные члены городской администрации и депутаты.

Церемония закалывания пробуждает эмоции у родителей и учеников

Автор Эшли Ларрисон

Бет Руйтер (слева) прикрепляет булавку к своей дочери Сидни на церемонии ввода новых студентов в этом году.

История Эшли Ларрисон
Фото Ральфа Фрезо
Бюро новостей GCU

«Поздравляем! Добро пожаловать на всю оставшуюся жизнь. Теперь ты должен просто пойти и сделать это. Это все ты, сынок.

Через простой значок Университета Гранд-Каньон, Брэндон Луи символически передал мантию своему сыну, которого также звали Брэндон , первокурснику, специализирующемуся в области компьютерных наук.

Тиффани и Брэндон Луи (слева направо в фиолетовых и серых рубашках) наслаждаются приветственной сессией GCU после того, как вручили своему сыну Брэндону значок GCU.

Будучи бывшим военнослужащим, Брэндон-старший не был чужд важности получения булавки. Традиционно, когда кто-то повышается в звании в армии, он получает значок для своего нового звания. То, что этот момент с его сыном на приеме новых студентов в рамках приветственной сессии сделал его еще более значимым.

«Я прикалываю его к поступлению в колледж, это похоже на меня», — сказал он. «Мне это нравилось, и мне нравилось делать это».

Это зрелище заставило Тиффани Луи почувствовать себя очень сентиментальной.

«Думаю, это придавало ему чувство значимости», — сказала мама о своем сыне. «Это дало ему понять, что мы поддерживаем его и просто хотим, чтобы он пошел вперед и сделал то, что он должен сделать, чтобы добиться успеха».

Так думали многие члены семьи и друзья новых учеников. Ближе к концу каждого занятия родителей просили прикреплять к рубашке своего ученика булавку, которую им дали ранее.

«Идея заключалась в том, чтобы придать больше смысла новому опыту ориентации студентов», — сказал Благотворительность Норман , директор приветственных программ. «Таким образом, это не просто обмен информацией для студентов, чтобы они могли узнать больше, но чтобы это действительно ощущалось значимым при переходе из средней школы в колледж. И семья тоже может быть вовлечена в это».

Многим родителям это удалось.

«Церемония закрепления была совершенно потрясающей», — сказал Зулема Меса , которая была там со своим мужем, чтобы приколоть своих дочерей-близнецов, Изабеллу и Анжелину . «Для меня это было похоже на то, что происходит за четыре года до выпуска, но не менее важно».

Бет, Сидней и Брэд Руитер (слева направо) вместе наслаждались приветственной сессией во вторник.

Изабелла специализируется на машиностроении, а Анджелина поступает в университетскую программу ROTC, получая степень в области криминалистики.

«Это был очень сильный момент для меня как для родителя», — сказала она. «Поскольку у нас есть близнецы, мне пришлось сделать одну, а их отцу — другую, и я приколола ее и сказала: «Я так горжусь тобой» 9. 0005

«Я даже сохранил маленькую карточку, потому что хочу запомнить это».

Помимо того, что этот опыт был эмоциональным, он также дал родителям возможность довериться университету и позаботиться о своем ребенке.

Бет и Брэд Руитер восприняли это событие как символический жест доверия, прикрепляя булавку к рубашке своей дочери Сидни .

«Для нашей семьи было очень важно участвовать в этом процессе, — сказал Брэд. «Возможность доверить университету: «Вот наша дочь. Мы передаем ее», и то, что она была частью этого процесса, было действительно круто».

Кортлинн Лошер (третья справа) и ее родители, Мелисса и Крис, наслаждались последними моментами вместе как семья, прежде чем родители отправились домой в Калифорнию.

Руитеры родом из Мичигана, и для них главным приоритетом было чувствовать себя комфортно при мысли о том, что их старшая дочь, студентка второго курса, специализирующаяся на медиа-дизайне, живет на другом конце страны.

С самого начала GCU не разочаровал.

«Вчера все, кто въехал, были очень любезны и приветливы», — сказала Бет. «Это просто было очень удобно».

Для Крис и Мелисса Лошер , тот момент с их дочерью Кортлинн был последним прощанием перед тем, как родители отправились домой в Северную Калифорнию.

«Я чувствую, что это завершило наше путешествие сюда», — сказал Крис. «Это был хороший финал такого судьбоносного события».

Они пошли домой с одним непреодолимым чувством.

«Эта ориентация помогла нам почувствовать мир», — сказала Мелисса.

Свяжитесь с Эшли Ларрисон по телефону (602) 639-8488 или [email protected].

***

Связанный контент:

GCU Сегодня:  Знакомство с достопримечательностями и звуками приветственной недели

GCU Сегодня: Инициатива приглашает родителей в «Семью Лопе»

GCU Сегодня:  Приветственная неделя уже наступила, и переезд прост

GCU Сегодня:  Лидеры жизни помогают учащимся чувствовать себя в кампусе как дома

GCU Сегодня:  GCU приветствует самый большой новый класс в истории

Загрузка просмотра.

8 событий,

Часовня

Часовня

Докладчик: Ноэми Чавес, Revive Church, Long Beach, California

Детали события

+ 2 Еще

5 событий,

6 событий,

3 события,

5 событий,

6 событий,

4 события,

5 событий,

2 события,

3 события,

3 события,

2 события,

3 события,

3 события,

3 события,

0 событий,

0 событий,

1 событие,

3 события,

1 событие,

2 события,

1 событие,

2 события,

1 событие,

1 событие,

1 событие,

2 события,

3 события,

1 событие,

1 событие,

1 событие,

2 события,

1 событие,

2 события,

1 событие,

Часовня

+ 2 Еще

Святилище

Святилище

Просмотр календаря

Журнал GCU

Библейский стих

 (Иисус сказал): «Я есмь лоза, а вы ветви.  Если человек пребудет во Мне, и Я в нем, то он принесет много плода; без Меня вы ничего не можете делать. слава Отцу, что вы приносите много плода, показывая себя Моими учениками». (Иоанна 15:5, 8)
Чтобы узнать больше: www.verseoftheday.com/ 

родителей в колледже в цифрах

Перейти к содержимому

Предыдущий Следующий

  • Посмотреть увеличенное изображение

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ

Программы и политика двух поколений (2Gen) открывают возможности, которые позволяют взрослым и детям развивать успехи друг друга. Обеспечение того, чтобы и родители, и дети имели доступ к недорогим и высококачественным образовательным возможностям, например, является основным компонентом подхода 2Gen. Инвестиции в успех родителей с маленькими детьми после окончания средней школы могут повысить их квалификацию, ведущую к получению хорошей работы, предоставить детям преимущества высококачественной учебной среды, способствовать более позднему поступлению детей в колледж и повысить экономическую безопасность семьи из поколения в поколение.

Согласно новому анализу данных Национального исследования помощи учащимся после окончания средней школы, более одного из пяти студентов колледжей, или 22 процента всех студентов, являются родителями.[1] Из 3,8 миллиона студентов, воспитывающих детей во время учебы в колледже, примерно 2,7 миллиона (или 70 процентов) являются матерями, а 1,1 миллиона (30 процентов) — отцами (рис. 1)[2]. 1,7 миллиона матерей-одиночек, зарегистрированных по состоянию на 2015–2016 годы, составляют более двух из пяти родителей-студентов (43 процента). В то время как большинство матерей в колледже являются родителями-одиночками (62 процента), большинство отцов женаты (61 процент). Другими словами, отцы в колледже в 1,6 раза чаще состоят в браке, чем одинокие, а матери-студентки в 1,6 раза чаще живут в одиночестве, чем в браке (рис. 1).

В период с 2011-12 по 2015-16 учебный год доля учащихся, являющихся родителями, сократилась на 15 процентов, а общее количество – на 20 процентов[3]. В то время как набор среди всех студентов бакалавриата за это время сократился (примерно на 6 процентов), число студентов колледжей, являющихся родителями, сократилось более резко, чем среди студентов в целом.

Уменьшению доли студентов колледжей с детьми мог способствовать ряд факторов, в том числе снижение безработицы за этот период времени после окончания Великой рецессии и рост стоимости обучения в колледже в сочетании с сохраняющейся высокой стоимостью расходы, не связанные с обучением, такие как уход за детьми, жилье и транспорт. Такие факторы могли несоразмерно повлиять на способность родителей учащихся оплачивать обучение в колледже, а также на их оценку относительных преимуществ поступления в колледж по сравнению с непосредственными преимуществами работы без посещения школы. Закрытие более 100 коммерческих колледжей в период с 2012 по 2016 год, вероятно, также способствовало снижению доли родителей в студенческом контингенте.[5] Число родителей учащихся, зарегистрированных в коммерческих организациях, сократилось на 39 человек.процентов между 2011–2012 и 2015–2016 годами (наибольшее снижение среди всех типов учебных заведений) по сравнению с 25-процентным снижением числа родителей, обучающихся в местных колледжах, и 12-процентным снижением числа родителей, обучающихся в государственных четырехлетних колледжах. 6]

Наибольшая доля родителей учащихся обучается в муниципальных колледжах (42 процента всех родителей учащихся являются студентами муниципальных колледжей; рис. 2). Одинаковые доли родителей учащихся посещают частные коммерческие и государственные четырехгодичные учебные заведения (18 процентов и 17 процентов соответственно), а остальные обучаются в частных некоммерческих четырехгодичных учебных заведениях (13 процентов) и в других/более чем одном учебном заведении (10 процентов).

Хотя родители студентов чаще всего посещают общественные колледжи, их доля в общем контингенте учащихся зависит от типа учебного заведения. В коммерческих школах обучается наибольшая доля родителей-студентов по сравнению с другими типами учебных заведений — 45 процентов всех коммерческих учащихся составляют учащиеся с детьми и 39 процентов — матери-одиночки. родители учащихся (26 процентов; рис. 3)[7].

Родители учащихся чаще, чем учащиеся без детей, являются цветными учащимися: 51 процент по сравнению с 46 процентами учащихся без детей. [8] С учетом расового/этнического происхождения чернокожие студенты колледжей с наибольшей вероятностью станут родителями (33 процента), а чернокожие женщины, две из пяти из которых являются матерями, чаще, чем женщины из других слоев общества, воспитывают детей во время учебы в колледже ( Рисунок 4)[9].] Учащиеся из числа американских индейцев/коренных жителей Аляски и коренных жителей Гавайских островов/островов Тихого океана также, вероятно, будут родителями (29 процентов и 30 процентов соответственно), при этом более одной трети женщин в обеих группах являются матерями (рис. 4). Примерно каждый пятый латиноамериканский учащийся (21 %), белый учащийся (21 %) и учащийся более чем одной расы (20 %) являются родителями, как и 13 % азиатских учащихся.[10]

Родители студентов, как правило, старше при поступлении в колледж, чем их сверстники без детей. Средний возраст родителей учащихся составляет 32 года по сравнению с 27 годами для самостоятельных учащихся без детей и 20 лет для учащихся-иждивенцев. [11] Родители трех из пяти студентов старше 30 лет, примерно четверть — от 24 до 29 лет., и 15 процентов в возрасте от 15 до 23 лет. Родители учащихся из числа коренных жителей Гавайских/Тихоокеанских островов, как правило, находятся в возрасте 30 лет и старше (почти три четверти относятся к этой возрастной группе), чем родители других учащихся, в то время как родители учащихся из числа латиноамериканцев моложе, чем родители других расовых/этнических групп (их медиана возраст 30 лет). Женатые родители студентов, как правило, старше своих одиноких сверстников, средний возраст которых составляет 34 и 30 лет соответственно.

Подавляющее большинство родителей учащихся имеют одного или двух детей (почти 80%), и более половины имеют детей дошкольного возраста или младше (53% имеют детей в возрасте до 6 лет; рис. 5). Коренные жители Гавайских/Тихоокеанских островов, чернокожие и американские индейцы/Аляски У родителей-студентов, являющихся коренными жителями, чаще всего рождаются младшие дети в возрасте 6 лет и старше (более половины каждой группы). Родители студентов азиатского происхождения чаще всего имеют детей в возрасте от 0 до 5 лет (64 процента), за ними следуют родители учащихся более чем одной расы (56 процентов), родители учащихся латиноамериканского происхождения (56 процентов) и родители учащихся белого цвета (53 процента; рис. 5). ).

Семейные обязанности родителей студентов, финансовая незащищенность и высокая посещаемость коммерческих учебных заведений могут привести к тому, что они будут занимать больше для колледжа, чем другие студенты. -половина раза выше, чем задолженность среди бездетных студентов (6,5 тыс. долл. по сравнению с 2,5 тыс. долл. соответственно)13. Матери, и особенно матери-одиночки, занимают больше, чем другие родители-студенты и студенты без детей. У матерей-студенток, зачисленных в 2015–2016 годах, в среднем был долг в размере 8300 долларов, а у матерей-одиночек — 9 долларов.500 в долг. Медианный долг среди матерей-одиночек в колледже был в 2,7 раза выше, чем средний долг среди студенток без детей (3500 долларов).

У родителей чернокожих студентов больше студенческих долгов, чем у родителей или неродителей любого другого расового/этнического происхождения. Родители чернокожих студентов занимают в среднем 18 100 долларов США по сравнению со средним показателем 13 500 долларов США среди всех учащихся, 13 100 долларов США среди родителей белых студентов и 10 400 долларов США среди родителей студентов латиноамериканского происхождения (рис. 6).

Родители студентов часто мотивированы поступлением в колледж желанием улучшить жизнь своих детей.[14] Несмотря на то, что ряд препятствий может помешать их выпуску вовремя, родители учащихся получают более высокие средние баллы (GPA), чем другие учащиеся. У одной трети родителей учащихся средний балл 3,5 или выше по сравнению с 31 процентом независимых родителей, не являющихся родителями, и 26 процентами учащихся, находящихся на иждивении (рис. 7).

Принимая во внимание большую долю цветных студентов среди родителей, поощрение успеваемости в колледже среди родителей студентов имеет решающее значение для улучшения расового/этнического равенства в доступе к высшему образованию и его результатах. Также жизненно важно для достижения национальных целей и целей штата существенно увеличить количество взрослых американцев с дипломами о высшем образовании.[16] Предоставление родителям учащихся доступа к недорогим и качественным услугам по уходу за детьми, которые, как показало одно исследование, более чем в три раза повышают их вероятность своевременного выпуска, в дополнение к такой поддержке, как коучинг, доступное семейное жилье, экстренная финансовая помощь, наставничество и поддержка сверстников, а также физическая помощь. и психиатрическая помощь, повысят успех после окончания средней школы и экономическую безопасность для поколений.[17]

[1] Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR). 2018 г. Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR) проанализировал
данных Министерства образования США, Национального центра статистики образования, 2015–2016 гг. Национальное исследование помощи учащимся после окончания средней школы
(NPSAS:16).

[2] Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR). 2018 г. Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR) проанализировал
данных Министерства образования США, Национальный центр статистики образования, 2015–2016 гг., национальный
Исследование помощи учащимся послесреднего образования (NPSAS:16) и Интегрированная система данных о высшем образовании (IPEDS)
с весны 2001 г. по весну 2017 г., компонент осеннего зачисления.
РОДИТЕЛИ В КОЛЛЕДЖЕ • восхождение. aspeninstitute.org • iwpr.org СТРАНИЦА 8

[3] Там же. Институт исследований женской политики (IWPR). 2018. Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR) проанализировал
данных Министерства образования США, Национального центра статистики образования, 2011–2012 гг. Национальное исследование помощи учащимся после окончания средней школы
(NPSAS:12).

[4] Бюро трудовой статистики. 2016. «Уровень безработицы приближается к докризисному уровню к концу 2015 года». Вашингтон,
округ Колумбия: Министерство труда США, Бюро статистики труда. (по состоянию на 23 января 2019 г.). Дженнифер Ма,
Сэнди Баум, Матеа Пендер и Си Джей Либасси. 2018. Тенденции ценообразования в колледжах, 2018. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк: Совет колледжей
. (посещено
от 9 ноября 2018 г.). Уход за детьми в Америке. 2018. США и высокая стоимость ухода за детьми: обзор
цен и предлагаемых решений для сломанной системы. Арлингтон, Вирджиния: Уход за детьми в Америке. (по состоянию на 22 октября 2018 г.). Сара Голдрик-Раб, Джед
Ричардсон, Джоэл Шнайдер, Энтони Эрнандес и Клэр Кэди. 2018. Все еще голоден и бездомен в колледже.
Филадельфия, Пенсильвания: Wisconsin HOPE Lab, Университет Висконсин-Мэдисон. pdf> (по состоянию на 16 августа 2018 г.).

[5] Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR). 2018 г. Институт исследований политики в отношении женщин (IWPR) проанализировал
данных NPSAS:16 и IPEDS с весны 2001 г. по весну 2017 г. Министерство образования США, Национальный центр
статистики образования, «Таблица 317.50. Высшие учебные заведения, присуждающие ученую степень, которые закрыли свои двери
по контролю и уровню». Вашингтон. (по состоянию на 21 ноября 2018 г.).

[6] IWPR. 2018 г. Анализ IWPR данных NPSAS:16 и IPEDS с весны 2001 г. по весну 2017 г.

[7] Там же.

[8] IWPR. 2018. Анализ IWPR данных NPSAS:16.

[9] Там же.

[10] Там же.

[11] Там же. Независимые студенты имеют одну или несколько из следующих характеристик: возраст не менее 24 лет; женатый;
выпускник или профессиональный студент; ветеран; член вооруженных сил; сирота, находящаяся в приемной семье, или иждивенец
или подопечный суда с 13 лет; имеет законных иждивенцев, кроме супруга; эмансипированный
несовершеннолетний; или бездомными, или рискующими стать бездомными. Федеральная помощь студентам. нд «Глоссарий».

[12] Барбара Голт, Линдси Райхлин, Элизабет Рейнольдс и Меган Фрёнер. 2014. «Уход за детьми в кампусе
снижается, несмотря на то, что число родителей, посещающих колледж, растет». Информационный бюллетень, IWPR #C425. Вашингтон, округ Колумбия:
Институт исследований политики в отношении женщин. (по состоянию на 21 ноября 2018 г.). Линдси Райхлин Круз, 9 лет0009 Элеонора Экерсон и Барбара Голт. 2018. «Понимание нового большинства колледжей: демографические
и финансовые характеристики независимых студентов и их результаты после окончания средней школы». Вашингтон,
округ Колумбия: Институт исследований политики в отношении женщин. (по состоянию на 26 марта 2018 г.). IWPR. 2017. «Матери-одиночки чрезмерно представлены в коммерческих колледжах
». Быстрый рисунок, IWPR #C452. Вашингтон, округ Колумбия: Институт исследований политики в отношении женщин. (по состоянию на 6 ноября 2017 г.). Карен
А. Арбайт и Лора Хорн. 2017. Профиль моделей зачисления и демографические характеристики
студентов в коммерческих учреждениях. Вашингтон, округ Колумбия: Министерство образования США, Национальный центр статистики образования
. (по состоянию на 21 ноября 2018 г.).

[13] IWPR. 2018. Анализ IWPR данных NPSAS:16.

[14] Синтия Хесс, Сильвия Крон, Линдси Райхлин, Стефани Роман и Барбара Голт. 2014. Обеспечение лучшей
Будущее: портрет студенток муниципальных колледжей Миссисипи. Отчет, IWPR #C417. Вашингтон,
округ Колумбия: Институт исследований политики в отношении женщин и Женский фонд штата Миссисипи. pdf> (по состоянию на 21 ноября 2018 г.).

[15] Барбара Голт, Линдси Райхлин, Элизабет Рейнольдс и Меган Фрёнер. 2014. «4,8 миллиона студентов из
колледжей воспитывают детей». Информационный бюллетень, IWPR #C424. Вашингтон, округ Колумбия: Институт женской политики
Исследования.
(по состоянию на 8 сентября 2015 г.).

[16] Эмили Паркер, Лорен Сиснерос и Эмили Пингел. 2016. Бесплатный общественный колледж: подход к повышению успеваемости
взрослых учащихся в высшем образовании. Денвер, Колорадо: Комиссия по образованию штатов. (по состоянию на 21 ноября 2018 г.). ).

[17] Линдси Райхлин Круз, Барбара Голт, Джуён Со и Мэри Энн ДеМарио. 2018. «Потребность времени
студентов-одиночек в колледже и роль ухода за детьми в их успехе после окончания средней школы».