30 лет юбилей дочери сценарий: Сценарий юбилея 30 лет женщины

Сценарий праздника 30-летний Юбилей детского сада 1579 | Материал (подготовительная группа) на тему:

Сценарий праздника

«День Рождения детского сада»

Юбилей 30 лет

(Звучат фанфары, выходят 2 ребёнка).

I часть.

(7 гр.)
1 ребёнок

Солнца луч в окно стучится,
Будит взрослых и ребят:
«Просыпайтесь, поднимайтесь,
Собирайтесь в детский сад!»


2 ребёнок

Юбилейный день рожденья
Отмечает детский сад
И об этом без сомненья
Все сегодня говорят.


1 ребёнок

Если нынче день рожденье
Значит, будет представленье.


2 ребёнок

Какое представленье?


1 ребёнок

Весёлое, загадочное, сказочное-пресказочное
Про большой юбилей в маленькой стране детей.

( Исполняется танец «Маленькая страна»).

Подготовит. гр.1,6

(Дети в костюмах сказочных героев :Мальвина, Буратино, Пьеро, Красная Шапочка, Карлсон, Снегурочка, Кукла, Гномы, Русские (девочка и мальчик), Скоморох, Нарцисс, Месяц, Богатырь и др. ходят под музыку и замирают в различных позах)

IIчасть. (Выходят ведущие).

1 Ведущий 

Здравствуйте, уважаемые гости!


2 Ведущий

Добрый день!


1 Ведущий

Мы вас долго в гости ждали,
Садик в сказку превращали
Чистота, уют кругом:
Детский сад – второй наш дом.


2 Ведущий

Хорошо живётся тут.
И в саду у нас растут
Не черешни и не груши,
А Серёжи и Катюши.


1 Ведущий

Здесь цветут не вишенки,
А Дашеньки и Машеньки.
И шумят не веточки,
А Сашеньки и Светочки.

(Выходят дети средней группы)

1 реб

С днём рожденья поздравляем!
Наш любимый детский сад!
Пусть в нём много лет подряд
Голоса детей звенят.


2 реб.

Как же взрослые старались,
Чтобы сад любимым стал,
Чтобы все мы улыбались,
И никто здесь не скучал.


3 реб.

Чтобы ярким, чистым, светлым
Был здесь каждый день и час,
Чтоб обиды незаметно
Уходили бы от нас.


4 реб.

Много разных здесь игрушек
Любим с ними мы играть.
Кукол, мячиков, зверюшек…-
Даже и не сосчитать!


5 реб.

Но не только мы играем,
Учат нас стихи читать,
Лепим, строим и ломаем,
Любим петь и танцевать.


6 реб.

И про то, как мы граем,
Дружно, весело живём
Мы стихи вам прочитаем,
И станцуем, и споём.


7 реб.

Как же садик наш зовётся,
Где нам всласть сейчас живётся?
«Солнышком» мы все зовём
Сейчас мы вам о нём споём.

(Исполняется песня «Детский сад»Филиппенко).

1 Ведущая: Родной дом у вас не только там, где вы живёте, но и там, где ваши друзья. Сегодня у нас особый праздник –  юбилейный день рождения нашего детского сада. Каждый из вас при рождении получил имя, которое для вас подобрали ваши мамы и папы. А знаете, как называется наш детский сад? Имя его «Солнышко».  А что оно означает? Солнышко — это света источник, без света прожить никак нельзя на свете.

2 Ведущая: Тридцать лет наш садик «Солнышко» дарит  всем   тепло, заботу, ласку,  уют, внимание ко всем ребятам нашего сада. «Солнышко» дружит со всеми ребятами. Это сад, в котором  всем хорошо, весело, комфортно.

Песня «С Днем рожденья, детский сад!» ( ст. гр. 2,7)

1 Ведущая:

Юбилей — какое слово!
Это праздник, это торжество!
Это день, когда друзей так много,

Это радость и тепло!


2 Ведущая:

Продолжаем наш праздничный концерт.

Воспитанники группы ритмики покажут веселую композицию «Пельмени», подготовила ее наш воспитатель по физкультуре Ящук Ирина Владимировна.

Ритмическая композиция «Пельмени» муз. Морозовой

1 Ведущая:

Все, что делается в нашем детском саду, посвящено детям, самым главным жителям нашей сказочной страны. Здесь их учат рисовать, лепить, танцевать, сказки придумывать, стихи читать!


2 Ведущая: А еще прыгать, бегать, кувыркаться, с мячом играть, песни петь, играть на различных детских инструментах, слушать музыку и выступать перед родителями и гостями!

1 Ведущая:

 Хорошим и весёлым можно назвать тот детский сад, в котором дружные дети. А вы дружные ребята?  
Счастлив тот, у кого много друзей – хорошей дружбой надо дорожить.


2 Ведущая: Самый большой друг-это наш детский сад, потому что мы его любим, любим всех, кто здесь трудиться, живет, и растет.

(1гр)
1 ребенок:

Чему же в детском садике,
Позволь тебя спросить
Полезному и нужному
Могут научить?


2 ребенок:

О, дети в нём не знают скуки.
Там музыкант играет звуки,
Всех учат буквы узнавать,
Задачи быстренько решать,
Использовать мелки и краски,
Живут в нём дети словно в сказке.


песня «Детский сад –волшебная страна»(подг.гр.1, 6)

1 Ведущая:

А еще в нашем детском саду учат детей Родину любить, расти воспитанным, хорошим человеком, уважать взрослых и никого не обижать. У нас много сложилось различных традиций: приглашать ветеранов ВОВ к нам  в гости, выступать на различных соревнованиях, участвовать в конкурсах, фестивалях.

Посмотрите танец «Ах, эти тучи в голубом». Муз. Журбина (ст.гр.7)


2 Ведущая:

Все в детский сад спешат скорей,
Там рай для взрослых и детей.
В саду все весело играют,
Поют, танцуют — не скучают.


танец «Лягушачья ламбада» ст. гр. №2, 7

1 Ведущая:

Воспитатель-садовод
Сад свой холит, бережёт,
Ведь растут в его садочке
Чьи-то дочки и сыночки.

2 Ведущий:

А еще в детском саду работают  замечательные нянечки, повара, старшая медсестра, доктор, дворники, музыкальный руководитель, воспитатель по физкультуре, логопед, завхоз, и руководит этим чудесным домом заведующая Анна Анатольевна вот уже 30 лет! Давайте все дружно скажем им СПАСИБО!!!


1 Ведущая:

Шутки, музыка, весёлый смех. Это счастливые будни детского сада. Открылся наш детский сад в далеком уже 1986 году 12 апреля, весной. Наши девочки исполнят музыкальную композицию «Весна-красна» на музыку композитора Татьяны Морозовой, которая приезжала к нам в детский сад!

Танец «Весна-красна» Морозовой (6гр. )

III часть.
1 ребенок:(6 гр)

Все мы были малышам,
И не думали о том,
Что придём мы вместе с мамой
В этот тёплый светлый дом.

2 ребенок:
Воспитатель нас встречает,
Этой встрече каждый рад.
На вопросы все ответит,
И полезный даст совет,
У него для всех найдутся,
И улыбка, и привет.

ДЕТИ ВСЕ:

Спасибо за труд! За то, что прививаете нам чувство прекрасного.

Общий танец группы Барбарики «Банана-мама»

Затем презентация «По волнам нашей памяти. Юбилей 30 лет детскому саду 1579» . Фотографии прошедших лет.

как мы праздновали трехлетие дочки в стиле «Хозяйки Медной горы»

Детский день рождения

Вдохновляющий опыт читательницы

Это история из Сообщества. Редакция задала вопросы, бережно отредактировала и оформила по стандартам журнала

IMLD

пригласила Хозяйку Медной горы

Профиль автора

У нашей дочери с двух с половиной лет появилась любимая героиня и практически ролевая модель.

Это не Карамелька из «Трех котов» и даже не диснеевская принцесса, а вполне себе суровый дух Уральских гор — Хозяйка Медной горы. В комплекте прилагается восторг от ящериц, малахита и прочего антуража сказов Павла Бажова.

Предыстория

Дочка познакомилась с творчеством Бажова во время вечерних укладываний. Мы всегда сначала читаем при свете ночника, потом тушим его и засыпаем под аудиосказку. Как-то я поставила «Серебряное копытце». Этот сказ зашел отлично, и в следующий раз мы попробовали послушать «Хозяйку Медной горы». Так случилась абсолютная любовь с первого звука. Теперь у нас большая коллекция сказов Бажова и разнообразный мерч.

Дочка захотела, чтобы на трехлетие к ней пришла сама Хозяйка. Готовить праздник я начала за полтора месяца до дня рождения — проанализировала рынок и убедилась, что наша тематика не из популярных. Потом долго искала варианты реализации.

Подготовка

До этого мы были на классных пакетных днях рождения в детских центрах, когда предлагают усредненные сценарии, которые точно понравятся детям. Например, тех же «Трех котов» или «Гарри Поттера» — наверное, на таких праздниках успели побывать примерно все.

У подобных мероприятий есть очевидные плюсы — готовый под ключ сценарий и минимум хлопот: не надо ничего убирать. Из минусов для нас — необходимость праздновать день рождения в выходные, чтобы позвать друзей, а значит, будет очень людно, шумно и местами даже грязновато.

Мы прикинули бюджет такого праздника, и получилось не меньше 50 000 Р. Что-то недешево. Но главное — ни одна организация не предлагала праздник по Бажову, не самый тренд, да-с. Я стала искать в агентствах. Нашла 200 вариантов Карамельки, 350 вариантов Уэнсдэй и ни одной Хозяйки. Даже написала в местный театр — увы!

Я организовала день рождения на 10 детей за 6225 Р

Меня выручил сервис «Профи-ру».

Я разместила такую задачу

Мы живем в Долгопрудном — от Москвы всего ничего, но выезжать готовы не все аниматоры. Но мне повезло: довольно быстро я нашла актрису с натуральной косой, что было важно. Она согласилась подобрать костюм и приехать в нужную дату. Позднее прислала мне фото своего наряда на утверждение и согласовала цену.

Еще я нашла кондитера недалеко от дома. Оказалось, она какой-то очень классный титулованный спец — чуть ли не у Агзамова снималась. И к счастью, она согласилась с моим референсом на торт. Я хотела мусс с глазурью малахитового цвета, с отсыпкой карамелью в виде змеиной горки и с шоколадной ящерицей.

Как я стала детским аниматором в 31 год

В качестве подарка от Хозяйки Медной горы мы припасли ободок-кокошник и шкатулку из змеевика с ящерицей.

Бюджет

На подготовку к празднику потратили 12 500 Р. Расскажу, из чего сложился такой бюджет.

За час работы актрисы с учетом выезда за Мкад и аренды костюма мы заплатили 6500 Р. Муссовый торт с хитрым декором потянул на 3500 Р. Шкатулка и ободок вышли на 2000 Р. Еще на 500 Р купили шарики и надули их сами.

Праздничный стол я готовила сама по своему стандартному меню для гостей. Это блюда, которые можно сделать быстро и с минимальными усилиями:

  1. Стейки из говядины на электрогриле.
  2. Лойны трески и беби-картофель из духовки — для тех, кто не ест мясо.
  3. Салат с креветками.
  4. Овощная и сырная нарезки.

Мы почти не пьем алкоголь, поэтому была одна бутылка хорошего шампанского и домашний лимонад из маракуйи. Допустим, на пять взрослых и одного довольно прожорливого ребенка еще 5000 Р ушло на стол.

Фруктовые, ягодные, с травами: 15 рецептов домашних лимонадов

Торт не только соответствовал моим ожиданиям по декору, но и был очень вкусным

Всего потратили на день рождения ребенка — 17 500 Р

Работа актрисы6500 Р
Праздничный обед5000 Р
Торт3500 Р
Подарки от Хозяйки Медной горы2000 Р
Шарики500 Р

Работа актрисы

6500 Р

Праздничный обед

5000 Р

Торт

3500 Р

Подарки от Хозяйки Медной горы

2000 Р

Шарики

500 Р

Впечатления

Гостей позвали немного. Решили, что в садике дочка отметит отдельно, а с подружкой она просто встретилась дома позже и радостно наигралась. Поэтому на празднике были только мы с мужем, его родители и моя мама.

Я боялась, дочка будет недовольна, что нет ровесников. Но ей оказалось абсолютно фиолетово — была Хозяйка. И та самая — из ее мечты, и она все время занималась только ею. В течение часа Хозяйка показывала фокусы, играла с камушками-сокровищами и с волшебной змеей, от которой надо было уворачиваться.

«Важный шаг в эстетическом воспитании»: детский иллюстратор — о том, как выбирать детские книги

Родные подарили полезные подарки, в основном одежду и обувь. Дочка — модница, ей понравилось.

Праздник получился не очень долгим, но запоминающимся. Прошло три месяца, а мы все еще вспоминаем, как к нам приходила Хозяйка Медной горы. И конечно, все так же фанатеем от Бажова.

Дочка осталась в восторге от игр с Хозяйкой Медной горы

Итоги

Мы хотели устроить праздник за разумные деньги и при этом учесть пожелания дочери, в первую очередь оттолкнуться от ее интересов. Да, не потусовались с друзьями и не удивили никого крутым шоу, но она осталась довольна.

Единственное, я бы на будущее добавила фотографа, так как в кутерьме не удалось сделать качественные снимки. Тем более что оплатить час работы фотографа-репортажника вполне по силам.

А с друзьями мы изрядно повеселились через две недели после дочкиного дня рождения — справляли мой тридцатник. Но это уже совсем другая история:)

Детский день рождения. Читатели рассказывают, как придумали и организовали праздник для ребенка

Открытка на 30-летие дочери и зятя чудесному

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

Цена: €6,81

Загрузка

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

4. 9 (4474 отзыва)

Возврат и обмен принимаются

Количество

12345678910

Вы можете сделать предложение только при покупке одного товара

Ищете свадебное вдохновение? Расскажите подробнее…

Я…

невестажених гость на свадьбе

Дата свадьбы

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

20232024202520262027202820292 03020312032

Самые популярные свадебные поиски для покупок

Подарки подружке невесты

Подарки жениха

Свадебные подарки

Подарки на помолвку

Исследуйте другие похожие поисковые запросы

  • сын и

Внесен в список 1 июля 2023 г.

Один любимый

Информация о продавце

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не товары для рукоделия

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

По мере приближения 30-й годовщины восстания в Лос-Анджелесе дочь Родни Кинга, Лора, размышляет о травме своего отца и его наследии. победить Родни Кинга.

Ярость выплеснулась на улицы, в результате чего 63 человека были убиты, а большая часть города сожжена тысячами пожаров.

Дочери короля Лоре было всего 7 лет, когда ее отец был избит и получил необратимое повреждение головного мозга.

«Мой отец был моим героем, он был моим парнем, так что для меня было необъяснимо видеть это», — вспоминает Лора Кинг.

В первый раз, когда она увидела своего отца после того избиения в 1991 году, он был неузнаваем.

Смотрите специальный выпуск «5 дней, которые изменили Лос-Анджелес». в субботу, 23 апреля, в 18:30. везде, где вы транслируете ABC7.

«Он был в каком-то реабилитационном центре, и я очень боялся проходить мимо него.

.. Он совсем не выглядел как прежде. Единственная причина, по которой я знал, что это он, была его улыбка, и даже она была кривой».

Родни Кинг всю оставшуюся жизнь боролся за жизнь.

— Ему бы снились кошмары, — сказала Лора. «Я имею в виду, что вы могли слышать, как он кричал во сне… как будто ему буквально снился кошмар, и я пытался разбудить его. Я просто плакал, потому что вы не можете помочь. Вы ничего не можете реально сделать. »

Но, по словам Лоры, он был практическим отцом для всех трех своих дочерей.

«Он был родителем прежде всего, и мы ходили в государственную школу, и он сидел в первом ряду «Снова в школу» и делал заметки», — сказала Лора.

5 дней, которые изменили Лос-Анджелес: влияние гражданских беспорядков 1992 года после оправдания полицией избиения Родни Кинга

ВСТАВИТЬ <>

Больше видео

со своими маленькими сыном и дочерью, а также Бриджит Флойд, сестрой Джорджа Флойда.

«Грустно, что у тебя сразу возникает связь с кем-то из-за травмы, верно?» — сказала Лора.

«И это неописуемое сестринское чувство. Это то, чего я никому не желаю».

Лора говорит, что у нее были и будут тяжелые разговоры со своими детьми о расах и полиции.

«Грустно, что тебе приходится разговаривать со своими детьми о том, что ты черный, и о том, как избежать возможной смерти», — сказала Лора. «Когда вы думаете об этом, это действительно грустно, потому что большая часть Америки, большинство людей в мире не должны говорить об этом со своими детьми, но мы делаем это».

На третий день беспорядков в 1992 году Родни Кинг выступил перед толпой камер, чтобы призвать к миру.

«Можем ли мы поладить?» он спросил.

«Из-за своей нервозности он говорил от всего сердца», — сказала Лора. «Вот оно, почти 30 лет спустя, а мы все еще задаем тот же вопрос.

«Мне бы очень хотелось знать, можем ли мы все просто поладить? Мне бы очень хотелось это знать, и можем ли мы все быть равны?»

Родни Кинг случайно утонул в 2012 году.

Сегодня Лора работает, чтобы сохранить наследие своего отца через Фонд Родни Кинга.