50 лет сценарий: Сценарий юбилея 50 летнего, день рождения 50 лет женщины, сценарий №3

Сценарий золотой свадьбы (50 лет)

Тамада:

Они прошли сквозь все преграды,

Но свои чувства сберегли.

Поздравить с юбилеем их мы рады,

Встречаем юбиляров золотых!

Гости встречают супругов громкими аплодисментами.

Тамада:

Встаньте под золотым зонтом,

Друг друга обнимите.

Вам любая погода теперь нипочем,

Будьте счастливы и до ста лет живите!

А мы осыпаем вас дождем,

Чтоб было вам счастья больше!

И пожелания искренние шлем,

Пусть длится любовь ваша дольше!

Супруги встают под зонт золотого (или желтого) цвета, гости им громко аплодируют. Когда тамада говорит слова: «А мы осыпаем вас дождем», гости кидают вверх золотые блестки (так, чтобы они попали на зонт, а не на супругов).

Тамада:

Пусть наши супруги,

А за ними и гости,

Проходят друг за другом

Почетные места занять вас просим!

Тамада:

Ваша любовь теперь на вес золота

Полвека уже вы семья!

(Вы вместе полвека, друзья!)

Пусть в сердце будет вечно молодо,

А на душе пусть цветет весна!

Тамада:

50 – золотая дата!

Вам в жизни очень повезло.

Мы крикнем: «Горько!» многократно,

Целуйтесь нежно и тепло!

Супруги целуются.

Тамада:

Чудесная мелодия любви

В честь золотых супругов зазвучит.

Мы приглашаем вас на первый танец,

Чтоб заиграл от пылких чувств румянец!

Танцевальный блок (можно и без него).

Тамада:

Золотые моменты вашей семейной жизни

Увидим сейчас в замечательном фильме!

Лучшие моменты из жизни супругов показывают гостям в виде фильма.

Тамада:

Пусть не вернуть вам молодость лихую –

О ней не будете жалеть.

Любовь сегодня торжествует –

Она не может постареть!

За вашу молодость, за ваши чувства

Мы выпьем стоя, выпьем дружно!

Тамада:

Ждут супруги от гостей

Золотых подарков,

И торжественных речей

И слов красивых, ярких!

А  взамен они вам дарят

Золотые правила,

Без которых мы сегодня

Свадьбу не играли бы.

Гости поздравляют супругов, после чего поздравлявшему вручают воздушный шарик золотого цвета, который надо лопнуть и прочитать золотое правило. Золотое правило – это народная мудрость, которой придерживались супруги в своей семейной жизни.

Благодаря этим золотым правилам супруги смогли прожить вместе 50 лет. Шарик можно вручать каждому гостю (если шариков хватает на всех), или группе поздравляющих (если приглашенных много и шариков на всех не хватает).

Примеры золотых правил (можно выбрать и добавить свои):

  • Добрая жена да жирные щи – другого счастья не ищи.
  • Семья воюет, а одинокий горюет.
  • Жена не рукавица, с руки не сбросишь.
  • Без мужа жена – всегда сирота.
  • Без жены как без шапки.
  • Без мужа, что без головы.
  • Добрую жену взять – ни скуки, ни горя не знать.
  • Промеж мужа и жены нитки не проденешь.
  • Где любовь, тут и Бог. Бог – любовь.
  • Совет да любовь, на этом свете стоит.
  • К милому и семь вёрст не околица.
  • Жену выбирай не в хороводе, а в огороде.
  • Не та хозяйка, которая красно говорит, а та, которая щи варит.
  • Лучший клад, – когда в доме лад.
  • Семейное согласие всего дороже.
  • В семье и каша гуще.
  • Муж с женой бранится, да под одну шубу ложится.
  • Муж с женой, что мука с водой: сболтать сболтаешь, а разболтать не разболтаешь.
  • Хорошие партнёры, как вино, с возрастом становятся только лучше.
  • Семья без детей, как день без солнца.
  • В хорошей семье небеса соединяются с землёй.

Тамада:

Пусть от любви кружится голова

У наших золотых супругов,

А у гостей от пьяного вина –

Давайте выпьем друг за друга!

(гости пьют за супружескую пару, супруги – за гостей)

Тамада:

Погадаем мы супругам,

Что их ждет в ближайший год.

А потом пойдем по кругу,

Всем предскажем, что вас ждет.

Тамада предлагает супругам, а потом всем гостям погадать на свое ближайшее будущее. Как вариант, за возможность погадать, участники (кроме супругов) должны внести символическую плату. Можно, чтобы это делали просто все желающие.

Тамада предлагает супругам и гостям вытащить из мешка карточку с картинками-символами. В зависимости от того, какую картинку вытащит гость, тамада делает вывод, чем они будут заниматься в ближайший год.

Примеры карточек:

  1. с пляжным зонтиком – будут весь год путешествовать и отдыхать на курорте
  2. с коляской – скоро родятся дети, внуки или правнуки
  3. с монеткой – заработают много денег
  4. с машиной – купят машину
  5. с домом – купят новый дом и т.д.

Главное условие игры – карточки должны быть позитивными, чтобы любая вытащенная карточка была воспринята супругами и гостями с радостью.

Тамада:

Здесь собрались все близкие,

Родные и друзья.

Проверим интуицию

И знание родства.

Гостям предлагают проверить, насколько хорошо они знают своих родственников и друзей. Для проведения конкурса супругам необходимо приготовиться заранее: припомнить какие-то особенности, любопытные факты из жизни своих гостей, а также другие индивидуальные характеристики, увлечения, специфику профессии каждого (если гостей не очень много) или некоторых из них (если на празднике соберется много гостей).

Например:

  • владелец белого Мерседеса;
  • мама двухлетней дочурки;
  • болеет за «Зенит»;
  • вегетарианец;
  • профессионально владеет капельницей и горчичниками;
  • обожает свою немецкую овчарку;
  • любит петь в караоке;
  • пять раз прыгала с парашютом;
  • великолепно играет на гитаре;
  • родилась на Украине;
  • знает все о комнатных цветах;
  • служил на китайской границе;
  • говорит на трех иностранных языках и так далее.

Конечно, среди перечисляемых характеристик не должно быть каких-то не слишком приятных для гостей, а только интересные, положительные, то, что может составлять предмет гордости этого человека.

Не должно быть и общих, распространенных «примет», например, «имеет высшее образование», «живет в центре города», «бывал за границей» и подобное.

Если вы запишете об одном человеке «обладает хорошим вкусом» или «любит хорошую музыку», то, во-первых, его будет не так-то просто определить, во-вторых, это будет означать, что остальные гости не обладают вкусом и любят плохую музыку, а это как-то обидно. Будьте внимательны при подготовке.

Заметки записываются на отдельных листочках и опускаются в коробочку или мешочек. Блеснуть своей интуицией и угадать, о ком идет речь, можно предложить всем гостям, а можно выбрать несколько человек (экспертную группу), которые будут угадывать. Только не стоит затягивать эту игру.

Тамада:

Супруги наши за вечер устали,

Поэтому всем нам пора домой.

Мы ели, играли и танцевали –

Спасибо супругам за праздник такой!

Возобновление клятв: пример сценария церемонии

Возобновление клятв — это особое событие, которое отмечает вашу неизменную любовь и уважение к супругу. И часть особенной привлекательности возобновления клятв — это история за годы, которые вы уже провели вместе, добавляя уникальные штрихи к словам, которыми вы будете делиться.

Если вы чувствуете, что образец сценария церемонии может оказать вам необходимую помощь, ознакомьтесь со следующей информацией и приготовьтесь насладиться этим особенным днем! Сценарий идеально подходит для тех, кто отмечает годовщину свадьбы от 2 до 25 лет.

Мы также включили несколько быстрых и простых советов, чтобы улучшить (и персонализировать) написание клятв, а также уменьшить часть этого стресса.

Быстрый и простой совет по написанию клятв (для обновления!)

Включите свою историю

Все, что произошло, имеет какое-то значение. Включите это! Будь то личная история, веха или решающий момент, даже некоторые испытания, через которые вы, возможно, прошли вместе, включают в себя то, что кажется одним из самых важных моментов в отношениях.

Будь проще

Если ты не писатель по натуре, не пытайся им стать. Сведите свои мысли и чувства к минимуму и оставайтесь верными себе. Попробуйте фрирайтинг, чтобы дать толчок вашему мыслительному процессу, если вы чувствуете, что застряли в том, как выразить то, что вы на самом деле имеете в виду.

Возьмите журнал (или приложение «Заметки» на смартфоне)

Когда у вас возникает мысль или определенное чувство, немедленно записывайте их. Запишите это, как только вы об этом подумаете, чтобы не забыть об этом позже, и вы дважды поблагодарите себя в прошлом. В конце концов, у вас будет много уникальных идей, которые вы сможете воплотить в написании обновления обета.

Не забывайте годы, проведенные вместе

Легче, чем вы думаете, игнорировать этот неотъемлемый факт, но пары делают это постоянно. Не забудьте добавить к обетам, сколько лет вы женаты! Кивните или два клятвам, которые вы дали в прошлом, особенно в первый раз.

Напомните друг другу о будущем

Продление клятв касается не только прошлого. На самом деле, они больше связаны с вашим совместным будущим. Убедитесь, что вы давали обещания, которые переносят ваши отношения в новые воспоминания.

Пример сценария обновления обета

Приветствие и открытие

Хорошие отношения никогда не перестают развиваться.

Как хорошее вино, с годами они становятся только лучше! [ Жених ] и [ Невеста ], вы поженились [ # лет ] лет и теперь пришли в эту прекрасную обстановку, чтобы вы могли возобновить свои клятвы и приверженность любви друг к другу.

Ни один брак не бывает идеальным. Пока вы продолжаете жить в этом союзе, вы уже знаете, что для поддержания ваших отношений потребуется много любви и труда.

Многие пары склонны думать о браке как о предложении 50/50. На самом деле, лучшие отношения — это 90/10. Если вы оба будете отдавать 90 процентов и брать только 10 процентов, у вас будет формула, которая, вероятно, принесет вам обоим счастье на всю оставшуюся жизнь.

Продолжая ваше совместное путешествие, я прошу вас помнить этот совет:

  • Пусть ваша любовь будет сильнее вашего гнева.
  • Познайте мудрость компромисса, ведь лучше согнуться, чем сломаться.
  • Верьте лучшему о любимом, чем худшему.
  • Доверьтесь своему партнеру и попросите о помощи, когда она вам понадобится.
  • Помните, что настоящая дружба является основой любых прочных отношений.
  • Оказывайте своему супругу те же любезности и доброту, что и своим друзьям.
  • Говорите «Я люблю тебя» каждый день.

*При желании добавьте сюда чтение или песню.

Клятвы

[ Имя жениха ] и [ Имя невесты ], напоминаю вам, что брак — это особый дар; пожизненное посвящение любви и ежедневный вызов любить друг друга полнее и свободнее.

С этим пониманием, продолжаете ли вы [ Имя жениха ] брать [ Имя невесты ] любимую жену?

Останешься ли ты нежным, верным мужем?

Будете ли вы продолжать любить и лелеять ее, в болезни и в здравии, в бедности, в лучшем, в худшем, и хранить себя только для нее?

С этим пониманием, продолжаете ли вы [ Имя невесты ] брать [ Имя жениха ] любимого мужа?

Останешься ли ты нежной, верной женой?

Будете ли вы продолжать любить и лелеять его, в болезни и в здравии, в богатстве или бедности, в лучшем случае, и хранить себя только для него?

*При желании добавьте сюда чтение или песню.

Кольца

С давних времен кольцо было символом супружеской любви. Непрерывный и бесконечный круг символизирует постоянную приверженность любви.

Таким образом, [ Имя жениха ] и [ Имя невесты ] будут иметь кольца как внешние символы вашей постоянной приверженности друг другу.

См. также

Теперь, [ Имя жениха ], возьмите [ Имя невесты ] руку, прикоснитесь к ее кольцу, чтобы снова символически отдать его ей, и скажите ей эти слова.

С этого дня я вновь вверяю себя тебе, и это кольцо — символ моего обещания.

[ Имя невесты ], возьмите [ Имя Жениха ] руку, коснитесь его кольца, символически отдавая его ему снова, и скажите ему эти слова.

С этого дня я вновь вверяю себя тебе, и это кольцо — символ моего обещания.

Пусть эти кольца служат символом вашей постоянной любви и преданности друг другу, а также пусть они служат знаком вашего постоянного счастья и радости.

Закрытие

Пусть солнце каждый день приносит вам новую энергию.

Пусть луна мягко вернет тебя ночью.

Пусть дождь смоет твои заботы.

И пусть вы проживете дни своей жизни в мире, любви и счастье.

Объявление

[ Имя жениха ] и [ Имя невесты ], засвидетельствовав ваши клятвы утверждения со всеми собравшимися здесь, и авторитетом самой любви я утверждаю, что вы выразили свое желание продолжайте быть мужем и женой.

Поцелуй

Вы можете скрепить свои клятвы и подтвердить свою приверженность и любовь друг к другу поцелуем.

Презентация

Дамы и господа, имею честь еще раз представить вам как мужу и жене: [ Имя жениха ] и [ Имя невесты ].

Образец сценария обновления обета | Свадебные платья б/у

Вам нужен образец сценария для предстоящей церемонии обновления клятв? Хотите ли вы чего-то краткого или вдохновения для всего сценария, мы вас обеспечим. И не бойтесь добавить в церемонию что-то особенное, это ваш день, и все зависит от того, как вы хотите, чтобы мероприятие проходило.

Во-первых, краткое введение в возобновление обетов

Продление обетов — это просто возобновление. Вы можете использовать старые слова с небольшими изменениями, чтобы создать новые обещания друг другу, чтобы обозначить изменения в вашей жизни, отношениях и видении будущего. Или вы можете полностью изменить ситуацию и использовать новые толкования и новые обеты.

Вы уже состоите в законном браке, поэтому сценарий полностью зависит от вас и вашего супруга.

Используйте некоторые из приведенных ниже примеров в качестве вдохновения и создайте что-то индивидуальное из того, что говорит с вашим сердцем и вашим браком.

Два примера сценариев обновления обета, которые вы можете использовать

Традиционный

[Муж и жена], я рад поделиться с вами сегодняшним замечательным событием.

Многие люди считают, что вступление в брак является последним шагом в романтических отношениях. Пара встречается, узнает друг друга и влюбляется, решает, что они хотят провести свою жизнь вместе, а затем делает последний шаг — брак.

Но брак — это не последний шаг в отношениях пары, а начало грандиозного приключения!

Вы делили радости, благословения и трудности супружеской жизни в течение _______ лет. Сегодня вы хотите подтвердить свою приверженность совместной работе и обеспечению процветания вашего брака на долгие годы. Пусть это обновление клятв, которые вы дали, чтобы стать мужем и женой, напомнит вам, что, несмотря на стрессы, неизбежные в каждой жизни, ваша любовь, уважение, доверие и понимание друг друга будут продолжать увеличивать вашу удовлетворенность и увеличивать вашу радость жизни.

Пожалуйста, возьмитесь за руки.

[Муж], будешь ли ты по-прежнему иметь [Жену] в качестве своей жены и будешь ли продолжать жить в этом браке? (БУДУ)

Подтвердите ли вы свою любовь к ней, и будете ли вы любить, чтить и лелеять ее в болезни и в здравии, в богатстве или бедности, в лучшем или худшем, и оставив всех других, будьте верны ей до тех пор, пока как вы оба будете жить? (Я ДЕЛАЮ)

[Жена], будешь ли ты продолжать иметь [Мужа] в качестве мужа и продолжать жить в этом браке? (БУДУ)

Подтвердите ли вы свою любовь к нему, и будете ли вы любить, чтить и лелеять его в болезни и в здравии, в богатстве или бедности, в лучшем или худшем, и оставив всех других, быть верным ему до тех пор, пока как вы оба будете жить? (Я ДЕЛАЮ)

В день свадьбы вы обменялись кольцами, как символ бесконечного круга любви. Кольца служат напоминанием о ваших клятвах друг другу и вашем стремлении жить в единстве, любви и счастье. В это время еще раз подтвердите значение колец, которые вы носите.

Пожалуйста, соедините ваши левые руки так, чтобы рука [мужа] была сверху. [Муж], пожалуйста, повторяй за мной…………………

[Жена], я ношу это кольцо, которое ты надел мне на руку————— как символ моей любви и преданности тебе.

Теперь, с рукой [Жены] сверху, [Жена], пожалуйста, повторяйте за мной:

[Муж], я ношу это кольцо, которое вы надели мне на руку———как символ моей любви и преданности вам.

Я прошу вас продолжать ценить друг друга как особенных и уникальных личностей и уважать мысли и идеи друг друга. А главное уметь прощать друг друга, а не держать обиду. Живите каждый день в любви друг к другу, всегда будьте рядом, чтобы дарить любовь, утешение и убежище, в хорошие и плохие времена.

[Муж и жена], сегодня вы возобновили клятвы, данные друг другу в благословенный день свадьбы. Вы символизировали обновление своего союза соединением рук, принятием обетов и ношением ваших колец.

С удовольствием завершаю церемонию обновления брачных клятв, которые соединили вас и связывают вас как мужа и жену. Пожалуйста, отметьте это обновление клятв поцелуем!

Светское

[Жених и невеста], Когда вы впервые вступили в брак ___ лет назад, вы не знали, что принесет вам жизнь.

Вы обещали любить, уважать и лелеять друг друга, несмотря ни на что. И хотя на протяжении многих лет жизнь приносила вам как чудесные благословения, так и трудные испытания, сегодня вы здесь, исполнив клятвы любить, чтить и лелеять друг друга. И Бог улыбается тебе!

Сегодня, когда вы празднуете здесь свое новое обязательство и размышляете о своей совместной жизни как мужа и жены, хотите ли вы сейчас подтвердить обеты, которые вы дали ___ лет назад?

МЫ ДЕЛАЕМ

Пожалуйста, повернитесь друг к другу и возьмитесь за руки.

Церемония обновления клятв

[Жених], будешь ли ты по-прежнему иметь [Невесту] в качестве своей жены и будешь ли продолжать жить в этом счастливом, любящем браке?

Жених: БУДУ

Подтвердите ли вы свою любовь к ней, и будете ли вы любить, чтить и лелеять свою жену в болезни и здравии, в богатстве или бедности, в лучшую сторону в худшую, и оставив всех других, будьте верны ее до тех пор, как вы оба будете жить?

Жених: Я ДЕЛАЮ

[Невеста], ты по-прежнему будешь иметь [Жениха] в качестве своего мужа и будешь продолжать жить в этом счастливом, любящем браке?

Невеста: Я БУДУ

Подтвердите ли вы свою любовь к нему, и будете ли вы любить, почитать и лелеять своего мужа в болезни и здравии, в богатстве или бедности, в лучшую сторону в худшую, и оставив всех других, будьте верны его, пока вы оба будете живы?

Невеста: Я ДЕЛАЮ

(вставьте здесь необязательное чтение)

Обмен кольцами

[Жених и невеста], много лет назад в день свадьбы вы обменялись кольцами как символ бесконечного круга, соединяющего вас с вечным качеством Бога, бесконечной силой и бесконечной любовью!

Пусть вы всегда носите свои кольца в напоминание о ваших клятвах друг другу и вашем стремлении продолжать жить в единстве, любви и счастье. Чтобы напомнить вам об этом обязательстве, вы обновите свои обеты.

[Жених], пожалуйста, наденьте кольцо на руку [Невесты] и произнесите слова: «Этим кольцом я подтверждаю свою клятву любви и преданности».

[Невеста], пожалуйста, наденьте кольцо на руку [Жениха] со словами: «Этим кольцом я подтверждаю свою клятву любви и преданности».

Чтение и благословение пар

Брак — это обязательство заботиться друг о друге взаимовыгодными способами. Это не акт, а отношения на всю жизнь, которые постоянно развиваются.

Брак обогащает каждую часть жизни.

Счастье полнее, воспоминания свежее, приверженность сильнее, и даже гнев ощущается сильнее. Однако он проходит быстрее.

Брак понимает и прощает ошибки. Он поощряет и питает новую жизнь, новый опыт и новые способы выражения любви.

Когда два человека таким образом клянутся в любви и заботе друг о друге, они создают уникальный для себя дух, который связывает их крепче, чем любые слова, написанные или произнесенные.

Брак — это обещание, данное в сердцах двух любящих друг друга людей. Для реализации потенциала брака требуется целая жизнь.

Дополнительные секции

[Жених и невеста] рассказали, как они счастливы, что прожили в браке ___ лет. Их самое большое желание состоит в том, чтобы все присутствующие сегодня были частью этой особой церемонии, посвященной любви и браку. Мы хотели бы, чтобы все супружеские пары поднялись и встали вместе со своими супругами.

В это время мы предлагаем особое благословение всем супружеским парам, которые празднуют здесь сегодня с [Женихом и невестой].

Пусть они будут благословлены руководством, силой и направлением, чтобы их отношения росли и процветали в предстоящие годы. Пусть их дом будет благословлен радостью и счастьем, и пусть они вместе будут стремиться осуществить свои надежды и мечты.

Прежде всего, мы просим, ​​чтобы все пары были благословлены любовью и поддержкой семьи и друзей, поскольку они продолжают совместную жизнь как муж и жена.

И пусть с этого дня их забот будет мало, пусть их радостей будет много, и пусть их любовь будет возрастать с каждым днем ​​все больше и больше. Аминь.

Дополнительное участие детей:

Одним из величайших благословений брака является радость и ответственность за создание семьи. [Жениху и невесте] действительно посчастливилось стать родителями _______(и) _______

Когда [жених и невеста] возобновляют сегодня свои клятвы, они также подтверждают свое обязательство быть любящими, заботливыми родителями _______(и)__________, с благодарностью признавая счастье и удовлетворение, которое ________(и)____________ (имеет, имеет) привнесены в их брак и семейную жизнь.

Объявление

[Жених и невеста], сегодня вы возобновили клятвы, данные друг другу в день свадьбы. Вы символизировали это обновление соединением рук, принятием обетов и обменом кольцами.

С большим удовольствием завершаю церемонию обновления ваших брачных клятв. Пожалуйста, отметьте это возобновление клятв знаком любви… теперь вы можете поцеловаться!

См. также

Чтения обновления обетов

Традиционный

Я несу твое сердце с собой

я несу твое сердце с собой (я ношу его в

без сердца)

я иду ты иди, мой дорогой, и что бы ни было сделано

только я это ты делаешь,любимая)

я боюсь

нет судьбы(ибо ты моя судьба,мой милый)я хочу

нет мира(ибо прекрасный ты мой мир,мой верный)

и это ты то, что всегда означала луна

и то, что всегда будет петь солнце, это ты

вот глубочайшая тайна никому не известная

(вот корень корня и почка почки

и небо небо дерева под названием жизнь, которое растет на

выше, чем может надеяться душа или скрывать ум)

и это чудо, которое разделяет звезды cummings

 

Светское

Чтение Библии из Коринфянам:

Любовь терпелива и добра.

Любовь не завистлива и не ревнива.

Любовь хочет не для себя.

Любовь не кичится и не поступает неправильно.