Сценарий по экологии для дошкольников: Сценарий развлечения по экологии для детей старшей и подготовительной к школе групп на тему: Берегите природу.

Сценарий досугового мероприятия по экологическому воспитанию младших дошкольников «Поможем уточкам»

   

воспитатель первой квалификационной категории

МКДОУ д/с № 388 г. Новосибирска

 

Началом формирования экологической направленности личности по праву можно считать дошкольное детство, а именно младший дошкольный возраст, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей среде, накапливаются яркие эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой и на всю жизнь остаются в памяти человека.

Огромный вклад в задачу привития детям любви к природе вносят праздники, развлечения, досуги. Роль праздников и развлечений заключается в сильнейшем воздействии на эмоциональную сферу личности ребенка. В таких праздниках важно не столько воспроизведение знакомых музыкальных произведений, стихотворений, игр, отгадывание загадок на темы природы, сколько включенность детей в переживание событий, в осознание экологических проблем, доступных пониманию детей.

По ходу сюжета разыгрываемой сказки или отдельного эпизода педагоги стараются вызвать у детей переживание гуманных чувств, сочувствия, острого желания помочь героям и решить возникшую проблемную ситуацию.

Представляю вашему вниманию Сценарий досугового мероприятия по экологическому воспитанию младших дошкольников «Поможем уточкам».

Цель досуга: воспитание экологической культуры у младших дошкольников.

Задачи:

– воспитывать у детей чуткое отношение к природе, развивать интерес и заботливое отношение к животному миру;

– вовлекать дошкольников в активную природоохранную деятельность, обучать нормам поведения в природе;

– познакомить детей с новым понятием «Родник»;

– развивать речь, совершенствовать словарный запас.

Оборудование: костюм «Капельки» для воспитателя, чехол на стулья «Автобус», детская песня «Автобус», коврик-«болото», игрушка грибочек-лесовичок, обучающие карточки «Поведение в лесу», магнитная доска, картинка родника, таз с водой, резиновые уточки, предметы имитации мусора, медали для награды.

Предварительная работа: беседа на тему «Поведение в лесу».

Ход мероприятия

Накануне проведения развлечения проводится беседа с детьми «Поведение в лесу».

Стук в дверь. Заходит капелька воды.

Капелька: Здравствуйте, ребята! Вы узнали меня?

Если дети затрудняются ответить – загадать загадку:

Все говорят – она течет.

Все говорят – она играет.

Она всегда бежит вперед,

Но никуда не убегает. (Вода).

Капелька: Что это? (Ответы детей)

Капелька: Правильно, ребята! Я капелька воды. А попала я к вам из далёкого лесного озера. У нас в озере случилась беда: люди, которые отдыхали на берегу оставили после себя мусор, и он попал в воду. И теперь уточки, которые обитают на нашем озере плохо себя чувствуют, им негде плавать. Но уточки мне подсказали, что есть детский сад, где самые умные, добрые и отзывчивые ребята, которые могут помочь очистить озеро от мусора.

Скажите мне, я правильно попала? Есть здесь такие дети? (Ответы детей)

Капелька: Ребята, поможем уточкам? Спасём их?

Капелька: Тогда я предлагаю отправиться нам с вами в путь. Но наше озеро находится далеко за лесом и добраться до него не так-то просто. Я предлагаю отправиться до леса на автобусе, а потом продолжить наш путь пешком. (Дети садятся в автобус, имитируют движение под песню «Автобус»)

Капелька:

Ребята, вот мы с вами и добрались до леса. Выходите с автобуса. Смотрите, на нашем пути встретилось болото, но здесь есть мостик, нам нужно аккуратно через него перейти. (Дети по очереди проходят через мостик).

Капелька: Молодцы, ребята! А теперь пошлите дальше.

Капелька: Смотрите, на нашем пути встретился грибок-лесовичок. Давайте поздороваемся с ним.

Грибок-лесовичок: Здравствуйте, ребята. Куда свой путь держите? (Ответы детей). А я не пущу вас дальше в лес, пока не ответите мне как себя в лесу вести нужно. (Вспоминаем правила поведения в лесу с помощью обучающих карточек)

Грибок-лесовичок: Молодцы, ребята, всё знаете, теперь я могу вас в лес пускать. До свидания! Счастливого пути!

Капелька: Спасибо, грибок. До свидания! Ну что, пошлите дальше. Ребята, смотрите нам встретился мой друг Родник.

(Подходим к магнитной доске, на которой висит картинка родника)

Капелька: Родник – это вода, бьющая из-под земли. Вода из родника самая чистая, потому что она очищается, проходя через слои земли. Раньше, в давние времена родниковой водой умывались для сохранения красоты и бодрости. Давайте и мы с вами умоемся. (Проведение логоритмики «Водичка умой моё личико»)

Капелька: Повторяйте за мной!

«Водичка, водичка,

Умой моё личико!

Чтоб глазки блестели,

Чтоб щёчки алели,

Чтоб кусался зубок,

Чтоб смеялся роток!»

(Выполнение имитационных движений с проговариванием)

Капелька: Ну что, ребята, взбодрились? Смотрите, а вот и озеро, к которому мы с вами шли.

Посмотрите, что же здесь не так? Почему уточки просили нас о помощи? (Ответы детей)

Капелька: Скажите мне, а можно на природе мусор после себя оставлять? Давайте поможем уточкам и очистим озеро от мусора. (Вылавливаем мусор)

Капелька: Спасибо большое! Вы спасли уточек и очистили наше озеро от мусора. Теперь вас можно считать настоящими друзьями природы, за вашу доброту и отзывчивость я хочу вручить вам настоящие медали. (Вручение медалей)

Капелька: А теперь, ребята, вам пора возвращаться в детский сад! Приезжайте к нам ещё в гости!

Количество просмотров: 549  

Сценарий развлечения по экологии в группе общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет «Праздник юных любителей природы»

Сценарий развлечения по экологии

в группе общеразвивающей направленности

для детей 5-6 лет

         «Праздник  юных любителей природы»

 

Цель: формирование экологической культуры у дошкольников 

1) Закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе.

2) Развивать творческие способности детей, смекалку и сообразительность детей, их эрудицию.

3) Воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.

 

  (Под веселую мелодию дети заходят на площадку)

Ведущий. — Ребята, Земля это наш общий дом для всех тех, кто на ней живет. Она всем нужна: растениям, насекомым, животным и, конечно же, людям. Огромен и прекрасен наш родной дом — наша Россия. Чтобы она всегда была такой красивой, мы должны любить, беречь и заботится о ней.

1-ребенок. (Маша Д.)

Каждый человек на свете
Должен думать о планете,
Землю мы должны беречь
От плохих,  не нужных встреч.

2-ребенок. (Марина)

У своей Земли родной
Мы прощения попросим,
Чтоб простила нам Земля
Наши скверные дела.

3-ребенок.( Леша Б.)

Мусор, грязь, лесной пожар,
От машин один кошмар.


В речке мутная вода,
Рыбам там одна беда.

 

4-ребенок. (Вика М.)

Не сорить, не жечь костров,
Не копать не нужных рвов.
Мусор в речку не кидать.
Речка нам родная мать.

6-ребенок. (Леша П.)

Ветки в парке не ломать,
Мы должны все это знать,
И природу охранять!

Ведущий. Заботится о природе друзья, должны не только взрослые, но и дети.

Ребенок. (Лилия)

Будем мы взрослым во всем помогать.
Природу родную любить, охранять.

Будем всегда мы помнить о том,

Что природа — наш  общий дом.

 

Игра «Карусели»

Раздается шум, появляются два хулигана (топчут цветы, разбрасывают фантики от конфет).

Ведущий. Здравствуйте.

Хулиганы. Привет.

Ведущий. Ребята, что же вы делаете, разве можно мусорить, топтать цветы? Ломать деревья? Разве вы не знаете, что надо любить и охранять родную природу?

Хулиганы (испуганно). Нет,  мы не знаем.

Ведущий.  Оставайтесь у нас на нашем развлечении. Сейчас, ребята, вам расскажут, как надо вести себя в лесу.

1.Если вы в лесок пойдете,
Соблюдайте чистоту.
Всюду мусор не бросайте,
Берегите красоту!

2.Сильно травку не топчите,
И цветочки вы не рвите.
Родничок не загрязняйте,
Муравья не обижайте.

3.Вы костер не разжигайте,
И зверюшек не пугайте.
Должен это каждый знать
И природу охранять!

Ведущий. Мы надеемся, что вы исправитесь и будете себя хорошо вести.

Хулиганы. Мы будем стараться.

Игра-эстафета. «Собери мусор».

Две команды по 5 человек строятся в колонну друг за другом (так же приглашают по одному хулигану в каждую команду)На противоположной стороне стоит ведро для мусора. По залу разбросаны бумага, пакеты, фантики. По команде участник бежит, собирает мусор и кладет его в ведро, бежит назад и передает эстафету другому участнику. Выигрывает команда, собравшая больше мусора.

Ведущий. Посмотрите, ребята, теперь порядок везде? (да) Ребята, я надеюсь, вы будете любить, и охранять родную природу.

Ведущий. А вот еще игра «Разрешается-запрещается». Правила очень просты. Я говорю предложение, а вы добавляете – разрешается или запрещается. Будьте внимательны!

Разжигать костер в лесу…
Ловить белку и лису…
Свежим воздухом дышать…
Всякий мусор оставлять…

Ягодки, грибочки собирать…
Ау, кричать…
Ветки и кусты ломать…
Муравейник разрушать…

От мамы, папы убегать…
Цветы топтать…
В водоем бутылки бросать…
На пеньке для животных, угощенье оставлять…

Ведущий. Молодцы ребята, все правила знаете, и наших сегодняшних гостей (мальчиков-хулиганов) надеемся, многому научили!

 

Ведущий:  А сейчас мы поиграем с вами в игру «Если я приду в лесок». Я буду говорить вам свои действия, а вы отвечать, если я буду поступать хорошо, говорим «да», если плохо, то все вместе кричим «нет»!

***

Если я приду в лесок

И сорву ромашку? (нет)

***

Если съем я пирожок

И выброшу бумажку? (нет)

***

Если хлебушка кусок

На пеньке оставлю? (да)

***

Если ветку подвяжу,

Колышек подставлю? (да)

***

Если разведу костер,

А тушить не буду? (нет)

***

Если сильно насорю

И убрать забуду. (нет)

***

Если мусор уберу,

Банку закапаю? (да)

***

Я люблю свою природу,

Я ей помогаю! (да)

 

Молодцы! Надо быть другом всему живому и правильно вести себя в лесу.

                                          Дерево, цветок и птица

 Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они

      На планете мы останемся одни.

Игра «Солнышко и дождик».

Дети ходят врассыпную, хлопают в ладоши, притопывают под текст:

                             Смотрит солнышко в окошко,

                             Светит в нашу комнатку.

                             Мы захлопали в ладошки,

                             Очень рады солнышку!

По сигналу «Дождик пошел, скорей домой!» все бегут и прячутся под зонтик, который держит взрослый.

 

 

 Ведущий: Вы всё знаете, молодцы,  ребята. Вы настоящие друзья и знатоки природы. Я с радостью принимаю вас в «Клуб любителей природы» — И мне хочется попросить вас беречь этот большой дом, заботиться о нем, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась еще красивее

Игра «Веселая дорожка»:

Две команды по четыре человека; в руках ложки с шишками. Задача – змейкой обежать между «березками» (кегли), перешагнуть через кубы, пролезть под дугой, взобраться на стул и обратно.

 

Общий танец «Дружба»

 

Ведущий ( обращается к хулиганам)– Порадовали вы меня, ребята. Я очень надеюсь, что вы будете верными друзьями природы и планеты Земля!

 

                                    Давайте улыбнемся!

                                    Как хорошо вокруг!

                                    Природа – наш хороший,

                                    Наш добрый, верный друг!

     Под музыку дети покидают площадку

1-ребенок. (Маша Д.) Если я приду в лесок

И сорву ромашку? (нет)

***

Если съем я пирожок

И выброшу бумажку? (нет)

***

Если хлебушка кусок

На пеньке оставлю? (да)

***

Если ветку подвяжу,

Колышек подставлю? (да)

***

Если разведу костер,

А тушить не буду? (нет)

***

Если сильно насорю

И убрать забуду. (нет)

***

Если мусор уберу,

Банку закапаю? (да)

***

Я люблю свою природу,

Я ей помогаю! (да)

 

Каждый человек на свете
Должен думать о планете,
Землю мы должны беречь
От плохих,  не нужных встреч.

2-ребенок. (Вадим)

У своей Земли родной
Мы прощения попросим,
Чтоб простила нам Земля
Наши скверные дела.

3-ребенок.( Леша Б.)

Мусор, грязь, лесной пожар,
От машин один кошмар.
В речке мутная вода,
Рыбам там одна беда.

 

4-ребенок. (Даша Т.)

Не сорить, не жечь костров,
Не копать не нужных рвов.
Мусор в речку не кидать.
Речка нам родная мать.

6-ребенок. (Леша П.)

Ветки в парке не ломать,
Мы должны все это знать,
И природу охранять!

1.Если вы в лесок пойдете,
Соблюдайте чистоту.
Всюду мусор не бросайте,
Берегите красоту!

2.Сильно травку не топчите,
И цветочки вы не рвите.
Родничок не загрязняйте,
Муравья не обижайте.

3.Вы костер не разжигайте,
И зверюшек не пугайте.
Должен это каждый знать
И природу охранять!

Веселая и простая игра по экологическому воспитанию для детей начальной и средней школы

Главная > Все продукты > Мюзиклы и пьесы >

  • 35-минутный музыкальный спектакль для 2-6 классов
  • Включает сценарий, руководство для учителя и аудиозапись (содержащую вокальную и инструментальную версии каждой песни)
  • Просто сделать — не нужно никакого музыкального или драматического опыта!

Это ночь перед последним выступлением рок-группы — и их старый туристический автобус сломан. Пока они разбивают небрежный лагерь, появляются зачарованные существа. из леса: пластиковые бутылки, банан шкуры, лампочки и даже ржавый внедорожник оживает, и они могут петь! У них есть отличные совет для рокеров о том, как изменить свое поведение, спасти группу и помочь окружающей среде.

Пожалуйста, прокрутите вниз, чтобы прочитать сценарий, прослушать песни, прочитать отзывы и узнать все подробности о спектакле (сюжет, учебная программа/содержание, образовательные стандарты и словарный запас).

  • Описание
  • Образцы песен и сценариев
  • отзывов
  • Стандарты и словарь
  • Вопросы и ответы
  • Вам также может понравиться

Экологическое шоу учит школьников простым вещам, которые они могут делать сократить загрязнение, экономить воду, использовать меньше энергии и избегать свалки. И, как и все наши пьесы, это шоу можно использовать для улучшения чтения, словарного запаса, понимания прочитанного, исполнительских и музыкальных навыков, товарищества в классе и совместной работы, а также многочисленных социальных навыков (читайте об этом!) — все это позволяет учащимся быть часть действительно веселого и творческого опыта, который они никогда не забудут!

Ключевые термины и понятия
  • Переработка (пластик, стекло, алюминий, бумага)
  • Повторное использование материалов
  • Сокращение отходов
  • Компостирование
  • Выращивание сада
  • Энергосбережение
  • Водосбережение
  • Ограничение выбросов CO2
  • Предотвращение эрозии почвы, загрязнения воды и уничтожения тропических лесов

Информация о публикации

Автор: Рон Финк (композитор) и Джон Хит (книга и слова)
ISBN: 978-1-886588-46-2
0084

1. Группа стала зеленой
2. Ты бросил меня
3. Все выиграли
4. Посадить салат
5. eBay
6. Отказ
7. Немного сэкономить
8. Четыре зеленых рупии

9. Оставьте меня на подъездной дорожке
10. Группа стала зеленой (повторение)


Кастинг

Гибкий кастинг от 11 до 40 студентов.

Используйте столько бутылок с водой, кожуры от бананов, картофель фри
и т. д., сколько пожелаете; один ученик может легко сыграть
несколько ролей. Обратите внимание, что все роли могут играть
как мальчики, так и девочки; см. наши комментарии на стр. 35
Руководства для учителя.

Сценарий

Это первая треть сценария:

ПЕРСОНАЖИ:

Беатрис (Умеренно добрая ведьма Севера)
Даниэль (участник рок-группы)
Джош (участник рок-группы)
Ленни (участник рок-группы)
Пластиковые бутылки с водой (2)
Банановые кожуры ( 3)
Картофель фри
Куриные наггетсы
Контейнер из пенопласта
Велосипеды (2)
Лампочка
Кондиционер
Холодильник
Рыба (2)
Зеленые рупии (3)
Внедорожник

и CHORUS, состоящий из все студенты, которые не играют
роли на сцене на тот момент.

(ВЕСЬ КЛАСС собирается, поворачивается лицом к аудитории и поет.)

Песня 1 — Теперь слушай!

Когда-то существовала рок-группа

Вот-вот должна была закрыться
Их мелодии были скучными
Их тексты были ямами.

У барабанщика не было ритма
У певца не было диапазона
Они не могли знать
Что все изменится…

Ночь, ночь, ночь группа позеленела
Группа позеленела0042 Вы бы видели, что произошло в ту ночь, когда полоса стала зеленой.

Экскурсионный автобус сломался
Водитель пропал
Лес заговорил
И тут начались странности.

Они слышали из пластиковых бутылок
Они болтали с рыбой
Они слушали Хаммер
И помогли ему исполнить его желание.

Ночь, ночь, ночь, когда полоса стала зеленой
Лента стала зеленой
Вы бы видели, что произошло в ту ночь, когда полоса стала зеленой.

(Во время инструментала ДАНИЭЛЬ, ДЖОШ и ЛЕННИ
могут бродить по сцене, выглядя потерянными. Можно развернуть большой баннер в
задней части сцены/класса, который показывает
лес или название шоу или оба.)

Ночь, ночь, ночь, когда полоса стала зеленой
Лента стала зеленой
Вы бы видели, что произошло в ту ночь, когда полоса стала зеленой.

(КЛАСС уходит. ДАНИЭЛЬ, ДЖОШ и ЛЕННИ стоят перед лес.
ОНИ оглядываются в поисках удобного места, чтобы сесть. Во время вступительного диалога
ДЖОШ пьет воду из пластиковой бутылки, а ЛЕННИ ест банан. ОНИ
не замечают БЕАТРИСЕ, которая входит, смотрит на них троих, трясется. свою
голову и обращается к аудитории.)

БЕАТРИС (обращаясь к аудитории, указывая на ГРУППУ): Посмотрите на них!
самая жалкая рок-группа в истории. Или то, что от него осталось. Их клавишник
ушел прошлой ночью, их освистали со сцены в Бритни. Манго
сладкий 16 день рождения.

ДАНИЭЛЬ (остальным участникам группы): Не могу поверить, что Карла ушла. нас.

ДЖОШ: Не могу поверить, что у них на днях рождения есть тухлые помидоры.

ЛЕННИ: Не могу поверить, какие хорошие руки были у этих детей.

БЕАТРИС: У них есть талант? Конечно! Им просто чего-то не хватает.
Что-нибудь, чтобы их зажечь. И теперь я устроил их фургон, чтобы сломать
. Им придется провести ночь в кемпинге в этом лесу.

ДАНИЭЛЬ: Карла была единственной, кто знал, как починить фургон. Что мы делаем
сейчас?

ДЖОШ (оглядываясь): Эти деревья жуткие. Они все натуральные и
штуки.

ЛЕННИ: Ты же не думаешь, что здесь есть белки? Они будут утащить
тебя, пока ты спишь, и засунуть тебя в дерево. Тогда они съедят тебя зимой
года.

БЕАТРИС: Им предстоит многому научиться. О, извините, я не представил сам.
Я Беатрис, Умеренно добрая ведьма Севера. мне было
Добрая Ведьма Севера, но меня понизили. Не спрашивай. Но я работаю
над своей реабилитацией. Эта группа — мой билет обратно к полному совершенству. Ты всего
смотреть.
(ОНА уходит)

ДЖОШ (допивает воду, небрежно бросает бутылку за сцену): Ну, если мы
застряли здесь, может нам стоит попрактиковаться в наших песнях.

ДАНИЭЛЬ: Не выбрасывай так свою бутылку.

ДЖОШ: Всем наплевать. Мы совсем одни.

ЛЕННИ: Ты уверен? Мне показалось, что я что-то услышал.

ДАНИЭЛЬ: Нам нужны новые песни.

ДЖОШ: И новый клавишник.

ЛЕННИ: И несколько марионеток.

ДАНИЭЛЬ: Зачем?

ЛЕННИ: Не знаю. Я всегда хотел марионетку.

ДЖОШ (вставая): Я возьму свою гитару. Я буду прав…
(ОН останавливается на полуслове; замирает,
указывает за сценой в том направлении, где он
бросил бутылку)
Что это? Ни за что! Это гиганты…

ЛЕННИ (кричит): Белки! Я знал это! Бежать за свою жизнь!

ДАНИЭЛЬ: Подожди! Это… это пластиковые бутылки с водой!

(Входят ДВЕ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ С ВОДОЙ)

БУТЫЛКА №1: Верно!

ЛЕННИ: Они говорят о пластиковых бутылках с водой!

БУТЫЛКА №2: Вы, кажется, удивлены.

ДЖОШ: Это невозможно.

БУТЫЛКА №1: Эй, это ты меня выбросил.

ДЖОШ: Ты? Тогда ты был намного меньше. И я выкинул только одну бутылку.
Где ты нашел своего друга?

БУТЫЛКА №2: О, мы везде. американцы выбрасывают более 60 миллионов
пластиковые бутылки каждый день.

БУТЫЛКА №1: И менее четверти из них перерабатываются.

ЛЕННИ: Так как же ты можешь двигаться и говорить?

БУТЫЛКА №1: Не знаю. В одну минуту я был просто очередным инертным куском мусора
, и вот я, говорящая пластиковая бутылка.

ДАНИЭЛЬ: Это похоже на кошмар Диснея.

БУТЫЛКА #2: Кошмар здесь — все эти отходы. Пластик. Стекло. Алюминий.
Бумага. Мы все можем превратиться в замечательные новые вещи вместо того, чтобы наполнять до
свалки и леса. Просто утилизируйте.

БУТЫЛКА №1: Ага.
(мечтательно)
Я всегда хотел вернуться в качестве скамейки в парке.
(ДЖОШУ)
Ты разрушаешь мои мечты, чувак.

БУТЫЛКА №2 (Джошу): Знаешь, не только у тебя есть чувства.

Песня 2 — Теперь слушай!

БУТЫЛКИ:

Ты выбросил меня, как будто я был ничем
Ты отбросил меня, как будто я был грязью
Ты мог бы использовать чашку
Вместо этого ты использовал меня
Ты бросил меня и удивляешься, почему я ранен?

Ты выбросил меня, как будто я ничто
Ты бросил меня, как грязь
Всего один мусорный бак
И я снова вернусь
В качестве столов, или йо-йо, или рубашки.

Есть жажда? Ну, ты можешь убить его
Оставь одну бутылку и наполни ее снова
Поправь свой моральный компас
Не покупай бутылки, а потом бросай нас!

Ты выбросил меня, как будто я ничто
Ты бросил меня, как грязь
Ты говоришь, что у тебя большие планы
За все ваши банки из-под газировки
Но мы знаем, что вы просто флиртуете.

БУТЫЛКИ и ПРИПЕВ:
Есть жажда? Ну, ты можешь убить его
Оставь одну бутылку и наполни ее снова
Поправь свой моральный компас
Не покупай бутылки, а потом бросай нас!

Шу-ду-н-ду Шу-ду-н-ба-ди-ю
Шу-ду-н-ба
Шу-ду-н-ду-ди
Не покупай бутылки, не покупай бутылки
Шу-би-и-ю.

(ЗАПЫШАЮТ ПЕСНЮ и начинают уходить со сцены.)

БУТЫЛКА №1 (уходит): И бери свои сумки на рынок!

БУТЫЛКА #2 (тоже уходит, кричит и вонзает кулак в воздух): Сила до
наши пластиковые братья и сестры везде!

(ОНИ ушли. Входит БЕАТРИС (группа теперь может
видеть ЕЕ.)

ДЖОШ (испуганно; БЕАТРИС): Эй, кто ты? несколько дней назад, я могу объяснить.

БЕАТРИС: Я Беатрис, Умеренно добрая Ведьма Севера. принес ты
в этот заколдованный лес, чтобы вы научились лучше заботиться о земле
. Сегодня вечером у вас будет еще семь таинственных визитов.

ДЖОШ: Как большие пластиковые бутылки?

БЕАТРИС: Еще семь посещений. Для меня очень важно, и для вас —
и для земли — чтобы вы обратили внимание.
(ОНА уходит.)

ДАНИЭЛЬ: Это странная ведьма.

ЛЕННИ: Кажется, у меня просто галлюцинации. Как тогда я думал Я был
и ел блины в IHOP с Авраамом Линкольном.

ДЖОШ: Ну, твои галлюцинации вот-вот придут поздороваться с тобой. Смотреть!
(Он указывает на другую сторону сцены, где появляются три
БАНАНОВЫХ ШКИВА.)

ДАНИЭЛЬ: Боже мой! Это шкурки от бананов! Ленни, это твои банановые шкурки
, ожившие!

ЛЕННИ: Нет! Этого не может быть. Нет…
(ОН делает драматическую паузу)
…заколдованный фрукт!

БАНАНОВАЯ КОЖА №1 (Джошу): В чем дело? Вы не думаете, что
у нас есть «апелляция»?
(Осторожно произносит «обращение», «а-пил», поэтому слышен каламбур.)
Я просто обожаю его. Это никогда не стареет.

БАНАНОВАЯ КОЖА №2: Да, чувак.

БАНАНОВАЯ КОЖА №1: Ты шутишь?

БАНАНОВАЯ КОЖА №3: Это немного предсказуемо. И ты говоришь это каждые пять минут.

СКИН #1: У тебя есть что-то лучше? Я имею в виду, что я работаю здесь с ограниченным материалом
. У бананов нет семян, сердцевины или косточки. Сейчас есть
хорошие каламбуры с ямами.

КОЖА №2: Перестань беспокоиться об этом, чувак. Расслабься.

СКИН №3: Да. Давайте возьмем немного мусора и посидим в компостной куче. за
пару недель.

SKIN #1: Так что же нам делать, пока мы ждем разложения?

СКИН #2: Просто расслабься! Почувствуйте тепло.

СКИН №3: Наслаждайтесь компанией. Половина мусора, который семья обычно выбрасывает прочь
можно компостировать вместе с нами.

КОЖА #2: Что может быть лучше, чем сидеть сложа руки и превращаться в органику
материал, чтобы помочь вещам расти?

СКИН №1: Ты прав. Это имеет привлекательность!

Песня 3 — Теперь слушай!

БАНАНОВАЯ КОЖУРА:

Выиграют все
Выиграют все
Люди, вся земля и кожура бананов
Наполните эти мусорные баки
Вызовите улыбки
Когда вы компостируете, выигрывают все.

Соберите несколько скошенной сухой травы для получения углерода
А для азота используйте кухонные отходы
А затем бросьте старые чайные пакетики
Затем приправить по вкусу.

СКИН #2 (кричит): Шучу!

Выигрывают все
Выигрывают все
Люди, вся земля и кожура бананов
Наполняйте эти баки
Вызывайте улыбки
Когда компостируете, выигрывают все.

Теперь добавьте немного сухих листьев и бумажных полотенец.
Добавьте несколько яблок, гнилых до сердцевины.

КОЖА #3 (кричит): Только не глянцевая!

SKINS and CHORUS:

Выигрывают все
Выигрывают все
Люди, вся земля и кожура от бананов
Наполняйте эти баки
Вызывайте улыбки
Когда компостируете, выигрывают все.
Когда вы компостируете, выигрывают все.

(ОНИ уходят.)

(На этом заканчивается первая треть сценария.)

Общий рейтинг покупателей:

Отзывы покупателей: 3

Написать обзор!

Читать все отзывы


акац

Сан-Хосе, Калифорния

Дата пересмотра: 03. 02.2020

Рейтинг:


  • Отличный сценарий

Веселый сценарий

Мои дети еще не исполняли это, но они очень взволнованы. Этот сценарий творческий и забавный. Это так весело. Это пятый мюзикл, который я купил в Bad Wolf Press, и все они хиты. Вы действительно не ошибетесь с этой компанией! Песни отлично подходят для детских вокальных диапазонов, а сценарии хорошо написаны с детскими шутками и развлечениями для взрослых. Мне нравится, что у этого есть экологическая тема! Ура. Я не могу дождаться, чтобы увидеть окончательные результаты. Если вы напомните мне, я был бы рад написать дополнительный обзор в конце июня после их выступления!


Мелора

Окснард, Калифорния

Дата пересмотра: 09.08.2018

Рейтинг:


Экологическое шоу

Я пользуюсь шоу Bad Wolf уже более 15 лет. Я думаю, что это шоу является самым смешным. В 🎶 музыке есть забавные персонажи и некоторое разнообразие жанров. Это помогает мне легче думать о движениях и идеях костюмов.


Ребекка Вайолет

Дата проверки: 01.05.2017

Рейтинг:


  • музыка
  • скриптов
  • юмор
  • простота производства

Экологическое шоу

Этот мюзикл очень прост в использовании от начала до конца. Песни доступны в двух форматах, с вокалом или без него. Сценарий легко читается и понимается учащимися. Дополнительные ресурсы для обучения словарному запасу отлично подходят для поддержки обучения студентов. В общем, этот мюзикл ПОТРЯСАЕТ! Моим ученикам, их родителям, моим коллегам и администраторам шоу очень понравилось! Молодец Плохой Волк Пресс!



Дополнительные комментарии и обзоры:

«Я только что закончил читать Экологическое шоу , и я должен сказать это гениально и до смеха смешно! Я не могу дождаться, чтобы использовать его со своими учениками! Мне нравится идея: мы все можем внести свой вклад в улучшение нашей планеты. место. Даже дети могут помочь спасти нашу планету, совершая небольшие действия, такие как как переработка, не оставляя воду течь, когда они чистят зубы, или просто выключая свет, когда они выходят из комнаты. Спасибо, что поставили значимые пьесы, от которых мои ученики могут быть в восторге!»

— Тереза ​​Холлински, учитель начальной школы оджибва, Macomb MI


годы, и Я просто хотел, чтобы вы знали, что это было лучшее шоу, которое у нас было. когда-нибудь наденешь! Нам нравилась музыка, и она была до истерики смешной. Сообщение было здорово — это нас зацепило компостирование овощей и фруктов из наших обедов и переработка всего. Родители, бабушки и дедушки и учителя говорили, что это было самым профессиональным, весело и живо продукции, которую они когда-либо видели у детей (в том числе старшеклассников!).»

— Джули Букуолтер, учитель (K-6 классы), Центр продленного дня Калифорнийского университета в Ирвине, Ирвин, Калифорния


«Безусловно, наиболее хорошо принятый и самый приятный в управлении из много Плохого Волка пьесы, которые я поставил. Это забавно, делает свое дело, и дети любили сюжетная линия. Родители вышли заполнить зал и предложили помощь до, во время и после каждого выступления». СА


«Это был огромный успех, и детям понравилось его исполнять.»

—Гейл, учитель (6-й класс), Кембриджская христианская школа, Тампа, Флорида


«Как всегда, дети и взрослые любят юмор и разнообразие стилей. отличная музыка опыт для учащихся».

— Блайт Шелли, учитель (4-й и 5-й классы), школа Мэри Коллинз в Cherry Valley, Petaluma, CA


«Какое веселье! Детям понравилось. Зрители даже пели песни, как они ушли. Родители сказали мне, что они многому научились и что им понравилась информация» 9.0003

— Шелли Трампи, учительница 3-го класса начальной школы Фарли-Хилл, Пинкни, MI


«Прекрасный способ для наших четвероклассников принять участие в зеленом проект в нашей школе. Песни понравились учителям, родителям и учащимся». AL


«Весело разучивать песни! Веселая музыка с отличным посылом! Мой класс очень понравилось исполнение и постановка этого спектакля»

— Дайан Эстен, учительница 5-го класса Епископальной дневной школы Св. Георгия, Clarksdale, MS


«Отличная экологическая игра, которая учит спасать нашу землю. Дети тоже понравилось!»

—Шеннон Герик, учитель (4-й и 5-й классы), Columbus Elementary, Columbus, TX


«Потрясающе! Потрясающие диалоги и музыка. Каждая песня потрясающая. Браво, это твой лучший еще. Не могу дождаться, чтобы увидеть, что еще у вас есть в магазине».

— Эвелин Пайк, учитель музыки, школа Элмвуд, Оттава, Онтарио, Канада

Стандарты Common Core и другие национальные стандарты

Стандарты Common Core и другие национальные стандарты
Наука
  • Национальное научное содержание Стандарт Ф на К-4, Ф на 5-8
Словесность
  • Общие основные стандарты чтения по литературе: 3, 4, 5, 6
  • Общие базовые стандарты чтения: базовые навыки:
    • 3, 4, 5: Акустика и распознавание слов, Беглость
  • Общие базовые стандарты говорения и аудирования: Понимание и сотрудничество — 3, 4, 5, 6
  • Общие базовые языковые стандарты: Приобретение и использование словарного запаса — 3-й, 4-й, 5-й, 6-й
  • Общий базовый стандарт 10: Ассортимент, качество и сложность :
    • Диапазон типов текста для K-5th
    • Диапазон типов текста для 6-12
История/Обществоведение
  • Национальные стандарты социальных исследований 3 и 7
Национальные стандарты основного искусства
  • Музыка — Стандарты ведущей роли 4–6
  • Театр — Стандарты ведущей роли 3–6
  • Танец — Стандарты ведущей роли 1–6

Словарь

Общий словарь

скучный
сочный
статистика
гренки
бридж (карточная игра)
реабилитация
предсказуемый
надзиратель
ресурсы
чрезмерно усердный
разжалованный
капризный
жалкий
бессмертный
останки
индивидуалист
поклонницы
инцидент
озеленение
галлюцинации
посещения
инертный
jicima
бухгалтер
флирт
дикий
глянцевый
радиоактивный
огромный
обломки
привлекательность
резюме
воздействие
гарнир

Фразы и сленг:

концерт
куча металлолома
назовите это прекращением
покрытый
выключите свет
загорелся
ямы
дай мне шанс
моральный компас
заколдованный лес
внедорожник
расслабься
бросил меня
копай
по сентиментальным причинам
пощекотать слоновую кость
общественные работы
мой билет обратно

Войдите, чтобы задать вопрос.

Количество вопросов: 0


Часто задаваемые вопросы о продуктах и ​​лицензировании Bad Wolf

Как работает ваше ценообразование и лицензирование?

A: Вкратце: каждый учитель/постановщик, использующий пьесу, должен иметь ее копию. Вот и все! Ваша покупка дает вам право использовать спектакль с любым количеством классов, копировать сценарий для ваших актеров и ставить столько спектаклей, сколько пожелаете. Эта разовая покупка дает вам пожизненную лицензию. См. ниже дополнительную информацию о лицензиях на сайт (для 3+ учителей или всей школы).

В: Что входит в комплект?

A: К каждому музыкальному спектаклю прилагается сценарий и 12-страничное руководство для учителя, в котором содержится множество советов и советов по использованию спектакля от начала до конца. В него также включена аудиозапись спектакля, в которой есть все песни как с вокалом, так и БЕЗ. Ноты НЕ входят в базовый пакет, но доступны за 12 долларов. Дополнительные/сменные компакт-диски также доступны за 12 долларов.

К каждой немузыкальной пьесе прилагается сценарий и 12-страничное руководство для учителя.

В: Я всего лишь учитель, который ставит пьесу. Если я использую игру с несколькими классами, нужно ли мне покупать несколько лицензий?

А: Нет! Ваша покупка дает вам пожизненную лицензию, которую вы можете использовать с любым количеством актеров и классов. Если другие учителя/режиссеры также захотят использовать пьесу, им необходимо будет приобрести собственные лицензии.

В: Нужно ли покупать сценарии для студентов?

А: Нет! Ваша покупка включает в себя разрешение на фотокопирование сценария для ваших актеров.

В: Что такое «локальная лицензия»? Как я узнаю, нужен ли он мне?

Местная лицензия является экономичным выбором, когда вся школа или класс хотят поставить одну и ту же пьесу. Вместо того, чтобы каждому учителю/директору приходилось покупать сценарий, школа/сайт может приобрести лицензия сайта. Это включает в себя три копии пьесы (или одну цифровую загрузку) и разрешение делать копии для любых дополнительных участвующих учителей, а также для всех актеров. Вам НЕ нужно покупать как лицензию сайта, так и отдельные копии игры; просто купите то или иное.

В: Я понимаю, что могу получить два или более скриптов по 35 долларов каждый. Должны ли они быть одной и той же игрой?

Нет! Скидка применяется независимо от того, покупаете ли вы несколько копий одного и того же шоу или отдельные копии нескольких шоу.

В: В чем разница между печатной и цифровой версиями? Какой из них я должен получить?

По содержанию разницы нет. Печатная версия музыкальной пьесы поставляется с аудио компакт-диском в пластиковом конверте в конце книги. Цифровая версия поставляется с двумя загружаемыми файлами: сценарием (формат PDF) и песнями (отдельные файлы MP3, сжатые в формате ZIP). Преимущество цифровой версии в том, что вы не платите за доставку и можете начать пользоваться сразу. Пожалуйста, прочтите следующий за этим вопрос о технических требованиях к цифровым файлам.

Немузыкальные пьесы доступны в виде печатной книги или файла PDF.

В: Каковы технические требования к цифровой версии?

  1. Вам понадобится Adobe Reader (бесплатно) или другое программное приложение, которое может открывать файлы PDF.
  2. Вам нужно будет открывать ZIP-файлы. Подавляющее большинство компьютеров должно быть в состоянии сделать это без труда. Если вы хотите загрузить музыку прямо на свой телефон или планшет, вам нужно будет загрузить приложение, которое будет открывать ZIP-файлы. Доступно много бесплатных.
  3. Вам понадобится аудиоплеер (например, iTunes или Windows Media Player), который будет воспроизводить файлы MP3.

Дополнительные технические знания не требуются; но обратите внимание, что у нас нет возможности предложить техническую поддержку по вопросам, связанным с цифровыми файлами. Если вы не уверены, вероятно, лучше придерживаться печатной версии.

В: Какова ваша политика возврата/обмена?

A: Bad Wolf с гордостью предлагает 100% гарантию. Вы всегда можете обменять товар на другой или получить полный возврат средств. Никаких ограничений по времени, никаких вопросов.

В: Ничего, если я отредактирую скрипт?

Ответ: Да! Воспринимайте пьесу как отправную точку. Вы всегда можете изменить или опустить что-либо, что не работает для вашего класса, администрации или родителей. Вы можете переписать тексты песен, реплики или шутки — или добавьте свои собственные! (Кстати, дети любят это делать.)

В: Сколько времени занимает доставка?

A: Мы говорим, что вы должны оставить одну неделю в США, но большинство заказов отправляются в тот же день и доставляются на 1-3 дня позже. Доставка международных заказов обычно занимает около двух недель.

В: Нужно ли мне платить гонорары за производительность?

A: Если стоимость входного билета составляет менее 5 долларов США за билет, вам не нужно платить гонорары за выступление на шоу Bad Wolf. Если вы решите брать более 5 долларов за билет или если вы используете один из наших спектаклей для ПЛАТНОГО семинара, лагеря, собрания и т. д., платите всего лишь 1-2% роялти от валовой выручки. См. нашу страницу роялти, чтобы ознакомиться со ставками и оплатой.

Будь зеленым ребенком (для детей)

Что значит быть зеленым? «Зеленый» — это больше, чем просто цвет. Это также означает принятие специальных мер для защиты окружающей среды — воды, земли и воздуха, которым мы дышим. Почему зеленый? Растения зеленые, и без них Земля не была бы таким прекрасным домом для нас, людей.

Каждый день люди делают выбор, который влияет на количество мусора и загрязнений, производимых в нашем мире. Что ты можешь сделать? Вообще-то много. Вот четыре шага к тому, чтобы быть зеленым:

  1. Сократите количество вещей, которые вы используете и выбрасываете.
  2. Повторно используйте вещи, когда это возможно.
  3. Утилизируйте банки, бутылки, бумагу, книги и даже игрушки.
  4. Наслаждайтесь Землей — прогуляйтесь по лесу, посадите дерево и съешьте вкусную еду, которую оно производит.

Уменьши!

Когда вы что-то используете меньше, вы приносите пользу Земле. Например, более короткий душ означает, что вы использовали меньше воды и меньше топлива, поскольку ваш дом использует топливо для работы водонагревателя, который нагревал воду.

Вот список других вещей, которые вы можете уменьшить:

  • Выключите свет, который вы не используете. Еще лучше, посоветуйте своим родителям перейти на энергосберегающие лампочки, такие как компактные люминесцентные лампы (CFL) или светодиоды (LED). Они служат дольше и потребляют меньше энергии. КЛЛ должны быть переработаны и утилизированы должным образом, поэтому убедитесь, что ваши мама или папа помогут, если один из них сломается.
  • Выключайте воду, когда чистите зубы.
  • Если есть возможность, ходите пешком или катайтесь на велосипеде, а не на машине. Вы будете использовать меньше газа — и немного потренироваться!
  • Отключайте зарядные устройства для телефона и MP3-плеера, когда вы их не используете.
  • Переведите компьютер в «спящий режим» вместо того, чтобы оставлять его включенным с работающей заставкой.
Страница 1

Повторное использование!

Иногда нас называют «обществом одноразового использования». Это означает, что мы слишком охотно выбрасываем старые вещи и покупаем новые. Много раз, даже если вам что-то больше не нужно, это может сделать кто-то другой. Например, если ваш младший братик перерастает свое пластиковое баскетбольное кольцо, почему бы не отдать его другой семье, в которой есть маленький ребенок? Это на один пластиковый баскетбольный набор меньше, который им нужно купить. Это также одна большая пластиковая игрушка меньше, которую нужно произвести, упаковать и отправить в магазин игрушек.

Вот еще несколько способов повторного использования вещей, которые у вас есть:

  • Выбирайте многоразовые дорожные стаканчики вместо одноразовых бумажных или пластиковых стаканчиков.
  • В продуктовый магазин берите свои сумки — желательно многоразовые.
  • Пейте воду из-под крана вместо того, чтобы покупать воду в бутылках. Если вам не нравится вкус водопроводной воды, недорогая система фильтрации может изменить ситуацию. Приобретите многоразовую бутылку для воды, чтобы носить ее с собой.
  • Организуйте обмен среди друзей. Что можно поменять? Книги, игрушки, даже одежду. Это способ для каждого получить что-то новое, не тратя денег и не выбрасывая кучу вещей. Отложите некоторые предметы для обмена, когда будете убираться в своей комнате!
  • Возьмите бумагу из своих компьютерных распечаток и используйте другую сторону для дальнейшей компьютерной печати или просто для рисования или каракулей.

Утилизируйте!

Переработка еще никогда не была такой простой. Многие сообщества заберут его прямо перед вашим домом, а в некоторых городах это даже требуется. Скажите маме или папе, что хотите стать «главным по переработке» в своем доме. Это означает, что вы разложите предметы, подлежащие вторичной переработке, в мусорные баки, не забудьте поставить их на обочину в день утилизации и поможете напомнить другим, какие предметы можно промыть и переработать.

Разделяя пластиковые бутылки, банки, бутылки и другие предметы, вы сокращаете количество мусора, попадающего на свалку. Что за свалка? Большая гора мусора, куда все мусоровозы выбрасывают свои грузы. Вместо этого переработанные товары отправляются в центр переработки, где их можно измельчить, разбить, а затем превратить в новые банки, бутылки и бумагу.

Что еще можно переработать? Иногда вода может быть. Например, некоторые общины берут использованную воду — например, из стиральной машины и душа — и очищают ее, чтобы ее можно было безопасно использовать для полива травы и цветов.

Приятного просмотра!

Это правда, что мусор и загрязнение — это проблема, но Земля остается огромным и прекрасным местом, которое готово для вас исследовать. Вы можете начать на местном уровне, посетив естественно красивые места в вашем городе и штате. Отправьтесь в поход, посетите местные природные центры и сады, поднимитесь в горы и исследуйте ленивые ручьи.

Проведите время на свежем воздухе в любую погоду — от солнечного дня на пляже или на озере до зимнего приключения, когда идет снег.