Снегурочка из Тольятти 10 лет разгуливает в морозы в босоножках и мини-юбках | 72.ru
Люди уже узнают Снегурочку на улицах и фотографируются с ней
Фото: из архива Галины Кутеревой, Мария Романова, Городские порталы
Поделиться
Жительница Тольятти Галина Кутерева последние десять лет удивляет тем, что зимой даже в лютые морозы ходит повсюду в летней одежде: ярких топиках, коротких шортах и мини-юбках. На ногах — босоножки или шпильки на высоком каблуке. В этом году она и вовсе отказалась от обуви и ходит босоногой. При встрече незнакомые люди выпадают в осадок или крутят пальцем у виска, но ей всё нипочем — шагает легкой походкой по снегу и лужам, невзирая на дождь и снег, метель и гололед.
Почему ей не холодно зимой? Как на ее хобби реагируют окружающие? Каково это — быть белой вороной? Об этом корреспонденту TOLYATTY.RU рассказала Тольяттинская Снегурочка.
На фото Галина на изящных каблучках, сейчас она предпочитает ходить без обуви
org/Person»>Фото: из архива Галины КутеревойПоделиться
Корреспондента Tollyatty.ru Галина Кутерева встретила без обуви и, несмотря на -7 с ледяным ветром, была одета в тонкие трикотажные легинсы и майку с коротким рукавом. Легкая, стройная, доброжелательная. На вид Галине 35 с небольшим хвостиком, на самом деле — гораздо больше. В прошлом январе отметила 60-летний юбилей. В автоград она много лет назад переехала жить из города Ровеньки Луганской области.
— Мои родители были шахтерами, уважаемыми и состоятельными людьми. Семья счастливая, благополучная, в доме — достаток, и вот родилась я — хилый и болезненный ребенок. Я болела круглый год и, сколько себя помню, всегда сильно мерзла. Даже в жару в 35 градусов мои руки и ноги оставались ледышками. Зимой меня кутали как капусту, во сто шуб. Но я всё равно замерзала и заболевала. Мама занималась мною постоянно, можно сказать сбилась с ног, пытаясь укрепить иммунитет. Но на меня как из рога изобилия сыпались насморки, ОРВИ и гриппы разных мастей. Еще я часто страдала воспалениями легких, — вспоминает Галина Кутерева.
Родилась Снегурочка 1 января 1962 года. У нее стройная фигура, седые волосы и моложавое лицо. Она не пользуется декоративной косметикой и не красит волосы.
Галина совсем не пользуется косметикой и выглядит моложаво даже без фильтров
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Иногда к 7 годам иммунная система ребенка крепнет, а детские болезни отступают. Галина говорит, что в ее случае взросление спасением не стало: она росла и по-прежнему беспрерывно болела. Но жизнь шла своим чередом: девушка окончила школу, отучилась в химическом техникуме в Харькове, а потом переехала жить в Поволжье. Осела здесь, в Тольятти, где вышла замуж и родила дочку.
— Всё это время я жила, продолжая бороться с проблемами со здоровьем. К тому времени в моей истории болезни уже был целый букет заболеваний: микроинсульт, мастопатия, рак желудка и кишечника. Но лечить онкологию химиотерапией я наотрез отказалась: послушала истории несчастных людей с онкологией в очереди к врачу и поняла, что буду искать другие способы. Решила попробовать нетрадиционные методы и, пожалуй, испытала на себе всё, что придумали целители: уринотерапию, травы, лечение глиной… Всё было мимо. А потом я начала закаляться, — рассказывает Галина Кутерева.
От одежды Галина отказывалась постепенно: было время, носила трикотажные кофты с длинным рукавом
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Настал день, когда ей стало не холодно в одном топике
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Горожане не упускают возможности сделать фото на память с симпатичной Снегурочкой
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Долгое время тольяттинка просто обливалась холодной водой в морозы, а потом решила отказаться от теплой одежды. Сначала носила свитер вместо пуховиков, потом начала выходить из дома в одних платьях и тонкой трикотажной кофте сверху. А потом разделась до шорт.
— Первое время, пока организм адаптировался к новому режиму, я часто простужалась, сопли текли рекой, я мерзла, но до бронхитов и тем более воспалений легких дело всё равно не доходило. Это было 10 лет назад, с тех пор я ни разу не болела. И наконец перестала мерзнуть: мне тепло на ветру, холоде, даже в лютый мороз. Если чувствую, что мне становится прохладно, считаю это сигналом продолжать тренировки по закаливанию, — делится Галина Кутерева.
Бонусом, который она быстро заметила, сменив образ жизни, стала еще и экономия на покупке дорогой верхней одежды на зиму. Вскоре снизились траты и на питание: жительница автограда отказалась от продуктов животного происхождения и перешла на «подножный корм»: в рационе остались только овощи, фрукты, орехи и немного сыра. А еще она 7 лет совсем не пьет воды.
— Супы, каши, салаты и пловы — их я не употребляю, мяса — тем более. Мне достаточно кусочка банана, небольшой слойки с сыром, зерен граната или ягод. Редко ем рыбу, сваренную без кожи. Бывает, съедаю яйцо со скорлупой. Когда хочу пить, съедаю одну помидорку или веточку винограда. Мне вполне хватает, я ем как птичка, — делится Галина Кутерева.
Пока одни тратят деньги на новые пуховики, Галина присматривается к модным сумкам
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Сугробы не повод отказываться от выгула маленького черного платья
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
Горожане, увидев Галину в таком необычном одеянии морозной зимой, что называется, выпадают в осадок: мужчины, женщины, дети — все замирают на месте, оглядываются вслед полуобнаженной барышне. Стоит ей выйти на прогулку, машины сигналят, водители останавливаются, предлагают обогреть и подвезти. Зрелище, как она говорит, временами удивляет даже животных.
— Однажды я в одном купальнике пошла выносить мусор после традиционных обливаний на морозе. Иду, а навстречу ведут на поводке собачку — ее выгуливал сосед. Сосед-то меня уже видел, а вот собака так и застыла на месте и проводила меня взглядом, — вспоминает Галина.
Но, как говорит тольяттинка, на людей она научилась не обращать внимания. Говорит, что привыкла, а сейчас повышенное внимание даже приятно. Случаются и курьезы.
— Как-то раз зимой шла в босоножках и юбочке мимо автобусной остановки. Тут с лавочки остановки встал и выдвинулся мне навстречу неухоженный мужчина, такой классический бомж. Подошел, снял с себя куртку, протянул ее мне и сказал: «На, держи, у меня еще есть!» — рассказала Галина.
Близкие тоже со временем смирились с выбором Галины и перестали уговаривать ее накинуть пуховик и надеть шапку. Определенные сложности возникли только на работе, где трудилась наша героиня. Дело в том, что Галина Кутерева всю жизнь проработала нянечкой в городском детском саду. А в дошкольных учреждениях, это всем известно, существует свой дресс-код. Появление Галины зимой в одном топике и в обуви на босу ногу вызвало пересуды, за ними последовал и уход эпатажной работницы.
— Коллектив у меня замечательный, начальники понимающие, атмосфера на работе была дружелюбная и демократичная. Дети меня тоже любили. Правда, на моего руководителя надавили сверху, в итоге я ушла с работы, как только достигла пенсионного возраста, — говорит Галина Кутерева.
Галину уже приглашают на шоу в другие города
Фото: из архива Галины Кутеревой
Поделиться
В Тольятти Галина Кутерева стала местной достопримечательностью: женщину называют Тольяттинская Снегурочка и не упускают случая запечатлеть ее на фотографии, повстречав в парке или супермаркете.
Несколько лет назад популярность Тольяттинской Снегурочки расширила географию — Галину начали приглашать на телешоу. Например, она побывала на съемках передачи «Мужское/Женское» и познакомилась там с некоторыми знаменитостями. Говорит, что из всех селебрити ей больше всего запомнился актер, певец и стриптизер Сергей Глушко, он же Тарзан.
— Когда на шоу меня спросили: «Галина, почему вы ходите полуобнаженной? Почему на вас так мало одежды?», я ответила: «Чем меньше на мне одежды, тем лучше, ближе к природе я себя чувствую». Тогда Тарзан мне зааплодировал и сказал: «Понимаю! Одобряю!» — рассказала Галина Кутерева.
Китай отменяет антиковидные ограничения для туристов
Фото: Синьхуа
Рассказать друзьям
Пекин. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY — Китай снимает некоторые ограничения, действовавшие с начала пандемии, сообщает Национальная комиссия здравоохранения Китая.
С 8 января 2023 года от выезжающих в Китай потребуют сдать ПЦР-тест на коронавирус за 48 часов до рейса в КНР, они должны будут сообщить о своем результате при заполнении декларации о состоянии здоровья. По приезде в Китай больше не нужно проходить централизованную изоляцию и несколько ПЦР-тестирований, информирует РИА Новости.
Лицам с отрицательным результатом теста не требуется обращаться за «кодом здоровья» в китайские дипмиссии, а тем, у кого тест окажется положительным, рекомендуется отложить свою поездку до выздоровления.
В декабре прошлого года КНР начала активно послаблять свою антиковидную политику, которая на протяжении почти трех лет оставалась самой жесткой в мире, негативно влияя на экономику, глобальные производственные и логистические цепочки, туризм и межгосударственные обмены. Значительная корректировка мер произошла после волны протестов в крупнейших мегаполисах страны с требованием снять локдауны, прекратить регулярное масштабное ПЦР-тестирование, а также начать политику смягчения противоэпидемиологических мер.
Власти Китая выбрали путь постепенного снятия ограничений, которое повлекло за собой резкий всплеск заболевания по всей стране. Сначала отменили требования о предоставлении отрицательного ПЦР-теста в транспорте и общественных местах, зараженным, которые переносят заболевание бессимптомно или в легкой форме, разрешили оставаться на домашней изоляции, хотя раньше всех с положительных тестом и даже лиц, близко контактировавших с зараженным, помещали в централизованный карантин, из-за чего китайское общество почти три года постоянно жило в страхе попасть в ковидный центр или стать причиной локдауна в своем жилом комплексе или районе. Вместе с тем отменили штрафы для выполняющих международные рейсы авиакомпаний, согласно которым при обнаружении зараженных на рейсе его выполнение приостанавливалось на срок от одной до четырех недель.
Заявление о наиболее важных корректировках комитет по вопросам здравоохранения КНР выпустил 26 декабря, согласно которому с учетом снижения патогенности коронавируса и текущей эпидемиологической ситуации внутри страны Китай с 8 января 2023 года начнет реагировать на COVID-19 с помощью мер, направленных против инфекционных заболеваний категории В, а не категории А, а само заболевание в Китае теперь станут называть «новой коронавирусной инфекцией», а не «новой коронавирусной пневмонией».
Тем временем в Таиланде, напротив, ужесточают меры для прибывающих в страну.
BangkokpostПо информации Bangkok Post, с воскресенья каждый путешественник, намеревающийся въехать в страну, должен будет представить на стойке авиакомпании перед вылетом сертификат вакцинации минимум на две прививки двухкомпонентными вакцинами или одну прививку однокомпонентной вакциной, входящей в список разрешенных для въезда вакцин, причем прививки должны быть сделаны как минимум за 14 дней до предполагаемого въезда в Таиланд. Сертификаты будут подлежать повторной проверке на паспортном контроле в Таиланде, добавляет издание. Невакцинированные путешественники, переболевшие COVID-19 и выздоровевшие не позднее чем за семь дней до прибытия в Таиланд и не ранее чем за шесть месяцев до прибытия, должны будут предъявить справки, выданные медицинским учреждением, в котором они лечились.
Напомним, по словам главного санврача Казахстана Айжан Есмагамбетовой, в Казахстане введение каких-либо ограничительных мер как при въезде в страну, так и при выезде в любые страны мира, в том числе в КНР, не планируется.
MB Футболка с логотипом Script | Вся коллекция
- « Предыдущий
- Вся коллекция
- Далее »
Футболка A Question of Balance, посвященная 50-летию
из $ 25,00
Футболка Moody Blues «Каждый хороший мальчик заслуживает благосклонности» к 50-летию
$ 25,00
Кружка к 50-летию «Вопрос баланса»
из $ 16,00
Футболка «Я просто певец (в рок-н-ролльной группе)»
из $ 20,00
ФутболкаDays Of Future Passed, посвященная 50-летию тура
$ 25,00
Настенный календарь Moody Blues на 2023 год
$ 30,00
Толстовка «В поисках утраченного аккорда»
из $ 30,00
Футболка «Дни минувшего будущего»
из $ 25,00
Футболка к 50-летию Seventh Sojourn
из $ 25,00
Вопрос баланса Стакан Viking
$ 26,90
Головоломка «Вопрос баланса»
$ 26,95
Мужская футболка Moody Blues Monday Afternoon
19 долларов0,99
Женская футболка A Question of Balance
$ 25,00
Кружка с логотипом Days of Future Passed
из $ 15,00
Сохраняйте спокойствие и слушайте Moody Blues
$ 19,99
Футболка «Путешественник на дальние расстояния»
$ 25,00
Moody Blues Phoenix с длинным рукавом
$ 15,99
Продается
Рубашка с длинным рукавом Seventh Sojourn
из $ 30,00
Туника с бабочкой и логотипом Moody Blues из сапфирового стекла
$ 45,00
Keep Calm and Listen To Moody Blues Ladies Tee
$ 19,99
Футболка Union Jack Moody Blues
$ 19,99
Белая атласная мужская футболка Moody Blues Nights
$ 19,99Памятная доска к 50-летию Moody Blues
$ 275,00
Кружка «Дни минувшего будущего»
из $ 14,99
Кружка дальнего путешествия
$ 11,99
Флисовое одеяло Days Of Future Passed
из $ 55,00
Черная футболка с потертым логотипом Moody Blues
$ 19,99
В поисках утраченных аккордовых холщовых бинтов
из $ 20,00
Холщовые бинты A Question of Balance (несколько размеров)
из $ 35,00
Космический плакат Джона Лоджа
$ 5,00
Худи с круглым вырезом в стиле ретро
$ 40,00
Белая футболка к 50-летию Seventh Sojourn
из $ 25,00
Футболка с психоделическим логотипом
19 долларов0,99
Футболка Moody Blues Wings Logo Union Jack
$ 19,99
Тканые одеяла
из $ 79,20
Продается
Холщовые бинты Voyager для дальних поездок
из $ 35,00
Памятная толстовка с капюшоном Зала славы рок-н-ролла (без молнии/пуловер)
из $ 37,00
Певица в рок-н-ролльной группе Tumbler
$ 22,00
The Moody Blues Live: Рад тебя видеть Blu-Ray
$ 30,00
Стакан Moody Blues «Каждый хороший мальчик заслуживает благосклонности» к 50-летию
$ 25,00
Серая футболка Moody Blues «The Other Side Of Life»
$ 5,00
Продается
Круглый металлический орнамент
$ 10,00
MB Серьги для гитарных медиаторов из стерлингового серебра
$ 45,00Памятная футболка Зала славы рок-н-ролла
из $ 26,00
Футболка Retro Circle
$ 20,00
Мужская толстовка с круглым вырезом Moody Blues Phoenix Rising
$ 34,99
Футболка «Самые смелые мечты»
$ 19,99
Женские худи Moody Blues Heart (2 цвета)
из $ 55,00
Футболка In Search Of The Lost Chord (женская)
из $ 25,00
Футболка Moody Blues Record Player
$ 19,99
Через Pac-12: Команды и университеты отмечают 50-летие Title IX
от Pac-12 Network Newsroom
23 июня 2022 г.
23 июня 2022 года университеты, группы и программы Pac-12 обратились в социальные сети, чтобы отпраздновать 50-летие принятия знаменательного закона Раздела IX. Pac-12 начал празднование 50-летия Title IX с «powHER of the Pac» сразу после того, как женский гольф в Стэнфорде завоевал командный титул NCAA 2022 года, 200-й командный титул NCAA для женских команд Pac-12.
Также в рамках празднования 50-летия Титула IX альянс ACC, Big Ten и Pac-12 запустил совместную кампанию с «вместе» с планами празднования на год.
Утром 23 июня комиссар Pac-12 Джордж Клявкофф также поделился открытым письмом, которое было отправлено всем студентам-спортсменам Pac-12 относительно Раздела IX.
См. ниже праздничные посты в аккаунтах Pac-12, посвященных легкой атлетике, а также хэштег #TitleIX50.
» 46 олимпийских медалей
» 115 индивидуальных национальных чемпионов
» 4 женщины года NCAA
» 834 всеамериканки
» 45 академических всеамериканок
» 41 титул командной конференции
» 15 командных национальных чемпионатовИстория женского спорта — это наше наследие.
#BearDown x #TitleIX50
— Аризона Атлетикс (@AZATHLETICS) 23 июня 2022 г.
50 лет вперед#TitleIX | #GoUtes pic.twitter.com/IaLqBztmF2
— Юта Атлетикс (@utahathletics) 23 июня 2022 г.
𝟱𝟬 𝗜𝗫
Мы начинаем ежегодное празднование #TitleIX50, чествуя первопроходцев, проложивших путь женщинам-спортсменкам, и всех тех, кто продолжает выступать сегодня и в будущем. #GoBears x #TitleIX https://t.co/UqQ6qkkWwx
— Калифорнийская атлетика (@CalAthletics) 23 июня 2022 г.
𝟓𝟎 𝐘𝐞𝐚𝐫𝐬 𝐨𝐟 𝐓𝐢𝐭𝐥𝐞 𝐈𝐗
В этот день 50 лет назад перед женщинами открылись возможности в спорте и за его пределами. Buffs будут продолжать отмечать эту годовщину в течение всего года, отмечая 50 лет развития женского спорта.#TitleIX50 | #BuffsTitleIX 🦬
— Колорадские буйволы (@CUBuffs) 23 июня 2022 г.
Расширение прав и возможностей женщин, расширение прав и возможностей женщин.
Празднование 50-летия Орегонского университета и поддержка тех, кто сделает следующие шаги на пути к равенству. #GoDucks #TitleIX50 pic.twitter.com/DInpAOnPHr
— GoDucks (@GoDucks) 23 июня 2022 г.
𝘛𝘖𝘋𝘈𝘠 𝘮𝘢𝘳𝘬𝘴 𝘵𝘩𝘦 50𝘵𝘩 𝘈𝘯𝘯𝘪𝘷𝘦𝘳𝘴𝘢𝘳𝘺 𝘰𝘧 𝘛𝘪𝘵𝘭𝘦 𝘐𝘟 🙌
Мы приветствуем законопроект, который позволил женщинам достичь новых высот в легкой атлетике в колледже и за ее пределами.
Узнайте больше о наших кампаниях и инициативах Title IX 👉 https://t.co/Xx6M3XFBEK#GoBeavs pic.twitter.com/TRWW8IJhgK
— The Beavs (@BeaverAthletics) 23 июня 2022 г.
Для лидеров. Мечтатели.
Мы приветствуем вас. Мы продолжаем вашу работу.#GoStanford | #TitleIX50 pic.twitter.com/wdJEpcZMNY
— Стэнфордская легкая атлетика (@GoStanford) 23 июня 2022 г.
50 лет Разделу IX
Празднование прошлого.
Здание будущего.» https://t.co/MXKXNT4OKp#GoHuskies x #TitleIX50 pic.twitter.com/C8ILqOxJfW
— Вашингтон Атлетикс (@UWAthletics) 23 июня 2022 г.
𝐓𝐡𝐞 𝐏𝐨𝐰𝐞𝐫 𝐨𝐟 𝐈𝐗
Сегодня мы празднуем 50-летие Титула IX. Спасибо всем первопроходцам, которые проложили путь женщинам-спортсменкам и продолжают выступать за женский спорт. Мы рады, что наш праздник #PowerOfIX будет продолжаться весь год!#GoCougs | #TitleIX50 pic.twitter.com/4wmiats3Zk
— Легкая атлетика штата Вашингтон (@WSUCougars) 23 июня 2022 г.
50 лет #TitleIX, и мы только начинаем! 💫#GoBruins x #TitleIX50 pic.