Сценарий первого мероприятия в летнем пришкольном лагере
Сценарий конкурсно-развлекательной программы «Давай подружимся!»
Дата проведения: 24.06.2019 год
Цель: организация досуга и отдыха детей в летнем пришкольном лагере
Задачи:
облегчить процесс адаптации детей, создать эмоционально радостное настроение;
упражнять в разных видах ходьбы, бега; прыжках;
развивать двигательные умения, быстроту реакции;
развивать память, произвольное внимание;
воспитывать умение взаимодействовать в коллективе.
Оборудование: аудиотехника, бубен, два мяча, два конуса
Ход мероприятия:
– Привет, девчонки и мальчишки! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником!
– Каким?
– Как это – каким? С каникулами! Надеюсь, что вы с нетерпением ждали звонка на эту большую перемену.
– Нет!
– Именно поэтому я предлагаю принять участие в интересном, полезном и активном мероприятии «Давай подружимся!». Но в начале представлюсь я. Зовите меня Виктория! А как зовут вас – мы сейчас узнаем!
1. Игра «Назови своё имя». Дети хором кричат своё имя несколько раз.
– Слышу! Сегодня в нашем зале собрались Марины, Серёжи, Алёши, Насти и много других ребят, с которыми можно хорошо отдохнуть и поиграть. А начнём мы сегодня с замечательной игры «Вот так». Все ответы мы будем показывать друг другу или мне!
2. Музыкальная игра «Вот так». Под фоновую музыку вожатым задаются словесные установки и демонстрируются движения. Дети повторяют. Игра поможет детям расслабиться и раскрепоститься. Игра проводится 3 раза с ускорением.
– Как живёшь? Как идёшь? Как бежишь? Как берёшь? Как даёшь? Как грозишь? Как шалишь?
– Какие вы молодцы! Разогрелись?
– Да!
3. Подвижная игра «Соседи». Выбирается водящий. Водящий выходит в круг и кладёт предмет перед ногами любого человека. Соседи справа и слева от выбранного человека разбегаются в разные стороны, за кругом, бегут по кругу. Кто первым возвращается к выбранному человеку – становится водящим. Игра повторяется несколько раз.
– А теперь я предлагаю вам построить один большой и дружный круг. Как вы успели заметить, у меня в руках есть бубен. Его я дам, например, тебе. Как тебя зовут?
– Меня зовут Ваня.
– Меня зовут Виктория, приятно познакомиться. Вставай, Ваня, в центр круга. Выбери, пожалуйста, любого человека глазами и положи бубен к его ногам. Отлично. Как тебя зовут?
– Алина.
– Хорошо, как зовут соседа справа от Алины?
– Меня зовут Миша.
– Как зовут соседа слева от Алины?
– Меня зовут Илья.
– Замечательно! Сейчас Миша и Илья выходят за круг и разбегаются в разные стороны. Кто первым добежал до Алины и взял бубен в руки – водит. Всё понятно?
– Да!
– Молодцы! Отлично! Прошло ещё не так много времени, а мы уже знаем, как вас всех зовут – это не может не радовать! Ну, а мы идём дальше.
4. Дидактическая игра «Ответь на мой вопрос»
– Сейчас я предлагаю вам ответить на мои хитрые вопросы, но не спешите с ответом – он может быть и очень трудным, а может быть и очень лёгким. Ясно одно – ответ будет очень необычным!
1. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как не умеет говорить).
2. Кто говорит на всех языках? (Эхо).
3. У семи братьев по 1 сестрице. Сколько всего детей? (8 детей: 7 братьев и 1 сестра).
4. Каких камней нет в море? (Сухих).
5. Из какой посуды нельзя поесть? (Из пустой).
6. Спрыгнуть с него на ходу можно, а вскочить в него на ходу – нельзя? (Самолёт).
7. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое).
8. Что можно видеть с закрытыми глазами? (Сон).
9. Сколько горошин может войти в обыкновенный стакан? (Сами они войти не могут).
10. Как в решете воды принести? (Заморозить).
– Вот это да! Какие вы сообразительные! Молодцы!
5. Подвижная игра «Эстафета кузнечиков». Две команды соревнуются в прыжках с мячиком между колен.
– И последней на сегодня станет «Эстафета кузнечиков». Я предлагаю образовать две команды: мальчиков и девочек. Встаём в две колонны. Я даю первым участникам по мячу, вам нужно зажать его между колен и пропрыгать так до конуса, обратно бежим, держа в руках мяч, и передаём следующему игроку. А я буду очень внимательно следить за соблюдением правил! Раз, два, три – начни!
– Какие вы все смелые, ловкие, умелые! А ещё очень-очень сообразительные и внимательные! Я очень рада была провести с вами это время. А вам понравилось?
– Да!
– Со всеми познакомились? Со всеми теперь будем общаться и дружить?
– Да!
– Молодцы, отлично! Спасибо вам большое за веселье и активность! А теперь нам пора собираться на обед.
Поделиться с друзьямиОлимпийское летоСоциальный квест «Марафон добрых дел»
Почетная грамота за активную профессиональную разработку сценариев мероприятий
Оформить бесплатно документ можно здесь
Сейчас обсуждают
Первая помощь
Оказание первой помощи в образовательных учреждениях Пройти обучение
Сценарий праздника для летнего лагеря Здравствуй, лето!
Праздник в лагере «Здравствуй, лето!»
Цель: Настроить детей на летний отдых в лагере, прививать любовь к природе, любовь к родине, способствовать проявлению и развитию индивидуальности каждого ребёнка, расширять кругозор и формировать потребность в изучении культуры народов России,
Ведущий: Порядок свой имеет всё на свете
Недавно мы весну встречали, дети,
Была она хозяйкою на славу:
Поля зазеленели и дубравы
Природа словно к празднику одета
Теперь пришла весне на смену лето.
(выходит Лето)
Лето: Мой вам привет, ребята!
Я — Лето красное, я солнышком богато.
Его цветы во мне венком горят,
Цветы живые – это мой наряд.
Девочка: Любуемся мы все твоим нарядом,
Нам можно постоять я тобою рядом
И прикоснуться пальчиком чуть – чуть…
Мы тебе рады, Лето, с нами будь.
(звучит песня о лете)
Лето: Ребята, а вы знаете, что такое лето?
Девочка: Лето это значит много солнечного света
Лето: Да, солнца у меня на всех хватит.
В этот жаркий день всех спозаранку
Пройти на цветочную полянку.
(Звучит песня «Вот оно какое наше лето», девочки-цветы танцуют)
Лето: (обращается к цветкам)
Носит одуванчик жёлтый сарафанчик
Подрастёт нарядится в беленькое платьице:
Лёгкое, воздушное, ветерку послушное.
Гвоздика полевая, маленький цветок,
Среди ромашек белых горит, как огонёк.
Горит она, не гаснет под солнечным лучом.
И ветер ей, и дождик нипочём.
Незабудки вспыхнули на траве густой,
Будто с неба брызнули, голубой росой.
А ромашки, а ромашки,
Словно белые рубашки,
На полянке луговой
Танцуют танец свой
Синие глазки фиалка открыла
Свежей росой лепесточки умыла
(появляются Солнце, Дождик, Ветер)
Лето: Солнце, Солнце, ты откуда?
Солнце: Я из зорьки золотой.
Лето: Дождик, дождик. Ты откуда?
Дождик: Я из тучки грозовой.
Лето: Ветер, Ветер, ты откуда?
Ветер: Я из дальней стороны.
Все вместе: Мы три брата и повсюду
Добрым людям мы нужны.
Солнце: Я поля обогреваю.
Дождик: Я пшеницу поливаю
Ветер: Я на мельницу лечу, крылья мельницы кручу.
Будет вам с утра, ребята, по большому калачу.
Исполняется песня «Лето, лето, ты какого цвета»
Лето: Берёза…Величественный образ, дорогой сердцу каждого россиянина. Невозможно представить себе русскую природу без этого тонкого стройного дерева, словно одетого в яркий сарафан. С берёзкой связаны воспоминания детства, она неотделима в нашем сознании от облика любимой Родины.
( песня «Отчего так в России берёзы шумят»)
(Появляется Берёзка)
Лето: Берёзка, красавица русских полей,
Порадуй, берёзонька, наших детей
Берёзка: Сейчас вы слышали песню о берёзах.
А сколько других песен создано композиторами и поэтами о славной и гордой красавице – берёзке!
1.
2. Лес- богатство нашей родины. Вспомните поговорки и пословицы о лесе. А коробейник вас постарается не обделить. (Все участвуют в аукционе поговорок и загадок)
Берёзка: У нас сегодня праздник, а в России ни один праздник не обходится без чая. Сейчас мы с вами будем разжигать самовар. Чтобы разжечь самовар, нужны были сосновые шишки. В игре участвуют две команды. С помощью совка и веника нужно заполнить самовар шишками. Устанавливается самовар. Выносятся две картонные коробки. На них нарисованы самовары. Шишки рассыпаны на полу. Каждому игроку надлежит замести веником в совок две шишки.(руками шишки не брать) Принести их, опустить в самовар и сразу отдать веник и совок другому товарищу по команде. Побеждает команда выполнившая эстафету точнее и быстрее. (Коробейник награждает команды)
Лето: Отгадайте-ка, ребята, мою трудную загадку.
Он большой и неуклюжий,
Любит мёд, не любит стужу.
Очень громко он кричит
И на всех ребят глядит.
(появляется медведь)
Медведь: В России всегда любили собираться в хороводе у берёзок. Мы любим сказки. Мы любим пляски. Мы любим задорные русские песни. Вот одну из них мы сейчас исполним. Все присутствующие делятся на четыре группы. Одна произносит фразу: «Веретёна не точены», другая – «В бане веники мочёны», третья – «Барыня-барыня», четвёртая — «Сударыня-барыня»
Репетируем эти фразы несколько раз вразбивку. Затем песню поёт та команда, на которую я буду показывать рукой. (все участники помогают медведю проводить игру)
Лето: Спасибо вам, мои друзья, к другим ребятам нужно торопиться. Я к вам ещё вернусь. Мы будем петь, плясать. И вместе с нами будут петь все птицы.
(Звучит песня о лете)
Далее проводится игра «У медведя во бору…»
(подвижные игры на свежем воздухе)
Сценарий летнего праздника. Здравствуй, солнечное лето!
Ведущий 2.
Солнце светит ярко,
И светло, и жарко,
А кругом трава, цветы.
Целый день броди, броди.
Что за время года это? (Лето.)
Ведущий 1.
Солнце печет,
Липа цветет,
Рожь поспевает.
Когда это бывает? (Летом.)
Ведущий 2.
Встречает нас лето цветами,
Дыханьем и пением птиц
И открывает в нас поэтов,
И следопытов, и певиц.
Ведущий 1.
Сейчас загадки о цветке, о котором вы любите петь. Отгадайте, что это за цветок.
Ведущий 2.
На лугу у той дорожки,
Что ведет к нам прямо в дом,
Рос цветок на длинной ножке,
Белый с желтеньким глазком.
Я его сорвать хотела,
Поднесла к нему ладонь,
А пчела с цветка слетела
И жужжит, жужжит: «Не тронь!» (Ромашка. )
Ведущий 1.
Стоит в поле кудряшка –
Белая рубашка,
Сердечко золотое,
Что это такое? (Ромашка.)
Ведущий 2.
Стоят в поле сестрички:
Желтые глазки,
Белые реснички. (Ромашка.)
Ребята исполняют веселую песенку «Ромашки».
Отчего на голове не растут цветочки,
А растут они в траве и на каждой кочке.
Если волосы растут, значит, их сажают,
Почему сажать цветы мне не разрешают?
Припев:
Хорошо бы сделать так:
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак,
А вокруг ромашки.
А сестренке посажу я, конечно, розы.
Нет цветов прекрасней роз, а сестренка в слезы:
«Я все маме расскажу». Ябеда и плакса!
Вот возьму и посажу ей за это кактус.
Припев.
А себе я посажу ландыши, гвоздику.
Научиться бы еще сеять землянику.
Вот была бы голова, голова что надо:
Поле, лес, цветы, трава, ветерок, прохлада.
Припев.
Ведущий 1.
В платье солнечного цвета
По земле шагает лето.
Просыпайся утром рано
И отправимся с тобой
На цветущую поляну
Прямо к речке голубой.
Музыка звучит для нас,
Бабочки танцуют вальс.
Ведущий 2.
Посмотри, какое лето!
Посмотри, какие дни!
Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра.
Нам дарит лето звонкий праздник
И главный гость на нем — игра.
Игра-путаница
Ведущий 1. Я буду говорить текст, делая специальные ошибки. Там, где допускается ошибка, вы должны захлопать в ладоши, где ошибка отсутствует — затопать ногами. Чья команда меньше будет ошибаться, та и победит.
Птицы певчие поют: гав-гав-гав.
(Дети хлопают в ладоши.)
Колокольчики звенят: жу-жу-жу.
(Дети хлопают.)
Лает песни на дворе серый Шарик в конуре: мяу-мяу-мяу!
(Дети хлопают.)
Жук на дереве жужжит: жу-жу-жу.
(Дети топают ногами.)
Утки серые кричат: кря-кря-кря.
(Дети топают.)
Козлик серенький кричит: му-му-му.
(Дети хлопают.)
А барашек у реки: бе-бе-бе.
(Дети топают.)
А корова на лугу: чик-чирик, чик-чирик.
(Дети хлопают.)
А детишки все сидят, «браво!» нам они кричат.
(Топают ногами. )
Игра «Чепуха»
Ведущий 2.
Сначала я задам вопрос,
А ты затем над ним всерьез
Подумай и одно из двух –
«Да» или «нет» ответь нам вслух,
Коль ты находишь, что сполна
Поможет рифма, но она
Настолько хитрая у нас,
Что может с толку сбить подчас.
Терять не стоит время нам,
Играй, и ты увидишь сам.
Скажи, приветствуя рассвет,
Поет ли сом усатый?
Дети. Нет!
Ведущий 2.
А, рассекая гладь пруда,
Умеют гуси плавать?
Дети. Да!
Ведущий 2.
А если солнцем снег согрет,
Он станет льдом холодным?
Дети. Нет!
Ведущий 2.
А крокодил собрать букет
Из белых лилий может?
Дети. Нет!
Ведущий 2.
Мерцает ночью, как звезда,
На небосклоне спутник?
Дети. Да!
Ведущий 2.
Неужто пятятся всегда,
Передвигаясь, раки?
Дети. Нет!
Ведущий 2.
Верблюд способен,-
Дай ответ, —
Идти три дня без пищи?
Дети. Да!
Ведущий 2.
Тем, кто трудится всегда,
В народе уваженье?
Дети. Да!
Ведущий 2.
Скажи мне, злые холода
Для обезьян опасны?
Дети. Да!
Ведущий 2.
В конце спросить пришла пора:
Тебе понравилась игра? Дети. Да!
Ведущий 1. Сейчас мы сыграем в игру, в которую любят играть девчонки и мальчишки Японии. Маэстро, музыку!
Звучит специально подобранная музыка, ведущий 1 проводит игру «Покажи нам, как резвиться».
Праздник лета
Цель — возможность создания и реализации моделей социального поведения при работе в малых группах обеспечивает благоприятные условия для коммуникативной практики детей и для социальной адаптации в целом.
Задачи:
— содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании;
— привить детям чувство сопричастности к событиям, происходившим в жизни лагеря;
— создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
— выявить художественно-эстетические интересы, музыкальные, творческие способности;
— сплотить детей в отрядах .
Оформление:
— празднично украшенный зал.
Действующие лица: 4 Бабы- яги, Черт, Леший, кот Баюн, Кикимора 1, Кикимора 2, Лето, девочки-цветки, ведущая, Король и Королева.
Ход мероприятия
Звучит музыка. Занавес открывается, появляется нечистая сила – Баба- яга, Черт, Леший, кот Баюн, Кикимора 1, Кикимора 2. Инсценировка частушек Бабок- Ежек.
1-я Бабка-Ежка:
Растянись, моя гармошка,
Эх, играй-наяривай!
Пой частушки Бабка- Ежка,
Пой, не разговаривай!
2-я Бабка-Ежка:
Шла лесною стороной,
Виду черт идет за мной,
Думала, мужчина,
Что за чертовщина?
3-я Бабка-Ежка:
Я была навеселе
И летала на метле.
Ой, сама не верю я
В эти суеверия!
4-я Бабка-Ежка:
Растянись, моя гармошка,
Эх, играй-наяривай!
Пой частушки Бабка- Ежка,
Пой, не разговаривай!
Шут: Че расшумелись, праздник у нас, а вы народ пугаете, давайте что- нибудь для души, доброе, красивое.
Черт: Ну это пожалуйста, но это не интересно! (Хлопает три раза в ладоши.)
Номер «Вожатский сюрприз».
Шут: Душа оттаивает, хочется лета. Давайте, ребята, дружно позовем Лето: Ярило- солнце, свети теплее, и красно лето, приди скорее. Все вместе зовем Лето. Ле-то-о! Ле-то-о! Ле-то-о!
Хлопки в ладоши. Звучит музыка, танец. Появляется Лето в окружении танцующих девочек (цветов).
Лето: Беда у меня, народ честной. Похитили у меня тепло, А тепло то в шкатулке было.
Шут: Да кто же посмел сотворить такое зло?
Лето: Да думаю я, что без свиты твоей здесь не обошлось. Числа 13 мая кот Баюн ко мне забегал. Вот с тех пор и не ладится у меня с погодой.
Шут: Так что же нам теперь делать? Может, есть средство какое? Ну, там зелье волшебное, али заклинание? Ну- ка, говори нам, кот Баюн.
Кот: Как что, так кот Баюн! Кот шкатулку украл, Кот тепло спрятал! Вон та нечистая сила похлеще меня будет. А к ним- то никто претензий не имеет!
Баба-яга: Ну, вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Во жаре ли, во пургу
Все клянут меня, Ягу,
А во мне, вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу.
Вот видала я, как Леший руки грел да косточки в тепле разминал. Вот кого надо спрашивать о лиходействе,
Лето: Лешачок, что же ты наделал, тепло выпустил. Как же мы теперь согреемся?
Леший: Есть сила великая, которая поможет тепло вернуть. Это тепло ваших сердец, крепкая дружба, улыбки на лицах.
Шут: Так давайте же споем все вместе и зажжем искрой сердца наши.
Песня «Ты да я, да мы с тобой»
Ты да я, да мы с тобой, Ты да я, да мы с тобой –
Здорово, когда на свете есть друзья.
Если б жили все в одиночку,
То уже давно на кусочки
Развалилась бы, наверное, земля.
Ты да я, да мы с тобой,
Ты да я, да мы с тобой
Землю обойдем, потом махнем на Марс!
Может, у оранжевой речки –
Там уже грустят человечки
От того, что слишком долго нету нас.
Ты да я, да мы с тобой,
Ты да я, да мы с тобой –
Нас не разлучит ничто и никогда,
Даже если мы расстаемся,
Дружба все равно остается,
Дружба остается с нами навсегда.
Ведущая: Ребята! На сцену приглашается отряд вожатых, которые будут работать с вами в течение месяца. Ваши аплодисменты. Ваше благородие, лагеря отряды! Нам от вас совсем, совсем ничего не надо! Просто мы хотим вам «здравствуйте» сказать! Можете нам топать, хлопать и кричать!
Песня вожатых
Когда скучно вам и тоскливо,
Вожатый поможет всегда
Прикольно здесь все и красиво
Веселье и смех, веселье и смех каждый день (2 р. )
Припев:
Играем и шутим со всеми,
От смеха плавится медь.
Думайте сами, решайте сами –
Играть с нами, или сидеть.
Играть или сидеть.
Вожатые занимают свои места в зале.
Ведущая: А теперь пришло время предоставить слово самому главному человеку, начальнику лагеря.
Начальник лагеря представляет остальных работников лагеря.
Ведущая: А сейчас прошу внимания, звучит гимн лагерю. Прошу всех встать.
Гимн лагеря
В нашем лагере замечательном
Замечательно отдыхается.
Как товарищам, как приятелям
Вся природа нам улыбается.
Припев:
Небо ясное, а солнце красное,
Настроение у нас прекрасное.
Нам с тобою здесь всех чудес не счесть,
Если песня есть и дружба есть.
Подружились мы с голубой рекой,
Прыгать учимся выше облака.
И у всех ребят аппетит такой,
Что глядеть на нас любо- дорого.
Припев.
В нашем лагере мы сумели стать
И туристами, и юннатами.
Хорошо здесь петь, хорошо мечтать
И в кино идти за вожатыми.
Припев.
Столько дел себе по душе найдешь,
Что захочется – все получится.
Пусть погожий день, пусть капризный дождь –
Ни один отряд не соскучится.
Припев:
Небо ясное, а солнце красное,
Настроение у нас прекрасное.
Нам с тобою здесь всех чудес не счесть,
Если песня есть и дружба есть.
Выходят на сцену Король и Королева.
Король и Королева: (Указ по Летнему царству- государству)
Мы, Король и Королева Летнего царства, ребячьего государства,
настоящим указом величайше повелеваем:
Летнее царство-государство с сего дня считать открытым.
Пусть все лето будет солнечным, а туч чтоб не было видать.
Всем жителям нашего царства приказываем:
– Изгнать из царства грусть и тоску;
– В харчевне все съедать, чтоб прибавить в весе;
– На тихом часе быть ни живым ни мертвым;
– По государству передвигаться с достоинством, а не как дикари из племени мумбу- юмбу;
– В отряде не сидеть в рот воды набравши, а проявлять находчивость, самостоятельность, активность и остроумие.
Нами установлены переходящие реликвии:
– Эмблема «Чистая ступня» дается самому чистому отряду;
– Вымпел «Самому, самому…» дружному, веселому, находчивому отряду.
Сей указ повелеваем неукоснительно исполнять!
Автор: Гонца Светлана Михайловна
Поделиться с друзьямиСценарий внеклассного мероприятия «На лесной опушке»Сценарий проведения спортивной игровой программы «Гладиаторские бои»
Лагерь Каронделет • Средняя школа Каронделет
По состоянию на 31 января 2023 года лагерь Каронделет доступен только в списке ожидания для всех сессий для всех классов. Если ваш ребенок хочет, чтобы его добавили в список ожидания, нажмите «Зарегистрироваться сейчас» ниже, чтобы войти на портал нашего лагеря и в «самостоятельный список ожидания». Мы свяжемся с вами, если место откроется весной. 2023 Сессии лагеря:
Сессия 1: 12–16 июня
Сессия 2: 19 июня — 23 июня
Сессия 3: 10 июля — 14 июля
Сессия 4: 17 июля — 21 июля
Стоимость лагеря:
450 долларов за занятие
Зарегистрируйтесь сейчас
Лагерные часыНаш общий лагерь часов 9:00-16:00, понедельник-пятница. Camp Carondelet — это лагерь полного дня. Ожидается, что участники лагеря будут оставаться на территории любого кампуса в течение всего дня во время своей сессии, если только родители или опекуны не подали заявку на ранний заезд. В настоящее время вариант на полдня недоступен.
Расположение лагеряВысадка кемперов и утренние мероприятия проходят в нашем главном кампусе по адресу 9.0003 расположен по адресу 1133 Winton Drive в Конкорде . Туристы доставляются на шаттле Carondelet в наш легкоатлетический комплекс, , расположенный по адресу 3737 Valley Vista Road, , в полдень для дневных мероприятий и сбора.
Лагерные уровни и группыCamp Carondelet — это лагерь совместного обучения для поступающих в 3-8 классы. Участники лагеря распределяются в группы, соответствующие их классу, чтобы обеспечить приятный опыт и повышенную совместимость в деятельности.
Зарегистрируйтесь сейчас
- Кафе Carondelet (сеансы 2 и 4)
- Приключения в квесте (сеансы 1 и 3)
- Импровизация, комедия и многое другое! (только сессия 1)
- Великий мир науки (только сеанс 2)
- Подкастинг (только сеанс 3)
- Глупое летнее повествование (только Сеанс 4)
- Кафе Carondelet (сеансы 1 и 2)
- Импровизация, комедия и многое другое! (только сессия 1)
- ЭПИЧЕСКИЙ Цифровой Дизайн: Думай, Делай, Создавай (только Сеанс 2)
- Великий мир науки (только сеанс 3)
- Приключения в квесте (только 3-й сеанс)
- Изобилие интерактивных игр (только сессия 4)
- Camp Carondelet Ventures (только сессия 4)
- Кафе Carondelet (сеансы 1 и 4)
- Большой мир науки (сессии 2 и 3)
- Приключения в квесте (только 1-й сеанс)
- ЭПИЧЕСКИЙ Цифровой Дизайн: Думай, Делай, Создавай (только Сеанс 2)
- Подкастинг (только сеанс 3)
- Camp Carondelet Ventures (только сессия 4)
- Рекреационные виды спорта и игры на открытом воздухе и в помещении
- Плавание*
- Искусство и ремесла
В Café Carondelet у нас есть только одно правило: вы готовите, выпекаете и едите. У отдыхающих будет возможность приготовить вкусные ( индивидуализированные ) угощения и быстрые закуски, с которыми они могут позировать для селфи, а затем наслаждаться! Предыдущим летом популярными блюдами были Pasta Primavera, Brownies-To-Go, Shake & Eat Ice Cream и Lumpia. Нам не терпится увидеть, что приготовят наши повара в 2023 году.
Примечание: Camp Carondelet не содержит орехов и не вызывает аллергии, поэтому все основные рецепты будут спланированы соответствующим образом. Если у вашего сына/дочери есть проблемы с аллергией, запланируйте отметить это в нашей медицинской форме, которая будет доступна весной.
Кэмп Каронделет Венчурс
Эта деятельность, вдохновленная школьным клубом предпринимателей «Carondelet Ventures», направлена на то, чтобы помочь учащимся изучить основы создания функционального мини-продукта или услуги с использованием предметов повседневного обихода. В дополнение к упору на устойчивость, туристы будут работать в группах по 2-3 человека ( или в одиночку, если они чувствуют себя уверенно ), и им нужно будет разработать макет маркетингового плана, работать из бюджета летнего проекта и быть готовым пригласить других участников лагеря и консультантов для тестирования их продуктов или услуг. В конце недели для всех групп будут доступны небольшие призы и угощения!Приключения в квесте
Входите на свой страх и риск и получите доступ к выходу только при правильной комбинации ! Escape Room Adventures дает туристам возможность работать в небольших группах или в одиночку, чтобы искать скрытые подсказки, головоломки и другие секретные жемчужины, которые можно использовать, чтобы освобождать их из разных мест в нашем кампусе Concord каждый день, прежде чем истечет время.EPIC Digital Design Цифровой дизайн: думай, делай, твори
Хотите стать творческим гением и научиться создавать мемы, гифки и мини-анимации вместе с великими людьми? EPIC Digital Design направлен на то, чтобы помочь отдыхающим думать и видеть на экране и за его пределами по-новому, в том числе на том, как превратить свои любимые изображения в новые творческие произведения. У участников также будет возможность изучить основы редактирования фотографий, изображений и видео с помощью различных программ. Некоторые элементы этой деятельности могут включать рассказывание историй с помощью образов и творческого мышления для вдохновения.Импровизация, комедия и многое другое!
Выбросьте все традиционные правила в классе из окна и приготовьтесь к безостановочному веселью и смеху, пока вы учитесь. Импровизация, театр и многое другое! (как в больше смеха, больше веселья, больше лета! ) был разработан, чтобы помочь отдыхающим развить навыки общения и критического мышления с помощью забавной дозы юмора и воображения. Занятия могут включать в себя сольные и групповые пародии, создание персонажей для рассказов, музыкальное пение и понимание того, что делает хорошую историю или шоу, включая движения на сцене и за кулисами, ритм и то, как построить сюжетную арку.
Интерактивные игры в изобилии
Звоню всем и каждому лето любителям игр ! Interactive Games Galore позволяет отдыхающим использовать летнее время у экрана для развлечения и обогащения, работая в группе друзей или проходя игровой «уровень» индивидуально. Популярные игры, предлагаемые в прошлом, включали Minecraft, Trivia и Interactive Monopoly. Учителя-специалисты для этого занятия также создают интерактивные игры на открытом воздухе, чтобы сбалансировать время у экрана и создать пространство для общения и веселья среди сверстников.Подкастинг
Хотите научиться рассказывать истории, как профессионалы? Узнайте, как создать подкаст, который зацепит вашу аудиторию и заставит ее ждать следующего эпизода. Участники лагеря будут иметь возможность писать сценарии, записывать и представлять темы, которые наиболее интересны их группе. В прошлом некоторые туристы также создавали подкасты в одиночку. Все темы должны соответствовать возрасту и соответствовать общей миссии Carondelet.
Глупые рассказчики лета
Вернитесь к основам написания для развлечения и создания идей для глупого хихиканья и ликования в роли Глупого Летнего Рассказчика. Мероприятия могут включать в себя создание участниками лагеря собственных стихов, переписывание текстов своих любимых песен, создание команды MadLibs ( в стиле Camp Carondelet! ) и творческое рассказывание историй. Упражнения можно выполнять в одиночку, но намного веселее и запоминается, когда вы работаете в группе!
Большой мир науки
Вы любите все, что связано с наукой и техникой, а иногда и забавные формулы, которые держат вас в тонусе? «Великий мир научных творений» — это идеальное занятие в летнем лагере для детей всех возрастов, где они могут построить свой творческий путь с помощью экспериментов и инновационных проектов, которые можно воссоздавать на долгие годы.
Политика возврата средств в 2023 году — Зарегистрированные семьи имеют право на полное возмещение средств за любое занятие в лагере Каронделет до Понедельник, 1 мая 2023 года . Начиная со 2 мая возврат будет производиться только в размере 50%. Наша система регистрации не допускает автоматических возвратов. Если вам нужно запросить возврат средств, свяжитесь с Кимбер по электронной почте.
Политика отмены в 2023 году — В случае невозможности проведения сеанса 2023 года из-за недостаточного количества участников ИЛИ если Carondelet потребуется отменить сеанс(ы) по непредвиденным причинам, члены семьи любого затронутого сеанса(ов) будут иметь право для полного возмещения или переноса кредита на лето 2024 года. Семьи будут уведомлены по электронной почте, чтобы выбрать любой вариант в случае, если сеанс(ы) необходимо отменить Carondelet.
Если семье необходимо отменить свою собственную регистрацию , политика возврата средств в 2023 году имеет приоритет над политикой отмены нашего лагеря в 2023 году в отношении дат, перечисленных выше: до 1 мая (полный возврат средств, если вам необходимо отменить сеанс ), после 2 мая (возврат будет осуществляться только в размере 50%).
Сколько часов работы лагеря Каронделет?
Лагерь Каронделет работает ежедневно с 9:00 до 16:00.
Может ли мой сын/дочь присутствовать на полдня?
Варианты на полдня для Camp Carondelet в настоящее время недоступны. Ожидается, что, за исключением болезни, чрезвычайных ситуаций или досрочного освобождения для внешних встреч, все участники лагеря будут на месте со своими когортами с 9:00 до 16:00.
Обед включен?
Лагерь Carondelet — это лагерь с обедом и закусками, который можно принести с собой. Мы обнаружили, что эта модель лучше всего подходит для наших семей и пользуется успехом с тех пор, как мы открылись в 2020 году. Мы просим отдыхающих избегать продуктов с высоким риском аллергии для безопасности их когорты отдыхающих, включая арахис, лесные орехи и продукты на основе моллюсков / моллюсков.
Какой адрес для ежедневной доставки?
Ежедневная высадка осуществляется в нашем главном кампусе, расположенном по адресу 1133 Winton Drive в Конкорде.
Какой адрес для ежедневного самовывоза?
Ежедневная встреча осуществляется в спортивном комплексе Каронделет, расположенном по адресу: 3737 Valley Vista Road (прямо напротив гольф-клуба Boundary Oak).
Можно ли сгруппировать моего ребенка с друзьями?
Большинство отдыхающих автоматически группируются со своими друзьями. Если ваш ребенок и его друзья учатся в одном классе, они автоматически помещаются в одну группу. Примечание. Когорты разных классов (т. е. 6-классник хочет быть в паре с 7-классником) НЕ гарантируются и будут зависеть от доступности каждого сеанса.
Мой ребенок добавлен в список ожидания, что теперь делать?
Благодарим вас за интерес к лагерю Каронделет. Как только сеанс переходит в режим списка ожидания, вы должны получить уведомление по электронной почте о том, что вас добавили в очередь на получение места. Как только место откроется, Кимбер уведомит вас напрямую в текстовом или электронном письме о необходимости регистрации. Семьям из списка ожидания обычно дается 24 часа, чтобы ответить и потребовать место в качестве любезности по отношению к другим семьям в списке. Если вы не ответите по СМС или электронной почте в течение 24 часов, ваш ребенок будет повторно добавлен в список ожидания.
2023 Летний лагерь Team of Stars – So What Else Inc
Джоэл Шварц
эсквайр, управляющий партнер CIPP/G
в качестве бывшего сотрудника по вопросам конфиденциальности разведывательного сообщества (CLPO) и советника MetLife по вопросам электронной коммерции и конфиденциальности. Г-н Шварц является сертифицированным специалистом по конфиденциальности информации (CIPP), сертифицированным Международной ассоциацией специалистов по конфиденциальности (IAPP), а также часто выступает с докладами, публицистами и экспертами в области конфиденциальности, кибербезопасности и новых технических проблем.
В настоящее время он является управляющим партнером в The Schwarz Group, LLC и адъюнкт-профессором в юридической школе Олбани, где он разрабатывает и преподает курсы на уровне магистра по киберпреступности, кибербезопасности и конфиденциальности. Шварц — высококвалифицированный и опытный консультант и юрист, специализирующийся на конфиденциальности, кибербезопасности, киберразведке и надзоре за соблюдением нормативных требований.
Ранее г-н Шварц занимал должность старшего директора по глобальному правоприменению в Интернете и анализу данных в BSA | The Software Alliance (BSA), управляя многомиллионным бюджетом и руководя местным и международным персоналом, подрядчиками, поставщиками и внешними консультантами. в разработке и реализации целостной стратегии для Департамента защиты прав в Интернете BSA. Он также был членом рабочей группы BSA по внедрению GDPR и помогал контролировать сопоставление данных BSA и разработку операционных требований к конфиденциальности для своего отдела.
До BSA г-н Шварц был сотрудником по гражданским свободам и конфиденциальности (CLPO) в Национальном контртеррористическом центре (NCTC), офисе, который он создал и возглавил в качестве первого CLPO в NCTC. В этой роли он руководил разработкой, внедрением и надзором за целостной общеагентской программой соблюдения конфиденциальности и гражданских свобод для выявления, оценки и управления рисками несоблюдения требований во всей организации. Г-н Шварц также работал с комитетами Сената и Палаты представителей по разведке и юридическим вопросам, чтобы информировать их о текущей обработке информации NCTC, одновременно защищая неприкосновенность частной жизни и гражданские свободы, и проводил регулярные брифинги с Президентским советом по надзору за конфиденциальностью и гражданскими свободами (PCLOB). Наконец, г-н Шварц консультировал Управление директора Центра интеграции информации о киберугрозах (CTIIC) Национальной разведки по вопросам создания офиса конфиденциальности.
До NCTC г-н Шварц был судебным поверенным в Отделе компьютерных преступлений и интеллектуальной собственности (CCIPS) Министерства юстиции США, где он вел дела о киберпреступлениях и представлял правоохранительные и разведывательные организации США в ходе переговоров, составления и подписания Конфиденциальность АТЭС. Он также разрабатывал и внедрял технологические законы, политики и механизмы обмена информацией как внутри страны, так и за рубежом, а также предоставлял политические консультации и рекомендации по законодательству о киберпреступности/кибербезопасности в Азии и Африке.
В начале своей карьеры г-н Шварц работал специальным советником по вопросам Интернета в Бюро ценных бумаг Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк и помощником Генерального прокурора в Интернет-бюро. Он также был советником по электронной коммерции и конфиденциальности в MetLife, где консультировал различные направления бизнеса по вопросам конфиденциальности и безопасности и отвечал за помощь в реализации стратегии MetLife в области электронной коммерции, включая покупку и развертывание онлайн-банка.
Г-н Шварц получил диплом юриста в Юридической школе Олбани с отличием, а также степень бакалавра в Университете штата Нью-Йорк (SUNY) в Бингемтоне с отличием. Впоследствии он прошел сертификацию по передовым информационным технологиям в Нью-Йоркском университете.