Сценарий совместного мероприятия с родителями «Вечер Караоке»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Сказка» поселка городского типа Куйбышево Бахчисарайского района Республика Крым
Сценарий совместного мероприятия с родителями «Вечер караоке»
Подготовила:
Музыкальный руководитель
Забалуева Светлана Михайловна
Пгт.Куйбышево 2019 г.
.
Цель:
– раскрыть творческий потенциал детей и родителей.
Задачи:
– предоставить воспитанникам возможность творчески проявить себя;
– способствовать сплочению воспитанников в коллективе через совместное творчество;
– создание праздничной атмосферы.
Форма проведения:
— конкурс караоке.
План проведения:
Организационный момент. Приветствие.
Конкурс «Визитка».
Конкурс-разминка «Музыкальный эрудит»
Конкурс «Кто быстрее запоет».
Конкурс «Супер-команда».
Конкурс «Старые песни на новый лад».
Подведение итогов. Награждение дипломами.
Необходимый материал и реквизиты:
— шарики, костюмы, карнавальные маски, шляпы, караоке система с диском или ноутбук, проектор, экран, микрофоны.
Участники мероприятия:
— дети, родители.
Ход мероприятия:
Ведущий:
— Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствую вас в нашем празднике Караоке!
С песней по жизни идти веселей… Вы тоже так считаете? Тогда караоке вечер мы начинаем! Здесь вы сможете показать всем, на что способны. Песни всех времён и народов наполнят вечер. Почувствуйте себя звездой эстрады, сразитесь в песенном конкурсе с другими смельчаками и получите свои овации от восторженных слушателей.
Караоке – развлечение, заключающееся в непрофессиональном пении с использованием устройства, позволяющее петь под заранее записанную музыку (фонограмму).
А оценивать ваше творчество будет компетентное жюри! ( представление членов жюри).
И так, начинаем!
Вашему вниманию представляем наших участников:
-Родители и дети старшей группы №12 «Непоседы»;
— Родители и дети старшей группы №10 «Теремок»
Первый конкурс – Домашнее задание «Визитка»
Нашим командам дано было домашнее задание – придумать название команды и подготовить визитку.
Команды определяют очередность выступления.
Итак, конкурс начинается.
Команды показывают «Визитку», а жюри оценивает.
Ведущий: Итак, команды занимают свои места, и мы начинаем конкурс -разминка «Музыкальный эрудит»!
Слушайте внимательно, отгадывайте старательно,
Тот, кто первый отгадает – только руку поднимает.
За каждый правильный ответ вы получаете один балл. Напоминаю правила игры – нельзя выкрикивать ответы (ответ не засчитывается), в случае подсказки – ход переходит к следующему игроку.
Загадки:
1. Сон и отдых позабыты:
Песню пишет … (Композитор)
2. Композитор и поэт –
Это творческий … (Дуэт)
3. Тридцать маленьких ребят
На ступенечках стоят.
И с улыбкой в день весенний
Голоса, как на подбор.
Выступает детский… (Хор)
4. Перед хором я стою,
Все молчат, а я пою.
Кто же я? Что за артист?
Ну, конечно же, … (Солист)
5. Проверяют звук и тон
Инструментом … (Камертон.)
6. Низким голосом медведь
Может громко зареветь.
Слышно льва, хоть он не близко.
Его голос тоже низкий.
Назовите мне сейчас
Самый низкий голос… (Бас)
7. Веселятся музыканты,
Улыбнулся дирижер,
Лад, в котором мы играем,
Называется… (Мажор)
8. Если в нашей пьесе тучи,
Дождик льет во весь опор,
Этот лад ужасно грустный,
Называется… (Минор)
9. На листочке, на страничке –
То ли точки, то ли птички.
Все сидят на лесенке
И щебечут песенки. (Ноты)
10. Эти чёрные значки –
Не случайные крючки.
На линеечке стоят
И мелодию хранят.
Музыкальный алфавит
Не привычен нам на вид.
11. Шаляпин всем на зависть пел,
Талант огромный он имел,
Всё потому, что изучал
Искусство, что зовут… (Вокал)
12. Слово книжное «вокал»
Как бы проще ты назвал? (Пение)
13. Он на сцене выступает,
В хоре песню начинает.
Исполняет весь куплет,
Хор припев поёт в ответ. (Солист)
14. В нём так много голосов –
Баритонов и басов.
Восемь теноров, сопрано
Вместе слаженно поют.
Путешествуют по странам
И гастроли там дают. (Хор)
15. Под музыку эту проводят парад,
Чтоб в ногу шагал генерал и солдат. (Марш)
16. Новогодний бал в разгаре,
Я кружусь по залу в паре.
Этот танец нас пленил,
Его Штраус сочинил. (Вальс)
17. Завитой, красивый знак
Нарисуем мы вот так.
Он велик и всемогущ,
Это наш … (Скрипичный ключ)
Подводятся итоги и объявляется победители этого конкурса.
Ведущий: Наши команды просто супер! Все справились замечательно! Теперь время перейти к следующему конкурсу, который называется «Кто быстрее запоёт».Команды внимательно слушают ту мелодию, которую включает ведущий. Задача участников заключается в том, чтобы как можно быстрее начать петь включенную мелодию. Чья команда сделает это быстрее и дружнее, та и получает балл за одну мелодию. Оценивается сплочённость, дружность команды, точность исполнения. (10 песен).
«Песенка крокодила Гены»
«Антошка»
«Улыбка»
Голубой вагон»
«Чунга-Чанга»
«Чебурашка»
«Настоящий друг»
«Неприятность эту»
«Ничего на свете лучше нету»
Говорят, мы бяки-буки»
Четвертый конкурс – «Супер — команда».
Выбирается один участник из команды, вытягивается карточка с названием песни. Задача – исполнить песню, а остальные участники команды помогают артисту, пытаясь сымпровизировать музыкально-ритмические движения под данную мелодию. Оценивается артистичность, импровизация.
«Песенка мамонтенка» из м/ф «Мама для мамонтенка»
«Облака» из м/ф «Трям! Здравствуйте!»
«Неприятность эту мы переживем» из м/ф «Лето кота Леопольда»
«Чунга –Чанга» из м/ф «Катерок»
«Дуэт короля и принцессы» из м/ф «Бременские музыканты»
«В траве сидел кузнечик» из м/ф «Незнайка»
«Песенка крокодила Гены» из м/ф «Чебурашка»
Пятый конкурс – «Старые песни на новый лад»
Команды выбирают из списка хорошо знакомые старые песни («Песенка крокодила гены» и т.п.). В них меняется манера исполнения. Участники вытягивают название композиции и стиль, в котором её нужно исполнить (например, в стиле рок, рэп, русской народной песни и т.д.).
Ведущий:
— Итак, дорогие участники! Подошёл к концу наша караоке – вечер. Послушаем уважаемое жюри, которое объявит нам итоги.
Жюри объявляют итоги конкурса.
Ведущий.
Конкурс наш закончен.
Пели песни, танцевали и гостей мы развлекали.
До свиданья, в добрый час! Ждём ещё на праздник вас!
А победителей мы поздравляем
На сцену мы вас приглашаем.
Объявляются результаты. Награждение.
Можно использовать номинации: «Лучший соло — исполнитель», «Лучшее групповое исполнение».
Список литературы:
Агафонникова В.Г., Парцхаладзе М.А. Пойте, малыши! М., 1979
Вихарева Г.Ф. Песенка, звени! Спб., 1999.
Зацепина М.Б. Культурно-досуговая деятельность в детском саду. М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.
Зацепина М.Б. Культурно-досуговая деятельность. М., 2004.
Зацепина М.Б., Антонова Т.В. Праздники и развлечения в детском саду. М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.
Михайлова М.А. Развитие музыкальных способностей детей. Популярное пособие для родителей и педагогов. Ярославль, 1997.
Михайлова М.А., Горбина Е.В. Поём, играем, танцуем дома и в саду. Популярное пособие для родителей и педагогов. Ярославль, 1998.
infourok.ru
Сценарий конкурса «Веселые нотки»
Ход мероприятия
Ведущий:
Внимание! Внимание!
Начинаем творческие соревнования!
Сегодня впервые в нашем саду проводим конкурс-игру «Веселые нотки»
Сюда приглашаем команды сейчас,
Смотрите, команды – супер-класс!
Под музыку в зал входят дети – 2 команды. Встают около стульчиков (вдоль
боковых стен).
(Представление команд)
Ведущий: Выступление наших конкурсантов будет оценивать жюри в составе:
Заведующий МДОУ
Методист МДОУ
Педагог-психолог
Ведущий: Итак, команды занимают свои места, и мы начинаем Тур 1 – разминка «Музыкальный эрудит»!
(фанфары)
Слушайте внимательно, отгадывайте старательно,
Тот, кто первый отгадает – только руку поднимает.
За каждый правильный ответ вы получаете одну нотку (старшая группа – желтые нотки, подготовительная группа – красная). Напоминаю правила игры – нельзя выкрикивать ответы (ответ не засчитывается), в случае подсказки – ход переходит к следующему игроку. Во второй тур выходят игроки, набравшие более 2 нот.
Загадки:
1. Сон и отдых позабыты:
Песню пишет … (Композитор)2. Композитор и поэт –
Это творческий … (Дуэт)3. Тридцать маленьких ребят
На ступенечках стоят.
И с улыбкой в день весенний
Все поют про день рожденья.
Голоса, как на подбор.
Выступает детский… (Хор)4. Перед хором я стою,
Все молчат, а я пою.
Кто же я? Что за артист?
Ну, конечно же, … (Солист)5. Проверяют звук и тон
Инструментом … (Камертон.)6. Низким голосом медведь
Может громко зареветь.
Слышно льва, хоть он не близко.
Его голос тоже низкий.
Назовите мне сейчас
Самый низкий голос… (Бас)7. Веселятся музыканты,
Улыбнулся дирижер,
Лад, в котором мы играем,
Называется… (Мажор)8. Если в нашей пьесе тучи,
Дождик льет во весь опор,
Этот лад ужасно грустный,
Называется… (Минор)9. На листочке, на страничке –
То ли точки, то ли птички.
Все сидят на лесенке
И щебечут песенки. (Ноты)10. Эти чёрные значки –
Не случайные крючки.
На линеечке стоят
И мелодию хранят.
Музыкальный алфавит
Не привычен нам на вид. (Ноты)11. Шаляпин всем на зависть пел,
Талант огромный он имел,
Всё потому, что изучал
Искусство, что зовут… (Вокал)12. Слово книжное «вокал»
Как бы проще ты назвал? (Пение)13. Он на сцене выступает,
В хоре песню начинает.
Исполняет весь куплет,
Хор припев поёт в ответ. (Солист)14. В нём так много голосов –
Баритонов и басов.
Восемь теноров, сопрано
Вместе слаженно поют.
Путешествуют по странам
И гастроли там дают. (Хор)15. Под музыку эту проводят парад,
Чтоб в ногу шагал генерал и солдат. (Марш)16. Новогодний бал в разгаре,
Я кружусь по залу в паре.
Этот танец нас пленил,
Его Штраус сочинил. (Вальс)17. Завитой, красивый знак
Нарисуем мы вот так.
Он велик и всемогущ,
Это наш … (Скрипичный ключ)
Подводятся итоги и объявляется победители 1 тура.
Ведущий:
И для наших победителей
От болельщиков и зрителей
Приз – веселая игра,
В круг вставайте, детвора.
Игра «Мы хотели танцевать»
Ведущий:
Вот закончилась игра,
Все садитесь, детвора
И следите за игрой, начинаем ТУР 2! (фанфары)
(Выходят участники 2 тура.)
Ведущий: Прежде чем объявить название 2 тура, я попрошу вас отгадать загадку.
Он руками машет плавно,
Слышит каждый инструмент.
Он в оркестре самый главный,
Он в оркестре – президент!
Дети: Дирижёр!
Ведущий: Правильно, и мы начинаем 2 тур – «Сам себе дирижер». В третий тур выходят игроки, набравшие более 5 нот.
(Приложение 1)
Ведущий: Пока жюри подводит итоги 2 тура, предлагаю поиграть.
(Любая подвижная игра.)
Председатель жюри объявляет победителей 2 тура.
Ведущий: Внимание! Начинаем 3 тур – «Угадай мелодию».
Кто песни любимые вмиг угадает,
Тот в третьем туре и побеждает.
Ведущий: Дорогие друзья! В этом туре звучат мелодии из мультфильмов, которые вы все хорошо знаете, но мы решили усложнить задание. Поэтому будет звучать только вступление к песне. Тот, кто первый вспомнит название песни, должен поднять руку.
Если вы правильно угадали песню, то получаете дополнительную нотку, если ответ неверный, то вам придется расстаться с одной ноткой. В этом туре побеждают игроки, набравшие более 7 нот.
- «Песенка крокодила Гены» (2)
- «Антошка» (3)
- «Улыбка» (4)
- Голубой вагон»(5)
- «Чунга-Чанга» (6)
- «Чебурашка» (7)
- «Настоящий друг» (8)
- «Неприятность эту» (9)
- «Ничего на свете лучше нету»(10)
- Говорят, мы бяки-буки» (12)
- «Песенка мамонтенка» (13)
- «Облака» (16)
- «В траве сидел кузнечик» (23)
- «Ох, рано, встает охрана» (29)
- «Кабы не было зимы» (34)
- «Колыбельная медведицы» (37)
Подводятся итоги и объявляется победители 3 тура.
Музыкальная пауза
Ведущий:
Победителей мы поздравляем
На сцену мы вас приглашаем.
Теперь победителей пробил час –
Спойте любимые песни для нас.
Выходят победители трех туров.
(фанфары)
Ведущий: Я предлагаю нашим победителям супер-игру.
Конкурс Вокалистов (караоке).
- «Песенка мамонтенка» из м/ф «Мама для мамонтенка» (011)
- «Облака» из м/ф «Трям! Здравствуйте!» (013)
- «Неприятность эту мы переживем» из м/ф «Лето кота Леопольда» (035)
- «Чунга –Чанга» из м/ф «Катерок» (52)
- «Дуэт короля и принцессы» из м/ф «Бременские музыканты» (57)
- «В траве сидел кузнечик» из м/ф «Незнайка» (67)
- «Песенка крокодила Гены» из м/ф «Чебурашка»(68)
Подводят итог супер-игры. По итогам супер-игры, присваиваются 1, 2, 3 места.
Награждение.
Ведущий: Смотрите, смотрите, вот наш победитель!
А теперь для всех сюрприз –
Мы вручаем супер-приз.
Ведущий:
Вы сегодня так играли,
На вопросы отвечали,
Вы загадки отгадали.
А друзья за вас болели
И ладоши не жалели.
Вот поэтому в награду
Всем участникам игры
Раздаем мы угощенье – разноцветные шары.
Шарик сладкий, ароматный, удивительно приятный.
(Раздают детям чупа-чупс.)
urok.1sept.ru
Сценарий конкурсной программы песен караоке
Сцена украшена звёздами, шарами. В центре надпись: «Фабрика звёзд».
Появляется ведущая под музыку « Гимн Фабрики Звёзд –1» :
Добрый день , дорогие друзья, мы рады приветствовать Вас на 2 туре конкурса песен караоке : «Фабрика Звёзд».А теперь внимание! Под ваши громкие аплодисменты встречайте наших участников конкурса.
Звучит музыка песни : «Зажигай», участники конкурса появляются с шарами, поют слова из песни :
1-й Загорелся, заискрился самой яркой звездой !
2-й Словно заново родился год ещё молодой.
3-й И уже не заржавело , сердце бьётся в груди .
4-й Значит делай своё дело , всё ещё впереди.
5-й Это не забава , это не игра.
6-й Ты имеешь право и теперь пора.
Вместе : Зажигай , чтоб горело ясно. Зажигай , чтобы не погасло . Зажигай- звёзды в небе синем. Зажигай – сделано в России!(2р)
7-й Подари себе удачу , ты сегодня Звезда !
8-й И не может быть иначе ни зачто никогда
9-й Ты неси по белу свету эту песню с собой ,
10-й Всё что было не допето ты сегодня –допой !
11-й Эта не забава , эта не игра !
12-й ты имеешь право и тебе пора (2р)
Припев : тот-же.
Зажигай! Сделано в России ! ( 2р) Зажигай !( участники уходят готовится к конкурсу)
Ведущая: А у нас как видите , уважаемые зрители , становится очень жарко
Пока наши участники готовятся к выступлению , разрешите представить наш Педагогический совет , а точнее Жюри:
1.Художественный руководитель Старовеличковского ДК: Кондрашёв
Алексей Геннадьевич;
2 За стиль наших конкурсантов отвечает молодой Хореограф, руководитель восточной студии : «Хадижа»,: Борисик Надежда;
3.Ведущий журналист газеты « Калининец »: Горбунова
Лариса Евгеньевна.
4.А сейчас внимание ! под ваши бурные аплодисменты, Я хочу представить нашего организатора и вдохновителя проекта песен караоке : «Фабрики Звёзд » -Короткову Елену Валерьевну.
5. Разрешите представить наших спонсоров проекта __________________________________________________________________
6. Директор Старовеличковского ДК __________________________________________________________________
7.За музыкальное оформление нашего проекта отвечает –Назаренко Алексей .Аплодисменты Алексею !
Педагогический состав «Фабрики Звёзд представлен , а сейчас я бы хотела отметить одну особенность нашего проекта – в нашем конкурсе могут принять участие , все желающие , которые хотят себя попробовать в исполнеии песен караоке на сцене и показать свои не только вокальные данные , но и творческие способности.
Итак , я вижу обстановка у нас в зале накаляется, прямо сейчас начнут своё выступление наши участники проекта.
Встречайте самую юную участницу проекта Кива Алину. Алиночке 6 лет и 6 месяцев она очень любит петь детские песенки .А лучше послушайте , что она говорит сама по этому поводу (Видиоматериал).
Встречайте 1-ю нашу участницу- Кива Алиночку с песенкой оМамонтёнке.
Ведущая : Аплодисменты Алине. 2-я участница нашего проекта- Данцова Александра. Сашеньке 7 лет она очень любит петь (видиоматериал).Саша очень любит перевоплащаться в разных героинь и сегодня на ваш суд она представляет песню « Царевны Забавы» Кто в детстве не мечтал стать принцессой , а тем более царевной. Встречайте Александру с песней «Царевна Забава».
3-я участница приехала в краснодарский край из Грузии , у неё очень красивое и звучное имя- Этери, что означает (Видиоматериал) Этери 10 лет она очень любит сказки и мечтает попасть в маленькую страну Сказок. Встречайте Гевондову Этери с песней «Маленькая страна».
Лобова Алина , ей 11 лет она очень любит танцевать и эту любовь с детства ей привила её мама .Недавно Алина записалась в студию восточного танца «Хадижа», где хочет познать искусство восточного танца.
Алина вашему вниманию представляет песню «Танцы». Кто желает танцуйте вместе с Алиной. Она у нас под номером-4.
5-м номером у нас выступает- Геворгян Виолетта. Виолетте 11 лет (видиоматериал) Она тоже решила побробовать себя на сцене в качестве кати Лель . Встречайте Виолетту с песней из репертуара К.Лель «Долетай».
6-я участница- Жарко Виктория. Вике 11лет,она занимается восточными танцами и очень любит петь песни караоке.Т.к. Вика большую часть времени живёт с бабушкой она решила исполнить песню из репертуара Верасов « Я у бабушки живу»
Спасибо Вике за песню , хотя я думаю эта проблема скоро решится –программа нашего президента решается очень плодотворно, особенно в нашей станице.
Под 7 номером в нашем конкурсе Сабко Даша, Даше 11 лет .Она завершает возрастную категорию от 10 до 12 лет .Даша творческая личность, она посещает детскую студию « Радость» при нашем ДК. Любит танцевать , недавно записалась в студию восточного танца «Хадижа» и конечно, одним из любимых занятий в свободное время – петь песни под караоке. Сегодня Даша поёт песню из репертуара Евгения Крылатова :
« Крылатые качели».
Следующая участница –Худая Алина, ей 15 лет послушайте , что она говорит об участии в нашем конкурсе.(Видиоматериал).Алина открывает возрастную категорию от 15 до 18 лет и представляет свою песню из репертуара группы « Блестящие»- « За 4 моря».Алина у нас была под 8 номером.
Продолжает наш конкурс Малая Ольга , у неё 9 номер .Ольга любит репертуар группы « Любовные истории »(Видиоматериал).
Встречайте Ольгу с песней : « Скажи , Зачем?»
Вот мы и подошли к 10-й участнице нашего конкурса- Ахмедовой
Фарангис. Фарангис победила в 1-м туре нашего конкурса, который проходил 26 июля. И мы надеемся ,что ей удача улыбнётся и сегодня.( видиоматериал) Для вас, уважаемые зрители, звучит песня «Одна » из репертуара Натальи Подольской. Бурными аплодисментами встречайте финалистку 1 тура «Фабрики Звёзд»- Ахмедову Фарангис.
Разиньковой Татьяне 15 лет, на конкурс её пригласила подруга и она решила попробовать себя в пении песен караоке. Татьяна участвует под номером 11. Болейте за Татьяну. Звучит песня из репертуара Жасмин –
« Летний День»
Под 12 номером участвует 16-ти летняя Елена Курганова
( Видиоматериал) Елена очень любит петь песни из репертуара Натальи Королёвой и сегодня представляет песню из её репертуара: «Чуть –чуть не считается» Встречайте 12-ю участницу нашей программы.
Тельных Вике 13 лет и по воле судьбы Вике достался 13 номер.
Мы думаем ,что Вику не напугает цифра 13.Давайте послушаем, что она говорит о конкурсе( Видиоматериал).
Наш конкурс проходит в предверии нового учебного года и мы поздравляем всех учащихся школ, студентов с предстоящим новым учебным годом и желаем вам больших успехов в предстоящем новом учебном году .Для всех Вика дарит песню «Школа» из репертуара « Любовные истории ».Бурными аплодисментами встречаем Тельных Вику.
Трубицына Даша очень весёлый человечек, но в душе она как и все девчонки мечтает стать золушкой. (Видиоматериал) и хотя Даше всего 13 лет она уверена, что встретит своего принца из сказки «Золушка». Встречайте Трубицыну Дашу с песней « Золушка».Даша у нас выступает под номером 14.
Вот мы подошли к последней участнице нашего конкурса- Красюк Алёне
( Видиоматериал)Алёна очень жизнерадостный человек, для неё очень важна её семья , она очень любит своего старшего брата и поэтому песня . которую выбрала Алёна , так и называется « Старший брат» Если вы помните эту песню поёт группа .Не слышу , правильно «Краски»
Встречаем Алёну шквалом ваших аплодисментов
Вот и подошло к концу наше 1 отделение конкурсной программы. Объявляется 10 мин перерыв , для того , чтобы наше жюри подвело итоги конкурсантам , а наши участники смогли подготовиться ко 2 отделению конкурса.(10 мин перерыв).
2-е отделение конкурса
Ведущая :Сейчас мы посмотрим , как отреагируют наши судьи. Уважаемое Жюри , я попрошу вас- огласите решение педагогического совета. Итак слово жюри.(Жюри называет баллы каждого участника)
Поддержите наших участников своими голосами с помощью жетонов , которые вы получили в начале нашей программы.
1-й номер и 1-я участница –Кива Алина поёт для вас немного грустную , но очень красивую песенку «Белые кораблики»
Все выкопали картошку? А у нас есть маленький Антошка, который ещё не выкопал свою картошку.
Встречайте Данцову Сашеньку с пеней «Антошка». Саша у нас выступает под номером 2.
И хотя через пару дней наступит первый осенний месяц , мы не хотим прощаться с нашим весёлым , звонким летом. Об этом и поёт Этерия в своей песенке « Про лето!» Этерия у нас под 3 номером.
За осенью наступит какая пора года.? правильно –зима, и хотя зима в наш Краснодарский край придёт нескоро , мы всегда рады первой снежинке. Не так ли ? Встречайте 4-ю участницу нашего проекта- Лобову Алину с песней « Снежинка».
Геворгян Виолетта – 5-я участница проекта , считает, если всегда будет солнце –будет всегда мир на планете. Встречайте Виолетту с песней :
«Пусть всегда будет солнце»
У Сабко Даши любимое животное –кот, во 2 отделении нашей программы Даша выбрала песню Юрия Саульского « Чёрный кот» и решила перевоплатиться в кота. У Даши 6 номер.
Жарко Вика споёт нам песню о у Вики 7 номер.
Вашему вниманию Худая Алина представляет песню « Девушка, которая поёт»у Алины 8 номер.
Малая Ольга под 9 номером она исполнит песню «Может да », так она иногда говорит молодым людям.
Мы понимаем 15 лет – трудный возраст , но не для Фарангис. Встречайте Ахмедову Фарангис с песней « Трудный возраст» 10 номер.
Татьяна очень любит Летние деньки , у неё 11 номер поэтому песня у неё называется « Летний день»
12 номер у Кургановой Елены , Лена очень любит говорить своему молодому человеку- « Муси-Пуси» .
13 номер у Тельных Вики, но я не вижу Вику я вижу Верку Сердючку с песней « Гоп-гоп»
14 номер у нашей Золушки-Даши Трубициной Теперь эта не золушка, а
« Недаучка». Втречайте Дашу с песней Аллы Пугачёвой –
« Волшебник Недаучка»
Вот и подошёл наш конкурс к завершению 15 номером нашей программы выступает Красюк Алёна она забралась далеко –на 7 этаж встречайте Алёну с песней Леры Масква : «7 Этаж»
Пока наше жюри подводит итог нашему конкурсу, для вас , уважаемые зрители танцует прекрасная красавица с востока с композицией ___________
Члены жюри у нас поют не только песни караоке , но и песни которые сочиняют сами. Встречайте Кондрашёва Алексея с песней _____________
Мне приятно пригласить на сцену Ахмедову Фарангис с песней « ла-ла»
Очень скоро вы узнаете , кто стал у нас победителем нашего конкурса. Встречайте бурными апладисментами членов жюри( звучит музыка песни
« Зажигай») Слово предоставляется _______________________
Приз зрительских симпатий вручается _____________________
Вот и всё –Зажглись и в нашей станице новые звёздочки Спасибо всем зрителям за подддержку наших участников и помните : петь песни караоке и показывать , то , что вы можете их донести до зрителя –Это большое дело!
« Фабрика Звёзд не прощается , а говорит : « до свидания!» и Храни Вас Господь! Пусть у каждого из вас будет свой Ангел-Хранитель.
Звучит песня «Ангел Хранитель»! Спасибо за внимание! До свиданья, До новых встреч!
Вступление к конкурсу защиты плакатов — За здоровье выступает молодёжьСценарий посиделокТеги: другие праздникиСтатьи по Теме:
www.prodlenka.org
Сценарий конкурса караоке «Песни Победы»
Сценарий конкурса караоке «Песни Победы»
28 апреля 2015 года
Ведущая.
Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
Песни военных лет — это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на нелёгких фронтовых дорогах, старики, женщины, подростки, работавшие в тылу. Эти песни помогали жить, верить в победу. Сегодня, в преддверье Великого праздника Победы, мы проводим музыкальное караоке
«Три танкиста» — это песня об экипаже танка. Несколько раз в газетах печатались фотографии и биографии трех танкистов, якобы тех, о которых сложена песня. Песня была написана просто о танковом экипаже, а в каждом экипаже тогда было по три танкиста.
Первая танкистская песня очень полюбилась в народе. Надо ли упоминать о том, что сами танкисты и, в частности, каждый экипаж уверены были, что эта песня именно о них.
Показывается слайд на экране «Три танкиста», исполняется песня.
Ведущая.
Песню «Последний бой» на дорогах войны, а ведь написана она была через много лет после Победы в 1968 году. Когда большая часть киноэпопеи «Освобождение» была снята, режиссер картины Юрий Озеров неожиданно обратился к артисту, исполнявшему роль командира штурмовой роты: «Мы скоро будем снимать эпизод взятия Берлина. В этом месте нужна песня. Напишите ее». Артист, к которому обратился режиссер, был Михаил Ножкин, автор многих известных песен. Михаил Ножкин вспомнил свое военное детство. Его отец был на фронте, мать целый день на работе, а мальчик все время проводил с ранеными в госпитале, который находился рядом с домом Ножкиных. Бойцы делились с Мишей сахаром и хлебом, рассказывали о фронтовой жизни, о родных, о том, какой счастливой будет жизнь после победы. Эти воспоминания помогли Михаилу Ножкину в работе над песней. Прозвучав с экрана в исполнении автора, песня «Последний бой» обрела самостоятельную жизнь и стала одной из любимых песен нашего народа.
Показывается слайд на экране «Последний бой», исполняется песня.
Ведущая.
Где-то около Бреста
Вдруг вошла к нам в вагон
Невеселая песня
Военных времен.
Шла она по проходу
И тиха, и грустна.
Сколько было народу —
Всех смутила она.
Подняла с полок женщин,
Растревожила сны,
Вспомнив всех не пришедших,
С той, последней войны.
Как беде своей давней,
Мы вздыхали ей вслед.
И пылали слова в ней,
Как июньский рассвет.
Песня вновь воскрешала,
То, что было давно,
Что ни старым, ни малым
Позабыть не дано.
И прощалась поклоном,
Затихала вдали…
А сердца по вагонам,
Всё за песнею шли.
Родилась «Песенка фронтового шофера», не в годы войны, а в послевоенном 1947 году и прозвучала впервые в популярном тогда радиообозрении «Клуб весёлых артистов». Пел её Марк Бернес от имени шофера Минутки – воскресшего героя фильма о Сталинградской битве «Великий перелом».
Показывается слайд на экране «Песенка фронтового шофера», исполняется песня.
Ведущая.
Особую популярность песня «Катюша» получила в дни Великой Отечественной войны. Песня стала не только событием в музыкальной жизни, но и своеобразным социальным феноменом. Миллионы людей воспринимали героиню песни как реальную девушку, которая любит бойца и ждет ответа. Ей писали письма. Больше того, появилось немало сюжетных продолжений песни. В Литературном музее в Москве есть строки: «Все мы любим душеньку «Катюшу», любим, слушать, как она поет, из врага вытряхивает душу, а друзьям отвагу придает». На Керченском полуострове в боях произошел вот такой случай: «Однажды под вечер, в часы затишья, наши бойцы услышали из немецкого окопа, расположенного поблизости, «Катюшу». Немцы «прокрутили» ее раз, потом поставили второй раз, потом третий… Это разозлило наших бойцов, мол, как это подлые фашисты могут играть нашу «Катюшу»?! Не бывать этому! Надо отобрать у них «Катюшу»!..
В общем, дело кончилось тем, что группа красноармейцев совершенно неожиданно бросилась в атаку на немецкий окоп. Завязалась короткая, молниеносная схватка. В результате — немцы еще и опомниться не успели! – «Катюша» (пластинка) вместе с патефоном была доставлена к своим».
Показывается слайд на экране «Катюша», исполняется песня.
Ведущая.
«От героев былых времен» Эта песня известна скорее по первым строкам, чем по её названию. А называется она «Вечный огонь». Была написана композитором Рафаилом Хозаком на слова Евгения Агроновича. В кинофильме «Офицеры» её исполнил в 1971 году Владимир Златоустовский. Эта песня входила в репертуар многих популярных исполнителей, включая Марка Бернеса. В 2008 году эту песню спел Сергей Безруков в видеоклипе, сюжетом которого был телевизионный сериал «В июне 1941-го».
Показывается слайд на экране «От героев былых времен», исполняется песня.
Ведущая.
Одна из самых лирических песен военных лет, «В землянке», «родилась» совершенно случайно. Текстом песни стало написанное в ноябре 1941 года стихотворение поэта и журналиста Алексея Суркова, которое он посвятил жене Софье Антоновне и написал в письме. В феврале 1942 года теплые и глубоко личные строки Суркова настолько вдохновили композитора Константина Листова, что тот написал для них музыку. Он же стал первым исполнителем этой песни. 25 марта 1942 года песня «В землянке» была опубликована в «Комсомольской правде». К тому времени ее любили и пели и бойцы, и те, кто их ждал.
Показывается слайд на экране «В землянке», исполняется песня.
Ведущая.
История создания всенародно любимой песни «Темная ночь» очень интересна. В 1943 году, во время работы над знаменитым кинофильмом «Два бойца» у режиссера Леонида Лукова не получалось снять эпизод написания солдатом письма. Расстроенному из-за множества безуспешных попыток режиссеру неожиданно пришла мысль, что украшением сцены могла бы стать песня, передающая чувства бойца в момент написания письма родным. Не теряя ни минуты, Леонид Луков поспешил к композитору Никите Богословскому. Поддержав идею Лукова, Никита Владимирович уже через 40 минут предложил другу мелодию. После этого оба приехали к поэту Владимиру Агатову, который, в свою очередь, за пару-тройку часов написал легендарное стихотворение.
Так, на музыку Никиты Богословского и слова Владимирам Агатова, благодаря идее Леонида Лукова, была создана любимая и поныне песня «Темная ночь». Спетая исполнителем роли главного героя Марком Бернесом, «Темная ночь» навсегда осталась в памяти советского народа.
Показывается слайд на экране «Темная ночь», исполняется песня.
Ведущая.
Песня «Смуглянка»
В 1940 году по просьбе руководства Политуправления Киевского военного округа для Окружного Ансамбля песни и пляски поэтом Яковом Шведовым и композитором Анатолием Новиковым была создана песенная сюита о молдавских партизанах. Всего в сюите было семь песен, среди них, как Вы уже догадались, и «Смуглянка», написанная на основе молдавского фольклорного творчества. В начале Великой Отечественной войны ноты цикла у Новикова потерялись. Восстановив по памяти черновые наброски, Анатолий Григорьевич показал «Смуглянку» на радио. Но «несерьезная» песня не произвела впечатления на руководство. Только в конце 1944 года песня о молдавской девушке-партизанке в числе прочих композиций Новикова была по достоинству оценена руководителем Ансамбля песни пляски Красной Армии А. В. Александровым. Так веселая лирическая песня о партизанах Гражданской войны стала любимой как в тылу, так и на фронте.
Показывается слайд на экране «Смуглянка», исполняется песня.
Ведущая.
Песни — как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие песни.
Приклоняемся перед великим подвигом наших дедушек и прадедушек. Помните, что вы потомки великих побед, великих героев. И проведите свою жизнь достойно, чтобы ваши внуки гордились вами так же, как сегодня мы гордимся своими бабушками и дедушками, ветеранами ВОВ.
nsportal.ru
Методическая разработка внеурочного мероприятия «Караоке+»
Цель: учить самообладанию и актерскому мастерству; развивать музыкальный слух, вспомнить известные песни, дружно их спеть; вызвать положительные эмоциональные переживания; развивать музыкальный вкус, прививать любовь к музыке.
Реквизиты: DVD, компакт-диски, USB-накопители, карточки с заданиями, микрофоны.
Предварительная подготовка: каждой группе, дается домашнее задание «подготовить музыкальны номер, песню», с танцами и костюмами.
— Сегодняшнее наше мероприятие которое состоится в 18.00 и пройдет под названием
«Караоке +», где вы можете продемонстрировать не только ваши таланты, но и показать себя с творческой стороны. В течение дня, каждая группа должна подготовить два номера: 1. Песню плюс инсценировку к ней; 2. Просто спеть песню с объяснением, почему именно выбрана эта песня (что побудило для исполнения)
Ход .
1.Оргмомент.
Беседа.
-Что же такое караоке?
— Это возможность открывать в себе новый талант и заодно укрепить себе здоровье!
Китайские ученые доказали, что любовь к пению продлевает жизнь!
Исследование наших ученых показало, что пение в караоке в компании друзей способно предотвратить развитие многих заболеваний, кроме того снять стресс и заметно повысить настроение.
— А кто знает откуда к нам пришло караоке? (ответы детей)
— Караоке было изобретено в Японии во второй половине ХХ века.
В 1971 году японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ, придумал аппарат, который мог воспроизводить музыку без слов и во время перерывов рок-группы, в которой он играл, музыканты раздавали зрителям тексты и отдыхали, пока публика пела. Н в то время новинку никто не оценил. Только через 15 лет караоке стало весьма популярным. Как отмечает сам изобретатель, в 2004 году вручили «Шнобелевсую премию» за самые дурацкие, смешные и бесполезные изобретения. Бывшего барабанщика наградили премией мира как человека, «открывшего людям новый способ учиться терпимости по отношению друг к другу».
2.Представление жюри.
3. Разминка.
3.1 Конкурс «Ферма» (шуточный)
Задание: исполнить свою любимую песню необычно, а именно так как написано в карточке:
3.2 Конкурс «Песня до конца»
Задание: каждому участнику (по одному представителю от группы), надо вспомнить слова и мелодию хорошо знакомой песни.
Задача: всем участникам, одновременно, пропеть всю свою песню, не обращая внимание на пение других, не сбиваясь с мелодии и не улыбаясь. Тот, кто собьется или засмеется выбывает из игры.
3.3 Конкурс «Любимая песня» (от каждой группы)
Дети заранее выбирают песню.
Задание: всей группой исполнить понравившуюся песню.
Задача: передать смысл песни, жестами, мимикой.
4. Конкурс «Мы бродячие артисты»
Каждая группа показывает свое домашнее задание, а именно музыкальный номер, с танцами и костюмами.
5. Подведение итогов.
— Назовем пять плюсов «Караоке»
1. Караоке – это душевный отдых;
2. Источник крепкого здоровья и энергии. В процессе пения дыхание становиться глубоким и правильным, а это в свою очередь, положительно влияет на железы внутренней секреции. Вокал укрепляет иммунную систему организма и дает преувеличения, самую естественную защиту от насморка в холодное время года. Петь караоке – бороться с ОРВИ.
3. средство от повседневного стресса. Пение вызывает радостное возбуждение и «приступы» оптимизма. Это эффективный способ расслабиться и «выпустить пар» вечером и взбодриться утром. Не случайно говориться «Проснись и пой».
4. пение отличный тренинг. Вы научитесь самообладанию и актерскому мастерству. (Лучшее «лекарство» для застенчивых и неуверенных в себе.) микрофон в руках поможет раскрепоститься и почувствовать себя комфортно, оказавшись в центре внимания. «Закаляйте» полезную привычку не стесняться своего темперамента. Пойте когда вам захочется.
5. Регулярная разминка для голосовых связок. Вокальное упражнения развивают не только певческий, но и так называемый речевой голос человека. Со временем речь делается более звучной и плавной. Хорошая дикция и уверенный голос не раз пригодятся в повседневном общении.
Награждения.
infourok.ru
Сценарий праздника,посвященного » Дню Защитника Отечества» — «Караоке
Сценарий конкурса «Караоке Настроение»,посвященного
празднику « День защитника Отечества»
Преподаватель: Добужская С.Е.
2012г.
На сцене ансамбль «Витражи»- исполняет песню «Песня остается с человеком»
С двух сторон выходят ведущие .
1 вед: Здравствуйте!
2 вед :Сегодня у нас необычный день!
1 вед: Сегодня праздничный день! Сегодня….\
2 вед: Праздник талантов!
1 вед; Радостный!
2 вед : Долгожданный! Песенный!
1 вед: Зал приема делегаций колледжа №4 готов к приему гостей нашего праздника.
2 вед: Скорее спешите желанные гости !
Все ваши заботы у входа отбросьте!
Пусть всюду мелькают счастливые лица!
Пусть каждый сегодня у нас веселиться!
1 вед: Заходите, торопитесь, наши милые друзья!
Отдыхайте, веселитесь!
Здесь скучать никак нельзя!
1 вед: Агентство «Гранд-премьер Маскарад» и праздничное агентство «Арт-Гармония» представляет вашему вниманию супер -конкурс «Караоке настроение», которым мы хотим поздравить наших замечательных, уважаемых, защитников Отечества , и просто любимых, горячо любимых мужчин.
Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет «Дня мужчины» на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблуках
Спешим мы к тем, кого мы любим.
Нет дня мужчин еще на свете,
Ах, бедные мужчины эти!
Мужская половина вся,
Живет без праздничного дня!
Пол светлый, нежный и прекрасный,
Спешит мужчин поздравить не напрасно,
Улыбки, счастье, радость им даря,
Хоть в двадцать третье февраля!
Ведь первая на свет родилась дама,
Как помним, из ребра Адама,
Вот почему прекрасной половине,
Воскликнуть хочется:
Да здравствуют мужчины!
Опускается экран .На нем надпись « КАРАОКЕ НАСТРОЕНИЕ»
1 вед: На сцену приглашается самое яркое созвездие талантов. Поприветствуем наших замечательных участников. Команда представительниц прекрасного пола «Тайм аут».
Команда сильных и мужественных ,мужественных и сильных «Экстрим»
2вед. Вот они –наши звездные участники. О звездах говорят,о звездах мечтают.Своих звезд мы должны знать в лицо! ( Представление команд……).
На экране Название команд.
«Тайм аут» и «Экстрим»
1 вед. (обращается к команде девушек) Почему ваша команда называется «Тайм аут»?
Представительница команды девушек:
Потому что в такой прекрасный праздник , когда вся страна чествует своих героев
Мы жаждем присоединиться к поздравлениям и взяли тайм аут специально для того ,чтобы выразить свои чувства в пении.
2 вед: А вы , дорогие наши юноши, почему выбрали такое название команде?
Представитель команды юношей:
Вы же понимаете, что показывать свои вокальные данные особенно в праздник.,да еще и
на одной сцене ,соревнуясь с таким необыкновенно талантливым ,выдающимся соперником поступок неординарный и экстремальный.
2 вед: Однако, смело и я бы даже сказал очень решительно, но решать кто был лучшим в
в первом разминочном конкурсе будет жюри.
Какой же конкурс без жюри .?
1 вед:
Есть люди –добротой своей щедры,
И щедрость без остатка отдавая ,
Оценит вас серьезное жюри,
Высокие оценки выставляя.
2 вед: Представляем вам этих замечательных, добрых и беспристрастных ценителей вашего таланта!
Представление жюри.
1 вед: Попросим команды занять свое место в зале
1 вед: В качестве разминки мы попросим представителей коллективов сказать о своих творческих планах несколько слов. Это будет своеобразной визиткой команды и мы назовем ее «Пока сам себя не похвалишь» Лучшее представление дает возможность команде выступать первым номером. Будем считать , что это ваш первый конкурс.
2 вед: Поскольку Девушек надо уважать ,любить и пропускать вперед ,то первыми свое приветствие представит команда «Тайм аут»
Девушки:
Золотой волшебной рыбкой может музыка блеснуть
И по-дружески, с улыбкой вдруг в глаза нам заглянуть,
Может песней озорною нас ,шутя, развеселить,
В нашем конкурсе веселом нам поможет победить.
Подруги! Как прекрасен наш Союз!
Он как душа ,неразделим и вечен,
Неколебим ,свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз
Поднимем дружно микрофон
Пускай волшебным будет он!
1 вед: Замечательно! А теперь слушаем вас, молодые голоса,
Юноши:
Нас долго мучили сомненья:
Чем сможем вас мы удивить.
И все пришли мы к заключенью:
Необходимо победить!!!!
Хвастать, девушки,не станем,
Очень скромно говорим:
Мы талантливы безмерно
И, конечно, победим.
1 вед: Попросим команды занять свое место в зале.
Скоро сказка сказывается , да нескоро дело делается. Вы рождены, чтоб песню сделать сказкой., вам и микрофон в руки .Для вас пробил настоящий звездный час , не упустите его. Представляем номинации, в которых вам предстоит показать свои музыкальные способности.
1 номинация- «Мы родом из детства»
2 номинация- «Песни о крепкой мужской дружбе»
3 номинация « Песни из любимых к/ф»
1 вед: Простим сегодня все ошибки,
Но не отсутствие улыбки!
Лицо без улыбки —ошибка!
Вместе: Да здравствует смех и улыбка!!!!!!
Уважаемый компьютер! Просим Вас определить кто будет выступать первым.
1 номинация « Мы родом из детства»
На экране « Раз словечко ,два словечко – будет песенка» и детские мордочки.
\Юноши: «Улыбка»
Девушки « Антошка»
1 вед: Пока члены жюри решают очень важный вопрос :»Кто же в этой номинации спел лучше?»,
На сцену приглашается Максименко Ксения, обладательница золотого диплома международного молодежного фестиваля искусств, лауреат городского конкурса « Армейская песня».
Слово жюри.
1 вед: И снова наступает волнующий момент.
Номинация «Песня о крепкой мужской дружбе»
Сейчас мы узнаем, какая команда первой займет место у микрофона, и какую песню они будут петь. Будьте добры, уважаемый компьютер.
Юноши «Песня из м\ф « Бременские музыканты»
Девушки « Вместе весело шагать по просторам»
Слово жюри.
1 вед: Третий ,последний конкурс позволит нам узнать кто выйдет победителем в этом захватывающем состязании.
На экране «Песни из кинофильмов» «
Девушки: «Песенка о медведях».
Юноши «Пора в путь дорогу»
Вед:
Да ,действительно нам уже пора, но надо подвести итоги. Настал момент истины .Кто же по мнению нашего компетентного жюри заслужит звание лучшего ? Трудно жюри, потому что обе наши команды были хороши.:проявили незаурядные бойцовские качества и волю к победе. Пока команды отдыхают . а жюри .плодотворно работает вас приветствует солистка ансамбля «Витражи» Алина. Филюгина .
В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем — МУЖЧИHА.
Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что помнит, чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник Ваш, мужчины.
Февраль, последний шаг зимы,
Она к концу стремится,
Но продолжает сердце пусть,
Как в молодости, биться.
Вам, настоящим мужчинам,
Желаем мы силы большой…
Чтоб с этой силой Вы защищали
Мир и покой!
Мы счастливы будем и
Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие…
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.! –
Вед:
Жюри готово огласить свое решение . Просим команды подняться на сцену для поздравления победителей и вручения призов.
Оглашение результатов, вручение призов.
Вед:
Грустно, что уже закончился наш необыкновенный концерт. Но мы унесем с собой воспоминание о нем и хорошее настроение.
«Песенка о хорошем настроении»
infourok.ru
Сценарий конкурса «Караоке в микрофон»
Сценарий
конкурса «Караоке в микрофон»
Звучат фанфары, выходят ведущие
Ведущий 1:
Здравствуйте, дорогие ребята!
Ведущий 2:
Мы приветствуем всех участников конкурса «Караоке в микрофон»!
Ведущий 1:
Итак, у нас сегодня в конкурсе будут соревноваться следующие команды:
( придумывают себе название и выбирают капитана команды)
—
—
Ведущий 2:
Скажите, вы приготовили домашнее задание? Ну и хорошо, какую песню вы выбрали, мы узнаем немного позже, а сейчас я вам объясню правила нашего конкурса.
Ведущий 1:
У каждой команды есть по одному микрофону, в который вам и придётся исполнять песни. Текст песен вы увидите на экране. Конкурс состоит всего из 2-х туров. 2-й тур – это ваше домашнее задание, здесь, я думаю, всё понятно. А вот первый тур – это так называемая «Своя игра». На экране вашему вниманию представлена таблица, в которой зашифрованы песни под номерами от 1-го до 16. Как вы видите, наши квадратики покрашены в разные цвета:
— в жёлтых квадратах находятся песни сольного исполнения для девочек;
А вы знаете, что такое сольное исполнение? . Это когда песню поёт один человек.
— в зелёных квадратах – песни сольного исполнения для мальчиков;
— в квадратах оранжевого цвета находятся песни, исполнять которые вы должны будите дуэтом, то есть вдвоём;
— ну и в белых квадратах – песни исполнения ансамблем, то есть всей командой, хором.
Ведущий 2:
Ребята, вам всё понятно? Чтобы вы не запутались, внизу под таблицей есть обозначения, так что вы в любой момент можете посмотреть и сообща выбрать любой из представленных квадратов.
Ведущий 1:
Я думаю, условия этого тура понятны. Всё очень просто: каждая команда по очереди выбирает квадрат, исполняет песню, получает баллы, которые у нас фиксирует счётная комиссия.
Ведущий 2:
Ну что, команды готовы? Тогда начнём. Итак, 1-ой у нас начнёт команда …
(ведется жеребьёвка)
Ведущий 1:
Итак, давайте подведём итоги 1-го тура:
Команда набрала баллов……
Команда набрала баллов…….
Аплодисменты!
Ведущий 2:
Ну и 2-й тур и он же заключительный в этом конкурсе. Команды готовы показать своё домашнее задание? (дети отвечают). А начнёт у нас команда .
Ведущий 1:
Команда набрала баллов.
Команда набрала баллов!
Аплодисменты!
Ведущий 2:
Сейчас наша счётная комиссия подведёт итоги конкурса. Итак, внимание!
Счётная комиссия озвучивает результаты конкурса.
Ведущий 1:
Диплом 2-й степени вручается команде !
Аплодисменты!
Диплом 1-й степени вручается команде !
Аплодисменты!
Командам вручаются призы.
Ведущий 2:
А сейчас я предлагаю вам всем вместе дружно спеть финальную песню!
Играет финальная песня.
www.prodlenka.org