15 лет компании – 15 (, )

15 лет фирме — КреативПортал

15 лет фирме

15 лет сегодня нам!
Не так уж много, и не мало.
Желаю, чтоб назло врагам
Вся наша фирма процветала!

15 лет трудились все,
Чтобы сейчас, вот так собраться
Нам здесь, во всей своей красе,
И этой датой наслаждаться!

Примите все большой подарок,
Прекрасный этот поздравок.
Пусть будет фирмы нашей ярок
Путь, без печали и тревог!


Вот уже 15 лет
Наша фирма существует.
Ее дело торжествует.
Окрыляет, утверждает,
Дел поток осуществляет.
Поздравляем! Пусть и дальше
Труд, друзья, наш освещает.
Чтоб заслуженно любили,
Уваженье ей дарили,
Достиженья получали.
И вперед смелей шагали.


Поздравляю с юбилеем фирмы. Знатная дата — 15 лет. Желаю и дальше гордо, достойно занимать лидерские позиции среди конкурентов, желаю новых рассветов успеха и всё новых фееричных побед. Уважения партнёров, дружбы в коллективе, удачи в деятельности и крупных доходов в каждом дне.


15 лет работали без остановки,
Сейчас устроим перерыв!
Закупим мы цистерну водки
Салатов настрогаем, холодильники открыв!

Ведь фирма, закалялась, как сталь
Прошла сквозь кризисы и смены руководств
Затраченных усилий нам не жаль
Про то написан этот поздравок!


15 лет нам, всем ура!
Сегодня уберем бумаги,
И их сдвигать в банкетный стол пора,
И праздновать все чудеса отваги,
Что фирма показала всем вокруг
Изящно объезжая мель и островок,
Так что прими, мой друг
Написанный, от сердца, поздравок!


Пятнадцать лет на этой фирме огибаюсь,
Её ведь помню я еще дитём.
Я рад, что вместе с фирмой развиваюсь,
Успехом я ее польщен.

Пускай и дальше успех будет,
Нам вторить свою доброту.
Я верю, каждый из нас сможет,
Удачно воплотить свою мечту.


Ты знала много конкурентов,
И было много разных бед,
Ну а сегодня в твоих стенах,
Звучит приятный звонкий смех.

Тебя поздравить с юбилеем,
Пришли сотрудники твои,
Для них ты каждый год милее,
С тобой надеждою полны.

15 лет сегодня фирме,
Прими же скромный поздравок,
И знай что мы с тобою вместе,
На весь твой долгий, долгий срок.


Пятнадцать лет сегодня фирме, значит,
Я с юбилеем поздравляю всех!
Пусть все вокруг сияет от удачи,
Во всем царит пускай успех.

Пускай достаток возрастает
И не сбавляет темпы никогда.
Еще раз вас я поздравляю
С душой, сердечно и любя.


Сегодня вашей фирме исполняется
Пятнадцать лет, и этот поздравок
Такой компании, как ваша, посвящается.
Я лучше б выдумать не смог,
Чем так, как вы, вести свой бизнес,
И этот с радостью запомню я урок,
Что я, работая у вас, с собою вынес.


День фирмы самый главный день,
И для начальства, для коллег,
Работать им всегда не лень,
Трудиться будут целый век.
Так пусть же этот день счастливый,

Вам счастье, радость принесет,
Удачу, праздник и веселье,
Царят пусть в фирме круглый год.
Начальство вы не забывайте,
Ну и конечно уважайте.

Понравилась статья? « 15 лет фирме» поделись с друзьями в соцсетях!

Похожие статьи

  • Пожелания с окончанием учебного года
  • Поздравление няне детского сада на выпускной. Прикольные поздравления няне детсада на выпуск
  • День города Чебоксары 2019 — поздравления, стихи, смс
  • Прикольные поздравления с крестинами девочки от крестных
  • Поздравления с выпускным в детском саду сыну
  • Юбилей фирмы 20 лет
  • Поздравление с днем города. Стихи с днем города
  • Стихи заведующей детского сада на выпускной
  • Прикольные поздравления с уходом в декретный отпуск в стихах
  • Пожелания на выписку из роддома
  • Поздравление директору школы на выпускной
  • Поздравления сотрудникам детского сада на выпускной от родителей
  • Поздравления выпускникам детского сада. Красивые поздравления выпускникам детского сада
  • Стихи женщине с уходом на пенсию
  • Прикольные поздравления с защитой

creativportal.ru

Юбилей компании 15 лет ★ Организация и проведение корпоратива teamspirits

На территории Российской Федерации существует огромное количество различных организаций и компаний, осуществляющих работу в множестве направлений. Некоторые из них были созданы не так давно, но имеются и случаи, когда с момента начала работы прошло более 10-15 лет. Все солидные организации празднуют день рождение компании, особое внимание уделяется круглым и крупным датам. Одной из них является 15-летие, поэтому следует отпраздновать этот день по-особенному. Мы предлагаем провести 

Юбилей компании 15 лет в формате квеста, чтобы все участники смогли получить не забываемые впечатления и положительные эмоции.

Легенда

Основная задача участников квеста — выполнить последовательные действия и разгадать все загадки. В итоге команда сможет добиться положительного результата исключительно за счет совместной и слаженной работы каждого человека. Благодаря этому, в коллективе улучшается внутренняя атмосфера и повышается командный дух. Проведение праздника в таком стиле — гораздо интереснее чем обычный корпоратив, тем более это принесет пользу и улучшит работоспособность в дальнейшем.

Механика игры

Простые шаги, позволяющие создать удивительный процесс

В программу включено

Простые шаги, позволяющие создать удивительный процесс

Тимбилдинг и необходимость сплочения коллектива

Главная задача каждой компании — развитие и расширение клиентской базы. Для этого требуется максимальная активность и внимательность от каждого сотрудника. Иногда в коллективе могут возникать различные проблемы, недопонимание и даже конфликты. Для устранения подобных вопросов, следует укреплять корпоративный дух. Наша компания предлагает широкий спектр различных видов квестов и курсов по тимбилдингу. Обратившись к нам вы сможете увеличить продуктивность рабочего процесса и улучшение качества предоставляемых услуг.

Выполняя квест, каждый человек учится работать в коллективе и понимает значимость других участников. Мы предлагаем компаниям следующие виды квестов:

  1. Авторские — задачи и загадки могут быть адаптированы под каждую компанию и ее деятельность;
  2. Интерактивные — наличие множества персонажей, который принимают активное участие в квесте;
  3. Интеллектуальные — команде не требуется никуда бежать и спешить, поскольку самое важное это логическое мышление;
  4. Технологичные — некоторые задачи требуют использования современных приборов и устройств.

Цель мероприятия на выбор

Обозначается изначально и на это делается акцент в ходе игры

1

Командообразование и сплочение квест на 20 человек

Игра направлена на объединение коллектива. Все испытания носят командный характер. От действий каждого участника зависит успех или неуспех всей команды.

2

Формирование командного духа квест на 20 человек

Испытания способствуют формированию доверия участников друг к другу и тренировке концентрации на одной задаче.

3

Знакомство сотрудников квест на 30 человек 

Игра строится таким образом, что участникам необходимо активно общаться для прохождения испытаний.

4

Интеллектуальное развлечение

Преобладают задания на логику, внимание и память.

5

Выявление лидеров

Условия ставят команду в ситуацию, когда одному из участников необходимо выделиться, взять ответственность и координировать действия всей команды.

6

Раскрепощение сотрудников

Преобладают творческие и активные задания, направленные на выброс эмоций и хорошее настроение участников.

Основные принципы программы:

С каждой командой работает аниматор-игротехник, основная задача которого — следить за групповой динамикой команды (квест на 20 человек) и поддерживать ее высокую эмоциональную вовлеченность в процесс

Упражнения не требуют от участников специальных знаний и навыков. В программе могут принимать участие люди с любой физической подготовкой и любого возраста

Все участники находятся в равных условиях

Все участники работают в командах

В программе используются специальные оригинальные физические и интеллектуальные задания.

Дополнительные опции:

1. Арт-терапия “Создание флагов”

Иногда случается, что участникам квеста на 20 человек сложно сразу влиться в игру. Часто это происходит, когда они плохо знакомы, или же коллектив часто обновляется. В подобных случаях мы всегда рекомендуем включить в программу элемент арт-терапии, такой как создание командного флага. Во время этого, вроде бы ничего не значащего занятия, участники знакомятся, включаются в процесс, незаметно для себя принимают определенную ответственность за происходящее, и в легкой игровой форме становятся полноценной командой, готовой к испытаниям.

2. Фотограф

3. Видеооператор + монтаж ролика (5 минут)

Мы сотрудничаем только с профессиональными фото и видеооператорами. Поэтому Ваши воспоминания об игре попадут в надежные руки. Вам будет приятно пересматривать корпоративный фильм внутри компании, и не стыдно показать партнерам.

Заполните бриф и получите сценарий и смету вашего мероприятия

  • …Спустя некоторое время после мероприятия, можем отметить, что эффективность коммуникаций коллектива значительно выросла, эмоциональный климат в отделе улучшился, что положительным образом сказалось на реализации бизнес-задач…

  • … Игра, организованная вами, была интересной, динамичной и веселой. Сотрудники нашей компании не часто говорят «Спасибо», но после игры, во время нашего короткого фуршета вы слышали его много раз.…

  • …Ваш креативный подход, профессионализм и клиентоориентированность создали позитивную атмосферу единения и сплоченности всего коллектива нашей компании! Спасибо вам за прекрасный праздник!

  • …Выражаем благодарность команде TeamSpirits за продуктивное сотрудничество, четкость в исполнении поставленных задач, дисциплинированность и высокое качество работы!..

  • …Благодаря креативности вашей команды наше мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Спасибо вам, что помогли нашему коллективу расслабиться и получить массу позитивных эмоций!..

  • … Уже с самого начала создалось настроение праздника и легкой интриги от появления ведущего. От конкурса к конкурсу участники мероприятия становились дружнее и сплоченнее. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения…

teamspirits.ru

15 лет компании «Феликс» — Яна Козлова — Интервью — Эхо Москвы, 21.11.2006

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Вы слушаете «Эхо Москвы», у микрофона Нателла Болтянская, и сегодня у нас в гостях Яна Козлова, начальник, простите, директор по работе с корпоративными клиентами торгово-производственной компании «Феликс», здравствуйте, Яна.

Я. КОЗЛОВА: Добрый день.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Надо сказать, что, во-первых, я думаю, что можно поздравить Яну с 15-летием компании «Феликс», что мы, собственно, и делаем. Но, вероятно, такие поздравления – это не от клиентов, сотрудников, но и от сотрудников-клиентов. В связи с чем вопрос вот какой, осень – традиционное время таких, такого подведения итогов, идут выставки в самых разных местах, что, собственно, нового предлагают производители мебели вообще и, в частности, например, вы? Что, чем вы можете порадовать своих потенциальных и реальных клиентов?

Я. КОЗЛОВА: Сразу хотелось бы оговориться, что сегодня компания «Феликс» — это не только офисная мебель. Да, это наша основная специализация, именно на этом сегменте мы являемся лидерами, занимая, по разным оценкам, от 24 до 27% рынка России. И более 50% рынка Москвы. Однако сегодня «Феликс» также активно развивает и другие направления. Хотелось бы отметить направление гостиничной мебели, направление жилой мебели, офисные перегородки, на последнем, так скажем, сегодняшнем этапе развития еще хочется отметить то, что мы выпускаем школьную мебель и мебель для дошкольных учреждений.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: О боже мой, страшные парты моего детства, ни одной целой коленки, ни одного целого чулка. Вы как-то это учли?

Я. КОЗЛОВА: Совершенно не страшная, конечно, мы все учли, мы учли все замечания и, соответственно, эта мебель, она полностью соответствует на сегодняшний день всем стандартам и ГОСТам, которые существуют именно для производителей школьной мебели.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Яна, скажите, пожалуйста, с одной стороны, много лет назад была такая тенденция к унификации, у всех в домах стояли одинаковые стенки, во всех учреждениях стояли одинаковые конторские шкафы. На сегодняшний день все-таки, наверное, любая уважающая себя контора, любой уважающий себя офис, любое уважающее себя учреждение стремятся к некой индивидуальности. До какой степени вы удовлетворяете эту потребность в индивидуальном лице?

Я. КОЗЛОВА: Конечно, мы, прежде всего, рассматриваем вариант создания какого-то индивидуального стиля в компании, мы предлагаем для этого разработку этого индивидуального корпоративного стиля и предлагаем реализацию этого проекта. С учетом того, что у нас большие производственные возможности, т.е. мы сейчас говорим о том, что компания «Феликс» готова прийти на объект на этапе его строительства.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: И уже сразу, что называется, предложить какие-то свои проекты?

Я. КОЗЛОВА: Весь спектр услуг, т.е. всегда у клиента есть выбор. Мы предлагаем несколько вариантов, чтобы можно было определиться, чтобы можно было создать свой неповторимый стиль, корпоративный стиль и интерьер.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: 725 66 33, это номер нашего пейджера, и у меня вопрос к Яне Козловой следующий, скажите, пожалуйста, как сочетать некую тягу к индивидуальности с некими нормативами, которых, например, требует та же школьная мебель или гостиничная мебель? Наверняка тоже требует каких-то, соблюдения каких-то определенных параметров, правильно?

Я. КОЗЛОВА: Что касается школьной мебели, в данном случае, когда есть возможность выбора, конечно же, мы предлагаем разноцветную школьную мебель, т.е. это и, допустим, цвет ДСП, когда мы согласовываем его непосредственно с заказчиком, и цвет металлических, так скажем, оснований для этой мебели, чтобы как-то можно было разнообразить и уйти от какого-то стандарта, который существовал когда-то именно в школах, чтобы можно было, было, чему порадовать глаз.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ага, вы знаете, я когда-то читала, что, например, в университете в Новой Зеландии висит объявление, что уважаемые студенты, не исключено, что те, кто вырезал свои инициалы на школьных партах, это были ваши предки, внесите, пожалуйста, денежки в университетскую кассу. Скажите, пожалуйста, если говорить о так называемой вандалоустойчивости, какие еще параметры, на какие еще параметры надо обращать внимание при покупке мебели?

Я. КОЗЛОВА: Прежде всего, конечно же, когда мы говорим о том, что клиент приобретает школьную мебель, естественно, тут нужно учитывать все параметры по государственным стандартам. Это и пожароустойчивость, это и определенного рода стандарты к покрытию, чтобы, в общем-то, мы не просто так даем гарантию на мебель собственного производства в течение 7 лет, и я могу сказать, что у нас существует на производстве служба качества, которая отличается достаточно очень требовательным отношением к тем стандартам, которые вообще существуют, и мы очень серьезно относимся к новым коллекциям. Что касается гостиничное мебели, то здесь, конечно же, прежде всего, хочется сказать, что гостиничная мебель должна быть уютной, как домашняя, но и очень стойкой, как офисная.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Сигарету забудет нетрезвый гость…

Я. КОЗЛОВА: Горячий стакан поставил, т.е. это все, все нужно учитывать в обязательном порядке.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Я еще раз хочу напомнить про то, что у нас сегодня в гостях директор по работе с корпоративными клиентами торгово-производственной компании «Феликс» Яна Козлова, говорим мы о том, какая же должна быть правильная мебель. Вы примерно обрисовали параметры, необходимые при производстве школьной, например, мебели, гостиничной мебели. Что касается офисной мебели, вообще оборудовании офисов, то вы сами понимаете, что требования меняются, что называется, с веяниями времени. Каковы на сегодняшний день основные требования к офисной мебели.

Я. КОЗЛОВА: Я хочу сказать, что на сегодняшний день, прежде всего, когда человек покупает офисную мебель, он учитывает элемент эргономики.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Это что такое?

Я. КОЗЛОВА: Это удобство офиса во всех пониманиях этого слова. Т.е. офис должен быть мобильным, он должен быть удобным для каждого сотрудника, чтобы каждый сотрудник, поскольку большую часть времени он проводит на работе, чувствовал себя очень комфортно, чтобы все было под рукой, чтобы столы были не прямыми, а эргономичными, поскольку по параметрам они считаются достаточно удобными, так скажем, более комфортными.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Хорошо, ведь, опять-таки, масса всяких офисов есть, масса всяких требований есть, и сейчас мне нужно хорошенько поработать у себя за столом, через 10 минут у меня, я не знаю, селекторное совещание или не селекторное совещание, и тот самый перегороженный перегородками офис, где много маленьких кабинок, должен быть переоборудован, я не знаю, в зал заседаний. Т.е. это все еще должно быть мобильно?

Я. КОЗЛОВА: Это должно быть мобильно, за счет того, что сегодняшние коллекции, они рассчитаны на это, они, в основном, модульные, т.е. мы можем полностью оборудовать офис, учитывая все пожелания клиента. Это и переговорные комнаты, это и стойки ресепшн, это и кабинеты различного уровня, начиная от какой-то дорогой респектабельной мебели и заканчивая предложениями более эконом-варианта. Но они никоим образом отличаться в плане того, что это не будет эргономичный офис, это все равно будет комфортно, удачно и красиво.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Какие, на ваш взгляд, материалы для офисной мебели самые правильные? Металл, пластик, дерево, кожа?

Я. КОЗЛОВА: На сегодняшний день компания «Феликс» работает с различными видами материалом, начиная от ламинированной поверхности, которая на сегодняшний день считается самой прочной, износоустойчивой. И точно также первыми мы освоили как шпонированное производство, на сегодняшний день мы выпускаем несколько уже коллекций мебели для руководителей в шпоне. Точно также мы когда-то освоили первыми и производство стеклянной мебели.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, кто занимается разработкой дизайна вообще у вас?

Я. КОЗЛОВА: Вы знаете, разработкой дизайна занимаются…

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Специально обученные люди.

Я. КОЗЛОВА: Да, дизайнерская студия, начнем, наверное, с них, потому что…

Н. БОЛТЯНСКАЯ: У вас свое дизайн-бюро?

Я. КОЗЛОВА: У нас свое дизайн-бюро, у нас очень высокопрофессиональный штат дизайнеров, конструктора разрабатывают коллекции. И может быть, какие-то идеи приходят творческим людям, которые вообще работают в компании «Феликс».

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, Яна, дело в том, что, что греха таить, сегодняшний мир, он много всяких подводных камней имеет. Среди и руководителей, и рядовых сотрудников, например, бывают люди нестандартных размеров. Как с ними поступать?

Я. КОЗЛОВА: Достаточно просто, имея современное производство, такое, как на сегодняшний день предоставляет компания «Феликс», потому что целый цех работает по индивидуальным и совершенно нестандартным проектам и заказам от клиента. Т.е. на сегодняшний день мы можем взять любой нестандартный заказ. Это и если мы говорим об изменении в размерах, размеров каких-то конструкций, столов, шкафов и т.д., т.е. на нашей практике сегодня очень большие крупные заказы, которые выполнены именно по индивидуальному проекту заказчика.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Вы знаете, я как-то разговаривала с одним крупным предпринимателем, который мне мрачно сказал, что вообще, когда обращаешься к профессионалам, они тебе за твои деньги, причем за немаленькие, делают неудобно. Ситуация, вопрос вот какой, у вас существует свое профессиональное видение, у вас есть свои дизайнеры, у вас есть люди, которые разрабатывают конструкции, т.е. от и до. А клиент, я не знаю, хочет черта в ступе. Как совместить это все?

Я. КОЗЛОВА: Конечно же, здесь хочется понимания со стороны клиента, что можно и что допустимо, потому что есть достаточно неординарные люди, конечно же, они в числе наших клиентов тоже иногда встречаются, но мы пытаемся найти компромиссные решения, чтобы все-таки удовлетворить и желания, и какие-то учесть нормативные акты, которые вообще присутствуют в разработке различных коллекций.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Бывает ли в вашей практике, когда кто-то, заказав вам, например, мебель для офиса потом очаровывается вами настолько, что потом просит вас оформить дом, квартиру, загородную виллу?

Я. КОЗЛОВА: Вы знаете, мы так и стараемся работать. Когда человек к нам просто приходит за одним креслом или стулом, наши профессиональные менеджеры, дизайнеры пытаются очаровать клиента, чтобы клиент потом обратился к нам с покупкой целого офиса. И опять-таки, в перспективе нас рассматривал как основного поставщика мебели для дома, может быть, для загородного дома, для квартиры.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, Яна, дело в том, что сейчас время бежит достаточно быстро, и то, что 5 лет назад или даже два года назад было последним писком моды, через два года может стать совершенно уже неинтересным. Клиенты, которые к вам один раз пришли, через несколько лет хотят обновить ли офис, вообще поменять все, сделать в другом стиле, они имеют ли возможность рассчитывать от вас на какое-то дополнительное внимание, я не знаю, от скидок до корпоративных подарков?

Я. КОЗЛОВА: Конечно. Система подарков, она в компании вообще как существующий факт, уже в течение длительного периода мы очень любим своих клиентов, очень хотим, чтобы эти клиенты с нами были постоянно, это и система дисконтных карт, это и система накопительных скидок, это и подарки к дню рождения, это и подарки к профессиональным праздникам.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А к своему дню рождения вы делаете подарки своим клиентам? 15 лет все-таки – это не просто день рождения, это уже.

Я. КОЗЛОВА: А как же, естественно, это и те новинки, которые мы выпускаем и предлагаем на сегодняшний день, и специальные акции, которые мы проводили к 15-летию, т.е. все это, естественно, рассматривается.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Сейчас задам страшный вопрос. Дело в том, что очень редко бывает ситуация, когда совсем, совсем не бывает брака. У вас как, брачок-то случается? Случается ли брачок?

Я. КОЗЛОВА: Да, иногда бывает, но это очень маленький процент брака.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Я не знаю, ноль?

Я. КОЗЛОВА: 0.03%.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: То есть три сотых?

Я. КОЗЛОВА: Да.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Это, действительно…

Я. КОЗЛОВА: По сравнению с другими фабриками, в том числе, и импортными, это очень низкий показатель. Мы этим гордимся.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Человек, который, не дай бог, попав в эти 0.03, может ли к вам обратиться, все ли предоставите ли вы ему возможность заменить что-то, какой-то некачественный или просто некондиционный товар?

Я. КОЗЛОВА: Конечно, мы своих клиентов не бросаем. Если клиент купил у нас офисную мебель, это не значит, что мы о нем забыли и больше никогда с ним не встретимся. У нас есть служба сервиса, которую внутри компании мы называем «Скорой помощью». В любой момент она приедет, поменяет все, что вышло из строя. Если это в пределах гарантийного срока, то и по каким-то скрытым дефектам, это будет за счет компании сделано.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Яна, скажите, пожалуйста, человек, который принимает, или руководитель компании, руководство принимает решение о том, что пора воспользоваться, например, вашими услугами, на самом деле, люди бывают занятые, не всегда у них есть время поехать, а просто по телефону не всю информацию получишь. У вас есть Интернет-сайт, у вас есть что-то, где можно?

Я. КОЗЛОВА: У нас есть Интернет-сайт.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Назовите его.

Я. КОЗЛОВА: Интернет-магазин. Феликс, точка, ру.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Феликс, точка, ру.

Я. КОЗЛОВА: Да.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Всего-то навсего.

Я. КОЗЛОВА: Да, Феликс, точка, ру.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Т.е. прежде, чем звонить и говорить, хочу такой же столик, но с перламутровыми пуговицами, имеет смысл заглянуть, посмотреть в Интернете, может быть, сделать себе какую-то конкретную подборку, или вы, например, порекомендуете в такой ситуации просто пригласить к себе вашего специалиста и посоветоваться с ним?

Я. КОЗЛОВА: Вы знаете, и в том, и в другом варианте здесь все решается индивидуально, насколько клиенту комфортно. Если ему удобно, мы его приглашаем в салон, сегодня это 14 салонов в Москве, два специализированных салона в Санкт-Петербурге, 40 салонов по крупнейшим городам РФ. Но если мы говорим о московском клиенте, в данном случае, клиент не готов приехать в салон, нет у него времени, он слишком занят, мы можем выехать к нему на территорию его офиса. И точно также провести ему презентацию, т.е. с использованием электронной версии нашего каталога, это возможно точно также провести презентацию и по каталогу, которых на сегодняшний день у нас четыре. И точно также воспользовавшись услугой Интернет-магазина, клиент может сделать какую-то первоначальную подборку у себя, сидя на своем рабочем месте.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, гарантии, которые вы даете клиентам, каковы они?

Я. КОЗЛОВА: Вопрос гарантии – это такой вопрос сегодня, я считаю, что это как конкурентное преимущество на сегодняшний день, у компании «Феликс», это гарантия на мебель собственного производства, 7 лет, и это не просто слова, это уже проверено временем.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Помимо собственного производства, если капризный или просто взыскательный клиент хочет, я не знаю, мебель, бог знает, откуда, вы способны решать этот вопрос?

Я. КОЗЛОВА: А как же, конечно. Мы на сегодняшний день предлагаем огромный ассортимент, и не только ассортимент, который мы производим на собственных фабриках, но еще и крупных иностранных производителей, это Италия, это Испания, это и Германия, это и Польша, различные варианты можно предлагать клиенту. Очень большой складской запас, т.е. эта мебель может находиться на складе. Если это что-то более-менее эксклюзивное или того, что на сегодняшний день не имеем, мы можем, естественно, тоже подобрать по каталогу именно ту коллекцию, которая устраивает клиента по всем его необходимым параметрам и запросам.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: А с миру по нитке тоже можете подобрать, чтобы это было не коллекцией, а, предположим, какое-то предприятие хочет иметь один офис в таком стиле, другой – в эдаком, третий – в серобуромалиновом, возможна такая ситуация?

Я. КОЗЛОВА: Возможна, такое возможно.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Или то, что называется эклектикой, тоже возможно у вас, когда просто принципиально все предметы имеют различный стиль, такое сейчас очень модно ведь?

Я. КОЗЛОВА: Мы вообще стараемся полностью удовлетворять спрос и потребности клиента, в данном случае, рассматривать вариант того, какой запрос поступает от него. Т.е. нет ничего невозможного, я бы так сказала.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Вы знаете, Нинель Моисеевна обращается к вам со слезной просьбой, что пора бы уже начать производить стулья для фортепиано, ведь тоже, можно сказать, офисная мебель, причем, насколько я знаю, сейчас это, действительно, у многих серьезная проблема, но я так думаю, что Яна, во всяком случае, выслушала ваше предложение и донесет его до тех, кто принимает решения.

Я. КОЗЛОВА: Конечно, обязательно.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Потому что, на самом деле, действительно.

Я. КОЗЛОВА: Да.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Стулья для фортепиано – нужная и полезная вещь. Еще такой вопрос. Новинки, как часто вы, скажем так, обновляетесь? Понятно, что есть вещи, которые у вас пользуются спросом вчера, сегодня и завтра?

Я. КОЗЛОВА: Вообще достаточно часто. На сегодняшний день я могу сказать, что у нас уже в разработке несколько новинок, а то, что мы сейчас можем предложить нашему покупателю, это из самых последних разработок – это коллекция «Дипломат», это мебель для руководителя, в шпоне. Это коллекция «Атташе», тоже шпонированная коллекция. Коллекция «Консул», которая сегодня пользуется очень большим спросом у нашего покупателя. Что касается мебели для персонала, это модульная коллекция, «Технофорвард» и модульная коллекция «Спектр». И точно также, я уже говорила о том, что мы можем прийти на этапе строительства объекта, новинка – это целое направление, которое сегодня развивается, это офисные перегородки. Это как стационарные перегородки, так и модульные перегородки.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, мы с вами уже поговорили о гарантиях, гарантия закончена, и чего, клиент остается наедине со своей мебелью или вы можете произвести профилактический осмотр, где-то все мы люди, всякое может случиться, работаете вы, уже постгарантийное обслуживание?

Я. КОЗЛОВА: Конечно, работаем. Это услуга, которая является в компании одной из основных, что касается профилактического осмотра мебели, мы ее достаточно часто предлагаем клиентам для того, чтобы клиент не забывал, что компания, которая продала ему мебель, забыла о нем раз и навсегда. Т.е. мы постоянно предлагаем эту услугу своим постоянным клиентам. Мы приезжаем на территорию их офиса, смотрим, все ли у них в порядке. В дальнейшем, если необходимо что-то произвести, какую-то доработку или какие-то, вдруг это скрытые дефекты или дефекты уже в процессе эксплуатации мебели, но гарантийный срок уже закончился, все равно служба сервиса, она выезжает к клиенту, и клиент получает спектр всех необходимых услуг. Точно также и о реставрации мебели, мы сейчас говорим даже о той мебели, которая не приобреталась в компании «Феликс».

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Т.е. вы способны еще и реставрировать?

Я. КОЗЛОВА: Да, нами оказывается, нашим клиентам.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Насколько я понимаю, если работает контора, в которой нужно срочно отреставрировать мебель, то вам говорят срок, вчера, вы быстро это делаете?

Я. КОЗЛОВА: Вообще, вопросы решаются достаточно быстро. Если это экстренный случай, мы понимаем, что в данной ситуации клиент полностью зависит от наших услуг, то это как «Скорая помощь», да, это в течение нескольких часов.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Скажите, пожалуйста, на вашем сайте, «Феликс», «Феликс», что там дальше?

Я. КОЗЛОВА: «Феликс», точка, ру.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Можно посмотреть, скажем так, не только то, что вы предлагаете на продажу, а уже какие-то примеры из того, что вы уже сделали?

Я. КОЗЛОВА: Да, на нашем сайте есть целый раздел, который посвящен реализованным проектам. Там можно обратить внимание не только на стилистику в исполнении офиса, но еще различные варианты решений в технологическом плане. Т.е. это и оборудование колл-центров, это и оборудование кабинетов руководителей высшего звена, это оборудование кабинетов.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Т.е. можно еще и идейку стащить, да?

Я. КОЗЛОВА: Да, конечно, можно и какую-то идейку подкинуть, мы не против ее рассмотреть.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну что же, мне остается еще раз поздравить «Феликс» в лице Яны, компанию «Феликс» с 15-летием, попросить вас назвать ваш телефон для потенциальных клиентов.

Я. КОЗЛОВА: Наш прямой телефон – 933 77 77, многоканальный.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну что же, я благодарю вас, и новости на «Эхе» через несколько секунд.

echo.msk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *