Цифры праздничные – Цифра на день рождения своими руками. Как сделать плоские и объемные цифры для мальчика, девочки. Пошаговые мастер-классы

Праздник чисел

Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.

Цель праздника: Ознакомление с историей происхождения и применения чисел. 

Задачи мероприятия:

  • Образовательные — расширить математический аппарат учащихся; способствовать формированию положительной мотивации к изучению математики; научиться применять полученные знания на практике.
  • Развивающие – расширить общекультурный багаж учащихся; развивать познавательные и творческие способности учащихся; развить логическое мышление, волю, эмоции.
  • Воспитательные – воспитывать чувство ответственности перед одноклассниками, умение использовать свой интеллект, волю, эмоции для достижения общей цели.

Внеклассное мероприятие проводится для 5-6 классов. Содержит познавательный, информационный, занимательный, исторический материал по курсу математики.

От каждого класса выбирается группа из 4 человек и ей дается право отвечать на вопросы, в любой момент можно взять помощь класса.

Оборудование и материалы:

  • мультимедийная проекционная система
  • презентация
  • экран или интерактивная доска.
  • презентация
  • жетоны
  • грамоты победителей
  • листочки с изображением смайликов (по 3 смайлика на каждого ученика) 

Ход мероприятия

СЛАЙД 1

1-й ведущий:

Почему торжественность вокруг?
Слышите, как быстро смолкли речи!
А это о царице всех наук
Мы начинаем нашу встречу!

СЛАЙД 2

1 чтец:

Ракета небо прочеркнула,
Ей в космос путь давно не нов.
Не слышно рокота и гула.
Уж из-под облачных ковров…

2 чтец:

И укрощенный мирный атом
Послушен разуму людей;
Над нашим с вами Волгоградом
Свет электрических огней!

СЛАЙД 3

3 чтец:

Все это – плод людских исканий,
Все это создано не вдруг.
Могучей силой точных знаний
И мастерства рабочих рук!

4 чтец:

И прежде чем, заметьте кстати,
Ракете той был дан прицел,
Ее маршрутом математик
На крыльях формул пролетел.

5 чтец:

Сухие строки уравнений –
В них сила разума влилась,

В них объяснение явлений,
Вещей разгаданная связь!

СЛАЙД 4

2-й ведущий: Наш праздник посвящен числам.

СЛАЙД 5

Сегодня мы узнаем:

  • историю появления чисел и цифр;
  • познакомимся с различными системами счета;
  • познакомимся с удивительными свойствами некоторых чисел;
  • выучим умножение на 9 с помощью рук;
  • проверим вашу сообразительность и смекалку при вычислениях;
  • примем участие в викторине;
  • послушаем фокусы с числами.

Во время праздника будет много конкурсов, за правильные ответы будут выдаваться жетоны. По окончанию праздника команды, набравшие наибольшее количество жетонов, получат призы. Команды, которые будут плохо вести себя, будут в виде штрафа отдавать жетон за каждое замечание. Итак, начнем!

СЛАЙД 6

1-ый ведущий: История появления чисел:

Учиться считать люди начали с незапамятных времён. Древний человек хотел знать, сколько у него инструментов, оружия, животных. Но обучение шло очень медленно, так как учителем была сама жизнь.

Наблюдая за окружающим, первобытные люди, из множества различных предметов сначала научились выделять отдельные предметы.

СЛАЙД 7

Из колоса – одно зерно, из стаи уток – одну утку и так далее. Видя двух уток, он сравнивал их с парой глаз, а если видел их больше, то говорил – «много». Лишь постепенно человек научился выделять три предмета, ну а затем четыре, пять и так далее.

Учиться считать требовала сама жизнь. Пальцы сыграли немалую роль в истории счета, когда люди стали обмениваться друг с другом предметами своего труда. Если человек хотел поменять копье на пять шкур, он клал на землю одну руку и показывал, что против каждого пальца нужно положить шкуру. Две руки означало десять. Когда рук не хватало, в ход шли ноги. Две руки и одна нога – пятнадцать, две руки и две ноги – двадцать.

Так люди постепенно учились считать до сотен и тысяч и даже «записывать» эти числа с помощью палки или верёвки.

Медленно и очень трудно люди накапливали знания. В древние времена не существовало единой для всех стран системы счёта.

СЛАЙД 8

2-й ведущий:

Перед вами таблица, в которой показано, как в разных странах обозначали числа

СЛАЙД 9

1) Перед вами Египетская система счета. Чему будет равно число в арабской системе?

—> 1205
—> 1 023 029

СЛАЙД 10

2) А это система счета племени индейцев Майя. Чему будет равно число в арабской системе?

 —> 40

СЛАЙД 11

3) До наших дней Римская система обозначения чисел. Определите число

XXXVI —> 34
CLXI —> 161
XCIII  —> 93

СЛАЙД 12

4) Числа можно передавать и с помощью жестов. Вот посмотрите.

СЛАЙД 13

1-ый ведущий: Современные числа состоят из цифр, которых всего 10. Посмотрим на них:

Вот один, иль единица,
Очень тонкая, как спица.

А вот это цифра два,
Полюбуйся, какова:
Выгибает двойка шею,
Волочится хвост за нею.

А за двойкой – посмотри –
Выступает цифра три.
Тройка-третий из значков.
Состоит из двух крючков.

За тремя идут четыре,
Острый локоть оттопыря.

А потом пошла плясать
По бумаге цифра пять.
Руку вправо протянула,
Ножку круто изогнула.

Цифра шесть – дверной замочек:
Сверху крюк, внизу кружочек.

Вот семёрка – кочерга.
У неё одна нога.

У восьмёрки два кольца
Без начала и конца.

Цифра девять, иль девятка –
Цирковая акробатка:
Если на голову встанет,
Цифрой шесть девятка станет.

Цифра вроде буквы О –
Это ноль, иль ничего.
Круглый ноль такой хорошенький,
Но не значит ничегошеньки.

СЛАЙД 14

2-ой ведущий: Одна из существующих в настоящее время версий появления цифр – исследование И. Любовинкина, он считает, что написание цифр зависит от первой буквы названия цифр.

СЛАЙД 15

Число один – цифра единица (1). Это слегка подправленное написание скорописной строчной буквы «Е» с вензелем внизу в виде петли.

Число два – цифра двойка (2). Нас учили писать строчную скорописную букву «Д» в первом классе. Это кружок в строке и удлиненная петля вниз. Теперь давайте мысленно приподнимем букву над строкой, а петлю заменим вензелем с волнистым хвостиком. Получится двойка.

СЛАЙД 16

Число три – цифра тройка (3). Это повернутая на 90 градусов скорописная буква «Т».

Число четыре – цифра четвёрка (4). Название начинается на букву «Ч». Сегодняшнее написание четверки практически абсолютно повторяет написание Русской буквы «Ч». Таким образом, цифра написанием повторяет первую букву своего названия на Русском языке.

Число пять – цифра пятёрка (5). Это повернутая на 90 градусов скорописная буква «П».

СЛАЙД 17

Число шесть – цифра шестёрка (6 Если нарисовать дугу, а в центре дуги нарисуйте вертикальную черту. Получилась скорописная буква «Ш», как ее писали когда-то. А теперь попробуйте написать целую строчку таких букв, но по возможности быстро. Получились лежащие на боку шестерка, осталось сделать поворот на 90 градусов.

Число семь – цифра семёрка (7). Семерка не всегда писалась в виде перечеркнутой кочерги. В 15-16 вв. и в отдельных случаях вплоть до конца 18 века она писалась в виде буквы «С» с вензелем в виде волнистой и маленькой петли сверху. Именно эта информация и натолкнула на догадку, которую вы можете увидеть.

Число восемь – цифра восьмерка (8). Здесь все просто, буква «В» явственно проглядывает в очертаниях восьмерки.

Число девять – цифра девятка (9). Конечно, это строчная буква «Д», недорисованная двойка, без петель и волнистых.

Из выше изложенного следует, возможно, изобретатели десятичной системы счисления разговаривали и писали по-РУССКИ, знали кириллицу, и использовали начальные буквы названий цифр для обозначения их в десятичной системе счисления.

СЛАЙД 18

1-ый ведущий: Вот так выглядят числа больше, чем миллиард

СЛАЙД 19

2-ой ведущий:

А кто-нибудь из вас предполагал, что очень легко запомнить, чему равно умножение на 9 с помощью рук. Смотрите.

Пронумеруем пальцы рук так, что палец, расположенный слева обозначим 1, затем 2 и т.д. Чтобы умножить 4 на 9, то для этого, не двигая рук, надо загнуть палец с номером 4. Число пальцев, лежащих слева от согнутого, определяет число десятков – 3 , а число пальцев, лежащих справа от согнутого, означает число единиц – 6.

СЛАЙД 20

Давайте проверим: 7 · 9, слева от 7 пальца стоит 6, а справа 3, значит, ответом будет 63.

Таким образом, таблицу умножения на 9 можно выучить с помощью рук.

СЛАЙД 21

1-й ведущий:

Возьмите числа, кратные 3 – от 3 до 27. если их умножить на 37, то получится занятный результат:

3 × 37 = 111             18 × 37 = 666
6 × 37 = 222   21 × 37 = 777
9 × 37 = 333   24 × 37 = 888
12 × 37 = 444   27 × 37 = 999
15 × 37 = 555            

СЛАЙД 22

Или еще так:

33 × 3337 = 111 111             198 × 3337 = 666 666
66 × 3337 = 222 222   231 × 3337 = 777 777
99 × 3337 = 333 333   264 × 3337 = 888 888
132 × 3337 = 444 444   297 × 3337 = 999 999
165 × 3337 = 555 555            

СЛАЙД 23

2-й ведущий:

Задание: расставить знаки арифметических действий так, чтобы получился задан

urok.1sept.ru

Материал (1 класс) по теме: Праздник цифр

     

Праздник цифрКласс украшен воздушными шарами, звучит весёлая музыка, дети сидят на стульчиках полукругом (2команды). За столом – члены жюри, выбранные из родителей класса.

Ведущий: — Ребята, мы собрались сегодня здесь, чтобы устроить праздник цифр. Сегодня мы проверим ваши знания, а также хорошо повеселимся. Итак, начинаем праздник цифр.

                 (Подготовленные ученики читают стихи)

1.Нам цифры забывать нельзя!
   Куда ни посмотри —

   Они везде, твои друзья:    

    Один, и два, и три.

2.С людьми давно они живут.
  Повсюду цифры есть.

   Лишь только кликни – тут как тут:        

   Четыре, пять и шесть.

3.В любой игре, в любом пути
  Они с тобою вместе.
  Считаешь ты до десяти:
  Семь, восемь, девять, десять.

4.Хоть числа с виду и просты —
  У них секретов много.

   И если их полюбишь ты.  

   Тебе они помогут.

Ведущий: — Конечно, помогут. Итак, в путь. Отправляемся страну цифр. Закройте глаза и сосчитайте хором от 0 до 9.

Откройте глаза — мы очутились в математической стране, где живут цифры. Жители этой удивительной страны приготовили для вас множество интересных заданий, выполнив которые, вы сможете стать полноправными хозяевами этой страны.

     А вот и первая, самая первая цифра, с которой всё начиналось.

Загадка: На одной ноге в болоте

       Вы легко меня  найдёте.

Правильно, это цифра 1.

       (Стихотворение читает подготовленный ученик) 1.Один у Тимки хвостик.
    Один холодный носик.
    Один всегда шершавый
    Горячий язычок.
    Один хозяин — Костя,
    Он Тимке дарит кости.
    И если в доме гости.
    Он говорит: «Молчок!»

      1 конкурс «Цифры играют в прятки»

Оборудование: Плакат с изображением рисунка, на котором «спрятались» цифры.

Посмотрите внимательно на плакат. Какие цифры здесь спрятались? (команды по очереди называют по 1 цифре)

     

Ведущий: — А вот и следующая цифра.

Загадка: Я на озере лебёдка.          

        Длинношеяя молодка.

Правильно, это цифра 2.

      (Стихотворение читает подготовленный ученик)

2. Саша с Колей – два дружка,

    Два весёлых рыбака.

    Два часа на речке были.

    Много рыбы наловили.

    Их добыча велика:

    Два ерша, два окунька.

    Хороша была рыбалка!

    Жаль, что кончилась считалка.

       2 конкурс «Озорной художник»

Оборудование: 2 листа ватмана, 2 маркера, 2 обруча, «кочки», вырезанные из картона (8 штук: по 4 для каждой команды).

На доске прикреплены 2 листа ватмана- для каждой команды свой. Вам нужно нарисовать человечка, используя для этого изображения цифр. Во время пути нужно сначала перелезть через обруч, пропрыгать по кочкам (разложенным на полу листам картона), нарисовать какую – либо часть тела человека, а обратно возвратиться бегом и передать маркер другому участнику команды. Оцениваться будет скорость, правильность и красота рисунка.

Жюри после конкурса подводит итоги.

Ведущий: — А мы с вами, ребята, переходим к следующей цифре.

Загадка: Я – горбатая старушка

        Или стружка – завитушка.

Правильно, это цифра 3.

       (Подготовленный ученик читает стихотворение)

3. Есть два брата у меня.

         Третий, младший – это я.

         Три кроватки в спальне нашей.

         Утром – три тарелки с кашей.

         Три крючочка для пальтишек.

         Щётки три и стула три.

         Даже три гнезда под крышей.

         Если хочешь, посмотри.

                  (Стук в дверь)

Ведущий: — Ребята, кажется, кто-то стучит. Давайте откроем дверь.

              (Входит почтальон Печкин)

Почтальон Печкин: — Ребята, я принёс вам письмо. Только я вам его не отдам, потому что у вас документов нету. Но если вы отгадаете, от кого оно, тогда письмо ваше.

Загадка: По стране чудес бродила.

        Многое там странным было.

        В Зазеркалье убежала –

        Будто бы другою стала.

         Имя девочки, как знать,

         Может, сможете назвать?

Почтальон Печкин: — Правильно, это письмо от Алисы из страны чудес. Алиса просит вас о помощи, и в своём письме прислала несколько хитрых задачек и математических ребусов.

Отвечать первой будет команда, чей участник, раньше поднимет руку. Если команда ошибается, право ответа переходит к другой команде.                              

 3 конкурс

Оборудование: костюм почтальона Печкина, письмо, карточки с задачами и ребусами.   

                         Ребусы

ПО 2 Л                                      3 ТОН

С 3 Ж                                        Р 1 НА

ВИ 3 НА                                    3 БУНА

УС З ЦА                                    7 Я

                        Задачки

  1. Сколько маленьких утят

    Плавать и нырять хотят?

    3 утёнка далеко,

    2 нырнули глубоко.

    Сколько их всего в пруду,

    Сосчитать я не могу.                   (3 + 2 = 5)

  1. Как-то четверо ребят

   С горки покатились.

   Двое в саночках сидят.

   Сколько в снег свалились?          (4 – 2 = 2)

  1. 5 ворон на крышу сели.

   2 ещё к ним прилетели.

   Отвечайте быстро, смело.

   Сколько всех их прилетело?        (5 + 2 = 7)

  1. 5 щенят в футбол играли.

   Одного домой позвали.

   Он в окно глядит, считает,

   Сколько их теперь играет?           (5 – 1 = 4)

  1. 8 оленей ели грибочки.

   Двое их деток спали на кочке.

   Скорее прошу я ребят посчитать,

   Сколько оленей вышло гулять?    (8 + 2 = 10)

  1. Лебеди у нас в пруду:

   Я поближе подойду.

   Трое чёрных, белых – пять.

   Кто успел их сосчитать?              (3 + 5 = 8)

  1. Завтракаем на привале.

   Нам с собой яичек дали.

   Всмятку 2 и 5 крутых.

   Сосчитайте, сколько их?              (2 + 5 = 7)

  1. Яблоки в саду поспели,

   Мы отведать их успели.

   5 румяных, налитых,

   3 с кислинкой. Сколько их?         (5 + 3 = 8)

Почтальон Печкин: — Молодцы, ребята, с заданием справились. Но что-то я у вас задержался. Пора мне идти разносить свою почту дальше. Пока!

Ведущий: — Ребята, послушайте загадку про  следующую цифру.

Загадка: Я четвёртою стою

        Между цифрами в строю.

Правильно, это цифра 4.

(Подготовленный ученик читает стихотворение)

4. Четыре в комнате угла.

    Четыре ножки у стола.

    И по четыре ножки

    У мышки и у кошки.

    Бегут четыре колеса,

    Резиною обуты.

    Что та пройдёшь за 2 часа –

    Они за две минуты.

            4 конкурс «Волшебные фигуры»

Оборудование: коробка, капсулы от шоколадных яиц «Киндер – сюрприз», записки с нарисованными геометрическими фигурами, мел.

 В коробке возле доски лежат капсулы от киндер-сюрприза, в которых спрятаны записки с нарисованными на них геометрическими фигурами.  

Задача первого игрока: добежать до доски, взять любую капсулу, достать записку, нарисовать на доске мелом фигуру, изображённую на листочке, и вернуться в конец команды. Следующий игрок бежит к доске и «превращает» нарисованную фигуру в какой-либо предмет, добавляя к рисунку нужные детали. Учитываться будет скорость и красота рисунков.

Жюри подводит итоги конкурса.

Ведущий: — А вот и следующая цифра.

Загадка: Я неплохо потрудилась,

        В кресле мягком развалилась.

Правильно, это цифра 5.

   (Стихотворение читает подготовленный ученик)

5. Раз, два, три, четыре, пять!

    Дети в лес пошли гулять.

    И увидели ребята

    Возле пня грибы – опята.

    Стали их они считать:

    Раз, два, три, четыре, пять!

    Ребятишкам повезло:

    Пять – хорошее число!

                            (Стук в дверь)

Ведущий: — Ребята, кажется, к нам опять пришли гости. Кто же это?

            (В класс входит Красная Шапочка)

Красная Шапочка: — Мне очень приятно, ребята, что вы меня узнали. А пришла я к вам не случайно. Беда у меня случилась. Мама напекла полную корзинку пирожков, чтобы я отнесла их бабушке, и разложила в две тарелки – в одну пирожки с яблоками, а в другую – с вишней. Но я по ошибке все пирожки перепутала и теперь не знаю, как их разложить по тарелкам. Помогите!

           5 конкурс «Красная Шапочка»

Оборудование: 2 красные косынки, 2 корзинки, «пирожки» с написанными на них числами, 2 тарелки-конверты, вырезанные из бумаги, 8 кеглей.

По команде первые игроки команд надевают красные косынки, берут корзинки с «пирожками»-суммами и бегут, оббегая лесные деревья – кегли, к столам, где стоят тарелки  со значениями сумм. Игрок подбегает к своему столу, достает один пирожок, считает и кладет пирожок на нужную тарелку. Положив пирожок на тарелку, игрок возвращается и передаёт эстафету следующему.

9

 7

Жюри подводит итог конкурса.

Ведущий: — А вот и следующая цифра.

Загадка: Змейкой ползу я на сучок,

        Ловко цепляюсь я, словно крючок.

Правильно, это цифра 6.

        (Стихотворение читает подготовленный ученик)

6. Шесть подружек в парке были.

    Шесть деревьев посадили.

    Шесть берёзок на аллее.

    Пусть растут они скорее.

         6 конкурс «Бездомные монстрики»

Оборудование: «монстрики» из бумаги с написанными примерами на каждого ученика (для каждой команды свой цвет), домики с номерами-ответами в виде конвертов (4 штуки).

По команде вы будете выходить к доске по очереди и расселять «монстриков» в домики с нужным номером. Учитываться будет скорость и правильность.

 4 + 2

  5 + 1

  3 + 4

                                     

            8

        6

Жюри подводит итоги конкурса.

 Ведущий: — А вот и следующая цифра.

 Загадка: Летом траву я кошу на лугах,

      Зимою я на гвозде в сенях.

Правильно, это цифра 7.

         (Подготовленный ученик читает стихотворение)

7. Посмотри, порадуйся:

    Семь цветов у радуги.

    У наседки семь цыплят.

    Семь цветов в букетике,

    Семь полосочек подряд

    На моём беретике.

           

 7 конкурс «Весёлый цифролов»

Оборудование: цифры от 0 до 9, вырезанные из картона, нитки, скотч. В классе на ниточках развешаны цифры, вырезанные из картона.

По моей команде вы будете по одному подбегать и срывать только те цифры, которые меньше или равны 7.

Жюри подводит итог конкурса.

Ведущий: — Ребята, отгадайте загадку про следующую цифру.

Загадка: Я же будто Ванька – Встанька,

             Как меня не наклоняй-ка.

Правильно, это цифра 8.

         (Подготовленный ученик читает стихотворение)

8. У осьминога восемь ног.

    Он потому и осьминог.

    Ему всего милей вода –

    Он быстро плавает всегда.

    Но без восьми прекрасных ног

    Тихоней стал бы осьминог.

                                (Стук в дверь)

Ведущий: — Ребята, кажется к нам снова гости.

                   (В класс входит Царевна – Несмеяна)

Царевна – Несмеяна: — Здравствуйте, ребята. Я —  Царевна – Несмеяна. Посмотрите на мою блестящую корону, на мой золотой наряд. А уж золота в моём замке просто завались. Только грустно, скучно и одиноко мне в моём царстве. И никто не может меня развеселить. И даже моё золото не приносит мне счастья. Вот бы вы, ребята, придумали что-нибудь интересненькое.

Ведущий: — Не волнуйся, Царевна. Мы сейчас с ребятами очень весёлый конкурс с твоим золотом устроим! Правда, ребята?

                 8 конкурс «Золотая эстафета»

Оборудование: вырезанные из блестящей обёрточной бумаги «золотые слитки» с написанными цифрами, 2 «сундука», соломинки для напитков на каждого игрока.

Нужно перенести «слитки» в сундуки, втягивая и удерживая их соломинкой. Побеждает команда, которая быстрее справилась с заданием.

Ведущий: — А вот и следующая цифра.

Загадка: Шесть через голову перекатилась,

              И перед вами я очутилась.

Правильно, это цифра 9.

         (Подготовленный ученик читает стихотворение)

9. У дома девять этажей.

    Над ними – хоровод стрижей.

    Их тоже девять – посмотри.

    Они летают до зари.

    А девять маленьких котят,

    Прижавшись к маме-кошке, спят.

                         9 конкурс «Кря-кря»

Оборудование: Сосуд с подкрашенной водой, 2 ложки, 2 банки с наклеенными на них изображениями уточек, 2 игральных кубика.

По моей команде вы начнете ложками зачерпывать воду и переливать её в банку с уточкой. Чья уточка первой «окажется в воде», та команда и победила.

Ведущий: — Вот и подошло к концу наше путешествие в страну цифр. Пора нам возвращаться домой, назад из математической страны. Закроем глаза и посчитаем обратно от 9 до 1. Вот мы и дома. Путешествие закончилось, но праздник не кончается. Слово предоставляется жюри.

Жюри подводит итоги награждает команду-победителя и приглашает всех на чаепитие.

nsportal.ru

Коллекция авторских работ Праздничные цифры — Xoroshop

Коллекция авторских работ Праздничные цифры — Xoroshop — Ярмарка Мастеров

Извините, но Livemaster.ru не работает должным образом без включенного JavaScript. Включите JavaScript и перезагрузите страницу.

Код для вставки

Код для форума или блога (HTML):

<div><a href=’https://www.livemaster.ru/gallery/2024431-prazdnichnye-tsifry’>Коллекция авторских работ:Праздничные цифры</a></div><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’серьги из швейцарских монет &quot;5&quot; — Ярмарка Мастеров’><img alt=»серьги из швейцарских монет &quot;5&quot;» title=»серьги из швейцарских монет &quot;5&quot; — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs1.livemaster.ru/storage/c5/39/7699c522be7a915f6fbc64db34y8.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’Пряничная цифра — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Пряничная цифра» title=»Пряничная цифра — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs2.livemaster.ru/storage/ee/b7/8d5783f7366d90ec6f1fcf4683yp.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/17064773-podarki-k-prazdnikam-tsifry-i-bukvy-dlya-prazdnikov-i-fotoses’ title=’Цифры и Буквы для праздников и фотосессий — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Цифры и Буквы для праздников и фотосессий» title=»Цифры и Буквы для праздников и фотосессий — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs1.livemaster.ru/storage/97/fc/58aa03953116d227fe1ead588cn4—podarki-k-prazdnikam-tsifry-i-bukvy-dlya-prazdnikov-i-fotoses.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/15201951-podarki-k-prazdnikam-pryanik-na-den-rozhdeniya’ title=’пряник на день рождения — Ярмарка Мастеров’><img alt=»пряник на день рождения» title=»пряник на день рождения — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs5.livemaster.ru/storage/f6/a3/0cf5855b8a9e7f8bba57ffa624ub—podarki-k-prazdnikam-pryanik-na-den-rozhdeniya.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’Номер стола Деревянная цифра на палочке — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Номер стола Деревянная цифра на палочке» title=»Номер стола Деревянная цифра на палочке — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs2.livemaster.ru/storage/8d/30/62bf57a49a4b0bcdf2c744017cvh.jpg»> </a><br><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’Поздравление к 8 марта — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Поздравление к 8 марта» title=»Поздравление к 8 марта — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs5.livemaster.ru/storage/78/f7/8777d1dddb8f2d6feefe157f83n5.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/15480987-podarki-k-prazdnikam-obemnye-tsifry-dva-pushistye-moya-rabota’ title=’Объемные цифры Два Пушистые (моя работа) — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Объемные цифры Два Пушистые (моя работа)» title=»Объемные цифры Два Пушистые (моя работа) — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs2.livemaster.ru/storage/25/bf/cfa8bb5c372c72dfb965eb588ef0—podarki-k-prazdnikam-obemnye-tsifry-dva-pushistye-moya-rabota.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/11826591-suveniry-i-podarki-bolshaya-tsifra’ title=’Большая цифра — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Большая цифра» title=»Большая цифра — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs2.livemaster.ru/storage/9b/4b/3988fd3bf247e2552d24465841q2—suveniry-i-podarki-bolshaya-tsifra.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/15376893-suveniry-i-podarki-tsifry’ title=’Цифры — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Цифры» title=»Цифры — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs5.livemaster.ru/storage/e7/63/acdcb820fde90c5c83cf1f3e30ji—suveniry-i-podarki-tsifry.jpg»> </a><br><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’Цифра из фетра &quot;Нежность&quot; — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Цифра из фетра &quot;Нежность&quot;» title=»Цифра из фетра &quot;Нежность&quot; — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs1.livemaster.ru/storage/f0/3f/1d25dec07ad0d3684aa94b51eboc.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/16352553-suveniry-i-podarki-pryanik-pyaterka’ title=’Пряник Пятёрка — Ярмарка Мастеров’><img alt=»Пряник Пятёрка» title=»Пряник Пятёрка — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs1.livemaster.ru/storage/ad/94/3bcf3faeea3d2141109c604a02ei—suveniry-i-podarki-pryanik-pyaterka.jpg»> </a><a href=’http://www.livemaster.ru/gallery/’ title=’С первым годиком — Ярмарка Мастеров’><img alt=»С первым годиком» title=»С первым годиком — Ярмарка Мастеров» src=»https://cs1.livemaster.ru/storage/2d/9b/5aaa9724aa782ba5cce68d97f6.jpg»> </a><br> <a href=»http://www.livemaster.ru/gallery»>Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >></a>

Код для форума (BBCode):

[url=https://www.livemaster.ru/gallery/2024431-prazdnichnye-tsifry]Коллекция авторских работ: Праздничные цифры[/url] [url=https://www.livemaster.ru/gallery/2024431-prazdnichnye-tsifry][img]https://cs1.livemaster.ru/storage/c5/39/7699c522be7a915f6fbc64db34y8.jpg[/img][img]https://cs2.livemaster.ru/storage/ee/b7/8d5783f7366d90ec6f1fcf4683yp.jpg[/img][img]https://cs1.livemaster.ru/storage/97/fc/58aa03953116d227fe1ead588cn4—podarki-k-prazdnikam-tsifry-i-bukvy-dlya-prazdnikov-i-fotoses.jpg[/img][img]https://cs5.livemaster.ru/storage/f6/a3/0cf5855b8a9e7f8bba57ffa624ub—podarki-k-prazdnikam-pryanik-na-den-rozhdeniya.jpg[/img][/url] [url=https://www.livemaster.ru/gallery/2024431-prazdnichnye-tsifry][img]https://cs2.livemaster.ru/storage/8d/30/62bf57a49a4b0bcdf2c744017cvh.jpg[/img][img]https://cs5.livemaster.ru/storage/78/f7/8777d1dddb8f2d6feefe157f83n5.jpg[/img][img]https://cs2.livemaster.ru/storage/25/bf/cfa8bb5c372c72dfb965eb588ef0—podarki-k-prazdnikam-obemnye-tsifry-dva-pushistye-moya-rabota.jpg[/img][img]https://cs2.livemaster.ru/storage/9b/4b/3988fd3bf247e2552d24465841q2—suveniry-i-podarki-bolshaya-tsifra.jpg[/img][/url] [url=https://www.livemaster.ru/gallery/2024431-prazdnichnye-tsifry][img]https://cs5.livemaster.ru/storage/e7/63/acdcb820fde90c5c83cf1f3e30ji—suveniry-i-podarki-tsifry.jpg[/img][img]https://cs1.livemaster.ru/storage/f0/3f/1d25dec07ad0d3684aa94b51eboc.jpg[/img][img]https://cs1.livemaster.ru/storage/ad/94/3bcf3faeea3d2141109c604a02ei—suveniry-i-podarki-pryanik-pyaterka.jpg[/img][img]https://cs1.livemaster.ru/storage/2d/9b/5aaa9724aa782ba5cce68d97f6.jpg[/img][/url] [url=http://www.livemaster.ru/gallery]Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>[/url] 👍 Нравится 38

Подписаться на новости

Похожие коллекции

Ключевые слова

www.livemaster.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *