День красоты какого числа в россии: Международный день красоты — 9 сентября. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2022

Международный день красоты — когда и какого числа отмечают в 2022 и 2023 году. Дата и история праздника — Мир космоса

9 сентября

Через 256 дней

Праздник «Международный день красоты» в 2023 году отмечается 9 сентября, в субботу.

Не является официальным выходным.

Известная фраза во всем мире – «красота спасёт мир». Даже если это и не совсем так, то красота наверняка является важной составляющей жизненного потенциала. Понимание совершенной красоты у каждого человека на планете своё. Однако существуют и стандартные идеалы, которым поклоняется общественность. Вот таким общепринятым эталонам и посвящен международный праздник.

Основным показателем красоты является конкурс на самую привлекательную представительницу женского пола на районном или международном уровне. Конкурсы красоты способствуют развитию дальнейшей карьеры победительницы, а в средневековье считалось, что красота является основным атрибутом ведьм, которых после сжигали на кострах.

История

Благодаря революционным прорывам 20 века многие общественные индустрии (медицина, промышленность и пр.

) имели ускоренное развитие, в том числе и косметическая отрасль. После окончания второй мировой войны была основана Международная организация по косметологии и эстетики. На одном из собраний организации было принято решение о создании официального праздника. Таким образом, с 1995 года во празднуется Всемирный день красоты.

Сам вопрос определения стандартов красоты поднимался еще в древние века. И у каждой расы это был свой идеал, к примеру:

  1. В Египте ценились женщины со стройной фигурой и правильными чертами лица.
  2. В Греции – спортивного телосложения девушки с крупными лицами.
  3. Китай славил маленьких азиаток, с миниатюрными ступнями.
  4. Средневековая Европа признавала скромных и доброжелательных леди.

Такое беспорядочное формирование красоты происходило до начала 20 века. Переступив через порог межвековья, вся красота стала подвластной профильным специалистам: модельерам, косметологам, парикмахерам, фитнес тренерам и пластическим хирургам.

Сегодня модной считается естественная красота, которая не гонится за всемирными стандартами.

Традиции

11 сентября наступает рай для женщин и ухоженных мужчин. Ведь в этот день работают все косметические салоны и магазины, большинство из них предоставляют праздничную систему скидок. Это касается также косметических салонов и тренажерных залов.

Среди специалистов индустрии красоты проходят различные конкурсы и показательные мастер классы. В них принимают участие парикмахеры, визажисты, стилисты и косметологи, которые рассказывают о том, как правильно за собой ухаживать в домашних условиях.

Для представительниц прекрасного пола проходят различные развлекательные мероприятия по типу местных конкурсов красоты и праздничных концертов.

Навигация по праздникам

Другие праздники в этот день

  • О всех праздниках в сентябре вы можете узнать на странице праздники в сентябре 2022 года
  • Праздники и памятные даты на текущий месяц вы можете узнать на странице праздники в декабре 2022 года
  • Полный обзор праздников и памятных дат на текущий год находится на странице праздники в 2022 году

Отправная точка в мир праздников и все о праздниках и памятных датах Вы найдете на странице «Праздники».

Предыдущие праздники
  • Международный день солидарности журналистов8 сентября
  • День финансиста в России8 сентября
  • Международный день грамотности8 сентября
  • День Бородинского сражения (1812 год)8 сентября
  • День Новороссийского ВМР8 сентября
  • День специалиста по ядерному обеспечению4 сентября
Следующие праздники
  • День танкиста10 сентября
  • День граненого стакана11 сентября
  • День Трезвости11 сентября
  • День победы русской эскадры у мыса Тендра (1790)11 сентября
  • День специалиста органов воспитательной работы ВС11 сентября
  • День программиста13 сентября

Международный день красоты 2023

Дата праздника: 9 сентября

Красота есть даром природы, призванная делать наш мир ярче, интереснее и ещё более прекрасным. Наши стремления к красоте, не только телесной, но и духовной, продиктованы жаждой самосовершенствоваться, а иногда и традициями, современным восприятием, влиянием моды. И то, что дано природой, учитывая данные факторы, не всегда и не всеми считается истинно красивым и подлежит дальнейшей работе над совершенствованием форм, размеров, покроев, палитре цветов…

Международный день красоты создан для того, чтоб осенним днём 9 сентября все, кто не безразличен к эстетике, гармонии и красоте, могли поздравить с профессиональным праздником людей, украшающих нашу жизнь. К ним принято относить и мэтров пластической хирургии, и врачей – косметологов, консультантов по красоте, сотрудников индустрии моды, парфюмерии и косметики, а также их производителей. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО подтолкнул общество к празднованию этого дня, таким образом, почитая и восхваляя красоту всех и вся.

Хоть сам праздник относительно молод, давно сложилась традиция его отмечания проведением различных конкурсов красоты. Не всегда в них участвуют юные леди с модельной внешностью. Очень часто в них могут принять участие девушки, женщины, малышки с волшебными кудрями и даже бабушки, обладающие нестандартной, но яркой и интересной, оригинальной внешностью. Организаторы мероприятий в этот день проявляют свою креативность, иногда наряду с привычным титулом «Мисс» награждают победителей и титулом «Мистер», ведь мужчины тоже имеют право понежиться в лучах славы, восхищения и аплодисментов!


Международный день красоты 2023 — поздравления

С Днём красоты! С днём эстетики, блеска!
Пусть в этот день будут счастливы все,
Пусть будет праздник роскошным, чудесным,

Мир пусть утонет в добре и красе!

Что красота холодна – то не правда,
Мир она греет янтарным огнём,
Нам она лучшая в мире награда,
К ней мы в потёмках на ощупь идём!

Пусть украшает любовь ваше сердце,
Лица украсит ваш радостный взгляд,
Пусть красотой можно будет согреться,
Пусть проявленья её окрылят!

Красота везде, повсюду,
Вы не спорьте – оглянитесь,
Взором повстречайтесь с чудом,
В мир прекрасный окунитесь,

Всё, что всех нас окружает,
Вся природа, все творенья
Красотою поражают,
Дарят нам благоговенье!

В этот день вы наслаждайтесь
Красотой всего и всех!
Свою радость не скрывайте,
Праздничный звенит пусть смех!

В День красоты, в этот праздник волшебный
Пусть посвящаются сотни стихов,
Дарятся оды, цветы, комплименты,

Пусть торжествует добро и любовь!

Каждый красив, только нужно поверить,
Каждый достоин наград и похвал,
В сердце лишь нужно надежду посеять,
Чтоб себя каждый красивым считал!

Главное – будьте прекрасны душою,
Это ведь истинная красота!
Пусть увлекут в хоровод вас с собою
Счастье, надежда, любовь, доброта!


Открытка на Международный день красоты 2023

Нажмите на репост, чтобы скопировать в соц. сеть

Другие праздники: Международный день красоты, Международный день моряка , День медицинского работника, День отца, Петров пост, Праздник урожая (Вторые Осенины), Всемирный день туризма, День воспитателя и всех дошкольных работников, День святой Натальи Овсяницы

Мировые стандарты красоты: Россия

Русские женщины, как известно, очень красивы. Нам, плебеям, легко воссоздать многие секреты их красоты, но что делает русскую женщину красивой? Как россияне оценивают красоту и кто самая красивая женщина в России?

Что красивого в России?

Говоря о красивых женщинах в России, чаще всего вспоминают высоких, худых, светловолосых, голубоглазых теннисисток, таких как Мария Шарапова и Анна Курникова. Хотя обе женщины красивы, часто забывают, что Россия — этнически разнообразная страна. По данным ЦРУ, этнический состав России: «русские 77,7 %, татары 3,7 %, украинцы 1,4 %, башкиры 1,1 %, чуваши 1 %, чеченцы 1 %, другие 10,2 %, не указано 3,9».% (оценка 2010 г.

Это расширяет представление о том, что считается красивым в России для разных регионов страны. Поскольку Россия географически является самой большой страной в мире, это приводит к разным стандартам красоты. Женщины на Северо-Западе России, скорее всего, имеют восточно- и северноевропейские черты, женщины на юге России, вероятно, будут иметь более темные черты, как женщины из Южной Европы и Центральной Азии, а женщины в Центральной и Восточной России, вероятно, будут иметь больше азиатских черт.

Некоторые стандарты красоты, такие как высокие женщины с высокими скулами, остаются.

Однако некоторые стандарты красоты, такие как высокие женщины с высокими скулами, остаются. Когда думают о самой красивой женщине России, следует иметь в виду женщину, обладающую множеством этих разнообразных черт.

Самая красивая женщина России

От бывшей участницы конкурса «Мисс Россия» Натальи Переверзевой до модели Настасьи Овечкиной, есть из чего выбрать. Однако самая красивая женщина России достается модели Ирине Шейк, потому что она олицетворяет многообразие русской красоты. Ее рост составляет 5 футов 10 дюймов, у нее потрясающие зеленые глаза и каштановые волосы.

Ирина всегда выглядит шикарно и собранно. Будь то на красной ковровой дорожке или по делам с дочерью, она всегда выглядит собранной и элегантной. Русские женщины традиционно одеваются более женственно, так как в гардеробе женщины должны быть платья и юбки. Хотя Ирина не всегда носит платья или юбки, она всегда выглядит женственно.

Российские стандарты красоты по сравнению с мировыми стандартами

В США часто можно увидеть женщин, выходящих в продуктовый магазин в потных одеждах, но в России это неприемлемо. Русские женщины изо всех сил стараются выглядеть собранными, независимо от того, что они собираются делать.

Катрина Киган, студентка Чикагского университета, которая училась за границей в Санкт-Петербурге, пишет: «Есть что-то особенное во всех русских женщинах, независимо от того, соответствуют ли они стереотипу или нет: их внешность преднамеренна. Если женщина носит бирюзово-лаймовые кроссовки, у нее есть бирюзовый и лаймовый шарф в тон. Помада точно такого же оттенка, как серьги. Девушка, которая предпочла короткие розовые волосы, также предпочла блестящее пальто, а когда девушка носит колготки в сеточку, вы можете поспорить, что у нее тяжелый макияж глаз».

Русские женщины имеют привычку быть красивыми, активно выбирать и заботиться о своей внешности.

Киган продолжает: «Русские женщины не просто красивы от природы. Им свойственно быть красивыми, активно выбирать и заботиться о своей внешности. Не случайно в каждом квартале есть салоны красоты. Моя 70-летняя хозяйка-бабушка очень забеспокоилась, когда заметила, что несколько моих волос выпадают в душе, и купила шампунь против выпадения волос, чтобы показать мне».

Киган отмечает еще одно отличие: «Концепции откровенных фотографий не существует. Весь Петербург любовался красивой осенней листвой в загородных парках и, конечно же, много фотографировался. Пока я в восторге от фотографии в середине смеха с волосами у лица, они собирают самые яркие листья в пучки и позируют».

Россия — не единственная культура, которая требует, чтобы женщины были безупречно одеты и собраны. В таких странах, как Испания и Южная Корея, всегда хорошо выглядеть — это норма.

Русские ценят красоту во всех аспектах культуры

Одна из причин, по которой русские предъявляют к женщинам высокие стандарты красоты, заключается в том, что они требуют высоких стандартов красоты почти во всех аспектах своей культуры. Вы когда-нибудь были в русской православной церкви? От самых крошечных церквей в деревнях до больших соборов в городах, русские православные церкви придерживаются высоких стандартов красоты.

Если внешний вид этих церквей поразит вас, то внутри они еще красивее. Алтари часто украшены золотом и жемчугом, а на потолках представлены прекрасные картины и иконы религиозных и исторических деятелей.

Если говорить о видах искусства, в которых преуспевают русские, то наиболее заметными являются балет, литература, музыка и поэзия. Русские всегда были любителями искусства, и, в отличие от элиты США последних лет, российская элита всегда дарила простым людям прекрасное искусство. От таких балетов, как «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», таких писателей, как Лев Толстой и Антон Чехов, музыкантов, таких как Петр Ильич Чайковский, и поэтов, таких как Александр Пушкин, русское искусство соответствует самым высоким стандартам красоты.

То же самое можно услышать и на улицах крупнейших городов России, таких как Москва и Санкт-Петербург. Это одни из самых красивых городов в мире, многие улицы выглядят так, будто сошли со страниц сборника сказок.

Заключительные мысли

Русские стандарты красоты для женщин высоки, потому что большая часть русской культуры придерживается высоких стандартов красоты. Одни из самых красивых произведений искусства в мире, от балета и литературы до архитектуры, родом из России. Только российские стандарты красоты имеют смысл быть высокими и отражать разнообразие их населения.

Россия проводит конкурс красоты для женщин-солдат во время войны на Украине

Новости

Автор Джеррард Каонга

11.03.22 в 10:35 по восточному поясному времени

Новости Россия Конкурсы красоты Украина

Армия президента России Владимира Путина на этой неделе провела военный конкурс красоты, несмотря на продолжающийся конфликт в Украине.

Конкурс под названием Макияж под камуфляжем проводился в честь Международного женского дня, сообщает Euronews 9Отчет 0066.

На мероприятии женщины-солдаты соревновались в военных испытаниях и учениях, а также продемонстрировали свои творческие, кулинарные и интеллектуальные способности.

Мероприятие проходит ежегодно, и в этом году оно проходило в Ярославской области, в трех часах езды к северо-востоку от Москвы. Это произошло, несмотря на то, что Россия была вовлечена в развивающийся конфликт с соседней Украиной.

Военный журнал,

Красная Звезда, сообщил, что в соревнованиях приняли участие около 40 женщин, по данным Зеркальный отчет . Все участники были из ракетных войск стратегического назначения России.

Одним из заданий конкурса было нанесение боевого грима. Были и другие небоевые действия, такие как навыки оказания первой помощи, танцы и общие знания.

Были также испытания, связанные с имитацией сценария войны. Женщинам-военнослужащим предстояло преодолевать огневую зону с радиационной, химической и биологической угрозами в противогазах и специальных защитных костюмах.

Кроме того, участникам было приказано показать свое мастерство в сборке и разборке автоматов, стрельбе из ружей и метании гранат.

Напряженность в отношениях между Россией и Украиной остается высокой, поскольку конфликт идет уже 15-й день.

Однако были сообщения о том, что Путин готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить прекращение конфликта.

«Никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского», — заявил в пятницу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в социальных сетях.

«Как заявил Кремль, концептуально это возможно.»

Ранее на этой неделе Зеленский указал, что он также открыт для компромисса, чтобы положить конец конфликту.

«Это единственный способ, которым мы можем выйти из этой ситуации, мы пока не можем говорить о деталях», — сказал Зеленский немецкой газете Bild .

«У нас еще не было прямого контакта между президентами. Только после прямых переговоров между двумя президентами мы сможем положить конец этой войне.»

Зеленский продолжает критиковать действия российских военных и обвинять их в совершении военных преступлений во время вторжения.

Говоря об авиаударе по больнице в Мариуполе из своего офиса в Киеве, он назвал нападение злом.

«Кто-то в роддоме издевался над русскоязычными? Что это было? Была ли «деназификация» роддома.