Новогодние программы и рождественские мастер-классы в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово»
Зима вступает в свои права, последние листья слетают с вишневых деревьев, снег ложится на воротники прохожих и крыши домов. Пройдет совсем немного времени, и город погрузится в световую пелену елочных огней, витрины магазинов начнут пестреть скидками и акциями, а из глубины души подниматься теплое облако предвкушения чуда и волшебства.
Центр русской культуры «Кремль в Измайлово» приглашает всех тех, кто осмелится окунуться в сказку и готов позволить себе играть и веселиться в свое удовольствие, принять участие в Новогодних программах и Рождественских мастер-классах.
Новый год -семейный праздник, когда за общим столом собирается все семь поколений одного рода и, конечно, рассказываются легенды и семейные предания, а совместные прогулки на свежем воздухе врезаются в память ребенка как самые счастливые моменты детства.
Программа «Новогодние тайны Кремля» поможет детям и взрослым настроиться на общий лад, зарядиться хорошим настроением, насладиться настоящим русским морозцем и, пройдя все испытания, найти волшебный мешок с подарками. Ловкость, смекалка и взаимопонимание помогут участникам программы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отгадать загадки, выполнить задания и разоблачить злой умысел Бабы Яги. Увлекательное приключение на Царском дворе Измайловского Кремля может стать ежегодной семейной традицией и хорошим началом рождественских каникул. Разгадать тайны Кремля и пройти квест на бывшей территории царской вотчины семьи Романовых могут не только дружные семьи, но и организованные группы ребят от 4 лет.
Мы приглашаем любителей остросюжетных сказок принять участие в развлекательной программе «Волшебная посылка Деда Мороза», которая проходит в одном из залов Кремля. Став участниками захватывающей игры ребята сразятся с Бабой Ягой и обязательно раздобудут похищенную посылку, без которой Новый год не может вступить в свои права. Почтальон Печкин, Дед Мороз и Снегурочка обязательно отблагодарят ребят за смелость и дружбу и, конечно, подарят ощущение радости общей победы над злом и несправедливостью.
История зимних гуляний на Руси уходит своими корнями в глубокую древность. Фольклорная познавательная программа для детей и взрослых «Рождество и Новый год» проходит в уютном Боярском зале Измайловского Кремля, интерьеры которого расписаны растительным орнаментов в стиле XVII века. Ласковые хозяйки радушно встретят гостей и за доброй беседой да веселыми хороводами расскажут о народных традициях и обычаях празднование Рождества, поделятся историей появления в русском календаре Нового года как грандиозного государственного праздник.
В Новый год принято дарить подарки в знак внимания и доброго отношения к человеку. Период от Рождества до Святого Крещения -это время Святок, по традиции люди ходят друг к другу в гости, пьют чай за приятной беседой, молодые девушки гадают на суженого, а дети поют колядки. Музей хлеба, расположенный в Измайловском кремле, приглашает любителей ходить в гости не с пустыми руками на
Дополнительная информация, заказ программ и мастер-классов в агентстве «Чудо Град»
по тел. +7 (495) 215 54 37доб.2
www.kremlin-izmailovo.com
1 день | ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени): 22:30 – Н.Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину)->> 23:10 — Балахна, автостанция ->> 23:45 — Дзержинск ( «Северные ворота»)->> 00:30 — Гороховец, автостанция->> 01:15 — Вязники, автостанция->> 01:50 — Владимир, Московское ш.2 ( парковка ТЦ Лента) | 2 день |
— | 3 день | Завтрак «шведский стол». Выселение из Гостиницы. Развлекательно-фольклорная уличная программа «Русские забавы» в Измайловском кремле. |
chudo-tur.ru
Рождественские мероприятия в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово». Сказочное место для семейной прогулки в канун Рождества.
С 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 году Центр русской культуры «Кремль в Измайлово» приглашает в гости семьи с детьми, влюбленные пары, гостей города и всех, кто в дни рождественских каникул готов окунуться в атмосферу доброй сказки. На несколько дней Кремль в Измайлово превратится в город, где происходят самые невообразимые истории и случаются самые удивительные встречи. В канун Нового года и Рождества принято дарить подарки, а значит, самое время посетить творческие мастер-классы и создать сувенир своими руками. Любой предмет, сделанный с любовью в сердце и теплом в душе, заговоренный искренними пожеланиями радости и счастья в новом году, становится самым настоящим оберегом для близкого человека.
24-25 декабря 2016 года в «Боярском» зале пройдет Рождественская ярмарка «Богемный BAZAR», которая соберет лучших в России мастеров по работе с натуральными и аутентичными материалами. Это экологичная и этническая одежда и обувь, аксессуары из живых растений, покрытых золотом и серебром, украшения из шерсти, дерева и натуральных камней, уникальные предметы интерьера в стиле бохо-шик. В программе: модные дефиле, выступления музыкальных и танцевальных групп, творческие перфомансы, бесплатные мастер-классы. Программа ярмарки интересна даже маленьким детям, поэтому мероприятие можно посетить всей семьей, чтобы в атмосфере грядущего праздника приобрести уникальные подарки для друзей и близких.
В первые дни января 2017 года Измайловский Кремль предложит гостям целый калейдоскоп праздничных мастер-классов для всей семьи.
Мастерицы Музея хлеба поделятся со всеми желающими секретами изготовления имбирных пряников. Имбирь со временем средневековых рыцарей считается символом здоровья и долголетия. А имбирный пряник, по традиции, это пожелание долгих лет жизни родным и близким. Роспись ароматного пряника – процесс завораживающий и полностью поглощающий как ребенка, так и взрослого, это возможность воплотить свой художественный замысел с помощью разноцветной сахарной глазури. Со времен Петра I к императорскому двору поставлялся особый хлеб, испеченный в городе Выборге по рецепту монахов-францисканцев. В дни зимних каникул все желающие смогут записать рецепт выборгских кренделей и испечь свой первый рождественский кренделек в музейной печи.
Мастера Живого музея народных искусств с радостью примут гостей в уютной избе, где каждый вошедший сможет увидеть коллекцию народных музыкальных инструментов, поиграть в богородские игрушки и увидеть традиционные игрушки из разных уголков России. В дни зимних каникул для гостей будут проводиться мастер-классы по созданию сувенирных валенок, принять участие в которых смогут взрослые и дети с 5 лет.
Музей шоколада открывает свои двери для гостей Измайловского Кремля и приглашает всех желающих приготовить самый любимый с детства десерт, попробовать шоколад с разными вкусами и узнать от чего зависит цвет шоколада.
Записаться на мастер-классы можно в агентстве «Чудо-град» по тел.: +7 (495) 215-54-37 доб.2
Московский Музей Анимации приглашает юных мультипликаторов на новогодний мастер-класс по созданию мультфильма с праздничным угощением. Кроме того, Дедушка Мультфимыч подготовил специальную новогоднюю программу, которая включает в себя традиционную экскурсию по залам музея, создание мультфильма своими руками и его премьерный просмотр, торжественное вручение дипломов и новогодних подарков участникам, а также веселое чаепитие с пирожками. Завершает мероприятие зажигательная дискотека под музыку из любимых мультфильмов. Записаться на мастер-класс в Московский музей анимации можно по телефону +7 (910) 438 08 04 (Лариса).
Мастерская «Сладкая лепка из марципана», работающая при музее миниатюр «Всемирная история в пластилине», ждет гостей ежедневно со 2 января. У каждого посетителя будет возможность сделать своими руками вкусную нарядную композицию из марципана: рождественского ангела на звездном небе, румяного Деда Мороза в окружении снежинок и яркий символ предстоящего года – разноцветного Петуха или использовать любой другой сюжет на выбор. Создание такого оригинального подарка из сладкой миндальной массы – это не только радость творчества и праздник вкуса. Под руководством чуткого мастера гости осваивают базовые навыки лепки из любого материала и дома смогут творить сами, радуя себя и близких.
6 января 2017 год пройдет Торжественное открытие II Международной Рождественской Ассамблеи Искусств, которая состоится 6, 7 и 8 января 2017 г.
Гостей ожидают веселые игры, конкурсы и добрые напутствия на год грядущий. Ассамблея искусств – это грантовый конкурс исполнительского мастерства для детей и молодежи, в рамках которого будут проходить показательные и конкурсные выступления детских творческих коллективов и музыкальных исполнителей. Посетить данное мероприятие может любой желающий в свободном режиме.
7 января на Государевом дворе с 14.00 до 15.00 будут проходить «Рождественские гуляния». Гостей ждут традиционные зимние забавы и хоровод с веселыми аниматорами.
С 15 декабря по 15 января в галерее «Арт-Кремль» пройдёт выставка известных белорусских художников Наталии, Григория и Галины Ивановых, свободная для посещения всех желающих. Яркие и добрые картины художников, выполненные по сказочным сюжетам в светлой рождественской манере, источают тепло, дарят ощущение умиротворенности. В даты проведения выставки художники будут проводить творческие мастер-классы для всех желающих. Запись на мастер-классы по тел. +79651079290
Вход на территорию Измайловского Кремля свободный.
Условия посещения мастер-классов уточняйте по телефону: 8 (495) 215-54-37 доб.2
www.kremlin-izmailovo.com
«Русская кухня» в «Кремле в Измайлово».
17 июня в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» прошел второй день празднования открытия Первого Международного фестиваля «Русская кухня».
В этот день гости праздника смогли понаблюдать за соревнованиями среди победителей по карвингу, лучших поваров Московской Ассоциации Кулинаров.
Концертная программа состояла из выступлений творческих коллективов города Москвы: Ансамбля «Аккорд-стиль», Русского имперского духового оркестра, Детского коллектива «Ерема», а также представление Дома сказок «Кремля в Измайлово» — «Жили-были».
Гастрономический центр фудкортов и фудтраков, русской и современной кухни, а также кухонь народов мира ждал гостей на Аллее фудтраков.
Зона отдыха у пруда от партнеров фестиваля — Ламзачной мануфактуры «Ламзак №1».
Мастер-классы по кулинарному мастерству для всех жителей и гостей столицы прошли в Боярском зале «Кремля в Измайлово».
В течение дня среди гостей фестиваля прошли розыгрыши от партнеров фестиваля: телеканала «Домашний», бренда VITEK, Российской газеты, и «Формулы рукоделия».
Главные информационные партнеры фестиваля: Радио Дача, Телеканал Домашний.
Партнеры: бренды VITEK Röndell, пироги «Штолле», торты и пирожные «Русская Нива», Российская газета, «Формула рукоделия», «Первоклассные родители», ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Лидер», Ламзачная мануфактура «Ламзак №1», студия здорового образа жизни «Авангард», Музыкальный театр «Альтернатива», Культурный центр им. И.М. Астахова, портал ParkSeason.
www.kremlin-izmailovo.com
Виды экскурсионных, интерактивных программ для взрослых и детей
Вы узнаете о технологии процесса приготовления водки, основных составляющих самого знаменитого русского напитка, услышите увлекательную историю о том, как водка влияла на ход важных исторических событий в России. Наш экскурсовод расскажет о личных алкогольных пристрастиях представителей Российского Императорского дома и о появлении современных водочных традиций.
250 РУБ — ПОЛНЫЙ БИЛЕТ
200 РУБ — ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ (держатели социальных карт, дети, студенты, иностранные студенты)
150 РУБ — ФОТОСЪЕМКА
150 РУБ — АУДИОГИД
250 RUB — FULL TICKET
200 RUB — PREFERENTAL CATEGORY (social cards, children, students, isic)
150 — PHOTO
150 — AUDIO GUIDE
Стоимость экскурсионного обслуживания (экскурсия + дегустация 3-х видов алкогольных напитков по 25 г + фотосъёмка):
1-20 человек – 700 р/чел
21 и более человек – 650 р/чел
Стоимость экскурсионного обслуживания с закусками и дегустацией:
Меню №1 (вегетарианское)
1-20 человек – 800 р/чел
21 и более – 750 р/чел
Меню №2
1-20 человек – 840 р/чел
21 и более – 790 р/чел
Меню №3
1-20 человек – 900 р/чел
21 и более – 850 р/чел
Меню №4
1-20 человек – 950 р/чел
21 и более – 900 р/чел
Стоимость экскурсионного обслуживания с обедом и дегустацией (экскурсия + обед + дегустация 3-х видов алкогольных напитков по 25 г):
Обед «Купеческий»
1-20 человек – 1300 р/чел
21 и более – 1250 р/чел
Обед «Царский»
1-20 человек – 2200 р/чел
21 и более – 2150 р/чел
Стоимость экскурсионного обслуживания с ужином и дегустацией (экскурсия + ужин + дегустация 3-х видов алкогольных напитков по 25 г):
Ужин «Боярский»
1-20 человек – 1400 р/чел
21 и более – 1350 р/чел
Ужин «Княжеский»
1-20 человек – 1600 р/чел
21 и более – 1550 р/чел
www.kremlin-izmailovo.com
Режим работы культурного комплекса «Кремль в Измайлово» в дни новогодних каникул
Дорогие гости Кремля в Измайлово, поздравляем Вас, Ваших близких и друзей с наступающим Новым годом и Рождеством!
В дни новогодних каникул Измайловский Кремль приглашает посетить культурный комплекс всей семьей. Для Вас подготовлены интерактивные программы, новогодние мастер-классы, экскурсии по Музеям.
Вы сможете посетить мастерские и приобрести оригинальные подарки на Вернисаже в Измайлово. На территории Кремля для посетителей открыт храм Святителя Николая, расписание богослужений можно узнать на сайте храма.
График работы культурного комплекса «Кремль в Измайлово в период с 01.01.2015 по 11.01.2015:
Вернисаж в Измайлово
31 декабря – день оптовых цен;
1 – 11 января — ежедневно с 9:00 до 18:00.
Агентство «Чудо-Град»
1, 2 января — выходные дни;
3 – 11 января — ежедневно с 10:00 до 19:00.
Музей истории русской водки
1, 2 января — выходные дни;
3 – 11 января — ежедневно с 10:00 до 20:00.
Свечной заводик Княжны Ольги
1 января – выходной день;
2 – 11 января – ежедневно с 10:00 до 20:00.
Музей миниатюр «Всемирная история в пластилине»
1 января – выходной день;
2 – 11 января – ежедневно с 10:00 до 18:00.
Свадебное агентство «Министерство радости»
1 – 4 января — выходные дни;
5 – 11 января – ежедневно с 10:00 до 19:00.
Центр красоты и здоровья
1 – 4 января – выходные дни;
5 – 11 января – посещение по записи.
Музей хлеба
1, 2 января — выходные дни;
3 – 11 января — ежедневно с 10:00 до 19:0
Музей русской игрушки
1, 2 января — выходные дни;
3 – 11 января — ежедневно с 10:00 до 19:0
мастерские Кремля в Измайлово
1, 2 января — выходные дни;
3 – 11 января — ежедневно с 10:00 до 19:00.
Семейное кафе «Княжье»
1 января – выходной день;
2 – 11 января – с 10:00 до 20:00.
Кафе русской кухни «Трактир»
1 января – выходной день;
2 – 11 января – с 10:00 до 20:00.
Магазин янтаря и авторских подарков «Янтарная шкатулка»
1 января – выходной день;
2 – 11 января – с 10:00 до 19:00.
Дворец бракосочетания №5
1-9 января – выходные дни;
10 – 11 января — с 9.00 до 18.00;
Дополнительная информация по тел.: 8 (495) 603-94-06.
www.kremlin-izmailovo.com
В Кремле Измайлово состоялась репетиция Нового года
31 октября гости вечеринки «Новый год в стране Чудес» очутились в праздничной сказке, где их ждали незабываемые приключения.
Путешествие по стране Чудес в Кремле Измайлово началось со знакомства с персонажами сказки Льюиса Кэролла. В «Боярском» зале гостей встретили: Белая королева, Кролик, Чеширский кот. Они сопровождали гостей весь вечер, переходя вместе из зала «Боярский» в залы «Хохлома» и «Царский» Кремля в Измайлово. В каждом зале располагались фотоинсталляции, поддерживающие сказочную атмосферу вечера. Кремль в Измайлово организовал для своих гостей зимнюю фотосессию на фоне большого новогоднего баннера с искусственным снегом. Эффект снегопада вызвал у гостей восторг.
Концертная программа вечера впечатлила гостей своим разнообразием. В ней приняли участие: танцевальное шоу «Shik Balet», группа «MATRONAZ International», фокусник-иллюзионист Константин Пузанов, участница проекта «Голос» Софья Фисенко, музыкальный дуэт «А2», кавер группа «Arfa Groove». Ведущим вечера был Безумный шляпник из сказки, который провел среди гостей конкурсы и розыгрыши.
Партнёры Кремля Измайлово представили гостям вечеринки свои возможности в отведенной воркшоп зоне. Флорист Валерия Лихачева удивила всех присутствующих цветочным платьем и новогодними композициями, а представители салона бронзы «Золотая антилопа предложили гостям необычный мастер-класс по литью из бронзы. Руководство компаний «Кудвик» и «Chocoart» угостили гостей авторским шоколадом. Фуршетное обслуживание вечеринки обеспечила известная компания «Даймонд Кейтеринг».
Традиционно Кремль в Измайлово проводит репетиции Нового года, собирающие более 300 гостей. Прошедшая в этом году вечеринка позволила продемонстрировать не только многообразие площадок и возможностей Кремля в Измайлово, но и профессиональную работу собственного event-агентства.
www.kremlin-izmailovo.com