Кафе для подростков: 10 лучших кафе Нижнего Новгорода 2022

запрет для подростков на кафе и ТЦ, дистант у старшеклассников и коронавирус у Лизы Боярской

  • Анастасия Лучкова

  • коронавирус

Главное за день в Петербурге 31 января: запрет для подростков на кафе и ТЦ, дистант у старшеклассников и коронавирус у Лизы Боярской

Что произошло в нашем городе в понедельник

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Власть

Юным петербуржцам запретили ходить в магазины и кафе почти на две недели. Сегодня губернатор города Александр Беглов подписал запрет для несовершеннолетних на посещение публичных мест, а также магазинов. На посещение продуктовых магазинов и аптек запрет не накладывали. В постановлении главы города сказано, что подростков младше 18 лет разрешается пускать только в кафе в аэропорту, зданиях вокзалов, помещениях вузов или других образовательных учреждений, а также в гостиницах при проживании.

Транспорт

Сегодня стало известно, что совсем скоро откроется вестибюль станции «Технологический институт-1». Ожидается, что это случится в марте, а сейчас КРТИ ожидает разрешительных документов. Ремонтные работы на станции подходят к концу. Масштабная реконструкция вестибюля стартовала в апреле 2020 года. Специалисты обновили напольное покрытие, стены, металлические элементы, дали новую жизнь лепнине.

А на станции «Новочеркасская» сегодня утром произошел небольшой инцидент. В 8:28 станцию закрыли на вход. Причиной стала остановка эскалатора. Позднее его перезапустили, и станция открылась для пассажиров. На ремонт подъемника ушло менее 30 минут. В 8:55 «Новочеркасская» вновь начала работать в обычном режиме.

Образование

Старшие классы в школах Петербурга переводят на дистанционное обучение. На дистанте они будут грызть гранит науки в период с 2 по 13 февраля. Речь идет об учениках с 7-го по 11-й классы. Такие дополнительные ограничения в нашем городе ввели в связи с ухудшением эпидемической обстановки.

 

Александр Беглов объяснил, почему старшеклассников в Петербурге перевели на дистант. Глава города отметил, что если неделю назад ежедневно заболевало 9-10 тысяч человек, в последние дни – 15-18 тысяч. А особенностью этой волны стал рост заболеваемости среди детей. Из общего числа заболевших порядка 26 тысяч детей – с подтвержденным COVID-19.

Коронавирус

За сутки в нашем городе с коронавирусом госпитализировали 520 человек. Сейчас лечение в больницах проходят 7449 пациентов. Как сообщили в понедельник в оперативном штабе по борьбе с заболеванием, в реанимации в настоящее время лежат 608 пациентов, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 329 человек. Амбулаторно лечатся 98 435 петербуржцев. На карантине сидят 3868 человек. За прошедшие сутки из больниц выписали 224 человека.

Известная петербургская актриса Елизавета Боярская заболела коронавирусом. Об этом она рассказала сама. Популярная артистка отметила, что надеется, «уже идет на поправку».

Елизавета также добавила, что чувствует себя хорошо. Скоро ей нужно будет закрывать больничный лист, но тест у знаменитости пока положительный. Сейчас Боярская находится дома на изоляции.

Показать больше

В Москве уточнили правила посещения кафе и ресторанов для детей и подростков

Комсомольская правда

Общество

Ксения БОГДАНОВА

24 июня 2021 11:19

Несовершеннолетних в сопровождении взрослых будут пускать без QR-кодов

До 12 июля в кафе на открытом воздухе можно будет попасть без QR-кода. Кроме того, код не нужен для детей до 18 лет.Фото: Михаил ФРОЛОВ

Власти Москвы уточнили правила посещения кафе и ресторанов для детей и подростков. Юных москвичей до 18 лет в сопровождении взрослых в заведения будут пускать без QR-кодов, подтверждающих перенесенный коронавирус или наличие отрицательного ПЦР-теста. Соответствующий указ подписал

Сергей Собянин, документ опубликован на сайте мэра Москвы.

— Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода: зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (ресторанного бизнеса – Ред.) гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код, — сообщается в документе.

В том же указе мэр города устанавливает правила посещения летних веранд. До 12 июля в заведения на открытом воздухе можно будет попасть без QR-кода.

В кафе, столовых и ресторанах, расположенных при гостиницах и хостелах, смогут питаться без QR-кодов только проживающие в них постояльцы. И только при условии отсутствия доступа в такие помещения клиентов, не проживающих в этих отелях.

Мэр также уточнил правила посещения кафе, столовых и буфетов, открытых в зданиях предприятий и организаций для работников. Сотрудники смогут посещать их без предъявления QR-кода при условии, что в эти точки общепита закрыт доступ для посетителей с улицы. Это же правило распространяется на студенческие столовые и буфеты. Учащиеся и преподаватели смогут питаться в них без QR-кода, если заведения находятся в закрытых для других посетителей зданиях.

— Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода помещений предприятий, оказывающих услуги общественного питания (в том числе столовых, буфетов, кафе) для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не являющихся работниками, обучающимися, — сообщается в указе.

Напомним, с 28 июня доступ в столичные кафе и рестораны будет открыт только для людей, переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев, сделавших прививку от COVID-19 или сдавших ПЦР-тест. Попасть в заведение можно будет, получив на смартфон специальный QR-код. Горожане, переболевшие COVID-19, но не обращавшиеся к врачу (то есть записей об их заболевании в системе ЕМИАС нет), для посещения ресторанов должны будут сдать ПЦР-тест или пройти вакцинацию. Москвичи, имеющие медицинские противопоказания для вакцинации, также смогут стать клиентами заведений общепита, только пройдя тест на ковид. На этой неделе возможность сделать прививку от коронавируса получат иностранные граждане. После вакцинации они также смогут посещать кафе и рестораны по QR-коду. Жители других государств, приехавшие в Москву на несколько дней, смогут попасть в заведения общепита после сдачи ПЦР-теста.

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

И.О. ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. шеф-редактора сайта — Канский Виктор Федорович

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

Наша Команда — ГАРАЖ

 Коллектив Garage


КейЛи Джейч
Исполнительный директор
[email protected]
КейЛи является основателем и исполнительным директором подросткового кафе Garage. В течение трех лет она работала над созданием подросткового центра в школьном округе Иссакуа, прежде чем в 2018 году открылся гараж. С тех пор она возглавляет организацию, которая сейчас обслуживает от 60 до 100 подростков в день, предоставляя им безопасное место для сбора и доступа.

ресурсы по мере необходимости.

До создания «Гаража» она была директором по развитию и исполняющим обязанности исполнительного директора школьного фонда Issaquah. Кейли проработала более 25 лет в некоммерческой сфере и рада поделиться своим опытом с молодежью в своем родном городе Иссакуа.

КейЛи также является попечителем Фонда Бренемана Джейка и Фонда Герберта Б. Джонса. Она получила степень бакалавра в Университете Западного Вашингтона.

Она живет в Иссакуа с пушистыми малышками Фрэнки, Вайноной, Вейверли и пёрышками Джеральдиной, Мэйси и Вилмой


Кристин Найт
Менеджер по работе с клиентами
[email protected]
(425) 477-9251
Кристина работает менеджером в кафе «Гараж». Она помогает молодежи в возрасте от 12 до 19 лет достигать своих целей и удовлетворять свои индивидуальные потребности с помощью планов обслуживания, основанных на сильных сторонах.

Это вмешательство и профилактика работают, чтобы удержать подростков в своих домах и сообществах.

До прихода в команду осенью 2021 года она работала в нескольких некоммерческих организациях в Центральной долине Калифорнии в качестве зарегистрированного специалиста по поведению. Она была в восторге от того, что провела большую часть своей профессиональной карьеры, служа подросткам, и продолжает находить радость и радость.0007 страсть служит молодежи Иссакуа сегодня.

Кристин привносит в «Гараж» ценную точку зрения как человек, имеющий личный опыт работы с системой патронатного воспитания и бездомной молодежью. В настоящее время она проживает в Рентоне со своими тремя лучшими друзьями, включая ее кошку Мику, собаку Слоан и леопардового геккона Бартоломью.


Серена Нарисава
Координатор программы
[email protected]
Серена – координатор программы в подростковом кафе Garage. Она ежедневно обслуживает подростков, руководит программой «Книга месяца» и помогает оценивать эффективность программы посредством ежемесячных сеансов прослушивания.

Прежде чем присоединиться к команде «Гаража», она окончила Университет Сиэтла со степенью бакалавра. Во время своего пребывания там она работала глобальным послом в Международном студенческом центре, где приветствовала и организовывала мероприятия по созданию сообщества для поступающих иностранных студентов. Кроме того, она была активным участником Центра гендерной справедливости, а также Азиатско-тихоокеанских островов Университета Сиэтла за справедливость и критическое взаимодействие (APIECE).

В настоящее время Серена проживает в Иссакуа со своим пушистым ребёнком Мэйпл.

Бренна Мур
Координатор программы
[email protected]
Бренна – координатор программы в подростковом кафе Garage. Как координатор программы, она усердно работает над созданием благоприятной атмосферы для любого учащегося, который приходит в школу. Ее основные цели в «Гараже» — помочь учащимся воплотить свои творческие идеи в жизнь и создать пространство, в котором все учащиеся приветствуются и получают признание.

Бренна более 4 лет работает с молодежью разного происхождения и происхождения. До работы в The Garage Бренна работала в школьном округе Sequim, школьном округе Mercer Island, Issaquah School District, а также консультировала детский центр Echo Glen. Она имеет степень бакалавра социальных наук Университета штата Вашингтон, а также степень младшего специалиста по наркологическим исследованиям Пенинсула-колледжа.

Бренна в настоящее время проживает в Саммамише, штат Вашингтон, с кошкой Рози.


Тиана Пэрри
Менеджер программы
[email protected]
Тиана является менеджером программы в Garage, как руководитель программы Teen Cafe, и работает в организации с момента торжественного открытия в 2018 году. , ей нравится наставлять своего стажера средней школы Gibson Ek, возглавлять руководящий комитет Garage’s Teens 4 Teens и проводить ежегодный весенний выпускной вечер Garage Rainbow Prom.

Она получила степень младшего специалиста в Bellevue College со специализацией в области социологии, а затем перевелась в Университет Западного Вашингтона, чтобы получить степень бакалавра. Во время учебы в Bellevue College она также обучала сокурсников социологии в Центре академического успеха.

Она живет в своем родном городе Белвью с собаками Джинни и Леей и кошкой Луи

Джоселин Скиллман
Советник
[email protected]

Teens 4 Teens

Committee


Nathan Coleman
Senior, Gibson Ek High School

Izzy Duran
Sophomore, Issaquah High School

​Jayce Grant
Sophomore, Gibson Ek High School


Присоединяйтесь к Подросткам 4 Подростки!

Доска гаража


Ребекка Райс
Председатель правления

Координатор по уходу в Eastside Fire & Rescue

Tonya Swick
Vice Chair & Treasurer
Senior Business Executive, Operational Ninja

Alicia Spinner
Secretary
Cultural Bridges Manager at Issaquah Schools Foundation

Carolyn Kennedy
Past Председатель правления

Член сообщества

Карен Кроу
Бывший председатель
Директор по развитию детей в Arena Sports

Jerry Blackburn
Board Member
Program Director at Empower Youth Network

Matt Coyne
Board Member
Chief Operating Officer at DA Davidson & Co

Russell Joe
Член правления
Член совета города Иссакуа
Менеджер по внешним связям в Master
Ассоциация строителей

Kim Weiss
Член правления
Член сообщества

Blackthorn Haven — ГАРАЖ

Что такое Blackthorn?
Blackthorn — это программа некоммерческого агентства Garage, 501C3, расположенного в Иссакуа, штат Вашингтон. Blackthorn занимается оказанием немедленной поддержки и услуг молодежи в возрасте от 12 до 18 лет, которые оказались бездомными или рискуют стать бездомными. При необходимости он также организует приемные дома в общинах для предоставления временного или даже долгосрочного жилья бездомной молодежи.

Почему «терновник»?


Терновник — это большой листопадный куст или дерево с темной корой и колючими ветвями, на котором растут маленькие плоды, похожие на сливу. В кельтской мифологии терновник часто ассоциируется с «защитой и надеждой посреди опустошения». Название Blackthorn было предложено Советом по студенческому капиталу ISD и принято Советом директоров Garage.

Почему в Иссакуа необходимы услуги Blackthorn?
В Иссакуа, а также в дальневосточном округе Кинг нет агентств, напрямую обслуживающих бездомных подростков. В школьном округе Иссакуа примерно 9Каждый учебный год 5 молодых людей сообщали о себе как о бездомных, и многие считают, что это число значительно занижено. Из-за отсутствия услуг молодежь из района Иссакуа, ищущая жилье, вынуждена оставить свои общественные связи и отправиться в Киркленд, Ботелл, Эверетт или Оберн. Такая оторванность от семьи и общества задокументировала неблагоприятное воздействие на жизнь бездомной молодежи. По мере роста числа бездомных подростков Issaquah нам необходимо создавать местные службы для удовлетворения местных потребностей.

Как Blackthorn удовлетворяет неотложные потребности бездомных подростков?
Бездомные подростки получат доступ к услугам в центре помощи Блэкторн, расположенном в центре Иссакуа. В дроп-ин центре будут предлагать еду, одежду, душевые, телефоны, место для хранения вещей, стиральную машину и сушилку, письменные столы, принадлежности для выполнения домашних заданий и отдых со сверстниками. Что наиболее важно, штатные консультанты и сотрудники, работающие полный рабочий день, будут доступны для оценки потребностей учащихся и немедленно приступят к поиску жилья и ресурсов для подростков и, возможно, для их семей. Консультанты будут уделять особое внимание примирению семьи, если это необходимо, или альтернативному жилью, если это необходимо.

Сотрудничает ли Blackthorn с другими агентствами, предоставляющими социальные услуги?
Подростки, оказавшиеся бездомными, нуждаются в самых разнообразных ресурсах и поддержке, подходящих для индивидуальных ситуаций. Есть много разных причин, по которым подростки становятся бездомными. Сотрудники Blackthorn осознают важность совместной работы с Issaquah и сообществами округа Кинг на Дальнем Востоке. В число партнеров входят город Иссакуа, школьный округ Иссакуа, организация «Друзья молодежи», «Безопасное место», продовольственный и вещевой банк Иссакуа, пожарно-спасательная компания «Истсайд», Empower Youth Network, региональное управление бездомных округа Кинг и многие другие. Кроме того, Blackthorn’s — это программа The Garage, подросткового кафе. Гараж успешно работает в Иссакуа с 2018 года и отлично зарекомендовал себя в качестве безопасного места для подростков, где они могут проводить время после школы.

Что такое принимающие дома?
С нашей целью сохранить бездомных подростков из района Иссакуа в своем сообществе, Blackthorn развивает волонтерскую сеть местных семей, желающих открыть свои дома для бездомных подростков. Программы принимающих домов разрешены в соответствии с законодательством штата Вашингтон и успешно работают в штате Вашингтон на протяжении десятилетий.

Какие стандарты применяются к принимающим домам?
Принимающие семьи проходят тщательную проверку биографических данных, собеседования и обучение, очень похожее на приемных родителей, но без привязки к спонсируемой или финансируемой государством программе. Blackthorn обеспечивает проверку биографических данных, обучение, бесплатные юридические консультации, надзор за программой и поддержку участников, принимающих дома. Группа поддержки для принимающих семей будет встречаться регулярно. Для размещения всех подростков требуется разрешение родителей, и молодежь и хозяева работают вместе, чтобы сформулировать и согласовать «домашние правила».

Как финансируется Blackthorn?
Blackthorn финансируется за счет помощи федеральных, государственных, региональных и местных органов власти, услуг по контракту и пожертвований от фондов и членов сообщества.

Что такое История Blackthorn?
Когда в 2018 году был основан The Garage, несколько бездомных подростков начали посещать его и делиться своими историями с персоналом. Вскоре стало очевидно, что в Иссакуа и прилегающих районах не хватает ресурсов для удовлетворения их потребностей. COVID19Пандемия только высветила проблемы и отсутствие услуг, с которыми сталкиваются подростки без жилья. В январе 2021 года сотрудники «Гаража» пригласили лидеров сообщества и Совет школьного округа Иссакуа присоединиться к организационному комитету. В течение 2021 года комитет регулярно собирался для сбора исследований, посещения объектов, написания заявлений о миссии и видении, определения уникальных потребностей нашего сообщества, разработки бизнес-плана и проведения работы с населением.