Как провести день именинника во 2 классе: День именинника в начальной школе 🚩

Сценарий праздника для 2 класса «День именинника»

Праздник день именинника для учащихся 2 класса

Цель мероприятия:

Поздравить детей с днём рождения, родившихся летом и осенью.

Разучить новые песни, научить культурно вести себя за столом.

Воспитывать в детях чувство товарищества, взаимовыручки.

Способствовать сплочению единого коллектива.

Подготовительная работа:

(фотографии именинников, название станций(5шт.), фонограммы песен, картон (10 листов), лента, веники, 10 воздушных шариков, шишки, призы для лотереи, кегли, подарки для именинников.)

Оборудование: оформление зала: шары, плакат «С днём рождения», цветы.

Родители готовят праздничный стол.

Песня «Пусть бегут неуклюже..»

Пусть бегут неуклюже

Пешеходы по лужам,

А вода — по асфальту рекой.

И не ясно прохожим

В этот день непогожий,

Почему я весёлый такой.

Припев:

Я играю на гармошке,

У прохожих на виду…

К сожаленью, день рожденья

Только раз в году.

К сожаленью, день рожденья

Только раз в году.

Прилетит вдруг волшебник

В голубом вертолёте

И бесплатно покажет кино,

С Днём рожденья поздравит

И, наверно, оставит

Мне в подарок пятьсот «эскимо»

Припев.

Голубой вагон

слова Э. Успенского, музыка В. Шаинского
из мультфильма Шапокляк

Медленно минуты уплывают вдаль,

Встречи с ними ты уже не жди,

И хотя нам прошлого немного жаль,

Лучшее, конечно, впереди.

Припев:

Скатертью, скатертью дальний путь стелится,

И упирается прямо в небосклон

Каждому, каждому в лучшее верится,

Катится, катится голубой вагон.

Если ты обидел вдруг кого-то зря,

Календарь закроет этот лист.

Жить без приключений нам никак нельзя,

Эй, прибавь-ка ходу, машинист.

Припев:

Скатертью, скатертью дальний путь стелится,

И упирается прямо в небосклон

Каждому, каждому в лучшее верится,

Катится, катится голубой вагон.

Голубой вагон бежит-качается,

Скорый поезд набирает ход,

Ах, зачем же этот день кончается,

Лучше б он тянулся целый год.

Припев:

Скатертью, скатертью дальний путь стелится,

И упирается прямо в небосклон

Каждому, каждому в лучшее верится,

Катится, катится голубой вагон.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

Ведущий.

Здравствуйте, ребята!

Сколько у нас гостей!

Сколько вокруг хороших друзей!

Всех девчонок и мальчишек,

Шалушов и шалунишек,

Мы зовём на представленье

Под названьем «День рождения!»

Сколько добрых лиц вокруг!

Эй, ребята, шире круг.

Приглашаю в хоровод,

Шумный радостный народ!

Исполняется песня «День рождения» ( слова Д. Петровой, музыка Д. Компанейца)

Ученик 1.

Именины! Именины!

У Айлары, Вовы и Рамиля –

У мальчишек и девчонок

Всем приятно отмечать.

Ученик 2.

Все мы любим день рожденья,

И хоть полон он забот,

Как приятно в день рожденья

Старше стать на целый год.

Ученик 3.

Поздравляем сегодня с праздником,

С праздником рождения.

Ждут сегодня именинников

Подарки и поздравления!

Ученик 4.

И подарки и поздравления

Получат все у нас.

Ведущий. Сегодня мы вместе с именинниками совершим путешествие по стране ИМЕНИННИИ. Отгадайте, на чём мы отправимся в путь? (на экране картинка паровозика)

Братцы в гости снарядились,

Друг за друга уцепились,

И помчались в путь далёк,

Лишь оставили дымок. (поезд)

Звучит мелодия В. Шаинского «Голубой вагон».(исполняем песню)

Дети идут друг за другом, образуя поезд.

СТАНЦИЯ «БОЛОТИСТАЯ»

Ведущий. Здесь нас встречает мудрая черепаха Тортила.

Звучит музыка.

Черепаха. Я поздравляю именинников с днём рождения и хочу пожелать каждому из вас (поёт):

Милый друг, всегда будь юным,

Ты взрослеть не торопись.

Будь весёлым, добрым, шумным,

Драться надо, так дерись!

Никогда не знай покоя,

Плачь и смейся невпопад.

Я сама была такою

Триста лет тому назад.

Ведущий. Чтобы отправиться дальше в путь, нужно преодолеть «болото».

Игра «Кто быстрее»(участвуют только именинники)

Каждому имениннику даётся 2 листа картона. Перекладывая их, им нужно пройти путь через болото. Выиграет тот, кто быстрее пройдёт путь.

КОНКУРС «ВЕНИКОБОЛ»(организовать команды помощников)

Пройти между кеглями, ведя веником воздушный шарик. Кто пришёл первым и не сбил ни одной кегли, тот и победил.

ИГРА «СОБЕРИ УРОЖАЙ» (только именинники)

На полу разбросаны шишки. Каждый именинник по очереди собирает их. Побеждает тот, кто соберёт их за меньшее время.

КОНКУРС «ВОЗЬМИ КЕГЛЮ» (команда помощников)

Участвуют все именинники. Кеглей на одну меньше, чем участников. Под музыку все танцуют. Когда музыка замолкает, все хватают по кегле. Кому не досталась, выбывает из игры. Каждый раз убирается одна кегля.

СТАНЦИЯ «РИСОВАЛЬНАЯ» (для именинников)

Ведущий.

(Задание непростое. Вам необходимо с завязанными глазами нарисовать кота.)

Нарисуйте круг большой,

Сверху маленький такой.

На макушке – ушка два –

Это будет голова.

Нарисуем для красы

Попышней ему усы.

Вот пушистый хвост готов-

Ты красивей всех котов!

СТАНЦИЯ «ИМЕНИННАЯ»

(Лотерея для детей.)

Ведущий:

Вот билет весьма толковый,

Выигрыш в нём есть:

Вам стакан воды фруктовый

Разрешите приподнесть. (лимонад)

Выдаём без документов –

Вам досталась эта лента. (бант)

Потерпите, друг наш, малость,

Не томиться пусть душа.

Вам на выигрыш досталось

Два простых карандаша. (простые карандаши)

Чтоб грязнулею не быть,

Руки надо чаще мыть. (мыло)

Может всякое случиться,

Вам и это пригодится. (носовой платок)

Вам отчаянно везёт получайте бутерброд. (бутерброд)

Чтоб не было нам скучно на пиру,

Вам предстоит частушку спеть одну. (приз за исполнение)(конфету)

Автомат для окраски стен. (кисточка)

Безразмерный сосуд для жидкости. ( шарик)

Измерительный прибор невысочайшей точности. (линейка)

Исполнение песни «Пусть бегут неуклюже…»

ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ ИМЕНИННИКАМ.

Чаепитие.

Сценарий день именинника 2 класс

Снова пришло время отмечать нам день именинника. В этот раз ведущим, наверное, будут Аист или медсестра из роддома (белый халат и шапочку проще найти в закромах наших родителей). Для разных игр и конкурсов мы будем делить класс то на две, то на три команды, а некоторые игры будут общими для всех. Особого акцента на поздравление конкретных ребят в этот раз не будет. Так что этот праздник можно провести в любое время года для всех именинников. Возможно, успеем опять сделать стенгазету.

Здравствуйте, ребята! Целый год мы с вами не виделись! Сколько лет вам исполнилось? Ну-ка кричите громче, я не понял!
А ведь я помню вас совсем маленькими, в пеленках. Вы кричали «Уа, уа!», и успокоить вас можно было только с помощью соски. Давайте вспомним, как это было:

1. Конкурс ― приставить соску младенцу.

2 картинки с младенцами, 2 соски с пластилином. По 1 человеку из каждой команды должны с завязанными глазами дойти до плаката с младенцами и приставить соску ко рту. Участники команды помогают своему участнику криками: если игрок приближается к цели, то кричат тише и совсем замолкают, чем дальше от цели ― тем громче кричат «У-а!»



2. Учились говорить, учились есть, учились ходить
(задания?)

Какой у вас любимый школьный предмет? Кто больше всего любит русский язык, поднимите руку!

3. Задание для тех, кто любит русский язык.

(Показывает карточки с разными гласными) Что это за буква? Давайте споем песню про день рождения, заменяя все гласные этим звуком!
(А аграя на гармашка
А прахажах на вада,
К сажаланья, дань ражданья
Талька раз в гада!)
А теперь вот этим. И вот этим. (Второй и последующие разы можно петь всем классом).

Кто больше всего любит математику?
4. Задание для тех, кто любит математику.
Ответьте на эти вопросы:

В пирог вонзилась пара вилок.
И сколько получилось дырок?
(8)
Сколько ушей у шести мышей?
(12)
Два осьминога шли купаться.
Сколько намочили ног?
(16)
Кофе пили три букашки
И разбили по три чашки.
Скажите, сколько чашек
Разбилось у букашек?
(9)
Любит зайчик повторять,
Что восемь на четыре -…
(32)
Знают все, кого ни спросим:
Трижды девять -…
(27)
В корзинке у меня лежат
Три полдюжины опят.
(18)

4. Окружающий мир, наверное, любят все? Поиграем в игру «Воздух, вода, земля».
(Ведущий берет мяч, дети становятся в круг. Он рассказывает детям, что существует три стихии. В воде живут рыбы, в воздухе — птицы, на земле ― животные. Игра состоит в том, что ведущий называет одну из стихий и одновременно бросает мяч какому-либо участнику.

Тот должен поймать мяч и назвать существо, которое обитает в этой стихии.

5. А теперь посмотрим, чему вас научили на физкультуре. Поиграем в игру «Адмирал на борту».
Водящий объявляет играющим, что все они — команда корабля, готовящегося принять на борт адмирала, а он сам — капитан этого корабля. Чтобы адмирал, всходя на борт остался доволен, до его прихода нужно выполнить под команду некоторые действия. После чего капитан начинает отдавать команде заранее условленные приказы, которые та выполняет. Того, кто выполнит приказ последним, «выкидывают за борт», то есть он выходит из игры. Последний, кто останется становится новым капитаном, то есть водящим. Команда корабля умеет выполнять следующие приказы:
Лево руля! — все бегут к левой стенке.

Право руля! — все бегут к правой стенке.
Нос! — все бегут вперед.
Корма! — все бегут назад.
Поднять паруса! — все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! — все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! — все приседают.
Адмирал на борту! — все замирают, встают по стойке «смирно» и отдают честь.
Кругом!
Бег на месте!
Шаг на месте!

Да, теперь я вижу, что вы за год не только выросли, но и очень многому научились! Молодцы!
А дружить вы умеете? Сейчас проверим, какие вы верные и надежные друзья.

6. Игра «Надежные друзья».
Все встают и выстраиваются в затылок в один большой круг. Дальше надо встать как можно плотнее друг к другу. Затем наступает главная и самая трудная часть: все одновременно должны согнуть ноги и присесть друг к другу на коленочки. Если получилось, рано радоваться! Теперь постарайтесь удерживаться в таком положении и еще вытянуть руки в стороны.

А у кого день рождения был зимой и весной? Для вас у меня есть специальное испытание.

7. Найдите в этих таблицах заданные слова, связанные с праздником и угощением.
(Таблицы из журнала «Шрэк»)

8. Вручение подарков. Чаепитие.

Этот сценарий еще не доработан и не утвержден. Возможно, наши родители на собрании внесут свои коррективы или предложения.

10 строк на моем дне рождения для студентов и детей на английском языке

10 Lines on My Birthday Party: День рождения — это праздник, который любят отмечать все. Это личное дело, которым каждый хочет поделиться со своими близкими. Люди празднуют дни рождения с детства до зрелого возраста.

Мой день рождения для всех разный. Другие люди любят разные виды празднования дня рождения. Кому-то нравятся громкие вечеринки по случаю дня рождения, а кому-то нравится тихий ужин. Ниже приведены три набора из 10 строк для моего дня рождения, которые помогут учащимся, которые хотят написать сочинение или написать задание о моем дне рождения.

Расширьте свой словарный запас и навыки письма с помощью 10 Lines Essays. Пробудите в себе творческий потенциал и получите доступ к различным темам на 10 линиях в одном месте.

Следующие десять строк на моем дне рождения будут полезны ученикам и детям 1, 2, 3, 4 и 5 классов.

  1. Мой день рождения 10 января 2009 года, в этом году мне исполнилось 11 лет.
  2. Мой день рождения проходил в большом зале ресторана рядом с моим домом.
  3. Я пригласил своих друзей по квартире и всех своих друзей из моего класса на свой день рождения.
  4. Я люблю свой день рождения, потому что получаю от всех много подарков.
  5. Лучшим подарком, который мне подарили на день рождения, была коробка конфет.
  6. На свой день рождения я получил большой шоколадный торт в форме футбольного мяча, моего любимого вида спорта.
  7. Мои родители подарили всем плюшевых мишек в ответ на мой день рождения.
  8. Мы играли в музыкальные стулья на моем дне рождения, и мой лучший друг Рагини выиграл.
  9. На моем дне рождения была сумка хо-хо или пиньята, и я получил из нее много ирисок и шоколадок.
  10.  Мне понравился мой день рождения, потому что это было очень весело.

Набор 2 – 10 строк на моем дне рождения для школьников

Следующие 10 строк на моем дне рождения будут полезны ученикам и детям 6, 7, 8 и 9 классов. 13 в этом году.

  • Мои родители устроили мне большую вечеринку по случаю дня рождения, потому что в этом году я стал подростком.
  • В этом году на мой день рождения мы устроили пикник в парке Неру, и все мои друзья пришли.
  • Мои бабушка, дедушка и тетя тоже были на моем дне рождения.
  • На моем дне рождения мы ели бутерброды, чипсы, смайлики и много торта.
  • На моем дне рождения мы играли в веселые игры типа «приколи ослику хвост».
  • Мои родители подарили мне огромный торт в форме числа 13, чтобы обозначить мой знаменательный день рождения.
  • Все мои друзья получили коробки конфет в ответ на мой день рождения.
  • Я получил много подарков на свой день рождения со всеми гостями, и мне понравилось.
  • После моего дня рождения я пошел с семьей поесть мороженого.
  • Набор 3 – 10 строк на моем дне рождения для старшеклассников

    Следующие 10 строк на моем дне рождения будут полезны для учеников и детей 10, 11 и 12 лет.

  • У меня дома была большая вечеринка по случаю дня рождения, которую организовали для меня мои родители.
  • Мои друзья пришли удивить меня в полночь тортом, который был перед моим днем ​​рождения.
  • Моя семья украсила весь мой дом гелиевыми шариками с цифрой 18 и многими другими праздничными украшениями.
  • В знак того, что я вступаю во взрослую жизнь, мои родители подарили мне мой ноутбук, который был лучшим подарком на день рождения, который я получил в этом году.
  • На мой день рождения мы заказали много бирьяни, и все хорошо и сытно поели.
  • Все мои друзья из школы и моего многоквартирного дома пришли на мой день рождения, и мы весело разговаривали и смеялись.
  • Мои бабушка и дедушка приехали из моего родного города, чтобы навестить меня на мое 18-летие, вместе с несколькими моими тетями, дядями и двоюродными братьями.
  • Я хорошо провел свой день рождения, и я был взволнован, увидев всех своих друзей и семью вокруг меня, празднующих мой день рождения вместе со мной.
  • Я надеюсь, что все мои дни рождения будут отмечены большой вечеринкой с моими друзьями и семьей каждый год.
  • Часто задаваемые вопросы о праздновании моего дня рождения

    Вопрос 1.
    Что такое вечеринка по случаю дня рождения?

    Ответ:
    День рождения — это когда вы приглашаете свою семью и друзей отпраздновать свой день рождения. Это вечеринка, на которой вы празднуете, что стали на год старше. Когда вы ребенок, вы празднуете свой день рождения, приглашая своих школьных друзей, и вы друзья по соседству. Когда вы подниметесь, вы сможете отпраздновать свой день рождения с семьей и друзьями так, как вам нравится праздновать свой день рождения.

    Вопрос 2.
    Как вы произносите речь на день рождения?

    Ответ:
    Во многих случаях приходится произносить речи на день рождения. Возможно, вам придется произнести поздравительную речь во время дня рождения члена семьи или близкого друга. В этих речах вы можете начать с пожеланий имениннику, а продолжить, рассказав несколько лучших воспоминаний, которыми вы могли бы поделиться с этим человеком. Одним из основных элементов, который вам нужен во время выступления, является уверенность. Если у вас есть вера, вы сможете предоставить адрес, который запомнится.

    Вопрос 3.
    В какие игры можно поиграть на дне рождения?

    Ответ:
    В детстве дни рождения проходят весело, если на них много игр. Есть много игр, в которые дети могут играть на вечеринке по случаю дня рождения. Некоторые из игр, в которые может играть ребенок, — это музыкальные стулья, фотоохота за мусором, прогулка с призами, взрывы воздушных шаров, прищепка хвоста на ослике и гонка бумажных корабликов. В подростковом возрасте одна из игр, в которую вы можете играть, — «Правда или вызов». Игры делают дни рождения веселее и лучше.