Какие мероприятия можно провести в школе в сентябре – План мероприятий на сентябрь 2018 года — Департамент культуры администрации города Южно-Сахалинска

План мероприятий на сентябрь 2018 года — Департамент культуры администрации города Южно-Сахалинска

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

(ответственный исполнитель)

01,08,15,22,

29.09

09:00

Социальная акция для старшего поколения «Утренняя физзарядка»

Тропа здоровья ГПКиО им.Ю.Гагарина

01.09

13:00

Игровая программа «Школьные годы чудесные»

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

01.09

11:00

Театрализованная программа «Волшебная азбука для начинающих» с игровыми элементами, посвящённая Дню знаний

ЦНК «Радуга»

01.09 13:00

Торжественное собрание, посвящённое 130-летию со дня основания планировочного района Луговое

п/р Луговое, площадь у ТЦ «Странник» (ГДК «Родина»)

01.09 10:00

Праздник для первоклассников «Здравствуй, школа», посвящённая Дню знаний

МБОУ СКОШ «Надежда» (ГДК «Родина»)

01.09 15:00

Конкурсная программа для детей «Прозвенел звонок весёлый…», посвященная Дню знаний

ДК «Ключи»

01.09 14:00

Праздничная программа «Возвращайся лето, поскорей!

ДК «Родник»

01.09 19:00

Диско‐игровая программа для старшеклассников «И снова в школу!

ДК «Синегорье»

01.09

16:00

Развлекательная программа для детей,

«Веселые истории от «А» до «Я»

ДК «Родник»

01.09 14:00

Праздничная игровая программа для детей «Пора в школу детвора!», посвященная Дню знаний

«Старорусский ДК»

01.09 13:00

Развлекательная программа для детей «В страну знаний»

ДК «Электрон»

02.09 10:00–16:00

Литературно‐музыкальная радиогазета «Они сражались за Родину!»

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

12:00

Концерт «Победный марш».

Угощение солдатской кашей

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

13:00

Спортивно‐познавательная игра‐квест «Восточные рубежи»

Поляна за теннисными кортами

ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

10:00–19:00

Концерты «фронтовых бригад», посвященные Дню освобождения Сахалина и Курил

Дом‐интернат для престарелых и инвалидов

Психоневрологический интернат

Войсковая часть 35390

с.Дальнее, ул. Большая полянка,15

Ново‐Александровск (ЦНК «Радуга»)

02.09

10:00–15:00

«Солдатская поляна» и концертная программа для ветеранов ВОВ

Комплекс «Генерал»

(ГДК «Родина»)

02.09

18:00

Концерт «фронтовой бригады», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курил

ЦНК «Радуга»

02.09

19:00

Торжественное мероприятие с концертной программой «В родном краю их подвиг не забыт», посвященное Дню освобождения Южного Сахалина и Курил

Площадка у обелиска

ветеранам ВОВ

с.Дальнее

«Дальненский ДК»

02.09 11:00

Открытие выставки рисунков «Лента времени», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны

ДК «Ключи»

02.09 17:00

Военно‐историческая игра для детей «Аты‐баты», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны

ДК «Ключи»

02.09 15:00

Тематический вечер, посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов «В сентябре 45-го»

ДК «Родник»

02.09 17:00

Тематический вечер для взрослых «Слава воину защитнику», посвященный Дню окончания Второй мировой войны

«Старорусский ДК»

02.09 18:00

Тематическая праздничная программа для молодёжи «Здесь кончилась война».Открытие выставки плакатов «О войне написано не всё»

ДК «Электрон»

02.09

12:00

Открытие выставки глиняных изделий «Победителям — Слава!», посвященной Дню окончания Второй Мировой войны

ДК «Синегорье»

03,04.09

10:00–15:00

Фестиваль рыбной продукции «Остров‐рыба»

(Деловая программа)

Мега Палас Отель (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

04.09

15:00

Познавательная интерактивная программа «Мы помним…»

СРЦ «Маячок

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

04, 05.09 13:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Мы выбираем мир», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

04.09 12:00

Открытие выставки рисунков «Скажи террору – НЕТ!», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ДК «Ключи»

04.09 16:00

Информационный час для молодёжи «Что мы знаем о терроре»

ДК «Ключи»

04.09

16:00

Праздник, посвящённый окончанию Второй Мировой войны «Мы победили!»

ДК «Синегорье»

05,12,19, 26.09

19:00

Тематический вечерний караоке

«Я спою!»

ЦНК «Радуга»

05,19.09 18:00

Концерты творческих коллективов, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

сквер у фонтанов на привокзальной площади (МБУ ГДК «Родина»)

05.09

14:00

Беседа‐презентация «Тема детства в произведениях М. Горького», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

МАОУ СОШ № 19

с.Дальнее

«Дальненский ДК»

05.09 18:00

Открытие выставки плакатов «Лев Николаевич Толстой», к 190-летию со Дня рождения русского писателя Льва Толстого. Презентация «Жизнь и творческий путь Л.Н. Толстого»

ДК «Электрон»

06.09 19:00

Торжественный приёма мэра, посвящённый празднованию 136-летия со дня основания города Южно‐Сахалинск

зрительный зал ГДК «Родина» (ГДХЦ «Мечта»)

06, 13.09 18:00

Конкурс «Караоке – онлайн»

сквер у фонтанов на привокзальной площади (МБУ ГДК «Родина»)

07,14,21.09

20:00

Вечерний кинозал под открытым небом «Звезды кинематографа» (ретроспективные показы советских фильмов до 1984 года выпуска)

ЦНК «Радуга»

07.09

14:00

Историко‐краеведческая познавательная программа для детей, посвящённая Сахалину «Путешествие на край света»

ДК «Родник»

08.09 10:00–15:00

Праздничное шествие, посвященное 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинска. Молодежный концерт. Танцевальная площадка

Площадь Ленина (ЦНК «Радуга»)

08.09

12:00–15:00

Театрализованная концертно‐развлекательная программа для детей «Солнечный зайчик»

сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

15:00–17:00

Концертная программа «Мой любимый город‐Южно-Сахалинск» с выступлениями творческих коллективов города

сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

14:00–16:00

Комплекс праздничных спортивных мероприятий «Мы‐спорт, Мы‐будущее!»

роллерная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

12:00–16:00

Конкурсная развлекательная программа «Ванильная фантазия» с вело‐парадом «Леди на велосипеде»

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00–16:00

конкурс детского рисунка на асфальте с элементами театрализации и мастер классами «Город в ладошках»

аллея у танцплощадки ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00 -15:00

Фотовыставка «Люблю тебя, мой Южный!» с мастер‐классами по раскрашиванию гипсовых фигур «Раскрась свой мир»

скульптурная композиция «Муза» ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00 -17:00

Интеллектуально‐развлекательная программа «Наша малая Родина‐Город Южно‐Сахалинск», шахматный турнир

территория кафе «Мама‐Кофе» ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00–16:00

Тематический концерт «Осеннее рандеву»

Танцплощадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09 12:00

Развлекательная программа «Город Детства», посвящённая празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск

пл. Ленина (ГДК «Родина»)

08.09 12:00

Концерт бардовской песни «Изгиб гитары желтой…», посвящённый празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск

сквер Асахикава (ГДК «Родина»)

08.09 18:00

Праздничная вечерняя программа «Тебе, мой город!», посвящённая празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск, выступление звезд российской эстрады

пл. Ленина (ГДК «Родина»)

08.09

17:00

Театрализованная игровая программа для детей «Этот праздник – День рождения!», посвященная Дню города

Площадка нового микрорайона, за м‐ном «Столичный»,

«Дальненский ДК»

08.09

18:00

Концертно‐игровая программа «Цвети, мой город!», посвященная Дню города

Площадка нового микрорайона, за м‐ном «Столичный»,

«Дальненский ДК»

08.09 11:00

Открытие фотовыставки «Колесо истории», посвящённой Дню города

ДК «Ключи»

08.09 13:00

Конкурс на лучшее подворье

ДК «Ключи»

08.09 16:00

Вечер отдыха «Хорошее настроение», посвящённый Дню города

ДК «Ключи»

08.09

12:00

Праздник «Город, который я люблю!»

ДК «Родник»

08.09

17:00

Развлекательная программа для детей «Детскотека»

ДК «Родник»

08.09

21:00

Развлекательная программа для молодежи «На закате лета»

ДК «Родник»

08.09 13:00

Концерт «Город красных рябин», посвященный Дню города Южно — Сахалинска

«Старорусский ДК»

08.09 13:00

Праздничная программа, посвященная Дню города «Город, в котором мы живём»

ДК «Электрон»

08.09

11:00

Выставка‐ярмарка изделий декоративно — прикладного творчества «Самоделкино»

ДК «Синегорье»

08.09

16:00

Детская конкурсно‐игровая программа «С днем рождения!», посвященная Дню города Южно‐Сахалинска

ДК «Синегорье»

09.09

11:00–16:00

Фестиваль рыбной продукции «Остров‐рыба» с презентацией продукции участников фестиваля и концертной программой «Остров‐рыба». Работа тематических и развлекательных площадок

Площадь Ленина (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

09.09

12:00–15:00

Концертно‐развлекательная программа «Остров‐рыба»

территория у механических аттракционов

ГПКиО им.Ю.Гагарина

09.09 16:00

Фестиваль японской культуры «В стране восходящего солнца», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

09.09 12:00

Спортивная эстафета для детей «Сборная 2018»

«Старорусский ДК»

09.09 13:00

Конкурс‐твистинг шаров, посвященный Дню города «Подарок любимому городу»

ДК «Электрон»

09.09

17:00

Литературная гостиная «Знакомый незнакомец», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

«Дальненский ДК»

10, 11.09 13:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Отважные защитники страны»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

11.09

15:00

Конкурсно‐игровая программа для школьников «Деловые отношения»

ДК «Синегорье»

12–19.09

09:00–17:00

Обучение тренеров проекта «Социальный фитнес»

Стеклянный шатер ГПКиО им.Ю.Гагарина

14, 16.09 13:00

Развлекательная программа с демонстрацией мультфильма «Жила‐была сказка»

зрительный зал ГДК «Родина»

14.09

12:00–15:00

Развлекательное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Рябиновый край»

Сцена картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

15,22,29.09

17:00–20:00

Осенний вечер на танцплощадке

Танцплощадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

15.09 10:00

Всероссийский «Кросс нации — 2018» посвященный Дню бега

пл. Победы (ДДМСиТ , ГДК «Родина»)

15.09

16:00

Интерактивная экскурсия «По Горьковским местам», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

«Дальненский ДК»

15.09 16:00

Час общения для молодёжи «Подумай о главном» (о борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией)

ДК «Ключи»

15.09 19:00

Дискотека для молодёжи

ДК «Ключи»

15.09 21:00

Танцевальный вечер для молодежи

«Территория молодых»

ДК «Родник»

15.09

11:00

Интерактивная программа «Подарки и подарочки» (изготовление из глины сувениров для учащихся 1- 4 кл. СОШ № 18)

ДК «Синегорье»

15.09 20:00

Дискотека для молодежи

«Старорусский ДК»

15.09 18:00

Круглый стол для молодёжи «Я презираю сигарету» (по профилактике табакокурения). Дискотека «Танцуй ради жизни!»

ДК «Электрон»

16, 30.09 18:00

Развлекательная программа с демонстрацией мультфильма «Мульти‐пульти»

30 кабинет ГДК «Родина»

16.09

11:00

Викторина для детей «Путешествие в Почемучию»

ДК «Синегорье»

17.09 14:00

Информационно‐развлекательная игра «Эти забавные животные»

ДК «Родник»

20.09

13:00

Литературная викторина «Любимая книга»

РЦ «Преодоление» (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

20.09

16:00

Концерт ансамбля «Луговчанка»

ОДЦ «Юбилейный» (ЦНК «Радуга»)

20.09

15:00

Познавательно‐игровая программа для школьников о правилах дорожного движения «Для чего нужны правила»

ДК «Синегорье»

21.09

18:00

Концерт гитарной музыки

ЦНК «Радуга»

22.09

16:00

Круглый стол «Неравнодушные сердца», посвященный Году добровольца и волонтера в России

«Дальненский ДК»

22.09

20:00

Вечер отдыха для взрослых «Осенняя феерия»

ДК «Родник»

22.09

12:00

Игровая программа для детей «Забавные потешки»

ДК «Синегорье»

23.09 15:00

Информационный час для молодёжи «Может ли быть ложь во благо»

ДК «Ключи»

23.09 12:00

Конкурсно‐игровая программа для детей «Осенние ритмы»

«Старорусский ДК»

23.09 14:00

Интеллектуальная игра для детей «Что? Где? Когда?»

ДК «Электрон»

25.09 15:00

Информационно‐просветительная программа для детей «Знать, чтобы жить…»

ДК «Родник»

26.09

11:00 12:00

Спортивно‐оздоровительное мероприятие «Осенняя спартакиада-2018»

ЦНК «Радуга»

26.09 14:00

Музыкально‐поэтическая встреча «Сюита золотого листопада»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

27.09 16.00

Праздничный концерт, посвященный «Дню детского сада»

зрительный зал ГДК «Родина»

27.09

16:00

Музыкальная гостиная «Белой сирени гроздья душистые» для зрителей старшего поколения

ДК «Синегорье»

28.09

18:00

Концерт «Ты не считай ни лет, ни зим», посвященный Дню пожилого человека

ЦНК «Радуга»

28.09 14:00

Презентация энциклопедического сборника «Летопись Южно‐Сахалинска (1882–2017 гг.), в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

28,29.09

Областная ярмарка «Золотая осень Сахалина»

СК «Аллея» (ГДК «Родина»)

28.09

19:00

Танцевальный вечер для молодежи «До свидания, лето, до свидания!»

ДК «Синегорье»

28.09 14:00

Открытие выставки цветочных композиций «Цветик – семицветик»

ДК «Электрон»

29.09

18:00–22:00

Экологическая программа «Ночь китов»

На поляне за теннисными кортами

ГПКиО им.Ю.Гагарина

29.09

16:00

Вечер‐встреча для взрослых

«Во саду ли, в огороде»

Дальненский ДК

29.09 19:00

Дискотека для молодёжи

ДК «Ключи»

29.09 10:00

Открытие ярмарки «Осеннее изобилие»

ДК «Родник»

29.09 21:00

Развлекательная программа для молодежи «На закате лета»

ДК «Родник»

30.09

12:00

Концертная программа «Голова седая – душа молодая», посвященная Дню пожилого человека

Сцена картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

gorod-culture.ru

План мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2014 г.

№ п/п

Наименование

мероприятия

Дата, время

 проведения мероприятия

 Дата, время,

 место проведения мероприятия

Примерный охват, чел.

Ответственный исполнитель, телефон

Южное окружное управление образования

  1.  

Минута молчания в память о трагедии   в Беслане

03.09.2014

 15.00-16.00

 

ГОУ ДЮЦ «Виктория»,

структурное подразделение «Юный техник»,

ул. Нагатинская, д.22, корп.2

50

ГОУ ДЮЦ «Виктория» Каневская Л.В.

8-495-381-78-43

Евтушенко Н.В.

8-499-616-00-00

  1.  

Конкурс рисунка на асфальте

«Мирное небо над головой»

03.09.14

 16.00

 

 

ГБОУ ЦДТ «Логос»

ул. Каспийская, д.10А

 

50

ГБОУ ЦДТ «Логос»

Заикина Е.В.

Лапшина И.Ю.

8-495-325-44-47

  1.  

День памяти жертв Беслана.

Участие обучающихся и педагогов в Городском мероприятии «Митинг памяти».

03.09.2013

 

ГБОУ ЦДТ «Царицыно»   «Театральный Центр на Дубровке»

ул. Мельникова, д.7

150

ГБОУ ЦДТ «Царицыно»

 Лямина Г.К.

8-495-325-39-83

Бирюлево Восточное

  1.  

Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан»

03.09.2014

 

ГБОУ СОШ № 947

ул. Лебедянская,14.,корп.3

 

60

Управа района

8-495-218-25-49

  1.  

Открытие выставки детских рисунков в рамках акции «Дети Москвы против террора»

03.09.2014

 14.00

 

ул. Бирюлевская,48,к.2

15

Управа района

8-495-218-25-49

  1.  

Возложение цветов к памятнику жертвам террористического акта в Беслане

03.09.2014

9.00

 

ул. Солянка, д.5/2

10

Управа района

8-495-218-25-49

  1.  

Открытие выставки «Герои Беслана»

03.09.2014

 15.00

ул. Липецкая,54/21

20

Управа района

8-495-218-25-49, библиотека №151

  1.  

Товарищеская встреча по футболу, посвященная детям Беслана

03.09.2014

 20.00

 

ГБОУ СОШ № 942

Загорьевский пр., д.7, корп.3

Межшкольный стадион

 

30

ГБУ ДСЦ «Дружба»

8-499-218-25-49

  1.  

Радиолинейка, посвященная детям Беслана

03.09.2014

 9.30

 

ГБОУ ЦО № 1861

Загорьевский пр, д.13

 

600

ГБОУ ЦО № 1861,

Управа района

8-495-218-25-49

  1.  

Товарищеская встреча по дзюдо, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2014

14.00

 

ул. Михневская, д.5, корп.1

30

Управа района

8-495-329-86-18

  1.  

Минута молчания – жертвам Беслана

03.09.2014

17.20

 

ул. Бирюлевская,56

Яблоневый сквер

100

Аппарат совета депутатов, управа района

8-495-218-25-49

Бирюлево Западное

  1.  

Урок мужества «Как не стать жертвой теракта»

 

03.09.2014

 

ГБОУ СОШ 667

Востряковский проезд, д.13А

Булатниковская ул., д.1А

ГБОУ СОШ 933

Медынская ул., д.7А

Медынская ул., д.9А

ГБОУ СОШ 1242

Востряковский проезд, д.3А

Востряковский проезд, д.5Б

ГБОУ СОШ 2001

Харьковский проезд, д.9А

Харьковский проезд, д.9Б

 

 

 

 

 

 

 

Администрация школ

  1.  

Урок мужества с просмотром документально-тематического видеофильма

03.09.2014

14.00

 

ГБОУ СПО «Строительный техникум» № 30

Харьковский проезд, д.5А

35

 

Управа района

Администрация техникума

  1.  

Соревнования по стрельбе из лука.

03.09.2014

15.00

 

ГБОУ СПО «Строительный техникум» № 30

Харьковский проезд, 5А

30

Управа района

Администрация техникума

  1.  

Обзорная  Выставка

«Терроризм угроза Человечеству»

 

03.09.2014

 

Библиотека № 188

Булатниковский пр., д.2В

Все желающие

Администрация библиотеки

  1.  

Обзорная Выставка

«Нам нужен мир»

03.09.2014

 

Библиотека № 233

Медынская ул., д.11, стр.2

Все желающие

Администрация библиотеки

  1.  

Фотовыставка «Великая Россия»

 22.08.2014-05.09.2014

с 11.00 до 17.00

 

ГБУ ЦД «НЕО-XXI Век»

Востряковский проезд, д.5-3

Все желающие

Управа района

ГБУ ЦД «НЕО-XXI Век»

Братеево

  1.  

Физкультурно-развлекательное мероприятие  «Спорт-атака!»

21.08.2014

 17.00

 

ул. Братеевская, д.35, корп.3

70

Управа района Братеево

Карпинская А.П.

8-495-655-95-78

  1.  

Спортивное соревнование, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

26.08.2014

 17.00

 

ул. Алма-Атинская, д.9,корп.2

50

Управа района Братеево

Карпинская А.П.

8-495-655-95-78

  1.  

Культурно-развлекательное  мероприятие «Мы собрались в кругу друзей»

03.09.2014

время уточняется

 

Территория ЦО «Лукоморье»

ул. Борисовские пруды, д.12, корп.3

 

50

Управа района Братеево

Карпинская А.П.

8-495-340-24-69

  1.  

Культурно-развлекательное  мероприятие «Их помнят и любят»

04.09.2014

время уточняется

 

ул. Ключевая, д.12, корп.2

Сквер

50

Управа района Братеево

А.П. Карпинская

8-495-340-24-69

Даниловский

  1.  

Участие в митинге, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Запуск символических памятных воздушных шаров

03.09.2014

14.00-15.00

 

Автозаводская площадь

30

Управа Даниловского района

Гримова Ю.В.

8-495-952-00-11

  1.  

Возложение цветов к Мемориальной доске на станции метро Автозаводская, в память о жертвах террористического акта в московском метрополитене 6 февраля 2004 г.

03.09.2014

15.00

 

Метро

Автозаводская

30

Управа Даниловского района

Гримова Ю.В.

8-495-952-00-11

  1.  

Проведение военно-спортивной игры по пэйнтболу среди подростков и молодежи

03.09.2014

 16.00

 

Сквер Симонова монастыря

ул. Восточная д.4

50

Управа Даниловского района

Борков О.В.

8-495-952-00-11

Донской

  1.  

Акция «Зажгите свечи», посвящённая  Дню солидарности в борьбе с терроризмом (в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы")

30.08.2014

14.00

 

Территория «Детского парка»

Загородное шоссе, вл. 2

 

50

 

 

 

 

Управа района       

Козлова В.И.              Иванова О.П.

8-495-958-15-90

Зябликово

  1.  

Линейка в ОУ. Почтение памяти погибших при трагических событиях в Беслане

01.09.2014

 8.30-9.00

 

Образовательные учреждения района

 

Администрация школ, детских садов, Центров образования

8-499-618-15-35

  1.  

Классные часы в ОУ, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

01.09.2014

 

Образовательные учреждения района

 

Администрация и педагогический состав ОУ

8-499-618-15-35

Москворечье-Сабурово

  1.  

Комплексное мероприятие

«История события», посвященное памяти жертв терактов

Презентация-воспоминание.

Выставка книг. Обзор.

03.09.2014

в течение дня

 

ГБУК г. Москвы «ЦБС  ЮАО» Библиотека № 234

Каширское шоссе,

д. 53 корп. 6

60

Савельева О.А.

8(495)344-97-49

  1.  

«Это забыть нельзя…..»

Беседы с учащимися

03.09.2014 в течение дня

Учреждения образования района

150

Школы района

8-499-618-15-35

Нагатинский затон

  1.  

Старт единого школьного проекта «Сильные духом»

01.09.2014

 

ГБОУ СОШ№ 463

80

ГБОУ СОШ№ 463

Рузина Л.В.

uao.mos.ru

План мероприятий в шестой школьный день (на каждую субботу)

План мероприятий на 28.05.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Работа классных руководителей

1.

Составление правил дружбы «Дружба без границ»

11.00 – 12.00

Каб.географии

1 – 9

Емельяненко П.И.

2.

Конкурсная программа «Дружат дети»

12.00 – 13.00

Каб.географии

1 – 9

Каханчик Г.Б.

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

Все желающие

 

Бондаренко Т.В.

2.

Выставка-обзор «Нескучные каникулы»

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Продолжаем конкурс  рисунков в программе Paint. Конкурс рисунков «Весёлые каникулы»

14.00 – 15.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

15.00 – 16.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

 

План мероприятий на 30.04.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

 

 

 

 

 

 

 

Воспитательные мероприятия

1.

 

Просмотр и обсуждение документального фильма «Чернобыльские джунгли»

11.00 – 12.00

Каб.географии

1 – 9

Рог Е.В.

2.

Музыкальная композиция «Люблю тебя, земля моя»

12.00 – 13.00

Каб.географии

1 – 9

Ганжа Е.С.

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

1-9

 

Бондаренко Т.В.

2.

Презентация «Чернобыльская трагедия»

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Викторина «Угадай-ка»

 

14.00 – 15.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

15.00 – 16.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

             

 

План мероприятий на 16.04.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1.

Спортландия «Быстрого и ловкого болезнь не догонит»

11.00 – 12.00

Стадион

1 – 9

Емельяненко П.И.

Воспитательные мероприятия

1.

 

Игровая программа «Школа безопасности»

12.00 – 13.00

Каб.географии

1 – 9

Каханчик Г.Б.

2.

 

 

 

 

 

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

1-9

 

Бондаренко Т.В.

2.

Поле чудес "Здоровый образ жизни"

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Викторина «Угадай-ка»

 

14.00 – 15.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

15.00 – 16.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

             

 

План мероприятий на 09.04.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1.

 

Спортивный час «Спортивный калейдаскоп»

11.00 – 12.00

Стадион

1 – 9

Погребецкий Л.А.

Кл.руководители

 

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

1-9

 

Бондаренко Т.В.

2.

Презентация «Герои Космоса»

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Викторина «Веселая информатика»

 

12.00 – 13.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

14.00 – 15.00

Каб.информатики

1-9

Соколова Л.С.

             

 

План мероприятий на 26.03.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1.

Спортивно-развлекательная игра «Джунгли зовут»

11.00 – 12.00

Стадион

1 – 9

Рог Е.В.

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

Все желающие

 

Бондаренко Т.В.

2.

Театрализованное представление «Книга – лучший друг человека»

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Викторина «Я и мой компьютер».

14.00 – 15.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

15.00 – 16.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

 

План мероприятий на 19.03.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1.

Районные лично-командные соревнования по горно-пешеходному туризму

9.00 – 13.00

Льнозавод г.Жлобин

5 – 9

Погребецкий Л.А.

Культурно-массовые мероприятия

1.

Кулинарная викторина «1000 белорусских блюд»

12.00 – 13.00

Каб.математики

1 – 9

Паращенко Г.Г.

2.

Беларускiя народныя гульнi

11.00 – 12.00

Стадион

1 – 9

Синица Н.А.

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

Все желающие

 

Бондаренко Т.В.

2.

Познавательная игра «Знай свои права, помни об обязанностях» (посвящённая Дню Конституции)

начало 10.30

Работа компьютерного класса

1.

Конкурсная игра «Компьютерное кофе».

14.00 – 15.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

15.00 – 16.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

План мероприятий на 12.03.2016 г.

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Классы

Ответственный

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

1.

День здоровья. Спортландия «Весенняя капель»

11.00 – 12.00

Стадион

1 – 9

Погребецкий Л.А.

Кл.руководители

Работа объединения по интересам

1.

Компьютерная графика и мультимедиа

13.00 – 14.00

Каб.информатики

6 – 9   

Соколова Л.С.

Работа библиотеки

1.

Время работы библиотеки

9.00 – 12.00

 

Библиотека

 

Все желающие

 

Бондаренко Т.В.

2.

Презентация «Верай і праўдай прайшоў праз эпоху»

(да 120 годдзя з дня нараджэння Кандрата Крапівы)

начало 10.00

Работа компьютерного класса

1.

Познавательная игра «Что я знаю о здоровье». Фильм «Алкоголизм – жизнь без будущего»

12.00 – 13.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

2.

Время работы учителей и учащихся  на ПК и выход в интернет

14.00 – 15.00

Каб.информатики

Все желающие

Соколова Л.С.

 

dobrogosha.schools.by

План мероприятий на сентябрь 2014 года

4 сентября 11:00

Наименование мероприятия
«Учимся правильно себя вести» – урок этикета.
Место проведения

Слободское

представительство

КОГБУК «СБС».

Кировская обл.,

г. Слободской, д. Н. Кропачи, 18

Краткая аннотация мероприятия

В преддверии Дня красоты состоится урок этикета, на котором библиотекарь расскажет о правилах поведения, доброжелательности и взаимопонимании, познакомимся с общепринятыми правилами хорошего тона.

4 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Современный мир. Терроризм» - урок памяти трагедии в Беслане для подростков (клуб «Юность»).
Место проведения

Кружок «говорящей» книги КОГБУК «СБС» при

КОАГУСО

«Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров

ул. К. Либкнехта, 107

Краткая аннотация мероприятия

Урок памяти для подростков организован с целью формирования детей и подростков гражданско-патриотических, нравственных чувств, представления о воинском долге, верности Отечеству, неприятия жестокости и насилия на примере трагедии в городе Беслане в сентябре 2004 года.

Для наглядности будет представлена презентация «Как не стать жертвой теракта».

9 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Домашние заготовки» – час полезных советов.
Место проведения

Слободское

представительство

КОГБУК «СБС».

Кировская обл.,

г. Слободской, д. Н. Кропачи, 18

Краткая аннотация мероприятия

Уют в любом доме создают не только хорошо убранные и со вкусом обставленные комнаты, но также и домашние заготовки. Это разнообразные маринады, соленья, варенья, компоты, повидло и джемы, домашняя тушенка, и приготовленное собственными руками лечо. Библиотекарь представит читателям выставку книг и периодических изданий кулинарных книг, журналов и проведёт обзор кулинарных сайтов в сети Интернет

9 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Монастыри и храмы Кирова и Кировской области. - мультимедийная презентация для детей и подростков (клуб «Юность»).
Место проведения

Кружок «говорящей» книги КОГБУК «СБС» при

КОАГУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров, ул. К. Либкнехта, 107

Краткая аннотация мероприятия

Чистое небо, лесные богатства, тихая, размеренная жизнь города. Эти ассоциации приходят в голову сразу, при упоминании города Кирова (Вятки). В Вятке, действительно, есть что-то умиротворенное, душевное. А о значимости священного наследия Кировской области можно говорить бесконечно. Вятскими соборами и храмами можно только восхищаться. Во время мероприятия участники клуба позна-комятся с монастырями и храмами. Библиотекарь не обойдет вниманием Успенский Трифонов монастырь, Серафимовская церковь, Церковь Нико-лая Мирликийского, Великорецкий храмовый комплекс, Соборный ансамбль в Лальске и другие. Все это составляет богатое священное наследие Вятки, о котором можно говорить бесконечно.

11 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Наркотики – путешествие туда и обратно» - час информации для подростков (клуб «Солнечный круг»)
Место проведения

Кружок «говорящей» книги КОГБУК «СБС» при

КОАГУСО

«Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров,

ул. К. Либкнехта, 107

Краткая аннотация мероприятия

Каждый человек имеет свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам ничего хорошего. Привычка перерастает в зависимость, от которой человек не может избавиться. Наркотики, способны в два счета загубить жизнь любого человека. Как вырваться из образовавшегося замкнутого круга и расстаться с вредной привычкой, об этом узнают подростки во время информационного час.

16 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Мне дали имя при крещеньи» - литературные встречи, посвященные 120-летию со дня рождения А.Ахматовой (клуб «Юность»)
Место проведения

Кружок «говорящей» книги КОГБУК «СБС» при

КОАГУСО

«Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров,

ул. К. Либкнехта, 107

Краткая аннотация мероприятия

Мероприятие пройдет в форме литературных встреч. Участники клуба «Юность» познакомятся с ранним этапом становления Анны Ахматовой как поэтессы, с ее первым сборником стихов «Вечер», в котором молодая Ахматова раскрыла тему любви.

19 сентября 10:00

Наименование мероприятия
«Помогите им выжить!» - экологическая беседа по страницам Красной книги (клуб «Юность»).
Место проведения

Кружок «говорящей» книги КОГБУК «СБС» при

КОАГУСО

«Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров,

ул. К. Либкнехта, 107

Краткая аннотация мероприятия

Цель мероприятия – познакомить ребят с Красной книгой природы, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу России и Красную Книгу Кировской области, призвать детей бережно относиться к окружающему миру.

24 сентября 10:00

Наименование мероприятия

«Репка – 2014» - вечер отдыха для садоводов/читателей библиотеки.

Место проведения

КОГБУК «СБС»

г. Киров, ул. Сурикова, 10

Краткая аннотация мероприятия

Сентябрь - прекрасная пора для сбора урожая. Вечер отдыха для садоводов является итоговым мероприятием садово-огороднического периода наших читателей. Ведущие праздника познакомят участников вечера с литературой по садоводству, читатели узнают немало интересного о вкусной и здоровой пище из овощей и фруктов, поделятся опытом, как победить вредителей в саду и сохранить урожай. В читальном зале библиотеки будет оформлена выставка «Дары лета», на которой будут представлены оригинально оформленные композиции из живых цветов, фруктов и овощей, выращенных в собственных огородах. На вечере не обойдется без старинных песен и танцев под баян.

24 сентября 10:00

Наименование мероприятия

«Меж высоких хлебов» -

литературный час, посвященный 90-летию со дня рождения кировского писателя Ю. Петухова.

Место проведения

Слободское

представительство

КОГБУК «СБС».

Кировская обл.,

г. Слободской, д. Н. Кропачи, 18

Краткая аннотация мероприятия

Слушатели познакомятся с биографией и творчеством нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, автора пьес, рассказов, повестей кировского писателя Юрия Петухова. Читателям представят наиболее известные его произведения «Влюблённые», «Костер на песчаной косе», сборник пьес «Синие дожди», изданные в специальных форматах, доступных для незрячих и слабовидящих пользователей библиотеки.

30 сентября 12:00

Наименование мероприятия

«Встречаем осень с урожаем» – праздник, посвященный Дню урожая.

Место проведения

Слободское

представительство

КОГБУК «СБС».

Кировская обл.,

г. Слободской, д. Н. Кропачи, 18

Краткая аннотация мероприятия

Праздник проводится совместно со Слободской местной организацией ВОС. На празднике будет организована выставка овощей, фруктов и цветов, выращенных слабовидящими садоводами-любителями Слободского района, пройдет дегустация их плодоовощных консервов.

30 сентября 11:00

Наименование мероприятия

«Словарь – Вселенная в алфавитном порядке» - библиотечно-библиографическая игра (клуб «Почемучка»).

Место проведения

КОГБУК «СБС»

г. Киров, ул. Сурикова, 10

Краткая аннотация мероприятия

Одна из важных задач, стоящих перед библиотекарями - научить юных читателей ориентироваться в книжном мире Библиотеки, привить у детей основы библиотечно-библиографических знаний. Во время библиотечно-библиографической игры ребята познакомятся с разнообразием словарей и правилами их использования.

Детальное описание автосервис у нас.

kosbs.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *