Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В. Главный редактор: Львова Елена Сергеевна [email protected] Тел. 89277797310 Информация на сайте обновлена: 01.08.2019 Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта. | Опубликовать разработку ………………………………………… ………………………………………… Создать портфолио ………………………………………… Создать блог ………………………………………… | Партнеры сообщества: ——————————— Конкурсы Рунета …………………………………………. Детский портал «ПочемуЧка» …………………………………………. Конкурсы «Любознайка» …………………………………………. Мастерилкино …………………………………………. Самарский школьный портал |
ya-uchitel.ru
Поделки к празднику осени | Страна Мастеров
Поделиться:
Всем здравствуйте! В нашем центре традиционно каждый октябрь проводится праздник осени. Детки не только показывают, чему научились в нашем центре развития, но и вместе с родителями готовят стихотворения, рисуют рисунки, делают поделки. Представляю Вашему вниманию некоторые поделки (возраст деток 3-6 лет). Шляпка сделана по МК из Страны Мастеров. Наша «осень» сразу примерила ее на празднике.

Как Вам этот ежик на осенней полянке?

Пчелки сделаны Селезневым Лешей (3 года) и мамой.

Цветы в вазе Шабельской Катюши (5 лет).

Грибная полянка.

Мисс Осень во всей красе.

Осенние бабочки.

Симонова Лиза (5 лет) украсила сама вазочку.

Рисунок ближе.

Пластилиново-каштановая гусеничка.

Коллективная работа нашего кружка по рукоделию.

Осеннее дерево. Идею из Страны Мастеров воплотили Бринк Полина и Омельченко Маша (9 лет).

Аппликацию из осенних листьев сделала Жамкончян Нелли (6 лет) с папой.

Такие замечательные поделки сделали ребята со своими родителями в этом году. Здорово, когда родители и дети творчески подходят к совместным заданиям.
Спасибо всем, кто заглянул в гости!
stranamasterov.ru
Работа на конкурс «Мисс осень 2015»
1. Всем привет! Сегодня мы ОПЯТЬ с работой на конкурс. Заглянем на показ мод «Осень». От лица ведущей программы:
— Здравствуйте! С вами программа «Мир моды». Сегодня мы попадём на главный показ мод «Осень».

*тихим голосом*
— Чччч… Мы в концертном зале.

— Сейчас начнётся!!!!!

Ведущий показа- А сейчас на сцене создатель этой коллекции! Шарлотта Земляничка!
Зрители- Шарлотта! Шарлотта!

Шарлотта- Первый наряд-платье по колено.







Шарлотта- Второй наряд это бальное платье жёлтого цвета.






Шарлотта- А сейчас гордость моей коллекции!!! Платье в пол выполненное из ткани и листьев!!!

Шарлотта- Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!
(Именно оно было сделано для конкурса)










В наряд входят:

юбка сделанная из листьев,

топ сшитый из ткани с листочком,

веер,

причёска с украшением.


stranamasterov.ru
Школьный осенний бал. Платье «Мисс Осень» – Ярмарка Мастеров
Совершенно неожиданно для меня получилось вот такое осенне — рыжее платьице.
Прибежала внучатая племянница с просьбой помочь ей с подружками сделать наряд для осеннего школьного бала. Недолго думая, решила предложить девочкам платье из марли.
Купили 10 метров, окрасили обычной приправой — «куркумой» с добавлением уксуса. Получилась лимонного цвета, совершенно однородно окрашенная такая марля в «ЭКО-стиле».. К сожалению, не сделала фотографии, так как даже и не думала об этом писать, а уж тем более публиковать и показывать результат. Но… результат понравился… и решила поделиться. Как знать, а может быть кто-то повторит что-то подобное и очень успешно решит таким образом проблему допустим, с новогодним костюмом для деток. Хочу сказать, к моему удивлению, высыхая наша марля стала как-то интересно себя вести.. Она вдруг стала давать розоватые, кораллово-рыжие оттенки. Я то думала мы получим «Золотую» осень. …Но такой вариант расцветки, такое поведение самого материала нам даже больше понравилось.
На лиф платья взяла остатки шерсти мериноса 19 микрон желтого и оранжевого цвета. Всего 25 грамм, и совсем немного вискозы лимонного цвета, которую просто хаотично разложила кое-где на верхний слой марли. Всего у нас 3 слоя марли, на юбочке чуть погуще присобрана.
Показала девочкам сам процесс, озадачила их изготовлением шариков в технике мокрого валяния для наших будущих мандаринчиков, лимончика, яблочка и ягод.
Для колье фрукты делали на пенопластовом шаблоне, в готовом виде утюгом придали нужную форму, пришили узелочки к ягодкам и яблочку. Нам пригодились готовые, купленные в магазине за 47 «рублёф» осенние листочки (как нельзя кстати!) для колье и браслета… и вот за несколько часов двух выходных дней наш наряд готов!
Конечно если бы у девочек был опыт (хоть какой-то !) в работе с шерстью, мы бы справились быстрее. На школьном осеннем балу наряд всем очень понравился и думаю мои девочки непременно захотят сделать сами , своими руками ещё какую-нибудь вещицу для себя «любимых». Буду рада, если кому-то пригодится наш опыт !!!
www.livemaster.ru