Поздравления осенних именинников в школе: День именинника (поздравляем летних и осенних именинников) скачать

День осенних именинников в 3 классе

День осенних именинников.

Класс: 3-г

Учитель: Сибилева Н.Н.

Г.Миллерово

Цели: поздравить осенних именинников.

Задачи:

— формировать умение чувствовать плечо друг друга;

— развивать сообразительность, смекалку, быстроту реакций, сноровку;

— воспитывать чувство коллективизма, усердие, терпеливость, усидчивость.

Оборудование: шары, компьютер, проектор, экран.

Ход мероприятия

Учитель: Дорогие ребята, дорогие, родители, гости! Мы начинаем наш праздник «День именинника».

(под музыку «Пусть бегут неуклюже…» входят именинники и садятся на почетные места)

Ученик: Проходят осень и весна,

Зима и лето.

В них каждый месяц, без сомненья,

Нам дарит то,

Что ждем весь год –

Чудесный праздник – День рожденья!

Учитель: Сегодня мы отмечаем дни рождения ребят, которые родились осенью. Осень – вдумчивое время года. Плавно выплывая из лета, осенняя пора набирает свою золотую силу и исчезает в российских снегах. Первый месяц осени вересень, хмурень, рюинь (сентябрь) –в старину изначальным русским названием месяца был «рюинь», от рева осенних ветров и зверей, особенно оленей. Имя «хмурень» он получил благодаря своим погодным отличиям от других – небо начинает часто хмурится, идут дожди, осень идет в природе. Сентябрь — месяц нашего именинника Никиты

Второй месяц осени (октябрь)– месяц, в котором родился Петя – на Руси чаще всего называют листопадом и листобоем. С падением листвы связана такая примета: начисто опал лист – к холодной зиме, лег гладкой стороной – к недороду (плохому урожаю), шершавой – озимые не померзнут. В доме тепло и уютно, а выглянешь в окошко – дождь да грязь, отсюда октябрь – «грязник». Глядя на обеденный стол, давали и другие прозвища: хлебник, кисельник. Слыл этот месяц тихим, семейным временем для домашних дел и свадеб. Поэтому чаще всего именовали его свадебником: «Месяц ненастья – начало семейного счастья».

Третий месяц (ноябрь) – месяц Даниила и Ангелины. В старину месяц этот назывался собственно грудным или грудном, от груд замерзшей земли со снегом, так как вообще на древнерусском языке зимняя замерзшая дорога называлась грудным путем.

Вот какие они разные – осенние месяцы!

Учитель: А что же говорят о наших именинниках звезды?

Хочешь понять, что такое астрология? Внимательно рассмотри обыкновенные часы, только не электронные. Ты видишь круглый циферблат и 12 цифр на нем. Переходя от цифры к цифре, бегут по кругу стрелки. Часы отмеряют ритм нашей жизни: они тикают, и сердце наше бьется, как будто внутри работают часы. Часы не хозяин наш, а советник, они помогают нам прожить день. Без часов жизнь становится очень сложной.

А где найти часы, которые бы отмерили недели, годы, разметили бы всю нашу жизнь?

Взгляни на небо: какие чудесные часы подарила нам природа?

Круглый небосвод, усеянный звездами – это циферблат, а Солнце, луна и 8 планет, равномерное и неустанно движущиеся по небу – это стрелки. Не хватало только цифр, и астрологи мысленно расставили 12 цифр – 12 знаков зодиака – по кругу небосвода.

Астрология учит нас понимать, что показывает небесные часы. Астрологи могут предсказать, как расположатся планеты – стрелки на небесных часов – через месяц, год или 10 лет и чего в это время можно ожидать или чего следует опасаться.

Человек, знакомый с астрологией, заранее представляет себе все крутые повороты и опасности на дороге своей жизни и может принять правильное решение в нужный момент.

Почему людей, родившихся между 23 октября и 21 ноября, назвали Скорпионами?

Ученик 1: Давным – давно, рассказывается в легенде, охотник Орион убивал без разбору всех зверей. И мать Земля, испугалась, что Орион превратит леса и поля в безжизненную пустыню, послала борца за справедливость Скорпиона (рака, но с ядовитым жалом), который укусил Ориона за пятку и спас все живое.

Скорпион – сказочный защитник жизни на Земле. Кроме того, он талантливый сыщик. Если дома или в школе затерялась вещь – позовите Скорпиона, и он ее найдет. Скорпион умеет хранить свои и чужие тайны, это надежный друг.

Знак Скорпиона – самый таинственный знак Зодиака. Поэтому люди, рожденные под этим знаком, любят все необыкновенное, таинственное, загадочное. У них есть свои секреты и тайны, в которые никто не посвящен. Рожденные по этим знаком переданы тем, кого любят, но могут больно «уколоть» того, кто наступает им на «хвост». Ребята Скорпионы очень любят спорт.

Учитель: (улыбаясь) Мальчишки – Скорпионы устроены так, что мучают тех, кто им нравится.

Ученик 2:Симпатичные и улыбающиеся Весы никогда не забывают волшебные слова «спасибо» и «здравствуйте». Весы всегда помогают родителям по дому, любят чистоту и порядок. Многие из них артистичны и музыкальны. Весы очень общительны.

Подарок должен быть для них непременно красивого нежного цвета. Весы не любят ярких красок.

Учитель: Мальчики – весы отличаются веселым, общительным нравом. Им очень необходима любовь и восхищение ими.

Ученик 3: Кто лучший помощник в доме? Дева. У кого в порядке игрушки, тетрадки и книжки? У девы. Девы не любят шума, не любят, когда нарушают порядок, берут без спроса вещи или влезают в его дела.

В подарок хороши полезные мелочи: блокнот, маркер, набор карандашей. Девы не очень любят сказки, их интересуют интеллектуальные игры, шахматы.

Учитель: А вот прислушаться к советам Дев стоит: мудрости у них подчас больше, чем у иного взрослого.

Ученик 4: Стрельцы очень любопытны, сообразительны, быстро все запоминают. А уж сколько вопросов задают… никто с ними в этом не сравнится.

Стрельцы общительны, любят быть в центре внимания, не выносят одиночества; увлекаются спортом. Их дни рождения обычно проходят очень шумно и весело, т.к. они большие выдумщики и фантазеры. Стрельцы очень любознательны, поэтому им интересно узнавать все новое: как устроен мир, где живет Снежный человек, почему летает воздушный шар и т. д.? игрушки они предпочитают яркого цвета: желтый гоночный автомобиль, красный конь и т.п.

Учитель: (улыбаясь) Мальчикам – стрельцам нравятся красивые девчонки. Но девчонок зануд не любят! Стрелец выбирает веселых и общительных в друзья.

Ваши друзья приготовили в подарок небольшие четверостишия для вас. (озвучиваются четверостишия детьми)

Ребята дарят именинникам подарки.

В центре класса стоит пирог, вокруг него образуют круг именинники, вокруг именинников остальные дети.

Учитель: А теперь поиграем в «Каравай»

Испекли мы каравай.

Вот такой ширины,

Вот такой ужины,

Вот такой вышины,

Вот такой низины.

Каравай, Каравай,

Сто лет в счастье поживай!

(праздничный стол, во время чаепития проходят игры и конкурсы).

Дети исполняют песню «Крокодила Гены».

Игра «да и нет»

Слушай мою первую команду

Вы друг другу помогайте,

На вопросы отвечайте

Только «Да» и только «Нет»

Дружно дайте мне ответ:

Если «нет» вы говорите,

То ногами постучите,

Если говорите «Да»,

В ладоши хлопайте тогда.

В школу ходит старый дед.

Это правда, дети? … (Нет — дети стучат ногами)

Внука водит он туда?

Отвечайте дружно … (Да — хлопают в ладоши)

Лед — замерзшая вода?

Отвечаем дружно … (Да)

После пятницы — среда?

Дружно мы ответим … (Нет)

Ель зеленая всегда?

Отвечаем, дети … (Да)

День рожденья — день веселый? … (Да)

Ждут вас игры и приколы? …(Да)

С юмором у вас в порядке? …(Да)

Сейчас мы делаем зарядку? …(Нет)

Именинников поздравим? … (Да)

Или к бабушке отправим? … (Нет)

Им подарим шоколадку? … (Да)

Поцелуем сладко-сладко? … (Да)

С днем рожденья поздравляем!

И, конечно пожелаем:

Вырастать Им всем побольше … (Да)

Непременно быть потолще! … (Нет)

Быть здоровыми , умными , сильными ! … (Да)

И крикливыми , и драчливыми … (Нет)

Чтоб родители любили! … (Да)

Ремешком чтоб чаще били! … (Нет)

Чтоб мороженным кормили! . .. (Да)

Может, хватит поздравлять?

Дальше будем мы играть? … (Да)

Конкурсы

На доске прикреплены осенние листья, с обратной стороны написаны задания для именинников:

— проскакать на 1 ноге до стены и обратно.

— рассказать стихотворение.

— изобразить, как собака поет песенку «Пусть бегут неуклюже».

— нарисовать с завязанными глазами рисунок «корова».

— донести воздушный шарик на другом шарике в другой конец класса.

Вопросы-шутки.

Сколько крыльев у блохи? (У неё нет крыльев.)

Летели три страуса, охотник убил одного. Сколько осталось? (Страусы не летают.)

Что это такое: из неё берёшь, а она больше становится? (Яма.)

Какой рукой лучше мешать сахар в стакане с чаем? (Ложкой.)

У бабушки жили внук Федор, пёс Шарик, кот Вася. Сколько внуков у бабушки? (Один.)

Игры

Конкурс на лучший танец на корточках.

Конкурс «доска объявлений». Придумать текст юмористического объявления. Например: потерян дневник. Нашедшего прошу не возвращать.

Конкурс «Кто это?» Возьмите каждый по листку бумаги и нарисуйте сверху голову — человека, животного, птицы. Загните лист так, чтобы нарисованного не было видно — только кончик шеи. И передайте рисунок соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова «прячут» рисунок и передают соседу, чтоб на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь разверните все рисунки и посмотрите, какие на них изображены существа.

Конкурс «Мои желания» Пусть все детки, пока сидят за праздничным столом, поздравят именинника. Но поздравят его оригинальным способом.

Имениннику надо пожелать, получить в подарок на День рождения, игрушку. Только есть одна особенность, каждый гость не будет говорить словами, а импровизировать и пытаться показать жестами. Начать конкурс он должен словами: «Я тебе желаю в подарок» и дальше показывает,

что именно. Показать надо смешно и театрально, но так чтобы понял именинник.

Учитель: Ребята, вам было сегодня весело? Интересно? Я рада!

Будьте здоровы и счастливы,

Веселы будьте в будни и праздники!

Растите большими-большими,

Вот такими! Такими! Такими!

Сценарий «День рождения осенних именинников»

ОКОУ «Теткинская школа-интернат».

Конкурсно-игровая программа

«Поздравь осенних именинников».

Подготовила и провела: Голышевская Л.Н.

Руденко И.А.

2019-2020 уч. г.

Цель: поздравить с днём рождения воспитанников, родившихся осенью, организация детского отдыха;

Задачи:

  • создание положительно-эмоционального настроя у обучающихся;

  • развитие смекалки, быстроты реакций, сообразительности;

  • воспитание культуры общения, чувства коллективизма, терпеливости, доброжелательности, уважение к окружающим.

Ход мероприятия

Звучит музыка из кинофильма «Усатый нянь». Обучающиеся заходят в класс.

1.Ведущий: 

Осенних красок хоровод

Нас непрестанно удивляет.

А зеркала застывших вод

Их многократно умножают.

Проходит осень свой черед.

В ней каждый месяц, без сомненья,

Нам дарит то, что ждем весь год,-

Чудесный праздник – день рождения!

Собрались гости и друзья,

Чтоб именинников поздравить.

Но где ж они? Не вижу я,

Кого нам песнею прославить.

Выходите, именинники, скорей

И порадуйте собравшихся гостей!

Именинники входят в зал под музыку и садятся на свои места.

2.Ведущий: Дорогие гости! Дорогие именинники! Сегодня у нас большой праздник: мы собрались здесь, чтобы поздравить с днем рождения всех ребят, кто празднует свой день рождения осенью.

— А какой осенний месяц идёт первым? (сентябрь).

— В сентябре родились: … (имена детей) и на память об этом дне я вручаю им медали.

— Второй осенний месяц — это … (октябрь).

— Правильно. В октябре родились … (имена детей), мы их тоже награждаем медалями.

А в ноябре родились …(имена детей). И мы награждаем ноябрьских именинников.

1.Ведущий:

Именины – это славно!

Это чудно и забавно!

Поздравленья принимать

И подарки получать.

2.Ведущий:

С днём рожденья поздравляем

И от всей души желаем

Не болеть, не унывать,

Есть побольше, крепче спать,

Учиться в школе всем на «5»,

Уметь активно отдыхать.

1.Ведущий: Итак, ребята, что такое день рожденья?

Я отвечу без сомненья:

День подарков, пирогов,

День улыбок и цветов!

Именинники, вниманье!

Сообщить вам рада я.

Что настало время пожеланья

Наши вам принять, мои друзья!

(Поздравления именинникам)

1.  Не болеть, не простужаться!

2. Добрыми расти, хорошо себя вести!

3. Мы желаем на «отлично» вам учиться в школе!

4.  Малышей не обижать, воспитателей и учителей не огорчать !

5.  Будьте веселы почаще!

6.  Мальчикам: Чтоб девчонки вас любили!

7.  Девочкам: Чтоб мальчишки уважали, никогда не обижали!

2.Ведущий: А, сейчас все вместе поздравим наших именинников.

По сигналу все кричат «С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ»

1.Ведущий:

В такой день все должны смеяться,

Носиться, прыгать и кривляться.

Ведь в гости к вам пришла игра,

Веселиться всем пора.

2. Ведущий: 

Дорогие ребята и взрослые!

День рождения – праздник добрый и прекрасный,

Пусть у вас в этот день все будет классно!

Именинникам желаю добра, света, радости, тепла

Почаще улыбаться, веселиться и смеяться!

Сегодня будем плясать, веселиться, играть и, конечно же, получать призы.

К вам на праздник я принесла вот эти прекрасные воздушные шарики. Но они непростые, а с сюрпризом! И чтобы их получить, надо отгадать загадки!

— Всех желаний исполненье —

Классный праздник — … (день рожденья)

— Открывайте шире рот,

Будем кушать вкусный…(торт)

— В упаковке новой ярок

В комнате стоит… (подарок )

— Папа к празднику испек

Сладкий яблочный…( пирог)

— В яркие платьица одеты

Шоколадные … (конфеты)

— Вы держите торт покрепче,

Я сейчас задую… (свечи)

— За столом ты не скучай,

С тортом пей горячий… (чай)

— Подарил мне мой сосед

Ароматных роз…(букет)

(Именинникам вручает воздушные шарики с фантами «Беспроигрышная лотерея» Подарки получите! Давайте посмотрим – что же там внутри?! Но как их достать? Предлагаю сыграть в игру «Лопни попой шарик». По моей команде надо сесть на шарик, чтобы он лопнул.

Игра «Лопни шар». 

1.Ведущий: Сейчас пройдёт беспроигрышная лотерея. По очереди называйте номера.

 1. Кусочек сладкой жизни. (Конфета.)

 2. Чтобы в школе получать

Хорошие отметки,

Каждому нужна …

Об этом знают детки. (Тетрадь.)

3. Чтобы знать размер любой,

Этот приз носи с собой. (Линейка)

4.Летательный аппарат (Воздушный шарик)

2.Ведущий: Что за день рожденья

Если нет веселья!

1.Ведущий: А сейчас мы посмотрим, кто из именинников самый смекалистый, сообразительный. Сейчас я вам буду задавать вопросы.

1.Конкурс «Загадки»

1.Имеет четыре зуба, каждый день появляется за столом, а ничего не ест. Что это? (вилка).

2. Что становится легче, когда его надувают? (шарик).

3. Спинка, доска и ноги, что это? (стул).

4. У двух матерей пять сыновей (пальцы).

5. Вверху зелено, внизу красно, в землю вросло (морковь).

6. Кто становится выше, когда садится? (собака).

7. Дом без окон и дверей. В нём шесть кругленьких детей, в темноте проводят дни. Угадайте, кто они? (горошины в стручке).

8. Всегда шагаем мы вдвоём, похожие как братья. Мы за обедом — под столом, а ночью под кроватью. (ботинки)

2.Конкурс «Укрась дерево листочками» (на плакате изображено 2 дерева. 2 ученика с завязанными глазами украшают дерево с помощью листьев и клея. У кого красивее дерево получится)


3.Конкурс «Утро в курятнике» Два игрока с завязанными глазами собирают яйца – киндеры в корзины. Кто больше.


4.Конкурс «Назови пару». Для конкурса нужны 2 участника. Участники должны быстро вспомнить имя пары героя сказки: 
Руслан (Людмила) 
Сестрица Алёнушка (братец Иванушка) 
Крокодил Гена (Чебурашка) 
Кай (Герда) 
Степашка (Хрюша) 
Баба Яга (Кощей Бессмертный) 
Старуха Шапокляк (крыса Лариса) 
Князь Гвидон (царевна Лебедь)

5. Конкурс “Собери листики”( 2 человека )

Ведущий расклеил  по коридору бумажные листочки, 2 участника должны собрать их за определённое время. Кто соберёт больше, тот и победитель этого конкурса.

 6.Конкурс «На лучшего танцора»

Лучший сидячий танец. (2 человека и 2 стула)

Танцуют только ноги, только руки, только плечи, только голова, только нос. 

 

2.Ведущий. Все прекрасно знают, что не один день рождения не обходится без подарков. Так вот следующий конкурс «подарок».

7.Конкурс «Подарок»

В конкурсе участвуют 4 человека.

(Необходимо: 2 шоколадки, 2 ленты,, бумага для оформления подарка, 2 стула).

Участники распределяются по парам, берут друг друга за руку и свободными руками заворачивают подарок, затем его оформляют. Главное требование к играющим: разъединять руки нельзя. Кто лучше оформил подарок, решают гости.

1.Ведущий.

— Молодцы! Хорошо справились с этим заданием. Ваши подарки выглядят просто замечательно. А теперь их нужно вручить именинникам.

8.Конкурс «Ромашка».

Нужно сделать из бумаги цветок ромашки и на обратной стороне белых лепестков написать задания. Задания должны быть смешными, интересными.

Задания:

— Правой рукой имитировать пилку дров, а левой заколачивать гвозди.

— Левой рукой гладить себя по голове, а правой по животу, при этом говорить: «Какой я хороший».

— Допрыгать до определённого места, как лягушка, при этом произносить: «Ква-ква».

— Спеть колыбельную песню «спят усталые игрушки» на мелодию известной современной песни.

— Станцевать «цыганочку».

— Спеть песню «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам» так, как бы пела её ворона.

— Станцевать танец со шваброй.

Прочитать по- детски стихотворение «Наша Таня громко плачет».

— показать пантомиму «мама обезьяна выбирает насекомых у своего ребёночка».

9. Конкурс «Пожарники» Дети снимают обувь , куртку и кладут её в середину комнаты. Сами же «спят» на коврике. Звучит негромкая музыка. И вдруг – ведущая: Пожар! Кто лучший пожарник? Кто быстрее соберётся. 

10.Конкурс «Самая длинная и густая борода».

Участвуют по три человека от каждой команды. Один человек садится на стул и ему надевают на голову резинку, как на детской шапочке, от подбородка к затылку. По команде двое других участников должны, отрывая от туалетной бумаги длинные полоски, прикреплять их с помощью резинки под бородой того, кто сидит на стуле. Побеждает та команда, участники которой сделают самую пышную и длинную бороду.

11.Конкурс «С табличками»
Для конкурса понадобятся бумажки с надписью (жираф, бегемот, горный орёл, бульдозер, хлеборезка, скалка, огурчик и т.д.) При входе каждый участник получает своё новое имя — ему прикрепляется на спину бумажка с надписью. Каждый участник может прочитать, как называются остальные играющие, но, естественно, не может прочитать, как называется он сам. Задача каждого участника — узнать у остальных своё новое имя, задавая вопросы. Игроки на вопросы могут отвечать только «Да» или «Нет». Побеждает первый узнавший, что написано на его бумажке. 

2.Ведущий:

А сейчас будем отгадывать загадки, я буду читать загадку, а вы дружно отвечать! Готовы?

Всех желаний исполненье —

Классный праздник -…(день рожденья)

Папа к празднику испёк

Сладкий яблочный -….(пирог).

Все дела свои забросьте,

К нам скорей идите в -…(гости).

Подарил мне мой сосед

Ароматных роз -…(букет).

В упаковке новой, ярок

В комнате стоит -…(подарок).

Всех, кто в гости к нам пришёл

Попрошу пройти за -…(стол).

В ярких фантиках одеты

Шоколадные -…(конфеты).

Открывайте шире рот,

Будем кушать вкусный -…(торт).

Вы держите торт покрепче,

Я сейчас задую -…(свечи).

За столом ты не скучай

С тортом пей горячий -…(чай)!

1.Ведущий: Дорогие ребята! Для наших именинников приготовлен сюрприз! Хотите узнать какой? Тогда разгадайте загадку!

Вкусный, сладкий он на вкус,

Но скажу вам – не арбуз…

Его в праздник разрезают,

С днем рождения поздравляют!

(пирог)

1. Ведущий:

С днем рождения мы вас поздравляем.

И пирог огромный вам вручаем!

От души желаем вам повеселиться,

Сладкого чайку потом напиться!

2.Ведущий: Ой, но что это такое? Что я вижу? Не верю своим глазам—пирог именинников без свечек! Но не волнуйтесь, у меня все имеется!

( Устанавливает свечи, зажигает их. Приглашает именинников задуть свечи и загадать желание.)

1.Ведущий:

День рожденья — особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто-то мудрый придумал когда-то,

Имениннику радость дарить.

Радость встречи, веселья, улыбок,

Пожеланья здоровья и сил,

Чтобы счастье безоблачным было,

Чтоб успех каждый день приходил! 

(Затем проводится чаепитие с пирогом.)

Включается песня «И я поздравляю тебя».

Всех приглашаем на чаепитие

Ну что ж, о подарках узнали, телеграммы отправили, наверное, подошло

время для сюрприза.

Хотите узнать, какой? Тогда разгадайте загадку.

(На плакате по порядку нарисованы ПЕТУХ, ИГОЛКА, РАДУГА, ОБЛАКО,

ГНОМ)

Пусть эту загадку разгадают именинники. Здесь скрывается одно слово. Для

того, чтобы его узнать, нужно выделить первый звук из каждого слова

Ну что ж, о подарках узнали, телеграммы отправили, наверное, подошло

время для сюрприза.

Хотите узнать, какой? Тогда разгадайте загадку.

(На плакате по порядку нарисованы ПЕТУХ, ИГОЛКА, РАДУГА, ОБЛАКО,

ГНОМ)

Пусть эту загадку разгадают именинники. Здесь скрывается одно слово. Для

того, чтобы его узнать, нужно выделить первый звук из каждо

Поздравляем, вы пережили лето.

Опубликовано в 18:13 в Семья, Психическое здоровье ЭллиДжонсон

Сегодня утром я отвез троих своих детей в школу на первый день осеннего семестра. Я вернулся в блаженно-тихий дом и поставил чайник. Я выдохнул и подумал,

Поздравляю, ты пережил лето.

Это лето было хорошим.

Я задержался в постели допоздна, и когда я, наконец, спустился вниз, я решил проигнорировать мультфильмы, которые все еще идут, и сухие хлопья, добавляющие хрустящей корочки на пол в гостиной. Я был более спокойен в отношении того, что и когда мы собираемся есть, иногда прилагая усилия и готовя с нуля, а иногда доставая что-то из морозильника, потому что меня это не беспокоило. Мы запланировали встретиться с друзьями, поплавать, сходить в парк и погулять в саду. Было довольно много солнечного света и не слишком много дождливых дней (ладно, была одна неделя, но в целом все было неплохо). Мы отправились в Англси на несколько дней, наслаждаясь большим небом и пустынными пляжами (да, даже в разгар лета), и мы провели пять дней, присматривая за домом для некоторых друзей, которые живут в Лондоне, наслаждаясь Гайд-парком и Кью-Гарденс и прогуливаясь по городу. подземка. Две мои девочки ездили в лагеря в разные стороны лета, наслаждаясь некоторой свободой и независимостью, в то время как мне нравилось иметь дома только двоих детей какое-то время.

Хотя у наших детей почти восьминедельный перерыв в школе, это не затягивало, и мне (в основном) понравилось.

Конечно, у нас были дни, когда Мэтт возвращался домой с работы и заставал меня в спортивной одежде, дающей ему пять, когда я выбежала за дверь, отчаянно пытаясь сбежать. А ссор и дрязг было много, и много-много раз, когда я слышал слова мне скучно

и Что мы сегодня делаем?  Потому что не забывайте, что единственной целью моей жизни было развлекать и развлекать моих детей, по крайней мере, они так думают.

Мы очень, безошибочно нормальны.

Но это лето для меня отличалось от любого другого лета с тех пор, как моему старшему исполнилось 12 лет. Это сводится к двум вещам:

1. Мои дети становятся старше и более самостоятельными* и

2. Я здоров**.

Лето в предыдущие годы было не таким легким. В начале июля я почувствую, как нарастает паника. Как я проживу следующие восемь недель? Что мы будем делать? Как я справлюсь?

И эти чувства были оправданы: мне было очень тяжело.

В ранние годы, когда у меня были дошкольники и я привыкла быть со своими малышами круглый год, лето означало засуху рутины, а рутина была единственной вещью, которая поддерживала меня, позволяла мне бороться со своими путь через дни, и подгузники и истерики.

Летом клубы и группы, которые составляли структуру моих недель, были в сезонном перерыве, и игровые парки, казалось, были полны больших детей, которые толкались и толкались. Каждый дождливый день (музей или страшная мягкая игра) был наполнен детьми школьного возраста (монстрами), а друзья уезжали на каникулы. Для времени, которое должно быть расслабляющим и приятным, лето часто было моим самым одиноким и самым тревожным сезоном.

По мере того, как мои худосочные малыши вырастали в шумных школьников, я боялась праздников с их ссорами и днями, которые надо было заполнить. Весь их год вращался вокруг школы и расписания, а летние каникулы были долгожданным перерывом в их рутине. Ожидание было высоким. Куда мы идем? Сколько ночевок мы можем иметь? Что мы будем делать сегодня? И сегодня? И сегодня? Иметь троих детей в возрасте до десяти лет, которые все хотели быть с разными людьми и в разных местах – и при этом все со мной – было тяжелой работой. Я чувствовал, что кто-то всегда был разочарован.

Я постоянно жонглировал и никогда не попадал в цель.

Для меня летняя жара тоже была проблемой. Когда температура поднялась, я почувствовал, как растет уровень стресса и беспокойства. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, почему жара действует как спусковой крючок, мне интересно, потому ли это, 1. поскольку большинство моих панических атак, кажется, начинаются с ощущения жара и нехватки воздуха, летней жары. (особенно если я нахожусь за границей) является физическим триггером, паттерном, соответствующим тому, как я чувствую себя в наиболее тревожные и уязвимые моменты, и 2. жара вызывает у меня клаустрофобию. Я не могу избежать этого, и каким-то образом это заставляет меня чувствовать себя в ловушке, усиливая мою тревогу. Добавьте к этому несколько переутомленных, перевозбужденных, перегревающихся детей, и вы получите мой худший кошмар. Я всегда был любителем осени.

И тут возникает проблема сравнения. Лето — центральное место для сравнения, повсюду планы на отпуск и фотографии. Кажется, я знаю так много мам, которые мечтают о летних каникулах, о перерыве от школьной тирании и приготовления сэндвичей. Эти супер-родители, кажется, дорожат каждым днем, проведенным со своим отпрыском. Они строят планы и организуются. Они создают веселые, полезные занятия для совместного времяпрепровождения, им нравится «просто тусоваться» всей семьей.

Я завидую и немного скептически отношусь к этим людям. Это действительно возможно? Несмотря на сообщения в инстаграме и фейсбуке о том, что, если они застанут меня врасплох, я почувствую себя ужасно неполноценным, я не уверен, что все так радужно, как кажется. (Конечно, это невозможно, верно?).

Вчера мой друг написал на Facebook:

Позже я собираюсь опубликовать все эти жуткие фотографии того, что выглядит как прекрасный хипстерский семейный день, посвященный искусству и рукоделию. Это ложь.
В Instagram хорошие фильтры.
Мои дети были ужасами .

(Пусть мы помним, что Instagram и Facebook редко рассказывают всю историю целиком и часто не рассказывают ни одной ее части. )


Но для меня это лето было лучше. Я не чувствовал беспокойства. (Полное раскрытие: было три момента беспокойства, все довольно мимолетные, все управляемые. Это НАМНОГО меньше, чем в предыдущие годы, когда это была почти постоянная битва). Нам было очень весело. И мне удалось игнорировать детей достаточно, чтобы прочитать несколько книг! Это было хорошо.

И все это я пишу не для самодовольства, а для того, чтобы указать, что это возможно. У меня было очень, очень много лет, когда я думал, что лето всегда будет просто испытанием на выносливость, когда потребности всех остальных удовлетворяются, а я заканчиваю каникулы выжатыми.

Но в этом году я не отжимаюсь. Я чувствую прилив энергии в связи с новым термином.

Я пишу это, чтобы сказать вам, было ли у вас такое лето, какое я пережил за последнее десятилетие, если вы боролись и чувствовали, что не в состоянии удовлетворить чьи-либо потребности, не говоря уже об их (или вашем) высоком уровне. надежды на то, что лето может быть, ободрялись. Вы не одиноки. Это трудно. Иногда это чертовски тяжело. Если вы заканчиваете эти летние каникулы, чувствуя себя измотанным и выгоревшим, не корите себя за это. Подарите себе сострадание к себе. Напоминайте себе, что как бы тяжело это ни было – вы это сделали. Вы дожили до сентября. И по мере того, как рутина начинается снова и температура падает, позвольте мне сказать вам, становится легче. Это действительно так.

Если бы у меня было техническое ноу-хау или гений ремесла, я бы сделал вам всем значок или розетку с надписью;

Поздравляю, вы пережили лето.

* Сейчас 12, 10 и 7. Старший за лето дважды приготовил для нас всех и промаркировал всю новую школьную форму – победа!

** За мое психическое здоровье долго боролись. С тех пор, как после рождения моего младшего ребенка мне поставили диагноз «послеродовая депрессия», я изо всех сил пытался понять, как жить так, чтобы мне было хорошо. Это повлекло за собой множество изменений и новых навыков. Мое исцеление было духовным, физическим, психологическим и химическим. Я изучил дыхательные техники и медитацию, я избавился от давно устоявшихся установок, я стал относиться к себе с большим состраданием и вспомнил, как отдыхать. В этом году я также повторно приступила к курсу антидепрессантов. Я много писал о своей борьбе с тревогой и паническими атаками в этом блоге, вы можете найти два самых актуальных и последних поста здесь и здесь.

9000 2  

 

 

Государственные чартерные школы Нью-Йорка — K-12

Государственные чартерные школы Нью-Йорка — K-12 | Академия Успеха перейти к содержанию

Еще не поздно подать заявку. Ближайший срок — 11 июля.

Еще не поздно подать заявку. Ближайший срок — 11 июля.

Зарегистрироваться

Что нас отличает

Обучение с увлечением

Пробуждение энтузиазма каждого ребенка к учебе лежит в основе всего, что мы делаем. Мы стремимся создать захватывающую среду, в которой дети могут углубить свое любопытство и вырасти уверенными, самостоятельными взрослыми.

Узнать больше

Что нас отличает

Мы вместе

Мы отдаем приоритет частому, прозрачному и оперативному общению с семьями, чтобы мы могли работать вместе, чтобы обеспечить мотивацию, поддержку и правильное развитие детей — независимо от того, на каком этапе их обучения они находятся!

Узнать больше

Что нас отличает

Мы стремимся к высокому уровню

Мы устанавливаем высокую планку и предоставляем всем учащимся индивидуальную поддержку, необходимую для ее достижения. Используя целевое обучение на основе данных и сильную культуру в классе, учащиеся всегда сталкиваются с надлежащими задачами и чувствуют себя комфортно в достижении своих целей. Когда преподаватели ставят перед собой высокие цели, учащиеся раскрывают свой потенциал.

Узнать больше

Что нас отличает

«Больше, чем школа»

Мы работаем с семьями, чтобы помочь ученикам добиться успеха!

Предстоящие события

Зарегистрируйте своего ребенка

Сейчас мы принимаем заявления K-6 на 2023-2024 учебный год.

Подать заявку сейчас

Работайте с нами

Постройте свою карьеру, оказав влияние в Академии Успеха.

Научить

Школы

Максимальное образование вашего ребенка

От детского сада до 12-го класса мы обеспечиваем трансформирующий образовательный опыт для наших учеников. Наши чартерные школы в Нью-Йорке помогают детям раскрыть свои интересы, обрести голос и раскрыть магию совместного обучения, чтобы вырасти счастливыми, независимыми и целеустремленными людьми

Откройте для себя наши школы

Карьера

Работайте там, где важен ваш успех

Применяйте свои сильные стороны и развивайте свои навыки, расширяя возможности молодежи в Академии Успеха. Наше исключительное сообщество учителей, руководителей школ, оперативного персонала и сотрудников сети объединяется, чтобы строить волшебные школы, развивая, поддерживая и ценя их.

Работайте с нами

Пожертвования

Внесите свой вклад в нечто большее

Для обеспечения того, чтобы все дети Нью-Йорка получали выдающееся образование, требуется целая деревня. Поддержка доноров помогает нам предоставить нашим учащимся опыт обучения, который изменит их жизнь, поскольку мы продолжаем нашу миссию по пересмотру того, что возможно в государственном образовании.

Поддержите нашу миссию

Сообщество

Узнайте от нашего семьи

  • семьи
  • персонал
  • учителей

»

Я благодарен персоналу. Вы ребята открытые, внимательные, подробные. Вы предоставляете ученым возможности, о которых они даже не догадываются.

Деннис Г.

SA Родитель

Оставайтесь на связи

SA в новостях

Другие новости

Для запросов СМИ [email protected]

Юные шахматисты проверяют свое мастерство на финальном турнире Академии Успеха


28 января 2023 г.

Академия Успеха делает монументальный скачок в результатах государственных тестов


04 октября 2022 г.

901 16 Смотреть больше новостей

Для запросов СМИ [электронная почта защищена]

Миссия выполнима Сообщения в блоге

Настоящая выдержка: история Эрика Тая

26 июня 2023 г. Академия Успеха

Приближаясь к концу восьмого класса, мечты Эрика Тая стать профессиональным футболистом никогда не казались более достижимыми. Ученый Гарлемской Северной Центральной Академии Успеха только что приземлился на .