Цветы большие из креповой бумаги: МК с фото и видео

Пионовидные розы из креповой бумаги

Сегодня предлагаю вам сделать пионовидные розы по мастер-классу Лии Грифит. Перевод текста — мой, фото автора.

Для работы потребуется:

— Креповая бумага зеленого и нежно-розового цветов
— Флористическая проволока
— Флористическая тейп-лента
— Клеевой пистолет, ножницы, плоскогубцы
— Бумага для вырезания шаблонов

Описание работы:

1-2. Размер цветка вы можете регулировать самостоятельно. Если вы хотите получить готовый бутон высотой 10 см — из бумаги нужно вырезать шаблон-круг диаметром примерно 12-13 см — то есть чуть больше предполагаемой высоты цветка.

3. Нарежьте креповую бумагу полосами шириной 12 см (равной диаметру шаблона-круга). Сложите полосы гармошкой, приложите шаблон и вырежьте по контуру. Таким образом, за один раз вы вырежете сразу несколько кружочков из креповой бумаги. Для работы нам нужно 18 больших лепестков.

4. Таким же образом нужно вырезать лепестки поменьше, попробуйте диаметр 7-8 см. Для работы нам нужно 75 маленьких лепестков. Кроме этого из бумаги зеленого цвета нужно вырезать 5 листиков для формирования чашелистика цветка.

5. Все лепестки подготовьте к дальнейшей работе — нужно каждый лепесток немного растянуть в центре так, чтобы он имел округлую форму.

6. Теперь необходимо сгруппировать и склеить лепестки. Для этого каждые 5 лепестков склеивайте по одной стороне между собой.

7. Теперь группируем склеенные части из 5 лепестков в более обширные — сделайте из 5 групп склеенных лепестков единое целое (нужно взять 5 склеенных лепестков, подклеить еще группу из 5 склеенных лепестков и так 5 раз, чтобы получилась группа из 25 лепестков).

8. 25 склеенных лепестков — это 1/3 часть работы. Нужно сделать еще две такие группы, чтобы собрать из лепестков целый круг.

9. Все группы скленных лепестков собираем в круг и замыкаем его.

10. Из небольшой полоски розовой бумаги делаем тычинки — полоска мелко надрезается ножницами с одной стороны и накручивается на проволоку. В процессе бумагу нужно подклеивать, чтобы конструкция не распалась.

11-12. Проволоку с тычинками нужно закрепить в середине цветка. Для этого смажьте клеем нижнюю половину тычинок, протяните проволоку внутрь цветка и слегка сожмите бутон пальцами, чтобы тычинки приклеились ко всем лепесткам в середине. При необходимости нужно подклеить тычинки. Лучше делать это с нижней части бутона.

13. Теперь переверните цветок «вверх ногами» и середину аккуратно заполните горячим клеем. Это необходимо для того, чтобы все детали внутри хорошо закрепились и цветок не развалился.

14. Подготовьте большие лепестки как описано в пункте 5.

15-16. На 6 больших лепестках «присборьте» нижнюю часть с помощью клея и приклейте их равномерно в нижней части цветка.

17. Оставшиеся 12 больших лепестков также приклейте к нижней части цветка, в процессе формируя красивую и натуральную округлую форму.

18. Зеленые лепестки нужно немного растянуть в центре (как описано в п. 5) и также приклеить в нижней части бутона, равномерно распределяя.

19. Горячим клеем хорошо закрепите все детали в нижней части цветка.

20. Тейп-лентой зеленого цвета аккуратно обмотайте нижнюю часть чашелистика и оставшуюся часть проволоки. Придайте всем лепесткам красивую округлую форму пионной розы.

Готово!

Перевод мой, автор МК Лиа Гриффит.
При использовании этой статьи ставьте активную ссылку на мой блог.

цветы из крепированной бумаги, мастер-класс по изготовлению большого пиона своими руками

Главная » Хенд мейд

Рубрика: Хенд мейд

Содержание

  1. Изготовление и крепление лепестков
  2. Гигантские цветы
  3. Создание пиона

Всё чаще современные дизайнеры используют искусственные цветы. Они практичны, безопасны и долго сохраняют отличный внешний вид. Для изготовления таких цветов используются разные материалы. Своими руками можно сделать их из креповой бумаги, которая позволяет создавать любые цветы — тюльпаны, розы, хризантемы и др. , — и самые невероятные композиции из них.

Изготовление и крепление лепестков

В отличие от гофрированной бумаги крепированная более тонкая и нежная и позволяет создать лепестки любого цветка. Самый простой способ, описанный во многих мастер-классах, — это поэтапная сборка модели по схемам цветов из крепированной бумаги. Своими руками таким образом можно собрать целый букет. Каждый элемент бутона — лепестки, тычинки, листья — вырезается и поочерёдно насаживается на основание — стебель, для него подойдет задекорированная, например флористической лентой, проволока. Ленту также можно применять как крепежный материал.

Чтобы придать вырезанному элементу форму лепестка розы, берут бумагу и зажимают между пальцами (большим и указательным), затем немного растягивают от центра к краю. Для того чтобы сделать завитки, применяют карандаш — на него нужно немного накрутить бумагу, а затем отпустить. Такую же процедуру проделывают с каждым лепестком и листиками.

Составные части готовы, теперь можно приступить к созданию полноценного цветка.

Берут тонкую флористическую проволоку и аккуратно загибают один край. К завитку прикрепляют тычинки из жёлтой бумаги и закрепляют цветочной лентой. Во время прикрепления каждого элемента его следует дважды обматывать цветочной бумагой — так конструкция продержится долго и не рассыплется. Мастера рекомендуют промазывать невидимые участки клеем, таким образом, крепбумага не будет перемещаться и сползать. Это же касается и места креплений, например, листьев.

Гигантские цветы

Всё чаще дизайнеры используют в декоре особенных праздников (свадьбы, юбилеи, вечеринки) оригинальные поделки — цветы больших размеров. Популярны экземпляры в человеческий рост, они смотрятся оригинально и создают настроение. Такие цветы отлично вписываются в общий декор и подходят под любую тематику.

Для того чтобы сделать цветы из крепированной бумаги, потребуется:

  • Флористическая проволока (предварительно задекорированная).
  • Большие листы гофробумаги кремового, абрикосового или бледно-оливкового оттенка.
  • Лента ярко-зелёного цвета.
  • Клей и круглый карандаш.

На заготовки уйдёт примерно 2 часа, так как работа будет кропотливая. Из подготовленного материала вырезают лепестки (15 штук в форме сердечка и ещё 5 небольших размеров) и листья (примерно 3 элемента). Абсолютно одинаковые цветы никогда не получаются.

Берут три куска флористической проволоки и аккуратно соединяют при помощи клея и бумаги тёмно-зелёного цвета. Для того чтобы не испачкать клеем всю красоту, желательно держать под рукой влажное полотенце и вытирать им руки.

Оформление бутона требует особенного мастерства. Для закрепления лепестков следует держать стебель вниз наклонённым. Таким образом, его будет легко проворачивать, а лепестки будут ложиться быстро и равномерно. Каждый элемент плотно прижимают к основе и по возможности промазывают клеем.

Самый ответственный момент — крепление больших лепестков. Здесь потребуется особенная сосредоточенность и внимательность. Из-за малейшей ошибки цветок получится корявым или кривым. Как только прикреплено 5 лепестков, нужно просмотреть цветок с каждой стороны и устранить неровности или дефекты.

Когда придёт очередь последних 5 элементов, нужно разместить их так, чтобы бутон выглядел естественно и органично. Во время крепления лепестков применяют технологию шахматного порядка. Для надёжной прочности используют клей и двусторонний скотч. Чтобы готовый цветок полностью высох, потребуется не менее суток.

Создание пиона

Пионы — очень красивые и ароматные цветы, но период их цветения в естественных условиях краток. Чтобы запечатлеть надолго такую красоту, можно сделать их из крепированной бумаги. Цветовая гамма у цветов пиона самая разнообразная, что позволяет воплощать в жизнь самые интересные идеи.

Для работы понадобится:

  • Гофрированная бумага разных оттенков.
  • Острые ножницы.
  • Флористическая лента.

Создание сказочного пиона — процесс творческий и приятный. Крепированная бумага — отличный и прочный материал, к тому же её можно растягивать, что позволяет придавать ей разную фактуру. Для создания разноцветного гигантского пиона подготовленные листы бумаги складывают слоями и придают им форму гармошки.

Толщина складок должна быть не менее 3 см, между собой их скрепляют при помощи тонкой проволоки. Для придания глубины цвета и объёмности бутону у каждого слоя бумаги отрезают полоску шириной 1 см. Затем обрезают и другие края бумаги. Здесь можно подключить творческий процесс, потому что точности во время обрезания можно не придерживаться. Каждую обрезанную пачку листов скручивают и крепят при помощи зажима.

Края скрученных рулончиков можно немного покромсать, не доходя до середины. Теперь рулончики расправляют и выкладывают. На низ кладут самые большие листы и поочерёдно листы на размер меньше. При этом каждый элемент аккуратно расправляют. Комбинировать цветовую гамму можно как угодно, исходя из своей фантазии. В итоге всё равно получится уникальный и неповторимый цветочек.

Полезные советы:

  • Во время работы с креповой бумагой желательно выполнять разрезы вдоль волокон.
  • Верхняя часть цветка получится тяжёлой, поэтому стебель должен быть крепким и толстым, а для основы бутона применяют три больших листа.
  • Для надёжности и долговечности конструкции невидимые бумажные части лучше всего проклеивать специальным прозрачным клеем.

Цветы из креп-бумаги своими руками — это не только творчество, но и масса положительных эмоций, а также прекрасный подарок, который будет радовать глаз долгие годы.

Рейтинг

( Пока оценок нет )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Букет из гофрированной бумаги Pink Blush — Джесси Чуи

Размышления

Автор Джесси Чуи

Прошла неделя с тех пор, как я упаковала и отправила Мэрилин этот розовый букет из гофрированной бумаги. Когда Мэрилин впервые предложила мне сделать ей букет из гофрированной бумаги для обновления ее свадебной клятвы в августе, моя доступность только открылась. . Изначально я собирался сделать букеты для подруги на ее свадьбу в августе, но незадолго до моего отъезда в Нью-Йорк она передумала и решила не продолжать то, что мы обсуждали. Я был немного разочарован, так как был взволнован, чтобы сделать букет, о котором мы говорили, но в то же время я испытал облегчение от того, что она сказала мне, прежде чем я приложил к этому больше усилий.

Оглядываясь назад, то, что в то время было разочарованием, было в некотором роде скрытым благословением. Если бы я закончил тем, что делал букеты моей подруги, мне пришлось бы отклонить просьбу Мэрилин. Забавно, как устроена жизнь.

Сегодня я не мог представить себя без розового румяного букета Мэрилин из гофрированной бумаги. Этот процесс научил меня многому. Я понял, что Мэрилин — мой идеальный клиент. Она любит мою работу и стиль и поэтому полностью доверяет мне сделать ей букет, который ей понравится. Она ценит искусство изготовления бумажных цветов, поэтому я знаю, что она всегда будет дорожить своим букетом. Она сама делает бумажные цветы, поэтому понимает трудоемкость этого искусства и то, как это отражается на стоимости. А самое главное, она щедрая и добрая душа.

Кроме того, благодаря этому процессу я смог заставить себя работать с формами, которыми раньше восхищался издалека. Я делал бумажные цветы, которых раньше не делал, например дикие розы, или из бумажных цветов, которые я с тех пор усовершенствовал, например душистый горошек и кустовые розы.

Я использовала цвета, которые не использовала раньше, например, английскую розу, которая имеет пыльный оттенок. Несколько раз в процессе я сомневалась в себе и думала, что цвета никогда не подойдут. Я сделала кучу георгинов цвета кофе с молоком, думая, что буду использовать по крайней мере один или два в качестве фокусных цветов, но потом решила, что они не подходят. Я даже сделал папоротники, которые не вошли в окончательный вариант. Я нажал и медленно, все собралось вместе, как я себе это представлял.

Некоторые из вас спрашивали меня о процессе создания этого розового букета из гофрированной бумаги. Я начал со смутного представления о цветовой гамме, состоящей из румян и розовых тонов. Фактические цвета в схеме всегда определяются цветами моей крепированной бумаги, и ни одна из моих крепированных бумаг не была окрашена в румянец или различные розовые оттенки, которые я хотел, поэтому мне пришлось проявить творческий подход. Я использовал белый и не совсем белый креп. бумагу и закрасьте светло-розовыми красками, чтобы получить светло-розовое свечение на румяных пионах.

Я сделал нечто подобное для румяных садовых роз, за ​​исключением того, что использовал лепестки, вырезанные из белого крепа, частично окрашенного розовым пищевым красителем, и чередовал эти лепестки с лепестками белого и не совсем белого цвета. Чтобы пион сохранял свою форму, я использовал 60-граммовую креповую бумагу для центральных лепестков и 180-граммовую креповую бумагу для внешних лепестков.

Для розовых роз Juliet Roses у меня не было 180-граммового крепа персикового цвета (мне пришлось использовать 180 граммов, чтобы создать жесткую чашечку вокруг центральных лепестков; мне не удалось добиться достаточно глубокой чашечки с двойными лепестками). персиковый/белый креп), поэтому я использовал пастель Orange Tint Pan Pastel, чтобы нарисовать внутреннюю часть чашевидных лепестков, чтобы добиться персикового свечения. Для центральных лепестков я смешала разные тонкие розовые крепы, чтобы создать иллюзию персикового центра. С кустовыми розами я отбелила тонкую креповую английскую розу и использовала разные участки бумаги для разных лепестков, чтобы придать цветную текстуру кустовых роз.

. Я обработала края лепестков кистью Перламутровой красной пастелью, чтобы создать объем.

Я прикрепил листья к каждому цветочному стеблю не обязательно потому, что хотел закончить каждый цветок листьями, а потому, что это добавляет зелень непосредственно рядом с цветком, создавая зеленую основу и скрывая стебли. Это также создает глубину позади цветов. Каждый лист был обработан кистью с перманентной красной экстра темной пастелью Pan Pastel для детализации.

Я обнаружил, что мои аранжировки лучше всего работают с темной зеленью, потому что она создает тени и темноту — глубину — там, где ее может и не быть. Я использую только светлую зелень для выделения или для создания легкости. Этот букет шире спереди и уже по бокам, поэтому у него есть задняя и передняя части. На переднем плане все красивые цветы. На обратной стороне меньше цветов и только цветы, которые могут держать форму, если на нее положить букет. Мне нравится эта форма за то, как она выглядит, но я также люблю эту форму по 2 причинам: во-первых, потому что я могу посвятить все свое время тому, чтобы сделать одну сторону красивой и идеальной, и во-вторых, нет смысла заставлять моего клиента платить за мое время и попытка сделать спину, которую никто не увидит, кроме невесты.

Сложность этого конкретного букета заключалась в его размере. У него всего 55-60 стеблей, но он казался все больше и больше, потому что я продолжала размещать так много красивых цветов спереди! Я действительно не мог положить много цветов сзади, потому что это сделало бы букет слишком громоздким, и Мэрилин пришлось бы держать букет подальше от своего тела. Этот тип букета предназначен для того, чтобы держать его близко к телу. Я закончил тем, что поместил пионы лицом вверх, а не к ней, чтобы предположить, что сзади есть цветы.

В таком широком букете цветочные стебли склонны двигаться вперед и назад во время переноски, тем самым теряя форму и расположение, которые я тщательно выверил. Мое решение состоит в том, чтобы использовать листву в качестве структурной поддержки, размещая ее непосредственно за цветочными стеблями, которые имеют длинные стебли и/или склонны к перемещению. Я помещаю листья и более короткую листву между цветами или вокруг них, чтобы создать дополнительную устойчивость.

Я считаю, что листва в 180 граммах работает лучше, чем крепированная бумага любого другого веса, потому что она достаточно жесткая, чтобы держать свою форму и поддерживать другие стебли. Вот почему вы увидите, что за моими букетами стоит ТОННА листвы — это не только для полноты или интереса; Это важный структурный элемент для букета такого размера и формы. Я также не забываю, что букет должен хорошо выглядеть со всех сторон. Я не могу контролировать ракурс, в котором будут сделаны фотографии невесты и букета, но я стараюсь, насколько это возможно, обеспечить достаточный визуальный интерес со всех сторон. Поэтому я обязательно кладу цветы с обеих сторон букета и сверху/сзади. Я не кладу слишком много цветов сзади, потому что хочу, чтобы невеста держала букет близко к телу. Если я положу слишком много цветов, она будет слишком большой, чтобы ей было удобно нести, и выглядела бы слишком большой. Букет должен быть продолжением тела невесты и поэтому не должен подавлять или затмевать ее.

Я также использовала похожие цветы из розового букета из гофрированной бумаги для корсажей матерей и бутоньерок жениха и жениха.