почему тульские школьники 1 сентября придут в школу без традиционных букетов — ТСН 24
- Эксклюзив
- Истории
- Проблемы
Родители и учащиеся 4 «В» класса тульского Центра образования 34 присоединились к Всероссийской акции помощи детям сиротам «Няни вместо цветов». Ее проводит фонд «Ты ему нужен». Авторы идеи предлагают родителям школьников подарить педагогу вместо тридцати – один красивый букет, а сэкономленные деньги пожертвовать в пользу детей-сирот, которые лежат в больнице и которым очень нужна няня.
Тульская служба новостей встретилась с представительницей родительского комитета класса, который принял решение отказаться от массовой покупки цветов и помочь нуждающимся малышам. Отметим, что наша собеседница Светлана Пургина – мама троих детей.
«После рождения второго ребенка мне как маме пришлось пройти несколько испытаний больницей. Мамы, которые проходили через это знают, как тяжело, когда совсем крошечному малышу с крошечными ручками ставят капельницы, как тяжело объяснять малышу, что нужно потерпеть, как тяжело смотреть, как он плачет.Больница — испытание и для мамы, и для малыша. Единственный способ отвлечься — посмотреть в окошко / Фото героини статьи В августе фонд «Ты ему нужен» рассказал историю маленькой девочки из Калининграда.Ещё сложнее в этой ситуации видеть детишек, которые находятся в больнице без родителей, которых некому пожалеть и успокоить. Однажды в Интернете я узнала про фонд помощи, помогающим таким малышам найти и оплатить няню. Тот, кто хотя бы раз видел сирот в больнице, понимает, какое это важное дело».
«Веронике из Калининграда не смогли помочь в родном городе и отправили на лечение в Москву. Фонд в срочном порядке нашёл малышке няню. Меня поразили удивительные фотографии, на которых маленькая семимесячная девочка до встречи с няней и после. Сначала она не могла спать, не могла есть, а после операции и помощи этой няни малышка совсем по-другому выглядит и даже улыбается».
*фото фонда «Ты ему нужен»
Сейчас анкета Вероники появилась на сайте для усыновления детей. Тулячка Светлана Пургина надеется, что девочка обретёт семью. А пока класс, в котором учится ее старшая дочь Таисия, решил помочь девочке из Калининграда с няней.
«Мы обсуждали с родителями то, что нет смысла всем покупать букеты, что может быть мы будем дарить один общий букет. Когда узнали историю Вероники из Калининграда, сразу стало понятно, что часть собранных денег на цветы мы переведём детям-сиротам на няню. А 1 сентября мы украсим класс плакатом и флажкам от благотворительного фонда и обязательно расскажем нашим детям, что малыши, у которых нет родителей, нуждаются в помощи и заботе, но есть такие люди, которые находят возможность им помогать, и мы к ним присоединились».Такими плакатами будут украшены классы участников акции / Фонд «Ты ему нужен» «Классная» история от замечательного четвертого класса «В» ЦО 34 тронула редакцию Тульской службы новостей. Родители четвероклассников верят, что узнав об акции «Няня вместо цветов», учащиеся других школ тоже захотят принять в ней участие.

читайте также Как энтузиасты открыли сельский музей под ТулойОказывается, добрые дела – это так просто!
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Автор:
- Елена Черепанова
Новости компаний
Более 1,5 тысяч семей получили доступ к высокоскоростному домашнему Интернету в тульском микрорайоне Левобережный
Быстро, цивилизованно, справедливо: в Туле открыли зал заседаний отделения МКАС при ТПП РФ
МТС «прокачала» «Музейное лето в Туле»
Есть ли у Вас сбережения в валюте?
Да, есть доллары.
Да, есть евро.
Есть и доллары, и евро.
Храню сбережения в юанях.
Храню деньги только в рублях.
У меня нет никаких сбережений.
Популярное
Тропическая жара и дожди: прогноз погоды в Туле на июль
Быстро, цивилизованно, справедливо: в Туле открыли зал заседаний отделения МКАС при ТПП РФ
В УК рассказали, что делать, если вода бьет током
Подпишитесь на нашу рассылку
Официальный сайт МОУ Гимназия № 13
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Берегите себя и своих близких!
Комментировать → Еще 3 изображение →
Всё внимание — на детей! Информация в инфографике.
Комментировать → Еще 8 изображение →
Ученик 7 Б класса Сериков Дмитрий занял 1 место на дистанции 50 м баттерфляй и 3 место на дистанции 50 м кроль на спине среди юношей 2009 года рождения в Первенстве Волгограда по плаванию «Спринтерский марафон».Поздравляем!
Комментировать → Еще 1 изображение →
В гимназии состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов. Красивые, нарядные и счастливые девятиклассники пришли, чтобы получить важный документ – аттестат об основном общем образовании. По традиции первыми получили аттестаты те учащиеся, которые показали…
Комментировать → Еще 3 изображение →
Вот и смена прошла!
Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнечный город».
Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за…
Комментировать → Еще 3 изображение →
Наши гимназисты-выпускники на молодежном фестивале #ТриЧетыре посетили Бал выпускников. 2,5 тыс. ребят со всех муниципальных образований региона стали участникам Бала выпускников на молодёжном фестивале #ТриЧетыре — торжественная церемония состоялась в амфитеатре на нижней террасе центральной…
Комментировать → Еще 2 изображение →
Бондарева Ольга Николаевна
Приветствуем Вас на официальном сайте нашейобразовательной организации.
Наш сайт создан для Вас, уважаемые родители, педагоги и гости нашего сайта.
Информация, размещенная в новостной ленте, дает представление о наших буднях и праздниках, мероприятиях, об участии педагогов и учащихся в конкурсах различного уровня.
С уважением,
директор МОУ Гимназии № 13
Бондарева Ольга Николаевна
раздел /food ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИОрганизация питания в образовательном учрежденииПрием в 1 классМы ВконтактеБольшая переменаНациональный проект «Жилье и городская среда»
Объявления
Внимание — дорога!
Объявления
Как подать заявление на переход в 10 класс?
Объявления
Безопасность на водоемах
Объявления
Памятка для школьника по ПДД
Объявления
Осторожно! Клещи!
Фотоальбомы
Файлы
Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания

Меню на сегодня 25.05.2023
25.05.2023 • 11,58 Kb
Меню на сегодня 24.05.2023
24.05.2023 • 11,63 Kb
Меню на сегодня 23.05.2023
23.05.2023 • 11,66 Kb
Меню на сегодня 22.05.2023
22.05.2023 • 11,60 Kb
Меню на сегодня 20.05.2023
20.05.2023 • 11,40 Kb
Дополнительная информация
ОТ ШКОЛЫ № 28 — ДО ГИМНАЗИЯ № 13.
История нашей школы уходит в далекий 1954 год. Рядом с руинами довоенной начальной школы № 28 была достроена новая средняя школа. Первого сентября 1954 года впервые прозвенел школьный звонок. 963 ученика сели за парты в новом школьном здании. В первые же годы на голом пустыре был заложен фруктовый сад, разбит опытнический участок, посажена аллея молодых тополей.


Гуренко Капиталина Алексеевна
Маслова Лилия Давыдовна
Степанова (Ромасевич) Людмила Григорьевна
Ремесникова Галина Александровна
Шварц Борис Иосифович
Первым завучем английской школы стала Шухмина Ирина Петровна. Обучение английскому языку началось со второго класса. Школа стала центром изучения английского языка. И для учеников и для учителей все было впервые: первый кабинет английского языка, затем первый лингафонный кабинет, первый фонетический конкурс, первый английский хор, первое выступление на телевидении.
Год от года школа росла, крепла, набиралась опыта. Пришли новые учителя английского языка
Асеева Неля Григорьевна
Золотько Светлана Федоровна
Мартемьянова Людмила Павловна
Черпилло Светлана Николаевна
Лемякина Виктория Федоровна
Кузнецова Людмила Валентиновна
Более 40 лет они обучали школьников английскому языку, английской и американской литературе, техническому переводу.
За 20 лет из стен школы с аттестатом о среднем образовании вышли 1530 человек. Из года в год росла успеваемость и повышалось качество знаний учащихся.
С 1991 года школа № 28 с углубленным изучением английского языка стала экспериментальной площадкой по раннему обучению английскому языку. Совместно с коллективом детского сада № 248 была организована работа по обучению детей 5-6 лет английскому языку. Учителя Комарова Инна Викторовна и Сорокина Ольга Федоровна обучали детей фонетике, навыкам устной речи.
Кроме английского языка с 1991 года был введен второй иностранный язык – немецкий или французский. Учителя Коваленко Дмитрий Арефьевич и Атарщикова Екатерина Сабировна вели уроки в 9 –11-х класса факультативно, затем изучение второго иностранного языка стало начинаться с 7 класса.
В сентябре 1995 года средней школе №28 с углубленным изучением английского языка был присвоен статус лингвистической гимназии. В настоящее время в гимназии учатся 620 учеников. И все они яркие и интересные, умные и озорные, любят повеселиться. Их учат 50 самых лучших учителей. Все они — настоящие профессионалы, знатоки своего дела. В гимназии работает 18 кружков, клубов и секций, есть и свое научное общество старшеклассников.
Еще будучи школой, наше образовательное учреждение установило дружеские связи со школами США и Германии. Группы учащихся Сэнт Мэри Скул г. Мэдфорда, штат Орегон, США и гимназии Кобленцер штрассе г. Дюссельдорфа Германии приезжали в Волгоград, обучались в школе и жили в семьях учащихся школы № 28. Учащиеся школы № 28 выезжали на стажировку в США и Германию.
С 1994 года учащиеся школы принимали участие в конкурсе по программе «Акт в поддержку свободы» и как победители в течение года обучались в одной из школ США.
Победителями конкурса были:
— 1994-95 уч. год Скляревская Елена
— 1995-96 уч. год Бычков Денис
— 1996-97 уч. год Жуй-Вода Екатерина
— 1997-98 уч. год Мироненко Дмитрий, Чернышов Павел
— 1998-99 уч. год Чернышова Антонина
— 1999-2000 уч. год Литвинова Екатерина
— 2000-2001 уч. год Вербицкая Елена
— 2001-2002 уч. год Тарахнова Анна
— 2002-2003 уч. год Карпушко Марина
Министерство просвещения РФ
edu.gov.ru
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
obraz.volganet.ru
Федеральный портал
www.edu.ru
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
school-collection.edu.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
www.minobrnauki.gov.ru
Информационная система
window. edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
school-collection.edu.ru
Профсоюз работников народного образования и науки
eseur.ru
ООО «Центр образования и консалтинга»
Волгоград 2008-2023
входрегистрацияВерсия сайта для слабовидящих На сайте используются файлы cookie и Яндекс.Метрики. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.Согласиться
Декор и принадлежности для классной комнаты | DonorsChoose проект миссис Герреро
Декор и принадлежности для классной комнаты | ДонорыВыберите проект миссис Герреро Перейти к основному содержаниюВаше пожертвование в $ было добавлено в вашу корзину!
Проверить сейчас Поддержите другой класс
миссис Герреро
от Сан-Диего, Калифорния запрашивает основы работы в классе через DonorsChoose,
самый надежный сайт финансирования классов для учителей.
Срок действия этого проекта истек 6 сентября 2021 г.
Срок действия этого проекта истек 6 сентября 2021 г.
Поделиться проектом
- Мессенджер
Мои ученики
Я хочу, чтобы мои ученики первого и второго класса были увлечены своим обучением даже дома в эти сумасшедшие времена. Быть целеустремленными и усердно работать — вот в чем смысл жизни!
Мои новые ученики так много пережили, проведя большую часть последних полутора лет дома.
Я хочу, чтобы мой класс был ярким и веселым местом, где они могли бы смеяться, учиться, заводить новых друзей и просто наслаждаться возвращением в школу.
«Учитесь так, как будто вы
никогда не сможете овладеть им;
держите его так, как будто вы боитесь его потерять.»
Конфуций
Наша школа является школой Титула 1, и все учащиеся получают бесплатный завтрак и обед.
Я хочу дать своим ученикам самое лучшее образование!
Мой проект
Эти материалы помогут украсить мой класс и вызвать улыбки на лицах моих учеников. В этом году я собираюсь использовать красочную радужную тему.
Плакаты украсят мою комнату яркими красками вместе с милым днем рождения и календарем.
Я хочу, чтобы в моей комнате было весело. У меня также есть доска объявлений за пределами моего класса, и я хочу, чтобы она была привлекательной и яркой.
Я также просил наушники. Я надеюсь, что эти наушники будут лучше смотреться в ушах моих маленьких учеников, а не в наушниках!
Высший рейтинг за эффективность и прозрачность.
Вы делаете пожертвование непосредственно учителю или проекту, который вам небезразличен, и видите, на что идет каждый доллар, который вы пожертвовали.
Разверните раздел «Куда идет ваше пожертвование» ниже, чтобы точно увидеть, что просит миссис Герреро.
Смотрите наши финансыУЧИТЕЛЯ, ЧУВСТВУЕТЕ ВДОХНОВЕНИЕ?
Вы можете начать проект с теми же ресурсами, которые запрашиваются здесь!
Скопируйте эту корзину
Куда идет ваше пожертвование
Куда идет ваше пожертвование
Материалы | Стоимость | Количество | Всего | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CN-Outlet Наушники для школьных занятий для детей оптом, разноцветные, 20 упаковок, оптовая продажа Накладные наушники для учащихся, идеально подходящие для школ, библиотек, компьютерных лабораторий, испытательных центров, музеев, гостиниц (20 упаковок) • Амазон Бизнес | $54,83 | 2 | $109,66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Новый увеличенный размер! | Оригинальные столовые пятна для учителей | Без окрашивания, без теней, полное стирание! Сухое стирание, набор из 10 разноцветных кругов, настенные наклейки, переводные картинки • Амазон Бизнес | $16,99 | 3 | $50,97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Новый увеличенный размер! | Оригинальные столовые пятна для учителей | Без окрашивания, без теней, полное стирание! Сухое стирание, набор из 10 разноцветных кругов, настенные наклейки, переводные картинки • Амазон Бизнес | $16,99 | 3 | $50,97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Youngever 52,5-футовая доска объявлений граничит с конфетти для украшения классной комнаты • Амазон Бизнес | $12,99 | 2 | 25,98 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Youngever 52,5-футовая доска объявлений граничит с конфетти для украшения классной комнаты • Амазон Бизнес | $12,99 | 2 | 25,98 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Классная доска Brights Calendar Доска объявлений Набор красочных украшений для классной комнаты 99 шт.![]() | $18,99 | 1 | $18,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Доска объявлений с календарем на классной доске Brights, набор красочных украшений для классной комнаты, 99 шт. • Амазон Бизнес | $18,99 | 1 | $18,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Плакаты с правилами в классе, набор украшений для доски объявлений для детского сада, дошкольного образования, начальной средней школы, плакат с ожиданиями • Амазон Бизнес | $17,99 | 1 | $17,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Плакаты с правилами в классе, набор украшений для доски объявлений для детского сада, дошкольного образования, начальной средней школы, плакат с ожиданиями • Амазон Бизнес | $17,99 | 1 | $17,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Набор досок объявлений «С Днем Рождения», 20 шт., украшение на стену для дня рождения, вырезы для календарей, доски объявлений, классы • Амазон Бизнес | $15,99 | 1 | $15,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Набор досок объявлений «С Днем Рождения», 20 шт.![]() | $15,99 | 1 | $15,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Акварель классная доска объявлений набор красочных классных украшений 68 шт. • Амазон Бизнес | $13,99 | 1 | $13,99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sproutbrite Classroom Decorations — Баннерные плакаты для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных, начальных и средних школ • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sproutbrite Classroom Decorations — Приветственный баннер и плакат для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных, начальных и средних школ • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Приветственные украшения Sproutbrite Classroom — Вдохновляющие плакаты и баннеры для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных учреждений, начальной и средней школы • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sproutbrite Classroom Decorations — Приветственный баннер и плакат для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных, начальных и средних школ • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Приветственные украшения Sproutbrite Classroom — Вдохновляющие плакаты и баннеры для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных учреждений, начальной и средней школы • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sproutbrite Classroom Decorations — Баннерные плакаты для учителей — Доска объявлений и настенный декор для дошкольных, начальных и средних школ • Амазон Бизнес | 11,95 долларов США | 1 | 11,95 долларов США | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Mr.![]() | $9,97 | 1 | $9,97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Mr. Sketch 1924061 Моющиеся ароматизированные маркеры, остроконечный наконечник, разные цвета, 14 шт. • Амазон Бизнес | $9,97 | 1 | $9,97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Creative Teaching Press Таблички с именами помпонов (индивидуализируйте двери, столы, сиденья, папки и многое другое) (8718) • Амазон Бизнес | $9,95 | 1 | $9,95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Creative Teaching Press Таблички с именами помпонов (индивидуализируйте двери, столы, сиденья, папки и многое другое) (8718) • Амазон Бизнес | $9,95 | 1 | $9,95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Наша команда усердно работает, чтобы договориться о лучших ценах и доступных вариантах.
Посмотреть полный список Показывай меньшеПоддержите учителя
рядом с вами!
Исследуйте карту с запросами от учителей со всей страны.
Посмотреть карту запросовПроектная деятельность
Вернуться к началу
{«pmaHash»:»»,»schoolCity»:»Сан-Диего»,»showProjectRecommendations»:true,»teachersOnPage»:[4033625],»isTeacherViewingTheirOwnProject»:false,»hideTeacherDetails»:false,»schoolState»:»CA «,»teacherPossessivePronoun»:»ее»,»PMsManager»:null,»schoolGradeType»:{«id»:1,»name»:»Early Education»},»TeacherPMForms»:{},»proposalId»:5709897,»proposalMessageFormModel»:null,»numActiveProjects»:1,»completeingDonationAmount»:680,»teacherHasClassroomPhoto»:true,»proposalURL»:»https://www. donorschoose.org/project/classroom-decor-and-supplies /5709897/»,»verifyShowPhotos»:»»,»eligibleToBeCopied»:false,»mayHaveReplacements»:false,»numStudents»:24,»teacherScreenName»:»миссис Герреро»,»isEquityFocus»:true,»authorIds»: {«4033625»:{«владелец»:»миссис Герреро»,»donationSalutations»:{}}},»displayedPercentFunded»:0.0,»proposalsOnPage»:[5709897],»proposalHash»:»-997365584″,»isApplePayMobileOnly»:true,»progressBarPercentage»:0,00,»pmaId»:»»,»teacherProfilePhotoURL»:»https://storage.donorschoose.net/dc_prod/images/teacher/profile/272×272/tp4033625_272x272.jpg ?width=136&height=136&fit=bounds&auto=webp&t=1477604851284″,»teacherHasProfilePhoto»:true,»currentWorkflowStatusCode»:7,»teacherChallengeId»:20869672,»photosPublished»:false,»queryString»:»»,»DonorPMForm»:null ,»isApplePayEnabled»:true,»fundedByTarget»:false,»activeProject»:{«completeingDonationAmount»:145,»proposalURL»:»project/scholastic-magazine/7436422/»,»proposalTitle»:»Scholastic Magazine»,»proposalId «:7436422},»donorIdsForImpactPhotoCheck»:[],»teacherId»:4033625,»schoolCounty»:»Сан-Диего»,»fullFunded»:false,»isStudentLed»:false,»isExpired»:true,»schoolStateObj»:{ «код»:»CA»,»название»:»Калифорния»}}
Купите набор книг для детей
Просмотрите наборы книг, в которых представлены персонажи чернокожих, арабов, азиатов, коренных народов, латиноамериканцев и жителей тихоокеанских островов, а также сообщества ЛГБТК+. С каждой купленной пачкой книг ColorPop 5 долларов перечисляются в наш Фонд пожертвований книг, который доставляет подтверждающие личность книги прямо в классы государственных школ.
Влияет ли оформление вашего класса на ваше обучение?
Фото В новом исследовании 24 детсадовца обучались в двух классных комнатах: одна без украшений, другая украшена плакатами и произведениями искусства. Связанная статья Кредитные фотографии Psychological ScienceВопросы о проблемах в новостях для учащихся 13 лет и старше.
- Посмотреть все мнения студентов »
Новое исследование пытается определить, может ли быть связь между тем, как оформлена комната, и обучением детсадовцев. Исследователи хотели знать, может ли слишком много украшений отвлекать внимание. или перевозбуждение для молодых умов. Но аналогичные вопросы можно задать и о том, как среда в классе может влиять на успеваемость старших школьников.
Влияет ли оформление вашего класса на ваше обучение?
В статье «Переосмысление красочного класса детского сада» Ян Хоффман пишет:
Представьте класс детского сада. Представьте себе яркие зубчатые бордюры на стенах, танцующие буквы, может быть, каких-нибудь очаровательных мультяшных животных со скотного двора, держащих «Добро пожаловать в школу!» знаки.
Этот яркий, жизнерадостный взгляд стал привычным зрелищем в классах по всей стране, и за последние несколько десятилетий он только вырос из-за увеличения количества магазинов образовательных товаров.
Но какой эффект?
В новом исследовании изучалось, поощряют ли такие классы обучение или отвлекают от него. Исследование, одно из первых, в котором изучалось, как внешний вид этих стен влияет на молодых учеников, показало, что, когда детсадовцы обучались в богато украшенном классе, они были более рассеянными, их взгляды с большей вероятностью отвлекались от задания, а их результаты тестов были ниже, чем при обучении в сравнительно спартанском классе.
Исследователи из Университета Карнеги-Меллона не пришли к выводу, что детсадовцев, которые проводят большую часть дня в одной комнате, следует обучать в суровых условиях. Но они призвали педагогов установить стандарты.
«Очень много факторов влияет на академические результаты, которые не находятся под нашим контролем», — сказала Анна В.
Фишер, адъюнкт-профессор психологии Университета Карнеги-Меллон и ведущий автор исследования, которое было опубликовано. в психологических науках. «Но визуальная среда в классе находится под непосредственным контролем учителей. Они стараются изо всех сил в отсутствие эмпирически проверенных рекомендаций».
В первые годы обучения в школе дети должны научиться направлять свое внимание и концентрироваться на задаче. По мере взросления их внимание улучшается. Шестиклассники, например, гораздо лучше способны отсечь посторонние раздражители. легче, чем дошкольники, отмечают авторы исследования.
Но могут ли загроможденные информацией стены классных комнат детского сада, призванные вдохновлять детей, быть подавляющими? Может ли весь этот сложный декор помешать обучению? Некоторые эксперты считают, что да.