Школьные поделки на тему осень своими руками фото – Поделки «Дары осени» в школу и детский сад, фото 2018

Осенние поделки для школы своими руками из доступных материалов

Осень называют золотой порой года. Она одаривает нас своим разноцветным богатством. Весь год можно создавать различные творения из природных материалов. В каждой школе проходит праздник осени, на который ученики приносят свои поделки. Для творческих работ осень очень щедра. Гуляя по парку или по лесу, можно насобирать самый разный материал для творчества. Осенние поделки своими руками становятся украшением не только школы, но и детского сада, ведь там тоже проходят аналогичные конкурсы.Дети приходят к мамам с просьбой помочь сделать какую-нибудь оригинальную вещь. Мы поможем вам в этом вопросе. Посмотрите, какие красивые осенние поделки своими руками для школы можно сделать.

Силуэтная картина

Например, из природных материалов вы можете создать вот такую необычную силуэтную картину. Ее после конкурса можно повесить в классе. Делается она следующим образом:

  1. Положите перед собой один лист картона.
  2. Разложите на нем листья, колоски, веточки, цветы и т.д.
  3. Старую зубную щетку окуните в жидкую краску и пальцем проведите по ее волоскам, чтобы брызги попали на рисунок.

Делайте это аккуратно, не пачкая поверхности пола или стола. Лучше подложить под картон клеенку. Когда закончите, снимите объекты с картона и отправьте на просушку.

Можно облегчить задачу и воспользоваться специальным баллончиком с краской, но тогда ребенок должен это делать под присмотром взрослого.

Стрекоза

Из простых материалов вы можете сделать симпатичную стрекозу. Выполняется она  из маленькой веточки, к которой крепятся семена-крылатки, украшенные блестками.

Топиарий из желудей

Самостоятельно сделать такое дерево школьнику будет тяжело, но при помощи взрослых он справится.

Для работы вам понадобятся следующие материалы:

  • старый мяч;
  • прочная ветка от дерева;
  • «жидкие гвозди»;
  • желуди;
  • горшок для цветка;
  • баллончик с краской;
  • камушки;
  • гипс.

Шаг 1. Зафиксируйте мяч на палке при помощи «жидких гвоздей».

Шаг 2. Приклейте желуди к поверхности мяча.

Шаг 3. Распылите краску из баллончика на дерево.

Шаг 4. Посадите топиарий в горшок, засыпьте пустое пространство  мелкими камушками и залейте гипсом.

Всего четыре действия − и у вас получится роскошное дерево.

Подарки осени

На что щедра матушка-природа осенью? Гуляя по парку, вы можете насобирать сухие листья разного цвета и формы. Поверьте, из этого материала создаются настоящие шедевры.

В парке много сосновых и еловых шишек, а в ботаническом саду можно насобирать кедровые и пихтовые шишки. Из них выполняются вот такие красивые, забавные, веселые и оригинальные осенние поделки для школы своими руками.

Прогуливаясь по берегу речки, озера или моря, насобирайте камушки и возьмите с собой песок. Из этих материалов вы сможете сделать удивительные поделки.

Также осень нам дарит желуди и хвоинки, из которых любители поделок создадут роскошные изделия.

А без семян арбуза, ясеня, дыни и клена в творчестве не обойтись. Из них получаются вот такие поделки.

Одаривает нас осенняя пора плодами рябины и шиповника, а также маковыми коробочками, которые сохраняют форму. Возле водоема можно нарвать камышей, а из леса и парка можно принести домой кору дерева и мох. На улице или в частных дворах лежат птичьи перья, которые пригодятся для творчества. Посмотрите, какие варианты работ уже сделаны другими людьми. Вы можете повторить. Возможно, добавив некоторые нюансы, вы сделаете поделку еще лучше.

Листья деревьев

 

Если у вас дома лежит коллекция листьев, предлагаем сделать дерево. Для его изготовления приготовьте следующие материалы:

  • бумажный пакет;
  • кленовые крылатки;
  • пластилин;
  • дубовые листья;
  • ягоды рябины;
  • шляпы желудей.

Изготовление такого дерева требует помощи взрослых, потому что ребенку сложно сделать его самостоятельно.

Шаг 1. Возьмите самый обычный бумажный пакет, его можно принести из супермаркета. Скрутите следующим образом: верх по часовой стрелке, а низ против часовой стрелки. У вас получится неровный ствол. За счет дна пакета низ будет слегка утолщенным.

Шаг 2. Для устойчивости дно утяжелите с помощью пластилина.

Шаг 3. Верхнюю часть распустите на жгуты, а ручки − на ленты, как показано на рисунке.

Шаг 4. Лентой от ручки перевяжите ствол. Верхняя часть у вас получится распушенной – это крона. На нее пластилином прилепите листья дуба.

Шаг 5. Сделайте ветки, закрутив полоски в жгуты, и приклейте на них листья.

Шаг 6. Поместите крылатки в любом порядке между всеми листьями, прикрепив их клеем.

Шаг 7. В качестве глаз и носа используйте шляпки желудей. Отметим, что глаза фиксируются выпуклой частью к столу, поскольку в выемку нужно поместить ягоду рябины, приклеив ее пластилином.

Шаг 8. Рот сделайте из ряда ягод рябины.

Такая осенняя поделка украсит любое учебное заведение. Выполнена она из природных материалов, поэтому экологически безопасна.

Фантазии людей неиссякаемы. Предлагаем еще несколько поделок в помощь мамам и бабушкам.

 

lujayka.com

Осенние поделки в школу и детский сад.

Наши читательницы прислали нам фото осенних поделок в школу и детский сад для выставок и конкурсов.

Татьяна Гришина поделилась с нами мастер классом поделки, сделанной своими руками с дочерью на школьную выставку. По-моему, у них получилась очень красивая работа — осенних венок из шишек, желудей и прочих природных материалов:

Осенняя композиция от Наталья Васох, очень талантливой рукодельницы, которая часто радует нас своими изящными работами:

Юлия Васильева тоже мастерила с сыночком поделки в школу. Посмотрите, сразу видно как они старались! Потрясающая работа! Кропотливый труд — он того стоил, получился настоящий шедевр из шишек, камней

, желудей, листьев и веток!

Еще одна работа Юлии — «В осеннем лесу» — оригинально и очень мило. Такую поделку можно принести на конкурс и в школу и в детский сад.

Смотрите также летние поделки с детьми.

Тоже интересно:

Закладка.

www.podelki-rukami-svoimi.ru

Осенние поделки в детский сад

Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Вам остаётся только собрать этот материал и немного пофантазировать, и у вас получатся замечательные поделки! Когда гуляете с ребёнком по парку или лесу, обращайте ваше внимание на то, что лежит у вас под ногами, возможно вы найдёте красивую веточку необычной формы, и она может пригодится вам в вашей мастерской в создании  чего-то очень красивого.

Почти во всех детских садах проходят конкурсы осенних детских поделок, и я хочу поделиться с вами некоторыми идеями — что можно сделать осенью из природных материалов, и помочь вам подобрать для конкурса что-то необычное, оригинальное, то, что понравится и вам и детям.
Куколки из листьев:
Осенний венок:Розы из листьев:Тарелочка:Топиарий:Дерево:

Аппликации:

Поделки из шишек, желудей, каштана и пр. Поделки для детского сада из овощей и фруктов:

Также осень проходит замечательный праздник день матери, посмотрите идеи для подарков здесь.
Если вам понравилась статья про осенние поделки в детский сад, посмотрите также ещё поделки в школу, осенний декор и в какие игры играют дети осенью.

Тоже интересно:

Закладка.

www.podelki-rukami-svoimi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *