Прикольные сценарии на День медика 2022 (на природе, корпоративе)
3 -е воскресенье июня, это профессиональный праздник всех медицинских работников. В 2022 году пандемия наложила отпечаток на празднование этого дня, но мы все равно придумали для вас самые прикольные сценарии на День медика на природе, для всего коллектива, на корпоратив с конкурсами, музыкальные, смешные, с торжественной частью. Мы приложили максимум усилий, чтобы порадовать всех сотрудников в белых пижамах на День медицинского работника. Готовы к веселью и хорошему настроению? Тогда вперед медицинские работники, сотрудники.
Вам будет интересно: Прикольные поздравления с Днем медика
Картинки с Днем медика
Смешные тосты ко Дню медика
Содержание
- 1 Веселый сценарий на День медика на природе
- 1.1 Конкурс «Угадай часть тела»
- 2 Игры и конкурсы для сценария на День медика на корпоратив
- 2.1 Диагноз на глаз
- 2.2 В обмундирование
- 2.3 Лечебный пластырь
- 2.
4 Язык медицины
- 2.5 Медицинское заключение
- 2.6 Пан или пропал
- 2.7 А вдруг придётся и тебе быть хирургом
- 2.8 Тарелка
- 2.9 Конфета
- 2.10 Старый добрый крокодил
- 2.11 Тест на смекалку
- 3 День медика – прикольный сценарий банкета
- 3.1 Танцевальный конкурс для всех присутствующих.
- 3.2 Следующий конкурс: «Курсы медсестры».
- 3.3 Конкурс «Самый быстрый лаборант»
Дорогие друзья! Я рад приветствовать за этим праздничным столом представителей самой гуманной профессии — медицинских работников. Все вы на собственном опыте знаете, что людям в белых халатах приходится очень и очень мцого работать. И это замечательный, самоотверженный, героический труд, порой мудрое изречение, известное с древних времен: «Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает». Поэтому призываю вас, дорогие товарищи медики, сесть за праздничный стол и забыть обо всех своих повседневных заботах и трудностях. Давайте отдыхать!
(Звучит музыка, гости размещаются за столами, выбирают угощения.)
Тамада
Великий философ Артур Шопенгауэр утверждал, что «счастье заключается прежде всего в здоровье». Я предлагаю выпить первый бокал за вас, стоящих на страже человеческого здоровья, а следовательно, и человеческого счастья! За ваше здоровье!
(Негромко звучит музыка, гости начинают трапезу.
Тамада:
Однажды в ресторане врач увидел своего пациента, который увлеченно поглощал спиртное стакан за стаканом. Доктор не выдержал и подошел к нему: «Послушайте, я ведь вам разрешил выпивать не более двух рюмок в день!» На что пациент любезно ответил: «Конечно, доктор. Но я ведь лечусь… не только у вас!» Друзья! Я предлагаю тост за то, чтобы всем врачам попадались послушные пациенты, с которыми было бы приятно работать и за здоровье которых (или за успешное излечение) можно поднять бокалы!
(Вновь звучит музыка, после тоста участники застолья непринужденно общаются за столом. )
Тамада:
Этот профессиональный праздник — праздник самых умных, добрых и замечательных людей на свете. Я уверен, что человек, умеющий лечить, способен, как никто другой, понимать, сострадать и поддерживать других людей. Предлагаю вам поучаствовать в конкурсе на лучшее поздравление и пожелание своим коллегам.
(Свои поздравления и пожелания произносят два-три человека. После этого тамада предлагает всем присутствующим оценить красноречие каждого из выступавших аплодисментами. Тот, кому достанутся более громкие овации, признается победителем и ему вручается медаль (шоколадная) или любой другой шуточный приз. А его поздравление и пожелания принимаются в качестве тоста.)
Тамада:
А сейчас вам предлагается найти своего партнера для танцев, воспользовавшись подсказкой судьбы (мы-то с вами знаем, какой важной в нашей жизни бывает роль этой дамы).
(В двух шляпах находятся половинки карточек: в одной — те, на которых написаны начала известных пословиц, в другой — их продолжения. Участники игры вытягивают по одной половинке (мужчины — из одной шляпы, женщины — из другой) и ищут того, у кого окажется карточка с началом или окончанием этой пословицы. Так они находят себе партнеров для следующего медленного танца (но не стоит настаивать, чтобы танцевали нежелающие). Количество игроков должно быть четным (желательно охватить всех присутствующих).
Предлагаемый список пословиц:
- Кто предупрежден, тот вооружен.
- Не все то золото, что блестит.
- Береженого бог бережет.
- На воре шапка горит.
- Кто знает всего понемногу, тот не знает ничего.
- В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
- В тихом омуте черти водятся.
- Синица в руках лучше журавля в небе.
- Под лежачий камень вода не течет.
- У семи нянек дитя без глазу.
- Где тонко, там и рвется.
- Краткость — сестра таланта.
- Судят не по словам, а по делам.
- Ночью все кошки серы.
- Что написано пером, того не вырубишь топором.
- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
- Скупой платит дважды.,
- В любви и на войне все средства хороши.
- Что посеешь, то и пожнешь.
- Не зная броду, не суйся в воду.)
Тамада:
Однако, прежде чем мы перейдем к танцам, хочу напомнить вам слова П. Дюбуа: «Только бодрый человек может быть врачом». Осушим наши бокалы за бодрость духа и бодрость тела! Звучит замечательная музыка, которая так и зовет вас взбодриться. Танцуют все!
(Проводится игра, в которой рекомендуется принять участие всем присутствующим. Участники делятся на 2-3 команды, более или менее равные по численности, в каждой команде выбирается капитан. Капитаны получают от ведущего по 2-3 карточки со словами-заданиями (например, радость, шприц, кушетка, реанимация, крокодил, страус, рассвет и т. п.). Задача команды заключается в том, чтобы без слов, с помощью жестов и мимики, изобразить предмет или явление, написанное на карточке. А соперники в свою очередь должны правильно разгадать пантомиму.
Тамада:
Ну вот вы и прошли испытание на взаимопонимание. Поистине, ваше умение понять друг друга без слов уникально. Предлагаю пройти к столу, чтобы поднять бокалы за это великое человеческое качество, присущее всем вам.
(Пока гости сидят за столом, звучит негромкая музыка.)
Тамада:
Праздник медицинских работников отмечается летом, когда тепло и солнечно, а самый пик работы -зимой, когда холодно, скользко и гриппозно. Эти два времени года для нас являются очень важными. Да и не только для нас. Кажется, нет ни одного поэта, не написавшего стихов о зиме или о лете. А стихи с мелодией -это песня. И сейчас, уважаемые медики, предлагаю провести профессиональную проверку на «спетость».
(После 5-6 танцев (медленные чередуются с быстрыми) слово опять берет тамада.
Тамада:
Минуточку внимания! Сейчас я вам предлагаю провести игру на ловкость рук, ведь известно, что умелые руки врачей творят чудеса.
(В игре участвуют 4-5 человек. Необходимо приготовить двойной газетный лист для каждого игрока и влажные полотенца для отмывания рук от газетной краски. Игроки встают по кругу или в линию и держат в вытянутой на уровне плеча руке развернутую газету за самый уголок. По команде игроки пытаются, не опуская руки и не прибегая к помощи другой, полностью скомкать газету, собрать ее в кулак. По окончании они поднимают руку с газетой над головой. Пока участники игры манипулируют газетами, зрителе хором отсчитывают секунды.
Ведущий раздает всем участникам фотографию девушки в нижнем белье в полный рост. Называет части тела и цифры по порядку. Участники должны проставить цифры на изображение девушки. После этого свои ответы необходимо сравнить с шаблоном, который ведущий должен заранее подготовить. Название частей тела:
Раскетты (поперечные линии на запястьях).
Фильтр (продольное углубление между носом и верхней губой).
Аксиллы (подмышки).
Кантус (наружный угол глаза).
Колумелла (перегородка в носу).
Халюс (большой палец ноги).
Слезное мясцо (внутренняя часть глаза).
Трагус (треугольный хрящик на ухе).
Цилии (ресницы).
Глабелла (область между бровями).
Главврач: Итак, вы все выполнили задание. Кто с ним справился на отлично – молодец. А кто не очень, того отправлю на курсы повышения квалификации. Следующим испытанием мы определим, с какой скоростью и рвением вы готовы лечить пациентов. Условия просты – налить как можно больше «анализов» в емкость.
Тамада:
Ни для кого не секрет, что хорошему врачу необходимы не только собственный талант, знания и чуткость. Для успеха на этом сложном поприще очень важны поддержка и понимание со стороны коллег -то, что называется работой в команде. Друзья, давайте вспомним, какими словами можно назвать такую работу и составляющие успеха. (Предполагается перечисление понятий: сотрудничество, дружба, союз, единство, единодушие, единомыслие, согласие, товарищество, общность, взаимодействие, взаимопомощь, взаимопонимание, взаимовыручка, сплоченность, слаженность, сыгранность, спетость и т. д.) Сейчас я предлагаю вам проверить на практике свою способность действовать сообща, командой.
(Проводится игра, для которой все участники делятся на 2 команды. Первой команде задается тема «лето», второй — «зима». Игроки должны вспомнить и пропеть по очереди куплет или хотя бы несколько строчек из песен, где упоминается об этих временах года или об их приметах.
Например:
«Зима»: Вдоль по улице метелица метет,
За метелицей мой миленький идет: «Ты постой, постой, красавица моя, Дай мне наглядеться, радость, на тебя!»
«Лето»: Как-то летом на рассвете Заглянул в соседний сад, Там смуглянка-молдаванка Собирает виноград.
«Зима»: Ой, мороз, мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня.
«Лето»: А рассвет уже все заметнее-Так, пожалуйста, будь добра, Не забудь и ты эти летние Подмосковные вечера!
Побеждает команда, которая смогла пропеть что-нибудь, соответствующее заданной теме, когда соперники уже выдохлись.)
Тамада:
Замечательно спелись, друзья! Ни победителей, ни проигравших в этом конкурсе, мне кажется, нет. Ведь, несмотря на то что вы были ориентированы на определенные времена года, все прозвучавшие песни говорят в основном о любви, которая живет во все времена. Давайте поднимем бокалы за певцов любви, то есть за вас, и за любовь!
(Негромкая музыка, объявляется танцевальная пауза.)
Тамада:
Светилами медицины чаще всего становятся мужчины. Честь им и хвала! Но спросите их, смогли бы
они добиться таких высот, если бы не активная помощь коллег-ассистенток, если бы не умелые и ласковые руки сестричек, санитарок? И если обратить внимание на весь медперсонал, то становится очевидным, что «без женщин нам нельзя на свете, нет»… Стоит отдать им должное и поблагодарить всех женщин, трудящихся и практически живущих в царстве Гиппократа. Предлагаю тост за их здоровье!
Тамада:
Врачей можно с полным правом называть первопроходцами, капитанами дальнего плавания. Ведь сколько бы ни было одинаковых диагнозов, люди, которых приходится лечить, неповторимы. И с каждым пациентом врач совершает новое путешествие в неизведанное.
Давайте в связи с этим споем «Песенку об Эскулапе» (текст поется на мотив известной песни И. Дунаевского «Песенка о капитане»):
- Жил отважный Эскулап, Исцелял он всех подряд
И от гибели спасал людей не раз.
Зараз пятнадцать подхватил,
Не жалел последних сил,
Но ни разу даже отпуск не спросил.
И в беде,
И в труде
Напевал такую песенку везде:
«Эскулап, Эскулап, улыбнитесь
Ведь улыбка исцеляет сердца.
Эскулап, Эскулап, подтянитесь,
Только бодрым улыбается судьба!»
- Но однажды Эскулап
Деву спас из смерти лап
И влюбился в пациентку без ума.
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но ни разу улыбнуться не посмел.
Он мрачнел,
Он худел,
Но никто ему по-дружески не спел:
«Эскулап, Эскулап, улыбнитесь,
Ведь улыбка исцеляет сердца
Эскулап, Эскулап, подтянитесь,
Только бодрым улыбается судьба!»
Доктора, доктора, улыбнитесь
Ведь улыбка исцеляет сердца.
Доктора, доктора, подтянитесь,
Только бодрым улыбается судьба!
Предлагаю поднять бокалы за ваш жизненный выбор, за призвание! (Звучит музыка.)
Тамада:
Мой знакомый, врач-ортопед, рассказывал такую байку: «В квартиру врача постучали. Он открывает дверь — никого. Тогда он выходит на площадку и видит прислоненный к двери скелет! «Вот так всегда! -ворчит врач. — Тянут до последнего, а потом ползут к доктору!»»
Давайте поднимем бокалы за то, чтобы люди вспоминали о медиках вовремя и ценили их самоотверженный труд. С профессиональным вас праздником!
(Застолье завершается под бравурную музыку.)
Игры и конкурсы для сценария на День медика на корпоративСпециализация
Участнику конкурса ведущий вручает карточку, на которой написана какая-либо врачебная специальность. Например, окулист, стоматолог, ЛОР, гинеколог и так далее. Участник должен своими жестами и мимикой объяснить присутствующим, какой именно врач указан в его карточке. Тот из зрителей, кто первым угадал, получает следующую карточку с заданием.
Участники соревнуются парами. Каждая пара с завязанными глазами должна надеть друг на друга вещи, которые лежат мешке, предоставленном ведущим. Там два халата, две пары бахил, две пары перчаток и две медицинских шапочки. Как только «хирурги» полностью экипированы, они кричат: «Скальпель!». Побеждает пара хирургов, «подготовившаяся к операции» быстрее остальных.
Ведущий по очереди называет симптомы определённой болезни. Кто из медиков с меньшим перечислением количества симптомов сможет определить диагноз — тот получает приз. Например, температура, кашель, насморк, головная боль и боли в суставах — грипп, усталость, кратковременный сон, полное отсутствие чувства отдыха после сна, трудности с засыпанием — бессонница, частичные провалы в памяти, отсутствие контроля в количестве выпитого спиртного, тяжёлое похмелье, запои — алкоголизм и так далее.
В обмундированиеМедики по ловкости ничем не уступают солдатам или пожарным. Им также быстро нужно перевоплощаться из простого человека в облик «спасателя». Для каждого участника приготовлен комплект обмундирования: чепчик, маска, халат с пуговицами, бахилы, перчатки. По команде «старт» каждый участник приступает собираться на свой пост. Кто быстрее наденет все принадлежности, тот и станет победителем и получит звание самого ловкого медика.
Для этого конкурса потребуется несколько добровольцев, на которых ведущий или ответственный за праздник с помощью йода или фломастера нарисует ранки (в одинаковом количестве и в одинаковых местах). Каждый участник получает своего добровольца и одинаковое количество пластырей (небольших — одноразовых). По команде «старт» медики должны отыскать ранки на своих «пациентах» и заклеить их все лечебными пластырями. Кто первый справится с заданием, тот и победит.
Язык медициныМедики делятся на команды по 2-3 человека. Каждая команда получает листы с одинаковыми фразами, но написанными на латинском языке. Фраза может быть совершенно любая (составленная с помощью словаря или онлайн-переводчика). Команда, которая первой справится с переводом и сделает это дословнее остальных, станет победителем.
Медицинское заключениеКаждый медик получает пирожок с любой начинкой. По команде «старт» участники с помощью скальпеля (маленького ножа) должны вскрыть свой пирожок, узнать его начинку и зашить (с помощью нитки и иголки). Кто справится быстрее, тот и победил. После вскрытия каждый должен озвучить своё медицинское заключение и у кого оно получится смешнее, тот тоже получит приз.
Каждый медик по очереди вытаскивает из медицинского колпака фант, в котором будет указано любое весьма интересное действие, например, нарисовать мушку на лице зелёнкой или надеть медицинские перчатки и проходить в них целый час, растереть спину медицинским спиртом или выпить раствор глюкозы, в общем всё самое необычное. И тут уж или выполняй всё по фанту, или выпивай медицинский спирт.
А вдруг придётся и тебе быть хирургомКаждый участник получает два одинаковых лоскутка, иголку и нитку одинаковой длины. По команде «старт» каждый участник вдевает нитку в иголку и сшивает свои два лоскутка. Кто быстрее и качественнее сошьёт два лоскутка, тот получает диплом лучшего хирурга и приз.
ТарелкаВ такую игру можно играть где угодно – дома, на природе, в кафе или ресторане. Главное условие – игра проводится во время еды.
Ведущий должен назвать любую букву алфавита. Суть игры – участники, как можно быстрее должны назвать предмет на эту букву, который находится в тарелке на данный момент. Победителю можно вручить мелкий приз или налить штрафную рюмку. Еще один вариант – победитель назначается ведущим на следующий конкурс.
КонфетаУчаствуют все гости, которые сидят за праздничным столом. Если нет ведущего, тогда его выбирают из числа присутствующих.
Суть игры –передать конфету под столом друг другу, чтобы ведущий не догадался у кого она сейчас. Если он угадывает, кто передает конфету, то тот автоматически занимает его место.
Если корпоративная вечеринка собралась по поводу дня рождения кого-то, тогда под столом можно передавать подарок. Ведущим назначается именинник.
Старый добрый крокодилГостей за столом делят на несколько команд (проще поделить стол вдоль, с одной стороны одна команда, с другой – другая). Ведущий дает задание одной команде – что-то показать при помощи жестов. Издавать звуки, говорить слова нельзя. Другая команда отгадывает и так поочередно.
Чтобы сделать интереснее, можно загадывать не одно слово, а целое выражение. Например, показать сценку из лебединого озера или известного произведения.
В качестве поощрения, для сотрудников используются мелкие сувениры, конфеты или значки.
Тест на смекалкуВедущий перед всеми собравшимся за столом зачитывает одну затруднительную ситуацию. Дает некоторое время подумать, а затем просит дать ответ, как лучше поступить.
Вопросы должны быть не столько интеллектуальные, сколько смешные, интригующие и с приколами.
Пример:
Как поступить, если вам доверили раздать месячное жалование сотрудникам отдела, но вы умудрились проиграть деньги на автоматах?
Как быть, если вы остались в кабинете один и вас закрыли на ночь?
Ваш директор требует предоставить отчет, но его с удовольствием скушала ваша псина, что делать?
Представьте щепетильную ситуацию –ваш генеральный директор и вы застряли в лифте. Как поступить, что делать, о чем говорить?
Выигрывает тот, чей ответ понравится всем присутствующим.
День медика – прикольный сценарий банкетаСтолики накрыты белой тканью до пола, на них стоят вазы для цветов. При входе в зал каждому приглашенному раздаются лотерейные билеты. Столики рассчитаны на 2-4 человека. В зале звучит приятная музыка.
Ведущий:
— Слова благодарности вам,
Медсестрам и докторам,
Тем, кто наши жизни сберег,
Тем, кто нам здоровье вернет,
От нас вам низкий поклон.
Для вручения почетных грамот и ценных призов заслуженным медицинским работникам, приглашается (Ф. И. О.).
Вручение производится под торжественную музыку. После вручения в зал входит девушка с букетом цветов. Она исполняет «Песню про врача» Алены Свиридовой, во время исполнения, она подходит к каждому столику и дарит цветок, который ставит в вазу.
Ведущий:
— Зима или лето, весна или осень,
Болезни приходят, они нас не спросят,
На страже здоровья, всегда на чеку,
Они неизменно стоят на посту,
Они нашу боль чрез себя пропускают,
Они нам в беде всегда помогают,
От всех, кто бывал в больничных палатах,
Спасибо вам, люди в белых халатах.
(Сценка «На приеме у врача», с участием трех человек. За столом сидит врач, заходит пациент.)
Пациент:
— Здравствуйте доктор!
Врач:
— Здравствуйте, проходите, раздевайтесь, ложитесь.
(Пациент ложится, доктор обследует его.)
Врач:
— На что жалуетесь, молодой человек?
Пациент:
— Сердце болит, давление скачет, глаза горят, и голова кружится.
Врач:
— Так, так, так, сердце говорите.
Пациент:
— Да, доктор.
(Врач слушает пациента стетоскопом.)
Врач:
— Глаза горят, голова кружится!
Пациент:
— Да, доктор.
(Врач достает фотографию красивой девушки и подносит к лицу пациента.)
Врач:
— Так легче?
Пациент:
— О, да, доктор, так намного легче.
Врач:
— Одевайтесь, вы влюблены. Это не смертельно, но если через два месяца не пройдет, будете с этим жить потом всю жизнь.
(Пациент уходит, появляется другой.)
Врач:
— Здравствуйте, проходите, раздевайтесь, ложитесь.
Пациент:
— Да, я, это, доктор, тут вот ….
(Протягивает бумаги.)
Врач:
— Я вам сказал, быстренько раздевайтесь, ложитесь, сейчас разберемся.
(Пациент раздевается и ложится.)
Врач:
— Так, так, так, на что жалуемся?
Пациент:
— На зарплату.
(Врач слушает его.)
Врач:
— Интересные симптомы, истощения вроде бы у вас не наблюдается. Горло болит?
Пациент:
— Только после холодного пивка.
Врач:
— Голова кружится?
Пациент:
— Только после водочки
Врач:
— Мне кажется, что вы здоровы, может вы дружочек симулянт?
Пациент:
— Нет, доктор, я не симулянт, я грузчик, подпишите бумаги и скажите, куда уголь-то высыпать.
Ведущий:
— Все находящиеся здесь, получили при входе лотерейные билеты. И так, улыбок не жалея, мы начинаем лотерею.
Лотерея проводится с помощью присутствующих. Ведущий подходит к каждому столику и просит вытащить шарик и огласить номер. Призами могут быть подушечки сердечками, жевательная резинка в виде челюстей, водочка в качестве лекарственной настойки, шоколадка — гормон радости, лимон — витамин С, и многое другое. К каждому призу можно придумать небольшую шутку.
Ведущий:
— Наступает тихий час,
Все в своих палатах,
Только за окном весна,
Буйство ароматов,
Нарушая тишину
В беленьком халате,
Молодая медсестра,
Закружилась в вальсе.
Танцевальный конкурс для всех присутствующих.Ведущий подходит к танцующей паре, и одному из них дает воздушный шарик, а с другим начинает танцевать. То же самое делает человек с воздушным шариком. Разбивать пару можно только один раз, когда вокруг не останется не одной не разбитой пары, оставшемуся человеку с шариком дается задание, донести шарик на ладони до своей любимой или любимого. За успешное действие вручается приз.
Следующий конкурс: «Курсы медсестры».Выбирают двух женщин и двух мужчин. Мужчины врачи дают поручения своим медсестрам. Через определенное расстояние на двух стульях привязывают по шарику и ставят по два стакана воды, добираться до стульев-пациентов можно только по начерченным квадратам. Первое задание — сделать укол больному. Собирается одноразовый шприц и на другой стороне прокалывается шарик. Второе задание — дать больному пилюли. Берется пять таблеток, медсестра должна в ложке по одной перенести все таблетки. Третье задание — сделать клизму. Для этого необходимо маленькой спринцовкой выбрать воду из одного стакана в другой. Побеждает самая быстрая и ловкая. Ей вручают нарисованный диплом «Крутая медицинская сестра».
Участники делятся на две команды и выстраиваются в линии друг за другом. Финиш через несколько метров – большая пустая банка. На старте возле участников ставятся бутылки с апельсиновым соком и стаканчики. Игра наперегонки. Задача участника: налить сок (анализы) в стаканчик и как можно быстрее донести до финиша и перелить в пустую банку. Кто быстрее и где «анализов» буде больше, та команда и победит.
Главврач: Ну, тут вы все справились «на отлично». И я этому вовсе не удивлен, ведь наши доктора – самые быстрые в мире. Особенно, когда я премии выписываю. А теперь мы должны проверить, насколько метко вы ставите уколы пациентам. Вашим заданием будет попасть именно туда, куда обычно делают инъекции.
Ведущий:
— Вы выбрали нелегкий путь, и все же,
Идете, не свернув с него смелей,
Для вас является всего дороже
Здоровье всех, без исключения людей,
Лечить людей не легкая задача,
И ошибаться вам ни как нельзя,
Так пусть же вам сопутствует удача,
И процветает радостью Земля.
Прикольный сценарий на день медицинского работника с конкурсами «Операция «Поздравляем!» — ТОП, ТОП, САПОЖОК
День Медицинского работника ежегодно отмечается в Российской Федерации третьего воскресенья в июне. Это событие имеет особую важность для медицинского персонала. Врачи, фармацевты и другие медработники ежедневно трудятся на благо каждого человека. Достойно отпраздновать событие поможет праздничный вечер и прикольный сценарий на день медицинского работника с конкурсами, песнями и сценками.
Содержание
- Введение
- Песня Медицинских работников
- Викторина «Врачебная тайна»
- Развлекательные вопросы:
- Смешные вопросы «Установи диагноз»
- Сценка: «Сказка про Золушку и её Фею –Крёстную»
- Игра: «Обеденный перерыв»
- Танцевальный марафон: «Коллективный паровоз»
- Слайд- шоу «Представители медицинской профессии»
Введение
Читать также: Поздравления с днем медицинского работника.
Представляем вашему вниманию сценарий на День Медицинского работника: «Операция «Поздравляем!»
Действующие лица:
- Ведущая;
- Врач;
- Медсестра 1;
- Медсестра 2.
Необходимые атрибуты: букет цветов, стол, ваза. бутылка Шампанского.
Для игры: «Обеденный перерыв» — медицинские перчатки, одноразовый чепчик, плитка шоколада, маленький ножик, кубик «кости».
Музыкальное сопровождение:
- фонограмма песни И.
Кобзона: «Наша служба и опасна, и трудна»;
- фонограмма песни «Гимн друзей» из мультфильма «Бременские музыканты»;
- музыка «Ламбада».
На импровизированную сцену торопливо выходит Врач и две медсёстры по бокам. Врач в спешке одевает медицинские перчатки.
Врач: Коллеги, начинается операция День Медицинского работника. У нас всё готово?
Медсестры (вместе, серьёзно): Всё готово!
Врач (строго): Какое самочувствие у присутствующих пациентов?
Медсестра 1: Динамика положительная!
Врач: Температурный режим?
Медсестра 2: Удовлетворительный!
Врач: Давление у присутствующих?
Медсестра 1: В норме!
Врач: Сердцебиение?
Медсестра 2: Учащённое, радостное.
Врач: Будем приступать! Поздравления … (протягивает руку к Медсестре 1)
Медсестра 1 (даёт открытку): Есть!
Врач (протягивает руку к Медсестре 2): Цветы?
Медсестра 2 (протягивает букет): Есть!
Врач ставит букет в вазу на столе.
Врач: Спирт!
Медсестра 1 (протягивает бутылку Шампанского): Есть!
Врач: Песня!
Медсестра 1 и Медсестра 2 (вместе): Готова!
Врач: Начинаем операцию!
Звучит фонограмма песни «Наша служба и опасна, и трудна» … Врач и Медсёстры исполняют песню.
Песня Медицинских работников
1 куплет:
Наша служба человечеству важна
Хорошо, когда кому-то не нужна,
Ну, а если заболеет кто порой
Быть больным не хочет.
Значит будем мы вести с болезнью бой
Так назначено судьбой для нас с тобой-
Утром, днём и ночью.
2 куплет:
Если где-то человек попал в беду
Мы поможем — мы все время на посту.
Вырвем зуб, сразим ангину или грипп
Зрение подлечим
Исцеляем от болезней от любых
Пациентам чтоб помочь в тяжёлый миг
Стремимся бесконечно.
3 куплет:
Часто слышим мы упрёки от родных,
Что работаем почти без выходных,
Что бываем очень заняты порой,
Только лишь работой.
Она бодро поднимает нас с зарей
Где нас ждут больные с разною нуждой
Помочь – наша забота!
4 куплет:
Наша служба человечеству важна
Но поддержка от людей тоже нужна.
Медикам нужны пилюли добрых слов
Утром, днём и ночью.
Нам с болезнями вести незримый бой
Чтобы человек был весел и здоров
Служим дни и ночи.
Актёры покидают сцену. Под красивую инструментальную музыку выходит Ведущая.
Ведущая: Дорогие гости нашего праздничного мероприятия! Сегодня наша страна отмечает День Медицинского работника. Я от всей души поздравляю с этой датой наших дорогих врачей, заботливых медсестричек и неутомимых санитарочек. За вашу мудрость, золотые руки, за самоотдачу, терпение и служение человечеству, низкий вам поклон и огромная благодарность! Вы ежедневно спасаете миллион судеб от болезней, даруете надежду и новую жизнь! Вы день и ночь стоите на посту, выполняя свои сложные и такие необходимые обязанности. Нона сегодняшнем мероприятии позвольте себе немножко отдохнуть и повеселиться. Вы, это заслужили!
Викторина «Врачебная тайна»
Исторические вопросы (с вариантами ответов):
Кто такой Николай Васильевич Склифосовский?
- Исполнитель главной роли в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».
- Российский профессор, директор Императорского клинического института.
- Изобретатель первого смартфона.
Какое средство древние доктора Греции и Египта считали наиболее эффективным при борьбе с разными заболеваниями?
- Голодание и ходьба в общественном месте голышом.
- Лечение пиявками.
- Кровопускание с вены.
Что символизирует чаша в символе медицины?
- В июне у медиков есть отличный повод выпить.
- Необходимо встретиться с лучшим другом.
- Сосуд для лекарств, в борьбе с разными заболеваниями.
Что символизирует змея в символе медицины?
- Женщин.
- Злую тёщу.
- Мудрость, знание, могущество природы.
Как называется клятва, которую дают медицинские работники, выражающая морально-этические принципы поведения врача?
- Клятва Гиппократа.
- Военная присяга.
- Любовная клятва.
Развлекательные вопросы:
Как звали профессора и его ассистента из фильма «Собачье сердце»?
- Шерлок Холмс и доктор Ватсон
- Профессор Преображенский, и его ассистент, Иван Арнольдович Борменталь
- Чук и Гек
Как имя известного доктора из детской сказки Чуковского?
- Кот Бегемот
- Айболит
- Чурздоров
Как звали доктора из приключенческого романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ»?
- Доктор Бенс
- Доктор Ливси
- Доктор Кто.
Как называется американский сериал, с именем главного персонажа, хромоногого обаятельного доктора?
- Доктор Хаус
- Доктор Паника
- Доктор Страх
Как называется любимый многими женщинами сериал в сфере гинекологии?
- «Москва слезам не верит»
- «Не родись красивой»
- «Женский доктор».
Смешные вопросы «Установи диагноз»
(Ведущая читает строку из песни, а присутствующие должны дать «правильный» диагноз «пациенту» с данными симптомами)
Не ходи — не надо! Не зови, не слышу –(ОТИТ)
Кружится, вертится шар голубой …(ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ)
Только рюмка водки на столе (АЛКОГОЛИЗМ)
Не вспоминает он меня, два лета, две зимы (АМНЕЗИЯ)
Зайка моя, я твой зайчик! (ШИЗОФРЕНИЯ)
Я тебя не вижу много лет, без видимых причин (БЛИЗОРУКОСТЬ)
Бабочки в моем животе (НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА)
А я милого узнаю по походке (ХРОМОТА, ПЛОСКОСТОПИЕ)
Ведущая: Благодарю всех за активное участие!
С рождения до самых древних лет,
С ними знаком каждый менталитет.
Вначале посещаем педиатра,
Ему измерить вес и рост ребёнка надо,
Внимательно следить за самочувствием,
За родничком и правильным прикусом.
А, вырастая посещаем остальных врачей,
Чтобы избавиться от всяких напастей.
Мы лечим зубы, уши, проверяем зрение,
Сдаём анализы, желая выздоровления.
Они внимательно диагнозы ставят,
Чтоб пациентов на ноги поставить.
И радуются искренне успехам,
Наши герои в белых «доспехах».
Ваши умения нужны и так полезны,
Они отважно отражают все болезни!
Сценка: «Сказка про Золушку и её Фею –Крёстную»
Действующие лица:
- Автор
- Золушка – девушка с уставшим лицом.
- Мачеха
- Дочки
- Гонец
- Принц
- Фея – Крёстная – женщина в белом халате, медицинском колпачке, с аптечкой через плечо.
В аптечке лежат: чайная ложечка, «микстурка», витамины, чешки.
Атрибуты: стул, веник, платье.
Автор:
В одном огромном царстве –государстве,
Жила девчонка, её не было несчастней.
Она целыми днями убирала,
За это её Золушкой прозвали.
(Под быструю музыку входит Золушка, которая в полуобморочном состоянии заметает, вытирает пыль, устало садится на стул)
А, Мачеха её и злые дочки,
Так изводили деву днём и ночью.
(Заходят Мачеха и дочки, сложив руки на груди)
Её морили голодом бедняжку
Вместо здоровой пищи, воды кидали фляжку.
(Одна из дочерей жуёт булочку и кидает Золушке бутылку с водой. Золушка жадно пьёт)
И заставляли шить целыми днями,
Чтобы она видеть могла едва ли.
(Вторая дочка кидает Золушке платье. Золушка сидя на стуле, делает вид что судорожно шьёт)
А, Мачеха на холод выгоняла,
Где Золушка дрова всю ночь рубала.
(Мачеха указывает пальцем в сторону. Золушка бросает платье, вскакивает и делает вид, что рубает дрова)
Так в суете мелькали дни и ночи,
Девица так изнемогла, что нет уж мочи.
А, в эту пору, гонец из замка прискакал
(Выходит Гонец)
Гонец:
Король устраивает пышный бал!
Он созывает девушек здоровых и красивых,
Чтоб подобрать Принцу супругу поактивней.
Парень уж вырос, и жена ему нужна,
Чтобы наследника супругу родила.
Все – все, красавицы страны,
На бале этом быть должны!
(Гонец уходит)
Автор:
Ох, как обрадовались Мачеха и дочки!
О бале бредили они и день, и ночь.
(Выбегают радостные Мачеха и дочки)
Чтобы на платья денежки не тратить,
Велели Золушки пошить им три наряда.
И вот настал торжественный момент,
Идут Мачеха с дочками в карету.
(Мачеха и дочки важно шагают по сцене)
Им Золушка печально произносит
Золушка (сложив просительно руки):
Моя душа, вас, матушка, так просит,
Чтобы меня с собой взяли на бал,
Я, право, дома, так уже устала …
Хочу хоть капельку со всеми танцевать …
Мачеха (насмешливо):
Куда, тебя, оборванку нам брать?
Ты, в зеркало давно, чоли смотрела?
Мешки на веках, сильно похудела!
Лицом бледна и кашляешь так часто …
Ты, б лучше посидела бы, несчастная …
А. чтоб тебе не скучно было дома,
Ты дыры зашпаклюй в дверном проёме!
Покрась откосы на оконных рамах,
А, то, надумала она поехать в замок
(Мачеха и дочка смеются)
Дочка 1:
Куда, тебе то, чучело, плясать?
Ты волосы хоть сможешь расчесать?
Дочка 2:
Бледна, как смерть, словно перед расстрелом?
Ты, испугать всех во дворце, чоли, хотела?
(Все трое смеются и уходят. Золушка закрыв лицо, плачет)
Автор:
Мачеха с дочками на бал спешили,
А Золушка в слезах горе топила.
Да, только девушка лишь прослезилась.
Как Фея Крёстная пред нею появилась…
(Заходит Фея – Крёстная)
Фея:
Ну – ну, дитя моё, не плачь!
Поможем твоей неудачи!
Золушка:
О, это, вы, крёстная Фея!
Где, же, вы были три недели!
Фея:
Была на курсах по повышению квалификации,
И просидела долго с документацией!
Да, только о печали твоей услыхала.
К тебе я тут же, детка, прибежала!
Золушка (с надеждой):
Вы мне поможете пойти на танцевальный вечер? …
Фея (кивает):
Устроим тебе с Принцем вашу встречу.
Золушка кашляет, а Фея хмурится.
Фея:
Но, только ты должна быть к ней готова,
Прекрасно выглядеть, быть полностью здоровой.
Фея протягивает чайную ложку.
Фея:
Прими от кашля микстуру полезную.
Она прогонит вмиг кашель болезненный.
Золушка выпивает и улыбается.
Золушка:
Ох, Крёстная, как сразу полегчало!
Фея протягивает витамины.
Фея:
Веществ полезных тебе явно не хватало!
Прими вот эти витамины,
Будешь здоровой и красивой!
Золушка ест витамины.
Фея протягивает капли для глаз.
Фея:
Чтобы глаза твои сияли,
И сразу Принца увидали,
Закапай глазки раза три,
По-новому на мир смотри!
Золушка капает глаза.
Золушка:
Как здорово, и не болят глаза!
Ах, крёстная, вот это чудеса!
Фея:
А, чтобы быстро безболезненно ходить,
Ортопедическую обувь желаю подарить!
Ты сможешь вечер напролёт плясать!
Не сможет Принц перед тобою устоять!
Фея протягивает обувь.
Золушка:
Спасибо, крёстная, ах, если бы не вы!
Фея:
Запомни, без здоровья нет красоты!
Золушка и Фея уходят за кулисы.
На сцене появляется Мачеха и дочки. Стоит скучающий Принц. Мачеха и дочки, прихрамывая танцуют.
Автор:
А во дворце давно был вечер танцевальный,
Да, только Принц ходил скучающий, печальный.
Совсем не впечатляли его дамы,
Они плясали долго и уже устали.
Вдруг наша Золушка вошла бодрой походкой,
Здоровьем пышущая, яркая красотка!
Играет отрывок песни Максима Леонидова
«…Она прошла, как каравелла по зелёным волнам,
Прохладным ливнем после жаркого дня.
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я».
Принц пристально смотрит на Золушку. Она ему улыбается. Золушка и Принц берутся за руки и танцуют твист. Мачеха и дочки, уставшие, еле дыша, смотрят на них с открытым ртом.
Автор:
Так танцевали без усталости и скуки,
Золушка с Принцем, взявшись за руки.
С первого взгляда были влюблены,
В глазах горели их счастливые огни.
Здоровая, красивая и бодрая,
Не ведая в ногах усталости и боли,
Наутро Золушкой уже была невестой,
А Мачеха и дочка лили лести.
(Подбегают к Золушке и целуют руки).
Но были прогнаны они с дворца,
А Фея – Крёстная с почестью приглашена
Входит Фея- Крёстная, берёт за руки Принца и Золушку и обращается в зал.
Фея:
Здоровье берегите, без него,
Не будет в вашей жизни нечего!
И уважайте тех, кто волшебством,
Снимает с вас всех недугов – оков.
Врачи подобны магам, так они могучи,
Способны разогнать болезней кучи.
Они достойны только восхищения,
Любви всеобщей и уважения!
Актёры кланяются.
Ведущая: Наши дорогие медицинские работники, которые без устали заботятся о нашем здоровье, имеют право на маленькие радости. Обеденный перерыв – словно маленький оазис, среди суматошного рабочего дня. Предлагаю принять участие в игре со сладким бонусом «Обеденный перерыв».
Игра: «Обеденный перерыв»
Для игры выбирается несколько участников. Они становятся вокруг стола. Перед ними кладут плитку шоколада, резиновые перчатки, одноразовый чепчик, маленький ножик и кубик «кости». По команде игроки по очереди кидают «кости» до появления цифры 6. Кому выпадает 6, тот одевает чепчик, резиновые перчатки, отрезает ножиком кусочек шоколада и ест. Но так продолжается до тех пор, пока другому участнику не выпадет цифра 6. Очередному счастливчику передаются атрибуты. Так продолжается, пока шоколад полностью не съедят. Игра проходит очень весело.
Ведущая: Каждый медицинский работник имеет свои особенности и обязанности. Представляю вашему вниманию шуточное слайд – шоу: «Представители медицинской профессии».
Ведущая: В любом коллективе важно иметь понимание, поддержку и сплочённость. Это важные составляющие качества цепочки для качественной работы. Проведём небольшой эксперимент: насколько наши медицинские работники являются сплочённым и дружным коллективом.
Танцевальный марафон: «Коллективный паровоз»
Медицинские сотрудники выстраиваются в шеренгу, держа друг дружку за талию. Звучит зажигательная песня. Идеально подойдёт «Ламбада». «Паровозик» движется и танцует под музыку, вращаясь по кругу. Музыка резко прерывается на небольшую паузу и резко включается. Задача участников: не столкнутся лицом со спиной соседа и не разорвать цепочку. Проигравший выбывает из игры.
Слайд- шоу «Представители медицинской профессии»
Для слайд – шоу собраны отрывки из популярных мультфильмов и кинофильмов. Перед показом очередного кадра, Ведущая представляет медицинского работника.
Рентгенолог:
«Ух! Я его насквозь вижу!» (фильм «Девчата», фраза Тоси)
Дежурный врач:
«Посидим, радио послушаем, программу для тех, кто не спит» (Фильм «Афоня»)
Дерматолог:
«Гюльчатай! Открой личико!» (фраза Петрухи из фильма «белое солнце в пустыне»)
Диетолог:
«Не надо про макароны!» (фильм «Берегите женщин»)
Травматолог:
«Береги руку, Сеня!» (фильм «Бриллиантовая рука!»)
Хирург:
«Порезать бы вас всех, да возиться неохота.» (фильм «Джентльмены удачи»)
Пластиковый хирург:
«А девкой был бы краше.» (фильм «Гусарская баллада»)
Психиатр:
«А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?» (фильм «Иван Васильевич меняет профессию»)
Нарколог:
«Надо меньше пить!.. Пить меньше надо!.. Меньше надо пить!» (фильм «Ирония судьбы или С лёгким паром»)
Логопед:
«П-п-помедленнее, я з-з-записываю. » (фильм «Кавказская пленница»)
Терапевт:
«Инфаркт микарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.» (фильм «Любовь и голуби»)
Гинеколог:
«В сорок лет жизнь только начинается!» (фильм «Москва слезам не верит»)
Окулист:
«Влип, очкарик.» (фильм «Операция «Ы», часть «Напарник»)
Санитарка:
«Следы! Здесь прошли люди!» (фильм «Чародеи»)
Заведующий отделением:
«Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает.» (фильм «Служебный роман»)
Ведущая: Дорогие врачи, медсёстры, и санитары! В ваших заботливых руках поправляют своё здоровье и самочувствие миллионы людей! Оставайтесь всегда такими мудрыми, терпеливыми, и здоровыми!
Продолжайте своё благородное дело ещё много – много лет! Вы, заслуживаете истинной похвалы и наград!
В финале вечера проходит церемония награждений и слов благодарности от других представителей.
Финальная песня может быть заранее отрепетирована и исполнена коллективом медицинских работников.
Финальная песня «Гимн медицинских работников»
1 куплет:
Ничего на свете лучше нету,
Чем врачом быть или фармацевтом,
Медсестрою или же медбратом,
Нам любые в медицине надо
Нам любые в медицине надо.
2 куплет:
Мы своё призванье не забудем —
Ведь здоровье мы приносим людям.
Нам других профессий и не надо
Нам лечить болезни – вот отрада!
Ведь лечить болезни – нам отрада!
3 куплет:
Наш ковёр – больничные паркеты,
В белые халаты мы одеты,
Чаще мы в больнице проживаем,
Но другой судьбы мы не желаем.
Но другой судьбы мы не желаем.
Ла-ла-ла-ла-ла-лала-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла
Конец.
Автор: Оксана Пантелеева-Едуш специально для сайта «Топ, топ, сапожок».
5 человек 10 м Комедийные сценки для взрослых, Рассказ, юмор на рабочем месте
Сцена 1: Пополнение запаса лекарств
РАССКАЗЧИК
Сейчас 07:00, прекрасное утро понедельника. Медсестра Джой ходит по клинике с милой улыбкой, приветствуя всех.
Она открывает свой кабинет, ставит свои вещи и включает компьютер. Пока ее компьютер включается, она включает музыку. Она очень счастлива, полна энергии и готова к новому дню!
МЕДСЕСТРА ДЖОЙ
(Звонит телефон). Медсестра Джой отвечает:
Семейная поликлиника Медсестра Джой говорит, чем я могу вам помочь?
МИСС. ОБЛАКО
Привет медсестра радость! Мне нужно пополнить мои лекарства!
МЕДСЕСТРА РАДОСТЬ
Конечно, но сначала не могли бы вы дать мне свой номер Министерства обороны, чтобы я мог открыть вашу запись?
МИСС. ОБЛАКО
О боже, что это? Я не знаю свой номер DOD. Можете ли вы найти мою запись, используя другую информацию?
МИСС. JOY
Конечно, какой у вас номер социального страхования?
МИСС. ОБЛАКО.
Этого я тоже не знаю… что случилось с моим именем и датой рождения?
МЕДСЕСТРА ДЖОЙ
Конечно, как вас зовут и дата рождения?
МИСС. ОБЛАКО
ДОЖДЕВОЕ ОБЛАКО 01.01.1971
МЕДСЕСТРА РАДОСТЬ
Хорошо, миссис Клауд. Ваша запись здесь. На какие лекарства нужно продление?
МИСС. ОБЛАКО
Все они!
МЕДСЕСТРА РАДОСТЬ
Хорошо, у нас есть список лекарств, и у некоторых все еще есть активные запасные части.
Для чего вам нужны эти лекарства?
МИСС. ОБЛАКО
ну ты медсестра ты мне скажи! Все, что я знаю, это то, что врач сказал мне, что я должен принимать их каждый день.
МЕДСЕСТРА РАДОСТЬ
хорошо, давайте пройдемся по вашей истории болезни и быстро сверим данные о лекарствах. Так мы сможем подобрать вам нужные лекарства!
МИСС. ОБЛАКО
забудь об этом! Не беспокойтесь. Я думал, ты ходил в школу для чего-то. Чему они учат вас теперь дни!
ОТКЛЮЧАЕТСЯ ОТ ТЕЛЕФОНА!
РАССКАЗЧИК
Пока медсестра Джой пыталась помочь миссис Клауд, у администратора возникла собственная дилемма.
Сцена 2. МИССИС. Сварливые посетители требуют, чтобы их осмотрел Доктор!
РАССКАЗЧИК:
Миссис НАЙС, менеджер стойки регистрации, собирала свои утренние отчеты для утренней встречи по безопасности. Когда прекрасный пациент подходит к стойке регистрации.
МИСС. NICE
Привет, мэм, могу я вам помочь?
МИСС. СЕРДИТЫЙ
______О! ! ! ! ой,!!!! Я чувствую себя так ужасно! грудь болит, спина болит, живот болит, ноги дрожат, о!!! Ой!!! , мне нужно к врачу.
МИСС. NICE
У вас назначена встреча с нами?
МИСС. ГРАМПИ
нет, но я очень болен, разве ты не видишь? Меня нужно видеть немедленно!
МИСС. NICE
Что ж, если вы настолько больны, вы можете обратиться в отделение неотложной помощи.
МИСС. СЕРДИТЫЙ
Я не хочу идти в отделение неотложной помощи. Я требую немедленного обращения к врачу!
МИСС. NICE
Позвольте мне увидеть ваше удостоверение личности. Назовите свое полное имя и дату рождения.
МИСС. ГРАМПИ
БАРБАРА ГРАМПИ 05.05.55
МИССИС. NICE
(проверка назначений в тот же день). К сожалению, сегодня у нас нет доступных назначений, но позвольте мне поговорить с медсестрой и посмотреть, что мы можем сделать.
МИССИС. СЕРДИТЫЙ
Медсестер нет!!! Мне нужно к врачу! Разве ты не видишь, что я действительно болен! Мне здесь больно!
(оглядывается на других пациентов в зоне ожидания и жалуется им)
MRS. КРАСИВЫЙ
ок. Позвольте мне поговорить с доктором и посмотреть, что мы можем сделать.
РАССКАЗЧИК
МИССИС. Найс возвращается в кабинет врача и спрашивает совета, что делать с пациентом.
МИСС. NICE
ПРОСИТ ЗРИТЕЛЯ ДЕЛАТЬ!
РАССКАЗЧИК
Я знаю, что у всех нас разные взгляды на то, что делать с прекрасной миссис ВРАЧ, но доктор посоветовал миссис Найс отправить пациента в отделение неотложной помощи. Посмотрим, что из этого получится…
МИССИС. NICE
Миссис ВРАЧ, врач сказал, что вам нужно немедленно обратиться в отделение неотложной помощи. Вам нужна помощь, чтобы добраться туда?
МИСС. СЕРДИТЫЙ
ХВАТАЕТ ЕЕ ЗА ГРУДИ и говорит
У меня болит грудь, болит спина, болит живот и дрожат ноги, мне нужно к Доку.
Она падает на землю и начинает трястись!
Миссис Найс кричит о помощи и вызывает синий код.
РАССКАЗЧИК
все прошло не так хорошо… что бы вы сделали по-другому? (ПАУЗА) риторический вопрос!
К счастью, скорой помощи совсем рядом. Говорят, пациентка выжила и живет своей лучшей жизнью.
Да, некоторые говорят, что ее предсмертный опыт заставил ее перейти к более здоровому образу жизни. Некоторые говорят, что она выиграла в лотерею. А другие говорят, что она выиграла крупный судебный процесс против какой-то клиники. (Пожимает плечами) Наверное, мы никогда не узнаем правды…
5m Комедийные сценки — Врачи и почки
В операционной двое врачей обсуждают пациента, который, казалось бы, без сознания..
Доктор 1: Похоже, это хорошее место для разреза. Мясо здесь мягкое и нежное.
Доктор2: Отрежьте немного выше, тогда он дольше пробудет в больнице.
Doctor1: Да, вы правы, доктор, у вас внутри есть дело. Кратчайший путь для инженеров, у нас есть алгоритм самого длинного пути для решения проблемы. Неудивительно, что инженерам платят меньше.
Доктор2: Мой папа хотел, чтобы я стал бизнесменом, а я хотел стать врачом. Итак, у нас была сделка, и, став врачом, я открыл эту больницу.
Доктор1: Вау! Я имею в виду вау!!
Пациент: Извините!!
Доктор1: Что ! Ты проснулся?
Доктор2: Сосчитай до 10 и заснешь. Можешь даже овец посчитать, никому не скажем. Анестезия будет работать.
Пациент: Мне еще не сделали инъекцию.
Доктор1: О, хорошо!! Позвольте мне позвонить анестезиологу
Доктор 2: Сэр, вы молодец, сегодня вы собираетесь пожертвовать свою почку.
Пациент: Что? Нет. Я пришел удалить аппендикс.
Доктор1: О, хорошо! Хорошая шутка. Ты поймал меня. Приложение!! Хе Хе (тихо смотрит на отчет) . Да приложение. Прилягте.
(Доктор 1 отводит другого врача в угол)
Врач 1: Он пришел за аппендицитом, и мы собирались удалить ему почку
Врач 2: О, я думал, что это донорство костного мозга.
Доктор1: Что? Вы пропустили это на расстоянии. Хоть почка рядом.
Доктор2: Что нам теперь делать? Мы оба не знаем, как удалить аппендикс.
Doctor1: Он подаст на нас в суд, если мы не удалим ему аппендикс.
Доктор2: Ладно, попробуем.
Доктор1: Вы знаете, как это выглядит.
Доктор2: Давайте погуглим. Вы тем временем уложили его спать.
Doctor1: Как, спев колыбельную? Анестезиолог в отпуске.
Доктор2: Думаю, он ищет работу. Мы не заплатили ему, как никогда.
Доктор1: Он ожидает, что ему заплатят, как если бы он был настоящим.
Доктор2: Хорошо, я усыплю его снотворным.
(Их обоих начинают оперировать)
Доктор 1: А как насчет другого человека, которому мы обещали почку?
Доктор2: О, да , он нас поимеет!!
Doctor1: Давайте также удалим этому парню почку. Я не думаю, что он заметит.
Доктор2: Да, он выглядит здоровым. Не пьет и не курит, так что думаю, с ним все будет в порядке.
Доктор1: Да. Я тоже так думаю.
Доктор2: Так это почки!!
Doctor1: Да и еще приложение.
Доктор2: Чуть не забыл!!
(Оперируют и в день выписки)
Пациент: Спасибо.
Доктор1: Мы должны сказать вам спасибо.
Пациент: Почему?
Доктор2: О, ты был таким спокойным, спал как ангел, пока мы оперировали.
Врач 1: Да
Пациент: Спасибо за бесплатный завтрак каждый день.
Доктор2: Ооо!! Не упоминай об этом. Мы должны вам кое-что.
Пациент: Что?
Доктор1: О, Доктор снова шутит. Конечно оплата за проживание.
Пациент: О да!! Доктор Мне почему-то легче.
Доктор2: Конечно, мы удалили ваш аппендикс.
Пациент: Но мне намного легче.
Doctor1: Тебе станет намного легче, когда ты заплатишь за нас.
Пациент: Ха-ха. Вы забавные люди, я так испугалась, когда вы говорили об удалении моей почки в тот день.
Доктор2: О!! Мы просто шутили. Ты действительно думал, что мы возьмем твою почку и отдадим человеку в соседней комнате.