50 лет, когда Roe не выполнила свое обещание
22 января исполняется 50 лет со дня судебного разбирательства по делу Roe v. Wade , знаменательному делу Верховного суда, которое кодифицировало право на аборт. Но в этом году 22 января мы во многом запомним этот юбилей как тот, которого не было. В течение 49 лет Roe помогали женщинам, которые могли забеременеть, решать, что лучше для них и их семей, но 24 июня 2022 года Верховный суд отменил Roe по делу Доббс против женского здоровья Джексона . С тех пор запреты на аборты вступили в силу в 13 штатах, а суды заблокировали запреты на аборты еще в 9 штатах, согласно трекеру запрета абортов New York Times, хотя ситуация постоянно меняется.
В этом юбилейном выпуске мы рассмотрим реальность, с которой сталкиваются люди в пост- Роу Америке, как те, кто ищет помощи, так и те, кто ее предоставляет. Без Roe , ключевой компонент репродуктивного здоровья, стал незаконным или ограниченным для более чем 20 миллионов человек, что поставило многих в болезненные и опасные для жизни ситуации. К нам присоединились организатор сообщества Кейтлин Джошуа, которая на собственном опыте убедилась, как новые ограничения на аборты угрожают жизни и благополучию беременных, и д-р Дженнифер Линкольн, акушер-гинеколог, преподаватель репродуктивного здоровья, автор и исполнительный директор Mayday Health, организация, занимающаяся предоставлением информации о доступе к абортам и возможностях для людей, независимо от того, где они живут.
В этом выпуске
Доктор Дженнифер Линкольн
акушер-гинеколог и исполнительный директор Mayday Health
она/ее/ее
Доктор Дженнифер Линкольн — акушер-гинеколог, писатель и преподаватель социальных сетей. Она является исполнительным директором Mayday Health, некоммерческой организации по санитарному просвещению, которая распространяет информацию о таблетках для аборта во всех 50 штатах. Она также является соучредителем организации «Акушеры за репродуктивную справедливость» и основателем веб-сайта Three for Freedom, который служит…
Доктор Дженнифер Линкольн
Кейтлин Джошуа
Организатор сообщества, Power Coalition for Equity and Justice
она/ее/ее
Кейтлин Джошуа – уроженка Юго-Восточной Луизианы, где она в настоящее время проживает со своим мужем Лэндоном и четырехлетней дочерью Лорин.
Кейтлин Джошуа
Кендалл Циземьер
Ведущий At Liberty и старший исполнительный продюсер мультимедиа, Американский союз гражданских свобод
она/ее/ее
Кендалл Циземье (@kciesemier) — ведущий At Liberty и старший исполнительный продюсер мультимедиа в ACLU. Ранее Кендалл работала продюсером и репортером в разделе «Мнение» The New York Times и в Mic, цифровой медиа-компании. В частности, на Mic интервью Кендалла с Элис Мари Джонсон, женщиной, служащей жизни…
Кендалл Циземьер
В этом выпуске «50-летие Роу невыполнил свое обещание» рассматриваются следующие вопросы, над которыми мы работаем:
Оркестр Мичиганского университета отдает дань уважения 50-летию женской инклюзивности
В минувшие выходные оркестру Мичиганского университета было что отметить.
Мало того, что это исторический 125-й сезон программы, они также отметили еще одну значимую веху: 50-летие участия женщин в марширующем оркестре УМич. В минувшие выходные группа вместе со своей группой выпускников выступила со своим шоу под названием «About Damn Time». Музыкальные подборки для шоу включали:
- About Damn Time by Lizzo
- Dog Days Are Over by Florence + the Machine
- Michigan Traditionals with the University of Michigan Band Alumni Association
Вот как группа UMich Band объявила о своем шоу в социальных сетях:
«Представление марширующих мужчин Мичигана». Эти слова эхом разносились по всему Большому Дому до 1972 года, когда — после передачи Раздела IX — женщины были приняты в ряды MMB. Теперь MMB празднует 50-летие женского включения, женского лидерства и женского превосходства — и это «Чертово время». Мы рады выйти на поле с нашей группой выпускников в наш исторический 125-й сезон и отпраздновать последние 50 лет.
MMB благодарит Энн (’76) Э. Миссэвидж, доктора медицины, за ее поддержку этого выступления в перерыве между перерывами в честь 50-летия женщин в Мичиганском марширующем оркестре.
Мы связались с Линдси Шуллер, которая написала упражнение для шоу в прошлые выходные, и спросили об упражнении, о том, что, как надеется Линдси, члены группы UMich и фанаты получат от шоу, и почему кто-то, кто не является выпускником Мичигана, взял на себя работа по написанию дрели.
Фло: Пожалуйста, кратко расскажите о том, кто вы и о том, как вы много лет участвовали в группе/барабанщике.
Линдси: Я Линдси Шуллер. Я вырос в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, но теперь я живу в Атланте и полностью занят визуальным дизайном. Я начал играть в барабанной группе в старшей школе, что привело к двум годам в Blue Stars, двум годам в Bluecoats и 2 годам в Carolina Crown. В течение этих лет я играл на тарелках с Genesis Percussion и три сезона с Rhythm X.
Фло: Опишите, как вы получили задание написать упражнение для этого шоу.
Линдси: Со мной связался один из директоров Мичиганского марширующего оркестра по рекомендации директора университета в Джорджии, для которого я начал писать прошлой осенью. После нескольких телефонных звонков мне показалось, что это будет хороший матч, и мы двинулись дальше.
Фло: Ты учился в Мичиганском университете? Если да, то каково это быть выпускницей школы и писать упражнения для этого исторического шоу? Если нет, что побудило вас стать частью семьи U of M для этого проекта?
Линдси: На первом курсе я поступил в Университет Центрального Мичигана, и на самом деле я являюсь частью семьи из Лансинга, которая является страстной фанаткой штата Мичиган. Однако! Марширующий оркестр — это такое сплоченное сообщество, которое часто выходит за рамки соперничества. Услышав о планах шоу возвращения на родину, я понял, что это будет что-то особенное для сообщества, и это будет иметь значение для всех, кто его увидит. Для меня было просто честью быть частью чего-то особенного.
Фло: Как вы отпраздновали 50-летие марширующего оркестра Мичигана с помощью учений? Какие наборы / «картинки» зрители могут с нетерпением ждать на поле?
Линдси: 50-летие женщин в MMB отмечается музыкально с песней Лиззо «About Damn Time». Визуально это представлено 50-м логотипом в качестве вступительного набора и набора сценариев Title IX. Раздел IX был принят в 1972 году и касался запрета дискриминации по признаку пола в образовательных программах и мероприятиях, финансируемых из федерального бюджета.
Фло: Как вы надеетесь, женщины и члены оркестра U of M, которые идентифицируют себя как женщины, связаны с шоу?
Линдси: Я надеюсь, что люди всех полов в MMB смогут осознать важность этой годовщины и использовать ее для связи с шоу.
Фло: Как вы думаете, что зрители вынесут из шоу?
Линдси: Я надеюсь, что аудитория осознает важность этой годовщины и то, как она повлияла на марширующий оркестр Мичигана, все марширующие оркестры и все образовательные программы. Я также надеюсь, что зрители используют шоу как напоминание о том, как мы все можем стать лучше, чтобы быть более любящими и инклюзивными по отношению ко всем.
О оркестре Мичиганского университета: под руководством доктора. Паскуале и Фрей, марширующий оркестр Мичигана, стремится заявить о себе в современном мире. Используя новые технологии, инновационные концепции шоу и готовность идти на риск, группа продолжает попадать в заголовки газет и задавать тренды.