50 лет | Колледж Боудойн
Присоединяйтесь к нам на праздновании нашего 50-летия! В течение года мы будем размышлять о последних пятидесяти экологических исследованиях в Боудойне, а также смотреть на успехи и неудачи экологического движения в целом. Мы также обратим наше внимание на будущее и рассмотрим важные способы, которыми гуманитарный колледж может внести свой вклад в сложную, но важную защиту нашего природного мира.
Предстоящие события
50 th Юбилейный симпозиум Основной доклад с Теоной Уильямс ’12 «Теперь все будет хорошо»: уроки, извлеченные из Bowdo Выпускница экологических исследований»
Четверг, 13 апреля в 19:30
Kresge Auditorium, Центр визуальных искусств
Теона Уильямс — президентский постдокторант факультета географии Университета Рутгерса, а с осени 2024 года она будет доцентом географии. Афроамериканская и экологическая история века, а также теория черных феминисток.Она получила докторскую степень в Йельском университете на факультетах афроамериканских исследований и истории и степень магистра в области экологической справедливости в Мичиганском университете Анн-Арбор9.0003
В 2018 году она получила премию Клайда Вудса за лучшую дипломную работу по черной географии за свое эссе «За мир, тишину и уважение: раса, полиция и захват земель на южной стороне Чикаго», опубликованное издательством Antipode . в марте 2021 года. Она также является автором эссе «Острова свободы: борьба за десегрегацию национального парка Шенандоа и Грейт-Смоки-Маунтин, 1936–1941 годы» в готовящемся отредактированном сборнике Not Just Green, Not Just White: Race, Справедливость, Экологическая история , который будет опубликован в 2023 году.
До своей нынешней карьеры ученого Теона Уильямс была главным координатором экологических исследований и истории, а также второстепенным специалистом по африканским исследованиям, а также научным сотрудником бакалавриата Меллона Мейса в Боудойне. В своем программном выступлении она проследит свое путешествие в колледж, через него и за его пределами — от своего дома в Вашингтоне, округ Колумбия, и четырех лет в Брансуике до своей деятельности по защите окружающей среды во Флинте, штат Мичиган, и в Джексоне, штат Миссисипи, — и расскажет, как ее работа как ученый, активист и учитель уходит своими корнями в гуманитарные науки. Она также расскажет о своем исследовании группы сельских чернокожих феминисток, в том числе Фанни Лу Хамер и Джун Джордан, которые сформулировали широкое видение экологической справедливости, включающее продовольственный суверенитет, помощь при стихийных бедствиях, всеобщий базовый доход, радикальную земельную реформу и доступ к продовольствию и чистая вода.
Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!
Зарегистрируйтесь в CampusGroups здесь (регистрация предпочтительна, но не обязательна для участия)
Симпозиум, посвященный 50-летию: панели выпускников
Пятница, 14 апреля | 9:00–15:45
Smith Auditorium, Sills Hall
Присоединяйтесь к нам для участия в панелях по рассказыванию историй об окружающей среде, изменению климата и устойчивости, а также городской среде и планированию. Информация о симпозиуме
Выставки
Лес, вода, мир: экологические исследования в колледже Боудойн День открытых дверей выставки: пятница, 21 апреля 2023 г. | 12:30-14:00 Замечания в 13:00
На выставке с 24 января по 4 июня 2023 г.
Джордж Дж. Митчелл Департамент специальных коллекций и архивов
Благодаря архивным документам, фотографиям, картам и другим материалам из Департамента специальных коллекций и архивов Джорджа Дж. Митчелла, Эта выставка приурочена к 50-летию Программы экологических исследований и исследует фундаментальную роль мира природы в Колледже. Темы включают сосны Боудойна, загрязнение (и очистку) реки Андроскоггин, а также поколения студентов, преподавателей и сотрудников Боудойна, посвятивших себя изучению и защите мира природы в кампусе, в штате Мэн и во всем мире.
Экскурсия студенческих кураторов по выставке, четверг, 6 апреля 2023 г. | 16:30-17:30
На выставке с 16 марта 2023 г. по 4 июня 2023 г.
Галерея Беккера, Художественный музей Боудойн-колледжа
На этой выставке исследуется, как художники двадцатого века укрепляли или подвергали сомнению представления о природе и отношении к ней людей. На основе работ самых разных художников из коллекций Художественного музея Боудойн-колледжа, Департамента специальных коллекций и архивов Джорджа Дж. Митчелла и Арктического музея Пири-Макмиллана Human Nature исследует такие темы, как раса, труд. , пол, потребление, технология, коренное население и миграция и освещает противоречия и сложности антропоцена: теперешней геологической эпохи, когда деятельность человека оказывала основное влияние на климат и окружающую среду планеты.
Прошедшие события
Женщины в климате: сообщество
Четверг, 26 января, 19:00.
Kresge Auditorium, Центр визуальных искусств
Women in Climate: Community – это первая часть ежегодной серии «Женщины в климате» организации The Nature Conservancy в штате Мэн. В этой панельной дискуссии приняли участие выпускники экологических исследований Bowdoin и сотрудники TNC Maine, работающие на стыке климата и общества. Это мероприятие было направлено на то, чтобы показать важность сосредоточения внимания сообщества на областях сохранения и климата, а также то, как и почему интеграция ценностей справедливости, разнообразия и инклюзивности жизненно важна как для людей, так и для природы перед лицом меняющегося климата. Подробнее об этом событии читайте в этом сюжете.
Серия рассказов об окружающей среде
5, 10 и 17 ноября
Натуралисты Боудойна, Программа экологических исследований, Управление устойчивого развития и Центр мультикультурной жизни представляют серию «Цветные студенты делятся своими экологическими историями». Программа, состоящая из трех частей, состоит из письменного семинара, проводимого старшим писателем Энтони Уолтоном, вечера обмена историями и мероприятия по написанию писем, на котором студенты превращают свои личные истории в действия, составляя письма политическим представителям.
Резюме серии событий: Келли Наварро ’23 запускает серию рассказов об окружающей среде для цветных учащихся
Нет великих художниц? Как Линда Ночлин разорвала исторический нарратив искусства 50 лет назад

Чтобы отпраздновать 50-летие эссе в этом году, Thames & Hudson публикует боевой клич Нохлина вместе с его переоценкой «Тридцать лет спустя» в отдельном издании. Имеется содержательное вступление Кэтрин Грант, старшего преподавателя Голдсмитского университета Лондонского университета, и более дюжины иллюстраций, в том числе репродукция Марии Дениз Виллер «Мария Жозефина Шарлотта дю Валь д’Онь » (1801) на обложке. С ярким жирным текстом, наклеенным на многовековую картину, он напоминает современную художественную литературу, такую как «9» Амины Кейн.0020 Неделикаси и Мой год отдыха и релаксации Оттессы Мошфег . Но делают ли слова внутри по-прежнему стимулирующим чтение?
Линда Ночлин © Adam Husted 2006, Все права защищены
Статья 1971 года, задуманная во время бурного зарождения крупнейшего феминистского движения со времен избирательного права женщин, помогла разрушить иллюзию, что история искусства универсальна, и тем самым изменила поле деятельности.
Со свойственным ей остроумием Ночлин потребовала пересмотра рушащихся методов истории искусства и нарративов, заказанных мужчинами. Она дискредитировала «теорию гениальности золотого самородка», миф о том, что художники-мужчины содержат в себе врожденную креативность, и призвала к более социально вовлеченному рассмотрению условий создания искусства. Она указывала на рисование с натуры, основополагающий навык художников от эпохи Возрождения до 19 века, из которого женщины были исключены.
Ее тон разговорчив, ее мысль глубока: мир искусства был и остается запутанным с политикой и властью. Конечно, группа женщин достигла художественного мастерства, несмотря на огромные шансы против них. Нохлин упоминает Элизабет Виже Ле Брун и Розу Бонер, а также Артемизию Джентилески, чей номер «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (около 1613–1614 гг.) был помещен рядом с титульным листом эссе в ARTnews . Подпись предполагала, что кровавая картина может быть «баннером движения за свободу женщин».
Работа Артемизии Джентилески «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (около 1613–1614 гг.) была напечатана вместе с эссе в ARTnews. Теория изменила представление академиков и критиков о гендере и идентичности в искусстве, а работы таких художников, как Луиза Буржуа, вызвали критический дискурс женщин-писательниц.
За последнее десятилетие паблик-арт институции начали устранять широко распространенный гендерный дисбаланс в своих коллекциях, и 2021 год обещает быть годом больших ретроспектив женщин-художников. Есть передвижные выставки, посвященные Софи Тойбер-Арп и Джорджии О’Кифф, которых Ночлин цитирует в своем эссе 1971 года, а также комплексные выставки, посвященные Барбаре Крюгер, Джуди Чикаго, Пауле Рего и Марине Абрамович. И тем не менее, по сей день достижение равенства является постоянным проектом.
Ключевым моментом, как утверждает Ночлин, является критическая практика. Вместо того, чтобы просто вставлять женщин в канон, мы должны взломать сам канон. Нам нужно подвергнуть сомнению традиционные способы мышления, письма, видения и бросить вызов противоречиям.