Тенденции дизайна интерьера 2021

Это был долгий год, поэтому у нас есть все основания радоваться, когда мы думаем о тенденциях дизайна интерьера, которые появятся в 2021 году. С наглядными пособиями вы можете ознакомиться по ссылке https://stendzp.com/uk/school/stendi-dlja-nush-/

От растущей важности экологически чистых материалов до элегантных элементов и празднования индивидуальности и уникальности, наша редакция тенденций 2021 года предоставит вам тщательно подобранный вид, который привнесет ваш дом в Новый год с сенсационным стилем.

1. Rustic vogue — Новый взгляд на простые вещи.

Этот образ понравится всем, кто любит современный домашний комфорт, но хочет добавить некоторые детали персонажа в свое жилое пространство. Он идеально подходит для домов, в которых уже есть некоторые интересные особенности, такие как открытые балки, оригинальные половицы или обшитые панелями стены, но в равной степени их можно воссоздать с продуманным балансом старых и новых предметов, которые работают вместе в гармонии. 

Восстановленное дерево — это основной материал, обеспечивающий целостность этого образа — ищите уникальные предметы с большим количеством зерна и текстуры, а не предметы с идеальной отделкой.

2. Ручная декорация

Новая тенденция «Ручной декорации», в какой-то мере являющаяся продолжением Rustic vogue, охватывает культовое движение XIX века, рожденное промышленной революцией. Движение было направлено на реформирование того, как производятся вещи, и на устранение разрушительных последствий машинного производства, повышая ценность декоративных предметов ручной работы.

Возрождение декоративно-прикладного искусства — тенденция, которая в последнее время набирает обороты. Люди ценят ценность ручной работы и декоративных стилей, воплощенных в этой тенденции .

3. Далекие края 

Мы все этого жаждем, правда? Что ж, непринужденный образ жизни на Гавайях был переосмыслен в этой следующей тенденции. Поскольку мы стремимся к тропическому отдыху, интерьеры, вдохновленные далекими берегами, предлагают спокойное и расслабляющее жилое пространство, чтобы сделать дом безопасным и привлекательным местом для подзарядки. Тенденция Distant Shores, добавляющая современный оттенок классическому цветочному дизайну, включает тропические цвета, нежные однотонные оттенки и мягкие лимоны.

Тропические листья и цветы можно использовать для создания внешнего вида в помещении, а также для введения зелени в дома. Простые в использовании цифровые отпечатки созданы для работы в любом доме с дополнительными цветовыми палитрами, имитирующими разнообразный гавайский пейзаж.

4. Винтажный стиль

Антикварные, переработанные, утилизированные и ретро-предметы — все это имеет свое место в винтажном стиле. Ключ в том, чтобы ссылаться на внешний вид, а не рабски воспроизводить его, используя яркие цвета, любимые предметы и подход.

Постепенно выстраивайте схему в винтажном стиле. Такой образ требует многослойности, поэтому со временем выбирайте вещи, которые что-то для вас значат. Добавьте несколько роскошных элементов, таких как роскошные ткани и эффектное освещение, чтобы создать современную нотку.

5. Глобальное влияние 

Гостиная, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО, ЕСЛИ указано в обзоре дизайнера интерьеров Эндрю Мартина, том 24 со ссылкой

Тенденция Global Influence, вдохновленная землистыми цветовыми палитрами и теплыми естественными текстурами, идеально сочетается с аксессуарами для дома из дерева, плетения и ротанга. Это смелое ощущение сафари создано под влиянием дикой природы и африканских равнин.

6. Океанические оттенки 

Аквапарк и чернильный блюз создают спокойный современный вид, снимая расслабляющие бассейны и отдых на пляже.

Океанский синий цвет — ключевая цветовая тенденция года. Синий цвет варьируется от глубоких чернильных тонов до нежно-бирюзового. Это идеальный цвет для создания спокойного дома ».

7. Классический  традиционализм

Вечная тенденция, вдохновленная 18-19 веками, включает классическое искусство, антиквариат и предметы истории. Классический традиционализм привносит ощущение гармонии и порядка в любое жилое пространство с помощью схемы декора, которая идеально сочетается друг с другом.

Он также способствует симметрии, которую можно увидеть в мягкой мебели с богато украшенными завитками, изысканными полосками и классическими дамасками. Отходя от смелой графической геометрии, традиционный и классический дизайн превратился в ключевые тенденции сезона

8. Потертый шик

Эта вневременная тенденция олицетворяет блеклую элегантность и безупречное чувство роскоши. Чтобы создать ощущение устаревшей роскоши с нуля, попробуйте смешать новые покупки с винтажными находками на рынке. 

Ищите декоративные аксессуары, такие как люстры и зеркала, которые не были полностью отреставрированы, но сохранили свой характер, и выбирайте мебель и текстиль, которые кажутся обжитыми. Сколы на лакокрасочном покрытии, выцветшие ткани и дефекты — все это добавляет очарования.

9. Французский деревенский шик

Влюбитесь в новый галльский стиль оформления, в котором мебель «потертый шик» сочетается с гладким постельным бельем и находками с блошиного рынка.

10. Комнатные растения

Достаточно заглянуть в Pinterest и Instagram, чтобы убедиться, что комнатные растения никогда не были так модны. От подвесных лиан в стиле ретро 1970-х до пышных красивых цветов — обязательно найдется растение, которое подойдет вашему стилю и пространству. 

Комнатные растения ненадолго вышли из моды в 1990-х годах, но мы рады сообщить, что они вернулись — они не только красивы, привносят яркость и цвет в наши дома, но и освежают воздух, фильтруя загрязняющие вещества и выделяя кислород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *