Конкурс для детей на день рождения – Смешные Конкурсы на День Рождения для Детей и Взрослых (2018)

Конкурсы на день рождения для детей

День рождения ребенка – самый счастливый для родителей. В этот день нужно ему подарить не только подарки, но и организовать праздник, позабавить именинника и его друзей. Конкурсы для детей на день рождения ребенку дают возможность организовать веселое торжество дома или на природе, не дадут малышам заскучать и помогут увлечь их.

Вот забавные и безобидные варианты.

Только бублики

На все вопросы дети должны отвечать «бублик». Задавать их нужно быстро, если подготовить много интересных вопросов, то получится очень весело.

Съедобное-несъедобное

Дети, построенные в круг, должны ловить («съем) или отбрасывать мяч («не съем»). Ведущий называет съедобные или несъедобные предметы, этот конкурс очень любит детвора.

Чья вещь?

Для малышей можно сложить в коробку вещи со всей квартиры – пульт от телевизора, заколки, баночки с кремом, ложки, расчески. Включается музыкальное сопровождение, по команде ребенок должен отдать вещь тому, кому она принадлежит. Получается довольно забавно.

Кто там спрятался?

На листке бумаги нарисован известный персонаж. Ведущий понемногу открывает картинку. Кто первый отгадал, кто там изображен, тот и победитель.

Ищейка

В центр нужно положить коробочку с призом. Детям выдать шарики (незавязанные), каждому разный цвет. По команде ребята отпускают шары, они вырываются и выделывают в воздухе разнообразные фигуры. Чей шарик прилетел ближе к коробке с подарком – тот и победил.

Догонялки

На природе можно организовать игру «Земля и небо». Ловить разрешается по команде тех, кто стоит ногами на земле. Участников, запрыгнувших на стул или лошадку-качалку ловить нельзя, они считаются птичками на небе.

В поисках сокровищ

На природе в надувной бассейн наливается раствор с мыльной пеной, в него прячутся бусинки, монетки, мелкие игрушки. Кто больше найдет сокровищ, тот и победитель. Детвора зачастую в восторге от поисков.

Прищепки

Смешной конкурс на день рождения для детей – прищепки, участников просят отвернуться и посчитать до тридцати. За это время нужно развесить как можно больше прищепок на всевозможные места. Кто соберет по команде большее их количество, тот и выиграл.

Попади в цель

На день рождения для мальчиков можно устроить конкурс на точность для детей. Для этого понадобится нарисовать мишень и взять мячики с липучками. После соревнования нужно подсчитать выбитые очки.

Сбитые летчики

Нужно сделать 5-6 самолетиков и 20 бумажных комочков. Ведущий запускает самолетики, а участники пытаются их сбить. Кто больше всего сбил – получает приз.

Воздушный хоккей

В условные ворота надо загнать воздушный шарик теннисной ракеткой или другим шариком, используя его как клюшку. Соревнуются несколько участников.

Кот в мешке

В мешок нужно сложить некоторое количество предметов. Участник должен на ощупь определить, что это. Победит тот, кто больше отгадает предметов. Особенно смешно получается с мягкими игрушками.

Грустная принцесса

Этот веселый конкурс на день рождения ребенка подходит для девочек. Одна гостья или именинница усаживается на стул посредине. Задача участников рассмешить ее, а принцессы – не рассмеяться.

Сестрица Аленушка

Требуется на скорость завязать на воздушный шарик платочек и нарисовать лицо. Получаются очень смешные рожицы.

Записочки с желаниями

В конце праздника можно выйти на улицу с воздушными шариками, наполненными гелием. Пусть ребята напишут маркером на них свои желания и отпустят в небо.

Всех победителей важно награждать призами и подарками, приготовленными заранее. Такие веселые и интересные развлечения во время праздника никому не позволят заскучать.

 

womanadvice.ru

Конкурсы для детей на день рождения

Подготовка к этому празднику занятие веселое, хотя немного и хлопотное. Еще бы, столько всего нужно успеть сделать: продумать украшение комнаты, выбрать подарок для роднулечки, составить список гостей и обязательно их оповестить! Да мало ли чего еще! Немаловажным является и то, как вы подготовите конкурсы для детей на день рождения, ведь этот день должен получиться насыщенным, веселым, запоминающимся в самом лучшем значении этого выражении. Мы спешим вас утешить – все в ваших руках, стоит лишь проявить немного фантазии и соблюсти меры необходимой безопасности для дорогих ребят.

Лучшие конкурсы для детей на день рождения

То как пройдет это долгожданное торжество во многом зависит и от окружающей обстановки, почему бы не сделать веселые конкурсы для детей на день рождения? Им несомненно это понравится!

  • «Веселая эстафета». Это очень старая игра, относящаяся к категории «На все случаи жизни».  Для нее вам понадобится разделить игроков на две равные по количеству игроков команды. Задача каждого участника преодолеть необходимую дистанцию с воздушным шариком между колен, передвигаясь исключительно прыжками. При возвращении первого на стартовую линию шар передается следующему и так далее. Все очень легко и просто, однако деткам будет весело и интересно.
  • «Караоке». Добрый старый конкурс развлечь компанию веселых неугомонных ребятишек! Главная ваша задача подготовить сборник песен, пользующихся популярностью у данной аудитории и, как говорится, дело в шляпе! Можно оценивать поющих по балловой системе, собирать голоса зрителей или устроить ничью, чтобы никому не было обидно.
  • «Танцевальное попурри». Это своего рода аналог предыдущего конкурса, только танцевального направления. Собрав воедино нарезки известных веселых композиций, можно устроить настоящий батл среди юных гостей. Для самых маленьких необходимо выбрать взрослого, который будет демонстрировать те или иные несложные движения, в зависимости от звучащей мелодии. Родители могут также принять участие в этом соревновании.
  • «Распутай, если сможешь». Этот конкурс напоминает прежнюю путаницу: один игрок выходит в другую комнату, оставшиеся тем временем, стараются как можно сильнее «запутаться», при этом все держатся за руки. Вернувшийся ребенок должен распутать «сложившийся клубок» за определенное время. Всеобщее веселье вам гарантировано!
  • «Сбей кегли». Этот конкурс является бюджетным аналогом известного всем боулинга. Для этого вам нужно подготовить небольшие резиновые мячи и кегли или обычные бутылки из пластика, наполненные чем-то увесистым, вроде обычных монет. Не забудьте подготовить сладкие призы!
  • «Сказка». Это очень простая и интересная игра, для которой вам нужно будет выбрать любую известную сказочку. Всем присутствующим гостям раздаются роли, для полноты событий выбираются и персонажи солнышка, ветра, тучки и так далее. Сказочник зачитывает текст, а актеры исполняют свои роли! Музыкальное сопровождение добавит задора!
  • «Самый гибкий». Для этого конкурса подойдет зажигательная музыка, что-то из латиноамериканского. Сначала двое взрослых будут держать палку или натянутую ленту на уровне роста самого высокого ребенка. Задача деток пройти под этим «уровнем», ничем его не задев. Следующим этапом будет понижение планки на 5 сантиметров и так далее. Те, кто не справился с заданием, выбывают из игры. Победит самый стойкий или маленький, как знать!
  • «Сюрприз». Это беспроигрышная игра, которая проводится для поднятия настроения и боевого задора. Все дети по очереди подходят к «волшебному сундучку» (обычной коробочке), не глядя, засовывают туда руку и берут то, что им попадется. Можно усложнить процесс дав им задание попробовать угадать, что за предмет они держат в руках.
  • «Юный художник». Этот конкурс хороша для того случая, когда праздник проходит летом. Ваша задача подготовить цветные мелки и территорию, то есть асфальт, на которой дети смогут рисовать. За определенное время все участники должны завершить свои творения. В качестве победителя можно выбрать кого-то одного, а можно отблагодарить всех за участие и одарить поощрительными призами.
  • «Самый сильный». Здесь понадобится столик и воздушный шарик. По команде ведущего воздушный шар кладется ровно по центру стола, а игроки должны проявить силу своих легких, то есть постараться «передуть» его на сторону противника. Играть могут как по двое участников, так и сразу по несколько человек.

Интересные детские конкурсы

Предлагаем вам посмотреть еще несколько видео прикольных конкурсов для детей на день рождения.

То как пройдет это долгожданное торжество во многом зависит и от окружающей обстановки. Поэтому совсем нелишним будет узнать, как украсить комнату на день рождения. Обязательно проследите за тем, чтобы в выбранном помещении было достаточно просторно и чисто. Все так называемые детали декора лучше убрать, так вы убережете не только свои нервы, но и детские коленки от шишек. Воздушные шары и праздничные плакаты имеют место быть, но только так и в таком количестве, чтобы не загромождать основную площадь для подвижных конкурсов и возможных танцев. Подготовьте сладкие подарки, пусть это будут мелочи, но так, чтобы их хватило для всех маленьких гостей. Ведь дети так любят получать призы! Словом, вспомните себя в детстве, и все сразу встанет на свои места. Счастливого праздника!

prazdniktyt.ru

Конкурсы для детей на день рождения

Скоро ваша деточка станет ещё на год старше. И чтобы праздник стал радостным и неповторимым, о многом вы, дорогие родители, должны позаботиться заранее. Да да, и обязательно подготовить интересные конкурсы на день рождения для детей! Ведь мало приготовить кучу салатов и торт со свечками, надо ещё позаботиться о досуге вашего малыша и его друзей, чтобы они не скучали в окружении пустых тарелок, наевшись до отвала. И лучше всего нам в этом помогут именно конкурсы для детей на День рождения! Ну и различные веселые игры, конечно!

Какие именно, и где их взять? Так о том же и речь! А мы на что? 🙂 Наша подборка позволит вам провести незабываемый День рождения ребенка! Конкурсы, которые мы хотим вам предложить, очень разнообразны. Есть очень простые развлечения, совсем для маленьких ребятишек, есть и посложнее – для более старших деток. Но каждый родитель здесь найдёт что-то для себя подходящее.

«Открытка»

Вот и гости пришли к имениннику, каждый со своим подарком. Но чтобы этот день остался в памяти ребёнка, можно предложить подарить и общий подарок. Пока ребёнок рассматривает подарки, гостям надо дать большой лист чистой бумаги, цветные фломастеры и карандаши и пусть дети все вместе нарисуют одну большую открытку!

Конкурс «Лучший наряд»

Этот конкурс подойдёт для детей любого возраста, ведь все детки очень любят наряжаться! Заранее приготовить платки, шляпки, кепки, бантики, пояса, очки и другие мелкие аксессуары. Каждому ребёнку даётся 1 минута, чтоб он продемонстрировал необычный наряд. Всем будет весело и интересно.

«Оркестр»

Дети любят пошуметь. И это развлечение придётся всем гостям по душе. Каждому ребёнку дать «музыкальный инструмент»: ложки, крышку от кастрюли, свисток, детскую гармошку или пианино, всё то, из чего можно извлечь звуки. Взрослый напевает какую-нибудь несложную мелодию, а дети аккомпанируют. И всем весело!

Конкурс «Художник»

Всем гостям раздаются воздушные шарики и цветные маркеры. И каждый рисует на своём шарике то, что он хочет. А потом все весело играют этими разрисованными шариками. Дети постарше обычно рисуют смешные рожицы. Если надеть на такую «голову» платок, то будет очень смешная кукла.

Конкурс «Кто больше соберёт»

Раскидать по полу надутые воздушные шары. Дети по команде начинают собирать. Кто больше соберёт и удержит в руках шаров, тот и становится победителем.

Конкурс «Замри!»

Дети становятся в произвольном порядке и начинают повторять за ведущим слова: «Море бушует раз, море бушует два, море бушует три, а ну-ка, фигура, замри!», при этом выделывая всевозможные движения ногами, руками и туловищем. Как только считалка заканчивается, все дети замирают. Выбирается самая смешная фигура.

 Конкурс «Распутай ниточку»

Выбирается «мама», остальные – «дети». «Мама» выходит в другую комнату, а дети берутся за руки, чтоб получился  круг, запутываются, перешагивая через руки, перекидывая руку через голову. Когда «ниточка» запутана, зовут «маму»: «Мама, ниточку распутай, только не порви!» Нужно распутать весь клубок, не разжимая рук.

Конкурс «Найди пару»

К этому конкурсу надо подготовиться заранее. В непрозрачный мешочек положить маленькую фигурку животного или другой предмет. А другой такой же предмет, но побольше, поставить в комнате. Ребёнок достаёт из мешка предмет и ищет в комнате ему пару.

Конкурс «Зоопарк»

Этот конкурс для детей младшего возраста. Ведущий предлагает «сходить в зоопарк». А дети должны изобразить, кого они там увидели. Ведущий говорит: «Медведь…» Дети должны все показать, как ходит, рычит медведь. Потом показать другого животного.

Конкурс «Цепочка»

В этом конкурсе надо запастись прищепками, если дети – дошкольники, для детей постарше приготовить скрепки. По команде дети начинают сооружать длинную цепочку. У кого цепочка окажется длиннее, тот и выигрывает.

Конкурс « Найди конфету»

К этому конкурсу надо подготовиться родителям заранее. В двух разных местах взрослые прячут вазочки с конфетами. Готовят несколько карточек, на которых указаны координаты спрятанных сладостей. Например: «Подсказку найдёшь у животного» (карточка лежит под плюшевым медведем), на той карточке написана загадка: «Без рук, без ног, а ходят» (следующая карточка спрятана под часами). Этот конкурс может служить подготовкой к чаепитию. Приглашённые делятся на несколько команд. Им даётся по одной карточке, в каждой написано своё задание. И дети начинают искать заветное угощение.

Конкурс «Фанты»

Это самый известный конкурс всех времён и народов. Но очень любим всеми детишками. Выбирается ведущий. Одному ребёнку завязывают глаза. А остальные дети кладут в непрозрачный мешочек по одной своей вещи. Ведущий достаёт по очереди предметы из мешка, а ребёнок, у которого завязаны глаза, говорит, что должен сделать хозяин этой вещицы.

Вот такие веселые интересные конкурсы для детей день рождения мы предлагаем вам провести. Ну а если будет мало, и захочется еще — посмотрите еще одну статью. Там тоже веселые интересные конкурсы, в которые можно играть на день детей и другие детские праздники.  И самое главное. Так сказать, секрет успеха. Чтобы у всех детей после праздника осталось хорошее настроение, надо каждому на память подарить небольшой сувенирчик. И, конечно же, обязательно сделать фотографии на память!

detochki-doma.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *