Осенняя поделка из бисера в детский сад – Поделки «Дары осени» в школу и детский сад, фото 2018-2019

Осенние поделки: 25 идей для детского творчества и украшения интерьера. Осенние поделки в детский сад из бисера


Поделки в детский сад на тему Осень. 20 вдохновляющих идей для осенних поделок с детьми из листьев.

Осенняя пора благодатное время для детских поделок. В эти дни можно использовать разнообразный материал, а не только картон и бумагу. У каждого под рукой оказываются овощи с фруктами, камешки и веточки, семена или листья, шишки с цветами.

Мы подобрали самые простые поделки на тему Осень своими руками, которые вы можете сделать с детьми за полчаса. В некоторых моментах им может потребоваться помощь взрослых. Но всегда лучше, если ребята самостоятельно изготавливают конкурсные работы.

Аппликации и рисунки на тему Осень из осенних листьев

Соберите литься на прогулке с детьми и сделайте из них осенние аппликации. Листья можно просто наклеить в нужные места на бумаге. Некоторые из них иногда удобно разрезать. Тогда получается настоящий пейзаж, дополненный домиками или фигурками животных. Последних можно нарисовать гуашью.

Осенними кленовыми листьями  можно рисовать. Для этого вам нужна будет гуашь и чистый лист бумаги. Нанесите на обратную сторону кленового листа гуашь осенних цветов: желтую, оранжевую, красную, зеленую. А затем наносите отпечатки на лист бумаги. Высушите рисунок. Если нужно можете подрисовать детали ручкой или карандашом.

А как вам эта девочка из осенних желтых листьев и струящихся бумажных волос. Согласитесь, она очаровательна. А делать ее очень просто. На большой лист бумаги наклейте осенние листья. Из бумаги пастельного цвета сделайте лицо, руки и ноги. Волосы — из тонких полосок гофрированной бумаги. Все приклейте, и несите в садик на выставку поделок на тему Осень.

Поделки на тему Осень можно сделать из цветной бумаги. Ее кусочки красиво оформят крону дерева. В качестве дополнительных материалов удобно использовать пуговицы или бусины. Они станут имитировать яблоки.

Аппликации — поделки из природного материала на тему Осень изготавливаются из всевозможных круп и семечек, например, из семян тыквы.. Их можно использовать по отдельности или сочетать с гуашью или осенними листьями.

Осенние листья — уникальный природный материал, который развивает фантазию. Вот к примеру, семейка лис.

Поделки в детский сад на тему Осень из овощей и фруктов

Чтобы изготовить оригинальные поделки в детский сад на тему Осень пригодятся

gepur-shop.ru

Новогодние поделки в детский сад из бисера

Зимняя поделка из бисера – для детей лучший способ развить свои ручки и научиться выполнять мелкую работу, которая требует не только высокой координации движений, но и немалого терпения и усидчивости. Конечно же, с наибольшим удовольствием детки будут мастерить поделки на Новый год.

Из бисера и из бусин можно сделать разнообразные сувенирчики и красивые елочные игрушки.

Что пригодится  в работе:

  • бисер и бусины самого различного размера и цвета;
  • синельная проволока – по ней бисеринки не будут скатываться, и создавать поделки станет легче;
  • леска, обычная тонкая проволока или шерстяная нить;
  • ножницы.

Новогодние поделки в детский сад из бисера

Если нанизать крупные бусины на серебристую или золотистую синельную проволоку, получится необычная гирлянда, которую очень просто зафиксировать на любом предмете.

Немного закрутив такую гирлянду по спирали, вы получите симпатичные подвески для елочки.

Бусины, бисер и синельная проволока

Оборачиваем вокруг карандаша

Спираль из пушистой проволоки

Украшение из бусин и пушистой проволоки

Сосульки из бусин и пушистой проволоки

А нанизывая бисер или бусинки на леску или тонкую проволоку, можно получить основу для создания самых разных фигурок:

рождественского посоха;

Рождественский посох из бисера

снеговика;

Снеговик из бисера

елочки:

Елочка из бисера

сердечка.

Елочное украшение из бисера «Сердечко»

Маленьким детям проще делать фигурки, используя синельную проволоку и бусины с крупным отверстием. Работа с пушистой проволокой доставляет немало удовольствия, потому что этот материал очень приятен на ощупь.

Нанизываем бусинки на проволоку

Одну за другой одеваем бусины

Рождественский посох из бусин

Украшения на елку из бусин

Если владеете техникой плетения из бисера, можно научить ребятишек делать объемные фигурки – например, колечки в виде рождественских венков, звездочки и все те же посошки Санта Клауса.

Рождественские венки

Звездочка

Рождественский посох

Можно использовать бисер для украшения поделок, сделанных из другого материала – например, миниатюрных елочек из сосновых шишек.

Елочка, украшенная бусинами

Можно изготовить такие новогодние поделки в детский сад. Из бисера и бусин всегда получаются очень эффектные работы для конкурсов и выставок детского творчества.

montessoriself.ru

Осенние поделки своими руками в детский сад

Осень – традиционная пора выставок в детском саду с поделками из природных материалов. Сделать подобные игрушки вместе с детьми вы сможете с легкостью. Мы предлагаем вашему вниманию сразу четыре варианта осенних поделок своими руками в детский сад.

Куклы из опавших листьев и подручных материалов

Интересные и простые по технике изготовления куклы дети могут сделать полностью самостоятельно. Основной плюс данной игрушки в том, что сделать их можно из всего, что ребенок сможет найти в парке осенью: из опавших листьев, веточек, желудей, ореховой скорлупы и прочего.

Материалы

Для изготовления кукол из осенних листьев приготовьте:

    • картонные втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец;
    • опавшие листья;
    • веточки деревьев или щеточки на проволочной основе;
    • цветную бумагу;
    • термопистолет;
    • палочки горячего клея;
    • глазки для игрушек на самоклеющейся основе;
    • гальку или пуговицы;

Шаг 1. Очистите втулку от остатков бумаги.

Шаг 2. Подготовьте для оформления поделки все имеющиеся у вас природные материалы. Гальку, веточки и листья обязательно очистите от пыли. Для этого можете протереть их влажной салфеткой или мягкой тряпочкой.

Шаг 3. Если веточки и гальки прослужат вам долго, то листья без предварительной подготовки в скором времени полностью высохнут и распадутся. Если вы хотите использовать именно опавшие листья, обработайте их воском или клеем для декупажа. Можете заменить их искусственными листочками из ткани или цветной бумаги.

Шаг 4. Если вы хотите сделать трубочки симпатичнее, оклейте их полосками цветной бумаги. Вырежьте из цветной бумаги прямоугольники, с параметрами сторон равными высоте и окружности втулки. Приклеивать цветную бумагу нужно при помощи клея ПВА.

Шаг 5. Листочки по одному приклейте на верхнюю часть втулки. Это будет голова самодельной куклы.

Шаг 6. По бокам от втулки при помощи горячего клея приклейте веточки. Это будут руки куклы. Вместо веточек можно использовать небольшие ершики для мытья сосок. Их ручки нужно просто откусить кусачками, согнуть и приклеить горячим клеем. Работу с горячим клеем детям доверять не стоит, эту часть работы сделайте самостоятельно.

Шаг 7. На голову куколки приклейте глазки, сняв защитную основу. Носик и ротик обозначьте, нарисовав их красками, фломастерами или гелевыми ручками.

Шаг 8. При желании куклу вы можете украсить. Для этого приклейте к втулке небольшие камешки гальки, заранее окрашенные в яркие цвета или пуговицы. Для приклеивания этих деталей также используйте горячий клей.

Получившиеся куклы можно использовать в детских играх, надевая их на руки или отправлять в качестве поделок на выставку в детский сад.

Рисунки осенними листьями

Используя листья, вы можете рисовать оригинальные картины. Техника подобных рисунков очень проста и она станет интересным занятием для любого ребенка. Используя ее, вы с вашим ребенком можете сделать удивительные картины для выставки в детский сад.

Материалы

Для создания рисунков приготовьте:

    • альбомные листы или крафт-бумагу;
  • опавшие листья.

Шаг 1. Для начала вам нужно собрать листья. Для данной работы не собирайте сухие листья. Можете просто срывать их с деревьев или выбирать еще мягкие. Цвет листьев для данной поделки не важен, значение имеет их фактура и форма. Листья собирайте с разных деревьев и ветвей. Старайтесь выбирать ровные листья.

Шаг 2. Листья перед работой обязательно очистите от грязи и пыли. Это нужно сделать обязательно, чтобы на рисунках не оставались грязные разводы. Очищать можете влажной салфеткой или слегка смоченной в воде мягкой тряпкой.

Шаг 3. На рабочий стол выложите бумагу и небольшую тарелку с выдавленной на нее краской. Краску при помощи тонкой кисти несите тонким слоем на обратную сторону листа. Обязательно проверьте, чтобы краской была покрыта вся поверхность листа. Приложите листик к листу бумаги и аккуратно пальцами придавите его. Лист возьмите за черешок и уберите его с бумаги. У вас останется фактурный отпечаток.

 

Обратите внимание, краску нужно наносить именно с задней стороны листа, если вы окрасите переднюю, подобной фактуры на отпечатке у вас не получится.

Шаг 4. Листья можно использовать немного иначе. Сухой листик нужно приложить к листу бумаги. Убедитесь, что они прилегают друг к другу плотно, можете придерживать листик руками по краям во время работы. Краской нужно окрасить область вокруг листа. Вы спокойно можете заходить краской на сам листик. После нанесения краски листик уберите.

 

Таким образом, комбинируя техники и используя разные по форме и фактуре листья, вы можете создавать оригинальные и необычные картины.

{google}

Аппликация из осенних листьев

Создавать аппликации детям нравится, особенно, если для их изготовления используются природные материалы. Аппликации можете делать самые разные и для этого вам или ребенку вовсе не нужно красиво рисовать.

Материалы

Для изготовления аппликации из осенних листьев вам понадобятся:

    • опавшие листья;
    • распечатка с контурами рисунка;


Шаг 1. Вначале вам нужно определиться с самой аппликацией. Найдите контурные рисунки с простыми формами и распечатайте их на плотном листе бумаги. Рисунки со сложными формами и линиями детям дошкольного возраста лучше не выбирать, работать с ними будет тяжело.

Шаг 2. Соберите в парке сухие листья. Выбирая их по форме и расцветке, отталкивайтесь от исходного рисунка.

Шаг 3. Собранные листья обязательно подготовьте. Очистите их, немного подсушите и выровняйте, вложив их в газету или книгу и отправив под импровизированный пресс.

Шаг 4. Листья сгруппируйте по размерам. Приложите их к контуру и расположите так, чтобы они не выходили за его края.

Шаг 5. Смажьте обратную сторону листьев клеем и приклейте их к рисунку, накладывая рядами. Чтобы рисунок был красивее и ярче, расположите листья по цветам и сделайте плавный переход, если это уместно.

Шаг 6. После того, как клей на аппликации подсохнет, можете сверху окрасить рисунок красками. Это позволит вам сгладить резкость перехода или усилить яркость красок. Черной краской можете прорисовать глаза, мордашку животного и другие детали.

Аппликация готова!

Витраж из осенних листьев

Легко и быстро ваши дети могут сделать витраж из осенних листьев. Сам процесс изготовления не сложен и детям понравится.

Материалы

Для изготовления осеннего витража подготовьте:

    • одноразовую бумажную тарелку;
    • клей ПВА в виде карандаша и обычный;


Шаг 1. Соберите листья. Для данной поделки вам понадобятся листья разных цветов, так они будут смотреться ярко и интересно. Листья желательно брать сухие, чистые и прямые, чтобы они были одной формы.

Шаг 2. Бумажную тарелку с тыльной стороны обмажьте клеем ПВА. Поверх нее уложите листья.

Шаг 3. Выкладывая листья, смазывайте каждый из них клеем в карандаше. Обязательно убедитесь, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Поверх всю выложенную конструкцию обязательно еще раз смажьте клеем.

Шаг 4. В итоге, у вас получится заготовка для витража. Оставьте ее до полного высыхания клея.

Шаг 5. Аккуратно снимите заготовку из листьев. Можете подвесить ее на нить. Очень красиво смотрятся подобные витражи на фоне окна. Так, через листья проходит солнечный или дневной свет и цвета витража становятся ярче.

С такими поделками не стыдно осень пойти в частный детский сад «Почемучки» в Одессе. Что за сад такой? Узнайте по ссылке: http://pochemychki.com.ua/garden/

rukikryki.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *