День именинника сценарий в школе – . , — .

Содержание

План-конспект на тему: День именинника в начальной школе. Сценарий праздника.

Цель: поздравление именинников, родившихся летом.
Задачи: 
— создать праздничную атмосферу;
— развивать коммуникативные способности учащихся;
— способствовать формированию дружного коллектива;
— развивать внимание, ловкость, быстроту и координацию движений;
— воспитывать дружеские отношения и взаимовыручку.
Оформление класса: воздушные шары, плакаты: «С Днём Рождения!», «Поздравляем!», с одной стороны доски надпись «Лето» и фотографии летних именинников.

Ведущий: Сегодня мы собрались в нашей школе, чтобы поздравить с самым светлым праздником – Днем именинника, тех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасное время года. Ярко и жарко светит солнышко. Много красок ярких, звуков приятных. Все мы любим это время года. А особенно школьники. Вы догадались, о каком времени года идет речь?

Ведущий: С прошедшим Днём рождения, хочу поздравить каждого из вас!

Есть много детских праздников

Забавных и смешных,

Но день рожденья, думаю,

Всегда прекрасней их!

Сегодня у нас именинников день,

И мы собрались здесь не зря,

Чтоб песни пропеть и поздравить скорей

Всех вас с днем рожденья, друзья!

Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!

Объявляю всем сейчас,

День рождения у нас.

И поэтому пора

Дружно всем кричать «Ура!»

Чтоб кто-то испек именинный пирог,

А кто-то подарки принес,

Но где же подарки, сюрпризы друзья?

Нас мучает этот вопрос.

Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!

Давайте не будем спешить и гадать,

Само все откроется нам.

Позвольте героев сего торжества

Представить немедленно вам.

Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!

Всех ребят мы поздравляем,
Много радости желаем,
Не болеть и не чихать
И «пятерки» получать!
Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!


Всем ребятам мы желаем
Жить без горя и без бед
И прожить не очень мало,
Ну хотя бы 200 лет.

Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!

Эй, ребята! Не зевайте!
Поздравленья принимайте!
Не скучайте никогда
Будьте добрыми всегда!.

Все вместе.
Чтоб радость и счастье
В улыбке светилось
Чтоб все пожелания осуществились!

Исполнение песни «День рождения» на мотив песни «Чунга-Чанга».

Ведущий: У других ребят из класса Дни рождения наступают в течение учебного года. Мы их поздравляем, оказываем внимание.

И возникает вопрос, когда же поздравлять тех ребят, День рождения у которых летом, во время каникул?

Ребята, а как же их поздравлять во время каникул?

Ответы детей: «можно позвонить», «придти поздравить домой», «в конце учебного года», «в начале следующего учебного года» и др.

Традиции на День рождения

Ведущий: Вы правы, что можно и нужно звонить, поздравлять, про друзей не забывать. Только заранее поздравлять нельзя. Кто знает почему?

Ответы детей.

Ведущий: Суеверие гласит, что поздравлять «еще не родившегося человека» равносильно зазыванию неприятностей и бед в его жизнь. А если несчастья с ним все-таки начнут случаться, то виноват в этом будет только несвоевременный доброжелатель. Конечно, это всего лишь одна из «бабушкиных сказок». Подтвердить этот факт нельзя.

Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться.

Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

Для чего пирог пекут? Пирог. Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток. Дело в том, что, по поверьям, слева у человека обитает злой дух, а справа — добрый. Перекресток — место их встречи, и оба получат там по своей половинке пирога.

Для чего зажигают Свечи. «Когда родился человек, на небе загорается новая звезда, чтобы освещать ему путь», — гласит поверье. Звезда — символ души человека, надежда и сила, ведущие за собой.

Ведущий: Сейчас, в век современных исследований, очень много гороскопов, где каждый может о себе кое-что узнать.

Те кто родился с 21 мая-21 июня – это близнецы.

БЛИЗНЕЦЫ-ребенок — это
Добрый знак весны и лета!
Теплым, светлым вырастай,
Словно солнышко, сияй!
Непоседы, хитрецы
Зобиаки-Близнецы,
Скучную работу
До конца не доведут —
Пропадет охота.

Те кто родился с 22 июня-21 июля — это раки.

А вы знаете, что Рак-

Это самый лучший знак:

Каждую неделю он

Новым чем – то окрылен.

Верный, добрый, любопытный.

Очень чувственный и скрытный.

Те кто родился с 23 июля-22 августа – это львы.

Что же нам на именинах

О царях сказать звериных?

Так добры и благородны.

Так над всеми превосходны,

Так вальяжны и новы-

Одним словом просто Львы!

Те кто родился с 23 августа -22 сентября – это девы.

        Девы славятся по праву
        Ласковым и добрым нравом.
        Всех милей, нежнее, краше
        И счастливей ДЕВА наша!
       Дева ценится за ум,
        Но она не любит шум
        И не терпит гнева.
       Добродушна и нежна
       Маленькая дева.

Ведущий: Я буду вам рассказывать истории, а вы хором отвечайте «да» или «нет». Готовы?

Слушай мою первую команду

Вы друг другу помогайте,

На вопросы отвечайте

Только «Да» и только «Нет»

Дружно дайте мне ответ:

Если «нет» вы говорите,

То ногами постучите,

Если говорите «Да»,

В ладоши хлопайте тогда.

В школу ходит старый дед.

Это правда, дети? … (Нет — дети стучат ногами)

Внука водит он туда?

Отвечайте дружно … (Да — хлопают в ладоши)

Лед — замерзшая вода?

Отвечаем дружно … (Да)

После пятницы — среда?

Дружно мы ответим … (Нет)

Ель зеленая всегда?

Отвечаем, дети … (Да)

День рожденья — день веселый? … (Да)

Ждут вас игры и приколы? …(Да)

С юмором у вас в порядке? …(Да)

Сейчас мы делаем зарядку? …(Нет)

Именинников поздравим? … (Да)

Или к бабушке отправим? … (Нет)

Им подарим шоколадку? … (Да)

Поцелуем сладко-сладко? … (Да)

С днем рожденья поздравляем!

И, конечно пожелаем:

Вырастать Им всем больше … (Да)

Непременно быть потолще! … (Нет)

Быть здоровыми, умными , сильными ! … (Да)

И крикливыми, и драчливыми … (Нет)

Чтоб родители любили! … (Да)

Ремешком чтоб чаще били! … (Нет)

Чтоб мороженным кормили! … (Да)

Может, хватит поздравлять?

Дальше будем мы играть? … (Да)

Ведущий: Вы любите петь. Песню крокодила Гены знаете? Давайте споем один куплет. (Все поют.)

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И не ясно прохожим
В этот день непогожий,
Отчего я веселый такой.

А я играю на гармошке
У прохожих на виду.
К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино.
С днем рождения поздравит
И конечно, подарит
Мне в подарок пятьсот «эскимо».

Молодцы! А теперь поем так: мальчики поют «му-му-му», девочки «ме-ме-ме», а взрослые – «ой-ой-ой». Тренируемся: мальчики… девочки… взрослые… Все вместе под музыку начали!

Дети исполняют песню на мелодию Р.Паулса «Золотая свадьба».

Игра «Волшебная шляпа»

Ведущий: Предлагаю вам сыграть в игру «Путаница». Нужно ставить в конце строчки нужное слово: мальчики или девочки. Отвечать надо хором. Понятно? Итак, я начинаю.

Весной венки из одуванчиков
Плетут, конечно, только…
Болты, шурупы, шестеренки
Найдешь в кармане у…
Коньки на льду чертили стрелочки,
В хоккей с утра играли…
Болтали час без передышки
В цветастых платьицах…
При всех помериться силенкой,
Конечно, любят лишь…
Боятся темноты трусишки,
Все как один они…
Шелк, кружева и в кольцах пальчики –
Выходят на прогулку…

Игра отгадай сказку.

Я надеюсь, что следующее задание будет вам по плечу. Вы должны определить название сказки и  узнать ее героев.

А дорога далека, а корзина нелегка,

Сесть бы на пенек, съесть бы пирожок.   (Маша и медведь)

Ах ты, Петя-простота, сплоховал немножко:

Не послушался кота, выглянул в окошко.   (Петух и лиса)

Красна-девица  грустна, ей не нравится весна,

Ей на солнышке тяжко, слезы льет бедняжка!   (Снегурочка)

Всех на свете он добрей, лечит он больных зверей.

Он известен, знаменит, добрый доктор … (Айболит)

Появилась девочка в чашечке цветка,

А была та девочка не больше ноготка.

Кто читал такую книжку,

Знает девочку-малышку?                      (Дюймовочка)

В этой книжке  — именины,

Много было там гостей.

А на этих именинах

Появился вдруг злодей.

Он хотел убить хозяйку,

Чуть ее не погубил.

Но коварному злодею

Кто-то голову срубил.                  (Муха-Цокотуха)

Деревянным острым носом

Всюду лезет он без спросу.

Даже дырку на картине

Носом сделал    …                                    (Буратино)

ОН всегда живет всех выше:

У него есть дом на крыше.

Если ляжешь быстро спать,

Ты с ним можешь поболтать.

Прилетит к тебе в твой сон

Живой веселый ……                                     (Карлсон)

С Пятачком он ходит в гости,

Любит мед, варенье просит…

Это кто, скажите вслух!

Медвежонок ….                                       (Вини-Пух)

Он не знает ничего.

Вы все знаете его.

Мне ответьте без утайки,

Как зовут его?                                    (Незнайка)

Молодцы, вы много сказок знаете и внимательно их читаете, поэтому  и смогли узнать всех сказочных героев.

Игра «Раз конфетка, два конфетка» 
1-й участник: Раз конфетка!
2-й участник: Два конфетка!
3-й участник: Три!
4-й участник: Раз конфетка!
5-й участник: Два конфетка!
6-й участник: Три!
Ведущая: А вот тот, кто скажет «Три конфетка», а не «Три», выходит из игры. Побеждает самый внимательный участник — тот, кто останется последним. 

Ведущий: Наши именинники хотят рассказать, как они провели лето и отметили свои дни рождения, послушайте частушки в их исполнении:

Частушки

В лес по ягоды с друзьями
Мы отправились вчера.
Пусть в корзинках наших пусто — 
Каждый съел по полведра!

Я люблю животных диких,
И домашних я люблю!
Что сама не доедаю — 
Поросенку отдаю!

А у нас кричал ишак
Прямо у крылечка!
Оказалось, это гуси
Топают на речку!


Раз на озере пиявка
Нападала на друзей.
Мы ее поймали в банку
И отправили в музей!

Этим летом мы на море
Отдохнули — высший класс!
Дома мама мне на завтрак
Три мороженки не даст!

Подплыла ко мне медуза,
Чтобы познакомиться.
Из воды я так летела — 
Катер не угонится!

Крики чаек над волнами,
Я — пиратский капитан.
Берегись, беспечный берег — 
Мчится мой катамаран!

Вопросы                                                          Ответы

Пишешь ли ты стихи, сидя в ванной?

 

Да, это одно из удивительных качеств моего характера.

 

Ты смог бы сыграть в театре роль шкафа для посуды?

Как вы могли подумать, я же не глупец!

   ы можешь наловить рыбы ванной?

 

Нет, я только люблю спать на подоконнике.

Ты страдаешь манией величия?

 

Откуда вы узнали? Я же некому об этом не рассказываю.

Любишь ли ты прятаться в холодильник?

Нет! Чтобы такого не произошло, я питаюсь кактусами.

Когда цветут цветы, хочешь ли ты поработать пчелкой?

 

Это позволено мне и Чебурашке.

Надеваешь ли ты каску, когда смотришь телевизор?

 

У меня на это просто нет времени. Я выращиваю крокодила в ванной.

Ты прогуливаешь занятия в школе?

 

Нет, но я иногда сплю в памперсах.

Ты часто носишь на голове ведро?

 

Конечно да! Всё это благодаря постоянным тренировкам.

Часто ли случается потоп в доме по твоей вине?

 

Нет, но иногда мне этого так сильно хочется, что впору стучать головой о стену.

Правда, что по ночам ты грызешь батареи?

 

Если, мне это не разрешают, то я лезу на дерево и сижу там всю ночь.

 

Ты смог бы нарисовать страуса на зеркале маминой губной  помадой?

 

 

Разумеется! А кроме это, я люблю чесать  отверткой за ухом.

Ты часто сидишь на крыше?

 

 

Угу. А чё? Завидно?

Когда у тебя в дневнике появится двойка, ты выводишь её керосином?

 

У меня это не очень хорошо получается, а вот мой сосед справа в этом профессионал.

 

В прекрасную лунную ночь к тебе прилетают инопланетяне?

 

Иногда я так сильно хочу этого, что даже все волосы вылезают.

Когда ты находишь фантик от «Сникерса», то приносишь его домой и вешаешь на видное место?

 

А еще я крестиком вышивать умею.

Ты часто разговариваешь во сне?

 

Не променяю этого и на 10 кило конфет.

 

 

Не ты ли съел все варенье из холодильника?

 

Я не такой, просто очень похож

 

Ты часто ездишь в транспорте зайцем?

 

Неплохая идея, нужно попробовать.

 Исполнение песни про резинового ёжика

Вам в День Рожденья

Хотим пожелать

Сиять, словно солнце,

Как птицы, летать.

Печалей не знайте,

Обид не держите.

О лучшем мечтайте,

С судьбою дружите.

Желаем вам обид не знать,

Пусть в сердце будет больше доброты!

И непременно надо пожелать –

Скорее пусть исполнятся мечты!

Праздник наш сияет ярко,

И пора дарить подарки! 

Именинники сегодня

Угощают всех ребят,

И они за угощенье

От души благодарят.

Угощенье на столе!

Заждались его вы все?

Есть конфеты и цукаты,

И варенье, и желе,

Пончики, ватрушки,

Пряники, хлопушки,

Шоколад и зефир –

Будет праздник на весь мир!

Приятного чаепития!

nsportal.ru

Сценарий День именинника в школе. Игры на день рождения в начальной школе

Сценарий дня именинника “Волшебный день рождения”

(Для начальной школы: 3-4 классов)

Помещение заранее украшается воздушными шарами, на школьной доске поздравления именинникам от одноклассников
Ведущая — учительница этого класса, а также старшеклассник — молодой человек  в роли именинного волшебника.

Ведущая — учительница этого класса, а также старшеклассник — молодой человек.

Учительница:

Наши мальчики самые сильные,
Наши девочки — самые лучшие,
Все веселые, все красивые,
Очень дружные и неразлучные.

Каждый день на нашей планете кто-то рождается. Знаете, ребята, даже не каждый день, а каждую минуту. А в нашем классе в этом месяце сразу …. именинников. А вы знаете о том, что есть Именинный Волшебник? Вы наверняка никогда о таком не слышали, а он существует. Именинный Волшебник ходит с подарками к ребятам, у которых день рождения, и все-все о них знает! Поэтому сегодня у нас необычный гость. Мы приготовили небольшое поздравление, а также познавательные истории о ваших именах, которые дали вам ваши родители, ведь каждое имя что-то обязательно означает.

Входит Именинный Волшебник. Главное, чтобы у него было действительно доброе лицо. Одеть этого персонажа можно даже в современную одежду, но в руках у него будут небольшие пакетики с подарками каждому имениннику. Или же, можно дать ему в руки большую-большую шляпу, и он достанет подарки оттуда.

Волшебник:

— Здравствуйте, ребята. Сегодня я пришел к вам не просто так! Не обращайте внимания на мой «современный» вид — ведь волшебники тоже меняются с течением лет. Самое главное, чтобы оставаться в душе добрым и любящим, стараться дарить людям тепло и радость, тога, порой становится, совершенно неважным — как и кто выглядит. Об этом правиле мне хотелось бы напомнить вам всем, а я обещаю быть рядом каждый год, и напоминать об этом. А теперь давайте поздравлять наших именинников!

В пакетах с подарками может быть не только сувенир, но и красочная открытка с описанием имени, и самыми разными пожеланиями на будущее. Их может написать учитель, который знает своих учеников. Когда Волшебник будет дарить подарки, может предварительно зачитывать описание имен ребят. Например: «Маша — это Мария. Имя Мария означает «безмятежная». Мария ответственна, хорошо учится в школе, имеет твердый характер, но при этом ласкова. Мы желаем нашей Машеньке, чтобы…»

Волшебник:

— А теперь, ребята, я хочу показать вам небольшое чудо, чтобы вы поверили, что волшебство бывает!

Показывает фокус «Волшебная банка». Суть его состоит в том, что внутренняя часть крышки этой банки покрашена любой акварельной краской. Если налить в банку воды, закрыть крышкой, и начать встряхивать ее, то краска растворится в воде, и та станет цветной. При этом можно приговаривать «заклинание» — «Слушай, слушай голос мой, стань водичка голубой…», «Место чуду есть всегда, стань зеленой ты, вода», «Все мы верим в сказку, стань водичка красной».

Учительница:

— Да, действительно, просто волшебство какое-то! А может быть ты что-нибудь еще покажешь нам?

Волшебник:

— Да, конечно. Ребята, давайте все вы поучаствуете в чуде. Пусть один из наших именинников загадает число от одного до пяти!

Фокус состоит в том, что предварительно пишутся пять записок, с фразой: «Я был уже вчера уверен, что ты загадаешь число 1» (2, 3, 4, 5), и записки раскладываются в классе, в различных укромных местах. Когда ребенок загадает число, его надо спросить — какое именно, и указать тайник, где спрятана записка, в которой указана именно эта цифра. Получится мини-предсказание.

Учительница:

— Уважаемый Волшебник, а давай теперь ребята покажут тебе, что они умеют. Ведь настоящим чудом может быть и то, что сделано человеческими руками! Например, наши ребята замечательно лепят из пластилина. Дай им задание слепить какую-нибудь игрушку!

Конкурс «Слепи утенка» среди именинников. Учитель может предварительно провести урок, на котором и будет показывать, как быстро слепить утенка. А ребята, уже зная, как правильно это делать, справятся с заданием быстро. Волшебнику надо будет определить победителя, но лучше, конечно, учредить равные номинации, чтобы никому не было обидно. Например:
Самый разноцветный утенок
Самый большой утенок
Самый веселый утенок
Самый реалистичный утенок
Самый хитрый утенок

Волшебник:

— Ну вы, ребята, даете! Я вам за это покажу еще одно волшебство!

Фокус: Берется сваренное вкрутую яйцо (можно взять про запас несколько, на всякий случай) и графин с таким горлышком, чтобы яйцо туда почти проходило, но совсем чуть-чуть не хватало места. Надо предложить ребятам попробовать протолкнуть яйцо в графин, а когда у них это не получится, поджечь несколько спичек, и зажженными бросить их в графин. При этом важно быстро зарыть яйцом горлышко графина как пробкой — яйцо втянется внутрь за счет вакуума и нагрева, который, как известно, расширяет предметы.

Учительница:

— А мы можем еще показать тебе, Волшебник, какой у нас дружный класс! Мы споем песенку для наших именинников, которую приготовили все вместе.

Ребята поют хором песню, приготовленную заранее. Можно даже под минусовую фонограмму. Волшебник:

— Да, я вижу, у вас действительно дружный и веселый класс. Но я хочу в этом еще убедиться! Ну-ка, давайте последний конкурс проведем, посмотрим еще на то, как вы умеете друг с другом учиться!

Игра «Алфавит». Каждому участнику дается карточка с буквами алфавита. Главное, чтобы все 33 буквы были, при этом не страшно, если у кого-то окажется и по две карточки. Ребята должны сложить буквы по порядку, как они идут в алфавите. «А» — это нижняя карточка, а «Я» должно быть самой верхней. (можно провести конкурсы

Волшебник:

— Да, ребята, я очень доволен,
Вы умеете петь и играть,
И теперь я по собственной воле
Постараюсь всегда помогать.
Чтобы вас не касались невзгоды,
Волшебство мне всегда по плечу.
Заколдую плохую погоду,
И походы к зубному врачу.
Знайте, мне обязательно надо,
Чтоб веселый задор оживал!
Поздравляю еще раз, ребята,
Очень рад, что у вас побывал!

Учительница:

— Ребята, давайте прощаться с Волшебником! До свидания, приходи к нам еще раз, ведь дни рождения бывают часто!
Автор: Анастасия Дузь

Копилка сценариев для старшеклассников

shkolabuduschego.ru

Сценарий дня рождения для школьников

«детский день рождения: день именинника — сценарии дня рождения

День Именинника — сценарии дня рождения школьников младших классов

Ход мероприятия:

Действующие лица — Ведущий, Гном и команды, составленные из ребят, состав которых определяется в зависимости от количества именинников, но в состав команды должен обязательно входить именинник.

Главным действующим лицом является Гном, которому и предстоит вести данное мероприятие — это должен веселый, энергичный, живой человек. На это место лучше всего подходил бы ученик класса, но так как учащиеся данного возраста еще не способны справиться с этой ролью, то в качестве Гнома пришлось выступать мне самому. Ведущим же может быть классный руководитель.

Необходимо также подумать и о жюри — в его состав вошли родители и сами учащиеся (о кандидатурах необходимо подумать заранее и предупредить их). В моем случае в жюри вошли 2 ученика и 2 родителя.

Итак…

I. Вступление

Ведущий:

Добрый вечер! Мы собрались здесь, чтобы поздравить наши именинников. Сегодня мы в гостях у летних и осенних именинников.

Что такое день рождения?

Я отвечу без сомнения:

День подарков, пирогов,

День улыбок и цветов!

И у нас для Вас, Именинники, есть небольшой сюрприз.

Все вместе (обращаясь к не именинникам):

Happy birthday to you,

Happy birthday to you,

Happy birthday, dear classmates

Happy birthday to you.

May your birthday be bright,

May your birthday be bright,

From morning till night.

Заходит гном.

Ведущий:

К нам в гости поздравить виновников торжества пришел гном.

Гном:

Здравствуйте! Поздравляю Вас, именинники, с днем рождения, который вы ждали много дней, целый год. Хочу пожелать вам всего, всего хорошего, конечно здоровья, ведь без него никак нельзя прожить в наше безвитаминное время, успехов в учебе и т.д. А сейчас я и мои помощники подарим вам вашу мечту.

(Ребята дарят подарки, а гном раздает свидетельства о рождении.

II. А сейчас поиграем.

Гном:

А теперь давайте немного повеселимся.

Сначала разделимся на команды: 1 именинника и 3 не именинника.

И выберем жюри:

Чтобы мы не сомневались в вашей компетенции, уважаемое жюри, попрошу произнести клятву. Повторяйте за мной:

«Мы, уважаемое жюри, перед лицом всех присутствующих в зале, клянемся:

Судить честно и справедливо,

Понимать шутки и не подсуживать.

Если я нарушу свою клятву, то пусть меня покарает суровая рука болельщика.

Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

1. Конкурс для неименинников.

Перед тем, как пойти на день рождения нужно приготовить подарок и сочинить красивое и необычное поздравление для открытки. Обычно в подарках мы пишем одно и тоже: милая, дорогой и т.д. А как приятно в этот день услышать оригинальные, ненаскучившие слова. Давайте же вспомним их.

Затем каждая команда по очереди называет по одному слову пожеланий. Выигрывает тот, кто последним назвал пожелание.- —- Если затягивает…

2. Конкурс «Парикмахеры» (Конкурс для всех команд).

А теперь вспомним, что делают гости и хозяева перед праздником — примеряют наряды, причесываются. Итак, задание — сделать прическу одному из участников команды.

3. Конкурс «Повара»

От каждой команды по одному участнику.

Нам нужны люди, которые хорошо готовят. За определенное время надо составить праздничное меню, названия блюд в котором начинаются с буквы «Н». Затем по одному участнику от команды выйдут к столу и будут по очереди оглашать свой список. Победят те, кто последним назовет слово.

4. Конкурс «Подарок»

Пока кулинары готовятся, подумаем чего же нам еще не хватает..? Ну конечно же, подарков. Каждая команда подумает, какой подарок хотели бы получить или подарить и сообщит нам об этом. А сейчас вернемся к нашим кулинарам. Итак:

… Ну вот, стол накрыт, вернемся к подаркам. Изобразите мимикой и жестами свой подарок.

5. Конкурс «Перевертыши»:

Ну а теперь пора подумать о том, как же мы будем веселиться. Предлагаю следующий конкурс «Перевертыши»:

1) С дерева свешивалась обезьяна, ничуть не похожая на ананас, оранжевого цвета.

2) В одиночку грустно стоять на одном месте, а еще хуже одному читать стихи.

3) Они плывут, плывут из ближайшей деревни, плохи незнакомцы, грустные враги.

4) Черным болотом кончается океан, а разлука начинается слезами.

6. Конкурс «А теперь потанцуем».

по одному участнику от команды

Танец на стуле:

1) Вальс

2) Рок-н-рол

3) Русский перепляс

7. Конкурс «Артистический конкурс»

Инсценируйте сказку «Курочка Ряба», если она:

1) комедия

2) мелодрама

3) фильм ужасов

8. Конкурс «Близнецы»

по два человека от команды

Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать его и завязать бантик.

III. Чаепитие.

IV. Дискотека.

ДАЛЬШЕ: Музыкальный сценарий праздника «День земли» (для детей 4-5 лет)

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

Если Вы хотите дополнить нашу коллекцию «Сценариев детских праздников» — присылайте Ваши сценарии на адрес tamada-julia (собачка)mail.ru и ждите их появления в нашем праздничном разделе!

С уважением и пожеланиями отличных детских праздников,

Ведущая праздничных банкетов

Тамада Julia

НАЗАД: Сценарии детских праздников

Сценарии школьные

Сценарий для детей школьного возраста: День рождения

Идея праздника не нова — найти спрятанные в квартире подарки (для всех одинаковые, недорогие, у нас это были шоколадки, брелоки для ключей, клей с конфетти для украшения поделок). Сначала дети ищут чемоданчик с подарками, закрытый на ключ, а затем ключ к нему. Почти все действия дети совершают вместе, их не нужно делить на несколько команд или выяснять, кто лучше — Петя или Вася, в чем несомненное достоинство этого сценария.

Из реквизита понадобятся чемоданчик и ключ к нему, пронумерованные конверты, множество маленьких призов и подарков для конкурсов, проводимых во второй половине праздника.

Сценарий день рождения (для детей младшего школьного возраста)

Испытания

«Утопленник» (соревнование со взрослыми) – кто быстрее «утопит» стаканчик монет­ками (как в телеигре «Форт Байярд»). Для этого в кастрюльку наливается вода, в воду опус­кается пустой стакан. Взрослый и ребенок по очереди кладут в стакан по монете, стакан медленно опускается в воду. Проигрывает тот, кто полностью потопит стакан после очеред­ного опускания монеты.

«Золушка» – на столе смешиваются горох, фасоль, чечевица, сушеная рябина, орехи, макароны, рис – что окажется под рукой, но не больше 3–4 видов. Задача игроков: разобрать все на однородные кучки за 5 минут.

«Обжорка» – с закрытыми глазами необходимо угадать, что ешь (маленькими кусоч­ками нарезаны сыр, колбаса, мандарин, конфета, крабовая палочка, печенье, яблоко, и т. д.). Данный конкурс можно весело комментировать (засахаренный таракан, кусочек мыла, личинка гигантской мухи и т. д.).

«Угадайка» с завязанными глазами нужно угадать, что достаешь из ведерка (пред­меты должны быть среднего размера).

«Построй замок» (соревнование со взрослыми) – строится пирамидка из кубиков. Кто последний положит кубик, разрушивший пирамидку, тот проиграл.

«Обеденный перерыв» – нужно всем вместе съесть чизбургеры.

«Эквилибрист» – надо пронести спичечный коробок, положив его на макушку головы.

Возможны другие варианты:

– пронести два коробка, положив их на плечи, как погоны;

– пронести коробок, поставив его торцом на сжатый кулак;

– пронести коробок, положив его на спину в районе поясницы;

– пронести коробок, положив его на ногу в районе подъема стопы;

– пронести коробок, прижав его подбородком к шее. В подбородок и шею коробок должен упираться торцами;

– пронести внешнюю часть коробка, нацепив ее на нос. Передать эстафету без помощи рук, следующий участник должен снять коробок носом;

– пронести коробок, защемив его на мочке уха.

«День рожденья» – сказать поздравительную речь имениннику и записать ее на видео­камеру.

«Путаница» – детей выстроить друг за другом, каждый должен протянуть левую руку назад между ног, правой рукой держать левую руку впередистоящего. Нужно распутаться за три минуты, не расцепляя рук (приходится пролезать между ног).

«Мумия» – добровольца полностью обматывают туалетной бумагой. За три минуты его нужно размотать.

«Спасибо» – всем вместе вспомнить 20 вежливых слов.

«Десерт» – всем съесть по кусочку торта.

«Колодец» (соревнование со взрослыми) – кто выше построит «колодец» из спичек за две минуты.

«Мозаика» за 5 минут собрать puzzle, это трудно, потому что детей много, а моза­ика – одна.

«Сказка» – инсценировать сказку типа «Репки», «Теремка».

«Верю – не верю» – угадать 30 из 37 верно это, или нет.

В Японии ученики на доске пишут кисточкой с цветными чернилами? (Да)

В Австралии практикуется применение одноразовых школьных досок? (Нет)

Авторучка была изобретена еще в Древнем Египте? (Да)

Сценарий дня именинника для школьников

Сценарий дня именинника для школьников День рождения 14.07.2006 17:54 Звучит фонограмма (любая мелодия).

Ведущий.

Сегодня мы собрались в нашем классе, чтобы поздравить с самым светлым праздником — Днем именинника наших одноклассников, тех девочек и мальчиков, которые родились в прекрасное время года, когда появляются первые листочки, просыпаются после зимней спячки звери, с теплых стран возвращаются птицы. Вы догадались, о каком времени года идет речь? (Весна).

Звучит фонограмма песни «Пусть бегут неуклюже…» и под аплодисменты выходят именинники.

Ведущий.

Посмотрите на именинников:

Все сияют, как новые полтинники.

Все такие хорошие, все такие пригожие.

Не зря любуются ваши родители,

А также окрестные жители.

1-й ученик.

В день вашего рождения

Желаем всяческих, благ земных,

Желаем жить вам, не старея,

До сотни лет среди родных.

2-й ученик.

А в жизни скромной, повседневной —

Чтоб каждый час вам приносил

Побольше бодрости душевной,

Физических побольше сил.

3-й ученик.

Желаем вам:

В работе — скорости,

В здоровье — бодрости,

В счастье — вечности,

В жизни — бесконечности.

4-й ученик.

Желаем вам:

От солнца — тепла,

От людей — добра,

От мамы с папой — нежности,

От друзей — любви и вечности.

5-й ученик.

Желаем в жизни много счастья.

Любви, душевного тепла,

Чтоб миновали вас ненастья,

Вся жизнь, чтоб светлая была!

Все вместе.

Поздравляем!

Именинники садятся на специально подготовленные места в виде трона.

Ведущий.

Сегодня у нас будет много сюрпризов, много нового и интересного. Дорогие именинники, явите миру свою мудрость! Назовите свое имя и расскажите, что вы знаете о нем, а родители расскажут, почему они так назвали своего ребенка.

Слушаются ответы именинников и их родителей.

Ведущий.

Сейчас, в век современных исследований, очень много гороскопов, где каждый может о себе кое-что узнать. Вот и к нам на праздник пришел астролог и по звездам расскажет о наших милых именинниках.

Под фонограмму музыки из м/ф «Умка» выходит астролог и в шуточной форме делает астрологический прогноз для именинников.

Ведущий.

А сейчас мы проведем песенный конкурс, который называется «Ваши имена».

Класс делится на 2 команды, и каждая по очереди исполняет куплет или припев из песни, где есть имена именинников.

Ведущий.

Очень хорошо! А сейчас еще стихи — поздравления для именинников.

6-й ученик.

Где взять такое слово,

Чтоб в день рожденья пожелать

Всем вам хорошего здоровья

И никогда не унывать.

7-й ученик.

Чтоб холод в душу не забрался

И места не было беде,

И чтоб никто не догадался.

Сколько лет сейчас тебе.

Ведущий.

Мы пока не знаем, сколько нашим прекрасным именинникам лет, но мы это узнаем, когда они зажгут и задуют именинные свечи.

Под музыку выходят родители именинников с тортами и со свечами. Далее идут пожелания родителей своим детям, а дети, загадав желание, задувают свечи.

Ведущий.

Как здорово, сегодня все поздравляют наших виновников торжества. Вот даже проходившая мимо цыганка тоже решила поздравить именинников, а также погадать им.

Выход цыганки под задорную цыганскую плясовую. Цыганка гадает именинникам, зная о мечтах и тайных желаниях каждого, а также кто и как учится в школе. Обыгрывает все это. Заключительные стихи.

8-й ученик.

Пусть будет в жизни все, как прежде:

Любовь, уверенность, надежда,

Движенье к цели и удача,

А сердце — добрым, и горячим.

9-й ученик.

Пусть ваша жизнь полнее станет,

И с каждым днем ты будь мудрей.

Пусть долго молодость не вянет,

А жизнь проходит веселей.

10-й ученик.

Пусть будет радость и веселье,

Ведь только этим мы живем.

И говорим мы: «С Днем рожденья!

Со светлым и счастливым днем!»

Все, кроме именинников, исполняют финальную песню, вручаются подарки, и начинается праздничное чаепитие.

Финальная песня (музыка В. Шаинского «Пусть бегут неуклюже…»).

Мы пришли не напрасно —

Это каждому ясно,

И уселись за этим столом.

Именинников поздравить

И на память оставить

Эту песню, что мы пропоем!

Припев:

Пусть удача будет с вами,

В жизни будьте на виду.

К. сожаленью, день рожденья

Только раз в году!

Мы все вас поздравляем

И, конечно, желаем

Оставаться такими, как есть:

Скромными, добрыми и милыми,

Терпеливыми и красивыми…

Всех достоинств нам и не счесть.

Припев:

Ваша жизнь пусть протекает

И без горестей, и без бед!

Крепким будет пусть здоровье

На три сотни лет!

http://www.prazdnik.by

Сценарии детских праздников для школьников. праздники. досуг и хобби. 7я.ру

Масленица: сценарий праздника для школы и детского сада
3 народные игры, частушки и небылицы для детского праздника.
Малые Олимпийские игры для детей и друзей. Устроим праздник спорта!
Играют все — и побеждают тоже!
День рождения сына
День рождения семилетнего мальчика. Что приготовила мама?
Праздник для юных пианистов
Необычный праздник для учениц музыкальной школы.
Создание сценария и его воплощение. Часть 3
Сценарий готов. Как правильно поставить спектакль?
Создание сценария и его воплощение. Часть 2
Итак, пишем сценарий!

Сортировка: общий рейтинг дата популярность полезность интересность

Всего статей — 70: 1-20 21-40 41-60 61-70 Все статьи на одной странице

748
День загадок и испытаний
Татьяна П.30.01.2003 Личный опыт Сценарий дня рождения.4
Малые Олимпийские игры для детей и друзей. Устроим праздник спорта!
Родионова Юлия16.10.2012 Авторская статья Играют все — и побеждают тоже!121
День рождения Шерифа
Бессарабова Татьяна27.08.2009 Личный опыт Когда год назад мы решили провести “Пиратский день рождения”, для начала просмотрели, что есть в интернете, потом согласовали между собой то, что хотелось бы нам. Подобрали, продумали конкурсы, призы и музыку.757
День рождения ребёнка в домашних условиях
Селезнева Татьяна31.01.2006 Личный опыт Как отметить детский день рождения и не сойти с ума, как сохранить квартиру от нашествия друзей ребёнка? У вас когда-нибудь возникали такие вопросы?318
Сценарий детского праздника: Остров сокровищ
Соловьева Наталья02.10.2000 Личный опыт Маленькая предыстория. У меня есть дочь, ей сейчас 12 лет. Каждый год мы праздновали ее День рождения — приглашали друзей, пекли торт, а потом взрослые гости сидели за своим столом, а маленькие гости — за своим. И однажды я подумала: «А ведь День рождения — это совместный праздник! И мой, и дочкин. Надо что-то придумать».71
Амазонки и воины. Восьмой День рождения
Ларионова Тина13.09.2006 Личный опыт Надо заметить, что моя теперь уже восьмилетняя дочь — особа крайне избалованная в отношении Дней рождения. Мы никогда не проводили праздник в McDonalds с унылым собиранием башни из стаканчиков и казенным тортиком, не устраивали обильного взрослого застолья с бесящимися в запертой соседней комнате детьми.123
Школа суперагентов. Часть 2
Ларионова Тина21.09.2007 Личный опыт Группа выбирает »слепого» (ему завязываются глаза) и поводыря. Слепой и поводырь встают спиной друг другу, поводырь при этом стоит лицом ко всей группе.86
День рождения в Школе магии и волшебства
Никитина Ирина10.04.2010 Личный опыт Поскольку Миша является поклонником Гарри Поттера, то и ломать голову над темой дня рождения мне не пришлось.193
Сокровища старого пирата (cценарий детского праздника)
Якубовская Елена30.04.2002 Личный опыт Автор делится сценарием детского праздника.291
День рождения в Хогвартсе
К. Svetlana04.04.2003 Личный опыт Моя старшая — фанатка Гарри Поттера. Когда стал приближаться ее день рождения (9 лет) и я спросила, нет ли у нее какой-то интересной идеи насчет темы детского праздника, разумеется, она захотела, чтоб все было как в Хогвартсе! Сначала мне это показалось не очень реальным для организации, как минимум слишком сложным.459
Первый юбилей. 10 лет
Елена и Анжелика28.06.2007 Личный опыт Хочу поделиться сценарием проведения Дня рождения моей дочери Анжелики. 20 июля 2005 года моей дочери исполнилось 10 лет.90
Путешествие во времени
Якубовская Елена11.10.2002 Личный опыт До шестого дня рождения старшенького оставалось не больше недели, а в голове кроме тезисов предстоящего доклада ровным счетом ничего не было. В добавок к этому, ранним утром шестого числа весеннего месяца апреля (то есть в сам день рождения), мы с мужем улетали на неделю на конференцию.63
День рождения сынишки Жени (6 лет), или Как помочь инопланетной гостье
З. Екатерина12.09.2009 Личный опыт Автор делится своим сценарием праздника для детей.164
Сценарий детского праздника: съемки фильма в Голливуде
Соловьева Наталья28.09.2000 Личный опыт Маленькая предыстория. У меня есть дочь, ей сейчас 12 лет. Каждый год мы праздновали ее День рождения — приглашали друзей, пекли торт, а потом взрослые гости сидели за своим столом, а маленькие гости — за своим. И однажды я подумала: «А ведь День рождения — это совместный праздник! И мой, и дочкин. Надо что-то придумать».177
Слет Шпионов
Ярославцева Марина21.12.2006 Личный опыт Приходящие гости заранее предупреждены Приглашениями, что в их одежде должен присутствовать элемент маскарада Шпионов — черные шляпы, очки и прочее — фантазия в этом возрасте богатая, они занимаются продумыванием костюмов с удовольствием.133
Начинающим организаторам детских праздников (часть 2)
Лавренова Таня05.02.2003 Личный опыт У «Выскочек», как правило, повышенная обидчивость и обостренное самолюбие. При общении с ними мы должны быть сама Деликатность.311
Как отпраздновать детские праздники
Штейн Ася25.07.2000 Авторская статья Говорят, что большинство мужчин намечает на — 8 марта следующий план действий: — вручение букета; — «это самое»; — пьянка с «коллегами»; — опохмелка.80
Детский день рождения «Истина где-то рядом»
Михаил07.02.2011 Личный опыт Сценарий дня рождения. Увлекательное путешествие, ведущее к разгадке тайны.38
Сценарий «Амазонка» Чаcть II
Аксельрод Юлия14.09.2004 Личный опыт Когда дождь «окончился» и мы вылезли из палатки, оказалось, что все наши продукты, не затащенные (а мне пришлось постараться, чтобы их забыли спрятать) в палатку, смыло водой (ох, уж эти тропические ливни!). Экспедиция дальше продолжаться не может. Нужно возвращаться. Огорченные собираем вещи.5
Создание сценария и его воплощение. Часть 2
Опарина Нина08.12.2011 Авторская статья Итак, пишем сценарий!

Всего статей — 70: 1-20 21-40 41-60 61-70 Все статьи на одной странице

Отправить свой рассказ для публикации на сайте можно на [email protected]

pozdav.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *